Ergebnisliste

25. Beckumer Sparkassen Marathon-Staffel
am 1. Mai 2008

Ergebnisliste Marathon-Staffel

Ergebnisliste Mini-Marathon-Staffel



Gesamtwertung - Marathon-Staffel

  1. LV Oelde I                                                     2:34:19
          Kaldewei (81) 28:36 - Hoppe (67) 30:49 - Dilla (65) 30:54
          Häßler (69) 31:41 - Katthöfer (88) 32:19

  2. LG Ahlen                                                       2:39:08
          Kreutz (65) 30:39 - Osheku (63) 31:16 - Gosda (62) 31:58
          Breer (66) 32:35 - Knaup (88) 32:40

  3. Esso Niehaus Running-Team                                      2:39:17
          John (90) 30:53 - Hohenhorst (59) 31:03 - Haase (85) 31:28
          Ediger (90) 31:42 - Fabian (60) 34:11

  4. Die Weizenkönige                                               2:42:12
          Nedderhoff (59) 29:51 - Krüger (70) 31:55 - Saft (66) 32:44
          Janocha (64) 33:14 - Sivrikaya (72) 34:28

  5. LV Oelde II                                                    2:45:00
          Leonhardt (64) 31:22 - Höner (63) 32:12 - Zwior (89) 33:02
          Grünebaum (89) 34:11 - Kassanke (67) 34:13

  6. Ski-Club Beckum I                                              2:51:47
          Wagner (64) 31:50 - Hohenfeld (64) 34:18 - Bode (57) 34:52
          Drees (85) 34:55 - Holling (68) 35:52

  7. LV Oelde                                                       2:52:56
          Grünebaum (57) 30:30 - Schulte (58) 33:18 - Erdmann (55) 34:49
          Glunz-Finkenberg (52) 35:33 - Wolk (58) 38:46

  8. Feuerwehr Stadt Beckum                                         2:59:11
          Fehrle (83) 32:11 - Krämer (83) 35:33 - Hagemann (76) 35:48
          Molitor (78) 37:02 - Dermann (89) 38:37

  9. Mathe LK Stufe 13 AMG                                          3:02:31
          Schienstock (89) 34:16 - Pösentrup (88) 35:12 - Funke (88) 35:50
          Schips (89) 36:26 - Wingen (88) 40:47

 10. Olaf's Laufladen                                               3:03:53
          Dorn (67) 34:13 - Sauerland (72) 35:29 - Wittenbrock (67) 35:54
          Bartel (63) 38:18 - van Westen (62) 39:59

 11. LV Oelde III                                                   3:04:30
          Ruploh (66) 34:50 - Westphal (92) 35:50 - Engel (62) 36:13
          Antusch (59) 36:36 - Böwer (44) 41:01

 12. Westfalen-Big-Band Beckum                                      3:07:44
          Kemper (60) 33:35 - Guntermann (69) 36:58 - Kalinowski (63) 37:12
          Otto (62) 37:15 - Röwekamp (70) 42:44

 13. LG Beelen                                                      3:08:01
          Alke (63) 33:01 - Vogt (54) 34:56 - Ströker (68) 38:11
          Uhlmann (68) 38:15 - Sievert (63) 43:38

 14. TV Flerke 1                                                    3:14:22
          Steinhauer (68) 34:50 - Ebel (55) 35:51 - Nürnberger (67) 37:03
          Justus (67) 43:02 - Langesberg (67) 43:36

 15. DJK Grün-Weiß Werl I                                           3:14:35
          Topf (64) 31:54 - Krehan (85) 36:50 - Kallinich (68) 40:16
          Schulz (61) 41:58 - Schulz (90) 43:37

 16. Turbomöpse Soest                                               3:14:38
          Bergmann (55) 32:16 - Deckert (67) 39:26 - Nierkens (65) 39:36
          Pohl (63) 40:54 - Mena-Meier (64) 42:26

 17. Bürgerschützen 3. Kompanie                                     3:16:21
          Wille (65) 32:28 - Komoll (68) 38:43 - Berief (67) 39:27
          Feldmann (66) 42:23 - Stuchtey (66) 43:20

 18. Ski-Club Beckum II                                             3:16:25
          Hanisch (59) 37:08 - Morgenstern (53) 39:03 - Freischem (67) 39:42
          Heinze (50) 39:47 - Fengler (53) 40:45

 19. LGSG Bremerhaven-Beckum                                        3:18:23
          Gusky (88) 31:32 - Rieping (62) 35:17 - Gusky (56) 40:17
          Gusky (61) 44:00 - Gusky (87) 47:17

 20. Stolpergruppe Chemnitz                                         3:18:39
          Maschelski (87) 28:54 - Krull (88) 37:38 - Krull (90) 42:55
          Röhrkohl (88) 44:10 - Erdmann (89) 45:02

 21. Die Dalmertiner                                                3:19:16
          Menke (60) 37:28 - Kortenjan (70) 37:59 - Teuber (67) 39:01
          Klapper (69) 40:53 - Schmidt (64) 43:55

 22. LG Harri fahr den Bollerwagen                                  3:20:01
          Görges (77) 35:01 - Stövesand (79) 37:13 - Helfmeier (78) 38:59
          Herbort (83) 43:57 - Trzak (88) 44:51

 23. SG Rote Erde Beckum StarForce                                  3:23:33
          Tapmeier (77) 35:49 - Stallmeister (78) 37:26 - Lücking (78) 39:06
          Heese (88) 45:33 - Wieler (69) 45:39

