Ergebnisliste

26. Beckumer Sparkassen Marathon-Staffel
am 21. Mai 2009

Ergebnisliste Marathon-Staffel

Ergebnisliste Mini-Marathon-Staffel


Gesamtwertung - Marathon-Staffel

  1. LV Oelde 1                                                     2:29:26
          Kaldewei (81) 28:03 - Hoppe (67) 29:53 - Karwinkel (70) 29:58
          Stutenbäumer (64) 30:44 - Katthöfer (88) 30:48

  2. LG Ahlen I                                                     2:37:31
          Drepper (86) 30:56 - Osheku (63) 30:56 - Kreutz (65) 31:42
          Kreickmann (78) 31:46 - Schuler (73) 32:11

  3. Zatopeks Erben                                                 2:38:54
          Hagemeyer (68) 29:16 - Nedderhoff (59) 29:41 - Krüger (70) 32:08
          Janocha (64) 32:36 - Saft (66) 35:13

  4. LV Oelde 2                                                     2:41:02
          Höner (63) 31:02 - Leonhardt (64) 31:17 - Günnewig (65) 32:01
          Westermann (70) 32:18 - Kassanke (67) 34:24

  5. Emsturbos                                                      2:42:56
          Schuler (70) 31:41 - Hohenhorst (59) 31:52 - Auerswald (67) 32:11
          Silvestri (65) 33:30 - Haase (72) 33:42

  6. LSF I                                                          2:45:20
          van der Velde (65) 30:35 - Reckmann (76) 32:21 - Blauth (83) 33:50
          Penaat (66) 34:16 - Bastigkeit (67) 34:18

  7. TV Flerke                                                      2:51:31
          Roye (76) 29:55 - Hurek (67) 33:03 - Ebel (55) 34:23
          Steinhauer (68) 35:18 - Look (59) 38:52

  8. LV Oelde 3                                                     2:52:02
          Grünebaum (57) 30:49 - Schulte (58) 32:57 - Antusch (58) 35:55
          Erdmann (55) 36:04 - Bittner (58) 36:17

  9. DJK Gütersloh                                                  2:52:11
          Przybilla (67) 30:15 - Schöning (63) 32:25 - Oesterhelweg (67) 34:47
          Przybilla (68) 35:37 - Ringkamp (64) 39:07

 10. Bones - Die Laufschuhjäger                                     3:01:06
          Böhle (61) 33:16 - Gora (66) 34:18 - Rau (62) 36:30
          Timmermann (67) 36:52 - Hauk (55) 40:10

 11. Olafs Laufladen                                                3:04:11
          Cwietong (83) 31:31 - Kümpel (69) 37:03 - Rother (78) 37:06
          Epkerhans (72) 37:09 - Kallenbach (68) 41:22

 12. Feuerwehr Beckum                                               3:05:36
          Stripper (59) 34:54 - Hagemann (76) 35:13 - Krämer (83) 36:30
          Molitor (78) 38:49 - Dermann (89) 40:10

 13. Westfalen-Big-Band Beckum                                      3:06:20
          Kemper (60) 33:58 - Niehaus (69) 35:49 - Guntermann (69) 36:36
          Kalinowski (63) 38:11 - Röwekamp (70) 41:46

 14. Ski-Club Beckum I                                              3:07:35
          Wagner (64) 31:55 - Bode (57) 36:20 - Morgenstern (53) 37:58
          Schade (59) 38:33 - Hartmann (84) 42:49

 15. LC Solbad Ravensberg                                           3:09:14
          Dammann-Kölsch ( ) 30:21 - Wend ( ) 36:52 - Reinhardt (68) 37:15
          Ewert ( ) 40:05 - Ewert ( ) 44:41

 16. LC Solbad Ravensberg                                           3:10:42
          Engels (68) 35:48 - Potthoff (61) 37:51 - Calder (58) 38:32
          Bluhm-Weinhold (69) 39:03 - Kölsch (59) 39:28

 17. Finanzamt Beckum                                               3:12:16
          Schmidt (58) 35:58 - Weckheuer (60) 36:04 - Lettmann (55) 36:44
          Scheiperpeter (63) 38:44 - Schmidt (64) 44:46

 18. LG Bremerhaven Beckum                                          3:14:14
          Gusky (88) 33:30 - Rieping (62) 35:17 - Gusky (61) 41:40
          Gusky (56) 41:47 - Gusky (87) 42:00

 19. Olafs Laufladen                                                3:14:34
          Sauerland (72) 36:29 - van Westen (62) 38:04 - Bettenworth (75) 39:42
          Hakenholt (66) 39:46 - Bartel (64) 40:33

 20. LG Beelen                                                      3:16:21
          Vogt (54) 34:19 - Uhlmann (68) 39:10 - Ströker (68) 40:16
          Weber (83) 40:36 - Röttgers (69) 42:00

 21. LV Oelde 3                                                     3:17:22
          Grünebaum (89) 34:28 - Beerbaum (95) 37:31 - Worm (60) 38:20
          Röttgers (94) 41:46 - Druffel (60) 45:17

 22. Bürgerschützen 3. Kompanie                                     3:17:35
          Wille (65) 33:02 - Hülsen (67) 37:42 - Komoll (68) 39:12
          Stuchtey (66) 43:30 - Rüschhoff (65) 44:09

 23. Ski-Club Beckum II                                             3:17:51
          Falbrede (66) 35:53 - Plagwitz (66) 38:41 - Heinze (50) 39:14
          Freischem (67) 39:26 - Mittmann (62) 44:37

 24. LV Oelde 1                                                     3:19:10
          Günnewig (74) 36:39 - Rammert (68) 38:13 - Schalkamp (65) 39:06
          Denuell (76) 39:08 - Altefrohne (91) 46:04

 25. TV Werne 03-Die Rudolfs                                        3:19:11
          Bömken (81) 35:56 - Heuser (59) 37:13 - Elsner (58) 37:59
          Teske (54) 40:31 - Blaurock (54) 47:32

 26. Kopernikus-Gymnasium Neubeckum                                 3:19:33
          Hoppe (67) 33:27 - Peckrun (77) 35:30 - Goßeling (79) 39:56
          Oldiges (77) 43:31 - Terhorst (81) 47:09

 27. Lauffreunde Pilsholz Hamm                                      3:19:46
          Camen (61) 38:37 - Bäätjer (41) 39:19 - Camen (60) 40:11
          Pracejus (68) 40:13 - Pracejus (69) 41:26

 28. Road Runners Ahlen                                             3:19:53
          Schlesiger (67) 32:35 - Kordes (80) 39:25 - Neuperger (80) 41:36
          Hämmerling (78) 43:08 - Borgschulte (80) 43:09

 29. Ferber-Software & Friends                                      3:22:24
          Jütte (65) 35:49 - Rieping (69) 38:09 - Greshake (68) 39:28
          Liebeck (64) 40:23 - Greiff (61) 48:35

 30. LSF II                                                         3:22:37
          Dr. Fischer (68) 36:38 - Feyerabend (54) 36:44 - Hoveling (47) 37:35
          Goschke (70) 41:46 - Ringas (63) 49:54

