Ergebnisliste

29. Beckumer Sparkassen Marathon-Staffel
am 17. Mai 2012

Ergebnisliste Marathon-Staffel

Ergebnisliste Mini-Marathon-Staffel


Gesamtwertung - Marathon-Staffel

  1. LV Oelde Männer 1                                              2:23:31
          Kaldewei (81) 26:01 - Freitag (67) 29:08 - Karwinkel (69) 29:12
          Kelker (85) 29:22 - Marquardt (68) 29:48

  2. Mindener Senioren+Sebastian                                    2:27:17
          Schirrmacher (63) 28:31 - Krauße (63) 29:22 - Maschmeyer (78) 29:26
          Vehlewald (60) 29:57 - Vedderhoff (59) 30:01

  3. LV Oelde Männer 2                                              2:33:11
          Frerichs (74) 30:04 - Huster (67) 30:17 - Stutenbäumer (64) 30:30
          Leonhardt (64) 30:53 - Buntenkötter (68) 31:27

  4. LSF Werne                                                      2:37:27
          Teicher (69) 29:27 - Teicher (69) 29:46 - Tüns (62) 30:15
          Wecke (65) 33:28 - Schaaf (62) 34:31

  5. DJK Gütersloh I                                                2:41:13
          Meissner (72) 30:51 - Orthaus (67) 31:57 - Genrich (78) 32:23
          Reimers (70) 32:24 - Schöning (65) 33:38

  6. Ski-Club Beckum I                                              2:42:21
          Brinkmann (72) 30:14 - Hohenhorst (59) 32:33 - Sengstock (65) 32:54
          Wagner (64) 33:01 - Fabian (61) 33:39

  7. LV Oelde Männer Ü50 1                                          2:43:46
          Grünebaum (57) 31:06 - Bange (60) 31:25 - Stripper (59) 32:18
          Kemper (60) 32:47 - Bittner (58) 36:10

  8. LV Oelde Youngster                                             2:49:55
          Jacob tor Weihen (93) 32:49 - Harzt (92) 33:08 - Grünebaum (89) 34:25
          Zwior (81) 34:37 - Westermann (94) 34:56

  9. DJK Gütersloh II                                               2:52:08
          Elsner (58) 31:47 - Schöning (63) 32:33 - Oesterhelweg (67) 33:16
          Rannacher (94) 35:16 - Rannacher (66) 39:16

 10. LV Oelde Männer 3                                              2:53:32
          Günnewig (65) 32:27 - Fust (65) 34:17 - Peitzmann (68) 34:40
          Höner (63) 35:39 - Kallenbach (68) 36:29

 11. LG Oelde/Wadersloh II                                          2:53:35
          Hartfeld (85) 32:56 - Horsthemke (86) 33:03 - Hanschmann (77) 33:21
          Waldikowski (65) 36:06 - Gellermann (67) 38:09

 12. LG Oelde/Wadersloh I                                           2:53:45
          Finnemann (  ) 34:01 - Ruppert (  ) 34:12 - Portela (  ) 34:59
          Giere (  ) 35:14 - Viertler (  ) 35:19

 13. DJK Grün-Weiß Werl                                             2:55:12
          Rudolf (93) 32:00 - Frey (85) 33:45 - Krehan (85) 35:00
          Lefarth (93) 35:05 - Howanietz (94) 39:22

 14. Stadtelferrat 2012 A-Team                                      2:55:58
          Wille (65) 31:55 - Pieper (84) 32:42 - Greshake (77) 36:53
          Greshake (68) 37:13 - Komoll (68) 37:15

 15. Olafs Laufladen                                                2:56:08
          Dorn (68) 33:43 - Vergin (74) 34:29 - Reimering (65) 35:10
          Wittenbrock (65) 35:17 - Bartel (64) 37:29

 16. LG Beelen                                                      2:56:11
          Burkhard (63) 32:02 - Vogt (54) 33:35 - Felix (95) 33:49
          Laub  (93) 38:13 - Schröder (95) 38:32

 17. Club der Morgenröte                                            2:58:05
          Vehlewald (60) 31:15 - Krüger (70) 32:55 - Janocha (64) 34:57
          Sivrikaya (72) 35:52 - Özsen (78) 43:06

 18. BEUMER Silberpfeile                                            3:01:20
          Brand (91) 34:20 - Stallmeister (78) 34:32 - Sommer (84) 35:01
          Kerkhoff (85) 38:35 - Stutenbäumer (59) 38:52