 24. Stadt Beckum                                                   3:23:55
          Degelmann (64) 33:37 - Hanisch (59) 39:08 - Krezmar (62) 39:34
          Lipinski (73) 43:32 - Gerigk (61) 48:04

 25. Leitstelle Kreis Warendorf                                     3:24:31
          Höhne (62) 37:05 - Stählker (59) 39:33 - Westphal (60) 41:44
          Grotegurt (69) 43:01 - Schröder (68) 43:08

 26. TV Beckum                                                      3:25:05
          Gerigk (85) 32:19 - Degelmann (64) 35:12 - Hahne (85) 40:28
          Morgenstern (86) 48:03 - Gerigk (88) 49:03

 27. DJK Grün-Weiß Werl II                                          3:26:42
          Topf (64) 35:28 - Siefke (61) 39:58 - Nau (40) 40:03
          Zimmermann (60) 42:16 - Weiring (87) 48:57

 28. Solarläufer                                                    3:30:42
          Stutenbäumer (64) 32:03 - Hane (69) 39:15 - Rühle (43) 41:52
          Sommer (59) 43:38 - Grafenburg (65) 53:54

 29. Ski-Club Beckum                                                3:31:35
          Overmeier (47) 39:51 - Muth (64) 41:31 - Hartmann (84) 42:14
          Mittmann (62) 42:52 - Kretschmann (64) 45:07

 30. Blumenbecker I                                                 3:34:06
          Brinkmann (72) 34:55 - Feldmann (66) 42:42 - Wistuba (60) 43:10
          Findling (84) 45:24 - Sekar (88) 47:55

 31. DJK Grün-Weiß Werl                                             3:35:19
          Stoffel (67) 39:16 - Wiesenthal (68) 40:02 - Detro (64) 42:32
          Kleine (66) 43:06 - Ostermann (51) 50:23

 32. LG Flodder                                                     3:35:23
          Specht (67) 38:27 - Günnewig (69) 40:02 - Eickhölter (66) 41:32
          Günnewig (75) 42:20 - Meier (73) 53:02

 33. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:38:11
          Becker (79) 41:29 - Gaida (65) 42:18 - Rüschenbaum (79) 43:44
          Hnida (64) 44:40 - Nienaber (57) 46:00

 34. Blumenbecker II                                                3:39:52
          Lyx (90) 42:16 - Overhage (65) 42:23 - Kanert (62) 43:11
          Xemar (70) 44:41 - Geisseler (79) 47:21

 35. DJK Grün-Weiß Werl                                             3:40:21
          Heyser (58) 37:18 - Pögel (41) 41:05 - Walther (51) 41:40
          Mast (57) 50:01 - Nau (48) 50:17

 36. Team Borchen                                                   3:42:47
          Kleffner (84) 37:12 - Marx (91) 43:59 - Neuhäuser (90) 44:37
          Steinkuhle (90) 47:18 - Dickfeld (89) 49:41

 37. Ferber-Software & Friends                                      3:43:29
          Jütte (65) 34:01 - Rieping (69) 36:23 - Thiemeyer (67) 46:36
          Patti (74) 47:56 - Fus (81) 58:33

 38. TV Flerke 2                                                    3:45:00
          Look (59) 38:39 - Look (91) 40:16 - Fiene (39) 44:21
          Justus (67) 47:23 - Mielke (58) 54:21

 39. To-San                                                         3:47:12
          Machulski ( ) 37:24 - Focke ( ) 44:57 - Focke ( ) 45:34
          Pommerenig ( ) 48:31 - Schmitz (67) 50:46

 40. LG Ahlen                                                       3:52:10
          Breer (66) 45:00 - Alteheld (89) 45:25 - Köhler (81) 45:27
          Maschelski (62) 47:44 - Alteheld (63) 48:34