 31. CSI - Den Läufern auf der Spur                                 3:22:47
          Kannegießer (55) 37:57 - Dercken (60) 38:16 - Greve (68) 41:44
          Strecker (76) 41:48 - Holtrup (68) 43:02

 32. Die Bierkanonen                                                3:26:22
          Sivrikaya (72) 34:59 - Özsen (78) 39:12 - Schönfelder (76) 40:12
          Wächter (70) 44:38 - Vortmeyer (82) 47:21

 33. DJK Grün-Weiß Werl II                                          3:30:42
          Heyser (58) 36:17 - Krehan (85) 36:51 - Stoffel (67) 37:52
          Wiesenthal (68) 38:59 - Detro (64) 1:00:43

 34. LG Ahlen II                                                    3:31:15
          Maschelski (61) 38:49 - Kaldewei (67) 40:31 - Sandknop (55) 41:35
          Schwenke (78) 42:49 - Hellmann (69) 47:31

 35. Blumenbecker 1                                                 3:32:36
          Lanwehr (88) 35:22 - Feldmann (66) 42:22 - Wenning (81) 42:31
          Xhemar (70) 45:50 - Golombek (63) 46:31

 36. Stadt Beckum                                                   3:32:37
          Degelmann (64) 34:22 - Hahne (69) 38:36 - May-Neitemann (63) 42:02
          Gerigk (61) 47:30 - Falbrede (65) 50:07

 37. FC Nordkirchen-Damen                                           3:33:21
          Jücker-Deifuß (68) 39:52 - Pohlmann (59) 40:34 - Stratkemper (59) 42:11
          Bechtloff (57) 44:49 - Wiedau-Ringelkamp (69) 45:55

 38. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:33:52
          Heising (62) 37:13 - Ollhoff (65) 42:36 - Hnida (64) 42:44
          Bruns (62) 45:35 - Gaida (65) 45:44

 39. Beckumer SteuerfüXXe                                           3:37:34
          Schröer (81) 34:01 - Stein (88) 35:33 - Pösentrup (85) 38:58
          Fuchte (85) 48:34 - Schütte (89) 1:00:28

 40. TV Werne03-Die Rudolfs-Killer                                  3:38:25
          Kebbedies (66) 38:18 - Boshammer (79) 41:04 - Fränzer (65) 45:19
          Dahms (62) 46:37 - Hagenkötter-Börste (73) 47:07

 41. Skoruppa                                                       3:41:45
          Skoruppa (74) 35:51 - Minh (70) 38:24 - Caterisano (71) 41:05
          Strzysio (83) 46:30 - Dujic (77) 59:55

 42. LG Ahlen                                                       3:46:07
          Breer (96) 36:11 - Diecksmeier (81) 41:16 - Breer (66) 45:41
          Maschelski (62) 50:15 - Wimmelbücker (53) 52:44

 43. DJK Grün-Weiß Werl                                             3:46:17
          Weber (51) 40:29 - Nau (40) 41:33 - Walther (51) 43:16
          Steinweg (55) 49:21 - Ostermann (51) 51:38

 44. TV Flerke                                                      3:46:25
          Gralki (54) 42:51 - Kipry (67) 44:04 - Timmerberg (59) 44:15
          Timmerberg-Heine (62) 45:53 - Steinhauer (69) 49:22

 45. Blumenbecker 2                                                 3:49:21
          Nordberg (70) 39:05 - Overhage (65) 41:51 - Wistuba (60) 44:21
          Guthoff (78) 50:25 - Findling (84) 53:39

 46. TV 03 - Desperate Housewives                                   3:49:57
          Reckers-Klönne (62) 37:33 - Michalski (62) 40:41 - Junker (65) 48:15
          Eichmanns (66) 48:30 - Lüke (79) 54:58

 47. We are Family                                                  3:52:09
          Kliewe (86) 33:25 - Lippling (62) 42:09 - Kliewe (58) 48:07
          Kliewe (88) 54:13 - Rosin (80) 54:15

 48. LV Oelde Lauftreff 1                                           4:03:24
          Kalläne (62) 39:46 - Walljasper (67) 48:15 - Baum (60) 48:34
          Hörster (60) 52:53 - Klaßen (60) 53:56

 49. Exitus                                                         4:04:04
          Gerlach (73) 37:16 - Gerber (83) 40:15 - Gerber (59) 49:53
          Ludwig (82) 50:59 - Nottebaum (91) 1:05:41

 50. DJK Grün-Weiß Werl I                                           4:06:08
          Topf (64) 32:49 - Legler (64) 43:22 - Topf (60) 55:36
          Legler (97) 56:57 - Legler (70) 57:24

 51. LV Oelde Lauftreff 2                                           4:10:44
          Stanlein (61) 43:44 - Hinkerohe (68) 48:33 - Dörner (66) 51:37
          Klaßen (63) 52:57 - Hörster (60) 53:53

 52. DJK Grün-Weiß Werl III                                         4:13:39
          Bewersdorff (63) 40:26 - Schlüter (65) 51:27 - Heinsius (66) 52:43
          Seiring (83) 53:27 - Nau (48) 55:36

 53. DJK Grün-Weiß Werl V                                           4:24:05
          Eichelberg (68) 42:09 - Eichelberg (69) 52:40 - Stratmann (63) 52:55
          Hofmeister (56) 57:54 - Schleep (61) 58:27

 54. DJK Grün-Weiß Werl IV                                          4:24:05
          Rückebeil (66) 48:28 - Schulz (61) 50:44 - Niemcyk (67) 50:53
          Schulz (90) 53:42 - Bretthauer (70) 1:00:18


