Ergebnisliste

23. Beckumer Sparkassen Marathon-Staffel
am 25. Mai 2006

Ergebnisliste Marathon-Staffel

Ergebnisliste Mini-Marathon-Staffel




Gesamtwertung - Marathon-Staffel


  1. LG Ahlen I                                                     2:31:32
          Maschelski (87) 29:51 - Kreickmann (78) 30:05 - Kreutz (65) 30:11
          Knaup (88) 30:13 - Drepper (86) 31:12

  2. LV Oelde I                                                     2:33:45
          Kaldewei (81) 29:05 - Grünebaum (57) 30:29 - Stutenbäumer (64) 30:41
          Höner (63) 30:54 - Schulte (58) 32:36

  3. LSF Münster                                                    2:35:22
          Varlet (67) 30:11 - Hohenhorst (59) 30:12 - Veauthier (63) 31:36
          Reimann (54) 31:41 - van der Velde (64) 31:42

  4. Hobbyjogger Dortmund                                           2:37:42
          Achenbach (82) 29:16 - Niemitz (82) 30:38 - Goltsch (78) 30:45
          Achenbach (86) 33:03 - Achenbach (80) 34:00

  5. LSF Werne                                                      2:39:30
          Teicher (69) 29:57 - Steinhard (83) 30:32 - Kussel (67) 30:48
          Schaaf (57) 32:55 - Gabriel (63) 35:18

  6. DJK Gütersloh                                                  2:41:45
          Zander (63) 31:10 - Oesterhelweg (67) 31:53 - Genrich (78) 32:08
          Schöning (65) 33:01 - Sengstock (65) 33:33

  7. Ski-Club Beckum I                                              2:45:11
          Hohenfeld ( ) 32:41 - Bövingloh ( ) 32:45 - Wagner ( ) 32:49
          Brüning ( ) 33:22 - Bode ( ) 33:34

  8. TV Werne 03 - The Incredibles                                  2:48:01
          Rösner (61) 31:16 - Nieberg (83) 31:44 - Böhle (61) 33:30
          Kebbedies (66) 35:30 - Rehbach-Sette (65) 36:01

  9. LC Solbad Ravensberg                                           2:48:48
          Bonin (65) 30:36 - Grube (77) 31:08 - Kreft (71) 31:45
          Schneider (63) 32:16 - Strathkötter (64) 43:03

 10. Olaf's Laufladen                                               2:49:06
          Remus (78) 31:18 - Ramforth (60) 31:50 - Wittenbrock (65) 33:45
          Fleuter (66) 33:49 - Bartel (64) 38:24

 11. LG Deiringsen                                                  2:52:00
          Roye (76) 29:12 - Burkhardt (77) 33:15 - Heinemann (80) 35:23
          Rosenthal (69) 36:41 - Eifler (74) 37:29

 12. LV Oelde II                                                    2:52:08
          Peitzmann (68) 33:35 - Günnewig (65) 33:57 - Westermann (70) 34:19
          Kassanke (67) 34:35 - Schneider (64) 35:42

 13. TV Beckum                                                      2:56:01
          Herbort (67) 33:33 - Nieländer (85) 33:59 - Gerigk (85) 34:10
          Hahne (85) 36:48 - Weber (86) 37:31

 14. DJK Grün-Weiß Werl I                                           2:56:02
          Topf ( ) 30:49 - Frey ( ) 31:55 - Niedermüller ( ) 32:27
          Zimmel ( ) 39:47 - Wiesenthal ( ) 41:04

 15. Marathon Club Cappenberg                                       2:56:29
          Sommer (58) 34:07 - Timte (83) 34:59 - Berka (70) 35:02
          Sommer (88) 35:11 - Fröhlich (58) 37:10

 16. FC Nordkirchen                                                 2:56:31
          Flaswinkel (54) 31:28 - Hagemann (52) 32:41 - Klein (56) 34:58
          Schürmann (42) 37:01 - Burger (41) 40:23

 17. SV Herbern                                                     2:56:33
          Stutznäcker (60) 32:14 - Thies (63) 34:24 - Schuschel (62) 34:55
          Paschedag (63) 35:58 - Lenfers-Lücker (63) 39:02

 18. Herzblatt Team                                                 2:57:48
          Graw (60) 33:39 - Skuginna (68) 34:15 - Eifler (67) 35:33
          Schöneberger (67) 36:52 - Hippe (63) 37:29

 19. TLV Rünthe 77 I                                                2:58:02
          Waschk (55) 33:04 - Eder (65) 35:42 - Mohr (57) 35:45
          Ewers (79) 36:00 - Krämer (72) 37:31

 20. LG Ahlen II                                                    2:58:13
          Breer (66) 34:01 - Timpe (88) 34:58 - Koch (65) 35:21
          Maschelski (61) 36:53 - Schwenke (78) 37:00

 21. Finanzamt Beckum                                               2:58:34
          Schmidt (58) 34:16 - Scholz (50) 34:18 - Scheiperpeter (63) 36:05
          Weckheuer (60) 36:46 - Wolk (47) 37:09

 22. LG Oelde/Wadersloh I                                           2:58:43
          Hartfeld (85) 31:59 - Giere (60) 34:13 - Hölscher (64) 36:03
          Gellermann (65) 37:58 - Töws (81) 38:30

 23. TV Werne 03 - Spider-Men                                       3:02:23
          Schmidt (61) 34:40 - Weber (90) 35:14 - Wulfert (67) 36:22
          Timmermann (67) 37:49 - Gerlach (68) 38:18

 24. LC Solbad Ravensberg                                           3:02:46
          Bonin (65) 31:35 - Audier (55) 33:10 - Reinhardt (68) 38:41
          Wilken (61) 39:28 - Boschulte (45) 39:52

 25. Ski-Club Beckum II                                             3:03:20
          Holling ( ) 33:35 - Drees ( ) 34:58 - Schade ( ) 36:40
          Morgenstern ( ) 37:18 - Mittmann ( ) 40:49

 26. Feuerwehr Beckum                                               3:03:26
          Abel (78) 33:58 - Stripper (59) 36:00 - Hagemann (76) 36:32
          Stripper (67) 37:12 - Hordhoff (53) 39:44

 27. Team Paulaner Ahlen                                            3:03:59
          Hohenstein (68) 35:19 - Doliganski (65) 36:02 - Armborst (67) 36:14
          Härtel (70) 37:44 - Strathmann (68) 38:40

 28. TV Werne 03 - Supermen                                         3:04:12
          Kock (55) 32:51 - Bruns (52) 35:13 - Tolz (49) 37:37
          Aprill (49) 38:34 - Teske (51) 39:57

 29. DJK Grün-Weiß Werl I                                           3:05:32
          Steinweg () 33:20 - Heyser () 36:21 - Krehan () 37:37
          Niedermüller () 38:47 - Kleine () 39:27

 30. LG Burg Wiedenbrück                                            3:07:04
          Masjosthusmann (62) 31:18 - Windau (59) 36:11 - Stekelenburg (46) 36:28
          Liermann (61) 38:34 - Vollmer (64) 44:33

 31. LG Beelen I                                                    3:08:59
          Basic (71) 30:56 - Brinkmann (64) 36:23 - Kaup (58) 37:13
          Ströker (68) 39:12 - Dieckmann (80) 45:15

 32. Wir schaffens 42                                               3:09:22
          Eckermann (62) 34:57 - Ehm (69) 35:24 - Schröder (58) 37:43
          Kischhoff (70) 40:30 - Wibberg (71) 40:48

 33. TSG Dülmen                                                     3:09:46
          Kalhoff (87) 31:53 - Schapschröer (86) 37:00 - Rüsweg (88) 37:15
          Kalhoff (87) 39:31 - Beerhorst (87) 44:07

 34. OSC Bremerhaven                                                3:12:00
          Gusky (88) 33:18 - Koppe (92) 37:00 - Gusky (61) 38:52
          Gusky (56) 39:44 - Rieping (69) 43:06

 35. Hap-Ki-Do Club Beckum                                          3:12:50
          Turowski (70) 32:56 - Kunze (66) 36:29 - Kunze (88) 37:00
          Kotas (61) 41:15 - Nottebaum (86) 45:10

 36. SuS Oberaden                                                   3:13:48
          Moosburger (60) 36:13 - Bredow (84) 37:58 - Döbbe (52) 38:36
          Brochtrup (56) 40:25 - Marth (76) 40:36

 37. TLV Rünthe 77 II                                               3:14:19
          Lowak (90) 35:22 - Hoppe (64) 36:36 - Pufahl (55) 38:55
          Waschk (84) 40:35 - Rütershoff (93) 42:51

 38. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:14:31
          Becker (79) 32:34 - Giebel (73) 34:27 - Heising (62) 36:01
          Gaida (65) 44:38 - Drees (53) 46:51

 39. LV Oelde                                                       3:14:42
          Dresmann (48) 35:40 - Erdmann (55) 38:47 - Jürgenschellert (52) 38:50
          Umlauf (56) 39:50 - Brünekamp (56) 41:35

 40. Ski-Club Beckum                                                3:14:44
          Schips ( ) 33:50 - Freitag ( ) 38:03 - Lindental ( ) 40:04
          Sommer ( ) 41:19 - Dahlmeier ( ) 41:28

 41. LG Burg Wiedenbrück                                            3:15:12
          Köthe (60) 36:43 - Schuster (62) 37:51 - Hesse (67) 39:14
          Thies (62) 39:31 - Schiedel (66) 41:53

 42. Wiedenbrücker TV Lauftreff                                     3:15:33
          Basso (71) 35:37 - Schubert (67) 36:28 - Andrews (55) 37:06
          Ackfeld (64) 37:33 - Prestin (66) 48:49

 43. Ski-Club Beckum III                                            3:15:49
          Fengler ( ) 36:37 - Heinze () 38:32 - Tusch () 39:53
          Rosenwick () 40:05 - Denuell () 40:42

 44. U13                                                            3:16:29
          Rieping (69) 36:14 - Brinkschneider (67) 38:06 - Wißling (70) 38:49
          Roer (74) 40:49 - Korte (71) 42:31

 45. Öh Lapaloma Boys                                               3:16:39
          Krüger (70) 32:26 - Pal (71) 34:05 - Sivrikaya (72) 36:03
          Wächter (70) 47:01 - Gieselmann (70) 47:04

 46. Wir schaffens 42 II                                            3:17:12
          Ahlke (62) 37:25 - Leone (68) 38:23 - Berghoff (64) 38:40
          Heimann (69) 40:06 - Leone-Bußmann (63) 42:38

 47. TV Werne 03 - Batmen                                           3:17:44
          Bernstein (56) 37:57 - Greve (43) 38:16 - Hake (54) 39:09
          Heising (46) 39:13 - Hiemer (49) 43:09

 48. Die goldenen Zwanziger Ahlen                                   3:18:37
          Horsthemke (81) 32:31 - Diecksmeier (77) 37:02 - Alteheld (89) 41:10
          Horsthemke (84) 42:30 - Köhler (81) 45:24

 49. LV Oelde                                                       3:18:42
          Grünebaum (89) 32:33 - Hakenholt (62) 37:26 - Gerkmann (64) 42:07
          Umlauf (58) 42:20 - Brasche (57) 44:16

