Ergebnisliste

27. Beckumer Sparkassen Marathon-Staffel
am 13. Mai 2010

Ergebnisliste Marathon-Staffel

Ergebnisliste Mini-Marathon-Staffel


Gesamtwertung - Marathon-Staffel

  1. LV Oelde I                                                     2:28:34
          Kaldewei (81) 27:03 - Hoppe (67) 29:52 - Freitag (67) 29:54
          Stutenbäumer (64) 30:47 - Leonhardt (64) 30:58

  2. LG Ahlen I                                                     2:36:29
          Kreickmann (78) 29:58 - Schuler (73) 30:42 - Kreutz (65) 31:03
          Osheku (63) 32:22 - Gosda (62) 32:24

  3. LV Oelde II                                                    2:39:28
          Frerichs  (74) 30:15 - Höner (63) 31:42 - Dilla (65) 31:58
          Günnewig (65) 32:28 - Hässler (69) 33:05

  4. Emsturbos                                                      2:40:57
          Haase (84) 29:34 - Schuler (72) 30:06 - Auerswald (67) 30:33
          Meinel (75) 35:11 - Kischel (69) 35:33

  5. LV Oelde I                                                     2:46:31
          Grünebaum (57) 30:40 - Bange (60) 31:37 - Kemper (60) 33:58
          Schulte (58) 34:09 - Erdmann (55) 36:07

  6. LG Ahlen & Friends                                             2:50:23
          Hanne ( ) 31:08 - Schäfer (69) 31:23 - Jörke (80) 31:58
          Horsthemke (81) 34:19 - Diecksmeier (81) 41:35

  7. TV Flerke II                                                   2:51:00
          Marquardt (68) 30:55 - Meyknecht (65) 33:12 - Wüste (64) 34:16
          Steinhauer (68) 34:37 - Erber (69) 38:00

  8. Esso Niehaus Running Team                                      2:51:43
          Hohenhorst (59) 32:00 - Hußmann (67) 32:01 - Sivestri (67) 32:03
          Kortmann (90) 36:46 - Hußmann (69) 38:53

  9. Schildkröten Partei Deutschlan                                 2:55:28
          Krüger (70) 32:16 - Rabe (70) 33:12 - Saft (66) 34:28
          Sivrikaya (72) 34:32 - Özsen (78) 41:00

 10. SuS Oberaden                                                   2:56:14
          Schröder (57) 33:28 - Schlaefke (46) 35:00 - Schulz (58) 35:25
          Rohowski (53) 35:55 - Lazowski (48) 36:26

 11. Olafs Mixed Team                                               2:56:51
          Cwielong (84) 30:30 - Wittenbrock (65) 34:19 - Bettenworth (75) 36:22
          Bartel (64) 37:12 - Hakenholt (66) 38:28

 12. DJK Gütersloh I                                                2:57:31
          Schöning (63) 32:07 - Orthaus (67) 32:10 - Rannacher (64) 32:58
          Rannacher (66) 39:51 - Ringkamp (64) 40:25

 13. LC Solbad Allways Ultra                                        2:57:53
          Beck (56) 32:55 - Rüter (  ) 35:45 - Grumbach (  ) 35:48
          Dammann-Kölsch (59) 36:26 - Stricker (57) 36:59

 14. Kenia's allerletzte Reserve                                    2:58:56
          Meyer (74) 34:29 - Kliewe (86) 34:40 - Toschka (89) 35:21
          Fernkorn (82) 36:00 - Heckötter (87) 38:26

 15. LSF Münster                                                    3:00:15
          Reckmann (76) 31:50 - Maneke (80) 35:59 - Riesmeier (70) 37:09
          Rotthauwe (79) 37:31 - Koch (77) 37:46

 16. Feuerwehr Stadt Beckum                                         3:01:14
          Stripper (59) 33:51 - Hagemann (76) 34:37 - Dermann (89) 36:18
          Drees (85) 36:53 - Molitor (78) 39:35

 17. Olaf & Friends II                                              3:04:15
          Kümpel (69) 35:27 - Epkenhans (72) 35:51 - Rother (78) 36:33
          Beil (83) 37:26 - Hillemeyer (87) 38:58

 18. BEUMER Silberpfeile I                                          3:04:19
          Kerkhoff (85) 35:47 - Brand (91) 36:23 - Schröder (70) 36:57
          Lehmkühler (69) 37:05 - Neuburg (62) 38:07

 19. TLV Rünthe                                                     3:04:52
          Budde (67) 34:38 - Waschk (55) 34:52 - Eder (65) 35:34
          Metzler (65) 39:35 - Gerken (67) 40:13

 20. LV Oelde II                                                    3:05:45
          Grünebaum (57) 31:11 - Glunz-Finkenberg (52) 35:22 - Antusch (59) 38:07
          Umlauf (56) 39:42 - Knop (53) 41:23

 21. LC Solbad Ravensberg                                           3:07:43
          Engels (68) 34:20 - Reinhard (64) 37:23 - Bluhm-Weinhold (68) 37:32
          Diekhaus (63) 38:49 - Kölsch (59) 39:39

 22. Ski-Club Beckum                                                3:07:52
          Wagner (64) 32:34 - Holling (68) 34:43 - Hohenfeld (64) 35:36
          Muth (64) 39:01 - Gaida (65) 45:58

 23. LV Oelde III                                                   3:08:25
          Fust (65) 34:24 - Grünebaum (89) 34:51 - Morisse (88) 36:40
          Dörner (96) 38:53 - Hütig (97) 43:37

 24. Bürgerschützen Beckum 3. Komp.                                 3:10:16
          Wille (65) 32:09 - Greshake (68) 38:12 - Komoll (68) 38:45
          Feldmann (66) 40:23 - Rüschoff (65) 40:47

 25. DJK Grün-Weiß Werl I                                           3:11:45
          Topf (64) 33:09 - Frey (85) 33:48 - Krehan (85) 34:29
          Wiesenthal (68) 41:38 - Rückebeil (66) 48:41

 26. LV Oelde I                                                     3:11:58
          Kalläne (78) 37:00 - Schalkamp (65) 37:59 - Rammert (66) 38:40
          Schubring (94) 38:43 - Huber (94) 39:36

 27. LG Bremerhaven Beckum                                          3:12:29
          Gusky (88) 31:32 - Harzt (92) 34:12 - Gusky (56) 41:54
          Gusky (61) 42:12 - Gusky (87) 42:39

 28. TV Werne 03                                                    3:12:51
          Schlicker-Chrost (56) 35:25 - Dercken (60) 37:04 - Kannegießer (55) 37:33
          Sandbichler (55) 37:56 - Kampert (55) 44:53

 29. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:12:57
          Giebel (73) 33:58 - Heising (62) 38:20 - Ollhoff (65) 39:28
          Rüschenbaum (79) 39:43 - Hnida (64) 41:28

 30. SG Rote Erde Beckum Chai Latte                                 3:14:59
          Tapmeier (77) 33:52 - Wedig (66) 35:12 - Kemper (78) 37:16
          Heese (88) 42:55 - Knorrenschild (80) 45:44

 31. Rottendorf Pharma OE                                           3:15:00
          Hurek (67) 33:34 - Gerlach (73) 36:20 - Endlich (84) 38:46
          Ludwig (84) 41:30 - Spreen (75) 44:50

 32. TV Flerke                                                      3:15:30
          Ebel (55) 37:21 - Look (59) 37:44 - Plängsken (58) 38:54
          Gruber (58) 40:22 - Timmerberg (59) 41:09