Gesamtwertung Einzelzeiten - Marathon-Staffel

  1. Kaldewei, Philipp           81 LV Oelde 1                     28:03   1. M    
  2. Hagemeyer, Achim            68 Zatopeks Erben                 29:16   2. M    
  3. Nedderhoff, Bernd           59 Zatopeks Erben                 29:41   3. M    
  4. Hoppe, Bernd                67 LV Oelde 1                     29:53   4. M    
  5. Roye, Ortwin                76 TV Flerke                      29:55   5. M    
  6. Karwinkel, Helmut           70 LV Oelde 1                     29:58   6. M    
  7. Przybilla, Roland           67 DJK Gütersloh                  30:15   1. X    
  8. Dammann-Kölsch, Franz          LC Solbad Ravensberg           30:21   2. X    
  9. van der Velde, Markus       65 LSF I                          30:35   7. M    
 10. Stutenbäumer, Martin        64 LV Oelde 1                     30:44   8. M    
 11. Katthöfer, Philipp          88 LV Oelde 1                     30:48   9. M    
 12. Grünebaum, Manfred          57 LV Oelde 3                     30:49   1. Ü    
 13. Drepper, Daniel             86 LG Ahlen I                     30:56  10. M    
 14. Osheku, Moses               63 LG Ahlen I                     30:56  11. M    
 15. Höner, Roger                63 LV Oelde 2                     31:02  12. M    
 16. Leonhardt, Oliver           64 LV Oelde 2                     31:17  13. M    
 17. Cwietong, Tobias            83 Olafs Laufladen                31:31  14. M    
 18. Schuler, Markus             70 Emsturbos                      31:41  15. M    
 19. Kreutz, Manfred             65 LG Ahlen I                     31:42  16. M    
 20. Kreickmann, Markus          78 LG Ahlen I                     31:46  17. M    
 21. Hohenhorst, Michael         59 Emsturbos                      31:52  18. M    
 22. Wagner, Norbert             64 Ski-Club Beckum I              31:55  19. M    
 23. Günnewig, Harald            65 LV Oelde 2                     32:01  20. M    
 24. Krüger, Mathias             70 Zatopeks Erben                 32:08  21. M    
 25. Auerswald, Steffen          67 Emsturbos                      32:11  22. M    
 26. Schuler, Mirko              73 LG Ahlen I                     32:11  23. M    
 27. Westermann, Ralf            70 LV Oelde 2                     32:18  24. M    
 28. Reckmann, Andreas           76 LSF I                          32:21  25. M    
 29. Schöning, Thomas            63 DJK Gütersloh                  32:25   3. X    
 30. Schlesiger, Alwin           67 Road Runners Ahlen             32:35  26. M    
 31. Janocha, Stefan             64 Zatopeks Erben                 32:36  27. M    
 32. Topf, Andreas               64 DJK Grün-Weiß Werl I           32:49   4. X    
 33. Schulte, Heinz-Jürgen       58 LV Oelde 3                     32:57   2. Ü    
 34. Wille, Arno                 65 Bürgerschützen 3. Kompanie     33:02   1. GM   
 35. Hurek, Christoph            67 TV Flerke                      33:03  28. M    
 36. Böhle, Dirk                 61 Bones - Die Laufschuhjäger     33:16  29. M    
 37. Kliewe, Frederik            86 We are Family                  33:25   5. X    
 38. Hoppe, Bernd                67 Kopernikus-Gymnasium Neubeck   33:27   2. GM   
 39. Silvestri, Francesco        65 Emsturbos                      33:30  30. M    
 40. Gusky, Till                 88 LG Bremerhaven Beckum          33:30   6. X    
 41. Haase, Jens                 72 Emsturbos                      33:42  31. M    
 42. Blauth, Peter               83 LSF I                          33:50  32. M    
 43. Kemper, Andreas             60 Westfalen-Big-Band Beckum      33:58   3. GM   
 44. Schröer, Sebastian          81 Beckumer SteuerfüXXe           34:01   4. GM   
 45. Penaat, Sven                66 LSF I                          34:16  33. M    
 46. Gora, Detlef                66 Bones - Die Laufschuhjäger     34:18  34. M    
 47. Bastigkeit, Heiko           67 LSF I                          34:18  35. M    
 48. Vogt, Günter                54 LG Beelen                      34:19   7. X    
 49. Huster, Christian           67 LG Oelde/Wadersloh             34:20  36. M    
 50. Degelmann, Frank            64 Stadt Beckum                   34:22   1. GX   
 51. Ebel, Norbert               55 TV Flerke                      34:23  37. M    
 52. Kassanke, Roman             67 LV Oelde 2                     34:24  38. M    
 53. Grünebaum, Axel             89 LV Oelde 3                     34:28  39. M    
 54. Waldikowski, Klemens        65 LG Oelde/Wadersloh             34:40  40. M    
 55. Oesterhelweg, Peter         67 DJK Gütersloh                  34:47   8. X    
 56. Stripper, Ulrich            59 Feuerwehr Beckum               34:54   5. GM   
 57. Sivrikaya, Daniel           72 Die Bierkanonen                34:59  41. M    
 58. Hagemann, Andreas           76 Feuerwehr Beckum               35:13   6. GM   
 59. Saft, Jörg                  66 Zatopeks Erben                 35:13  42. M    
 60. Rieping, Uwe                62 LG Bremerhaven Beckum          35:17   9. X    
 61. Steinhauer, Holger          68 TV Flerke                      35:18  43. M    
 62. Lanwehr, Henrik             88 Blumenbecker 1                 35:22   7. GM   
 63. Peckrun, Alexander          77 Kopernikus-Gymnasium Neubeck   35:30   8. GM   
 64. Stein, Markus               88 Beckumer SteuerfüXXe           35:33   9. GM   
 65. Przybilla, Magdalena        68 DJK Gütersloh                  35:37  10. X    
 66. Engels, Sabine              68 LC Solbad Ravensberg           35:48   1. F    
 67. Niehaus, Markus             69 Westfalen-Big-Band Beckum      35:49  10. GM   
 68. Jütte, Martin               65 Ferber-Software & Friends      35:49  44. M    
 69. Skoruppa, Norbert           74 Skoruppa                       35:51  45. M    
 70. Falbrede, Martin            66 Ski-Club Beckum II             35:53  46. M    
 71. Antusch, Martin             58 LV Oelde 3                     35:55   3. Ü    
 72. Bömken, Sebastian           81 TV Werne 03-Die Rudolfs        35:56  47. M    
 73. Schmidt, Burkhard           58 Finanzamt Beckum               35:58  11. GM   
 74. Weckheuer, Ludger           60 Finanzamt Beckum               36:04  12. GM   
 75. Erdmann, Berni              55 LV Oelde 3                     36:04   4. Ü    
 76. Breer, Felicitas            96 LG Ahlen                       36:11   2. F    
 77. Heyser, Jochen              58 DJK Grün-Weiß Werl II          36:17  11. X    
 78. Bittner, Bernhard           58 LV Oelde 3                     36:17   5. Ü    
 79. Bode, Achim                 57 Ski-Club Beckum I              36:20  48. M    
 80. Sauerland, Michael          72 Olafs Laufladen                36:29  12. X    
 81. Krämer, Thomas              83 Feuerwehr Beckum               36:30  13. GM   
 82. Rau, Thomas                 62 Bones - Die Laufschuhjäger     36:30  49. M    
 83. Guntermann, Wolfgang        69 Westfalen-Big-Band Beckum      36:36  14. GM   
 84. Dr. Fischer, Arne           68 LSF II                         36:38  13. X    
 85. Günnewig, Ines              74 LV Oelde 1                     36:39   3. F    
 86. Lettmann, Willy             55 Finanzamt Beckum               36:44  15. GM   
 87. Feyerabend, Maria           54 LSF II                         36:44  14. X    
 88. Krehan, Sebastian           85 DJK Grün-Weiß Werl II          36:51  15. X    
 89. Timmermann, Thomas          67 Bones - Die Laufschuhjäger     36:52  50. M    
 90. Wend, Andreas                  LC Solbad Ravensberg           36:52  16. X    
