Ergebnisliste

24. Beckumer Sparkassen Marathon-Staffel
am 17. Mai 2007

Ergebnisliste Marathon-Staffel

Ergebnisliste Mini-Marathon-Staffel



Gesamtwertung - Marathon-Staffel

  1. LV Oelde I                                                     2:26:33
          Kaldewei (81) 28:02 - Karwinkel (69) 29:14 - Hoppe (67) 29:41
          Bange (60) 29:45 - Höner (63) 29:51

  2. LG Ahlen I                                                     2:30:09
          Maschelski (87) 28:55 - Kreickmann (78) 29:20 - Knaup (88) 29:40
          Drepper (86) 30:58 - Gosda (62) 31:16

  3. LSF Werne                                                      2:32:00
          Kussel (67) 29:24 - Tüns (62) 29:47 - Beckmann (89) 29:57
          Steinhard (83) 30:19 - Schaaf (62) 32:33

  4. LSF Münster I                                                  2:34:03
          Ischner (74) 28:47 - Braun (71) 31:11 - Veauthier (63) 31:16
          Von der Velde (65) 31:23 - Zumdick (63) 31:26

  5. LC Solbad Ravensberg                                           2:34:14
          Leuteritz (69) 29:59 - Bergmann (65) 30:16 - Grube (77) 30:51
          Bonin (65) 31:00 - Strathkötter (64) 32:08

  6. DJK Gütersloh I                                                2:37:14
          Prybilla (67) 30:31 - Schöning (63) 30:58 - Zander (63) 31:07
          Genrich (78) 31:46 - Schöning (65) 32:52

  7. LV Oelde II                                                    2:43:11
          Leonhard ( ) 30:34 - Häßler ( ) 31:06 - Schulte ( ) 32:52
          Westermann ( ) 33:38 - Grundkötter ( ) 35:01

  8. DJK Gütersloh II                                               2:46:02
          Meusert (71) 31:08 - Elsner (58) 31:38 - Maurer (59) 31:58
          Przybilla (68) 35:33 - Lueck (76) 35:45

  9. Ski-Club Beckum                                                2:46:43
          Brüning (  ) 32:24 - Wagner (  ) 32:27 - Hohenfeld (  ) 33:07
          Bövingloh (  ) 33:23 - Drees (  ) 35:22

 10. TV Werne 03 - 1 Schüler-Traine                                 2:47:58
          Rösner (61) 31:33 - Wolter (91) 33:56 - Haverkamp (69) 33:58
          Rohe (91) 34:09 - Freytag (90) 34:22

 11. TV Werne 03 - 2 Männerstaffel                                  2:48:46
          Böhle (61) 32:10 - Biermann (68) 33:03 - Nieberg (83) 33:58
          Schmidt (61) 34:09 - Blaha (68) 35:26

 12. LSF Münster III                                                2:49:12
          Ischner (74) 31:30 - Holtkötter (56) 31:50 - Meyerhoffer (90) 34:50
          Stöber (75) 35:13 - Ludwig (92) 35:49

 13. Schnapsdrosseln                                                2:49:30
          Janocha (64) 32:08 - Kringer (70) 32:22 - Saft (66) 32:50
          Pahl (71) 34:09 - Sivrikaya (72) 38:01

 14. Marathon Ibbenbüren I                                          2:54:06
          Runde (51) 33:54 - Deckers (46) 34:23 - Baumhör (54) 34:24
          Dufils (48) 34:46 - Schulte (51) 36:39

 15. DJK Grün-Weiß Werl I                                           2:54:10
          Topf (  ) 31:54 - Niedermüller (  ) 32:01 - Frey (  ) 33:15
          Krehan (  ) 35:49 - Bewersdorf (  ) 41:11

 16. TV Flerke/Welver I                                             2:54:41
          Hurek (67) 31:22 - Steinhauer (68) 32:56 - Meyknecht (65) 35:21
          Nürnberger (67) 35:23 - Look (59) 39:39

 17. ASC Ahlen I                                                    2:54:52
          Schnafel (65) 32:07 - Nielämder (67) 32:14 - Schröer (81) 33:38
          Kemper (85) 37:32 - Grahl (71) 39:21

 18. LSF Münster II                                                 2:54:55
          Fikus (63) 31:32 - Reimann (53) 32:02 - Clausing (60) 34:24
          Hoveling (47) 37:01 - Hauertmann (65) 39:56

 19. LSF Münster I                                                  2:55:56
          Frie (74) 33:45 - Lembeck (79) 33:47 - Schmiedeshoff (91) 34:56
          Holtkötter (58) 35:20 - Mühlenkamp (84) 38:08

 20. LG Ahlen II                                                    2:56:20
          Timpe (87) 32:38 - Breer (66) 33:03 - Dahmen (89) 36:12
          Kloss (78) 37:07 - Maschelski (61) 37:20

 21. Mathe LK Stufe 12 des AMG                                      2:58:21
          Schienstock (89) 34:00 - Pösentrup (88) 34:54 - Schips (89) 35:18
          Funke (88) 35:29 - Wingen (88) 38:40

 22. LG Deiringsen I                                                2:58:28
          Radmacher (77) 31:10 - Erlenkötter (74) 34:02 - Tuneke (75) 35:18
          Werner (69) 38:06 - Kiefer (78) 39:52

 23. DJK St.Laurentius Warburg                                      3:00:17
          Polle (63) 31:43 - Hauer (88) 35:33 - Fecke (63) 36:34
          Scholz (49) 37:29 - Jablonski (75) 38:58

 24. LV Oelde                                                       3:00:31
          Grünebaum ( ) 29:56 - Erdmann ( ) 35:24 - Dreier ( ) 36:12
          Umlauf ( ) 37:41 - Kerßenfischer ( ) 41:18

 25. DJK Gütersloh III                                              3:00:38
          Drommelschmidt (54) 32:29 - Voges (68) 33:32 - Meissner (73) 34:17
          Ahlke (62) 40:05 - Fink-Knoblauch (56) 40:15

 26. Westfalen-Big-Band Beckum                                      3:01:36
          Kemper (60) 33:39 - Kalinowski (63) 35:14 - Thelen (76) 35:42
          Guntermann (69) 37:26 - Röwekamp (70) 39:35

 27. Finanzamt Beckum                                               3:01:44
          Schmidt (58) 34:15 - Wolk (57) 35:26 - Scholz (50) 36:10
          Weckheuer (60) 37:48 - Scheiperpeter (63) 38:05

 28. Marathon Ibbenbüren                                            3:01:52
          Schnieders (76) 34:14 - Meijer (69) 35:08 - Hoffmann (66) 36:45
          Beck (73) 37:29 - Schneider (66) 38:16

 29. LG Burg Wiedenbrück - Blau                                     3:02:03
          Masjosthusmann (62) 30:54 - Wittreck (58) 33:44 - Kaupenjohann (89) 36:31
          Hesse (67) 38:42 - Vollmer (65) 42:12

 30. Wiedenbrücker TV                                               3:02:06
          Ackfeld (64) 35:21 - Andrews (55) 36:01 - Dammann (67) 36:01
          Wagner (68) 36:49 - Linnemannstöns (66) 37:54

 31. TV Werne 03 - 3 Die die kamen                                  3:02:08
          Rehbach-Sette (65) 34:55 - Kebbedies (66) 35:06 - Nachtwey (67) 35:46
          Stein (62) 37:38 - Boshammer (81) 38:43

 32. LSF Werne                                                      3:02:38
          Schaaf (57) 32:30 - Gabriel (68) 34:29 - Klug (50) 36:07
          Gabriel (63) 36:08 - Bekavac (70) 43:24

 33. BEUMER-Silberpfeile I                                          3:03:07
          Neuburg (62) 35:56 - Schröder (70) 35:59 - Weitenberg (70) 36:26
          Lehmkühler (69) 36:56 - Bobb (73) 37:50

 34. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:04:31
          Becker (79) 33:09 - Giebel (73) 33:44 - Heising (62) 35:27
          Rüschenbaum (79) 40:54 - Bruns (62) 41:17

 35. Ski-Club Beckum                                                3:04:56
          Bode (  ) 34:01 - Falbrede (  ) 34:21 - Morgenstern (  ) 36:23
          Mittmann (  ) 37:22 - Plocke (  ) 42:49

 36. TLV Rünthe 77                                                  3:05:12
          Eder (65) 34:41 - Budde (67) 36:04 - Krämer (72) 36:40
          Fink (73) 37:49 - Strecker (76) 39:58

 37. LV Oelde                                                       3:05:33
          Bittner (78) 32:55 - Denuell (76) 37:17 - Schalkamp (65) 37:26
          Ackfeld (67) 38:02 - Rammert (68) 39:53

 38. Marathonexpress                                                3:06:37
          Rauer (89) 35:04 - Sowa (88) 37:09 - Monajjed (89) 37:30
          Ohlmeier (88) 38:22 - Linden (88) 38:32

 39. MC Werne                                                       3:06:51
          Schulze-Beeking (68) 34:36 - Krbanjak (53) 36:42 - Wecke (65) 37:49
          Lindenblatt (76) 38:08 - Wimpelberg (68) 39:36

 40. LSF Münster II                                                 3:07:19
          Hauertmann (76) 33:13 - Feyerabend (54) 35:27 - Rother (46) 38:23
          Buth (53) 38:51 - Kammer (60) 41:25

 41. LG Beelen                                                      3:07:37
          Alke (63) 34:05 - Edin (75) 35:38 - Frank (68) 38:21
          Friedhelm (58) 38:30 - Kristian (53) 41:03

 42. Sus Oberaden                                                   3:07:46
          Bredow (84) 36:06 - Moosburger (60) 36:54 - Marth (76) 37:25
          Olschewski (58) 37:49 - Benkö (68) 39:32

 43. LG Deiringsen II                                               3:08:16
          Meyer (70) 31:37 - Klamrowski (58) 33:59 - Bittelmann (50) 38:21
          Kirchhoff (59) 41:19 - Kies (71) 43:00

 44. OSC Rote-Erde                                                  3:08:23
          Gusky (88) 33:40 - Rieping (62) 34:28 - Gusky (56) 38:59
          Gusky (61) 39:32 - Rieping (69) 41:44

 45. LG Beelen                                                      3:10:15
          Basic (71) 32:18 - Vogt (54) 34:08 - Barker (57) 35:25
          Ströker (68) 38:05 - Röttgers (69) 50:19

 46. Steuerfüchse Beckum                                            3:11:42
          Schröer (81) 34:24 - Stein (87) 35:09 - Kirschbaum (52) 38:47
          Pösentrup (85) 39:30 - Böckenholt (70) 43:52

 47. FC Nordkirchen                                                 3:12:15
          Bechtloff (56) 35:49 - Schürmann (42) 36:22 - Woyt (44) 36:43
          Burger (41) 39:55 - Sandmann (49) 43:26

 48. LG Burg Wiedenbrück - Grün                                     3:12:20
          Floer (62) 32:26 - Stekelenburg (46) 37:02 - Zerbin (60) 39:29
          Thies (62) 39:51 - Schiedel (66) 43:32

 49. TV Werne 03 - 5 Die zweite Blü                                 3:12:48
          Rau (62) 35:32 - Heuser (59) 37:30 - Timmermann (67) 38:27
          Wlost (74) 39:19 - Pälmke (86) 42:00

 50. Bürgerschützen Beckum 3. Kompa                                 3:13:04
          Wille (65) 31:47 - Feldmann (66) 38:33 - Rüschhoff (65) 39:32
          Eickhölter (66) 40:08 - Stuchtey (66) 43:04

 51. LG Deiringsen                                                  3:13:47
          Heinemann (80) 34:41 - Rosenthal (69) 36:04 - Fabian-Zurmühl (75) 37:31
          Justus (67) 41:56 - Langesberg (67) 43:35

 52. Marathon Ibbenbüren II                                         3:14:12
          Elfring (56) 36:43 - Hanemann (56) 36:57 - Kaldemeyer (54) 38:37
          Biesewig (56) 38:39 - Jördens (55) 43:16

 53. LSF Münster I                                                  3:14:24
          Ringas (63) 36:33 - Lammers (69) 36:44 - Bühn (59) 36:48
          Thonemann (54) 39:33 - Grawe (69) 44:46

 54. Olaf'S Laufladen                                               3:14:26
          Ramforth (60) 32:13 - Pfeifer (53) 37:38 - Bartel (64) 37:57
          Neuer (52) 40:48 - Hartmann (66) 45:50

 55. Geheimtreff                                                    3:14:40
          Scholz (70) 35:38 - Tenhagen (68) 36:37 - Apke (70) 37:12
          Bremke (73) 40:43 - Kriese (57) 44:30

 56. Feuerwehr Beckum                                               3:14:49
          Stripper (59) 34:18 - Hagemann (76) 34:37 - Molitor (78) 36:05
          Stripper (67) 42:16 - Ingendahl (79) 47:33

 57. SG RoteErde Beckum Reloaded                                    3:15:04
          Wedig (66) 34:02 - Tapmeier (77) 34:08 - Lücking (78) 40:08
          Wieler (68) 43:04 - Heese (88) 43:42

 58. U13 - Die die übrig sind                                       3:15:28
          Rieping (69) 36:54 - Greshake (68) 37:00 - Wisor (68) 39:59
          Greshake (77) 40:23 - Korte (71) 41:12

 59. LG Volldampf Clarholz                                          3:15:52
          Brieger (65) 34:50 - Worster (54) 37:07 - Janz (56) 38:58
          Hillemeier-Topp (55) 41:45 - Bünte (66) 43:12