 50. Stadt Beckum                                                   3:18:58
          Degelmann (64) 34:26 - Holtmann-Wibberich (72) 37:18 - Nieratschker (62) 39:55
          May-Neitemann (63) 42:35 - Hanisch (59) 44:44

 51. LG Beelen II                                                   3:19:39
          Alke (63) 33:30 - Uhlmann (68) 37:32 - Schlingmann (63) 38:36
          Sievert (63) 42:13 - Röttger (69) 47:48

 52. SG Rote Erde Beckum                                            3:19:46
          Tapmeier (77) 34:38 - Rieping (62) 37:47 - Lücking (78) 41:02
          Heese (88) 42:25 - Wieler (68) 43:54

 53. TV Flerke/Welver                                               3:20:59
          Steinhauer (68) 34:55 - Look (59) 39:11 - Hündlings (61) 39:19
          Look (91) 42:13 - Potthoff (69) 45:21

 54. Bürgerschützen III. Kompanie                                   3:21:18
          Eickhölter (66) 39:01 - Rüschhoff (65) 39:24 - Feldmann (66) 39:51
          Plattner (65) 41:12 - Stuchtey (66) 41:50

 55. Westfalen Big Band                                             3:25:23
          Kemper (60) 34:47 - Wamba (62) 42:03 - Röwekamp (70) 42:35
          Holtdirk (57) 42:45 - Noldes (65) 43:13

 56. Wir schaffens 42 I                                             3:25:31
          Hartmann (61) 36:07 - Kuckelheim (66) 39:11 - Linauer (58) 39:48
          Rumpsmüller (78) 41:47 - Sprenger (54) 48:38

 57. TLV Rünthe 77                                                  3:26:14
          Metzler (65) 38:48 - Holtmann (59) 39:02 - Gerken (67) 40:59
          Brandt (69) 42:33 - Joseph (64) 44:52

 58. DJK Grün-Weiß Werl                                             3:26:27
          Knülle ( ) 36:24 - Weber ( ) 37:49 - Nau ( ) 39:06
          Nau ( ) 46:05 - Ostermann ( ) 47:03

 59. TV Werne 03 - X-Men                                            3:26:53
          Pahlke (68) 37:44 - Wlost (74) 39:36 - Menke (71) 39:57
          Drohmann (62) 40:32 - Mattern (67) 49:04

 60. Geheimtreff                                                    3:29:54
          Bremke (73) 38:43 - Tenhagen (68) 39:33 - Apke (70) 40:04
          Kriese (57) 44:01 - von Minden (68) 47:33

 61. FC Nordkirchen                                                 3:31:32
          Jücker-Deifuß (68) 39:40 - Glasow (63) 40:41 - Bökkerink (63) 41:36
          Nordhaus (69) 43:38 - Rakowitz (52) 45:57

 62. LG Oelde/Wadersloh II                                          3:31:43
          Waldikowski (65) 38:10 - Grigowski (63) 42:49 - Schulz (76) 43:00
          Holmes (79) 43:29 - Mancera (51) 44:15

 63. Volksbank Beckum eG                                            3:31:44
          Gerte ( ) 37:31 - Doring ( ) 40:24 - Strotjohann ( ) 41:12
          Borghoff ( ) 41:33 - Jasper ( ) 51:04

 64. Wir schaffens 42 III                                           3:32:59
          Jäger (70) 33:20 - Schuhmacher (36) 39:38 - Brys (43) 43:15
          Gebauer (65) 47:48 - Breuer (50) 48:58

 65. VBC Beckum                                                     3:33:13
          Nölle (72) 36:42 - Stövesand (79) 37:04 - Rüschenbaum (79) 38:40
          Markmeier (69) 49:04 - Eckrodt (86) 51:43

 66. Wir schaffens 42 I                                             3:35:10
          Schütte (73) 38:21 - Specken (60) 41:11 - Schmidt (60) 43:57
          Parensen (69) 45:03 - Frickenstein (62) 46:38

 67. Beumer Silberpfeile Vulkan II                                  3:35:36
          Lehmkühler (69) 36:04 - Weitenberg (70) 37:46 - Voltmann (62) 44:51
          Dolle (68) 47:25 - Ristau (72) 49:30

 68. Wir schaffens 42 II                                            3:35:56
          Jäger (70) 33:56 - Keßenbrock (65) 40:15 - Stark (74) 45:08
          Befeldt (61) 45:18 - Kordistas (64) 51:19

 69. Wir schaffens 42                                               3:37:04
          Langner (69) 38:26 - Seniuta (69) 39:13 - Spiegel (48) 41:44
          Meincke (73) 43:32 - Stakemeier (69) 54:09

 70. SG Leitstelle Kreis Warendorf                                  3:38:33
          Stählker (59) 39:29 - Westphal (60) 40:09 - Schweck (56) 43:12
          Tünte (73) 44:36 - Grotegut (67) 51:07

 71. TV Werne 03 - Catwomen                                         3:38:57
          Höhne (90) 39:43 - Timmermann (66) 42:43 - Junker (65) 44:11
          Schmidt (64) 45:48 - Helmig-Kleimann (78) 46:32

 72. SC TO SAN I                                                    3:42:03
          Skoruppa (74) 35:24 - Focke (62) 41:07 - Hafig (52) 45:26
          Bispinghoff (73) 47:57 - Herrmann (67) 52:09

 73. TV Flerke/Welver                                               3:42:04
          Rohe (53) 38:45 - Timmerberg (59) 41:04 - Klauke (58) 45:15
          Timmerberg-Heine (62) 47:06 - Steinhauer (69) 49:54

 74. DJK Grün-Weiß Werl II                                          3:42:24
          Siefke ( ) 39:34 - Pögel ( ) 41:22 - Loes ( ) 42:36
          Schulz ( ) 47:48 - Legler ( ) 51:04

 75. SC TO SAN II                                                   3:43:27
          Biermann (74) 38:21 - Machulski (91) 38:22 - Focke (50) 44:17
          Pommerenig (63) 46:32 - Machulski (68) 55:55

 76. Team Ex-Solarsiedlung                                          3:43:28
          Komoll (68) 38:23 - Grafenburg (67) 41:15 - Deuthmeyer (64) 43:55
          Schulzik (57) 48:34 - Grafenburg (65) 51:21

 77. DJK Grün-Weiß Werl II                                          3:44:30
          Stoffel () 39:37 - Legler () 40:53 - Schulz () 45:09
          Templin () 48:37 - Neurath () 50:14

 78. Beumer Silberpfeile Vulkan I                                   3:44:50
          Neuburg (62) 36:16 - Schröder (70) 39:16 - Eßen (63) 45:17
          Kiemann (64) 48:41 - Junker (71) 55:20

 79. LG Ahlen                                                       3:49:40
          Koch (65) 42:19 - Wimmelbücker (53) 45:01 - Maschelski (62) 45:22
          Kreutz (63) 46:36 - Horsthemke (59) 50:22

 80. TV Werne 03 - Daredevil                                        3:52:07
          Pälmke (86) 41:31 - Schulte (60) 45:27 - Tembaak (57) 45:38
          Weiser (65) 49:19 - Dellwig (74) 50:12

 81. LV Oelde                                                       3:53:05
          Bange (62) 42:19 - Drössler (65) 46:45 - Kirsch (68) 47:02
          Kottmann (62) 47:56 - Druffel (66) 49:03

 82. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:53:53
          Gaida (61) 42:45 - Trockel (77) 46:44 - Hnida (64) 47:02
          Bruns (62) 47:38 - Hörster (83) 49:44