 33. TV Werne 03                                                    3:17:00
          Kebbedies (66) 35:14 - Timmermann (67) 36:47 - Drepper (67) 40:00
          Timmermann (66) 41:23 - Stappert (74) 43:36

 34. Stadt Beckum                                                   3:17:02
          Gerigk (85) 31:59 - Krezmar (62) 34:45 - May-Neitemann (63) 40:18
          Hahne (69) 41:24 - Gaida (93) 48:36

 35. Blumenbecker II                                                3:17:44
          Niehaus (69) 35:21 - Schulte (84) 37:36 - Findling (84) 40:06
          Kanert (62) 41:32 - Wenning (81) 43:09

 36. LG Ahlen II                                                    3:17:56
          Pollmeier (67) 36:10 - Kläsener (68) 37:41 - Kaldewei (68) 39:23
          Sanknop (55) 40:57 - Hellmann (70) 43:45

 37. Blumenbecker I                                                 3:18:58
          Lanwehr (88) 34:51 - Feldmann (66) 39:03 - Golombek (63) 39:52
          Xkemar (70) 41:33 - Lielge (82) 43:39

 38. LV Oelde IV                                                    3:21:21
          Stemich (63) 37:39 - Kalläne (62) 38:42 - Hakenholt (62) 39:41
          Stanlein (61) 42:25 - Druffel (79) 42:54

 39. SV Blau-Weiss Beelen                                           3:24:19
          Vogt (54) 33:08 - Kleinemeier (57) 40:33 - Ströker (68) 41:11
          Röttgers (69) 43:56 - Sievert (63) 45:31

 40. BEUMER Silberpfeile II                                         3:25:38
          Stallmeister (78) 36:51 - Jöring (92) 38:26 - Stutenbäumer (59) 39:21
          Bobb (73) 44:59 - Dolle (68) 46:01

 41. TV Flerke I                                                    3:26:12
          Look (91) 38:35 - Kipry (67) 39:41 - Ridder (59) 41:48
          Coerdt (66) 42:37 - Gralki (54) 43:31

 42. Die Dalmertiner                                                3:26:16
          Krull (88) 35:55 - Kortenjan (70) 39:02 - Teuber (67) 40:49
          Klapper (70) 43:56 - Schmidt (64) 46:34

 43. Alle 8ung - Reloaded                                           3:28:07
          Rieping (69) 37:08 - Brinkschneider (67) 40:37 - Wißling (70) 40:49
          Korte (71) 44:41 - Wartala (68) 44:52

 44. LG Volldampf Clarholz                                          3:33:40
          Janz (56) 39:48 - Worster (54) 40:13 - Topp (53) 40:38
          Kersting (54) 46:25 - Hillemeier-Topp (55) 46:36

 45. fit + fun Beckum                                               3:35:18
          Gülich (70) 33:49 - Heinrich (60) 40:55 - Neumann (65) 42:37
          Grafenberg (65) 48:45 - Balz-Teckentrup (  ) 49:12

 46. LG Ahlen                                                       3:35:36
          Breer (96) 35:58 - Kläsener (66) 40:04 - Breer (98) 42:27
          Breer (66) 45:33 - Krüger (72) 51:34

 47. LV Oelde II                                                    3:41:55
          Wellige (96) 38:39 - Fortkamp (79) 42:01 - Schalkamp (94) 43:38
          Hässler (69) 44:37 - Brinkmann (81) 53:00

 48. Laufen-in-Dortmund.de                                          3:46:00
          Pachura (63) 39:19 - Fladda (84) 41:55 - Pachura (67) 44:51
          Kadletz (64) 48:56 - Kadletz (62) 50:59

 49. Wir schaffen's 42                                              3:46:01
          Wilshaus (58) 41:04 - Diers (57) 41:17 - Böhm (56) 43:05
          Böhm (58) 49:39 - Breuer (50) 50:56

 50. Flirty I (Wir schaffen's 42)                                   3:47:16
          Hansmann (62) 41:00 - Jungensbluth (63) 44:33 - Wegmann (61) 46:26
          Scheike (64) 47:12 - Maas (73) 48:05

 51. Bürgerschützen Beckum Mixed                                    3:50:32
          Eickhölter (66) 42:14 - Rüschoff (70) 44:46 - Wöstendiek (74) 47:16
          Stuchtey (66) 47:59 - Eickhölter (70) 48:17

 52. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:52:39
          Bruns (63) 44:19 - Drees (53) 44:32 - Nienaber (57) 45:05
          Ulbrich (89) 47:45 - Drees (53) 50:58

 53. Wir schaffen's 42                                              3:53:39
          Helmert (67) 41:18 - Kremer (61) 45:24 - Hülsdünker (57) 47:12
          Tack (57) 49:11 - Oelze (93) 50:34

 54. DJK Grün-Weiß Werl III                                         3:54:03
          Kallinich (68) 40:25 - Schulz (61) 41:30 - Eichelberg (68) 42:30
          Wiggerich (64) 52:17 - Nau (48) 57:21

 55. DJK Grün-Weiß Werl II                                          3:54:03
          Eichelberg (69) 44:13 - Legler (64) 46:22 - Stoffel (67) 47:22
          Niemczyk (67) 47:25 - Siefke (61) 48:41

 56. DJK Grün-Weiß Werl                                             3:59:55
          Heyser (58) 36:07 - Nau (40) 40:27 - Steinweg (55) 52:17
          Steinweg (55) 54:40 - Ostermann (51) 56:24

 57. TV Flerke                                                      4:02:14
          Timmerberg-Heine (62) 43:41 - Steinhauer (69) 46:16 - Seemann (64) 48:02
          von Bülow (58) 50:04 - Mielke (58) 54:11

 58. DJK Grün-Weiß Werl                                             4:05:27
          Müller (65) 39:52 - Wiesenthal (68) 44:56 - Schlüter (65) 51:01
          Schleep (61) 52:16 - Bretthauer (70) 57:22

 59. BEUMER Silberpfeile                                            4:30:10
          Kiemann (64) 48:15 - Kulmer (86) 53:54 - Junker (71) 55:31
          Hagenau (87) 55:53 - Falk (83) 56:37