Gesamtwertung Einzelzeiten - Marathon-Staffel

  1. Kaldewei, Philipp           81 LV Oelde I                     28:36   1. M    
  2. Maschelski, Stefan          87 Stolpergruppe Chemnitz         28:54   1. X    
  3. Nedderhoff, Bernd           59 Die Weizenkönige               29:51   2. M    
  4. Grünebaum, Manfred          57 LV Oelde                       30:30   1. Ü    
  5. Kreutz, Manfred             65 LG Ahlen                       30:39   3. M    
  6. Hoppe, Bernd                67 LV Oelde I                     30:49   4. M    
  7. John, Philipp               90 Esso Niehaus Running-Team      30:53   5. M    
  8. Dilla, Wolfgang             65 LV Oelde I                     30:54   6. M    
  9. Hohenhorst, Michael         59 Esso Niehaus Running-Team      31:03   7. M    
 10. Osheku, Moses               63 LG Ahlen                       31:16   8. M    
 11. Leonhardt, Oliver           64 LV Oelde II                    31:22   9. M    
 12. Haase, Jens                 85 Esso Niehaus Running-Team      31:28  10. M    
 13. Gusky, Till                 88 LGSG Bremerhaven-Beckum        31:32   2. X    
 14. Häßler, Peter               69 LV Oelde I                     31:41  11. M    
 15. Ediger, Andreas             90 Esso Niehaus Running-Team      31:42  12. M    
 16. Wagner, Norbert             64 Ski-Club Beckum I              31:50  13. M    
 17. Topf, Andreas               64 DJK Grün-Weiß Werl I           31:54  14. M    
 18. Krüger, Matthias            70 Die Weizenkönige               31:55  15. M    
 19. Gosda, Ralf                 62 LG Ahlen                       31:58  16. M    
 20. Stutenbäumer, Martin        64 Solarläufer                    32:03   3. X    
 21. Fehrle, Daniel              83 Feuerwehr Stadt Beckum         32:11   1. GM   
 22. Höner, Roger                63 LV Oelde II                    32:12  17. M    
 23. Bergmann, Helmut            55 Turbomöpse Soest               32:16  18. M    
 24. Katthöfer, Philipp          88 LV Oelde I                     32:19  19. M    
 25. Gerigk, Christoph           85 TV Beckum                      32:19   4. X    
 26. Wille, Arno                 65 Bürgerschützen 3. Kompanie     32:28   2. GM   
 27. Breer, Jakob                66 LG Ahlen                       32:35  20. M    
 28. Knaup, Christoph            88 LG Ahlen                       32:40  21. M    
 29. Saft, Jörg                  66 Die Weizenkönige               32:44  22. M    
 30. Alke, Burkhard              63 LG Beelen                      33:01   5. X    
 31. Zwior, Lukas                89 LV Oelde II                    33:02  23. M    
 32. Janocha, Stefan             64 Die Weizenkönige               33:14  24. M    
 33. Schulte, Heinz-Jürgen       58 LV Oelde                       33:18   2. Ü    
 34. Kemper, Andreas             60 Westfalen-Big-Band Beckum      33:35   3. GM   
 35. Degelmann, Frank            64 Stadt Beckum                   33:37   1. GX   
 36. Jütte, Martin               65 Ferber-Software & Friends      34:01   6. X    
 37. Fabian, Jürgen              60 Esso Niehaus Running-Team      34:11  25. M    
 38. Grünebaum, Axel             89 LV Oelde II                    34:11  26. M    
 39. Kassanke, Roman             67 LV Oelde II                    34:13  27. M    
 40. Dorn, Klaus Dieter          67 Olaf's Laufladen               34:13  28. M    
 41. Schienstock, Dominik        89 Mathe LK Stufe 13 AMG          34:16   4. GM   
 42. Hohenfeld, Michael          64 Ski-Club Beckum I              34:18  29. M    
 43. Sivrikaya, Daniel           72 Die Weizenkönige               34:28  30. M    
 44. Erdmann, Berni              55 LV Oelde                       34:49   3. Ü    
 45. Ruploh, Werner              66 LV Oelde III                   34:50  31. M    
 46. Steinhauer, Holger          68 TV Flerke 1                    34:50   7. X    
 47. Bode, Achim                 57 Ski-Club Beckum I              34:52  32. M    
 48. Drees, Frank                85 Ski-Club Beckum I              34:55  33. M    
 49. Brinkmann, Thorsten         72 Blumenbecker I                 34:55   5. GM   
 50. Vogt, Günter                54 LG Beelen                      34:56   8. X    
 51. Görges, Sascha              77 LG Harri fahr den Bollerwage   35:01  34. M    
 52. Pösentrup, Bernd            88 Mathe LK Stufe 13 AMG          35:12   6. GM   
 53. Degelmann, Frank            64 TV Beckum                      35:12   9. X    
 54. Rieping, Uwe                62 LGSG Bremerhaven-Beckum        35:17  10. X    
 55. Topf, Andreas               64 DJK Grün-Weiß Werl II          35:28  35. M    
 56. Sauerland, Michael          72 Olaf's Laufladen               35:29  36. M    
 57. Krämer, Thomas              83 Feuerwehr Stadt Beckum         35:33   7. GM   
 58. Glunz-Finkenberg, Herbert   52 LV Oelde                       35:33   4. Ü    
 59. Hagemann, Andreas           76 Feuerwehr Stadt Beckum         35:48   8. GM   
 60. Tapmeier, Michael           77 SG Rote Erde Beckum StarForc   35:49  11. X    
 61. Funke, Florian              88 Mathe LK Stufe 13 AMG          35:50   9. GM   
 62. Westphal, Matthias          92 LV Oelde III                   35:50  37. M    
 63. Ebel, Norbert               55 TV Flerke 1                    35:51  12. X    
 64. Holling, Peter              68 Ski-Club Beckum I              35:52  38. M    
 65. Wittenbrock, Manfred        67 Olaf's Laufladen               35:54  39. M    
 66. Engel, Reinhard             62 LV Oelde III                   36:13  40. M    
 67. Rieping, Ingo               69 Ferber-Software & Friends      36:23  13. X    