Gesamtwertung Einzelzeiten - Marathon-Staffel


  1. Kaldewei, Philipp           81 LV Oelde I                     29:05   1. M    
  2. Roye, Ortwin                76 LG Deiringsen                  29:12   1. X    
  3. Achenbach, Nicklars         82 Hobbyjogger Dortmund           29:16   2. M    
  4. Maschelski, Stefan          87 LG Ahlen I                     29:51   3. M    
  5. Teicher, Jürgen             69 LSF Werne                      29:57   4. M    
  6. Kreickmann, Markus          78 LG Ahlen I                     30:05   5. M    
  7. Kreutz, Manfred             65 LG Ahlen I                     30:11   6. M    
  8. Varlet, Benoit              67 LSF Münster                    30:11   7. M    
  9. Hohenhorst, Michael         59 LSF Münster                    30:12   8. M    
 10. Knaup, Christoph            88 LG Ahlen I                     30:13   9. M    
 11. Grünebaum, Manfred          57 LV Oelde I                     30:29  10. M    
 12. Steinhard, Stephan          83 LSF Werne                      30:32  11. M    
 13. Bonin, Udo                  65 LC Solbad Ravensberg           30:36  12. M    
 14. Niemitz, Stefan             82 Hobbyjogger Dortmund           30:38  13. M    
 15. Stutenbäumer, Martin        64 LV Oelde I                     30:41  14. M    
 16. Goltsch, Tillmann           78 Hobbyjogger Dortmund           30:45  15. M    
 17. Kussel, Bernd               67 LSF Werne                      30:48  16. M    
 18. Topf, Andreas                  DJK Grün-Weiß Werl I           30:49   2. X    
 19. Höner, Roger                63 LV Oelde I                     30:54  17. M    
 20. Basic, Asmir                71 LG Beelen I                    30:56   3. X    
 21. Grube, Karsten              77 LC Solbad Ravensberg           31:08  18. M    
 22. Zander, Frank               63 DJK Gütersloh                  31:10   4. X    
 23. Drepper, Daniel             86 LG Ahlen I                     31:12  19. M    
 24. Rösner, Volker              61 TV Werne 03 - The Incredible   31:16   5. X    
 25. Remus, Elmar                78 Olaf's Laufladen               31:18  20. M    
 26. Masjosthusmann, Martin      62 LG Burg Wiedenbrück            31:18  21. M    
 27. Flaswinkel, Peter           54 FC Nordkirchen                 31:28   1. MÜ   
 28. Bonin, Udo                  65 LC Solbad Ravensberg           31:35   6. X    
 29. Veauthier, Gregor           63 LSF Münster                    31:36  22. M    
 30. Reimann, Hans               54 LSF Münster                    31:41  23. M    
 31. van der Velde, Markus       64 LSF Münster                    31:42  24. M    
 32. Nieberg, Sebastian          83 TV Werne 03 - The Incredible   31:44   7. X    
 33. Kreft, Jörg                 71 LC Solbad Ravensberg           31:45  25. M    
 34. Ramforth, Klaus             60 Olaf's Laufladen               31:50  26. M    
 35. Kalhoff, Julian             87 TSG Dülmen                     31:53   8. X    
 36. Oesterhelweg, Peter         67 DJK Gütersloh                  31:53   9. X    
 37. Frey, Matthias                 DJK Grün-Weiß Werl I           31:55  10. X    
 38. Hartfeld, Alexej            85 LG Oelde/Wadersloh I           31:59  27. M    
 39. Genrich, Melanie            78 DJK Gütersloh                  32:08  11. X    
 40. Stutznäcker, Peter          60 SV Herbern                     32:14  12. X    
 41. Schneider, Guido            63 LC Solbad Ravensberg           32:16  28. M    
 42. Krüger, Matthias            70 Öh Lapaloma Boys               32:26  29. M    
 43. Niedermüller, Sven             DJK Grün-Weiß Werl I           32:27  13. X    
 44. Horsthemke, Sina            81 Die goldenen Zwanziger Ahlen   32:31  14. X    
 45. Grünebaum, Axel             89 LV Oelde                       32:33  15. X    
 46. Becker, Sven                79 Sparkasse Beckum-Wadersloh     32:34   1. GM   
 47. Schulte, Heinz-Jürgen       58 LV Oelde I                     32:36  30. M    
 48. Hohenfeld, Michael             Ski-Club Beckum I              32:41  31. M    
 49. Hagemann, Josef             52 FC Nordkirchen                 32:41   2. MÜ   
 50. Bövingloh, Markus              Ski-Club Beckum I              32:45  32. M    
 51. Wagner, Norbert                Ski-Club Beckum I              32:49  33. M    
 52. Kock, Michael               55 TV Werne 03 - Supermen         32:51   3. MÜ   
 53. Schaaf, Norbert             57 LSF Werne                      32:55  34. M    
 54. Turowski, Darius            70 Hap-Ki-Do Club Beckum          32:56  35. M    
 55. Schöning, Petra             65 DJK Gütersloh                  33:01  16. X    
 56. Achenbach, Darian           86 Hobbyjogger Dortmund           33:03  36. M    
 57. Waschk, Günter              55 TLV Rünthe 77 I                33:04  37. M    
 58. Audier, Jean-Michel         55 LC Solbad Ravensberg           33:10  17. X    
 59. Burkhardt, Jens             77 LG Deiringsen                  33:15  18. X    
 60. Gusky, Till                 88 OSC Bremerhaven                33:18  19. X    
 61. Steinweg, Christian            DJK Grün-Weiß Werl I           33:20  38. M    
 62. Jäger, Thomas               70 Wir schaffens 42 III           33:20  20. X    
 63. Brüning, Ludger                Ski-Club Beckum I              33:22  39. M    
 64. Böhle, Dirk                 61 TV Werne 03 - The Incredible   33:30  21. X    
 65. Alke, Burkhard              63 LG Beelen II                   33:30  22. X    
 66. Herbort, Peter              67 TV Beckum                      33:33  40. M    
 67. Sengstock, Karsten          65 DJK Gütersloh                  33:33  23. X    
 68. Bode, Achim                    Ski-Club Beckum I              33:34  41. M    
 69. Peitzmann, Martin           68 LV Oelde II                    33:35  42. M    
 70. Holling, Peter                 Ski-Club Beckum II             33:35  43. M    
 71. Graw, Burkhard              60 Herzblatt Team                 33:39  44. M    
 72. Wittenbrock, Manfred        65 Olaf's Laufladen               33:45  45. M    
 73. Fleuter, Ralf               66 Olaf's Laufladen               33:49  46. M    
 74. Schips, Antonia                Ski-Club Beckum                33:50   1. F    
 75. Jäger, Thomas               70 Wir schaffens 42 II            33:56  24. X    
 76. Günnewig, Harald            65 LV Oelde II                    33:57  47. M    
 77. Abel, Thomas                78 Feuerwehr Beckum               33:58   2. GM   
 78. Nieländer, Andreas          85 TV Beckum                      33:59  48. M    
 79. Achenbach, Marwin           80 Hobbyjogger Dortmund           34:00  49. M    
 80. Breer, Jakob                66 LG Ahlen II                    34:01  50. M    
 81. Pal, Gabor                  71 Öh Lapaloma Boys               34:05  51. M    
 82. Sommer, Anton               58 Marathon Club Cappenberg       34:07  52. M    
 83. Gerigk, Christoph           85 TV Beckum                      34:10  53. M    
 84. Giere, Alfred               60 LG Oelde/Wadersloh I           34:13  54. M    
 85. Skuginna, Eike              68 Herzblatt Team                 34:15  55. M    
 86. Schmidt, Burkhard           58 Finanzamt Beckum               34:16   3. GM   
 87. Scholz, Wolfgang            50 Finanzamt Beckum               34:18   4. GM   
 88. Westermann, Ralf            70 LV Oelde II                    34:19  56. M    
 89. Thies, Jürgen               63 SV Herbern                     34:24  25. X    
 90. Degelmann, Frank            64 Stadt Beckum                   34:26   5. GM   
 91. Giebel, Björn               73 Sparkasse Beckum-Wadersloh     34:27   6. GM   
 92. Kassanke, Roman             67 LV Oelde II                    34:35  57. M    
 93. Tapmeier, Michael           77 SG Rote Erde Beckum            34:38  26. X    
 94. Schmidt, Uwe                61 TV Werne 03 - Spider-Men       34:40  58. M    
 95. Kemper, Andreas             60 Westfalen Big Band             34:47   7. GM   
 96. Steinhauer, Holger          68 TV Flerke/Welver               34:55  59. M    
 97. Schuschel, Oliver           62 SV Herbern                     34:55  27. X    
 98. Eckermann, Detlef           62 Wir schaffens 42               34:57  60. M    
 99. Timpe, Sebastian            88 LG Ahlen II                    34:58  61. M    
100. Drees, Frank                   Ski-Club Beckum II             34:58  62. M    
101. Klein, Hans-Jürgen          56 FC Nordkirchen                 34:58   4. MÜ   
102. Timte, Moritz               83 Marathon Club Cappenberg       34:59  63. M    
103. Berka, Thorsten             70 Marathon Club Cappenberg       35:02  64. M    
104. Sommer, Christian           88 Marathon Club Cappenberg       35:11  65. M    
105. Bruns, Johann               52 TV Werne 03 - Supermen         35:13   5. MÜ   
106. Weber, Lukas                90 TV Werne 03 - Spider-Men       35:14  66. M    
107. Gabriel, Mario              63 LSF Werne                      35:18  67. M    
108. Hohenstein, Ralf            68 Team Paulaner Ahlen            35:19  68. M    
109. Koch, Klaus                 65 LG Ahlen II                    35:21  69. M    
110. Lowak, Kevin                90 TLV Rünthe 77 II               35:22  70. M    
111. Heinemann, Britta           80 LG Deiringsen                  35:23  28. X    
112. Skoruppa, Norbert           74 SC TO SAN I                    35:24  71. M    
113. Ehm, Matthias               69 Wir schaffens 42               35:24  72. M    
114. Kebbedies, Elisabeth        66 TV Werne 03 - The Incredible   35:30  29. X    
115. Eifler, Thomas              67 Herzblatt Team                 35:33  73. M    
116. Basso, Silvio               71 Wiedenbrücker TV Lauftreff     35:37  74. M    
117. Dresmann, Heiner            48 LV Oelde                       35:40   6. MÜ   
118. Schneider, Uwe              64 LV Oelde II                    35:42  75. M    
119. Eder, Thomas                65 TLV Rünthe 77 I                35:42  76. M    
120. Mohr, Klaus-Peter           57 TLV Rünthe 77 I                35:45  77. M    
121. Paschedag, Ina              63 SV Herbern                     35:58  30. X    
122. Stripper, Uli               59 Feuerwehr Beckum               36:00   8. GM   
123. Ewers, Alexander            79 TLV Rünthe 77 I                36:00  78. M    
124. Heising, Rudi               62 Sparkasse Beckum-Wadersloh     36:01   9. GM   
125. Rehbach-Sette, Bettina      65 TV Werne 03 - The Incredible   36:01  31. X    
126. Doliganski, Oliver          65 Team Paulaner Ahlen            36:02  79. M    
127. Hölscher, Michael           64 LG Oelde/Wadersloh I           36:03  80. M    
128. Sivrikaya, Daniel           72 Öh Lapaloma Boys               36:03  81. M    
129. Lehmkühler, Ralf            69 Beumer Silberpfeile Vulkan I   36:04   1. GX   
130. Scheiperpeter, Dieter       63 Finanzamt Beckum               36:05  10. GM   
131. Hartmann, Dieter            61 Wir schaffens 42 I             36:07  82. M    
132. Windau, Norbert             59 LG Burg Wiedenbrück            36:11  83. M    
133. Moosburger, Martina         60 SuS Oberaden                   36:13   2. F    
134. Armborst, Manfred           67 Team Paulaner Ahlen            36:14  84. M    
135. Rieping, Ingo               69 U13                            36:14  85. M    
136. Neuburg, Uwe                62 Beumer Silberpfeile Vulkan I   36:16   2. GX   