Gesamtwertung Einzelzeiten - Marathon-Staffel

  1. Kaldewei, Philipp           81 LV Oelde I                     27:03   1. M    
  2. Haase, Jens                 84 Emsturbos                      29:34   2. M    
  3. Hoppe, Bernd                67 LV Oelde I                     29:52   3. M    
  4. Freitag, Wolfgang           67 LV Oelde I                     29:54   4. M    
  5. Kreickmann, Markus          78 LG Ahlen I                     29:58   5. M    
  6. Schuler, Markus             72 Emsturbos                      30:06   6. M    
  7. Frerichs , Carl-Heinz       74 LV Oelde II                    30:15   7. M    
  8. Cwielong, Tobias            84 Olafs Mixed Team               30:30   1. X    
  9. Auerswald, Steffen          67 Emsturbos                      30:33   8. M    
 10. Grünebaum, Manfred          57 LV Oelde I                     30:40   1. Ü    
 11. Schuler, Markus             73 LG Ahlen I                     30:42   9. M    
 12. Stutenbäumer, Martin        64 LV Oelde I                     30:47  10. M    
 13. Marquardt, Christof         68 TV Flerke II                   30:55  11. M    
 14. Leonhardt, Oliver           64 LV Oelde I                     30:58  12. M    
 15. Kreutz, Manfred             65 LG Ahlen I                     31:03  13. M    
 16. Hanne, Elias                63 LG Ahlen & Friends             31:08   2. X    
 17. Grünebaum, Manfred          57 LV Oelde II                    31:11   2. Ü    
 18. Schäfer, Thorsten           69 LG Ahlen & Friends             31:23   3. X    
 19. Gusky, Till                 88 LG Bremerhaven Beckum          31:32   4. X    
 20. Bange, Robert               60 LV Oelde I                     31:37   3. Ü    
 21. Höner, Roger                63 LV Oelde II                    31:42  14. M    
 22. Reckmann, Andreas           76 LSF Münster                    31:50   5. X    
 23. Dilla, Wolfgang             65 LV Oelde II                    31:58  15. M    
 24. Jörke, Dennis               80 LG Ahlen & Friends             31:58   6. X    
 25. Gerigk, Christoph           85 Stadt Beckum                   31:59   7. X    
 26. Hohenhorst, Michael         59 Esso Niehaus Running Team      32:00   8. X    
 27. Hußmann, Bert               67 Esso Niehaus Running Team      32:01   9. X    
 28. Sivestri, Francesco         67 Esso Niehaus Running Team      32:03  10. X    
 29. Schöning, Thomas            63 DJK Gütersloh I                32:07  11. X    
 30. Wille, Arno                 65 Bürgerschützen Beckum 3. Kom   32:09   1. GM   
 31. Orthaus, Michael            67 DJK Gütersloh I                32:10  12. X    
 32. Krüger, Matthias            70 Schildkröten Partei Deutschl   32:16  16. M    
 33. Osheku, Moses               63 LG Ahlen I                     32:22  17. M    
 34. Gosda, Ralf                 62 LG Ahlen I                     32:24  18. M    
 35. Günnewig, Harald            65 LV Oelde II                    32:28  19. M    
 36. Wagner, Norbert             64 Ski-Club Beckum                32:34  13. X    
 37. Beck, Holger                56 LC Solbad Allways Ultra        32:55  14. X    
 38. Rannacher, Karsten          64 DJK Gütersloh I                32:58  15. X    
 39. Hässler, Peter              69 LV Oelde II                    33:05  20. M    
 40. Vogt, Günter                54 SV Blau-Weiss Beelen           33:08  16. X    
 41. Topf, Andreas               64 DJK Grün-Weiß Werl I           33:09  17. X    
 42. Meyknecht, Michael          65 TV Flerke II                   33:12  21. M    
 43. Rabe, Marcel                70 Schildkröten Partei Deutschl   33:12  22. M    
 44. Schröder, Heinz             57 SuS Oberaden                   33:28   4. Ü    
 45. Hurek, Christoph            67 Rottendorf Pharma OE           33:34  23. M    
 46. Frey, Matthias              85 DJK Grün-Weiß Werl I           33:48  18. X    
 47. Gülich, Andreas             70 fit + fun Beckum               33:49   1. GX   
 48. Stripper, Uli               59 Feuerwehr Stadt Beckum         33:51   2. GM   
 49. Tapmeier, Michael           77 SG Rote Erde Beckum Chai Lat   33:52  19. X    
 50. Giebel, Björn               73 Sparkasse Beckum-Wadersloh     33:58   3. GM   
 51. Kemper, Andreas             60 LV Oelde I                     33:58   5. Ü    
 52. Schulte, Heinz-Jürgen       58 LV Oelde I                     34:09   6. Ü    
 53. Harzt, Stefan               92 LG Bremerhaven Beckum          34:12  20. X    
 54. Wüste, Thomas               64 TV Flerke II                   34:16  24. M    
 55. Wittenbrock, Manfred        65 Olafs Mixed Team               34:19  21. X    
 56. Horsthemke, Sina            81 LG Ahlen & Friends             34:19  22. X    
 57. Engels, Sabine              68 LC Solbad Ravensberg           34:20   1. F    
 58. Fust, Martin                65 LV Oelde III                   34:24  25. M    
 59. Saft, Jörg                  66 Schildkröten Partei Deutschl   34:28  26. M    
 60. Meyer, Ingo                 74 Kenia's allerletzte Reserve    34:29  27. M    
 61. Krehan, Sebastian           85 DJK Grün-Weiß Werl I           34:29  23. X    
 62. Sivrikaya, Daniel           72 Schildkröten Partei Deutschl   34:32  28. M    
 63. Hagemann, Andreas           76 Feuerwehr Stadt Beckum         34:37   4. GM   
 64. Steinhauer, Holger          68 TV Flerke II                   34:37  29. M    
 65. Budde, Thomas               67 TLV Rünthe                     34:38  24. X    
 66. Kliewe, Frederik            86 Kenia's allerletzte Reserve    34:40  30. M    
 67. Holling, Peter              68 Ski-Club Beckum                34:43  25. X    
 68. Krezmar, Gudrun             62 Stadt Beckum                   34:45  26. X    
 69. Lanwehr, Henrik             88 Blumenbecker I                 34:51   5. GM   
 70. Grünebaum, Axel             89 LV Oelde III                   34:51  31. M    
 71. Waschk, Günther             55 TLV Rünthe                     34:52  27. X    
 72. Schlaefke, Gerd             46 SuS Oberaden                   35:00   7. Ü    
 73. Meinel, Mike                75 Emsturbos                      35:11  32. M    
 74. Wedig, Jürgen               66 SG Rote Erde Beckum Chai Lat   35:12  28. X    
 75. Kebbedies, Elisabeth        66 TV Werne 03                    35:14  29. X    
 76. Niehaus, Markus             69 Blumenbecker II                35:21   6. GM   
 77. Toschka, André              89 Kenia's allerletzte Reserve    35:21  33. M    
 78. Glunz-Finkenberg, Herbert   52 LV Oelde II                    35:22   8. Ü    
 79. Schulz, Andreas             58 SuS Oberaden                   35:25   9. Ü    
 80. Schlicker-Chrost, Günter    56 TV Werne 03                    35:25  10. Ü    
 81. Kümpel, Harald              69 Olaf & Friends II              35:27  34. M    
 82. Kischel, Heiko              69 Emsturbos                      35:33  35. M    
 83. Eder, Thomas                65 TLV Rünthe                     35:34  30. X    
 84. Hohenfeld, Michael          64 Ski-Club Beckum                35:36  31. X    
 85. Rüter, Siggi                   LC Solbad Allways Ultra        35:45  32. X    
 86. Kerkhoff, Johannes          85 BEUMER Silberpfeile I          35:47   7. GM   
 87. Grumbach, Adelheid             LC Solbad Allways Ultra        35:48  33. X    
 88. Epkenhans, Andreas          72 Olaf & Friends II              35:51  36. M    
 89. Rohowski, Christian         53 SuS Oberaden                   35:55  11. Ü    
 90. Krull, Annika               88 Die Dalmertiner                35:55  37. M    
 91. Breer, Felicitas            96 LG Ahlen                       35:58   2. F    
 92. Maneke, Dorothee            80 LSF Münster                    35:59  34. X    
 93. Fernkorn, Piet              82 Kenia's allerletzte Reserve    36:00  38. M    
 94. Heyser, Jochen              58 DJK Grün-Weiß Werl             36:07  12. Ü    
 95. Erdmann, Berni              55 LV Oelde I                     36:07  13. Ü    
 96. Pollmeier, Jürgen           67 LG Ahlen II                    36:10  39. M    
 97. Dermann, Maximilian         89 Feuerwehr Stadt Beckum         36:18   8. GM   
 98. Gerlach, Andreas            73 Rottendorf Pharma OE           36:20  40. M    
 99. Bettenworth, Birgit         75 Olafs Mixed Team               36:22  35. X    
100. Brand, Phillipp             91 BEUMER Silberpfeile I          36:23   9. GM   