 60. TV Werne 03 - 4 Die die kamen                                  3:17:20
          Bernstein (57) 36:50 - Dorschner (51) 38:03 - Harke (54) 39:14
          Teske (54) 39:18 - Heising (46) 43:55

 61. LAUF TEAM UNNA                                                 3:17:25
          Gelfuß (62) 35:56 - Wass (50) 37:10 - Friedemann (52) 38:51
          Mashiter (58) 39:29 - Wass (54) 45:59

 62. LV Oelde II                                                    3:17:42
          Peitzmann ( ) 34:33 - Kalläne (63) 37:20 - Stanlein (61) 40:05
          Schalkamp ( ) 42:21 - Brasche (57) 43:23

 63. SG RoteErde Beckum Revolutions                                 3:18:30
          Dermann (89) 36:23 - Stallmeister (78) 38:29 - Strob (77) 38:51
          Kikat (69) 40:35 - Sypitzki (69) 44:12

 64. LV Oelde I                                                     3:19:00
          Hakenholt (62) 36:31 - Autusch (59) 38:32 - Altefrohne ( ) 39:41
          Huber (94) 41:11 - Altefrohne (63) 43:05

 65. ASC Ahlen II                                                   3:19:19
          Dennis (80) 32:40 - Kläsener (68) 38:32 - Gonsior (79) 41:12
          Kläsener (66) 42:22 - Gravemeier (85) 44:33

 66. Cesenatico Hoppers                                             3:21:28
          Hartfeld (85) 32:12 - Hölscher (64) 35:59 - Blatton (64) 42:35
          Schulz (76) 43:08 - Reichert (66) 47:34

 67. Ski-Club Beckum                                                3:22:51
          Plagwitz (  ) 38:04 - Heinze (  ) 39:43 - Overmeier (  ) 40:05
          Dahlmeier (  ) 40:55 - Ringkamp (  ) 44:04

 68. VBC Beckum                                                     3:23:09
          Stövesand (79) 35:41 - Goerges (77) 35:44 - Jasper (87) 37:08
          Bialucha (84) 44:10 - Nölle (72) 50:26

 69. Blumenbecker Ü30                                               3:23:46
          Brinkmann (72) 34:30 - Feldmann (66) 39:17 - Wistuba (60) 41:59
          Golombek (64) 42:17 - Kanert (62) 45:43

 70. Poggenpower Freckenhorst                                       3:24:31
          Hiedl (71) 36:23 - Haase (84) 36:57 - Kischel (69) 39:01
          Peters (79) 42:04 - Hericks (77) 50:06

 71. Wiedenbrücker TV                                               3:24:43
          Schubert (67) 37:16 - Görlitz (57) 37:45 - Schnieder (61) 39:30
          Vorbohle (57) 44:26 - Altgeld (64) 45:46

 72. Das Dalmer Team                                                3:25:02
          Kortenjan (70) 37:32 - Teuber (67) 39:34 - Schmidt (64) 42:25
          Klapper (69) 42:37 - Mattutat (70) 42:54

 73. LG Ahlen I                                                     3:25:10
          Beheiri (84) 34:16 - Koch (65) 40:24 - Köhler (81) 42:48
          Theismann (87) 43:33 - Alteheld (89) 44:09

 74. evb - einfach besser leben!                                    3:26:38
          Nieländer (67) 32:39 - Finnemann (71) 32:53 - Fieseler (70) 41:32
          Nieländer (70) 43:15 - Kamann (68) 56:19

 75. Volksbank Beckum eG                                            3:26:44
          Döring (63) 40:20 - Ollhoff (66) 41:12 - Borghoff (68) 41:15
          Herold (73) 41:30 - Strotjohann (61) 42:27

 76. BEUMER-Silberpfeile II                                         3:26:54
          Kerkhoff (85) 37:23 - Kotas (61) 40:02 - Speckmann (68) 40:19
          Heber (67) 41:51 - Kiemann (64) 47:19

 77. TuKu Gruppe                                                    3:27:00
          Turowski (70) 32:33 - Kunze (66) 36:33 - Kunze (92) 44:56
          Turowski  (75) 45:41 - Kunze (66) 47:17

 78. LSF Münster II                                                 3:28:10
          Pezeschgi (62) 35:03 - Lange (60) 40:42 - Goschke (70) 40:52
          Mecking (55) 44:09 - Thonemann (56) 47:24

 79. Exitus                                                         3:30:22
          Gerlach (73) 40:28 - Rösler (85) 41:37 - Gerber (83) 42:22
          Päckert (77) 42:56 - Demuth (67) 42:59

 80. TV Flerke/Welver II                                            3:31:29
          Plängsken (58) 39:53 - Look (91) 40:42 - Potthoff (69) 41:12
          Kipry (67) 43:11 - Hündlings (61) 46:31

 81. DJK Grün-Weiß Werl III                                         3:32:28
          Pögel (  ) 38:56 - Legler (  ) 39:34 - Walther (  ) 42:35
          Nau (  ) 44:20 - Nau (  ) 47:03

 82. Stadt Beckum                                                   3:32:43
          Degelmann (64) 35:06 - Nieratschker (62) 39:54 - Hanisch (59) 40:54
          Gerigk (61) 46:47 - Falbrede (65) 50:02

 83. TV Werne 03 - 6 Die golden Gir                                 3:32:55
          Höhne (90) 40:30 - Sartory (64) 42:17 - Junker (65) 43:09
          Helmig-Kleimann (78) 43:11 - Hagenkötter-Börste (71) 43:48

 84. LG Burg Wiedenbrück - Rot                                      3:32:56
          Liermann (61) 37:50 - Ehrlich (75) 38:25 - Masjosthusmann (62) 44:10
          Quick (61) 45:19 - Jahrbeck (63) 47:12

 85. Kuckuckskinder                                                 3:33:00
          Janocha (64) 34:44 - Vehrenkämper (71) 39:40 - Wächter (70) 45:02
          Gieselmann (70) 46:42 - Vortmeyer (82) 46:52

 86. NOC'ies                                                        3:33:13
          Thomas (69) 37:06 - Fiedler (68) 40:40 - Karweyer (67) 42:49
          Sayar-Gergün (62) 44:13 - Harwood (61) 48:25

 87. MC Werne                                                       3:33:34
          Littau (63) 38:54 - Littau (54) 40:24 - Holtrup (68) 43:59
          Wecke (61) 44:39 - Littau (66) 45:38

 88. DJK Grün-Weiß Werl II                                          3:34:36
          Siefke (  ) 39:27 - Kleine (  ) 40:44 - Schulz (  ) 40:47
          Sembach (  ) 43:51 - Schulz (  ) 49:47

 89. LAUF TEAM UNNA                                                 3:36:21
          Wiemann (46) 37:30 - Henkel (55) 39:40 - Flormann (45) 43:08
          Lammert (37) 44:45 - Friedemann (45) 51:18

 90. TV Werne 03 - 7 Mix it Baby                                    3:37:27
          Lefering (68) 42:05 - Schulte (57) 43:10 - Weber (73) 43:11
          Timmermann (66) 44:17 - Rakoniewski (59) 44:44

 91. Leitstelle Warendorf                                           3:38:01
          Stählker (59) 39:54 - Westphal (60) 41:44 - Nordhoff (55) 42:39
          Tünte (73) 46:24 - Grotegut (69) 47:20

 92. Mawiboyz                                                       3:38:58
          Lindenthal (74) 33:29 - Steuens (64) 35:52 - Timmermeister (60) 44:26
          Giesguth (63) 49:43 - Kildirim (78) 55:28

 93. Sus Oberaden                                                   3:39:01
          Döbbe (52) 39:04 - Brochtrup (56) 41:36 - Hucks (54) 44:29
          Kieslich (52) 46:44 - Steeg (51) 47:08

 94. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:39:12
          Hölkemann (84) 41:29 - Hnida (64) 42:57 - Gaida (65) 42:58
          Nienaber (57) 43:18 - Trockel (77) 48:30

 95. Solarläufer II                                                 3:39:36
          Komoll (68) 37:32 - Sommer (59) 38:58 - Deutmeyer (64) 44:06
          Schulzik (57) 48:12 - Grafenburg (65) 50:48

 96. TV Flerke/Welver                                               3:39:43
          Erber (65) 36:55 - Timmerberg (59) 41:04 - Fiene (39) 42:58
          Knights (67) 47:47 - Schnieder (56) 50:59

 97. Blumenbecker U30                                               3:39:58
          Abel (87) 40:12 - Lielge (82) 40:35 - Sekar (88) 43:45
          Capel-Ruiz (80) 47:37 - Xemar (66) 47:49

 98. Marathon Ibbenbüren                                            3:40:15
          Blankemeyer (61) 42:45 - Schiffmann (63) 43:14 - Beck (74) 43:31
          Masche (81) 44:45 - Elfring (61) 46:00

 99. Quantenläufer                                                  3:40:47
          Scherer (77) 38:05 - Kuhlmann (61) 43:13 - Engelhard (68) 43:31
          Wendt (63) 45:14 - Schmidt (71) 50:44

100. DJK Grün-Weiß Werl                                             3:43:23
          Zimmel (  ) 40:48 - Wiesenthal (  ) 41:24 - Mast (  ) 45:35
          Schlüter (  ) 47:09 - Steinweg (  ) 48:27

101. LG Ahlen II                                                    3:49:17
          Kemper (60) 42:27 - Breer (66) 45:49 - Kreutz (63) 46:31
          Maschelski (62) 47:13 - Wimmelbücker (55) 47:17

102. DJK St.Laurentius-Warburg                                      3:54:37
          Dingerkus (61) 39:18 - Tsitsis (85) 44:06 - Bätz (85) 45:27
          Gertzen (75) 49:40 - Winter (74) 56:06

103. LAUF TEAM UNNA                                                 3:59:51
          Schoebe (41) 44:24 - Leitner (54) 46:59 - Flormann (52) 47:48
          Kretschmer (51) 49:05 - König (43) 51:35

104. Solarläufer I                                                  4:04:09
          Hane (69) 38:18 - Grafenburg (67) 42:43 - Rühle (43) 43:09
          Deutmeyer (68) 56:29 - Halbleib (64) 1:03:30