137. Heyser, Hans-Joachim           DJK Grün-Weiß Werl I           36:21  86. M    
138. Wulfert, Martin             67 TV Werne 03 - Spider-Men       36:22  87. M    
139. Brinkmann, Bernd            64 LG Beelen I                    36:23  32. X    
140. Knülle, Werner                 DJK Grün-Weiß Werl             36:24   1. XÜ   
141. Schubert, Jürgen            67 Wiedenbrücker TV Lauftreff     36:28  88. M    
142. Stekelenburg, Hans-Walter   46 LG Burg Wiedenbrück            36:28  89. M    
143. Kunze, Christoph            66 Hap-Ki-Do Club Beckum          36:29  90. M    
144. Hagemann, Andreas           76 Feuerwehr Beckum               36:32  11. GM   
145. Hoppe, Marko                64 TLV Rünthe 77 II               36:36  91. M    
146. Fengler, Ulli                  Ski-Club Beckum III            36:37  92. M    
147. Schade, Helmut                 Ski-Club Beckum II             36:40  93. M    
148. Rosenthal, Ruth             69 LG Deiringsen                  36:41  33. X    
149. Nölle, Thomas               72 VBC Beckum                     36:42  94. M    
150. Köthe, Reiner               60 LG Burg Wiedenbrück            36:43  95. M    
151. Weckheuer, Ludger           60 Finanzamt Beckum               36:46  12. GM   
152. Hahne, Patrick              85 TV Beckum                      36:48  96. M    
153. Schöneberger, Erik          67 Herzblatt Team                 36:52  97. M    
154. Maschelski, Norbert         61 LG Ahlen II                    36:53  98. M    
155. Schwenke, Mathias           78 LG Ahlen II                    37:00  99. M    
156. Koppe, Jens                 92 OSC Bremerhaven                37:00  34. X    
157. Kunze, Michael              88 Hap-Ki-Do Club Beckum          37:00 100. M    
158. Schapschröer, Marten        86 TSG Dülmen                     37:00  35. X    
159. Schürmann, Alfons           42 FC Nordkirchen                 37:01   7. MÜ   
160. Diecksmeier, Oliver         77 Die goldenen Zwanziger Ahlen   37:02  36. X    
161. Stövesand, Daniel           79 VBC Beckum                     37:04 101. M    
162. Andrews, Tom                55 Wiedenbrücker TV Lauftreff     37:06 102. M    
163. Wolk, Reinhard              47 Finanzamt Beckum               37:09  13. GM   
164. Fröhlich, Uwe               58 Marathon Club Cappenberg       37:10 103. M    
165. Stripper, Jürgen            67 Feuerwehr Beckum               37:12  14. GM   
166. Kaup, Friedhelm             58 LG Beelen I                    37:13  37. X    
167. Rüsweg, Christina           88 TSG Dülmen                     37:15  38. X    
168. Holtmann-Wibberich, Petra   72 Stadt Beckum                   37:18  15. GM   
169. Morgenstern, Fano              Ski-Club Beckum II             37:18 104. M    
170. Ahlke, Thomas               62 Wir schaffens 42 II            37:25  39. X    
171. Hakenholt, Achim            62 LV Oelde                       37:26  40. X    
172. Hippe, Thomas               63 Herzblatt Team                 37:29 105. M    
173. Eifler, Dirk                74 LG Deiringsen                  37:29  41. X    
174. Gerte, Peter                   Volksbank Beckum eG            37:31  16. GM   
175. Weber, Andreas              86 TV Beckum                      37:31 106. M    
176. Krämer, Timo                72 TLV Rünthe 77 I                37:31 107. M    
177. Uhlmann, Frank              68 LG Beelen II                   37:32  42. X    
178. Ackfeld, Heinrich           64 Wiedenbrücker TV Lauftreff     37:33 108. M    
179. Krehan, Sebastian              DJK Grün-Weiß Werl I           37:37 109. M    
180. Tolz, Gerd                  49 TV Werne 03 - Supermen         37:37   8. MÜ   
181. Schröder, Hans              58 Wir schaffens 42               37:43 110. M    
182. Härtel, Werner              70 Team Paulaner Ahlen            37:44 111. M    
183. Pahlke, Thomas              68 TV Werne 03 - X-Men            37:44 112. M    
184. Weitenberg, Andreas         70 Beumer Silberpfeile Vulkan I   37:46   3. GX   
185. Rieping, Uwe                62 SG Rote Erde Beckum            37:47  43. X    
186. Timmermann, Thomas          67 TV Werne 03 - Spider-Men       37:49 113. M    
187. Weber, Jürgen                  DJK Grün-Weiß Werl             37:49   2. XÜ   
188. Schuster, Rolf              62 LG Burg Wiedenbrück            37:51 114. M    
189. Bernstein, Rainer           56 TV Werne 03 - Batmen           37:57   9. MÜ   
190. Gellermann, Helmut          65 LG Oelde/Wadersloh I           37:58 115. M    
191. Bredow, Dorothee            84 SuS Oberaden                   37:58   3. F    
192. Freitag, Julia                 Ski-Club Beckum                38:03   4. F    
193. Brinkschneider, Benedikt    67 U13                            38:06 116. M    
194. Waldikowski, Klemens        65 LG Oelde/Wadersloh II          38:10 117. M    
195. Greve, Franz                43 TV Werne 03 - Batmen           38:16  10. MÜ   
196. Gerlach, Olaf               68 TV Werne 03 - Spider-Men       38:18 118. M    
197. Biermann, Marlon            74 SC TO SAN II                   38:21 119. M    
198. Schütte, Tanja              73 Wir schaffens 42 I             38:21  44. X    
199. Machulski, Dennis           91 SC TO SAN II                   38:22 120. M    
200. Leone, Maria                68 Wir schaffens 42 II            38:23  45. X    
201. Komoll, Günter              68 Team Ex-Solarsiedlung          38:23 121. M    
202. Bartel, Olaf                64 Olaf's Laufladen               38:24 122. M    
203. Langner, Claudia            69 Wir schaffens 42               38:26   5. F    
204. Töws, Sergei                81 LG Oelde/Wadersloh I           38:30 123. M    
205. Heinze, Peter                  Ski-Club Beckum III            38:32 124. M    
206. Aprill, Herbert             49 TV Werne 03 - Supermen         38:34  11. MÜ   
207. Liermann, Irmgard           61 LG Burg Wiedenbrück            38:34 125. M    
208. Schlingmann, Norbert        63 LG Beelen II                   38:36  46. X    
209. Döbbe, Sigrid               52 SuS Oberaden                   38:36   6. F    
210. Strathmann, Stefan          68 Team Paulaner Ahlen            38:40 126. M    
211. Rüschenbaum, Markus         79 VBC Beckum                     38:40 127. M    
212. Berghoff, Udo               64 Wir schaffens 42 II            38:40  47. X    
213. Reinhardt, Claudia          68 LC Solbad Ravensberg           38:41  48. X    
214. Bremke, Tobias              73 Geheimtreff                    38:43 128. M    
215. Rohe, Mechthild             53 TV Flerke/Welver               38:45  49. X    
216. Niedermüller, Sven             DJK Grün-Weiß Werl I           38:47 129. M    
217. Erdmann, Berni              55 LV Oelde                       38:47  12. MÜ   
218. Metzler, Iso                65 TLV Rünthe 77                  38:48   7. F    
219. Wißling, Klaus              70 U13                            38:49 130. M    
220. Jürgenschellert, Egon       52 LV Oelde                       38:50  13. MÜ   
221. Gusky, Manuela              61 OSC Bremerhaven                38:52  50. X    
222. Pufahl, Detlef              55 TLV Rünthe 77 II               38:55 131. M    
223. Eickhölter, Ralf            66 Bürgerschützen III. Kompanie   39:01  17. GM   
224. Holtmann, Brigitte          59 TLV Rünthe 77                  39:02   8. F    
225. Lenfers-Lücker, Petra       63 SV Herbern                     39:02  51. X    
226. Nau, Peter                     DJK Grün-Weiß Werl             39:06   3. XÜ   
227. Hake, Willi                 54 TV Werne 03 - Batmen           39:09  14. MÜ   
228. Look, Helmut                59 TV Flerke/Welver               39:11 132. M    
229. Kuckelheim, Uwe             66 Wir schaffens 42 I             39:11 133. M    
230. Ströker, Ulrike             68 LG Beelen I                    39:12  52. X    
231. Heising, Gerd               46 TV Werne 03 - Batmen           39:13  15. MÜ   
232. Seniuta, Christine          69 Wir schaffens 42               39:13   9. F    
233. Hesse, Uwe                  67 LG Burg Wiedenbrück            39:14 134. M    
234. Schröder, Bernd             70 Beumer Silberpfeile Vulkan I   39:16   4. GX   
235. Hündlings, Bernd            61 TV Flerke/Welver               39:19 135. M    
236. Rüschhoff, Jörg             65 Bürgerschützen III. Kompanie   39:24  18. GM   
237. Kleine, Martin                 DJK Grün-Weiß Werl I           39:27 136. M    
238. Wilken, Doris               61 LC Solbad Ravensberg           39:28  53. X    
239. Stählker, Martin            59 SG Leitstelle Kreis Warendor   39:29 137. M    
240. Thies, Jörg                 62 LG Burg Wiedenbrück            39:31 138. M    
241. Kalhoff, Lara               87 TSG Dülmen                     39:31  54. X    
242. Tenhagen, Andreas           68 Geheimtreff                    39:33 139. M    
243. Siefke, Klaus-Dieter           DJK Grün-Weiß Werl II          39:34  55. X    
244. Wlost, Markus               74 TV Werne 03 - X-Men            39:36 140. M    
245. Stoffel, Burkhard              DJK Grün-Weiß Werl II          39:37 141. M    
246. Schuhmacher, Barthel        36 Wir schaffens 42 III           39:38  56. X    
247. Jücker-Deifuß, Christine    68 FC Nordkirchen                 39:40  10. F    
248. Höhne, Johanna              90 TV Werne 03 - Catwomen         39:43  11. F    
249. Hordhoff, Heinz             53 Feuerwehr Beckum               39:44  19. GM   
250. Gusky, Winfried             56 OSC Bremerhaven                39:44  57. X    
251. Zimmel, Sabine                 DJK Grün-Weiß Werl I           39:47  58. X    
252. Linauer, Jürgen             58 Wir schaffens 42 I             39:48 142. M    
253. Umlauf, Norbert             56 LV Oelde                       39:50  16. MÜ   
254. Feldmann, Bernd             66 Bürgerschützen III. Kompanie   39:51  20. GM   
255. Boschulte, Friedhelm        45 LC Solbad Ravensberg           39:52  59. X    
256. Tusch, Thomas                  Ski-Club Beckum III            39:53 143. M    
257. Nieratschker, Klemens       62 Stadt Beckum                   39:55  21. GM   
258. Menke, Ansgar               71 TV Werne 03 - X-Men            39:57 144. M    
259. Teske, Rudi                 51 TV Werne 03 - Supermen         39:57  17. MÜ   
260. Apke, Christoph             70 Geheimtreff                    40:04 145. M    
261. Lindental, Renate              Ski-Club Beckum                40:04  12. F    
262. Rosenwick, Rolf                Ski-Club Beckum III            40:05 146. M    
263. Heimann, Ulla               69 Wir schaffens 42 II            40:06  60. X    
264. Westphal, Ulrich            60 SG Leitstelle Kreis Warendor   40:09 147. M    
265. Keßenbrock, Rolf            65 Wir schaffens 42 II            40:15  61. X    
266. Burger, Manfred             41 FC Nordkirchen                 40:23  18. MÜ   
267. Doring, Klaus                  Volksbank Beckum eG            40:24  22. GM   
268. Brochtrup, Doris            56 SuS Oberaden                   40:25  13. F    
269. Kischhoff, Michael          70 Wir schaffens 42               40:30 148. M    
270. Drohmann, Andreas           62 TV Werne 03 - X-Men            40:32 149. M    
271. Waschk, Patrick             84 TLV Rünthe 77 II               40:35 150. M    
272. Marth, Tanja                76 SuS Oberaden                   40:36  14. F    
273. Glasow, Heide               63 FC Nordkirchen                 40:41  15. F    