101. Dammann-Kölsch, Franz       59 LC Solbad Allways Ultra        36:26  36. X    
102. Lazowski, Georg             48 SuS Oberaden                   36:26  14. Ü    
103. Rother, Philipp             78 Olaf & Friends II              36:33  41. M    
104. Morisse, André              88 LV Oelde III                   36:40  42. M    
105. Kortmann, Sonya             90 Esso Niehaus Running Team      36:46  37. X    
106. Timmermann, Thomas          67 TV Werne 03                    36:47  38. X    
107. Stallmeister, Thomas        78 BEUMER Silberpfeile II         36:51  10. GM   
108. Drees, Frank                85 Feuerwehr Stadt Beckum         36:53  11. GM   
109. Schröder, Bernd             70 BEUMER Silberpfeile I          36:57  12. GM   
110. Stricker, Reinhard          57 LC Solbad Allways Ultra        36:59  39. X    
111. Kalläne, Bettina            78 LV Oelde I                     37:00   3. F    
112. Dercken, Peter              60 TV Werne 03                    37:04  15. Ü    
113. Lehmkühler, Ralf            69 BEUMER Silberpfeile I          37:05  13. GM   
114. Rieping, Ingo               69 Alle 8ung - Reloaded           37:08  43. M    
115. Riesmeier, Barbara          70 LSF Münster                    37:09  40. X    
116. Bartel, Olaf                64 Olafs Mixed Team               37:12  41. X    
117. Kemper, Mathias             78 SG Rote Erde Beckum Chai Lat   37:16  42. X    
118. Ebel, Norbert               55 TV Flerke                      37:21  16. Ü    
119. Reinhard, Cordula           64 LC Solbad Ravensberg           37:23   4. F    
120. Beil, Björn                 83 Olaf & Friends II              37:26  44. M    
121. Rotthauwe, Juliana          79 LSF Münster                    37:31  43. X    
122. Bluhm-Weinhold, Annemarie   68 LC Solbad Ravensberg           37:32   5. F    
123. Kannegießer, Lutz           55 TV Werne 03                    37:33  17. Ü    
124. Schulte, Michael            84 Blumenbecker II                37:36  14. GM   
125. Stemich, Gerhard            63 LV Oelde IV                    37:39  45. M    
126. Kläsener, Ralf              68 LG Ahlen II                    37:41  46. M    
127. Look, Helmut                59 TV Flerke                      37:44  18. Ü    
128. Koch, Mathias               77 LSF Münster                    37:46  44. X    
129. Sandbichler, Hans           55 TV Werne 03                    37:56  19. Ü    
130. Schalkamp, Elke             65 LV Oelde I                     37:59   6. F    
131. Erber, Carsten              69 TV Flerke II                   38:00  47. M    
132. Coors, Raphael                 Rottendorf Pharma GM           38:06  48. M    
133. Neuburg, Uwe                62 BEUMER Silberpfeile I          38:07  15. GM   
134. Antusch, Martin             59 LV Oelde II                    38:07  20. Ü    
135. Greshake,Dirk               68 Bürgerschützen Beckum 3. Kom   38:12  16. GM   
136. Heising, Rudi               62 Sparkasse Beckum-Wadersloh     38:20  17. GM   
137. Heckötter, Alexander        87 Kenia's allerletzte Reserve    38:26  49. M    
138. Jöring, Patrik              92 BEUMER Silberpfeile II         38:26  18. GM   
139. Hakenholt, Martina          66 Olafs Mixed Team               38:28  45. X    
140. Look, Sven                  91 TV Flerke I                    38:35  50. M    
141. Wellige, Pauline            96 LV Oelde II                    38:39   7. F    
142. Rammert, Uschi              66 LV Oelde I                     38:40   8. F    
143. Kalläne, Jürgen             62 LV Oelde IV                    38:42  51. M    
144. Schubring, Kira             94 LV Oelde I                     38:43   9. F    
145. Komoll, Günter              68 Bürgerschützen Beckum 3. Kom   38:45  19. GM   
146. Endlich, Sebastian          84 Rottendorf Pharma OE           38:46  52. M    
147. Diekhaus, Christine         63 LC Solbad Ravensberg           38:49  10. F    
148. Dörner, Niklas              96 LV Oelde III                   38:53  53. M    
149. Hußmann, Claudia            69 Esso Niehaus Running Team      38:53  46. X    
150. Plängsken, Rainer           58 TV Flerke                      38:54  21. Ü    
151. Hillemeyer, Thomas          87 Olaf & Friends II              38:58  54. M    
152. Muth, Heike                 64 Ski-Club Beckum                39:01  47. X    
153. Kortenjan, Ralf             70 Die Dalmertiner                39:02  55. M    
154. Feldmann, Egbert            66 Blumenbecker I                 39:03  20. GM   
155. Pachura, Frank              63 Laufen-in-Dortmund.de          39:19  48. X    
156. Stutenbäumer, Stefan        59 BEUMER Silberpfeile II         39:21  21. GM   
157. Kaldewei, Dirk              68 LG Ahlen II                    39:23  56. M    
158. Ollhoff, Michael            65 Sparkasse Beckum-Wadersloh     39:28  22. GM   
159. Rolof, Arthur               78 Blumenbecker III               39:34  23. GM   
160. Molitor, Boris              78 Feuerwehr Stadt Beckum         39:35  24. GM   
161. Metzler, Iso                65 TLV Rünthe                     39:35  49. X    
162. Huber, Lisa                 94 LV Oelde I                     39:36  11. F    
163. Kölsch, Martina             59 LC Solbad Ravensberg           39:39  12. F    
164. Kipry, Volker               67 TV Flerke I                    39:41  57. M    
165. Hakenholt, Achim            62 LV Oelde IV                    39:41  58. M    
166. Umlauf, Norbert             56 LV Oelde II                    39:42  22. Ü    
167. Rüschenbaum, Markus         79 Sparkasse Beckum-Wadersloh     39:43  25. GM   
168. Janz, Dietmar               56 LG Volldampf Clarholz          39:48  23. Ü    
169. Rannacher, Ulrike           66 DJK Gütersloh I                39:51  50. X    
170. Golombek, Harald            63 Blumenbecker I                 39:52  26. GM   
171. Müller, Andrea              65 DJK Grün-Weiß Werl             39:52  13. F    
172. Drepper, Michael            67 TV Werne 03                    40:00  51. X    
173. Kläsener, Hedwig            66 LG Ahlen                       40:04  14. F    
174. Findling, Rene              84 Blumenbecker II                40:06  27. GM   
175. Worster, Sanne              54 LG Volldampf Clarholz          40:13  24. Ü    
176. Gerken, Bettina             67 TLV Rünthe                     40:13  52. X    
177. May-Neitemann, Martin       63 Stadt Beckum                   40:18  53. X    
178. Gruber, Rolf                58 TV Flerke                      40:22  25. Ü    
179. Feldmann, Bernd             66 Bürgerschützen Beckum 3. Kom   40:23  28. GM   
180. Ringkamp, Christiane        64 DJK Gütersloh I                40:25  54. X    
181. Kallinich, Markus           68 DJK Grün-Weiß Werl III         40:25  55. X    
182. Nau, Peter                  40 DJK Grün-Weiß Werl             40:27  26. Ü    
183. Kleinemeier, Helmut         57 SV Blau-Weiss Beelen           40:33  56. X    
184. Brinkschneider, Benedikt    67 Alle 8ung - Reloaded           40:37  59. M    
185. Topp, Dietmar               53 LG Volldampf Clarholz          40:38  27. Ü    
186. Rüschoff, Jörg              65 Bürgerschützen Beckum 3. Kom   40:47  29. GM   
187. Wißling, Klaus              70 Alle 8ung - Reloaded           40:49  60. M    
188. Teuber, Martin              67 Die Dalmertiner                40:49  61. M    
189. Heinrich, Jürgen            60 fit + fun Beckum               40:55   2. GX   
190. Sanknop, Ludger             55 LG Ahlen II                    40:57  62. M    
191. Hansmann, Christian         62 Flirty I (Wir schaffen's 42)   41:00  57. X    
192. Özsen, Atilla               78 Schildkröten Partei Deutschl   41:00  63. M    
193. Wilshaus, Gerd              58 Wir schaffen's 42              41:04  28. Ü    
194. Timmerberg, Otto            59 TV Flerke                      41:09  29. Ü    
195. Ströker, Ulrike             68 SV Blau-Weiss Beelen           41:11  58. X    
196. Diers, Maria                57 Wir schaffen's 42              41:17  30. Ü    
197. Helmert, Berthold           67 Wir schaffen's 42              41:18  59. X    
198. Timmermann, Birgit          66 TV Werne 03                    41:23  60. X    
199. Knop, Karl-Friedrich        53 LV Oelde II                    41:23  31. Ü    
200. Hahne, Volker               69 Stadt Beckum                   41:24  61. X    