Gesamtwertung Einzelzeiten - Marathon-Staffel

  1. Kaldewei, Philipp           81 LV Oelde I                     28:02   1. M    
  2. Ischner, Markus             74 LSF Münster I                  28:47   2. M    
  3. Maschelski, Stefan          87 LG Ahlen I                     28:55   3. M    
  4. Karwinkel, Helmut           69 LV Oelde I                     29:14   4. M    
  5. Kreickmann, Markus          78 LG Ahlen I                     29:20   5. M    
  6. Kussel, Bernd               67 LSF Werne                      29:24   6. M    
  7. Knaup, Christoph            88 LG Ahlen I                     29:40   7. M    
  8. Hoppe, Bernd                67 LV Oelde I                     29:41   8. M    
  9. Bange, Robert               60 LV Oelde I                     29:45   9. M    
 10. Tüns, Michael               62 LSF Werne                      29:47  10. M    
 11. Höner, Roger                63 LV Oelde I                     29:51  11. M    
 12. Grünebaum, Manfred             LV Oelde                       29:56   1. Ü    
 13. Beckmann, Lars              89 LSF Werne                      29:57  12. M    
 14. Leuteritz, Kay              69 LC Solbad Ravensberg           29:59  13. M    
 15. Bergmann, Jens-Erik         65 LC Solbad Ravensberg           30:16  14. M    
 16. Steinhard, Stefan           83 LSF Werne                      30:19  15. M    
 17. Prybilla, Roland            67 DJK Gütersloh I                30:31   1. X    
 18. Leonhard, Oliver               LV Oelde II                    30:34  16. M    
 19. Grube, Karsten              77 LC Solbad Ravensberg           30:51  17. M    
 20. Masjosthusmann, Martin      62 LG Burg Wiedenbrück - Blau     30:54  18. M    
 21. Drepper, Daniel             86 LG Ahlen I                     30:58  19. M    
 22. Schöning, Thomas            63 DJK Gütersloh I                30:58   2. X    
 23. Bonin, Udo                  65 LC Solbad Ravensberg           31:00  20. M    
 24. Häßler, Peter                  LV Oelde II                    31:06  21. M    
 25. Zander, Frank               63 DJK Gütersloh I                31:07   3. X    
 26. Meusert, Matthias           71 DJK Gütersloh II               31:08   4. X    
 27. Radmacher, Ingo             77 LG Deiringsen I                31:10  22. M    
 28. Braun, Florian              71 LSF Münster I                  31:11  23. M    
 29. Gosda, Ralf                 62 LG Ahlen I                     31:16  24. M    
 30. Veauthier, Gregor           63 LSF Münster I                  31:16  25. M    
 31. Hurek, Christoph            67 TV Flerke/Welver I             31:22  26. M    
 32. Von der Velde, Markus       65 LSF Münster I                  31:23  27. M    
 33. Zumdick, Reinhard           63 LSF Münster I                  31:26  28. M    
 34. Ischner, Markus             74 LSF Münster III                31:30   5. X    
 35. Fikus, Ewald                63 LSF Münster II                 31:32  29. M    
 36. Rösner, Volker              61 TV Werne 03 - 1 Schüler-Trai   31:33  30. M    
 37. Meyer, Stephan              70 LG Deiringsen II               31:37  31. M    
 38. Elsner, Burkhard            58 DJK Gütersloh II               31:38   6. X    
 39. Polle, Uwe                  63 DJK St.Laurentius Warburg      31:43  32. M    
 40. Genrich, Melanie            78 DJK Gütersloh I                31:46   7. X    
 41. Wille, Arno                 65 Bürgerschützen Beckum 3. Kom   31:47   1. GM   
 42. Holtkötter, Michael         56 LSF Münster III                31:50   8. X    
 43. Topf, Andreas                  DJK Grün-Weiß Werl I           31:54  33. M    
 44. Maurer, Matthias            59 DJK Gütersloh II               31:58   9. X    
 45. Niedermüller, Sven             DJK Grün-Weiß Werl I           32:01  34. M    
 46. Reimann, Hans               53 LSF Münster II                 32:02  35. M    
 47. Schnafel, Martin            65 ASC Ahlen I                    32:07  10. X    
 48. Strathkötter, Gerd          64 LC Solbad Ravensberg           32:08  36. M    
 49. Janocha, Stefan             64 Schnapsdrosseln                32:08  37. M    
 50. Böhle, Dirk                 61 TV Werne 03 - 2 Männerstaffe   32:10  38. M    
 51. Hartfeld, Alexej            85 Cesenatico Hoppers             32:12  39. M    
 52. Ramforth, Klaus             60 Olaf'S Laufladen               32:13  40. M    
 53. Nielämder, Andreas          67 ASC Ahlen I                    32:14  11. X    
 54. Basic, Asmir                71 LG Beelen                      32:18  12. X    
 55. Kringer, Mathias            70 Schnapsdrosseln                32:22  41. M    
 56. Brüning, Ludger                Ski-Club Beckum                32:24  42. M    
 57. Floer, Hans-Joachim         62 LG Burg Wiedenbrück - Grün     32:26  43. M    
 58. Wagner, Norbert                Ski-Club Beckum                32:27  44. M    
 59. Drommelschmidt, Bernhard    54 DJK Gütersloh III              32:29  13. X    
 60. Schaaf, Norbert             57 LSF Werne                      32:30  14. X    
 61. Turowski, Darius            70 TuKu Gruppe                    32:33  15. X    
 62. Schaaf, Matthias            62 LSF Werne                      32:33  45. M    
 63. Timpe, Sebastian            87 LG Ahlen II                    32:38  46. M    
 64. Nieländer, Andreas          67 evb - einfach besser leben!    32:39   1. GX   
 65. Dennis, Jörke               80 ASC Ahlen II                   32:40  16. X    
 66. Saft, Jörg                  66 Schnapsdrosseln                32:50  47. M    
 67. Schulte, Heinz-Jürgen          LV Oelde II                    32:52  48. M    
 68. Schöning, Petra             65 DJK Gütersloh I                32:52  17. X    
 69. Finnemann, Werner           71 evb - einfach besser leben!    32:53   2. GX   
 70. Bittner, Bettina            78 LV Oelde                       32:55   1. F    
 71. Steinhauer, Holger          68 TV Flerke/Welver I             32:56  49. M    
 72. Biermann, Stephan           68 TV Werne 03 - 2 Männerstaffe   33:03  50. M    
 73. Breer, Jakob                66 LG Ahlen II                    33:03  51. M    
 74. Hohenfeld, Michael             Ski-Club Beckum                33:07  52. M    
 75. Becker, Sven                79 Sparkasse Beckum-Wadersloh     33:09   2. GM   
 76. Hauertmann, Katharina       76 LSF Münster II                 33:13   2. F    
 77. Frey, Matthias                 DJK Grün-Weiß Werl I           33:15  53. M    
 78. Bövingloh, Markus              Ski-Club Beckum                33:23  54. M    
 79. Lindenthal, Oliver          74 Mawiboyz                       33:29  55. M    
 80. Voges, Frank                68 DJK Gütersloh III              33:32  18. X    
 81. Schröer, Sebastian          81 ASC Ahlen I                    33:38  19. X    
 82. Westermann, Ralf               LV Oelde II                    33:38  56. M    
 83. Kemper, Andreas             60 Westfalen-Big-Band Beckum      33:39   3. GM   
 84. Gusky, Till                 88 OSC Rote-Erde                  33:40  20. X    
 85. Giebel, Björn               73 Sparkasse Beckum-Wadersloh     33:44   4. GM   
 86. Wittreck, Ferdi             58 LG Burg Wiedenbrück - Blau     33:44  57. M    
 87. Frie, Julia                 74 LSF Münster I                  33:45   3. F    
 88. Lembeck, Daniela            79 LSF Münster I                  33:47   4. F    
 89. Runde, Detlev               51 Marathon Ibbenbüren I          33:54   2. Ü    
 90. Wolter, Florian             91 TV Werne 03 - 1 Schüler-Trai   33:56  58. M    
 91. Haverkamp, Martin           69 TV Werne 03 - 1 Schüler-Trai   33:58  59. M    
 92. Nieberg, Sebastian          83 TV Werne 03 - 2 Männerstaffe   33:58  60. M    
 93. Klamrowski, Mieczyslaw      58 LG Deiringsen II               33:59  61. M    
 94. Schienstock, Dominik        89 Mathe LK Stufe 12 des AMG      34:00   5. GM   
 95. Bode, Achim                    Ski-Club Beckum                34:01  62. M    
 96. Wedig, Jürgen               66 SG RoteErde Beckum Reloaded    34:02  21. X    
 97. Erlenkötter, Dirk           74 LG Deiringsen I                34:02  63. M    
 98. Alke, Burkhard              63 LG Beelen                      34:05  64. M    
 99. Tapmeier, Michael           77 SG RoteErde Beckum Reloaded    34:08  22. X    
100. Vogt, Günter                54 LG Beelen                      34:08  23. X    
101. Rohe, Dennis                91 TV Werne 03 - 1 Schüler-Trai   34:09  65. M    
102. Schmidt, Uwe                61 TV Werne 03 - 2 Männerstaffe   34:09  66. M    
103. Pahl, Gabor                 71 Schnapsdrosseln                34:09  67. M    
104. Schnieders, Markus          76 Marathon Ibbenbüren            34:14  68. M    
105. Schmidt, Burkhard           58 Finanzamt Beckum               34:15   6. GM   
106. Beheiri, Sara               84 LG Ahlen I                     34:16   5. F    
107. Meissner, Klaus             73 DJK Gütersloh III              34:17  24. X    
108. Stripper, Uli               59 Feuerwehr Beckum               34:18   7. GM   
109. Falbrede, Martin               Ski-Club Beckum                34:21  69. M    
110. Freytag, Jan                90 TV Werne 03 - 1 Schüler-Trai   34:22  70. M    
111. Deckers, Wilfried           46 Marathon Ibbenbüren I          34:23   3. Ü    
112. Schröer, Sebastian          81 Steuerfüchse Beckum            34:24   8. GM   
113. Baumhör, Jürgen             54 Marathon Ibbenbüren I          34:24   4. Ü    
114. Clausing, Andreas           60 LSF Münster II                 34:24  71. M    
115. Rieping, Uwe                62 OSC Rote-Erde                  34:28  25. X    
116. Gabriel, Andrea             68 LSF Werne                      34:29  26. X    
117. Brinkmann, Thorsten         72 Blumenbecker Ü30               34:30   9. GM   
118. Peitzmann, Martin              LV Oelde II                    34:33  27. X    
119. Schulze-Beeking, Christoph  68 MC Werne                       34:36  72. M    
120. Hagemann, Andreas           76 Feuerwehr Beckum               34:37  10. GM   
121. Heinemann, Britta           80 LG Deiringsen                  34:41   6. F    
122. Eder, Thomas                65 TLV Rünthe 77                  34:41  73. M    
123. Janocha, Stefan             64 Kuckuckskinder                 34:44  74. M    
124. Dufils, Gerd                48 Marathon Ibbenbüren I          34:46   5. Ü    
125. Meyerhoffer, Magdalena      90 LSF Münster III                34:50  28. X    
126. Brieger, Helmut             65 LG Volldampf Clarholz          34:50  29. X    
127. Pösentrup, Bernd            88 Mathe LK Stufe 12 des AMG      34:54  11. GM   
128. Rehbach-Sette, Bettina      65 TV Werne 03 - 3 Die die kame   34:55   7. F    
129. Schmiedeshoff, Lisa         91 LSF Münster I                  34:56   8. F    
130. Grundkötter, Ralf              LV Oelde II                    35:01  75. M    
131. Pezeschgi, Sirus            62 LSF Münster II                 35:03  30. X    
132. Rauer, Marcel               89 Marathonexpress                35:04  76. M    
133. Degelmann, Frank            64 Stadt Beckum                   35:06   3. GX   
134. Kebbedies, Elisabeth        66 TV Werne 03 - 3 Die die kame   35:06   9. F    
135. Meijer, Fulco               69 Marathon Ibbenbüren            35:08  77. M    
136. Stein, Markus               87 Steuerfüchse Beckum            35:09  12. GM   
137. Stöber, Thomas              75 LSF Münster III                35:13  31. X    
138. Kalinowski, Rüdiger         63 Westfalen-Big-Band Beckum      35:14  13. GM   
139. Schips, Adrian              89 Mathe LK Stufe 12 des AMG      35:18  14. GM   
140. Tuneke, Andreas             75 LG Deiringsen I                35:18  78. M    
141. Holtkötter, Anne            58 LSF Münster I                  35:20  10. F    
142. Ackfeld, Heinrich           64 Wiedenbrücker TV               35:21  32. X    
143. Meyknecht, Michael          65 TV Flerke/Welver I             35:21  79. M    
144. Drees, Frank                   Ski-Club Beckum                35:22  80. M    
145. Nürnberger, Ralf            67 TV Flerke/Welver I             35:23  81. M    
146. Erdmann, Berni                 LV Oelde                       35:24   6. Ü    
147. Barker, Shane               57 LG Beelen                      35:25  33. X    
148. Wolk, Reinhard              57 Finanzamt Beckum               35:26  15. GM   
149. Blaha, Christian            68 TV Werne 03 - 2 Männerstaffe   35:26  82. M    
150. Heising, Rudi               62 Sparkasse Beckum-Wadersloh     35:27  16. GM   
151. Feyerabend, Maria           54 LSF Münster II                 35:27  11. F    
152. Funke, Florian              88 Mathe LK Stufe 12 des AMG      35:29  17. GM   
153. Rau, Thomas                 62 TV Werne 03 - 5 Die zweite B   35:32  83. M    
154. Hauer, Patrick              88 DJK St.Laurentius Warburg      35:33  84. M    
155. Przybilla, Magdalena        68 DJK Gütersloh II               35:33  34. X    
156. Scholz, Christian           70 Geheimtreff                    35:38  85. M    
157. Edin, Hasanbegovic          75 LG Beelen                      35:38  86. M    
158. Stövesand, Daniel           79 VBC Beckum                     35:41  87. M    
159. Thelen, Silvan              76 Westfalen-Big-Band Beckum      35:42  18. GM   
160. Goerges, Sascha             77 VBC Beckum                     35:44  88. M    
161. Lueck, Christina            76 DJK Gütersloh II               35:45  35. X    
162. Nachtwey, Claudia           67 TV Werne 03 - 3 Die die kame   35:46  12. F    
163. Ludwig, Valèrie             92 LSF Münster III                35:49  36. X    
164. Krehan, Sebastian              DJK Grün-Weiß Werl I           35:49  89. M    
165. Bechtloff, Bernd            56 FC Nordkirchen                 35:49   7. Ü    
166. Steuens, Thomas             64 Mawiboyz                       35:52  90. M    
167. Neuburg, Uwe                62 BEUMER-Silberpfeile I          35:56  19. GM   
168. Gelfuß, Martin              62 LAUF TEAM UNNA                 35:56  37. X    
169. Schröder, Bernd             70 BEUMER-Silberpfeile I          35:59  20. GM   
170. Hölscher, Michael           64 Cesenatico Hoppers             35:59  91. M    
171. Andrews, Tom                55 Wiedenbrücker TV               36:01  38. X    
172. Dammann, Klaus              67 Wiedenbrücker TV               36:01  39. X    
173. Rosenthal, Ruth             69 LG Deiringsen                  36:04  13. F    