 68. Schips, Adrian              89 Mathe LK Stufe 13 AMG          36:26  10. GM   
 69. Antusch, Martin             59 LV Oelde III                   36:36  41. M    
 70. Krehan, Sebastian           85 DJK Grün-Weiß Werl I           36:50  42. M    
 71. Guntermann, Wolfgang        69 Westfalen-Big-Band Beckum      36:58  11. GM   
 72. Molitor, Boris              78 Feuerwehr Stadt Beckum         37:02  12. GM   
 73. Nürnberger, Ralf            67 TV Flerke 1                    37:03  14. X    
 74. Höhne, Otto                 62 Leitstelle Kreis Warendorf     37:05  43. M    
 75. Hanisch, Martin             59 Ski-Club Beckum II             37:08  44. M    
 76. Kalinowski, Rüdiger         63 Westfalen-Big-Band Beckum      37:12  13. GM   
 77. Kleffner, Philipp           84 Team Borchen                   37:12  15. X    
 78. Stövesand, Daniel           79 LG Harri fahr den Bollerwage   37:13  45. M    
 79. Otto, Matthias              62 Westfalen-Big-Band Beckum      37:15  14. GM   
 80. Heyser, Jochen              58 DJK Grün-Weiß Werl             37:18   5. Ü    
 81. Machulski, Dennis              To-San                         37:24  46. M    
 82. Stallmeister, Thomas        78 SG Rote Erde Beckum StarForc   37:26  16. X    
 83. Gruno, Harald               57 LG Oelde/Wadersloh             37:27  47. M    
 84. Menke, Ralf                 60 Die Dalmertiner                37:28  48. M    
 85. Gellermann, Helmut          65 LG Oelde/Wadersloh             37:32  49. M    
 86. Krull, Annika               88 Stolpergruppe Chemnitz         37:38  17. X    
 87. Kortenjan, Ralf             70 Die Dalmertiner                37:59  50. M    
 88. Ströker, Ulrike             68 LG Beelen                      38:11  18. X    
 89. Uhlmann, Frank              68 LG Beelen                      38:15  19. X    
 90. Bartel, Olaf                63 Olaf's Laufladen               38:18  51. M    
 91. Specht, Volker              67 LG Flodder                     38:27  20. X    
 92. Dermann, Maximilian         89 Feuerwehr Stadt Beckum         38:37  15. GM   
 93. Look, Helmut                59 TV Flerke 2                    38:39  21. X    
 94. Komoll, Günter              68 Bürgerschützen 3. Kompanie     38:43  16. GM   
 95. Wolk, Reinhard              58 LV Oelde                       38:46   6. Ü    
 96. Helfmeier, Mark             78 LG Harri fahr den Bollerwage   38:59  52. M    
 97. Teuber, Martin              67 Die Dalmertiner                39:01  53. M    
 98. Morgenstern, Fano           53 Ski-Club Beckum II             39:03  54. M    
 99. Lücking, Holger             78 SG Rote Erde Beckum StarForc   39:06  22. X    
100. Hanisch, Martin             59 Stadt Beckum                   39:08   2. GX   
101. Hane, Volker                69 Solarläufer                    39:15  23. X    
102. Stoffel, Burkhard           67 DJK Grün-Weiß Werl             39:16  24. X    
103. Deckert, Mike               67 Turbomöpse Soest               39:26  55. M    
104. Berief, Roland              67 Bürgerschützen 3. Kompanie     39:27  17. GM   
105. Stählker, Martin            59 Leitstelle Kreis Warendorf     39:33  56. M    
106. Krezmar, Gudrun             62 Stadt Beckum                   39:34   3. GX   
107. Nierkens, Dirk              65 Turbomöpse Soest               39:36  57. M    
108. Freischem, Uwe              67 Ski-Club Beckum II             39:42  58. M    
109. Heinze, Peter               50 Ski-Club Beckum II             39:47  59. M    
110. Overmeier, Wilfried         47 Ski-Club Beckum                39:51  25. X    
111. Siefke, Klaus-Dieter        61 DJK Grün-Weiß Werl II          39:58  60. M    
112. van Westen, Andreas         62 Olaf's Laufladen               39:59  61. M    
113. Günnewig, Katja             69 LG Flodder                     40:02  26. X    
114. Wiesenthal, Elvira          68 DJK Grün-Weiß Werl             40:02  27. X    
115. Nau, Peter                  40 DJK Grün-Weiß Werl II          40:03  62. M    
116. Kallinich, Markus           68 DJK Grün-Weiß Werl I           40:16  63. M    
117. Look, Sven                  91 TV Flerke 2                    40:16  28. X    
118. Gusky, Winni                56 LGSG Bremerhaven-Beckum        40:17  29. X    
119. Hahne, Patrick              85 TV Beckum                      40:28  30. X    
120. Fengler, Ulli               53 Ski-Club Beckum II             40:45  64. M    
121. Wingen, Malte               88 Mathe LK Stufe 13 AMG          40:47  18. GM   
122. Klapper, Frank              69 Die Dalmertiner                40:53  65. M    
123. Pohl, Harald                63 Turbomöpse Soest               40:54  66. M    
124. Böwer, Rolf                 44 LV Oelde III                   41:01  67. M    
125. Pögel, Lutz                 41 DJK Grün-Weiß Werl             41:05   7. Ü    
126. Becker, Sven                79 Sparkasse Beckum-Wadersloh     41:29   4. GX   
127. Muth, Heike                 64 Ski-Club Beckum                41:31  31. X    
128. Eickhölter, Ralf            66 LG Flodder                     41:32  32. X    
129. Walther, Wolfgang           51 DJK Grün-Weiß Werl             41:40   8. Ü    
130. Westphal, Ulli              60 Leitstelle Kreis Warendorf     41:44  68. M    
131. Rühle, Claus-Günter         43 Solarläufer                    41:52  33. X    
132. Schulz, Heinz               61 DJK Grün-Weiß Werl I           41:58  69. M    
133. Hartmann, Henning           84 Ski-Club Beckum                42:14  34. X    
134. Lyx, Marcel                 90 Blumenbecker II                42:16  19. GM   
135. Zimmermann, Christian       60 DJK Grün-Weiß Werl II          42:16  70. M    