201. Hnida, Gabi                 64 Sparkasse Beckum-Wadersloh     41:28  30. GM   
202. Schulz, Heinz               61 DJK Grün-Weiß Werl III         41:30  62. X    
203. Ludwig, Manuel              84 Rottendorf Pharma OE           41:30  64. M    
204. Kanert, Ludger              62 Blumenbecker II                41:32  31. GM   
205. Xkemar, Ali                 70 Blumenbecker I                 41:33  32. GM   
206. Diecksmeier, Silke          81 LG Ahlen & Friends             41:35  63. X    
207. Wiesenthal, Elvira          68 DJK Grün-Weiß Werl I           41:38  64. X    
208. Ridder, Arno                59 TV Flerke I                    41:48  65. M    
209. Gusky, Winfried             56 LG Bremerhaven Beckum          41:54  65. X    
210. Fladda, Marion              84 Laufen-in-Dortmund.de          41:55  66. X    
211. Fortkamp, Nicole            79 LV Oelde II                    42:01  15. F    
212. Gusky, Manuela              61 LG Bremerhaven Beckum          42:12  67. X    
213. Eickhölter, Ralf            66 Bürgerschützen Beckum Mixed    42:14   3. GX   
214. Stanlein, Ludger            61 LV Oelde IV                    42:25  66. M    
215. Breer, Ricarda              98 LG Ahlen                       42:27  16. F    
216. Eichelberg, Uwe             68 DJK Grün-Weiß Werl III         42:30  68. X    
217. Coerdt, Jürgen              66 TV Flerke I                    42:37  67. M    
218. Neumann, Angelika           65 fit + fun Beckum               42:37   4. GX   
219. Gusky, Tora                 87 LG Bremerhaven Beckum          42:39  69. X    
220. Druffel, Dennis             79 LV Oelde IV                    42:54  68. M    
221. Heese, Hannah               88 SG Rote Erde Beckum Chai Lat   42:55  70. X    
222. Böhm, Christian             56 Wir schaffen's 42              43:05  32. Ü    
223. Wenning, Michael            81 Blumenbecker II                43:09  33. GM   
224. Gralki, Holger              54 TV Flerke I                    43:31  69. M    
225. Stappert, Sandra            74 TV Werne 03                    43:36  71. X    
226. Hütig, Elias                97 LV Oelde III                   43:37  70. M    
227. Schalkamp, Vanessa          94 LV Oelde II                    43:38  17. F    
228. Lielge, Daniel              82 Blumenbecker I                 43:39  34. GM   
229. Timmerberg-Heine, Birgit    62 TV Flerke                      43:41  18. F    
230. Hellmann, Michael           70 LG Ahlen II                    43:45  71. M    
231. Röttgers, Claudia           69 SV Blau-Weiss Beelen           43:56  72. X    
232. Klapper, Frank              70 Die Dalmertiner                43:56  72. M    
233. Eichelberg, Bianca          69 DJK Grün-Weiß Werl II          44:13  73. X    
234. Bruns, Norbert              63 Sparkasse Beckum-Wadersloh     44:19   5. GX   
235. Drees, Hermann              53 Sparkasse Beckum-Wadersloh     44:32   6. GX   
236. Jungensbluth, Volker        63 Flirty I (Wir schaffen's 42)   44:33  74. X    
237. Hässler, Andrea             69 LV Oelde II                    44:37  19. F    
238. Korte, Thorsten             71 Alle 8ung - Reloaded           44:41  73. M    
239. Rüschoff, Silke             70 Bürgerschützen Beckum Mixed    44:46   7. GX   
240. Spreen, Marcus              75 Rottendorf Pharma OE           44:50  74. M    
241. Pachura, Klaus              67 Laufen-in-Dortmund.de          44:51  75. X    
242. Wartala, Andreas            68 Alle 8ung - Reloaded           44:52  75. M    
243. Kampert, Bernhard           55 TV Werne 03                    44:53  33. Ü    
244. Wiesenthal, Elvira          68 DJK Grün-Weiß Werl             44:56  20. F    
245. Bobb, Oleg                  73 BEUMER Silberpfeile II         44:59  35. GM   
246. Nienaber, Norbert           57 Sparkasse Beckum-Wadersloh     45:05   8. GX   
247. Kremer, Vera                61 Wir schaffen's 42              45:24  76. X    
248. Sievert, Annette            63 SV Blau-Weiss Beelen           45:31  77. X    
249. Breer, Antonie              66 LG Ahlen                       45:33  21. F    
250. Knorrenschild, Raphaela     80 SG Rote Erde Beckum Chai Lat   45:44  78. X    
251. Gaida, Brigitte             65 Ski-Club Beckum                45:58  79. X    
252. Dolle, Klaus                68 BEUMER Silberpfeile II         46:01  36. GM   
253. Füllenkemper, André         85 Blumenbecker III               46:13  37. GM   
254. Steinhauer, Sabine          69 TV Flerke                      46:16  22. F    
255. Legler, Burkhard            64 DJK Grün-Weiß Werl II          46:22  80. X    
256. Kersting, Manfred           54 LG Volldampf Clarholz          46:25  34. Ü    
257. Wegmann, Beate              61 Flirty I (Wir schaffen's 42)   46:26  81. X    
258. Schmidt, Meinolf            64 Die Dalmertiner                46:34  76. M    
259. Hillemeier-Topp, Brigitte   55 LG Volldampf Clarholz          46:36  35. Ü    
260. Scheike, Petra              64 Flirty I (Wir schaffen's 42)   47:12  82. X    
261. Hülsdünker, Marita          57 Wir schaffen's 42              47:12  83. X    
262. Wöstendiek, Irina           74 Bürgerschützen Beckum Mixed    47:16   9. GX   
263. Stoffel, Burkhard           67 DJK Grün-Weiß Werl II          47:22  84. X    
264. Niemczyk, Celina            67 DJK Grün-Weiß Werl II          47:25  85. X    
265. Ulbrich, Stefanie           89 Sparkasse Beckum-Wadersloh     47:45  10. GX   
266. Wulf, Christian             85 Blumenbecker III               47:50  38. GM   
267. Stuchtey, Christoph         66 Bürgerschützen Beckum Mixed    47:59  11. GX   
268. Bollmann, Patrick           85 Blumenbecker III               48:02  39. GM   
269. Seemann, Andrea             64 TV Flerke                      48:02  23. F    
270. Maas, Tanja                 73 Flirty I (Wir schaffen's 42)   48:05  86. X    
271. Kiemann, Petra              64 BEUMER Silberpfeile            48:15   1. GF   
272. Eickhölter, Sabine          70 Bürgerschützen Beckum Mixed    48:17  12. GX   
273. Gaida, Anna                 93 Stadt Beckum                   48:36  87. X    
274. Rückebeil, Ulrike           66 DJK Grün-Weiß Werl I           48:41  88. X    
275. Siefke, Klaus-Dieter        61 DJK Grün-Weiß Werl II          48:41  89. X    
276. Grafenberg, Ruth            65 fit + fun Beckum               48:45  13. GX   
277. Kadletz, Monika             64 Laufen-in-Dortmund.de          48:56  90. X    
278. Tack, Klaus                 57 Wir schaffen's 42              49:11  91. X    
279. Balz-Teckentrup, Birgit        fit + fun Beckum               49:12  14. GX   
280. Böhm, Evelin                58 Wir schaffen's 42              49:39  36. Ü    
281. von Bülow, Ursula           58 TV Flerke                      50:04  24. F    
282. Oelze, Lenart               93 Wir schaffen's 42              50:34  92. X    
283. Breuer, Anne                50 Wir schaffen's 42              50:56  37. Ü    
284. Drees, Hermann              53 Sparkasse Beckum-Wadersloh     50:58  15. GX   
285. Kadletz, Matthias           62 Laufen-in-Dortmund.de          50:59  93. X    
286. Schlüter, Monika            65 DJK Grün-Weiß Werl             51:01  25. F    
287. Krüger, Petra               72 LG Ahlen                       51:34  26. F    
288. Schleep, Maria              61 DJK Grün-Weiß Werl             52:16  27. F    
289. Wiggerich, Elke             64 DJK Grün-Weiß Werl III         52:17  94. X    
290. Steinweg, Gisela            55 DJK Grün-Weiß Werl             52:17  38. Ü    
291. Brinkmann, Karolin          81 LV Oelde II                    53:00  28. F    
292. Kulmer, Kerstin             86 BEUMER Silberpfeile            53:54   2. GF   
293. Mielke, Susanne             58 TV Flerke                      54:11  29. F    
294. Steinweg, Gisela            55 DJK Grün-Weiß Werl             54:40  39. Ü    
295. Junker, Susanne             71 BEUMER Silberpfeile            55:31   3. GF   
296. Hagenau, Jennifer           87 BEUMER Silberpfeile            55:53   4. GF   
297. Ostermann, Monika           51 DJK Grün-Weiß Werl             56:24  40. Ü    
298. Falk, Steffi                83 BEUMER Silberpfeile            56:37   5. GF   
299. Nau, Gertrud                48 DJK Grün-Weiß Werl III         57:21  95. X    
300. Bretthauer, Petra           70 DJK Grün-Weiß Werl             57:22  30. F    