 91. Kümpel, Harald              69 Olafs Laufladen                37:03  51. M    
 92. Rother, Philipp             78 Olafs Laufladen                37:06  52. M    
 93. Epkerhans, Andreas          72 Olafs Laufladen                37:09  53. M    
 94. Heuser, Detlef              59 TV Werne 03-Die Rudolfs        37:13  54. M    
 95. Heising, Rudi               62 Sparkasse Beckum-Wadersloh     37:13   2. GX   
 96. Reinhardt, Cordula          68 LC Solbad Ravensberg           37:15  17. X    
 97. Gerlach, Andreas            73 Exitus                         37:16  55. M    
 98. Beerbaum, Thorsten          95 LV Oelde 3                     37:31  56. M    
 99. Reckers-Klönne, Michael     62 TV 03 - Desperate Housewives   37:33  18. X    
100. Hoveling, Heinz             47 LSF II                         37:35  19. X    
101. Hülsen, Andreas             67 Bürgerschützen 3. Kompanie     37:42  16. GM   
102. Potthoff, Doris             61 LC Solbad Ravensberg           37:51   4. F    
103. Stoffel, Burkhard           67 DJK Grün-Weiß Werl II          37:52  20. X    
104. Kannegießer, Lutz           55 CSI - Den Läufern auf der Sp   37:57  21. X    
105. Morgenstern, Fano           53 Ski-Club Beckum I              37:58  57. M    
106. Elsner, Gerd                58 TV Werne 03-Die Rudolfs        37:59  58. M    
107. van Westen, Andreas         62 Olafs Laufladen                38:04  22. X    
108. Rieping, Ingo               69 Ferber-Software & Friends      38:09  59. M    
109. Kalinowski, Rüdiger         63 Westfalen-Big-Band Beckum      38:11  17. GM   
110. Rammert, Uschi              68 LV Oelde 1                     38:13   5. F    
111. Dercken, Peter              60 CSI - Den Läufern auf der Sp   38:16  23. X    
112. Kebbedies, Elisabeth        66 TV Werne03-Die Rudolfs-Kille   38:18   6. F    
113. Worm, Manfred               60 LV Oelde 3                     38:20  60. M    
114. Minh, Hoang Pham            70 Skoruppa                       38:24  61. M    
115. Calder, Anne                58 LC Solbad Ravensberg           38:32   7. F    
116. Schade, Helmut              59 Ski-Club Beckum I              38:33  62. M    
117. Hahne, Volker               69 Stadt Beckum                   38:36   3. GX   
118. Camen, Jürgen               61 Lauffreunde Pilsholz Hamm      38:37  24. X    
119. Plagwitz, Jürgen            66 Ski-Club Beckum II             38:41  63. M    
120. Scheiperpeter, Dieter       63 Finanzamt Beckum               38:44  18. GM   
121. Molitor, Boris              78 Feuerwehr Beckum               38:49  19. GM   
122. Maschelski, Norbert         61 LG Ahlen II                    38:49  64. M    
123. Look, Helmut                59 TV Flerke                      38:52  65. M    
124. Pösentrup, Dirk             85 Beckumer SteuerfüXXe           38:58  20. GM   
125. Wiesenthal, Elvira          68 DJK Grün-Weiß Werl II          38:59  25. X    
126. Bluhm-Weinhold, Annemarie   69 LC Solbad Ravensberg           39:03   8. F    
127. Nordberg, Volker            70 Blumenbecker 2                 39:05  21. GM   
128. Schalkamp, Elke             65 LV Oelde 1                     39:06   9. F    
129. Ringkamp, Christiane        64 DJK Gütersloh                  39:07  26. X    
130. Denuell, Yvonne             76 LV Oelde 1                     39:08  10. F    
131. Uhlmann, Frank              68 LG Beelen                      39:10  27. X    
132. Komoll, Günter              68 Bürgerschützen 3. Kompanie     39:12  22. GM   
133. Özsen, Atilla               78 Die Bierkanonen                39:12  66. M    
134. Heinze, Peter               50 Ski-Club Beckum II             39:14  67. M    
135. Bäätjer, Gerhard            41 Lauffreunde Pilsholz Hamm      39:19  28. X    
136. Kordes, Karsten             80 Road Runners Ahlen             39:25  68. M    
137. Freischem, Uwe              67 Ski-Club Beckum II             39:26  69. M    
138. Greshake, Dirk              68 Ferber-Software & Friends      39:28  70. M    
139. Kölsch, Martina             59 LC Solbad Ravensberg           39:28  11. F    
140. Bettenworth, Birgit         75 Olafs Laufladen                39:42  29. X    
141. Kalläne, Jürgen             62 LV Oelde Lauftreff 1           39:46  30. X    
142. Hakenholt, Martina          66 Olafs Laufladen                39:46  31. X    
143. Jücker-Deifuß, Christine    68 FC Nordkirchen-Damen           39:52  12. F    
144. Goßeling, Michael           79 Kopernikus-Gymnasium Neubeck   39:56  23. GM   
145. Ewert, Andreas                 LC Solbad Ravensberg           40:05  32. X    
146. Dermann, Maximilian         89 Feuerwehr Beckum               40:10  24. GM   
147. Hauk, Wolfram               55 Bones - Die Laufschuhjäger     40:10  71. M    
148. Camen, Elke                 60 Lauffreunde Pilsholz Hamm      40:11  33. X    
149. Schönfelder, Nicole         76 Die Bierkanonen                40:12  72. M    
150. Pracejus, Olaf              68 Lauffreunde Pilsholz Hamm      40:13  34. X    
151. Gerber, Jens                83 Exitus                         40:15  73. M    
152. Ströker, Ulrike             68 LG Beelen                      40:16  35. X    
153. Liebeck, Andreas            64 Ferber-Software & Friends      40:23  74. M    
154. Bewersdorff, Michael        63 DJK Grün-Weiß Werl III         40:26  36. X    
155. Weber, Jürgen               51 DJK Grün-Weiß Werl             40:29   6. Ü    
156. Teske, Rudi                 54 TV Werne 03-Die Rudolfs        40:31  75. M    
157. Kaldewei, Dirk              67 LG Ahlen II                    40:31  76. M    
158. Bartel, Olaf                64 Olafs Laufladen                40:33  37. X    
159. Pohlmann, Birgit-Kristin    59 FC Nordkirchen-Damen           40:34  13. F    
160. Weber, Michael              83 LG Beelen                      40:36  38. X    
161. Michalski, Bernd            62 TV 03 - Desperate Housewives   40:41  39. X    
162. Boshammer, Ines             79 TV Werne03-Die Rudolfs-Kille   41:04  14. F    
163. Caterisano, Roberto         71 Skoruppa                       41:05  77. M    
164. Diecksmeier, Silke          81 LG Ahlen                       41:16  15. F    
165. Kallenbach, Joachim         68 Olafs Laufladen                41:22  78. M    
166. Pracejus, Thordis           69 Lauffreunde Pilsholz Hamm      41:26  40. X    
167. Nau, Peter                  40 DJK Grün-Weiß Werl             41:33   7. Ü    
168. Sandknop, Ludger            55 LG Ahlen II                    41:35  79. M    
169. Neuperger, Christian        80 Road Runners Ahlen             41:36  80. M    
170. Gusky, Manuela              61 LG Bremerhaven Beckum          41:40  41. X    
171. Greve, Franz                68 CSI - Den Läufern auf der Sp   41:44  42. X    
172. Röwekamp, Guido             70 Westfalen-Big-Band Beckum      41:46  25. GM   
173. Röttgers, David             94 LV Oelde 3                     41:46  81. M    
174. Goschke, Michael            70 LSF II                         41:46  43. X    
175. Gusky, Winfried             56 LG Bremerhaven Beckum          41:47  44. X    
176. Strecker, Tobias            76 CSI - Den Läufern auf der Sp   41:48  45. X    
177. Overhage, Jürgen            65 Blumenbecker 2                 41:51  26. GM   
178. Gusky, Tora                 87 LG Bremerhaven Beckum          42:00  46. X    
179. Röttgers, Claudia           69 LG Beelen                      42:00  47. X    
180. May-Neitemann, Martin       63 Stadt Beckum                   42:02   4. GX   
181. Lippling, Bernd             62 We are Family                  42:09  48. X    