136. Gaida, Brigitte             65 Sparkasse Beckum-Wadersloh     42:18   5. GX   
137. Günnewig, Stefan            75 LG Flodder                     42:20  35. X    
138. Overhage, Jürgen            65 Blumenbecker II                42:23  20. GM   
139. Feldmann, Bernd             66 Bürgerschützen 3. Kompanie     42:23  21. GM   
140. Mena-Meier, Robert          64 Turbomöpse Soest               42:26  71. M    
141. Detro, Sabine               64 DJK Grün-Weiß Werl             42:32  36. X    
142. Feldmann, Egbert            66 Blumenbecker I                 42:42  22. GM   
143. Röwekamp, Guido             70 Westfalen-Big-Band Beckum      42:44  23. GM   
144. Mittmann, Christof          62 Ski-Club Beckum                42:52  37. X    
145. Krull, Caro                 90 Stolpergruppe Chemnitz         42:55  38. X    
146. Grotegurt, Michael          69 Leitstelle Kreis Warendorf     43:01  72. M    
147. Justus, Silke               67 TV Flerke 1                    43:02  39. X    
148. Kleine, Martin              66 DJK Grün-Weiß Werl             43:06  40. X    
149. Schröder, Olaf              68 Leitstelle Kreis Warendorf     43:08  73. M    
150. Wistuba, Peter              60 Blumenbecker I                 43:10  24. GM   
151. Kanert, Ludger              62 Blumenbecker II                43:11  25. GM   
152. Stuchtey, Christoph         66 Bürgerschützen 3. Kompanie     43:20  26. GM   
153. Lipinski, Waldemar          73 Stadt Beckum                   43:32   6. GX   
154. Langesberg, Susanne         67 TV Flerke 1                    43:36  41. X    
155. Schulz, Patrick             90 DJK Grün-Weiß Werl I           43:37  74. M    
156. Sievert, Annette            63 LG Beelen                      43:38  42. X    
157. Sommer, Reinhild            59 Solarläufer                    43:38  43. X    
158. Rüschenbaum, Markus         79 Sparkasse Beckum-Wadersloh     43:44   7. GX   
159. Schmidt, Meinolf            64 Die Dalmertiner                43:55  75. M    
160. Herbort, Steffen            83 LG Harri fahr den Bollerwage   43:57  76. M    
161. Marx, Karoline              91 Team Borchen                   43:59  44. X    
162. Gusky, Manuela              61 LGSG Bremerhaven-Beckum        44:00  45. X    
163. Röhrkohl, Meike             88 Stolpergruppe Chemnitz         44:10  46. X    
164. Fiene, Heinz                39 TV Flerke 2                    44:21  47. X    
165. Neuhäuser, Jonas            90 Team Borchen                   44:37  48. X    
166. Hnida, Gabi                 64 Sparkasse Beckum-Wadersloh     44:40   8. GX   
167. Xemar, Ali                  70 Blumenbecker II                44:41  27. GM   
168. Trzak, Michael              88 LG Harri fahr den Bollerwage   44:51  77. M    
169. Focke, Manfred                 To-San                         44:57  78. M    
170. Breer, Antonie              66 LG Ahlen                       45:00   1. F    
171. Erdmann, Claudia            89 Stolpergruppe Chemnitz         45:02  49. X    
172. Kretschmann, Petra          64 Ski-Club Beckum                45:07  50. X    
173. Findling, René              84 Blumenbecker I                 45:24  28. GM   
174. Alteheld, Jana              89 LG Ahlen                       45:25   2. F    
175. Köhler, Silke               81 LG Ahlen                       45:27   3. F    
176. Heese, Hannah               88 SG Rote Erde Beckum StarForc   45:33  51. X    
177. Focke, Dieter                  To-San                         45:34  79. M    
178. Wieler, Mathilde            69 SG Rote Erde Beckum StarForc   45:39  52. X    
179. Mancera, Gabino             51 LG Oelde/Wadersloh             45:41  80. M    
180. Nienaber, Norbert           57 Sparkasse Beckum-Wadersloh     46:00   9. GX   
181. Thiemeyer, Karl-Egbert      67 Ferber-Software & Friends      46:36  53. X    
182. Gusky, Tora                 87 LGSG Bremerhaven-Beckum        47:17  54. X    
183. Steinkuhle, Anne            90 Team Borchen                   47:18  55. X    
184. Geisseler, Marc             79 Blumenbecker II                47:21  29. GM   
185. Justus, Silke               67 TV Flerke 2                    47:23  56. X    
186. Maschelski, Elke            62 LG Ahlen                       47:44   4. F    
187. Sekar, Mohammed             88 Blumenbecker I                 47:55  30. GM   
188. Patti, Nicole               74 Ferber-Software & Friends      47:56  57. X    
189. Morgenstern, Dorothe        86 TV Beckum                      48:03  58. X    
190. Gerigk, Annette             61 Stadt Beckum                   48:04  10. GX   
191. Pommerenig, Udo                To-San                         48:31  81. M    
192. Alteheld, Heike             63 LG Ahlen                       48:34   5. F    
193. Weiring, Björn              87 DJK Grün-Weiß Werl II          48:57  82. M    
194. Gerigk, Anna                88 TV Beckum                      49:03  59. X    
195. Dickfeld, Katrin            89 Team Borchen                   49:41  60. X    
196. Mast, Marina                57 DJK Grün-Weiß Werl             50:01   9. Ü    
197. Nau, Gertrud                48 DJK Grün-Weiß Werl             50:17  10. Ü    
198. Ostermann, Monika           51 DJK Grün-Weiß Werl             50:23  61. X    
199. Schmitz, Brigitte           67 To-San                         50:46  83. M    
200. Meier, Julia                73 LG Flodder                     53:02  62. X    
201. Grafenburg, Ruth            65 Solarläufer                    53:54  63. X    
202. Mielke, Susanne             58 TV Flerke 2                    54:21  64. X    
203. Fus, Janine                 81 Ferber-Software & Friends      58:33  65. X    