Männer

  1. LV Oelde I                                                     2:28:34
          Kaldewei (81) 27:03 - Hoppe (67) 29:52 - Freitag (67) 29:54
          Stutenbäumer (64) 30:47 - Leonhardt (64) 30:58

  2. LG Ahlen I                                                     2:36:29
          Kreickmann (78) 29:58 - Schuler (73) 30:42 - Kreutz (65) 31:03
          Osheku (63) 32:22 - Gosda (62) 32:24

  3. LV Oelde II                                                    2:39:28
          Frerichs  (74) 30:15 - Höner (63) 31:42 - Dilla (65) 31:58
          Günnewig (65) 32:28 - Hässler (69) 33:05

  4. Emsturbos                                                      2:40:57
          Haase (84) 29:34 - Schuler (72) 30:06 - Auerswald (67) 30:33
          Meinel (75) 35:11 - Kischel (69) 35:33

  5. TV Flerke II                                                   2:51:00
          Marquardt (68) 30:55 - Meyknecht (65) 33:12 - Wüste (64) 34:16
          Steinhauer (68) 34:37 - Erber (69) 38:00

  6. Schildkröten Partei Deutschlan                                 2:55:28
          Krüger (70) 32:16 - Rabe (70) 33:12 - Saft (66) 34:28
          Sivrikaya (72) 34:32 - Özsen (78) 41:00

  7. Kenia's allerletzte Reserve                                    2:58:56
          Meyer (74) 34:29 - Kliewe (86) 34:40 - Toschka (89) 35:21
          Fernkorn (82) 36:00 - Heckötter (87) 38:26

  8. Feuerwehr Stadt Beckum                                         3:01:14
          Stripper (59) 33:51 - Hagemann (76) 34:37 - Dermann (89) 36:18
          Drees (85) 36:53 - Molitor (78) 39:35

  9. Olaf & Friends II                                              3:04:15
          Kümpel (69) 35:27 - Epkenhans (72) 35:51 - Rother (78) 36:33
          Beil (83) 37:26 - Hillemeyer (87) 38:58

 10. BEUMER Silberpfeile I                                          3:04:19
          Kerkhoff (85) 35:47 - Brand (91) 36:23 - Schröder (70) 36:57
          Lehmkühler (69) 37:05 - Neuburg (62) 38:07

 11. LV Oelde III                                                   3:08:25
          Fust (65) 34:24 - Grünebaum (89) 34:51 - Morisse (88) 36:40
          Dörner (96) 38:53 - Hütig (97) 43:37

 12. Bürgerschützen Beckum 3. Komp.                                 3:10:16
          Wille (65) 32:09 - Greshake (68) 38:12 - Komoll (68) 38:45
          Feldmann (66) 40:23 - Rüschoff (65) 40:47

 13. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:12:57
          Giebel (73) 33:58 - Heising (62) 38:20 - Ollhoff (65) 39:28
          Rüschenbaum (79) 39:43 - Hnida (64) 41:28

 14. Rottendorf Pharma OE                                           3:15:00
          Hurek (67) 33:34 - Gerlach (73) 36:20 - Endlich (84) 38:46
          Ludwig (84) 41:30 - Spreen (75) 44:50

 15. Blumenbecker II                                                3:17:44
          Niehaus (69) 35:21 - Schulte (84) 37:36 - Findling (84) 40:06
          Kanert (62) 41:32 - Wenning (81) 43:09

 16. LG Ahlen II                                                    3:17:56
          Pollmeier (67) 36:10 - Kläsener (68) 37:41 - Kaldewei (68) 39:23
          Sanknop (55) 40:57 - Hellmann (70) 43:45

 17. Blumenbecker I                                                 3:18:58
          Lanwehr (88) 34:51 - Feldmann (66) 39:03 - Golombek (63) 39:52
          Xkemar (70) 41:33 - Lielge (82) 43:39

 18. LV Oelde IV                                                    3:21:21
          Stemich (63) 37:39 - Kalläne (62) 38:42 - Hakenholt (62) 39:41
          Stanlein (61) 42:25 - Druffel (79) 42:54

 19. BEUMER Silberpfeile II                                         3:25:38
          Stallmeister (78) 36:51 - Jöring (92) 38:26 - Stutenbäumer (59) 39:21
          Bobb (73) 44:59 - Dolle (68) 46:01