182. Eichelberg, Uwe             68 DJK Grün-Weiß Werl V           42:09  49. X    
183. Stratkemper, Hildegard      59 FC Nordkirchen-Damen           42:11  16. F    
184. Feldmann, Egbert            66 Blumenbecker 1                 42:22  27. GM   
185. Wenning, Michael            81 Blumenbecker 1                 42:31  28. GM   
186. Ollhoff, Michael            65 Sparkasse Beckum-Wadersloh     42:36   5. GX   
187. Hnida, Gabi                 64 Sparkasse Beckum-Wadersloh     42:44   6. GX   
188. Schwenke, Mathias           78 LG Ahlen II                    42:49  82. M    
189. Hartmann, Henning           84 Ski-Club Beckum I              42:49  83. M    
190. Gralki, Holger              54 TV Flerke                      42:51  50. X    
191. Holtrup, Iris               68 CSI - Den Läufern auf der Sp   43:02  51. X    
192. Hämmerling, Susanne         78 Road Runners Ahlen             43:08  84. M    
193. Borgschulte, Egbert         80 Road Runners Ahlen             43:09  85. M    
194. Walther, Wolfgang           51 DJK Grün-Weiß Werl             43:16   8. Ü    
195. Legler, Burkhard            64 DJK Grün-Weiß Werl I           43:22  52. X    
196. Stuchtey, Christoph         66 Bürgerschützen 3. Kompanie     43:30  29. GM   
197. Oldiges, Christian          77 Kopernikus-Gymnasium Neubeck   43:31  30. GM   
198. Stanlein, Ludger            61 LV Oelde Lauftreff 2           43:44  53. X    
199. Kipry, Volker               67 TV Flerke                      44:04  54. X    
200. Rüschhoff, Jörg             65 Bürgerschützen 3. Kompanie     44:09  31. GM   
201. Timmerberg, Otto            59 TV Flerke                      44:15  55. X    
202. Wistuba, Peter              60 Blumenbecker 2                 44:21  32. GM   
203. Mittmann, Christof          62 Ski-Club Beckum II             44:37  86. M    
204. Wächter, Rene               70 Die Bierkanonen                44:38  87. M    
205. Ewert, Britta                  LC Solbad Ravensberg           44:41  56. X    
206. Schmidt, Reinhild           64 Finanzamt Beckum               44:46  33. GM   
207. Bechtloff, Gabriele         57 FC Nordkirchen-Damen           44:49  17. F    
208. Druffel, Dennis             60 LV Oelde 3                     45:17  88. M    
209. Fränzer, Ute                65 TV Werne03-Die Rudolfs-Kille   45:19  18. F    
210. Bruns, Norbert              62 Sparkasse Beckum-Wadersloh     45:35   7. GX   
211. Breer, Antonie              66 LG Ahlen                       45:41  19. F    
212. Gaida, Brigitte             65 Sparkasse Beckum-Wadersloh     45:44   8. GX   
213. Xhemar, Ali                 70 Blumenbecker 1                 45:50  34. GM   
214. Timmerberg-Heine, Birgit    62 TV Flerke                      45:53  57. X    
215. Wiedau-Ringelkamp, Jutta    69 FC Nordkirchen-Damen           45:55  20. F    
216. Altefrohne, Jannika         91 LV Oelde 1                     46:04  21. F    
217. Strzysio, Nils              83 Skoruppa                       46:30  89. M    
218. Golombek, Harald            63 Blumenbecker 1                 46:31  35. GM   
219. Dahms, Konnie               62 TV Werne03-Die Rudolfs-Kille   46:37  22. F    
220. Hagenkötter-Börste, Andrea  73 TV Werne03-Die Rudolfs-Kille   47:07  23. F    
221. Terhorst, Nina              81 Kopernikus-Gymnasium Neubeck   47:09  36. GM   
222. Vortmeyer, Sascha           82 Die Bierkanonen                47:21  90. M    
223. Gerigk, Annette             61 Stadt Beckum                   47:30   9. GX   
224. Hellmann, Michael           69 LG Ahlen II                    47:31  91. M    
225. Blaurock, Aki               54 TV Werne 03-Die Rudolfs        47:32  92. M    
226. Kliewe, Renate              58 We are Family                  48:07  58. X    
227. Junker, Simone              65 TV 03 - Desperate Housewives   48:15  59. X    
228. Walljasper, Uta             67 LV Oelde Lauftreff 1           48:15  60. X    
229. Rückebeil, Ulrike           66 DJK Grün-Weiß Werl IV          48:28  61. X    
230. Eichmanns, Monika           66 TV 03 - Desperate Housewives   48:30  62. X    
231. Hinkerohe, Andrea           68 LV Oelde Lauftreff 2           48:33  63. X    
232. Fuchte, Melanie             85 Beckumer SteuerfüXXe           48:34  37. GM   
233. Baum, Franz-Josef           60 LV Oelde Lauftreff 1           48:34  64. X    
234. Greiff, Renate              61 Ferber-Software & Friends      48:35  93. M    
235. Steinweg, Gisela            55 DJK Grün-Weiß Werl             49:21   9. Ü    
236. Steinhauer, Sabine          69 TV Flerke                      49:22  65. X    
237. Gerber, Monika              59 Exitus                         49:53  94. M    
238. Ringas, Gabi                63 LSF II                         49:54  66. X    
239. Falbrede, Kirsten           65 Stadt Beckum                   50:07  10. GX   
240. Maschelski, Elke            62 LG Ahlen                       50:15  24. F    
241. Guthoff, Frank              78 Blumenbecker 2                 50:25  38. GM   
242. Schulz, Heinz               61 DJK Grün-Weiß Werl IV          50:44  67. X    
243. Niemcyk, Celina             67 DJK Grün-Weiß Werl IV          50:53  68. X    
244. Ludwig, Manuel              82 Exitus                         50:59  95. M    
245. Schlüter, Monika            65 DJK Grün-Weiß Werl III         51:27  69. X    
246. Dörner, Conni               66 LV Oelde Lauftreff 2           51:37  70. X    
247. Ostermann, Monika           51 DJK Grün-Weiß Werl             51:38  10. Ü    
248. Eichelberg, Bianka          69 DJK Grün-Weiß Werl V           52:40  71. X    
249. Heinsius, Christina         66 DJK Grün-Weiß Werl III         52:43  72. X    
250. Wimmelbücker, Halina        53 LG Ahlen                       52:44  25. F    
251. Hörster, Marion             60 LV Oelde Lauftreff 1           52:53  73. X    
252. Stratmann, Ulrike           63 DJK Grün-Weiß Werl V           52:55  74. X    
253. Klaßen, Birgit              63 LV Oelde Lauftreff 2           52:57  75. X    
254. Seiring, Benjamin           83 DJK Grün-Weiß Werl III         53:27  76. X    
255. Findling, Rene              84 Blumenbecker 2                 53:39  39. GM   
256. Schulz, Patrick             90 DJK Grün-Weiß Werl IV          53:42  77. X    
257. Hörster, Franz-Gerd         60 LV Oelde Lauftreff 2           53:53  78. X    
258. Klaßen, Raimund             60 LV Oelde Lauftreff 1           53:56  79. X    
259. Kliewe, Niklas              88 We are Family                  54:13  80. X    
260. Rosin, Jenni                80 We are Family                  54:15  81. X    
261. Lüke, Katharina             79 TV 03 - Desperate Housewives   54:58  82. X    
262. Topf, Petra                 60 DJK Grün-Weiß Werl I           55:36  83. X    
263. Nau, Gertrud                48 DJK Grün-Weiß Werl III         55:36  84. X    
264. Legler, Denise              97 DJK Grün-Weiß Werl I           56:57  85. X    
265. Legler, Renata              70 DJK Grün-Weiß Werl I           57:24  86. X    
266. Hofmeister, Mathilde        56 DJK Grün-Weiß Werl V           57:54  87. X    
267. Schleep, Maria              61 DJK Grün-Weiß Werl V           58:27  88. X    
268. Dujic, Predag               77 Skoruppa                       59:55  96. M    
269. Bretthauer, Petra           70 DJK Grün-Weiß Werl IV        1:00:18  89. X    
270. Schütte, Verena             89 Beckumer SteuerfüXXe         1:00:28  40. GM   
271. Detro, Sabine               64 DJK Grün-Weiß Werl II        1:00:43  90. X    
272. Nottebaum, Christian        91 Exitus                       1:05:41  97. M    