174. Budde, Thomas               67 TLV Rünthe 77                  36:04  92. M    
175. Molitor, Boris              78 Feuerwehr Beckum               36:05  21. GM   
176. Bredow,Dorothee             84 Sus Oberaden                   36:06  14. F    
177. Klug, Heinz                 50 LSF Werne                      36:07  40. X    
178. Gabriel, Mario              63 LSF Werne                      36:08  41. X    
179. Scholz, Wolfgang            50 Finanzamt Beckum               36:10  22. GM   
180. Dahmen, Marc                89 LG Ahlen II                    36:12  93. M    
181. Dreier, Heinrich               LV Oelde                       36:12   8. Ü    
182. Schürmann, Alfons           42 FC Nordkirchen                 36:22   9. Ü    
183. Hiedl, Matthias             71 Poggenpower Freckenhorst       36:23  94. M    
184. Morgenstern, Fano              Ski-Club Beckum                36:23  95. M    
185. Dermann, Maximilian         89 SG RoteErde Beckum Revolutio   36:23  96. M    
186. Weitenberg, Andreas         70 BEUMER-Silberpfeile I          36:26  23. GM   
187. Hakenholt, Achim            62 LV Oelde I                     36:31  42. X    
188. Kaupenjohann, Joachim       89 LG Burg Wiedenbrück - Blau     36:31  97. M    
189. Kunze, Christoph            66 TuKu Gruppe                    36:33  43. X    
190. Ringas, Gabi                63 LSF Münster I                  36:33  44. X    
191. Fecke, Josef                63 DJK St.Laurentius Warburg      36:34  98. M    
192. Tenhagen, Andreas           68 Geheimtreff                    36:37  99. M    
193. Schulte, Gerd               51 Marathon Ibbenbüren I          36:39  10. Ü    
194. Krämer, Timo                72 TLV Rünthe 77                  36:40 100. M    
195. Krbanjak, Pojtor            53 MC Werne                       36:42 101. M    
196. Elfring, Jürgen             56 Marathon Ibbenbüren II         36:43  11. Ü    
197. Woyt, Albert                44 FC Nordkirchen                 36:43  12. Ü    
198. Lammers, Stefan             69 LSF Münster I                  36:44  45. X    
199. Hoffmann, Thomas            66 Marathon Ibbenbüren            36:45 102. M    
200. Bühn, Klaus                 59 LSF Münster I                  36:48  46. X    
201. Wagner, Stefanie            68 Wiedenbrücker TV               36:49  47. X    
202. Bernstein, Rainer           57 TV Werne 03 - 4 Die die kame   36:50  13. Ü    
203. Moosburger                  60 Sus Oberaden                   36:54  15. F    
204. Rieping, Ingo               69 U13 - Die die übrig sind       36:54 103. M    
205. Erber, Carsten              65 TV Flerke/Welver               36:55  48. X    
206. Lehmkühler, Ralf            69 BEUMER-Silberpfeile I          36:56  24. GM   
207. Haase, Jens                 84 Poggenpower Freckenhorst       36:57 104. M    
208. Hanemann, Siegfried         56 Marathon Ibbenbüren II         36:57  14. Ü    
209. Greshake, Dirk              68 U13 - Die die übrig sind       37:00 105. M    
210. Hoveling, Heinz             47 LSF Münster II                 37:01 106. M    
211. Stekelenburg, Hans-Walter   46 LG Burg Wiedenbrück - Grün     37:02 107. M    
212. Thomas, Bobby               69 NOC'ies                        37:06 108. M    
213. Kloss, Andreas              78 LG Ahlen II                    37:07 109. M    
214. Worster, Susanne            54 LG Volldampf Clarholz          37:07  49. X    
215. Jasper, Michael             87 VBC Beckum                     37:08 110. M    
216. Sowa, Philipp               88 Marathonexpress                37:09 111. M    
217. Wass, Reinhard              50 LAUF TEAM UNNA                 37:10  50. X    
218. Apke, Christoph             70 Geheimtreff                    37:12 112. M    
219. Schubert, Jürgen            67 Wiedenbrücker TV               37:16  51. X    
220. Denuell, Yvonne             76 LV Oelde                       37:17  16. F    
221. Maschelski, Norbert         61 LG Ahlen II                    37:20 113. M    
222. Kalläne, Jürgen             63 LV Oelde II                    37:20  52. X    
223. Mittmann, Christof             Ski-Club Beckum                37:22 114. M    
224. Kerkhoff, Johannes          85 BEUMER-Silberpfeile II         37:23  25. GM   
225. Marth, Tanja                76 Sus Oberaden                   37:25  17. F    
226. Guntermann, Wolfgang        69 Westfalen-Big-Band Beckum      37:26  26. GM   
227. Schalkamp, Elke             65 LV Oelde                       37:26  18. F    
228. Beck, Maik                  73 Marathon Ibbenbüren            37:29 115. M    
229. Scholz, Hermann-Josef       49 DJK St.Laurentius Warburg      37:29 116. M    
230. Monajjed, Rouvier           89 Marathonexpress                37:30 117. M    
231. Heuser, Detlef              59 TV Werne 03 - 5 Die zweite B   37:30 118. M    
232. Wiemann, Franz              46 LAUF TEAM UNNA                 37:30  15. Ü    
233. Fabian-Zurmühl, Anne        75 LG Deiringsen                  37:31  19. F    
234. Kortenjan, Ralf             70 Das Dalmer Team                37:32 119. M    
235. Komoll, Günter              68 Solarläufer II                 37:32  53. X    
236. Kemper, Caroline            85 ASC Ahlen I                    37:32  54. X    
237. Stein, Marianne             62 TV Werne 03 - 3 Die die kame   37:38  20. F    
238. Pfeifer, Bernd              53 Olaf'S Laufladen               37:38 120. M    
239. Umlauf, Norbert                LV Oelde                       37:41  16. Ü    
240. Görlitz, Kalli              57 Wiedenbrücker TV               37:45  55. X    
241. Weckheuer, Ludger           60 Finanzamt Beckum               37:48  27. GM   
242. Wecke, Axel                 65 MC Werne                       37:49 121. M    
243. Olschewski, Claudia         58 Sus Oberaden                   37:49  21. F    
244. Fink, Markus                73 TLV Rünthe 77                  37:49 122. M    
245. Bobb, Oleg                  73 BEUMER-Silberpfeile I          37:50  28. GM   
246. Liermann, Irmgard           61 LG Burg Wiedenbrück - Rot      37:50  22. F    
247. Linnemannstöns, Anja        66 Wiedenbrücker TV               37:54  56. X    
248. Bartel, Olaf                64 Olaf'S Laufladen               37:57 123. M    
249. Sivrikaya, Daniel           72 Schnapsdrosseln                38:01 124. M    
250. Ackfeld, Beate              67 LV Oelde                       38:02  23. F    
251. Dorschner, Horst            51 TV Werne 03 - 4 Die die kame   38:03  17. Ü    
252. Plagwitz, Jürgen               Ski-Club Beckum                38:04  57. X    
253. Scheiperpeter, Dieter       63 Finanzamt Beckum               38:05  29. GM   
254. Scherer, Christian          77 Quantenläufer                  38:05  58. X    
255. Ströker, Ulrike             68 LG Beelen                      38:05  59. X    
256. Werner, Marco               69 LG Deiringsen I                38:06 125. M    
257. Lindenblatt, Jörg           76 MC Werne                       38:08 126. M    
258. Mühlenkamp, Kirsten         84 LSF Münster I                  38:08  24. F    
259. Schneider, Markus           66 Marathon Ibbenbüren            38:16 127. M    
260. Hane, Volker                69 Solarläufer I                  38:18  60. X    
261. Bittelmann, Klaus-Dieter    50 LG Deiringsen II               38:21 128. M    
262. Frank, Uhlmann              68 LG Beelen                      38:21 129. M    
263. Ohlmeier, Malte             88 Marathonexpress                38:22 130. M    
264. Rother, Marion              46 LSF Münster II                 38:23  25. F    
265. Ehrlich, Silke              75 LG Burg Wiedenbrück - Rot      38:25  26. F    
266. Timmermann, Thomas          67 TV Werne 03 - 5 Die zweite B   38:27 131. M    
267. Stallmeister, Thomas        78 SG RoteErde Beckum Revolutio   38:29 132. M    
268. Friedhelm, Kaup             58 LG Beelen                      38:30 133. M    
269. Linden, Frieder             88 Marathonexpress                38:32 134. M    
270. Kläsener, Ralf              68 ASC Ahlen II                   38:32  61. X    
271. Autusch, Martin             59 LV Oelde I                     38:32  62. X    
272. Feldmann, Bernd             66 Bürgerschützen Beckum 3. Kom   38:33  30. GM   
273. Kaldemeyer, Willi           54 Marathon Ibbenbüren II         38:37  18. Ü    
274. Biesewig, Annemarie         56 Marathon Ibbenbüren II         38:39  19. Ü    
275. Wingen, Malte               88 Mathe LK Stufe 12 des AMG      38:40  31. GM   
276. Hesse, Uwe                  67 LG Burg Wiedenbrück - Blau     38:42 135. M    
277. Boshammer, Anne-K.          81 TV Werne 03 - 3 Die die kame   38:43  27. F    
278. Kirschbaum, Bernd-Erich     52 Steuerfüchse Beckum            38:47  32. GM   
279. Friedemann, Angelika        52 LAUF TEAM UNNA                 38:51  63. X    
280. Buth, Elke                  53 LSF Münster II                 38:51  28. F    
281. Strob, Daniel               77 SG RoteErde Beckum Revolutio   38:51 136. M    
282. Littau, Ralf                63 MC Werne                       38:54  64. X    
283. Pögel, Lutz                    DJK Grün-Weiß Werl III         38:56 137. M    
284. Sommer, Reinhild            59 Solarläufer II                 38:58  65. X    
285. Jablonski, Andre            75 DJK St.Laurentius Warburg      38:58 138. M    
286. Janz, Dietmar               56 LG Volldampf Clarholz          38:58  66. X    
287. Gusky, Winfried             56 OSC Rote-Erde                  38:59  67. X    
288. Kischel, Heiko              69 Poggenpower Freckenhorst       39:01 139. M    
289. Döbbe, Sigrid               52 Sus Oberaden                   39:04  20. Ü    
290. Harke, Wilfried             54 TV Werne 03 - 4 Die die kame   39:14  21. Ü    
291. Feldmann, Egbert            66 Blumenbecker Ü30               39:17  33. GM   
292. Teske, Rudi                 54 TV Werne 03 - 4 Die die kame   39:18  22. Ü    
293. Dingerkus, Peter            61 DJK St.Laurentius-Warburg      39:18  68. X    
294. Wlost, Markus               74 TV Werne 03 - 5 Die zweite B   39:19 140. M    
295. Grahl, Grit                 71 ASC Ahlen I                    39:21  69. X    
296. Siefke, Klaus-Dieter           DJK Grün-Weiß Werl II          39:27 141. M    
297. Mashiter, Cornelia          58 LAUF TEAM UNNA                 39:29  70. X    
298. Zerbin, Klaus               60 LG Burg Wiedenbrück - Grün     39:29 142. M    
299. Pösentrup, Dirk             85 Steuerfüchse Beckum            39:30  34. GM   
300. Schnieder, Gregor           61 Wiedenbrücker TV               39:30  71. X    
301. Rüschhoff, Jörg             65 Bürgerschützen Beckum 3. Kom   39:32  35. GM   
302. Benkö,Marion                68 Sus Oberaden                   39:32  29. F    
303. Gusky, Manuela              61 OSC Rote-Erde                  39:32  72. X    
304. Thonemann, Willi            54 LSF Münster I                  39:33  73. X    
305. Teuber, Martin              67 Das Dalmer Team                39:34 143. M    
306. Legler, Burkhard               DJK Grün-Weiß Werl III         39:34 144. M    
307. Röwekamp, Guido             70 Westfalen-Big-Band Beckum      39:35  36. GM   
308. Wimpelberg, Markus          68 MC Werne                       39:36 145. M    
309. Look, Helmut                59 TV Flerke/Welver I             39:39 146. M    
310. Henkel, Heiko               55 LAUF TEAM UNNA                 39:40  23. Ü    
311. Vehrenkämper, Heinz         71 Kuckuckskinder                 39:40 147. M    
312. Altefrohne, Jannika            LV Oelde I                     39:41  74. X    
313. Heinze, Peter                  Ski-Club Beckum                39:43  75. X    
314. Thies, Jörg                 62 LG Burg Wiedenbrück - Grün     39:51 148. M    
315. Kiefer, Markus              78 LG Deiringsen I                39:52 149. M    
316. Plängsken, Rainer           58 TV Flerke/Welver II            39:53 150. M    
317. Rammert, Uschi              68 LV Oelde                       39:53  30. F    
318. Stählker, Martin            59 Leitstelle Warendorf           39:54 151. M    
319. Nieratschker, Klemens       62 Stadt Beckum                   39:54   4. GX   
320. Burger, Manfred             41 FC Nordkirchen                 39:55  24. Ü    
321. Hauertmann, Achim           65 LSF Münster II                 39:56 152. M    
322. Strecker, Tobias            76 TLV Rünthe 77                  39:58 153. M    
323. Wisor, Martin               68 U13 - Die die übrig sind       39:59 154. M    
324. Kotas, Slawomir             61 BEUMER-Silberpfeile II         40:02  37. GM   
325. Overmeier, Wilfried            Ski-Club Beckum                40:05  76. X    
326. Stanlein, Ludger            61 LV Oelde II                    40:05  77. X    
327. Ahlke, Christine            62 DJK Gütersloh III              40:05  78. X    
328. Eickhölter, Ralf            66 Bürgerschützen Beckum 3. Kom   40:08  38. GM   
329. Lücking, Holger             78 SG RoteErde Beckum Reloaded    40:08  79. X    
330. Abel, Kai                   87 Blumenbecker U30               40:12  39. GM   
331. Fink-Knoblauch, Heide       56 DJK Gütersloh III              40:15  80. X    
332. Speckmann, Reinhold         68 BEUMER-Silberpfeile II         40:19  40. GM   
333. Döring, Klaus               63 Volksbank Beckum eG            40:20  41. GM   
334. Greshake, Gregor            77 U13 - Die die übrig sind       40:23 155. M    
335. Littau, Hans-Jürgen         54 MC Werne                       40:24  81. X    
336. Koch, Heidi                 65 LG Ahlen I                     40:24  31. F    
337. Gerlach, Andreas            73 Exitus                         40:28 156. M    
338. Höhne, Johanna              90 TV Werne 03 - 6 Die golden G   40:30  32. F    
339. Lielge                      82 Blumenbecker U30               40:35  42. GM   
340. Kikat, Ralph                69 SG RoteErde Beckum Revolutio   40:35 157. M    
341. Fiedler, Michael            68 NOC'ies                        40:40 158. M    
342. Lange, Henning              60 LSF Münster II                 40:42  82. X    
343. Look, Sven                  91 TV Flerke/Welver II            40:42 159. M    
344. Bremke, Tobias              73 Geheimtreff                    40:43 160. M    
345. Kleine, Martin                 DJK Grün-Weiß Werl II          40:44 161. M    
346. Schulz, Heinz                  DJK Grün-Weiß Werl II          40:47 162. M    