274. Denuell, Jürgen                Ski-Club Beckum III            40:42 151. M    
275. Wibberg, Markus             71 Wir schaffens 42               40:48 152. M    
276. Mittmann, Christof             Ski-Club Beckum II             40:49 153. M    
277. Roer, Willi                 74 U13                            40:49 154. M    
278. Legler, Burkhard               DJK Grün-Weiß Werl II          40:53 155. M    
279. Gerken, Bettina             67 TLV Rünthe 77                  40:59  16. F    
280. Lücking, Holger             78 SG Rote Erde Beckum            41:02  62. X    
281. Wiesenthal, Elvira             DJK Grün-Weiß Werl I           41:04  63. X    
282. Timmerberg, Otto            59 TV Flerke/Welver               41:04  64. X    
283. Focke, Dieter               62 SC TO SAN I                    41:07 156. M    
284. Alteheld, Jana              89 Die goldenen Zwanziger Ahlen   41:10  65. X    
285. Specken, Franz              60 Wir schaffens 42 I             41:11  66. X    
286. Strotjohann, Rudolf            Volksbank Beckum eG            41:12  23. GM   
287. Plattner, Andreas           65 Bürgerschützen III. Kompanie   41:12  24. GM   
288. Kotas, Slawomir             61 Hap-Ki-Do Club Beckum          41:15 157. M    
289. Grafenburg, Peter           67 Team Ex-Solarsiedlung          41:15 158. M    
290. Sommer, Reinhild               Ski-Club Beckum                41:19  17. F    
291. Pögel, Lutz                    DJK Grün-Weiß Werl II          41:22  67. X    
292. Dahlmeier, Ute                 Ski-Club Beckum                41:28  18. F    
293. Pälmke, Christoph           86 TV Werne 03 - Daredevil        41:31 159. M    
294. Borghoff, Andreas              Volksbank Beckum eG            41:33  25. GM   
295. Brünekamp, Franz            56 LV Oelde                       41:35  19. MÜ   
296. Bökkerink, Karin            63 FC Nordkirchen                 41:36  19. F    
297. Spiegel, Marianne           48 Wir schaffens 42               41:44  20. F    
298. Rumpsmüller, Thorsten       78 Wir schaffens 42 I             41:47 160. M    
299. Stuchtey, Christoph         66 Bürgerschützen III. Kompanie   41:50  26. GM   
300. Schiedel, Rudi              66 LG Burg Wiedenbrück            41:53 161. M    
301. Wamba, Gilbert              62 Westfalen Big Band             42:03  27. GM   
302. Gerkmann, Markus            64 LV Oelde                       42:07  68. X    
303. Look, Sven                  91 TV Flerke/Welver               42:13 162. M    
304. Sievert, Annette            63 LG Beelen II                   42:13  69. X    
305. Koch, Heidi                 65 LG Ahlen                       42:19  21. F    
306. Bange, Barbara              62 LV Oelde                       42:19  22. F    
307. Umlauf, Margarete           58 LV Oelde                       42:20  70. X    
308. Heese, Hannah               88 SG Rote Erde Beckum            42:25  71. X    
309. Horsthemke, Sarah           84 Die goldenen Zwanziger Ahlen   42:30  72. X    
310. Korte, Thorsten             71 U13                            42:31 163. M    
311. Brandt, Claudia             69 TLV Rünthe 77                  42:33  23. F    
312. Röwekamp, Guido             70 Westfalen Big Band             42:35  28. GM   
313. May-Neitemann, Martin       63 Stadt Beckum                   42:35  29. GM   
314. Loes, Nicole                   DJK Grün-Weiß Werl II          42:36  73. X    
315. Leone-Bußmann, Angela       63 Wir schaffens 42 II            42:38  74. X    
316. Timmermann, Birgit          66 TV Werne 03 - Catwomen         42:43  24. F    
317. Holtdirk, Hans-Gerd         57 Westfalen Big Band             42:45  30. GM   
318. Gaida, Manfred              61 Sparkasse Beckum-Wadersloh     42:45   5. GX   
319. Grigowski, Heiko            63 LG Oelde/Wadersloh II          42:49 164. M    
320. Rütershoff, Ralf            93 TLV Rünthe 77 II               42:51 165. M    
321. Schulz, Andreas             76 LG Oelde/Wadersloh II          43:00 166. M    
322. Strathkötter, Gerd          64 LC Solbad Ravensberg           43:03 167. M    
323. Rieping, Petra              69 OSC Bremerhaven                43:06  75. X    
324. Hiemer, Rolf                49 TV Werne 03 - Batmen           43:09  20. MÜ   
325. Schweck, Werner             56 SG Leitstelle Kreis Warendor   43:12 168. M    
326. Noldes, Jürgen              65 Westfalen Big Band             43:13  31. GM   
327. Brys, Rainer                43 Wir schaffens 42 III           43:15  76. X    
328. Holmes, Christopher         79 LG Oelde/Wadersloh II          43:29 169. M    
329. Meincke, Petra              73 Wir schaffens 42               43:32  25. F    
330. Nordhaus, Karin             69 FC Nordkirchen                 43:38  26. F    
331. Wieler, Mathilde            68 SG Rote Erde Beckum            43:54  77. X    
332. Deuthmeyer, Thomas          64 Team Ex-Solarsiedlung          43:55 170. M    
333. Schmidt, Rudi               60 Wir schaffens 42 I             43:57  78. X    
334. Kriese, Ulf                 57 Geheimtreff                    44:01 171. M    
335. Beerhorst, Carina           87 TSG Dülmen                     44:07  79. X    
336. Junker, Simone              65 TV Werne 03 - Catwomen         44:11  27. F    
337. Mancera, Gabino             51 LG Oelde/Wadersloh II          44:15 172. M    
338. Brasche, Gabi               57 LV Oelde                       44:16  80. X    
339. Focke, Manfred              50 SC TO SAN II                   44:17 173. M    
340. Vollmer, Franz              64 LG Burg Wiedenbrück            44:33 174. M    
341. Tünte, Gerd                 73 SG Leitstelle Kreis Warendor   44:36 175. M    
342. Gaida, Brigitte             65 Sparkasse Beckum-Wadersloh     44:38  32. GM   
343. Hanisch, Martin             59 Stadt Beckum                   44:44  33. GM   
344. Voltmann, Gaby              62 Beumer Silberpfeile Vulkan I   44:51   6. GX   
345. Joseph, Bettina             64 TLV Rünthe 77                  44:52  28. F    
346. Wimmelbücker, Halina        53 LG Ahlen                       45:01  29. F    
347. Parensen, Gudrun            69 Wir schaffens 42 I             45:03  81. X    
348. Stark, Annette              74 Wir schaffens 42 II            45:08  82. X    
349. Schulz, Heinz                  DJK Grün-Weiß Werl II          45:09 176. M    
350. Nottebaum, Andreas          86 Hap-Ki-Do Club Beckum          45:10 177. M    
351. Klauke, Helmut              58 TV Flerke/Welver               45:15  83. X    
352. Dieckmann, Sandra           80 LG Beelen I                    45:15  84. X    
353. Eßen, Josef van             63 Beumer Silberpfeile Vulkan I   45:17   7. GX   
354. Befeldt, Hartmut            61 Wir schaffens 42 II            45:18  85. X    
355. Potthoff, Gunnar            69 TV Flerke/Welver               45:21 178. M    
356. Maschelski, Elke            62 LG Ahlen                       45:22  30. F    
357. Köhler, Silke               81 Die goldenen Zwanziger Ahlen   45:24  86. X    
358. Hafig, Said                 52 SC TO SAN I                    45:26 179. M    
359. Schulte, Raimund            60 TV Werne 03 - Daredevil        45:27 180. M    
360. Tembaak, Werner             57 TV Werne 03 - Daredevil        45:38 181. M    
361. Schmidt, Marion             64 TV Werne 03 - Catwomen         45:48  31. F    
362. Rakowitz, Karin             52 FC Nordkirchen                 45:57  32. F    
363. Nau, Gertrud                   DJK Grün-Weiß Werl             46:05   4. XÜ   
364. Pommerenig, Udo             63 SC TO SAN II                   46:32 182. M    
365. Helmig-Kleimann, Petra      78 TV Werne 03 - Catwomen         46:32  33. F    
366. Kreutz, Rosi                63 LG Ahlen                       46:36  34. F    
367. Frickenstein, Silvia        62 Wir schaffens 42 I             46:38  87. X    
368. Trockel, Stefan             77 Sparkasse Beckum-Wadersloh     46:44   8. GX   
369. Drössler, Anne              65 LV Oelde                       46:45  35. F    
370. Drees, Hermann              53 Sparkasse Beckum-Wadersloh     46:51  34. GM   
371. Wächter, Rene               70 Öh Lapaloma Boys               47:01 183. M    
372. Hnida, Gabi                 64 Sparkasse Beckum-Wadersloh     47:02   9. GX   
373. Kirsch, Alexandra           68 LV Oelde                       47:02  36. F    
374. Ostermann, Monika              DJK Grün-Weiß Werl             47:03   5. XÜ   
375. Gieselmann, Carsten         70 Öh Lapaloma Boys               47:04 184. M    
376. Timmerberg-Heine, Birgit    62 TV Flerke/Welver               47:06  88. X    
377. Dolle, Klaus                68 Beumer Silberpfeile Vulkan I   47:25  10. GX   
378. von Minden, Thomas          68 Geheimtreff                    47:33 185. M    
379. Bruns, Norbert              62 Sparkasse Beckum-Wadersloh     47:38  11. GX   
380. Schulz, Patrick                DJK Grün-Weiß Werl II          47:48  89. X    
381. Röttger, Claudia            69 LG Beelen II                   47:48  90. X    
382. Gebauer, Andrea             65 Wir schaffens 42 III           47:48  91. X    
383. Kottmann, Angela            62 LV Oelde                       47:56  37. F    
384. Bispinghoff, Dirk           73 SC TO SAN I                    47:57 186. M    
385. Schulzik, Rolf              57 Team Ex-Solarsiedlung          48:34 187. M    
386. Templin, Christina             DJK Grün-Weiß Werl II          48:37 188. M    
387. Sprenger, Klaus             54 Wir schaffens 42 I             48:38 189. M    
388. Kiemann, Petra              64 Beumer Silberpfeile Vulkan I   48:41  12. GX   
389. Prestin, Katja              66 Wiedenbrücker TV Lauftreff     48:49 190. M    
390. Breuer, Anne                50 Wir schaffens 42 III           48:58  92. X    
391. Druffel, Yvonn              66 LV Oelde                       49:03  38. F    
392. Markmeier, Tomas            69 VBC Beckum                     49:04 191. M    
393. Mattern, Andreas            67 TV Werne 03 - X-Men            49:04 192. M    
394. Weiser, Dirk                65 TV Werne 03 - Daredevil        49:19 193. M    
395. Ristau, Ellen               72 Beumer Silberpfeile Vulkan I   49:30  13. GX   
396. Hörster, Regine             83 Sparkasse Beckum-Wadersloh     49:44  14. GX   
397. Steinhauer, Sabine          69 TV Flerke/Welver               49:54  93. X    
398. Dellwig, Katja              74 TV Werne 03 - Daredevil        50:12 194. M    
399. Neurath, Herbert               DJK Grün-Weiß Werl II          50:14 195. M    
400. Horsthemke, Ute             59 LG Ahlen                       50:22  39. F    
401. Jasper, Nicole                 Volksbank Beckum eG            51:04  35. GM   
402. Legler, Renata                 DJK Grün-Weiß Werl II          51:04  94. X    
403. Grotegut, Michael           67 SG Leitstelle Kreis Warendor   51:07 196. M    
404. Kordistas, Sawina           64 Wir schaffens 42 II            51:19  95. X    
405. Grafenburg, Ruth            65 Team Ex-Solarsiedlung          51:21 197. M    
406. Eckrodt, Nicklas            86 VBC Beckum                     51:43 198. M    
407. Herrmann, Brigitte          67 SC TO SAN I                    52:09 199. M    
408. Stakemeier, Bettina         69 Wir schaffens 42               54:09  40. F    
409. Junker, Susanne             71 Beumer Silberpfeile Vulkan I   55:20  15. GX   
410. Machulski, Thorsten         68 SC TO SAN II                   55:55 200. M    