Männer

  1. LV Oelde I                                                     2:34:19
          Kaldewei (81) 28:36 - Hoppe (67) 30:49 - Dilla (65) 30:54
          Häßler (69) 31:41 - Katthöfer (88) 32:19

  2. LG Ahlen                                                       2:39:08
          Kreutz (65) 30:39 - Osheku (63) 31:16 - Gosda (62) 31:58
          Breer (66) 32:35 - Knaup (88) 32:40

  3. Esso Niehaus Running-Team                                      2:39:17
          John (90) 30:53 - Hohenhorst (59) 31:03 - Haase (85) 31:28
          Ediger (90) 31:42 - Fabian (60) 34:11

  4. Die Weizenkönige                                               2:42:12
          Nedderhoff (59) 29:51 - Krüger (70) 31:55 - Saft (66) 32:44
          Janocha (64) 33:14 - Sivrikaya (72) 34:28

  5. LV Oelde II                                                    2:45:00
          Leonhardt (64) 31:22 - Höner (63) 32:12 - Zwior (89) 33:02
          Grünebaum (89) 34:11 - Kassanke (67) 34:13

  6. Ski-Club Beckum I                                              2:51:47
          Wagner (64) 31:50 - Hohenfeld (64) 34:18 - Bode (57) 34:52
          Drees (85) 34:55 - Holling (68) 35:52

  7. Feuerwehr Stadt Beckum                                         2:59:11
          Fehrle (83) 32:11 - Krämer (83) 35:33 - Hagemann (76) 35:48
          Molitor (78) 37:02 - Dermann (89) 38:37

  8. Mathe LK Stufe 13 AMG                                          3:02:31
          Schienstock (89) 34:16 - Pösentrup (88) 35:12 - Funke (88) 35:50
          Schips (89) 36:26 - Wingen (88) 40:47

  9. Olaf's Laufladen                                               3:03:53
          Dorn (67) 34:13 - Sauerland (72) 35:29 - Wittenbrock (67) 35:54
          Bartel (63) 38:18 - van Westen (62) 39:59

 10. LV Oelde III                                                   3:04:30
          Ruploh (66) 34:50 - Westphal (92) 35:50 - Engel (62) 36:13
          Antusch (59) 36:36 - Böwer (44) 41:01

 11. Westfalen-Big-Band Beckum                                      3:07:44
          Kemper (60) 33:35 - Guntermann (69) 36:58 - Kalinowski (63) 37:12
          Otto (62) 37:15 - Röwekamp (70) 42:44

 12. DJK Grün-Weiß Werl I                                           3:14:35
          Topf (64) 31:54 - Krehan (85) 36:50 - Kallinich (68) 40:16
          Schulz (61) 41:58 - Schulz (90) 43:37

 13. Turbomöpse Soest                                               3:14:38
          Bergmann (55) 32:16 - Deckert (67) 39:26 - Nierkens (65) 39:36
          Pohl (63) 40:54 - Mena-Meier (64) 42:26

 14. Bürgerschützen 3. Kompanie                                     3:16:21
          Wille (65) 32:28 - Komoll (68) 38:43 - Berief (67) 39:27
          Feldmann (66) 42:23 - Stuchtey (66) 43:20

 15. Ski-Club Beckum II                                             3:16:25
          Hanisch (59) 37:08 - Morgenstern (53) 39:03 - Freischem (67) 39:42
          Heinze (50) 39:47 - Fengler (53) 40:45

 16. Die Dalmertiner                                                3:19:16
          Menke (60) 37:28 - Kortenjan (70) 37:59 - Teuber (67) 39:01
          Klapper (69) 40:53 - Schmidt (64) 43:55

 17. LG Harri fahr den Bollerwagen                                  3:20:01
          Görges (77) 35:01 - Stövesand (79) 37:13 - Helfmeier (78) 38:59
          Herbort (83) 43:57 - Trzak (88) 44:51

 18. Leitstelle Kreis Warendorf                                     3:24:31
          Höhne (62) 37:05 - Stählker (59) 39:33 - Westphal (60) 41:44
          Grotegurt (69) 43:01 - Schröder (68) 43:08

 19. DJK Grün-Weiß Werl II                                          3:26:42
          Topf (64) 35:28 - Siefke (61) 39:58 - Nau (40) 40:03
          Zimmermann (60) 42:16 - Weiring (87) 48:57

 20. Blumenbecker I                                                 3:34:06
          Brinkmann (72) 34:55 - Feldmann (66) 42:42 - Wistuba (60) 43:10
          Findling (84) 45:24 - Sekar (88) 47:55

 21. Blumenbecker II                                                3:39:52
          Lyx (90) 42:16 - Overhage (65) 42:23 - Kanert (62) 43:11
          Xemar (70) 44:41 - Geisseler (79) 47:21

 22. To-San                                                         3:47:12
          Machulski ( ) 37:24 - Focke ( ) 44:57 - Focke ( ) 45:34
          Pommerenig ( ) 48:31 - Schmitz (67) 50:46


Frauen

  1. LG Ahlen                                                       3:52:10
          Breer (66) 45:00 - Alteheld (89) 45:25 - Köhler (81) 45:27
          Maschelski (62) 47:44 - Alteheld (63) 48:34


Mixed

  1. LG Beelen                                                      3:08:01
          Alke (63) 33:01 - Vogt (54) 34:56 - Ströker (68) 38:11
          Uhlmann (68) 38:15 - Sievert (63) 43:38

  2. TV Flerke 1                                                    3:14:22
          Steinhauer (68) 34:50 - Ebel (55) 35:51 - Nürnberger (67) 37:03
          Justus (67) 43:02 - Langesberg (67) 43:36

  3. LGSG Bremerhaven-Beckum                                        3:18:23
          Gusky (88) 31:32 - Rieping (62) 35:17 - Gusky (56) 40:17
          Gusky (61) 44:00 - Gusky (87) 47:17