347. Zimmel, Sabine                 DJK Grün-Weiß Werl             40:48  33. F    
348. Neuer, Herbert              52 Olaf'S Laufladen               40:48 163. M    
349. Goschke, Michael            70 LSF Münster II                 40:52  83. X    
350. Hanisch, Martin             59 Stadt Beckum                   40:54   5. GX   
351. Rüschenbaum, Markus         79 Sparkasse Beckum-Wadersloh     40:54  43. GM   
352. Dahlmeier, Ute                 Ski-Club Beckum                40:55  84. X    
353. Kristian, Caus              53 LG Beelen                      41:03 164. M    
354. Timmerberg, Heinz-Otto      59 TV Flerke/Welver               41:04  85. X    
355. Bewersdorf, Michael            DJK Grün-Weiß Werl I           41:11 165. M    
356. Huber, Lisa                 94 LV Oelde I                     41:11  86. X    
357. Ollhoff, Michael            66 Volksbank Beckum eG            41:12  44. GM   
358. Gonsior, Andre              79 ASC Ahlen II                   41:12  87. X    
359. Korte, Thorsten             71 U13 - Die die übrig sind       41:12 166. M    
360. Potthoff, Gunnar            69 TV Flerke/Welver II            41:12 167. M    
361. Borghoff, Andreas           68 Volksbank Beckum eG            41:15  45. GM   
362. Bruns, Norbert              62 Sparkasse Beckum-Wadersloh     41:17  46. GM   
363. Kerßenfischer, Werner          LV Oelde                       41:18  25. Ü    
364. Kirchhoff, Eckhardt         59 LG Deiringsen II               41:19 168. M    
365. Wiesenthal, Elvira             DJK Grün-Weiß Werl             41:24  34. F    
366. Kammer, Eva                 60 LSF Münster II                 41:25  35. F    
367. Hölkemann, Jan              84 Sparkasse Beckum-Wadersloh     41:29   6. GX   
368. Herold, Andreas             73 Volksbank Beckum eG            41:30  47. GM   
369. Fieseler, Marcus            70 evb - einfach besser leben!    41:32   7. GX   
370. Brochtrup,Doris             56 Sus Oberaden                   41:36  26. Ü    
371. Rösler, Bastian             85 Exitus                         41:37 169. M    
372. Westphal, Ulli              60 Leitstelle Warendorf           41:44 170. M    
373. Rieping, Petra              69 OSC Rote-Erde                  41:44  88. X    
374. Hillemeier-Topp, Brigitte   55 LG Volldampf Clarholz          41:45  89. X    
375. Heber, Frank                67 BEUMER-Silberpfeile II         41:51  48. GM   
376. Justus, Silke               67 LG Deiringsen                  41:56  36. F    
377. Wistuba, Peter              60 Blumenbecker Ü30               41:59  49. GM   
378. Pälmke, Christoph           86 TV Werne 03 - 5 Die zweite B   42:00 171. M    
379. Peters, Eugen               79 Poggenpower Freckenhorst       42:04 172. M    
380. Lefering, die schnelle Rita 68 TV Werne 03 - 7 Mix it Baby    42:05  90. X    
381. Vollmer, Franz              65 LG Burg Wiedenbrück - Blau     42:12 173. M    
382. Stripper, Jürgen            67 Feuerwehr Beckum               42:16  50. GM   
383. Sartory, Kornelia           64 TV Werne 03 - 6 Die golden G   42:17  37. F    
384. Golombek, Harald            64 Blumenbecker Ü30               42:17  51. GM   
385. Schalkamp, Vanessa             LV Oelde II                    42:21  91. X    
386. Gerber, Jens                83 Exitus                         42:22 174. M    
387. Kläsener, Hedwig            66 ASC Ahlen II                   42:22  92. X    
388. Schmidt, Meinolf            64 Das Dalmer Team                42:25 175. M    
389. Strotjohann, Rudolf         61 Volksbank Beckum eG            42:27  52. GM   
390. Kemper, Uschi               60 LG Ahlen II                    42:27  38. F    
391. Blatton, Gerd               64 Cesenatico Hoppers             42:35 176. M    
392. Walther, Wolfgang              DJK Grün-Weiß Werl III         42:35 177. M    
393. Klapper, Frank              69 Das Dalmer Team                42:37 178. M    
394. Nordhoff, Heinz             55 Leitstelle Warendorf           42:39 179. M    
395. Grafenburg, Peter           67 Solarläufer I                  42:43  93. X    
396. Blankemeyer, Inge           61 Marathon Ibbenbüren            42:45  39. F    
397. Köhler, Silke               81 LG Ahlen I                     42:48  40. F    
398. Karweyer, Harald            67 NOC'ies                        42:49 180. M    
399. Plocke, Frank                  Ski-Club Beckum                42:49 181. M    
400. Mattutat, Thomas            70 Das Dalmer Team                42:54 182. M    
401. Päckert, Nadja              77 Exitus                         42:56 183. M    
402. Hnida, Gaby                 64 Sparkasse Beckum-Wadersloh     42:57   8. GX   
403. Gaida, Brigitte             65 Sparkasse Beckum-Wadersloh     42:58   9. GX   
404. Fiene, Heinz                39 TV Flerke/Welver               42:58  94. X    
405. Demuth, Burkhard            67 Exitus                         42:59 184. M    
406. Kies, Christoph             71 LG Deiringsen II               43:00 185. M    
407. Stuchtey, Christoph         66 Bürgerschützen Beckum 3. Kom   43:04  53. GM   
408. Wieler, Mathilde            68 SG RoteErde Beckum Reloaded    43:04  95. X    
409. Altefrohne, Alfons          63 LV Oelde I                     43:05  96. X    
410. Flormann, Karl-Dieter       45 LAUF TEAM UNNA                 43:08  27. Ü    
411. Schulz, Andreas             76 Cesenatico Hoppers             43:08 186. M    
412. Rühle, Claus-Günter         43 Solarläufer I                  43:09  97. X    
413. Junker, Simone              65 TV Werne 03 - 6 Die golden G   43:09  41. F    
414. Schulte, Raimund            57 TV Werne 03 - 7 Mix it Baby    43:10  98. X    
415. Helmig-Kleimann, Petra      78 TV Werne 03 - 6 Die golden G   43:11  42. F    
416. Weber, Andreas              73 TV Werne 03 - 7 Mix it Baby    43:11  99. X    
417. Kipry, Volker               67 TV Flerke/Welver II            43:11 187. M    
418. Bünte, Beate                66 LG Volldampf Clarholz          43:12 100. X    
419. Kuhlmann, Ralf              61 Quantenläufer                  43:13 101. X    
420. Schiffmann, Beate           63 Marathon Ibbenbüren            43:14  43. F    
421. Nieländer, Brigitte         70 evb - einfach besser leben!    43:15  10. GX   
422. Jördens, Heidi              55 Marathon Ibbenbüren II         43:16  28. Ü    
423. Nienaber, Norbert           57 Sparkasse Beckum-Wadersloh     43:18  11. GX   
424. Brasche, Gabriele           57 LV Oelde II                    43:23 102. X    
425. Bekavac, Kerstin            70 LSF Werne                      43:24 103. X    
426. Sandmann, Ulrich            49 FC Nordkirchen                 43:26  29. Ü    
427. Engelhard, Sven             68 Quantenläufer                  43:31 104. X    
428. Beck, Heike                 74 Marathon Ibbenbüren            43:31  44. F    
429. Schiedel, Rudi              66 LG Burg Wiedenbrück - Grün     43:32 188. M    
430. Theismann, Katharina        87 LG Ahlen I                     43:33  45. F    
431. Langesberg, Susanne         67 LG Deiringsen                  43:35  46. F    
432. Heese, Hannah               88 SG RoteErde Beckum Reloaded    43:42 105. X    
433. Sekar, Mohamed              88 Blumenbecker U30               43:45  54. GM   
434. Hagenkötter-Börste, Andrea  71 TV Werne 03 - 6 Die golden G   43:48  47. F    
435. Sembach, Markus                DJK Grün-Weiß Werl II          43:51 189. M    
436. Böckenholt, Claus           70 Steuerfüchse Beckum            43:52  55. GM   
437. Heising, Gerd               46 TV Werne 03 - 4 Die die kame   43:55  30. Ü    
438. Holtrup, Iris               68 MC Werne                       43:59 106. X    
439. Ringkamp, Christiane           Ski-Club Beckum                44:04 107. X    
440. Deutmeyer, Thomas           64 Solarläufer II                 44:06 108. X    
441. Tsitsis, Dionisios          85 DJK St.Laurentius-Warburg      44:06 109. X    
442. Alteheld, Jana              89 LG Ahlen I                     44:09  48. F    
443. Mecking, Almuth             55 LSF Münster II                 44:09 110. X    
444. Masjosthusmann, Berna       62 LG Burg Wiedenbrück - Rot      44:10  49. F    
445. Bialucha, Marc              84 VBC Beckum                     44:10 190. M    
446. Sypitzki, Dirk              69 SG RoteErde Beckum Revolutio   44:12 191. M    
447. Sayar-Gergün, Nesrin        62 NOC'ies                        44:13 192. M    
448. Timmermann, Birgit          66 TV Werne 03 - 7 Mix it Baby    44:17 111. X    
449. Nau, Peter                     DJK Grün-Weiß Werl III         44:20 193. M    
450. Schoebe, Gisela             41 LAUF TEAM UNNA                 44:24  50. F    
451. Vorbohle, Maria             57 Wiedenbrücker TV               44:26 112. X    
452. Timmermeister, Michael      60 Mawiboyz                       44:26 194. M    
453. Hucks, Christa              54 Sus Oberaden                   44:29  31. Ü    
454. Kriese, Ulf                 57 Geheimtreff                    44:30 195. M    
455. Gravemeier, Annika          85 ASC Ahlen II                   44:33 113. X    
456. Wecke, Sabine               61 MC Werne                       44:39 114. X    
457. Rakoniewski, Anette         59 TV Werne 03 - 7 Mix it Baby    44:44 115. X    
458. Masche, Anika               81 Marathon Ibbenbüren            44:45  51. F    
459. Lammert, Heinz              37 LAUF TEAM UNNA                 44:45  32. Ü    
460. Grawe, Karin                69 LSF Münster I                  44:46 116. X    
461. Kunze, Anna                 92 TuKu Gruppe                    44:56 117. X    
462. Wächter, René               70 Kuckuckskinder                 45:02 196. M    
463. Wendt, Anke                 63 Quantenläufer                  45:14 118. X    
464. Quick, Renate               61 LG Burg Wiedenbrück - Rot      45:19  52. F    
465. Bätz, Manuel                85 DJK St.Laurentius-Warburg      45:27 119. X    
466. Mast, Marina                   DJK Grün-Weiß Werl             45:35  53. F    
467. Littau, Stefanie            66 MC Werne                       45:38 120. X    
468. Turowski , Ella             75 TuKu Gruppe                    45:41 121. X    
469. Kanert, Ludger              62 Blumenbecker Ü30               45:43  56. GM   
470. Altgeld, Miriam             64 Wiedenbrücker TV               45:46 122. X    
471. Breer, Toni                 66 LG Ahlen II                    45:49  54. F    
472. Hartmann, Claus             66 Olaf'S Laufladen               45:50 197. M    
473. Wass, Ute                   54 LAUF TEAM UNNA                 45:59 123. X    
474. Elfring, Beate              61 Marathon Ibbenbüren            46:00  55. F    
475. Tünte, Gerd                 73 Leitstelle Warendorf           46:24 198. M    
476. Kreutz, Rosi                63 LG Ahlen II                    46:31  56. F    
477. Hündlings, Bernd            61 TV Flerke/Welver II            46:31 199. M    
478. Gieselmann, Carsten         70 Kuckuckskinder                 46:42 200. M    
479. Kieslich, Silke             52 Sus Oberaden                   46:44  33. Ü    
480. Gerigk, Annette             61 Stadt Beckum                   46:47  12. GX   
481. Vortmeyer, Sascha           82 Kuckuckskinder                 46:52 201. M    
482. Leitner, Elisabeth          54 LAUF TEAM UNNA                 46:59  57. F    
483. Nau, Gertrud                   DJK Grün-Weiß Werl III         47:03 202. M    
484. Steeg, Doris                51 Sus Oberaden                   47:08  34. Ü    
485. Schlüter, Monika               DJK Grün-Weiß Werl             47:09  58. F    
486. Jahrbeck, Annette           63 LG Burg Wiedenbrück - Rot      47:12  59. F    
487. Maschelski, Elke            62 LG Ahlen II                    47:13  60. F    
488. Kunze, Katharina            66 TuKu Gruppe                    47:17 124. X    
489. Wimmelbücker, Halina        55 LG Ahlen II                    47:17  61. F    
490. Kiemann, Petra              64 BEUMER-Silberpfeile II         47:19  57. GM   
491. Grotegut, Michael           69 Leitstelle Warendorf           47:20 203. M    
492. Thonemann, Anne             56 LSF Münster II                 47:24 125. X    
493. Ingendahl, Sven             79 Feuerwehr Beckum               47:33  58. GM   
494. Reichert, Thomas            66 Cesenatico Hoppers             47:34 204. M    
495. Capel-Ruiz, Domingo         80 Blumenbecker U30               47:37  59. GM   
496. Knights, Anja               67 TV Flerke/Welver               47:47 126. X    
497. Flormann, Inge              52 LAUF TEAM UNNA                 47:48  62. F    
498. Xemar, Ali                  66 Blumenbecker U30               47:49  60. GM   
499. Schulzik, Rolf              57 Solarläufer II                 48:12 127. X    
500. Harwood, Stephen            61 NOC'ies                        48:25 205. M    
501. Steinweg, Gisela               DJK Grün-Weiß Werl             48:27  63. F    
502. Trockel, Stefan             77 Sparkasse Beckum-Wadersloh     48:30  13. GX   
503. Kretschmer, Christine       51 LAUF TEAM UNNA                 49:05  64. F    
504. Gertzen, Karsten            75 DJK St.Laurentius-Warburg      49:40 128. X    
505. Giesguth, Wilfried          63 Mawiboyz                       49:43 206. M    
506. Schulz, Patrick                DJK Grün-Weiß Werl II          49:47 207. M    
507. Falbrede, Kirsten           65 Stadt Beckum                   50:02  14. GX   
508. Hericks, Sascha             77 Poggenpower Freckenhorst       50:06 208. M    
509. Röttgers, Claudia           69 LG Beelen                      50:19 129. X    
510. Nölle, Thomas               72 VBC Beckum                     50:26 209. M    
511. Schmidt, Sabine             71 Quantenläufer                  50:44 130. X    
512. Grafenburg, Ruth            65 Solarläufer II                 50:48 131. X    
513. Schnieder, Annegret         56 TV Flerke/Welver               50:59 132. X    
514. Friedemann, Uwe             45 LAUF TEAM UNNA                 51:18  35. Ü    
515. König, Marianne             43 LAUF TEAM UNNA                 51:35  65. F    
516. Kildirim, Okan              78 Mawiboyz                       55:28 210. M    
517. Winter, Marianne            74 DJK St.Laurentius-Warburg      56:06 133. X    
518. Kamann, Bettina             68 evb - einfach besser leben!    56:19  15. GX   
519. Deutmeyer, Ingrid           68 Solarläufer I                  56:29 134. X    
520. Halbleib, Maria             64 Solarläufer I                1:03:30 135. X    