Männer

  1. LV Oelde 1                                                     2:29:26
          Kaldewei (81) 28:03 - Hoppe (67) 29:53 - Karwinkel (70) 29:58
          Stutenbäumer (64) 30:44 - Katthöfer (88) 30:48

  2. LG Ahlen I                                                     2:37:31
          Drepper (86) 30:56 - Osheku (63) 30:56 - Kreutz (65) 31:42
          Kreickmann (78) 31:46 - Schuler (73) 32:11

  3. Zatopeks Erben                                                 2:38:54
          Hagemeyer (68) 29:16 - Nedderhoff (59) 29:41 - Krüger (70) 32:08
          Janocha (64) 32:36 - Saft (66) 35:13

  4. LV Oelde 2                                                     2:41:02
          Höner (63) 31:02 - Leonhardt (64) 31:17 - Günnewig (65) 32:01
          Westermann (70) 32:18 - Kassanke (67) 34:24

  5. Emsturbos                                                      2:42:56
          Schuler (70) 31:41 - Hohenhorst (59) 31:52 - Auerswald (67) 32:11
          Silvestri (65) 33:30 - Haase (72) 33:42

  6. LSF I                                                          2:45:20
          van der Velde (65) 30:35 - Reckmann (76) 32:21 - Blauth (83) 33:50
          Penaat (66) 34:16 - Bastigkeit (67) 34:18

  7. TV Flerke                                                      2:51:31
          Roye (76) 29:55 - Hurek (67) 33:03 - Ebel (55) 34:23
          Steinhauer (68) 35:18 - Look (59) 38:52

  8. Bones - Die Laufschuhjäger                                     3:01:06
          Böhle (61) 33:16 - Gora (66) 34:18 - Rau (62) 36:30
          Timmermann (67) 36:52 - Hauk (55) 40:10

  9. Olafs Laufladen                                                3:04:11
          Cwietong (83) 31:31 - Kümpel (69) 37:03 - Rother (78) 37:06
          Epkerhans (72) 37:09 - Kallenbach (68) 41:22

 10. Feuerwehr Beckum                                               3:05:36
          Stripper (59) 34:54 - Hagemann (76) 35:13 - Krämer (83) 36:30
          Molitor (78) 38:49 - Dermann (89) 40:10

 11. Westfalen-Big-Band Beckum                                      3:06:20
          Kemper (60) 33:58 - Niehaus (69) 35:49 - Guntermann (69) 36:36
          Kalinowski (63) 38:11 - Röwekamp (70) 41:46

 12. Ski-Club Beckum I                                              3:07:35
          Wagner (64) 31:55 - Bode (57) 36:20 - Morgenstern (53) 37:58
          Schade (59) 38:33 - Hartmann (84) 42:49

 13. Finanzamt Beckum                                               3:12:16
          Schmidt (58) 35:58 - Weckheuer (60) 36:04 - Lettmann (55) 36:44
          Scheiperpeter (63) 38:44 - Schmidt (64) 44:46

 14. LV Oelde 3                                                     3:17:22
          Grünebaum (89) 34:28 - Beerbaum (95) 37:31 - Worm (60) 38:20
          Röttgers (94) 41:46 - Druffel (60) 45:17

 15. Bürgerschützen 3. Kompanie                                     3:17:35
          Wille (65) 33:02 - Hülsen (67) 37:42 - Komoll (68) 39:12
          Stuchtey (66) 43:30 - Rüschhoff (65) 44:09

 16. Ski-Club Beckum II                                             3:17:51
          Falbrede (66) 35:53 - Plagwitz (66) 38:41 - Heinze (50) 39:14
          Freischem (67) 39:26 - Mittmann (62) 44:37

 17. TV Werne 03-Die Rudolfs                                        3:19:11
          Bömken (81) 35:56 - Heuser (59) 37:13 - Elsner (58) 37:59
          Teske (54) 40:31 - Blaurock (54) 47:32

 18. Kopernikus-Gymnasium Neubeckum                                 3:19:33
          Hoppe (67) 33:27 - Peckrun (77) 35:30 - Goßeling (79) 39:56
          Oldiges (77) 43:31 - Terhorst (81) 47:09

 19. Road Runners Ahlen                                             3:19:53
          Schlesiger (67) 32:35 - Kordes (80) 39:25 - Neuperger (80) 41:36
          Hämmerling (78) 43:08 - Borgschulte (80) 43:09

 20. Ferber-Software & Friends                                      3:22:24
          Jütte (65) 35:49 - Rieping (69) 38:09 - Greshake (68) 39:28
          Liebeck (64) 40:23 - Greiff (61) 48:35

 21. Die Bierkanonen                                                3:26:22
          Sivrikaya (72) 34:59 - Özsen (78) 39:12 - Schönfelder (76) 40:12
          Wächter (70) 44:38 - Vortmeyer (82) 47:21

 22. LG Ahlen II                                                    3:31:15
          Maschelski (61) 38:49 - Kaldewei (67) 40:31 - Sandknop (55) 41:35
          Schwenke (78) 42:49 - Hellmann (69) 47:31

 23. Blumenbecker 1                                                 3:32:36
          Lanwehr (88) 35:22 - Feldmann (66) 42:22 - Wenning (81) 42:31
          Xhemar (70) 45:50 - Golombek (63) 46:31

 24. Beckumer SteuerfüXXe                                           3:37:34
          Schröer (81) 34:01 - Stein (88) 35:33 - Pösentrup (85) 38:58
          Fuchte (85) 48:34 - Schütte (89) 1:00:28