 20. TV Flerke I                                                    3:26:12
          Look (91) 38:35 - Kipry (67) 39:41 - Ridder (59) 41:48
          Coerdt (66) 42:37 - Gralki (54) 43:31

 21. Die Dalmertiner                                                3:26:16
          Krull (88) 35:55 - Kortenjan (70) 39:02 - Teuber (67) 40:49
          Klapper (70) 43:56 - Schmidt (64) 46:34

 22. Alle 8ung - Reloaded                                           3:28:07
          Rieping (69) 37:08 - Brinkschneider (67) 40:37 - Wißling (70) 40:49
          Korte (71) 44:41 - Wartala (68) 44:52


Frauen

  1. LC Solbad Ravensberg                                           3:07:43
          Engels (68) 34:20 - Reinhard (64) 37:23 - Bluhm-Weinhold (68) 37:32
          Diekhaus (63) 38:49 - Kölsch (59) 39:39

  2. LV Oelde I                                                     3:11:58
          Kalläne (78) 37:00 - Schalkamp (65) 37:59 - Rammert (66) 38:40
          Schubring (94) 38:43 - Huber (94) 39:36

  3. LG Ahlen                                                       3:35:36
          Breer (96) 35:58 - Kläsener (66) 40:04 - Breer (98) 42:27
          Breer (66) 45:33 - Krüger (72) 51:34

  4. LV Oelde II                                                    3:41:55
          Wellige (96) 38:39 - Fortkamp (79) 42:01 - Schalkamp (94) 43:38
          Hässler (69) 44:37 - Brinkmann (81) 53:00

  5. TV Flerke                                                      4:02:14
          Timmerberg-Heine (62) 43:41 - Steinhauer (69) 46:16 - Seemann (64) 48:02
          von Bülow (58) 50:04 - Mielke (58) 54:11

  6. DJK Grün-Weiß Werl                                             4:05:27
          Müller (65) 39:52 - Wiesenthal (68) 44:56 - Schlüter (65) 51:01
          Schleep (61) 52:16 - Bretthauer (70) 57:22

  7. BEUMER Silberpfeile                                            4:30:10
          Kiemann (64) 48:15 - Kulmer (86) 53:54 - Junker (71) 55:31
          Hagenau (87) 55:53 - Falk (83) 56:37


Mixed

  1. LG Ahlen & Friends                                             2:50:23
          Hanne ( ) 31:08 - Schäfer (69) 31:23 - Jörke (80) 31:58
          Horsthemke (81) 34:19 - Diecksmeier (81) 41:35

  2. Esso Niehaus Running Team                                      2:51:43
          Hohenhorst (59) 32:00 - Hußmann (67) 32:01 - Sivestri (67) 32:03
          Kortmann (90) 36:46 - Hußmann (69) 38:53

  3. Olafs Mixed Team                                               2:56:51
          Cwielong (84) 30:30 - Wittenbrock (65) 34:19 - Bettenworth (75) 36:22
          Bartel (64) 37:12 - Hakenholt (66) 38:28

  4. DJK Gütersloh I                                                2:57:31
          Schöning (63) 32:07 - Orthaus (67) 32:10 - Rannacher (64) 32:58
          Rannacher (66) 39:51 - Ringkamp (64) 40:25

  5. LC Solbad Allways Ultra                                        2:57:53
          Beck (56) 32:55 - Rüter (  ) 35:45 - Grumbach (  ) 35:48
          Dammann-Kölsch (59) 36:26 - Stricker (57) 36:59

  6. LSF Münster                                                    3:00:15
          Reckmann (76) 31:50 - Maneke (80) 35:59 - Riesmeier (70) 37:09
          Rotthauwe (79) 37:31 - Koch (77) 37:46

  7. TLV Rünthe                                                     3:04:52
          Budde (67) 34:38 - Waschk (55) 34:52 - Eder (65) 35:34
          Metzler (65) 39:35 - Gerken (67) 40:13

  8. Ski-Club Beckum                                                3:07:52
          Wagner (64) 32:34 - Holling (68) 34:43 - Hohenfeld (64) 35:36
          Muth (64) 39:01 - Gaida (65) 45:58

  9. DJK Grün-Weiß Werl I                                           3:11:45
          Topf (64) 33:09 - Frey (85) 33:48 - Krehan (85) 34:29
          Wiesenthal (68) 41:38 - Rückebeil (66) 48:41

 10. LG Bremerhaven Beckum                                          3:12:29
          Gusky (88) 31:32 - Harzt (92) 34:12 - Gusky (56) 41:54
          Gusky (61) 42:12 - Gusky (87) 42:39

 11. SG Rote Erde Beckum Chai Latte                                 3:14:59
          Tapmeier (77) 33:52 - Wedig (66) 35:12 - Kemper (78) 37:16
          Heese (88) 42:55 - Knorrenschild (80) 45:44

 12. TV Werne 03                                                    3:17:00
          Kebbedies (66) 35:14 - Timmermann (67) 36:47 - Drepper (67) 40:00
          Timmermann (66) 41:23 - Stappert (74) 43:36

 13. Stadt Beckum                                                   3:17:02
          Gerigk (85) 31:59 - Krezmar (62) 34:45 - May-Neitemann (63) 40:18
          Hahne (69) 41:24 - Gaida (93) 48:36

 14. SV Blau-Weiss Beelen                                           3:24:19
          Vogt (54) 33:08 - Kleinemeier (57) 40:33 - Ströker (68) 41:11
          Röttgers (69) 43:56 - Sievert (63) 45:31

 15. fit + fun Beckum                                               3:35:18
          Gülich (70) 33:49 - Heinrich (60) 40:55 - Neumann (65) 42:37
          Grafenberg (65) 48:45 - Balz-Teckentrup (  ) 49:12

 16. Laufen-in-Dortmund.de                                          3:46:00
          Pachura (63) 39:19 - Fladda (84) 41:55 - Pachura (67) 44:51
          Kadletz (64) 48:56 - Kadletz (62) 50:59

 17. Flirty I (Wir schaffen's 42)                                   3:47:16
          Hansmann (62) 41:00 - Jungensbluth (63) 44:33 - Wegmann (61) 46:26
          Scheike (64) 47:12 - Maas (73) 48:05

 18. Bürgerschützen Beckum Mixed                                    3:50:32
          Eickhölter (66) 42:14 - Rüschoff (70) 44:46 - Wöstendiek (74) 47:16
          Stuchtey (66) 47:59 - Eickhölter (70) 48:17

 19. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:52:39
          Bruns (63) 44:19 - Drees (53) 44:32 - Nienaber (57) 45:05
          Ulbrich (89) 47:45 - Drees (53) 50:58

 20. Wir schaffen's 42                                              3:53:39
          Helmert (67) 41:18 - Kremer (61) 45:24 - Hülsdünker (57) 47:12
          Tack (57) 49:11 - Oelze (93) 50:34

 21. DJK Grün-Weiß Werl III                                         3:54:03
          Kallinich (68) 40:25 - Schulz (61) 41:30 - Eichelberg (68) 42:30
          Wiggerich (64) 52:17 - Nau (48) 57:21

 22. DJK Grün-Weiß Werl II                                          3:54:03
          Eichelberg (69) 44:13 - Legler (64) 46:22 - Stoffel (67) 47:22
          Niemczyk (67) 47:25 - Siefke (61) 48:41