Männer

  1. LV Oelde I                                                     2:26:33
          Kaldewei (81) 28:02 - Karwinkel (69) 29:14 - Hoppe (67) 29:41
          Bange (60) 29:45 - Höner (63) 29:51

  2. LG Ahlen I                                                     2:30:09
          Maschelski (87) 28:55 - Kreickmann (78) 29:20 - Knaup (88) 29:40
          Drepper (86) 30:58 - Gosda (62) 31:16

  3. LSF Werne                                                      2:32:00
          Kussel (67) 29:24 - Tüns (62) 29:47 - Beckmann (89) 29:57
          Steinhard (83) 30:19 - Schaaf (62) 32:33

  4. LSF Münster I                                                  2:34:03
          Ischner (74) 28:47 - Braun (71) 31:11 - Veauthier (63) 31:16
          Von der Velde (65) 31:23 - Zumdick (63) 31:26

  5. LC Solbad Ravensberg                                           2:34:14
          Leuteritz (69) 29:59 - Bergmann (65) 30:16 - Grube (77) 30:51
          Bonin (65) 31:00 - Strathkötter (64) 32:08

  6. LV Oelde II                                                    2:43:11
          Leonhard ( ) 30:34 - Häßler ( ) 31:06 - Schulte ( ) 32:52
          Westermann ( ) 33:38 - Grundkötter ( ) 35:01

  7. Ski-Club Beckum                                                2:46:43
          Brüning (  ) 32:24 - Wagner (  ) 32:27 - Hohenfeld (  ) 33:07
          Bövingloh (  ) 33:23 - Drees (  ) 35:22

  8. TV Werne 03 - 1 Schüler-Traine                                 2:47:58
          Rösner (61) 31:33 - Wolter (91) 33:56 - Haverkamp (69) 33:58
          Rohe (91) 34:09 - Freytag (90) 34:22

  9. TV Werne 03 - 2 Männerstaffel                                  2:48:46
          Böhle (61) 32:10 - Biermann (68) 33:03 - Nieberg (83) 33:58
          Schmidt (61) 34:09 - Blaha (68) 35:26

 10. Schnapsdrosseln                                                2:49:30
          Janocha (64) 32:08 - Kringer (70) 32:22 - Saft (66) 32:50
          Pahl (71) 34:09 - Sivrikaya (72) 38:01

 11. DJK Grün-Weiß Werl I                                           2:54:10
          Topf (  ) 31:54 - Niedermüller (  ) 32:01 - Frey (  ) 33:15
          Krehan (  ) 35:49 - Bewersdorf (  ) 41:11

 12. TV Flerke/Welver I                                             2:54:41
          Hurek (67) 31:22 - Steinhauer (68) 32:56 - Meyknecht (65) 35:21
          Nürnberger (67) 35:23 - Look (59) 39:39

 13. LSF Münster II                                                 2:54:55
          Fikus (63) 31:32 - Reimann (53) 32:02 - Clausing (60) 34:24
          Hoveling (47) 37:01 - Hauertmann (65) 39:56

 14. LG Ahlen II                                                    2:56:20
          Timpe (87) 32:38 - Breer (66) 33:03 - Dahmen (89) 36:12
          Kloss (78) 37:07 - Maschelski (61) 37:20

 15. Mathe LK Stufe 12 des AMG                                      2:58:21
          Schienstock (89) 34:00 - Pösentrup (88) 34:54 - Schips (89) 35:18
          Funke (88) 35:29 - Wingen (88) 38:40

 16. LG Deiringsen I                                                2:58:28
          Radmacher (77) 31:10 - Erlenkötter (74) 34:02 - Tuneke (75) 35:18
          Werner (69) 38:06 - Kiefer (78) 39:52

 17. DJK St.Laurentius Warburg                                      3:00:17
          Polle (63) 31:43 - Hauer (88) 35:33 - Fecke (63) 36:34
          Scholz (49) 37:29 - Jablonski (75) 38:58

 18. Westfalen-Big-Band Beckum                                      3:01:36
          Kemper (60) 33:39 - Kalinowski (63) 35:14 - Thelen (76) 35:42
          Guntermann (69) 37:26 - Röwekamp (70) 39:35

 19. Finanzamt Beckum                                               3:01:44
          Schmidt (58) 34:15 - Wolk (57) 35:26 - Scholz (50) 36:10
          Weckheuer (60) 37:48 - Scheiperpeter (63) 38:05

 20. Marathon Ibbenbüren                                            3:01:52
          Schnieders (76) 34:14 - Meijer (69) 35:08 - Hoffmann (66) 36:45
          Beck (73) 37:29 - Schneider (66) 38:16

 21. LG Burg Wiedenbrück - Blau                                     3:02:03
          Masjosthusmann (62) 30:54 - Wittreck (58) 33:44 - Kaupenjohann (89) 36:31
          Hesse (67) 38:42 - Vollmer (65) 42:12

 22. BEUMER-Silberpfeile I                                          3:03:07
          Neuburg (62) 35:56 - Schröder (70) 35:59 - Weitenberg (70) 36:26
          Lehmkühler (69) 36:56 - Bobb (73) 37:50

 23. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:04:31
          Becker (79) 33:09 - Giebel (73) 33:44 - Heising (62) 35:27
          Rüschenbaum (79) 40:54 - Bruns (62) 41:17

 24. Ski-Club Beckum                                                3:04:56
          Bode (  ) 34:01 - Falbrede (  ) 34:21 - Morgenstern (  ) 36:23
          Mittmann (  ) 37:22 - Plocke (  ) 42:49

 25. TLV Rünthe 77                                                  3:05:12
          Eder (65) 34:41 - Budde (67) 36:04 - Krämer (72) 36:40
          Fink (73) 37:49 - Strecker (76) 39:58

 26. Marathonexpress                                                3:06:37
          Rauer (89) 35:04 - Sowa (88) 37:09 - Monajjed (89) 37:30
          Ohlmeier (88) 38:22 - Linden (88) 38:32

 27. MC Werne                                                       3:06:51
          Schulze-Beeking (68) 34:36 - Krbanjak (53) 36:42 - Wecke (65) 37:49
          Lindenblatt (76) 38:08 - Wimpelberg (68) 39:36

 28. LG Beelen                                                      3:07:37
          Alke (63) 34:05 - Edin (75) 35:38 - Frank (68) 38:21
          Friedhelm (58) 38:30 - Kristian (53) 41:03

 29. LG Deiringsen II                                               3:08:16
          Meyer (70) 31:37 - Klamrowski (58) 33:59 - Bittelmann (50) 38:21
          Kirchhoff (59) 41:19 - Kies (71) 43:00

 30. Steuerfüchse Beckum                                            3:11:42
          Schröer (81) 34:24 - Stein (87) 35:09 - Kirschbaum (52) 38:47
          Pösentrup (85) 39:30 - Böckenholt (70) 43:52

 31. LG Burg Wiedenbrück - Grün                                     3:12:20
          Floer (62) 32:26 - Stekelenburg (46) 37:02 - Zerbin (60) 39:29
          Thies (62) 39:51 - Schiedel (66) 43:32

 32. TV Werne 03 - 5 Die zweite Blü                                 3:12:48
          Rau (62) 35:32 - Heuser (59) 37:30 - Timmermann (67) 38:27
          Wlost (74) 39:19 - Pälmke (86) 42:00

 33. Bürgerschützen Beckum 3. Kompa                                 3:13:04
          Wille (65) 31:47 - Feldmann (66) 38:33 - Rüschhoff (65) 39:32
          Eickhölter (66) 40:08 - Stuchtey (66) 43:04

 34. Olaf'S Laufladen                                               3:14:26
          Ramforth (60) 32:13 - Pfeifer (53) 37:38 - Bartel (64) 37:57
          Neuer (52) 40:48 - Hartmann (66) 45:50

 35. Geheimtreff                                                    3:14:40
          Scholz (70) 35:38 - Tenhagen (68) 36:37 - Apke (70) 37:12
          Bremke (73) 40:43 - Kriese (57) 44:30

 36. Feuerwehr Beckum                                               3:14:49
          Stripper (59) 34:18 - Hagemann (76) 34:37 - Molitor (78) 36:05
          Stripper (67) 42:16 - Ingendahl (79) 47:33

 37. U13 - Die die übrig sind                                       3:15:28
          Rieping (69) 36:54 - Greshake (68) 37:00 - Wisor (68) 39:59
          Greshake (77) 40:23 - Korte (71) 41:12

 38. SG RoteErde Beckum Revolutions                                 3:18:30
          Dermann (89) 36:23 - Stallmeister (78) 38:29 - Strob (77) 38:51
          Kikat (69) 40:35 - Sypitzki (69) 44:12

 39. Cesenatico Hoppers                                             3:21:28
          Hartfeld (85) 32:12 - Hölscher (64) 35:59 - Blatton (64) 42:35
          Schulz (76) 43:08 - Reichert (66) 47:34

 40. VBC Beckum                                                     3:23:09
          Stövesand (79) 35:41 - Goerges (77) 35:44 - Jasper (87) 37:08
          Bialucha (84) 44:10 - Nölle (72) 50:26

 41. Blumenbecker Ü30                                               3:23:46
          Brinkmann (72) 34:30 - Feldmann (66) 39:17 - Wistuba (60) 41:59
          Golombek (64) 42:17 - Kanert (62) 45:43

 42. Poggenpower Freckenhorst                                       3:24:31
          Hiedl (71) 36:23 - Haase (84) 36:57 - Kischel (69) 39:01
          Peters (79) 42:04 - Hericks (77) 50:06

 43. Das Dalmer Team                                                3:25:02
          Kortenjan (70) 37:32 - Teuber (67) 39:34 - Schmidt (64) 42:25
          Klapper (69) 42:37 - Mattutat (70) 42:54

 44. Volksbank Beckum eG                                            3:26:44
          Döring (63) 40:20 - Ollhoff (66) 41:12 - Borghoff (68) 41:15
          Herold (73) 41:30 - Strotjohann (61) 42:27

 45. BEUMER-Silberpfeile II                                         3:26:54
          Kerkhoff (85) 37:23 - Kotas (61) 40:02 - Speckmann (68) 40:19
          Heber (67) 41:51 - Kiemann (64) 47:19

 46. Exitus                                                         3:30:22
          Gerlach (73) 40:28 - Rösler (85) 41:37 - Gerber (83) 42:22
          Päckert (77) 42:56 - Demuth (67) 42:59

 47. TV Flerke/Welver II                                            3:31:29
          Plängsken (58) 39:53 - Look (91) 40:42 - Potthoff (69) 41:12
          Kipry (67) 43:11 - Hündlings (61) 46:31

 48. DJK Grün-Weiß Werl III                                         3:32:28
          Pögel (  ) 38:56 - Legler (  ) 39:34 - Walther (  ) 42:35
          Nau (  ) 44:20 - Nau (  ) 47:03

 49. Kuckuckskinder                                                 3:33:00
          Janocha (64) 34:44 - Vehrenkämper (71) 39:40 - Wächter (70) 45:02
          Gieselmann (70) 46:42 - Vortmeyer (82) 46:52