 25. Skoruppa                                                       3:41:45
          Skoruppa (74) 35:51 - Minh (70) 38:24 - Caterisano (71) 41:05
          Strzysio (83) 46:30 - Dujic (77) 59:55

 26. Blumenbecker 2                                                 3:49:21
          Nordberg (70) 39:05 - Overhage (65) 41:51 - Wistuba (60) 44:21
          Guthoff (78) 50:25 - Findling (84) 53:39

 27. Exitus                                                         4:04:04
          Gerlach (73) 37:16 - Gerber (83) 40:15 - Gerber (59) 49:53
          Ludwig (82) 50:59 - Nottebaum (91) 1:05:41


Frauen

  1. LC Solbad Ravensberg                                           3:10:42
          Engels (68) 35:48 - Potthoff (61) 37:51 - Calder (58) 38:32
          Bluhm-Weinhold (69) 39:03 - Kölsch (59) 39:28

  2. LV Oelde 1                                                     3:19:10
          Günnewig (74) 36:39 - Rammert (68) 38:13 - Schalkamp (65) 39:06
          Denuell (76) 39:08 - Altefrohne (91) 46:04

  3. FC Nordkirchen-Damen                                           3:33:21
          Jücker-Deifuß (68) 39:52 - Pohlmann (59) 40:34 - Stratkemper (59) 42:11
          Bechtloff (57) 44:49 - Wiedau-Ringelkamp (69) 45:55

  4. TV Werne03-Die Rudolfs-Killer                                  3:38:25
          Kebbedies (66) 38:18 - Boshammer (79) 41:04 - Fränzer (65) 45:19
          Dahms (62) 46:37 - Hagenkötter-Börste (73) 47:07

  5. LG Ahlen                                                       3:46:07
          Breer (96) 36:11 - Diecksmeier (81) 41:16 - Breer (66) 45:41
          Maschelski (62) 50:15 - Wimmelbücker (53) 52:44


Mixed

  1. DJK Gütersloh                                                  2:52:11
          Przybilla (67) 30:15 - Schöning (63) 32:25 - Oesterhelweg (67) 34:47
          Przybilla (68) 35:37 - Ringkamp (64) 39:07

  2. LC Solbad Ravensberg                                           3:09:14
          Dammann-Kölsch ( ) 30:21 - Wend ( ) 36:52 - Reinhardt (68) 37:15
          Ewert ( ) 40:05 - Ewert ( ) 44:41

  3. LG Bremerhaven Beckum                                          3:14:14
          Gusky (88) 33:30 - Rieping (62) 35:17 - Gusky (61) 41:40
          Gusky (56) 41:47 - Gusky (87) 42:00

  4. Olafs Laufladen                                                3:14:34
          Sauerland (72) 36:29 - van Westen (62) 38:04 - Bettenworth (75) 39:42
          Hakenholt (66) 39:46 - Bartel (64) 40:33

  5. LG Beelen                                                      3:16:21
          Vogt (54) 34:19 - Uhlmann (68) 39:10 - Ströker (68) 40:16
          Weber (83) 40:36 - Röttgers (69) 42:00

  6. Lauffreunde Pilsholz Hamm                                      3:19:46
          Camen (61) 38:37 - Bäätjer (41) 39:19 - Camen (60) 40:11
          Pracejus (68) 40:13 - Pracejus (69) 41:26

  7. LSF II                                                         3:22:37
          Dr. Fischer (68) 36:38 - Feyerabend (54) 36:44 - Hoveling (47) 37:35
          Goschke (70) 41:46 - Ringas (63) 49:54

  8. CSI - Den Läufern auf der Spur                                 3:22:47
          Kannegießer (55) 37:57 - Dercken (60) 38:16 - Greve (68) 41:44
          Strecker (76) 41:48 - Holtrup (68) 43:02

  9. DJK Grün-Weiß Werl II                                          3:30:42
          Heyser (58) 36:17 - Krehan (85) 36:51 - Stoffel (67) 37:52
          Wiesenthal (68) 38:59 - Detro (64) 1:00:43

 10. Stadt Beckum                                                   3:32:37
          Degelmann (64) 34:22 - Hahne (69) 38:36 - May-Neitemann (63) 42:02
          Gerigk (61) 47:30 - Falbrede (65) 50:07

 11. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:33:52
          Heising (62) 37:13 - Ollhoff (65) 42:36 - Hnida (64) 42:44
          Bruns (62) 45:35 - Gaida (65) 45:44

 12. TV Flerke                                                      3:46:25
          Gralki (54) 42:51 - Kipry (67) 44:04 - Timmerberg (59) 44:15
          Timmerberg-Heine (62) 45:53 - Steinhauer (69) 49:22

 13. TV 03 - Desperate Housewives                                   3:49:57
          Reckers-Klönne (62) 37:33 - Michalski (62) 40:41 - Junker (65) 48:15
          Eichmanns (66) 48:30 - Lüke (79) 54:58

 14. We are Family                                                  3:52:09
          Kliewe (86) 33:25 - Lippling (62) 42:09 - Kliewe (58) 48:07
          Kliewe (88) 54:13 - Rosin (80) 54:15

 15. LV Oelde Lauftreff 1                                           4:03:24
          Kalläne (62) 39:46 - Walljasper (67) 48:15 - Baum (60) 48:34
          Hörster (60) 52:53 - Klaßen (60) 53:56

 16. DJK Grün-Weiß Werl I                                           4:06:08
          Topf (64) 32:49 - Legler (64) 43:22 - Topf (60) 55:36
          Legler (97) 56:57 - Legler (70) 57:24

 17. LV Oelde Lauftreff 2                                           4:10:44
          Stanlein (61) 43:44 - Hinkerohe (68) 48:33 - Dörner (66) 51:37
          Klaßen (63) 52:57 - Hörster (60) 53:53

 18. DJK Grün-Weiß Werl III                                         4:13:39
          Bewersdorff (63) 40:26 - Schlüter (65) 51:27 - Heinsius (66) 52:43
          Seiring (83) 53:27 - Nau (48) 55:36

 19. DJK Grün-Weiß Werl V                                           4:24:05
          Eichelberg (68) 42:09 - Eichelberg (69) 52:40 - Stratmann (63) 52:55
          Hofmeister (56) 57:54 - Schleep (61) 58:27

 20. DJK Grün-Weiß Werl IV                                          4:24:05
          Rückebeil (66) 48:28 - Schulz (61) 50:44 - Niemcyk (67) 50:53
          Schulz (90) 53:42 - Bretthauer (70) 1:00:18


Senioren Ü50

  1. LV Oelde 3                                                     2:52:02
          Grünebaum (57) 30:49 - Schulte (58) 32:57 - Antusch (58) 35:55
          Erdmann (55) 36:04 - Bittner (58) 36:17

  2. DJK Grün-Weiß Werl                                             3:46:17
          Weber (51) 40:29 - Nau (40) 41:33 - Walther (51) 43:16
          Steinweg (55) 49:21 - Ostermann (51) 51:38