Männer


  1. LG Ahlen I                                                     2:31:32
          Maschelski (87) 29:51 - Kreickmann (78) 30:05 - Kreutz (65) 30:11
          Knaup (88) 30:13 - Drepper (86) 31:12

  2. LV Oelde I                                                     2:33:45
          Kaldewei (81) 29:05 - Grünebaum (57) 30:29 - Stutenbäumer (64) 30:41
          Höner (63) 30:54 - Schulte (58) 32:36

  3. LSF Münster                                                    2:35:22
          Varlet (67) 30:11 - Hohenhorst (59) 30:12 - Veauthier (63) 31:36
          Reimann (54) 31:41 - van der Velde (64) 31:42

  4. Hobbyjogger Dortmund                                           2:37:42
          Achenbach (82) 29:16 - Niemitz (82) 30:38 - Goltsch (78) 30:45
          Achenbach (86) 33:03 - Achenbach (80) 34:00

  5. LSF Werne                                                      2:39:30
          Teicher (69) 29:57 - Steinhard (83) 30:32 - Kussel (67) 30:48
          Schaaf (57) 32:55 - Gabriel (63) 35:18

  6. Ski-Club Beckum I                                              2:45:11
          Hohenfeld ( ) 32:41 - Bövingloh ( ) 32:45 - Wagner ( ) 32:49
          Brüning ( ) 33:22 - Bode ( ) 33:34

  7. LC Solbad Ravensberg                                           2:48:48
          Bonin (65) 30:36 - Grube (77) 31:08 - Kreft (71) 31:45
          Schneider (63) 32:16 - Strathkötter (64) 43:03

  8. Olaf's Laufladen                                               2:49:06
          Remus (78) 31:18 - Ramforth (60) 31:50 - Wittenbrock (65) 33:45
          Fleuter (66) 33:49 - Bartel (64) 38:24

  9. LV Oelde II                                                    2:52:08
          Peitzmann (68) 33:35 - Günnewig (65) 33:57 - Westermann (70) 34:19
          Kassanke (67) 34:35 - Schneider (64) 35:42

 10. TV Beckum                                                      2:56:01
          Herbort (67) 33:33 - Nieländer (85) 33:59 - Gerigk (85) 34:10
          Hahne (85) 36:48 - Weber (86) 37:31

 11. Marathon Club Cappenberg                                       2:56:29
          Sommer (58) 34:07 - Timte (83) 34:59 - Berka (70) 35:02
          Sommer (88) 35:11 - Fröhlich (58) 37:10

 12. Herzblatt Team                                                 2:57:48
          Graw (60) 33:39 - Skuginna (68) 34:15 - Eifler (67) 35:33
          Schöneberger (67) 36:52 - Hippe (63) 37:29

 13. TLV Rünthe 77 I                                                2:58:02
          Waschk (55) 33:04 - Eder (65) 35:42 - Mohr (57) 35:45
          Ewers (79) 36:00 - Krämer (72) 37:31

 14. LG Ahlen II                                                    2:58:13
          Breer (66) 34:01 - Timpe (88) 34:58 - Koch (65) 35:21
          Maschelski (61) 36:53 - Schwenke (78) 37:00

 15. LG Oelde/Wadersloh I                                           2:58:43
          Hartfeld (85) 31:59 - Giere (60) 34:13 - Hölscher (64) 36:03
          Gellermann (65) 37:58 - Töws (81) 38:30

 16. TV Werne 03 - Spider-Men                                       3:02:23
          Schmidt (61) 34:40 - Weber (90) 35:14 - Wulfert (67) 36:22
          Timmermann (67) 37:49 - Gerlach (68) 38:18

 17. Ski-Club Beckum II                                             3:03:20
          Holling ( ) 33:35 - Drees ( ) 34:58 - Schade ( ) 36:40
          Morgenstern ( ) 37:18 - Mittmann ( ) 40:49

 18. Team Paulaner Ahlen                                            3:03:59
          Hohenstein (68) 35:19 - Doliganski (65) 36:02 - Armborst (67) 36:14
          Härtel (70) 37:44 - Strathmann (68) 38:40

 19. DJK Grün-Weiß Werl I                                           3:05:32
          Steinweg () 33:20 - Heyser () 36:21 - Krehan () 37:37
          Niedermüller () 38:47 - Kleine () 39:27

 20. LG Burg Wiedenbrück                                            3:07:04
          Masjosthusmann (62) 31:18 - Windau (59) 36:11 - Stekelenburg (46) 36:28
          Liermann (61) 38:34 - Vollmer (64) 44:33

 21. Wir schaffens 42                                               3:09:22
          Eckermann (62) 34:57 - Ehm (69) 35:24 - Schröder (58) 37:43
          Kischhoff (70) 40:30 - Wibberg (71) 40:48

 22. Hap-Ki-Do Club Beckum                                          3:12:50
          Turowski (70) 32:56 - Kunze (66) 36:29 - Kunze (88) 37:00
          Kotas (61) 41:15 - Nottebaum (86) 45:10

 23. TLV Rünthe 77 II                                               3:14:19
          Lowak (90) 35:22 - Hoppe (64) 36:36 - Pufahl (55) 38:55
          Waschk (84) 40:35 - Rütershoff (93) 42:51

 24. LG Burg Wiedenbrück                                            3:15:12
          Köthe (60) 36:43 - Schuster (62) 37:51 - Hesse (67) 39:14
          Thies (62) 39:31 - Schiedel (66) 41:53

 25. Wiedenbrücker TV Lauftreff                                     3:15:33
          Basso (71) 35:37 - Schubert (67) 36:28 - Andrews (55) 37:06
          Ackfeld (64) 37:33 - Prestin (66) 48:49

 26. Ski-Club Beckum III                                            3:15:49
          Fengler ( ) 36:37 - Heinze () 38:32 - Tusch () 39:53
          Rosenwick () 40:05 - Denuell () 40:42

 27. U13                                                            3:16:29
          Rieping (69) 36:14 - Brinkschneider (67) 38:06 - Wißling (70) 38:49
          Roer (74) 40:49 - Korte (71) 42:31

 28. Öh Lapaloma Boys                                               3:16:39
          Krüger (70) 32:26 - Pal (71) 34:05 - Sivrikaya (72) 36:03
          Wächter (70) 47:01 - Gieselmann (70) 47:04

 29. TV Flerke/Welver                                               3:20:59
          Steinhauer (68) 34:55 - Look (59) 39:11 - Hündlings (61) 39:19
          Look (91) 42:13 - Potthoff (69) 45:21

 30. Wir schaffens 42 I                                             3:25:31
          Hartmann (61) 36:07 - Kuckelheim (66) 39:11 - Linauer (58) 39:48
          Rumpsmüller (78) 41:47 - Sprenger (54) 48:38

 31. TV Werne 03 - X-Men                                            3:26:53
          Pahlke (68) 37:44 - Wlost (74) 39:36 - Menke (71) 39:57
          Drohmann (62) 40:32 - Mattern (67) 49:04

 32. Geheimtreff                                                    3:29:54
          Bremke (73) 38:43 - Tenhagen (68) 39:33 - Apke (70) 40:04
          Kriese (57) 44:01 - von Minden (68) 47:33

 33. LG Oelde/Wadersloh II                                          3:31:43
          Waldikowski (65) 38:10 - Grigowski (63) 42:49 - Schulz (76) 43:00
          Holmes (79) 43:29 - Mancera (51) 44:15

 34. VBC Beckum                                                     3:33:13
          Nölle (72) 36:42 - Stövesand (79) 37:04 - Rüschenbaum (79) 38:40
          Markmeier (69) 49:04 - Eckrodt (86) 51:43

 35. SG Leitstelle Kreis Warendorf                                  3:38:33
          Stählker (59) 39:29 - Westphal (60) 40:09 - Schweck (56) 43:12
          Tünte (73) 44:36 - Grotegut (67) 51:07

 36. SC TO SAN I                                                    3:42:03
          Skoruppa (74) 35:24 - Focke (62) 41:07 - Hafig (52) 45:26
          Bispinghoff (73) 47:57 - Herrmann (67) 52:09

 37. SC TO SAN II                                                   3:43:27
          Biermann (74) 38:21 - Machulski (91) 38:22 - Focke (50) 44:17
          Pommerenig (63) 46:32 - Machulski (68) 55:55

 38. Team Ex-Solarsiedlung                                          3:43:28
          Komoll (68) 38:23 - Grafenburg (67) 41:15 - Deuthmeyer (64) 43:55
          Schulzik (57) 48:34 - Grafenburg (65) 51:21

 39. DJK Grün-Weiß Werl II                                          3:44:30
          Stoffel () 39:37 - Legler () 40:53 - Schulz () 45:09
          Templin () 48:37 - Neurath () 50:14

 40. TV Werne 03 - Daredevil                                        3:52:07
          Pälmke (86) 41:31 - Schulte (60) 45:27 - Tembaak (57) 45:38
          Weiser (65) 49:19 - Dellwig (74) 50:12



Frauen


  1. SuS Oberaden                                                   3:13:48
          Moosburger (60) 36:13 - Bredow (84) 37:58 - Döbbe (52) 38:36
          Brochtrup (56) 40:25 - Marth (76) 40:36

  2. Ski-Club Beckum                                                3:14:44
          Schips ( ) 33:50 - Freitag ( ) 38:03 - Lindental ( ) 40:04
          Sommer ( ) 41:19 - Dahlmeier ( ) 41:28

  3. TLV Rünthe 77                                                  3:26:14
          Metzler (65) 38:48 - Holtmann (59) 39:02 - Gerken (67) 40:59
          Brandt (69) 42:33 - Joseph (64) 44:52

  4. FC Nordkirchen                                                 3:31:32
          Jücker-Deifuß (68) 39:40 - Glasow (63) 40:41 - Bökkerink (63) 41:36
          Nordhaus (69) 43:38 - Rakowitz (52) 45:57

  5. Wir schaffens 42                                               3:37:04
          Langner (69) 38:26 - Seniuta (69) 39:13 - Spiegel (48) 41:44
          Meincke (73) 43:32 - Stakemeier (69) 54:09

  6. TV Werne 03 - Catwomen                                         3:38:57
          Höhne (90) 39:43 - Timmermann (66) 42:43 - Junker (65) 44:11
          Schmidt (64) 45:48 - Helmig-Kleimann (78) 46:32

  7. LG Ahlen                                                       3:49:40
          Koch (65) 42:19 - Wimmelbücker (53) 45:01 - Maschelski (62) 45:22
          Kreutz (63) 46:36 - Horsthemke (59) 50:22

  8. LV Oelde                                                       3:53:05
          Bange (62) 42:19 - Drössler (65) 46:45 - Kirsch (68) 47:02
          Kottmann (62) 47:56 - Druffel (66) 49:03



Mixed


  1. DJK Gütersloh                                                  2:41:45
          Zander (63) 31:10 - Oesterhelweg (67) 31:53 - Genrich (78) 32:08
          Schöning (65) 33:01 - Sengstock (65) 33:33

  2. TV Werne 03 - The Incredibles                                  2:48:01
          Rösner (61) 31:16 - Nieberg (83) 31:44 - Böhle (61) 33:30
          Kebbedies (66) 35:30 - Rehbach-Sette (65) 36:01