 50. NOC'ies                                                        3:33:13
          Thomas (69) 37:06 - Fiedler (68) 40:40 - Karweyer (67) 42:49
          Sayar-Gergün (62) 44:13 - Harwood (61) 48:25

 51. DJK Grün-Weiß Werl II                                          3:34:36
          Siefke (  ) 39:27 - Kleine (  ) 40:44 - Schulz (  ) 40:47
          Sembach (  ) 43:51 - Schulz (  ) 49:47

 52. Leitstelle Warendorf                                           3:38:01
          Stählker (59) 39:54 - Westphal (60) 41:44 - Nordhoff (55) 42:39
          Tünte (73) 46:24 - Grotegut (69) 47:20

 53. Mawiboyz                                                       3:38:58
          Lindenthal (74) 33:29 - Steuens (64) 35:52 - Timmermeister (60) 44:26
          Giesguth (63) 49:43 - Kildirim (78) 55:28

 54. Blumenbecker U30                                               3:39:58
          Abel (87) 40:12 - Lielge (82) 40:35 - Sekar (88) 43:45
          Capel-Ruiz (80) 47:37 - Xemar (66) 47:49

Frauen

  1. LSF Münster I                                                  2:55:56
          Frie (74) 33:45 - Lembeck (79) 33:47 - Schmiedeshoff (91) 34:56
          Holtkötter (58) 35:20 - Mühlenkamp (84) 38:08

  2. TV Werne 03 - 3 Die die kamen                                  3:02:08
          Rehbach-Sette (65) 34:55 - Kebbedies (66) 35:06 - Nachtwey (67) 35:46
          Stein (62) 37:38 - Boshammer (81) 38:43

  3. LV Oelde                                                       3:05:33
          Bittner (78) 32:55 - Denuell (76) 37:17 - Schalkamp (65) 37:26
          Ackfeld (67) 38:02 - Rammert (68) 39:53

  4. LSF Münster II                                                 3:07:19
          Hauertmann (76) 33:13 - Feyerabend (54) 35:27 - Rother (46) 38:23
          Buth (53) 38:51 - Kammer (60) 41:25

  5. Sus Oberaden                                                   3:07:46
          Bredow (84) 36:06 - Moosburger (60) 36:54 - Marth (76) 37:25
          Olschewski (58) 37:49 - Benkö (68) 39:32

  6. LG Deiringsen                                                  3:13:47
          Heinemann (80) 34:41 - Rosenthal (69) 36:04 - Fabian-Zurmühl (75) 37:31
          Justus (67) 41:56 - Langesberg (67) 43:35

  7. LG Ahlen I                                                     3:25:10
          Beheiri (84) 34:16 - Koch (65) 40:24 - Köhler (81) 42:48
          Theismann (87) 43:33 - Alteheld (89) 44:09

  8. TV Werne 03 - 6 Die golden Gir                                 3:32:55
          Höhne (90) 40:30 - Sartory (64) 42:17 - Junker (65) 43:09
          Helmig-Kleimann (78) 43:11 - Hagenkötter-Börste (71) 43:48

  9. LG Burg Wiedenbrück - Rot                                      3:32:56
          Liermann (61) 37:50 - Ehrlich (75) 38:25 - Masjosthusmann (62) 44:10
          Quick (61) 45:19 - Jahrbeck (63) 47:12

 10. Marathon Ibbenbüren                                            3:40:15
          Blankemeyer (61) 42:45 - Schiffmann (63) 43:14 - Beck (74) 43:31
          Masche (81) 44:45 - Elfring (61) 46:00

 11. DJK Grün-Weiß Werl                                             3:43:23
          Zimmel (  ) 40:48 - Wiesenthal (  ) 41:24 - Mast (  ) 45:35
          Schlüter (  ) 47:09 - Steinweg (  ) 48:27

 12. LG Ahlen II                                                    3:49:17
          Kemper (60) 42:27 - Breer (66) 45:49 - Kreutz (63) 46:31
          Maschelski (62) 47:13 - Wimmelbücker (55) 47:17

 13. LAUF TEAM UNNA                                                 3:59:51
          Schoebe (41) 44:24 - Leitner (54) 46:59 - Flormann (52) 47:48
          Kretschmer (51) 49:05 - König (43) 51:35

Mixed

  1. DJK Gütersloh I                                                2:37:14
          Prybilla (67) 30:31 - Schöning (63) 30:58 - Zander (63) 31:07
          Genrich (78) 31:46 - Schöning (65) 32:52

  2. DJK Gütersloh II                                               2:46:02
          Meusert (71) 31:08 - Elsner (58) 31:38 - Maurer (59) 31:58
          Przybilla (68) 35:33 - Lueck (76) 35:45

  3. LSF Münster III                                                2:49:12
          Ischner (74) 31:30 - Holtkötter (56) 31:50 - Meyerhoffer (90) 34:50
          Stöber (75) 35:13 - Ludwig (92) 35:49

  4. ASC Ahlen I                                                    2:54:52
          Schnafel (65) 32:07 - Nielämder (67) 32:14 - Schröer (81) 33:38
          Kemper (85) 37:32 - Grahl (71) 39:21

  5. DJK Gütersloh III                                              3:00:38
          Drommelschmidt (54) 32:29 - Voges (68) 33:32 - Meissner (73) 34:17
          Ahlke (62) 40:05 - Fink-Knoblauch (56) 40:15

  6. Wiedenbrücker TV                                               3:02:06
          Ackfeld (64) 35:21 - Andrews (55) 36:01 - Dammann (67) 36:01
          Wagner (68) 36:49 - Linnemannstöns (66) 37:54

  7. LSF Werne                                                      3:02:38
          Schaaf (57) 32:30 - Gabriel (68) 34:29 - Klug (50) 36:07
          Gabriel (63) 36:08 - Bekavac (70) 43:24

  8. OSC Rote-Erde                                                  3:08:23
          Gusky (88) 33:40 - Rieping (62) 34:28 - Gusky (56) 38:59
          Gusky (61) 39:32 - Rieping (69) 41:44

  9. LG Beelen                                                      3:10:15
          Basic (71) 32:18 - Vogt (54) 34:08 - Barker (57) 35:25
          Ströker (68) 38:05 - Röttgers (69) 50:19

 10. LSF Münster I                                                  3:14:24
          Ringas (63) 36:33 - Lammers (69) 36:44 - Bühn (59) 36:48
          Thonemann (54) 39:33 - Grawe (69) 44:46

 11. SG RoteErde Beckum Reloaded                                    3:15:04
          Wedig (66) 34:02 - Tapmeier (77) 34:08 - Lücking (78) 40:08
          Wieler (68) 43:04 - Heese (88) 43:42

 12. LG Volldampf Clarholz                                          3:15:52
          Brieger (65) 34:50 - Worster (54) 37:07 - Janz (56) 38:58
          Hillemeier-Topp (55) 41:45 - Bünte (66) 43:12

 13. LAUF TEAM UNNA                                                 3:17:25
          Gelfuß (62) 35:56 - Wass (50) 37:10 - Friedemann (52) 38:51
          Mashiter (58) 39:29 - Wass (54) 45:59

 14. LV Oelde II                                                    3:17:42
          Peitzmann ( ) 34:33 - Kalläne (63) 37:20 - Stanlein (61) 40:05
          Schalkamp ( ) 42:21 - Brasche (57) 43:23

 15. LV Oelde I                                                     3:19:00
          Hakenholt (62) 36:31 - Autusch (59) 38:32 - Altefrohne ( ) 39:41
          Huber (94) 41:11 - Altefrohne (63) 43:05

 16. ASC Ahlen II                                                   3:19:19
          Dennis (80) 32:40 - Kläsener (68) 38:32 - Gonsior (79) 41:12
          Kläsener (66) 42:22 - Gravemeier (85) 44:33

 17. Ski-Club Beckum                                                3:22:51
          Plagwitz (  ) 38:04 - Heinze (  ) 39:43 - Overmeier (  ) 40:05
          Dahlmeier (  ) 40:55 - Ringkamp (  ) 44:04

 18. Wiedenbrücker TV                                               3:24:43
          Schubert (67) 37:16 - Görlitz (57) 37:45 - Schnieder (61) 39:30
          Vorbohle (57) 44:26 - Altgeld (64) 45:46

 19. evb - einfach besser leben!                                    3:26:38
          Nieländer (67) 32:39 - Finnemann (71) 32:53 - Fieseler (70) 41:32
          Nieländer (70) 43:15 - Kamann (68) 56:19

 20. TuKu Gruppe                                                    3:27:00
          Turowski (70) 32:33 - Kunze (66) 36:33 - Kunze (92) 44:56
          Turowski  (75) 45:41 - Kunze (66) 47:17

 21. LSF Münster II                                                 3:28:10
          Pezeschgi (62) 35:03 - Lange (60) 40:42 - Goschke (70) 40:52
          Mecking (55) 44:09 - Thonemann (56) 47:24

 22. Stadt Beckum                                                   3:32:43
          Degelmann (64) 35:06 - Nieratschker (62) 39:54 - Hanisch (59) 40:54
          Gerigk (61) 46:47 - Falbrede (65) 50:02

 23. MC Werne                                                       3:33:34
          Littau (63) 38:54 - Littau (54) 40:24 - Holtrup (68) 43:59
          Wecke (61) 44:39 - Littau (66) 45:38

 24. TV Werne 03 - 7 Mix it Baby                                    3:37:27
          Lefering (68) 42:05 - Schulte (57) 43:10 - Weber (73) 43:11
          Timmermann (66) 44:17 - Rakoniewski (59) 44:44

 25. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:39:12
          Hölkemann (84) 41:29 - Hnida (64) 42:57 - Gaida (65) 42:58
          Nienaber (57) 43:18 - Trockel (77) 48:30

 26. Solarläufer II                                                 3:39:36
          Komoll (68) 37:32 - Sommer (59) 38:58 - Deutmeyer (64) 44:06
          Schulzik (57) 48:12 - Grafenburg (65) 50:48

 27. TV Flerke/Welver                                               3:39:43
          Erber (65) 36:55 - Timmerberg (59) 41:04 - Fiene (39) 42:58
          Knights (67) 47:47 - Schnieder (56) 50:59

 28. Quantenläufer                                                  3:40:47
          Scherer (77) 38:05 - Kuhlmann (61) 43:13 - Engelhard (68) 43:31
          Wendt (63) 45:14 - Schmidt (71) 50:44

 29. DJK St.Laurentius-Warburg                                      3:54:37
          Dingerkus (61) 39:18 - Tsitsis (85) 44:06 - Bätz (85) 45:27
          Gertzen (75) 49:40 - Winter (74) 56:06

 30. Solarläufer I                                                  4:04:09
          Hane (69) 38:18 - Grafenburg (67) 42:43 - Rühle (43) 43:09
          Deutmeyer (68) 56:29 - Halbleib (64) 1:03:30

Senioren Ü50

  1. Marathon Ibbenbüren I                                          2:54:06
          Runde (51) 33:54 - Deckers (46) 34:23 - Baumhör (54) 34:24
          Dufils (48) 34:46 - Schulte (51) 36:39

  2. LV Oelde                                                       3:00:31
          Grünebaum ( ) 29:56 - Erdmann ( ) 35:24 - Dreier ( ) 36:12
          Umlauf ( ) 37:41 - Kerßenfischer ( ) 41:18

  3. FC Nordkirchen                                                 3:12:15
          Bechtloff (56) 35:49 - Schürmann (42) 36:22 - Woyt (44) 36:43
          Burger (41) 39:55 - Sandmann (49) 43:26

  4. Marathon Ibbenbüren II                                         3:14:12
          Elfring (56) 36:43 - Hanemann (56) 36:57 - Kaldemeyer (54) 38:37
          Biesewig (56) 38:39 - Jördens (55) 43:16

  5. TV Werne 03 - 4 Die die kamen                                  3:17:20
          Bernstein (57) 36:50 - Dorschner (51) 38:03 - Harke (54) 39:14
          Teske (54) 39:18 - Heising (46) 43:55

  6. LAUF TEAM UNNA                                                 3:36:21
          Wiemann (46) 37:30 - Henkel (55) 39:40 - Flormann (45) 43:08
          Lammert (37) 44:45 - Friedemann (45) 51:18

  7. Sus Oberaden                                                   3:39:01
          Döbbe (52) 39:04 - Brochtrup (56) 41:36 - Hucks (54) 44:29
          Kieslich (52) 46:44 - Steeg (51) 47:08

Gewerbewertung

  1. Mathe LK Stufe 12 des AMG                                      2:58:21
          Schienstock (89) 34:00 - Pösentrup (88) 34:54 - Schips (89) 35:18
          Funke (88) 35:29 - Wingen (88) 38:40

  2. Westfalen-Big-Band Beckum                                      3:01:36
          Kemper (60) 33:39 - Kalinowski (63) 35:14 - Thelen (76) 35:42
          Guntermann (69) 37:26 - Röwekamp (70) 39:35

  3. Finanzamt Beckum                                               3:01:44
          Schmidt (58) 34:15 - Wolk (57) 35:26 - Scholz (50) 36:10
          Weckheuer (60) 37:48 - Scheiperpeter (63) 38:05

  4. BEUMER-Silberpfeile I                                          3:03:07
          Neuburg (62) 35:56 - Schröder (70) 35:59 - Weitenberg (70) 36:26
          Lehmkühler (69) 36:56 - Bobb (73) 37:50

  5. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:04:31
          Becker (79) 33:09 - Giebel (73) 33:44 - Heising (62) 35:27
          Rüschenbaum (79) 40:54 - Bruns (62) 41:17