  4. Stolpergruppe Chemnitz                                         3:18:39
          Maschelski (87) 28:54 - Krull (88) 37:38 - Krull (90) 42:55
          Röhrkohl (88) 44:10 - Erdmann (89) 45:02

  5. SG Rote Erde Beckum StarForce                                  3:23:33
          Tapmeier (77) 35:49 - Stallmeister (78) 37:26 - Lücking (78) 39:06
          Heese (88) 45:33 - Wieler (69) 45:39

  6. Stadt Beckum                                                   3:23:55
          Degelmann (64) 33:37 - Hanisch (59) 39:08 - Krezmar (62) 39:34
          Lipinski (73) 43:32 - Gerigk (61) 48:04

  7. TV Beckum                                                      3:25:05
          Gerigk (85) 32:19 - Degelmann (64) 35:12 - Hahne (85) 40:28
          Morgenstern (86) 48:03 - Gerigk (88) 49:03

  8. Solarläufer                                                    3:30:42
          Stutenbäumer (64) 32:03 - Hane (69) 39:15 - Rühle (43) 41:52
          Sommer (59) 43:38 - Grafenburg (65) 53:54

  9. Ski-Club Beckum                                                3:31:35
          Overmeier (47) 39:51 - Muth (64) 41:31 - Hartmann (84) 42:14
          Mittmann (62) 42:52 - Kretschmann (64) 45:07

 10. DJK Grün-Weiß Werl                                             3:35:19
          Stoffel (67) 39:16 - Wiesenthal (68) 40:02 - Detro (64) 42:32
          Kleine (66) 43:06 - Ostermann (51) 50:23

 11. LG Flodder                                                     3:35:23
          Specht (67) 38:27 - Günnewig (69) 40:02 - Eickhölter (66) 41:32
          Günnewig (75) 42:20 - Meier (73) 53:02

 12. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:38:11
          Becker (79) 41:29 - Gaida (65) 42:18 - Rüschenbaum (79) 43:44
          Hnida (64) 44:40 - Nienaber (57) 46:00

 13. Team Borchen                                                   3:42:47
          Kleffner (84) 37:12 - Marx (91) 43:59 - Neuhäuser (90) 44:37
          Steinkuhle (90) 47:18 - Dickfeld (89) 49:41

 14. Ferber-Software & Friends                                      3:43:29
          Jütte (65) 34:01 - Rieping (69) 36:23 - Thiemeyer (67) 46:36
          Patti (74) 47:56 - Fus (81) 58:33

 15. TV Flerke 2                                                    3:45:00
          Look (59) 38:39 - Look (91) 40:16 - Fiene (39) 44:21
          Justus (67) 47:23 - Mielke (58) 54:21


Senioren Ü50

  1. LV Oelde                                                       2:52:56
          Grünebaum (57) 30:30 - Schulte (58) 33:18 - Erdmann (55) 34:49
          Glunz-Finkenberg (52) 35:33 - Wolk (58) 38:46

  2. DJK Grün-Weiß Werl                                             3:40:21
          Heyser (58) 37:18 - Pögel (41) 41:05 - Walther (51) 41:40
          Mast (57) 50:01 - Nau (48) 50:17


Gewerbewertung

  1. Feuerwehr Stadt Beckum                                         2:59:11
          Fehrle (83) 32:11 - Krämer (83) 35:33 - Hagemann (76) 35:48
          Molitor (78) 37:02 - Dermann (89) 38:37

  2. Mathe LK Stufe 13 AMG                                          3:02:31
          Schienstock (89) 34:16 - Pösentrup (88) 35:12 - Funke (88) 35:50
          Schips (89) 36:26 - Wingen (88) 40:47

  3. Westfalen-Big-Band Beckum                                      3:07:44
          Kemper (60) 33:35 - Guntermann (69) 36:58 - Kalinowski (63) 37:12
          Otto (62) 37:15 - Röwekamp (70) 42:44

  4. Bürgerschützen 3. Kompanie                                     3:16:21
          Wille (65) 32:28 - Komoll (68) 38:43 - Berief (67) 39:27
          Feldmann (66) 42:23 - Stuchtey (66) 43:20

  5. Stadt Beckum                                                   3:23:55
          Degelmann (64) 33:37 - Hanisch (59) 39:08 - Krezmar (62) 39:34
          Lipinski (73) 43:32 - Gerigk (61) 48:04

  6. Blumenbecker I                                                 3:34:06
          Brinkmann (72) 34:55 - Feldmann (66) 42:42 - Wistuba (60) 43:10
          Findling (84) 45:24 - Sekar (88) 47:55

  7. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:38:11
          Becker (79) 41:29 - Gaida (65) 42:18 - Rüschenbaum (79) 43:44
          Hnida (64) 44:40 - Nienaber (57) 46:00

  8. Blumenbecker II                                                3:39:52
          Lyx (90) 42:16 - Overhage (65) 42:23 - Kanert (62) 43:11
          Xemar (70) 44:41 - Geisseler (79) 47:21



Gesamtwertung - Mini-Marathon-Staffel

  1. LSF Münster                                                      16:13
          Joksch (95) 5:05 - Joksch (96) 5:28 - Hülsmann (96) 5:40

  2. LSF Münster                                                      16:22
          Lenfort (97) 5:14 - Jaske (97) 5:29 - Poloczek (97) 5:39

  3. LG Emsaue 04 - Clarholz                                          17:23
          Strake (95) 5:41 - Jashari (95) 5:43 - Brieger (94) 5:59

  4. LG Emsaue 04 - Clarholz I                                        17:24
          Hauertmann (98) 5:31 - Buschmann (99) 5:54 - Westmark (97) 5:59