  3. LG Deiringsen                                                  2:52:00
          Roye (76) 29:12 - Burkhardt (77) 33:15 - Heinemann (80) 35:23
          Rosenthal (69) 36:41 - Eifler (74) 37:29

  4. DJK Grün-Weiß Werl I                                           2:56:02
          Topf ( ) 30:49 - Frey ( ) 31:55 - Niedermüller ( ) 32:27
          Zimmel ( ) 39:47 - Wiesenthal ( ) 41:04

  5. SV Herbern                                                     2:56:33
          Stutznäcker (60) 32:14 - Thies (63) 34:24 - Schuschel (62) 34:55
          Paschedag (63) 35:58 - Lenfers-Lücker (63) 39:02

  6. LC Solbad Ravensberg                                           3:02:46
          Bonin (65) 31:35 - Audier (55) 33:10 - Reinhardt (68) 38:41
          Wilken (61) 39:28 - Boschulte (45) 39:52

  7. LG Beelen I                                                    3:08:59
          Basic (71) 30:56 - Brinkmann (64) 36:23 - Kaup (58) 37:13
          Ströker (68) 39:12 - Dieckmann (80) 45:15

  8. TSG Dülmen                                                     3:09:46
          Kalhoff (87) 31:53 - Schapschröer (86) 37:00 - Rüsweg (88) 37:15
          Kalhoff (87) 39:31 - Beerhorst (87) 44:07

  9. OSC Bremerhaven                                                3:12:00
          Gusky (88) 33:18 - Koppe (92) 37:00 - Gusky (61) 38:52
          Gusky (56) 39:44 - Rieping (69) 43:06

 10. Wir schaffens 42 II                                            3:17:12
          Ahlke (62) 37:25 - Leone (68) 38:23 - Berghoff (64) 38:40
          Heimann (69) 40:06 - Leone-Bußmann (63) 42:38

 11. Die goldenen Zwanziger Ahlen                                   3:18:37
          Horsthemke (81) 32:31 - Diecksmeier (77) 37:02 - Alteheld (89) 41:10
          Horsthemke (84) 42:30 - Köhler (81) 45:24

 12. LV Oelde                                                       3:18:42
          Grünebaum (89) 32:33 - Hakenholt (62) 37:26 - Gerkmann (64) 42:07
          Umlauf (58) 42:20 - Brasche (57) 44:16

 13. LG Beelen II                                                   3:19:39
          Alke (63) 33:30 - Uhlmann (68) 37:32 - Schlingmann (63) 38:36
          Sievert (63) 42:13 - Röttger (69) 47:48

 14. SG Rote Erde Beckum                                            3:19:46
          Tapmeier (77) 34:38 - Rieping (62) 37:47 - Lücking (78) 41:02
          Heese (88) 42:25 - Wieler (68) 43:54

 15. Wir schaffens 42 III                                           3:32:59
          Jäger (70) 33:20 - Schuhmacher (36) 39:38 - Brys (43) 43:15
          Gebauer (65) 47:48 - Breuer (50) 48:58

 16. Wir schaffens 42 I                                             3:35:10
          Schütte (73) 38:21 - Specken (60) 41:11 - Schmidt (60) 43:57
          Parensen (69) 45:03 - Frickenstein (62) 46:38

 17. Wir schaffens 42 II                                            3:35:56
          Jäger (70) 33:56 - Keßenbrock (65) 40:15 - Stark (74) 45:08
          Befeldt (61) 45:18 - Kordistas (64) 51:19

 18. TV Flerke/Welver                                               3:42:04
          Rohe (53) 38:45 - Timmerberg (59) 41:04 - Klauke (58) 45:15
          Timmerberg-Heine (62) 47:06 - Steinhauer (69) 49:54

 19. DJK Grün-Weiß Werl II                                          3:42:24
          Siefke ( ) 39:34 - Pögel ( ) 41:22 - Loes ( ) 42:36
          Schulz ( ) 47:48 - Legler ( ) 51:04



Männer Ü50


  1. FC Nordkirchen                                                 2:56:31
          Flaswinkel (54) 31:28 - Hagemann (52) 32:41 - Klein (56) 34:58
          Schürmann (42) 37:01 - Burger (41) 40:23

  2. TV Werne 03 - Supermen                                         3:04:12
          Kock (55) 32:51 - Bruns (52) 35:13 - Tolz (49) 37:37
          Aprill (49) 38:34 - Teske (51) 39:57

  3. LV Oelde                                                       3:14:42
          Dresmann (48) 35:40 - Erdmann (55) 38:47 - Jürgenschellert (52) 38:50
          Umlauf (56) 39:50 - Brünekamp (56) 41:35

  4. TV Werne 03 - Batmen                                           3:17:44
          Bernstein (56) 37:57 - Greve (43) 38:16 - Hake (54) 39:09
          Heising (46) 39:13 - Hiemer (49) 43:09



Mixed Ü50


  1. DJK Grün-Weiß Werl                                             3:26:27
          Knülle ( ) 36:24 - Weber ( ) 37:49 - Nau ( ) 39:06
          Nau ( ) 46:05 - Ostermann ( ) 47:03



Gewerbewertung


  1. Finanzamt Beckum                                               2:58:34
          Schmidt (58) 34:16 - Scholz (50) 34:18 - Scheiperpeter (63) 36:05
          Weckheuer (60) 36:46 - Wolk (47) 37:09

  2. Feuerwehr Beckum                                               3:03:26
          Abel (78) 33:58 - Stripper (59) 36:00 - Hagemann (76) 36:32
          Stripper (67) 37:12 - Hordhoff (53) 39:44

  3. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:14:31
          Becker (79) 32:34 - Giebel (73) 34:27 - Heising (62) 36:01
          Gaida (65) 44:38 - Drees (53) 46:51

  4. Stadt Beckum                                                   3:18:58
          Degelmann (64) 34:26 - Holtmann-Wibberich (72) 37:18 - Nieratschker (62) 39:55
          May-Neitemann (63) 42:35 - Hanisch (59) 44:44

  5. Bürgerschützen III. Kompanie                                   3:21:18
          Eickhölter (66) 39:01 - Rüschhoff (65) 39:24 - Feldmann (66) 39:51
          Plattner (65) 41:12 - Stuchtey (66) 41:50

  6. Westfalen Big Band                                             3:25:23
          Kemper (60) 34:47 - Wamba (62) 42:03 - Röwekamp (70) 42:35
          Holtdirk (57) 42:45 - Noldes (65) 43:13

  7. Volksbank Beckum eG                                            3:31:44
          Gerte ( ) 37:31 - Doring ( ) 40:24 - Strotjohann ( ) 41:12
          Borghoff ( ) 41:33 - Jasper ( ) 51:04

  8. Beumer Silberpfeile Vulkan II                                  3:35:36
          Lehmkühler (69) 36:04 - Weitenberg (70) 37:46 - Voltmann (62) 44:51
          Dolle (68) 47:25 - Ristau (72) 49:30

  9. Beumer Silberpfeile Vulkan I                                   3:44:50
          Neuburg (62) 36:16 - Schröder (70) 39:16 - Eßen (63) 45:17
          Kiemann (64) 48:41 - Junker (71) 55:20

 10. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:53:53
          Gaida (61) 42:45 - Trockel (77) 46:44 - Hnida (64) 47:02
          Bruns (62) 47:38 - Hörster (83) 49:44



Gesamtwertung - Mini-Marathon-Staffel


  1. TV Werne 03                                                      15:15
          Wolter (91) 4:55 - Rösner (92) 5:02 - Rohe (91) 5:18

  2. LG Emsaue 04 Clarholz                                            15:56
          Ruthmann (92) 5:10 - Brüggemann (92) 5:19 - Mathmann (92) 5:27

  3. LG Emsaue 04 Clarholz II                                         16:07
          Uekötter (94) 5:01 - Kiffmeier (93) 5:32 - Schwarze (94) 5:34

  4. TV Beckum                                                        16:49
          Schmidt (94) 5:33 - Schmidt (94) 5:34 - Weckheuer (94) 5:42

  5. LG Emsaue 04 Clarholz III                                        17:09
          Hortkötter (93) 5:42 - Brieger (94) 5:42 - Bernsmann (94) 5:45

  6. LG Emsaue 04 Clarholz II                                         17:35
          Ellerbrächter (96) 5:43 - Wippenhohn (95) 5:48 - Kiffmeier (95) 6:04

  7. LG Emsaue 04 Clarholz I                                          17:54
          Westphal (96) 5:53 - Köhne (97) 6:00 - Tille (96) 6:01

  8. TV Flerke/Welver                                                 18:00
          Potthoff (96) 5:54 - Timmerberg (95) 6:03 - Hurek (96) 6:03

  9. Westbevern I                                                     18:04
          Joksch (95) 5:41 - Joksch (96) 5:58 - Joksch (99) 6:25

 10. TV Werne 03                                                      18:25
          Sette (94) 5:32 - Schmidt (94) 6:19 - Stengl (92) 6:34

 11. LG Emsaue 04 Clarholz I                                          18:26
          Mathmann (94) 5:49 - Potthof (94) 5:58 - Bünte (94) 6:39

 12. TV Werne 03                                                      18:27
          Schmidt (96) 6:08 - Altenau (97) 6:09 - Drohmann (97) 6:10

 13. LV Oelde                                                         18:30
          Wellige (94) 6:06 - Bange (93) 6:07 - Kirsch (95) 6:17

 14. LV Oelde                                                         18:30
          Wellige (96) 5:43 - Bange (96) 6:05 - Druffel (95) 6:42

 15. TLV Rünthe 77                                                    18:35
          Pufahl (96) 5:41 - Wiengarn (97) 6:25 - Wiengarn (95) 6:29

 16. LG Emsaue 04 Clarholz                                            18:39
          Strake (95) 5:48 - Jashari (95) 6:13 - Hagenlüke (96) 6:38

 17. Albertus-Magnus-Gymnasium                                        18:57
          Steinhoff (94) 5:59 - Wiemann (92) 6:17 - Spanuth (92) 6:41

 18. TLV Rünthe 77                                                    19:08
          Altenberg (95) 6:15 - Akyüz (92) 6:16 - Pehle (91) 6:37

 19. TV Beckum                                                        19:22
          Spanuth (97) 5:49 - Kuhn (96) 6:27 - Eckrodt (96) 7:06

 20. Rot-Weiß Vellern                                                 19:25
          Spanuth (95) 6:14 - Wamba (95) 6:33 - Weitenberg (96) 6:38

 21. Flotima                                                          20:17
          Drössler (95) 6:16 - Druffel (98) 6:35 - Drössler (97) 7:26

 22. Supergirls                                                       20:25
          Neumann (95) 6:08 - Feldmann (96) 6:41 - Feldmann (94) 7:36

 23. TV Flerke/Welver                                                 21:05
          Pioch (95) 6:41 - Potthoff (97) 6:54 - Timmerberg (96) 7:30

 24. LG Burg Wiedenbrück                                              21:07
          Thies (93) 6:26 - Windau (97) 6:41 - Schuster (97) 8:00

 25. TV Beckum Handball                                               25:12
          Gausmann (96) 7:03 - Schulte (96) 7:46 - Zander (96) 10:23