Gewerbewertung

  1. Feuerwehr Beckum                                               3:05:36
          Stripper (59) 34:54 - Hagemann (76) 35:13 - Krämer (83) 36:30
          Molitor (78) 38:49 - Dermann (89) 40:10

  2. Westfalen-Big-Band Beckum                                      3:06:20
          Kemper (60) 33:58 - Niehaus (69) 35:49 - Guntermann (69) 36:36
          Kalinowski (63) 38:11 - Röwekamp (70) 41:46

  3. Finanzamt Beckum                                               3:12:16
          Schmidt (58) 35:58 - Weckheuer (60) 36:04 - Lettmann (55) 36:44
          Scheiperpeter (63) 38:44 - Schmidt (64) 44:46

  4. Bürgerschützen 3. Kompanie                                     3:17:35
          Wille (65) 33:02 - Hülsen (67) 37:42 - Komoll (68) 39:12
          Stuchtey (66) 43:30 - Rüschhoff (65) 44:09

  5. Kopernikus-Gymnasium Neubeckum                                 3:19:33
          Hoppe (67) 33:27 - Peckrun (77) 35:30 - Goßeling (79) 39:56
          Oldiges (77) 43:31 - Terhorst (81) 47:09

  6. Blumenbecker 1                                                 3:32:36
          Lanwehr (88) 35:22 - Feldmann (66) 42:22 - Wenning (81) 42:31
          Xhemar (70) 45:50 - Golombek (63) 46:31

  7. Stadt Beckum                                                   3:32:37
          Degelmann (64) 34:22 - Hahne (69) 38:36 - May-Neitemann (63) 42:02
          Gerigk (61) 47:30 - Falbrede (65) 50:07

  8. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:33:52
          Heising (62) 37:13 - Ollhoff (65) 42:36 - Hnida (64) 42:44
          Bruns (62) 45:35 - Gaida (65) 45:44

  9. Beckumer SteuerfüXXe                                           3:37:34
          Schröer (81) 34:01 - Stein (88) 35:33 - Pösentrup (85) 38:58
          Fuchte (85) 48:34 - Schütte (89) 1:00:28

 10. Blumenbecker 2                                                 3:49:21
          Nordberg (70) 39:05 - Overhage (65) 41:51 - Wistuba (60) 44:21
          Guthoff (78) 50:25 - Findling (84) 53:39



Gesamtwertung - Mini-Marathon-Staffel

  1. DJK Gütersloh                                                    17:25
          Ringkamp (95) 5:19 - Frenz (95) 5:36 - Kolotzek (95) 6:30

  2. TV Beckum                                                        18:43
          Kaddatz (96) 5:54 - Feldmann (96) 6:15 - Hnida (95) 6:34

  3. TV Beckum                                                        18:47
          Vollmer (99) 5:52 - Holtmann (00) 5:57 - Kösters (99) 6:58

  4. SG Rote Erde Beckum                                              19:09
          Rieping (00) 6:04 - Rieping (02) 6:07 - Kortenjan (02) 6:58

  5. TV Beckum                                                        19:12
          Stinemeyer (99) 6:15 - Wenke (97) 6:21 - Wenke (97) 6:36

  6. TV Beckum                                                        19:18
          Sevinc (98) 6:15 - Eickhölter (99) 6:23 - Hülsen (99) 6:40

  7. Eichendorff-Schule Klasse 4b                                     19:46
          Plagwitz (99) 6:23 - Stuckert (98) 6:34 - Kemper (99) 6:49

  8. AMG                                                              21:00
          Kabuth (98) 6:43 - Kortemeyer (99) 6:44 - Sowka (98) 7:33



Gesamtwertung Einzelzeiten - Mini-Marathon-Staffel

  1. Ringkamp, Yannick           95 DJK Gütersloh                   5:19   1. MAS  
  2. Frenz, Florian              95 DJK Gütersloh                   5:36   2. MAS  
  3. Vollmer, Niklas             99 TV Beckum                       5:52   1. MIS  
  4. Kaddatz, Neele              96 TV Beckum                       5:54   1. MASI 
  5. Holtmann, Lennard           00 TV Beckum                       5:57   2. MIS  
  6. Rieping, Nico               00 SG Rote Erde Beckum             6:04   3. MIS  
  7. Rieping, Tim                02 SG Rote Erde Beckum             6:07   4. MIS  
  8. Sevinc, Aleyna              98 TV Beckum                       6:15   1. MISI 
  9. Feldmann, Johanna           96 TV Beckum                       6:15   2. MASI 
 10. Stinemeyer, Kenneth         99 TV Beckum                       6:15   3. MAS  
 11. Wenke, Jonas                97 TV Beckum                       6:21   4. MAS  
 12. Eickhölter, Hannah          99 TV Beckum                       6:23   2. MISI 
 13. Plagwitz, Johanna           99 Eichendorff-Schule Klasse 4b    6:23   3. MISI 
 14. Kolotzek, Alexander         95 DJK Gütersloh                   6:30   5. MAS  
 15. Stuckert, Karina            98 Eichendorff-Schule Klasse 4b    6:34   4. MISI 
 16. Hnida, Hannah               95 TV Beckum                       6:34   3. MASI 
 17. Wenke, Simon                97 TV Beckum                       6:36   6. MAS  
 18. Hülsen, Gina-Marie          99 TV Beckum                       6:40   5. MISI 
 19. Kabuth, Jessica             98 AMG                             6:43   6. MISI 
 20. Kortemeyer, Anne            99 AMG                             6:44   7. MISI 
 21. Kemper, Anna Lena           99 Eichendorff-Schule Klasse 4b    6:49   8. MISI 
 22. Kösters, Justus             99 TV Beckum                       6:58   5. MIS  
 23. Kortenjan, Julia            02 SG Rote Erde Beckum             6:58   6. MIS  
 24. Sowka, Johanna              98 AMG                             7:33   9. MISI 

Mini-Schülerinnen

  1. TV Beckum                                                        19:18
          Sevinc (98) 6:15 - Eickhölter (99) 6:23 - Hülsen (99) 6:40

  2. Eichendorff-Schule Klasse 4b                                     19:46
          Plagwitz (99) 6:23 - Stuckert (98) 6:34 - Kemper (99) 6:49

  3. AMG                                                              21:00
          Kabuth (98) 6:43 - Kortemeyer (99) 6:44 - Sowka (98) 7:33


Maxi-Schülerinnen

  1. TV Beckum                                                        18:43
          Kaddatz (96) 5:54 - Feldmann (96) 6:15 - Hnida (95) 6:34


Mini-Schüler

  1. TV Beckum                                                        18:47
          Vollmer (99) 5:52 - Holtmann (00) 5:57 - Kösters (99) 6:58

  2. SG Rote Erde Beckum                                              19:09
          Rieping (00) 6:04 - Rieping (02) 6:07 - Kortenjan (02) 6:58


Maxi-Schüler

  1. DJK Gütersloh                                                    17:25
          Ringkamp (95) 5:19 - Frenz (95) 5:36 - Kolotzek (95) 6:30

  2. TV Beckum                                                        19:12
          Stinemeyer (99) 6:15 - Wenke (97) 6:21 - Wenke (97) 6:36


Erstellt mit dem Programm STAFFEL 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de