  6. Steuerfüchse Beckum                                            3:11:42
          Schröer (81) 34:24 - Stein (87) 35:09 - Kirschbaum (52) 38:47
          Pösentrup (85) 39:30 - Böckenholt (70) 43:52

  7. Bürgerschützen Beckum 3. Kompa                                 3:13:04
          Wille (65) 31:47 - Feldmann (66) 38:33 - Rüschhoff (65) 39:32
          Eickhölter (66) 40:08 - Stuchtey (66) 43:04

  8. Feuerwehr Beckum                                               3:14:49
          Stripper (59) 34:18 - Hagemann (76) 34:37 - Molitor (78) 36:05
          Stripper (67) 42:16 - Ingendahl (79) 47:33

  9. Blumenbecker Ü30                                               3:23:46
          Brinkmann (72) 34:30 - Feldmann (66) 39:17 - Wistuba (60) 41:59
          Golombek (64) 42:17 - Kanert (62) 45:43

 10. evb - einfach besser leben!                                    3:26:38
          Nieländer (67) 32:39 - Finnemann (71) 32:53 - Fieseler (70) 41:32
          Nieländer (70) 43:15 - Kamann (68) 56:19

 11. Volksbank Beckum eG                                            3:26:44
          Döring (63) 40:20 - Ollhoff (66) 41:12 - Borghoff (68) 41:15
          Herold (73) 41:30 - Strotjohann (61) 42:27

 12. BEUMER-Silberpfeile II                                         3:26:54
          Kerkhoff (85) 37:23 - Kotas (61) 40:02 - Speckmann (68) 40:19
          Heber (67) 41:51 - Kiemann (64) 47:19

 13. Stadt Beckum                                                   3:32:43
          Degelmann (64) 35:06 - Nieratschker (62) 39:54 - Hanisch (59) 40:54
          Gerigk (61) 46:47 - Falbrede (65) 50:02

 14. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:39:12
          Hölkemann (84) 41:29 - Hnida (64) 42:57 - Gaida (65) 42:58
          Nienaber (57) 43:18 - Trockel (77) 48:30

 15. Blumenbecker U30                                               3:39:58
          Abel (87) 40:12 - Lielge (82) 40:35 - Sekar (88) 43:45
          Capel-Ruiz (80) 47:37 - Xemar (66) 47:49


Gesamtwertung - Mini-Marathon-Staffel

  1. LG Emsaue 04 Clarholz II                                         15:32
Ruthmann (92) 4:56 - Mathmann (92) 5:15 - Brüggemann (92) 5:21

2. LSF Münster I 15:45
Veauthier (96) 4:53 - Lentfort (97) 5:18 - Poloczek (97) 5:34

3. LV Oelde I 15:47
Westphal (92) 5:05 - Westermann (94) 5:06 - Röttgers (94) 5:36

4. Rot-Weiss Vellern 15:57
Schmidt (94) 5:10 - Schmidt (94) 5:16 - Weckheuer (94) 5:31

5. LG Emsaue 04 Clarholz 16:26
Ellerbrächter (96) 5:27 - Gladisch (97) 5:29 - Köhne (97) 5:30

6. LV Oelde I 16:29
Suntrup (93) 5:14 - Huber (94) 5:31 - Schalkamp (94) 5:44

7. LV Oelde II 16:53
Beerbaum (96) 5:06 - Frenz (95) 5:53 - Timmes (95) 5:54

8. SC Wiedenbrück 2000 16:56
Oppermann (97) 5:30 - Weckheuer (96) 5:39 - Oppermann (96) 5:47

9. Die Schnullerbacken 17:04
Oppermann (93) 5:17 - Stephan (94) 5:34 - Rückamp (94) 6:13

10. LG Emsaue 04 Clarholz I 17:07
Jasharie (95) 5:38 - Brieger (94) 5:38 - Bernsmann (94) 5:51

11. TV Beckum 17:18
Fuest (97) 5:39 - Spanuth (97) 5:39 - Kuhn (96) 6:00

12. LV Oelde I 17:27
Wellige (96) 5:41 - Oberscheidt (96) 5:44 - Schalkamp (96) 6:02

13. LV Oelde III 17:29
Altefrohne ( ) 5:34 - Beckord ( ) 5:56 - Hennemann (93) 5:59

14. LSF Münster 17:32
Tertünte (93) 5:43 - Thiemann (92) 5:44 - Caruso (93) 6:05

15. LSF Münster II 17:42
Schürmann (97) 5:32 - Franke (96) 5:43 - Milden (96) 6:27

16. LV Oelde II 17:52
Schalkamp (94) 5:43 - Sonnenberg (95) 5:54 - de Vries (93) 6:15

17. LV Oelde II 18:15
Lütsch (98) 5:52 - Schulze Weppel (96) 5:54 - Altefrohne (98) 6:29

18. LSF Münster 18:21
Schürmann (97) 5:58 - Hülsmann (96) 6:06 - Pösentrup (96) 6:17

19. LG Emsaue 04 Clarholz I 18:27
Hauertmann (98) 5:55 - Gaisendrees (98) 6:08 - Buschmann (98) 6:24

20. LG Emsaue 04 Clarholz II 18:38
Westmark (97) 5:59 - Ostermann (97) 6:06 - Spliethoff (96) 6:33



Gesamtwertung Einzelzeiten - Mini-Marathon-Staffel

  1. Veauthier, David            96 LSF Münster I                   4:53   1. MIS  
2. Ruthmann, Sarah 92 LG Emsaue 04 Clarholz II 4:56 1. MASI
3. Westphal, Matthias 92 LV Oelde I 5:05 1. MAS
4. Westermann, Julius 94 LV Oelde I 5:06 2. MAS
5. Beerbaum, Thorsten 96 LV Oelde II 5:06 3. MAS
6. Schmidt, Jan 94 Rot-Weiss Vellern 5:10 4. MAS
7. Suntrup, Britt 93 LV Oelde I 5:14 2. MASI
8. Mathmann, Anna-Lena 92 LG Emsaue 04 Clarholz II 5:15 3. MASI
9. Schmidt, Lars 94 Rot-Weiss Vellern 5:16 5. MAS
10. Oppermann, Tim 93 Die Schnullerbacken 5:17 6. MAS
11. Lentfort, Alexander 97 LSF Münster I 5:18 2. MIS
12. Brüggemann, Stephanie 92 LG Emsaue 04 Clarholz II 5:21 4. MASI
13. Ellerbrächter, Jonas 96 LG Emsaue 04 Clarholz 5:27 3. MIS
14. Gladisch, Götz 97 LG Emsaue 04 Clarholz 5:29 4. MIS
15. Oppermann, Urs 97 SC Wiedenbrück 2000 5:30 5. MIS
16. Köhne, Cedric 97 LG Emsaue 04 Clarholz 5:30 6. MIS
17. Weckheuer, David 94 Rot-Weiss Vellern 5:31 7. MAS
18. Huber, Lisa 94 LV Oelde I 5:31 5. MASI
19. Schürmann, Laurenz 97 LSF Münster II 5:32 7. MIS
20. Stephan, Felix 94 Die Schnullerbacken 5:34 8. MAS
21. Altefrohne, Jannika LV Oelde III 5:34 6. MASI
22. Poloczek, André 97 LSF Münster I 5:34 8. MIS
23. Röttgers, David 94 LV Oelde I 5:36 9. MAS
24. Jasharie, Miranda 95 LG Emsaue 04 Clarholz I 5:38 7. MASI
25. Brieger, Ida-Marie 94 LG Emsaue 04 Clarholz I 5:38 8. MASI
26. Weckheuer, Jan 96 SC Wiedenbrück 2000 5:39 9. MIS
27. Fuest, Louis 97 TV Beckum 5:39 10. MIS
28. Spanuth, Malte 97 TV Beckum 5:39 11. MIS
29. Wellige, Pauline 96 LV Oelde I 5:41 1. MISI
30. Schalkamp, Sarah 94 LV Oelde II 5:43 9. MASI
31. Tertünte, Franziska 93 LSF Münster 5:43 10. MASI
32. Franke, Jonas 96 LSF Münster II 5:43 12. MIS
33. Schalkamp, Vanessa 94 LV Oelde I 5:44 11. MASI
34. Oberscheidt, Charleen 96 LV Oelde I 5:44 2. MISI
35. Thiemann, Luisa 92 LSF Münster 5:44 12. MASI
36. Oppermann, Jan 96 SC Wiedenbrück 2000 5:47 13. MIS
37. Bernsmann, Malin 94 LG Emsaue 04 Clarholz I 5:51 13. MASI
38. Lütsch, Luise 98 LV Oelde II 5:52 3. MISI
39. Frenz, Florian 95 LV Oelde II 5:53 10. MAS
40. Sonnenberg, Marion 95 LV Oelde II 5:54 14. MASI
41. Timmes, Felix 95 LV Oelde II 5:54 11. MAS
42. Schulze Weppel, Christiane 96 LV Oelde II 5:54 4. MISI
43. Hauertmann, Madeleine 98 LG Emsaue 04 Clarholz I 5:55 5. MISI
44. Beckord, Sophia LV Oelde III 5:56 15. MASI
45. Schürmann, Marie 97 LSF Münster 5:58 6. MISI
46. Hennemann, Alina 93 LV Oelde III 5:59 16. MASI
47. Westmark, Nora 97 LG Emsaue 04 Clarholz II 5:59 7. MISI
48. Kuhn, Stefan 96 TV Beckum 6:00 14. MIS
49. Schalkamp, Ann-Kathrin 96 LV Oelde I 6:02 8. MISI
50. Caruso, Laura 93 LSF Münster 6:05 17. MASI
51. Ostermann, Julia Maria 97 LG Emsaue 04 Clarholz II 6:06 9. MISI
52. Hülsmann, Lisa 96 LSF Münster 6:06 10. MISI
53. Gaisendrees, Lara 98 LG Emsaue 04 Clarholz I 6:08 11. MISI
54. Rückamp, Jannik 94 Die Schnullerbacken 6:13 12. MAS
55. de Vries, Mareen 93 LV Oelde II 6:15 18. MASI
56. Pösentrup, Hannah 96 LSF Münster 6:17 12. MISI
57. Buschmann, Julia 98 LG Emsaue 04 Clarholz I 6:24 13. MISI
58. Milden, Christopher 96 LSF Münster II 6:27 15. MIS
59. Altefrohne, Lea 98 LV Oelde II 6:29 14. MISI
60. Spliethoff, Sophia 96 LG Emsaue 04 Clarholz II 6:33 15. MISI

Mini-Schülerinnen

  1. LV Oelde I                                                       17:27
Wellige (96) 5:41 - Oberscheidt (96) 5:44 - Schalkamp (96) 6:02

2. LV Oelde II 18:15
Lütsch (98) 5:52 - Schulze Weppel (96) 5:54 - Altefrohne (98) 6:29

3. LSF Münster 18:21
Schürmann (97) 5:58 - Hülsmann (96) 6:06 - Pösentrup (96) 6:17

4. LG Emsaue 04 Clarholz I 18:27
Hauertmann (98) 5:55 - Gaisendrees (98) 6:08 - Buschmann (98) 6:24

5. LG Emsaue 04 Clarholz II 18:38
Westmark (97) 5:59 - Ostermann (97) 6:06 - Spliethoff (96) 6:33


Maxi-Schülerinnen

  1. LG Emsaue 04 Clarholz II                                         15:32
Ruthmann (92) 4:56 - Mathmann (92) 5:15 - Brüggemann (92) 5:21

2. LV Oelde I 16:29
Suntrup (93) 5:14 - Huber (94) 5:31 - Schalkamp (94) 5:44

3. LG Emsaue 04 Clarholz I 17:07
Jasharie (95) 5:38 - Brieger (94) 5:38 - Bernsmann (94) 5:51

4. LV Oelde III 17:29
Altefrohne ( ) 5:34 - Beckord ( ) 5:56 - Hennemann (93) 5:59

5. LSF Münster 17:32
Tertünte (93) 5:43 - Thiemann (92) 5:44 - Caruso (93) 6:05

6. LV Oelde II 17:52
Schalkamp (94) 5:43 - Sonnenberg (95) 5:54 - de Vries (93) 6:15


Mini-Schüler

  1. LSF Münster I                                                    15:45
Veauthier (96) 4:53 - Lentfort (97) 5:18 - Poloczek (97) 5:34

2. LG Emsaue 04 Clarholz 16:26
Ellerbrächter (96) 5:27 - Gladisch (97) 5:29 - Köhne (97) 5:30

3. SC Wiedenbrück 2000 16:56
Oppermann (97) 5:30 - Weckheuer (96) 5:39 - Oppermann (96) 5:47

4. TV Beckum 17:18
Fuest (97) 5:39 - Spanuth (97) 5:39 - Kuhn (96) 6:00

5. LSF Münster II 17:42
Schürmann (97) 5:32 - Franke (96) 5:43 - Milden (96) 6:27


Maxi-Schüler

  1. LV Oelde I                                                       15:47
Westphal (92) 5:05 - Westermann (94) 5:06 - Röttgers (94) 5:36

2. Rot-Weiss Vellern 15:57
Schmidt (94) 5:10 - Schmidt (94) 5:16 - Weckheuer (94) 5:31

3. LV Oelde II 16:53
Beerbaum (96) 5:06 - Frenz (95) 5:53 - Timmes (95) 5:54

4. Die Schnullerbacken 17:04
Oppermann (93) 5:17 - Stephan (94) 5:34 - Rückamp (94) 6:13


Erstellt mit dem Programm STAFFEL 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de