Senioren Ü50

  1. LV Oelde I                                                     2:46:31
          Grünebaum (57) 30:40 - Bange (60) 31:37 - Kemper (60) 33:58
          Schulte (58) 34:09 - Erdmann (55) 36:07

  2. SuS Oberaden                                                   2:56:14
          Schröder (57) 33:28 - Schlaefke (46) 35:00 - Schulz (58) 35:25
          Rohowski (53) 35:55 - Lazowski (48) 36:26

  3. LV Oelde II                                                    3:05:45
          Grünebaum (57) 31:11 - Glunz-Finkenberg (52) 35:22 - Antusch (59) 38:07
          Umlauf (56) 39:42 - Knop (53) 41:23

  4. TV Werne 03                                                    3:12:51
          Schlicker-Chrost (56) 35:25 - Dercken (60) 37:04 - Kannegießer (55) 37:33
          Sandbichler (55) 37:56 - Kampert (55) 44:53

  5. TV Flerke 4                                                    3:15:30
          Ebel (55) 37:21 - Look (59) 37:44 - Plängsken (58) 38:54
          Gruber (58) 40:22 - Timmerberg (59) 41:09

  6. LG Volldampf Clarholz                                          3:33:40
          Janz (56) 39:48 - Worster (54) 40:13 - Topp (53) 40:38
          Kersting (54) 46:25 - Hillemeier-Topp (55) 46:36

  7. Wir schaffen's 42                                              3:46:01
          Wilshaus (58) 41:04 - Diers (57) 41:17 - Böhm (56) 43:05
          Böhm (58) 49:39 - Breuer (50) 50:56

  8. DJK Grün-Weiß Werl                                             3:59:55
          Heyser (58) 36:07 - Nau (40) 40:27 - Steinweg (55) 52:17
          Steinweg ( ) 54:40 - Ostermann (51) 56:24


Gewerbewertung

  1. Feuerwehr Stadt Beckum                                         3:01:14
          Stripper (59) 33:51 - Hagemann (76) 34:37 - Dermann (89) 36:18
          Drees (85) 36:53 - Molitor (78) 39:35

  2. BEUMER Silberpfeile I                                          3:04:19
          Kerkhoff (85) 35:47 - Brand (91) 36:23 - Schröder (70) 36:57
          Lehmkühler (69) 37:05 - Neuburg (62) 38:07

  3. Bürgerschützen Beckum 3. Komp.                                 3:10:16
          Wille (65) 32:09 - Greshake (68) 38:12 - Komoll (68) 38:45
          Feldmann (66) 40:23 - Rüschoff (65) 40:47

  4. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:12:57
          Giebel (73) 33:58 - Heising (62) 38:20 - Ollhoff (65) 39:28
          Rüschenbaum (79) 39:43 - Hnida (64) 41:28

  5. Blumenbecker II                                                3:17:44
          Niehaus (69) 35:21 - Schulte (84) 37:36 - Findling (84) 40:06
          Kanert (62) 41:32 - Wenning (81) 43:09

  6. Blumenbecker I                                                 3:18:58
          Lanwehr (88) 34:51 - Feldmann (66) 39:03 - Golombek (63) 39:52
          Xkemar (70) 41:33 - Lielge (82) 43:39

  7. BEUMER Silberpfeile II                                         3:25:38
          Stallmeister (78) 36:51 - Jöring (92) 38:26 - Stutenbäumer (59) 39:21
          Bobb (73) 44:59 - Dolle (68) 46:01

  8. fit + fun Beckum                                               3:35:18
          Gülich (70) 33:49 - Heinrich (60) 40:55 - Neumann (65) 42:37
          Grafenberg (65) 48:45 - Balz-Teckentrup (  ) 49:12

  9. Bürgerschützen Beckum Mixed                                    3:50:32
          Eickhölter (66) 42:14 - Rüschoff (70) 44:46 - Wöstendiek (74) 47:16
          Stuchtey (66) 47:59 - Eickhölter (70) 48:17

 10. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:52:39
          Bruns (63) 44:19 - Drees (53) 44:32 - Nienaber (57) 45:05
          Ulbrich (89) 47:45 - Drees (53) 50:58

 11. BEUMER Silberpfeile                                            4:30:10
          Kiemann (64) 48:15 - Kulmer (86) 53:54 - Junker (71) 55:31
          Hagenau (87) 55:53 - Falk (83) 56:37



Gesamtwertung - Mini-Marathon-Staffel

  1. LG Kreis Gütersloh 09-Clarholz                                   16:16
          Disselkamp (96) 5:17 - Köhne (97) 5:24 - Disselkamp (96) 5:35

  2. Emsturbos                                                        16:43
          Kischel (00) 5:14 - Schuler (01) 5:30 - Volmer (00) 5:59

  3. Werseturbos                                                      18:13
          Rieping (00) 6:00 - Kortenjan (00) 6:04 - Rieping (02) 6:09

  4. SG Rote Erde Beckum                                              19:26
          Plagwitz (99) 6:00 - Kortenjan (02) 6:20 - Kemper (99) 7:06

  5. TV Beckum                                                        19:30
          Eickhölter (99) 6:19 - Hülsen (99) 6:20 - Feldmann (99) 6:51



Gesamtwertung Einzelzeiten - Mini-Marathon-Staffel

  1. Kischel, Paul               00 Emsturbos                       5:14   1. MIS  
  2. Disselkamp, Roman           96 LG Kreis Gütersloh 09-Clarho    5:17   1. MAS  
  3. Köhne, Cedric               97 LG Kreis Gütersloh 09-Clarho    5:24   2. MAS  
  4. Schuler, Max                01 Emsturbos                       5:30   2. MIS  
  5. Disselkamp, Christian       96 LG Kreis Gütersloh 09-Clarho    5:35   3. MAS  
  6. Volmer, Luis                00 Emsturbos                       5:59   3. MIS  
  7. Rieping, Nico               00 Werseturbos                     6:00   4. MIS  
  8. Plagwitz, Johanna           99 SG Rote Erde Beckum             6:00   1. MISI 
  9. Kortenjan, Timo             00 Werseturbos                     6:04   5. MIS  
 10. Rieping, Tim                02 Werseturbos                     6:09   6. MIS  
 11. Eickhölter, Hannah          99 TV Beckum                       6:19   2. MISI 
 12. Hülsen, Gina-Marie          99 TV Beckum                       6:20   3. MISI 
 13. Kortenjan, Julia            02 SG Rote Erde Beckum             6:20   4. MISI 
 14. Feldmann, Carola            99 TV Beckum                       6:51   5. MISI 
 15. Kemper, Anna Lena           99 SG Rote Erde Beckum             7:06   6. MISI 

Mini-Schülerinnen

  1. SG Rote Erde Beckum                                              19:26
          Plagwitz (99) 6:00 - Kortenjan (02) 6:20 - Kemper (99) 7:06

  2. TV Beckum                                                        19:30
          Eickhölter (99) 6:19 - Hülsen (99) 6:20 - Feldmann (99) 6:51


Mini-Schüler

  1. Emsturbos                                                        16:43
          Kischel (00) 5:14 - Schuler (01) 5:30 - Volmer (00) 5:59

  2. Werseturbos                                                      18:13
          Rieping (00) 6:00 - Kortenjan (00) 6:04 - Rieping (02) 6:09


Maxi-Schüler

  1. LG Kreis Gütersloh 09-Clarholz                                   16:16
          Disselkamp (96) 5:17 - Köhne (97) 5:24 - Disselkamp (96) 5:35


Erstellt mit dem Programm STAFFEL 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de