Gesamtwertung Einzelzeiten - Mini-Marathon-Staffel


  1. Wolter, Florian             91 TV Werne 03                     4:55   1. MAS  
  2. Uekötter, Christoph         94 LG Emsaue 04 Clarholz II        5:01   2. MAS  
  3. Rösner, Dominik             92 TV Werne 03                     5:02   3. MAS  
  4. Ruthmann, Sarah             92 LG Emsaue 04 Clarholz           5:10   1. MASI 
  5. Rohe, Dennis                91 TV Werne 03                     5:18   4. MAS  
  6. Brüggemann, Stephanie       92 LG Emsaue 04 Clarholz           5:19   2. MASI 
  7. Mathmann, Anna Lena         92 LG Emsaue 04 Clarholz           5:27   3. MASI 
  8. Sette, Christin             94 TV Werne 03                     5:32   4. MASI 
  9. Kiffmeier, Jan              93 LG Emsaue 04 Clarholz II        5:32   5. MAS  
 10. Schmidt, Lars               94 TV Beckum                       5:33   6. MAS  
 11. Schmidt, Jan                94 TV Beckum                       5:34   7. MAS  
 12. Schwarze, Oskar             94 LG Emsaue 04 Clarholz II        5:34   8. MAS  
 13. Joksch, Agnès               95 Westbevern I                    5:41   1. MISI 
 14. Pufahl, Marvin              96 TLV Rünthe 77                   5:41   1. MIS  
 15. Weckheuer, David            94 TV Beckum                       5:42   9. MAS  
 16. Hortkötter, Lena            93 LG Emsaue 04 Clarholz III       5:42   5. MASI 
 17. Brieger, Ida Marie          94 LG Emsaue 04 Clarholz III       5:42   6. MASI 
 18. Wellige, Pauline            96 LV Oelde                        5:43   2. MISI 
 19. Ellerbrächter, Jonas        96 LG Emsaue 04 Clarholz II        5:43   2. MIS  
 20. Bernsmann, Malin            94 LG Emsaue 04 Clarholz III       5:45   7. MASI 
 21. Strake, Miriam              95 LG Emsaue 04 Clarholz           5:48   3. MISI 
 22. Wippenhohn, Till            95 LG Emsaue 04 Clarholz II        5:48   3. MIS  
 23. Spanuth, Malte              97 TV Beckum                       5:49   4. MIS  
 24. Mathmann, Jan               94 LG Emsaue 04 Clarholz I         5:49  10. MAS  
 25. Westphal, Simon             96 LG Emsaue 04 Clarholz I         5:53   5. MIS  
 26. Potthoff, Magnus            96 TV Flerke/Welver                5:54   6. MIS  
 27. Joksch, Maeva               96 Westbevern I                    5:58   4. MISI 
 28. Potthof, Leon               94 LG Emsaue 04 Clarholz I         5:58  11. MAS  
 29. Steinhoff, Hannah           94 Albertus-Magnus-Gymnasium       5:59   8. MASI 
 30. Köhne, Cedric               97 LG Emsaue 04 Clarholz I         6:00   7. MIS  
 31. Tille, Jan                  96 LG Emsaue 04 Clarholz I         6:01   8. MIS  
 32. Timmerberg, Hendrik         95 TV Flerke/Welver                6:03   9. MIS  
 33. Hurek, Sven                 96 TV Flerke/Welver                6:03  10. MIS  
 34. Kiffmeier, Lucas            95 LG Emsaue 04 Clarholz II        6:04  11. MIS  
 35. Bange, Celine               96 LV Oelde                        6:05   5. MISI 
 36. Wellige, Josepha            94 LV Oelde                        6:06   9. MASI 
 37. Bange, Loana                93 LV Oelde                        6:07  10. MASI 
 38. Schmidt, Uilani             96 TV Werne 03                     6:08   6. MISI 
 39. Neumann, Laura              95 Supergirls                      6:08  11. MASI 
 40. Altenau, Katja              97 TV Werne 03                     6:09   7. MISI 
 41. Drohmann, Lena              97 TV Werne 03                     6:10   8. MISI 
 42. Jashari, Miranda            95 LG Emsaue 04 Clarholz           6:13   9. MISI 
 43. Spanuth, Inga               95 Rot-Weiß Vellern                6:14  10. MISI 
 44. Altenberg, Lea              95 TLV Rünthe 77                   6:15  12. MASI 
 45. Akyüz, Nazile               92 TLV Rünthe 77                   6:16  13. MASI 
 46. Drössler, Timo              95 Flotima                         6:16  12. MIS  
 47. Wiemann, Alexandra          92 Albertus-Magnus-Gymnasium       6:17  14. MASI 
 48. Kirsch, Maren               95 LV Oelde                        6:17  15. MASI 
 49. Schmidt, Giulia             94 TV Werne 03                     6:19  16. MASI 
 50. Joksch, Céline              99 Westbevern I                    6:25  11. MISI 
 51. Wiengarn, Lukas             97 TLV Rünthe 77                   6:25  13. MIS  
 52. Thies, Franziska            93 LG Burg Wiedenbrück             6:26  17. MASI 
 53. Kuhn, Stefan                96 TV Beckum                       6:27  14. MIS  
 54. Wiengarn, Jonas             95 TLV Rünthe 77                   6:29  15. MIS  
 55. Wamba, Isabelle             95 Rot-Weiß Vellern                6:33  12. MISI 
 56. Stengl, Jana                92 TV Werne 03                     6:34  18. MASI 
 57. Druffel, Marvin             98 Flotima                         6:35  16. MIS  
 58. Pehle, Lisa-Marie           91 TLV Rünthe 77                   6:37  19. MASI 
 59. Weitenberg, Marieke         96 Rot-Weiß Vellern                6:38  13. MISI 
 60. Hagenlüke, Carina           96 LG Emsaue 04 Clarholz           6:38  14. MISI 
 61. Bünte, Sebastian            94 LG Emsaue 04 Clarholz I         6:39  12. MAS  
 62. Pioch, Hannah               95 TV Flerke/Welver                6:41  15. MISI 
 63. Spanuth, Svenja             92 Albertus-Magnus-Gymnasium       6:41  20. MASI 
 64. Feldmann, Johanna           96 Supergirls                      6:41  21. MASI 
 65. Windau, Teresa              97 LG Burg Wiedenbrück             6:41  22. MASI 
 66. Druffel, Marie              95 LV Oelde                        6:42  16. MISI 
 67. Potthoff, Merle             97 TV Flerke/Welver                6:54  17. MISI 
 68. Gausmann, Jan               96 TV Beckum Handball              7:03  17. MIS  
 69. Eckrodt, Michel             96 TV Beckum                       7:06  18. MIS  
 70. Drössler, Florian           97 Flotima                         7:26  19. MIS  
 71. Timmerberg, Sophia          96 TV Flerke/Welver                7:30  18. MISI 
 72. Feldmann, Mariam            94 Supergirls                      7:36  23. MASI 
 73. Schulte, Christoph          96 TV Beckum Handball              7:46  20. MIS  
 74. Schuster, Josephine         97 LG Burg Wiedenbrück             8:00  24. MASI 
 75. Zander, Lukas               96 TV Beckum Handball             10:23  21. MIS  


Mini-Schülerinnen


  1. Westbevern I                                                     18:04
          Joksch (95) 5:41 - Joksch (96) 5:58 - Joksch (99) 6:25

  2. TV Werne 03                                                      18:27
          Schmidt (96) 6:08 - Altenau (97) 6:09 - Drohmann (97) 6:10

  3. LV Oelde                                                         18:30
          Wellige (96) 5:43 - Bange (96) 6:05 - Druffel (95) 6:42

  4. LG Emsaue 04 Clarholz                                            18:39
          Strake (95) 5:48 - Jashari (95) 6:13 - Hagenlüke (96) 6:38

  5. Rot-Weiß Vellern                                                 19:25
          Spanuth (95) 6:14 - Wamba (95) 6:33 - Weitenberg (96) 6:38

  6. TV Flerke/Welver                                                 21:05
          Pioch (95) 6:41 - Potthoff (97) 6:54 - Timmerberg (96) 7:30



Maxi-Schülerinnen


  1. LG Emsaue 04 Clarholz                                            15:56
          Ruthmann (92) 5:10 - Brüggemann (92) 5:19 - Mathmann (92) 5:27

  2. LG Emsaue 04 Clarholz III                                        17:09
          Hortkötter (93) 5:42 - Brieger (94) 5:42 - Bernsmann (94) 5:45

  3. TV Werne 03                                                      18:25
          Sette (94) 5:32 - Schmidt (94) 6:19 - Stengl (92) 6:34

  4. LV Oelde                                                         18:30
          Wellige (94) 6:06 - Bange (93) 6:07 - Kirsch (95) 6:17

  5. Albertus-Magnus-Gymnasium                                        18:57
          Steinhoff (94) 5:59 - Wiemann (92) 6:17 - Spanuth (92) 6:41

  6. TLV Rünthe 77                                                    19:08
          Altenberg (95) 6:15 - Akyüz (92) 6:16 - Pehle (91) 6:37

  7. Supergirls                                                       20:25
          Neumann (95) 6:08 - Feldmann (96) 6:41 - Feldmann (94) 7:36

  8. LG Burg Wiedenbrück                                              21:07
          Thies (93) 6:26 - Windau (97) 6:41 - Schuster (97) 8:00



Mini-Schüler


  1. LG Emsaue 04 Clarholz II                                         17:35
          Ellerbrächter (96) 5:43 - Wippenhohn (95) 5:48 - Kiffmeier (95) 6:04

  2. LG Emsaue 04 Clarholz I                                          17:54
          Westphal (96) 5:53 - Köhne (97) 6:00 - Tille (96) 6:01

  3. TV Flerke/Welver                                                 18:00
          Potthoff (96) 5:54 - Timmerberg (95) 6:03 - Hurek (96) 6:03

  4. TLV Rünthe 77                                                    18:35
          Pufahl (96) 5:41 - Wiengarn (97) 6:25 - Wiengarn (95) 6:29

  5. TV Beckum                                                        19:22
          Spanuth (97) 5:49 - Kuhn (96) 6:27 - Eckrodt (96) 7:06

  6. Flotima                                                          20:17
          Drössler (95) 6:16 - Druffel (98) 6:35 - Drössler (97) 7:26

  7. TV Beckum Handball                                               25:12
          Gausmann (96) 7:03 - Schulte (96) 7:46 - Zander (96) 10:23



Maxi-Schüler


  1. TV Werne 03                                                      15:15
          Wolter (91) 4:55 - Rösner (92) 5:02 - Rohe (91) 5:18

  2. LG Emsaue 04 Clarholz II                                         16:07
          Uekötter (94) 5:01 - Kiffmeier (93) 5:32 - Schwarze (94) 5:34

  3. TV Beckum                                                        16:49
          Schmidt (94) 5:33 - Schmidt (94) 5:34 - Weckheuer (94) 5:42

  4. LG Emsaue 04 Clarholz I                                          18:26
          Mathmann (94) 5:49 - Potthof (94) 5:58 - Bünte (94) 6:39


Erstellt mit dem Programm STAFFEL 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de