  5. TuS Ampen                                                        17:26
          Schulte (98) 5:36 - Richardt (98) 5:50 - Bolz (98) 6:00

  6. LSF Münster                                                      17:36
          Milden (94) 5:23 - Lenfort (95) 5:24 - Milden (96) 6:49

  7. SG Rote Erde Beckum                                              17:41
          Kortenjan (00) 5:42 - Schmidt (99) 5:50 - Rieping (00) 6:09

  8. TV Beckum Maxi-W                                                 18:19
          Neumann (95) 5:36 - Feldmann (94) 5:56 - Feldmann (96) 6:47

  9. LSF Münster                                                      18:20
          Jaske (99) 5:52 - Bartsch (98) 6:06 - Strakeljahn (97) 6:22

 10. LG Emsaue 04 - Clarholz II                                       18:50
          Ostermann (97) 5:59 - Landwehr (99) 6:23 - Gaisendrees (98) 6:28



Gesamtwertung Einzelzeiten - Mini-Marathon-Staffel

  1. Joksch, Agnes               95 LSF Münster                     5:05   1. MASI 
  2. Lenfort, Alexander          97 LSF Münster                     5:14   1. MIS  
  3. Milden, Florian             94 LSF Münster                     5:23   1. MAS  
  4. Lenfort, Lukas              95 LSF Münster                     5:24   2. MAS  
  5. Joksch, Maeva               96 LSF Münster                     5:28   2. MASI 
  6. Jaske, Henning              97 LSF Münster                     5:29   2. MIS  
  7. Hauertmann, Madeleine       98 LG Emsaue 04 - Clarholz I       5:31   1. MISI 
  8. Neumann, Laura              95 TV Beckum Maxi-W                5:36   3. MASI 
  9. Schulte, Franziska          98 TuS Ampen                       5:36   2. MISI 
 10. Poloczek, André             97 LSF Münster                     5:39   3. MIS  
 11. Hülsmann, Lisa              96 LSF Münster                     5:40   4. MASI 
 12. Strake, Miriam              95 LG Emsaue 04 - Clarholz         5:41   5. MASI 
 13. Kortenjan, Timo             00 SG Rote Erde Beckum             5:42   4. MIS  
 14. Jashari, Miranda            95 LG Emsaue 04 - Clarholz         5:43   6. MASI 
 15. Schmidt, Marvin             99 SG Rote Erde Beckum             5:50   5. MIS  
 16. Richardt, Leah              98 TuS Ampen                       5:50   3. MISI 
 17. Jaske, Samira               99 LSF Münster                     5:52   4. MISI 
 18. Buschmann, Julia            99 LG Emsaue 04 - Clarholz I       5:54   5. MISI 
 19. Feldmann, Mariam            94 TV Beckum Maxi-W                5:56   7. MASI 
 20. Westmark, Nora              97 LG Emsaue 04 - Clarholz I       5:59   6. MISI 
 21. Ostermann, Julia            97 LG Emsaue 04 - Clarholz II      5:59   7. MISI 
 22. Brieger, Ida-Marie          94 LG Emsaue 04 - Clarholz         5:59   8. MASI 
 23. Bolz, Leonie                98 TuS Ampen                       6:00   8. MISI 
 24. Bartsch, Sophie             98 LSF Münster                     6:06   9. MISI 
 25. Rieping, Nico               00 SG Rote Erde Beckum             6:09   6. MIS  
 26. Strakeljahn, Frauke         97 LSF Münster                     6:22  10. MISI 
 27. Landwehr, Loreen            99 LG Emsaue 04 - Clarholz II      6:23  11. MISI 
 28. Gaisendrees, Lara           98 LG Emsaue 04 - Clarholz II      6:28  12. MISI 
 29. Feldmann, Johanna           96 TV Beckum Maxi-W                6:47   9. MASI 
 30. Milden, Christopher         96 LSF Münster                     6:49   3. MAS  

Mini-Schülerinnen

  1. LG Emsaue 04 - Clarholz I                                        17:24
          Hauertmann (98) 5:31 - Buschmann (99) 5:54 - Westmark (97) 5:59

  2. TuS Ampen                                                        17:26
          Schulte (98) 5:36 - Richardt (98) 5:50 - Bolz (98) 6:00

  3. LSF Münster                                                      18:20
          Jaske (99) 5:52 - Bartsch (98) 6:06 - Strakeljahn (97) 6:22

  4. LG Emsaue 04 - Clarholz II                                       18:50
          Ostermann (97) 5:59 - Landwehr (99) 6:23 - Gaisendrees (98) 6:28


Maxi-Schülerinnen

  1. LSF Münster                                                      16:13
          Joksch (95) 5:05 - Joksch (96) 5:28 - Hülsmann (96) 5:40

  2. LG Emsaue 04 - Clarholz                                          17:23
          Strake (95) 5:41 - Jashari (95) 5:43 - Brieger (94) 5:59

  3. TV Beckum Maxi-W                                                 18:19
          Neumann (95) 5:36 - Feldmann (94) 5:56 - Feldmann (96) 6:47


Mini-Schüler

  1. LSF Münster                                                      16:22
          Lenfort (97) 5:14 - Jaske (97) 5:29 - Poloczek (97) 5:39

  2. SG Rote Erde Beckum                                              17:41
          Kortenjan (00) 5:42 - Schmidt (99) 5:50 - Rieping (00) 6:09


Maxi-Schüler

  1. LSF Münster                                                      17:36
          Milden (94) 5:23 - Lenfort (95) 5:24 - Milden (96) 6:49


Erstellt mit dem Programm STAFFEL 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de