 19. LV Oelde Damen                                                 3:02:46
          Hamatschek (93) 34:55 - Sandkühler-Daniel (65) 36:09 - Altefrohne (91) 36:13
          Schalkamp (65) 37:11 - Rammert (66) 38:18

 20. LiVe-Lauftreff in Versmold                                     3:04:40
          Harambasic (64) 34:09 - Häusler (62) 35:39 - Hess (64) 37:03
          Wellenbrink (95) 38:47 - Windau (61) 39:02

 21. Olaf and Friends                                               3:06:58
          Rother ( ) 34:52 - Beil ( ) 35:21 - Epkenhans ( ) 36:40
          Hillemeyer (87) 36:43 - Hillemeyer (91) 43:22

 22. TV Werne "Men vs. Women"                                       3:07:32
          Biermann ( ) 33:14 - Friedrich (72) 33:25 - Elsner (55) 36:56
          Weiser (65) 38:12 - Heising (46) 45:45

 23. Feuerwehr Stadt Beckum                                         3:08:21
          Hagemann (76) 34:49 - Rombey (85) 37:35 - Drees (85) 38:09
          Felmet (75) 38:52 - Hinze (90) 38:56

 24. LV Oelde Männer Ü50 2                                          3:10:34
          Glunz-Finkenberg (52) 36:14 - Worm (62) 36:44 - Erdmann (55) 38:05
          Dresmann (48) 39:26 - Schmillenkamp (38) 40:05

 25. LG BURG Wiedenbrück                                            3:11:28
          Glomm (71) 31:08 - Knapp (73) 33:59 - Masjosthusmann (62) 35:32
          Schepers (66) 45:05 - Außel (66) 45:44

 26. Westfalen-Big-Band                                             3:12:58
          Kemper (60) 35:10 - Guntermann (69) 35:38 - Vens (71) 37:59
          Wamba (66) 41:28 - Röwekamp (70) 42:43

 27. LC Solbad Ravensberg I                                         3:13:20
          Harambasic (51) 35:17 - Kansteiner (69) 35:58 - Furtmann (71) 36:44
          Kemper (  ) 38:14 - Ewert (  ) 47:07

 28. Ski-Club Beckum II                                             3:16:21
          Falbrede (66) 35:44 - Hohenfeld (64) 37:19 - Plagwitz (66) 37:27
          Freischem (67) 42:53 - Mittmann (62) 42:58

 29. LG Beckum Bremerhaven                                          3:16:24
          Gusky (88) 33:15 - Rieping (62) 35:35 - Gusky (61) 39:50
          Gusky (87) 43:46 - Gusky (56) 43:58

 30. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:17:38
          Giebel (73) 36:53 - Brökelmann (91) 39:49 - Heising (62) 39:53
          Hnida (64) 40:16 - Ollhoff (65) 40:47

 31. LG Ahlen 2                                                     3:17:40
          Koch (65) 34:17 - Pollmeier (67) 36:47 - Kaldewei (68) 40:20
          Breer (98) 41:31 - Breer (66) 44:45

 32. LC Solbad Ravensberg                                           3:17:53
          Furtmann-Schanties (68) 37:43 - Reinhard ( ) 38:30 - Böhme (69) 39:23
          Bluhm-Weinhold (69) 41:03 - Ewert ( ) 41:14

 33. Volldampf Clarholz                                             3:19:59
          Voges (70) 33:56 - Rolf (67) 39:40 - Worster (54) 40:09
          Ahlke (62) 42:22 - Jasperneite (70) 43:52

 34. Skoruppa                                                       3:20:41
          Skoruppa (74) 36:47 - Thiele ( ) 38:02 - Pham ( ) 39:54
          Thiele ( ) 41:03 - Strzsio ( ) 44:55

 35. RoteErdeBeckum - alternativlos                                 3:21:11
          Tapmeier (77) 34:10 - Wedig (66) 37:31 - Wieler (94) 37:37
          Heese (88) 45:04 - Wieler (68) 46:49

 36. Die dritte Halbzeit!!!                                         3:22:56
          Krull (88) 35:17 - Kortenjan (70) 37:25 - Schmidt (99) 38:52
          Klapper (69) 44:09 - Schmidt (64) 47:13

 37. RIEPING SoftwareConsulting                                     3:23:35
          Rieping (69) 36:17 - Brinkschneider (67) 38:33 - Wißling (70) 40:53
          Wartala (68) 41:24 - Korte (71) 46:28

 38. LSF Werne                                                      3:24:36
          Teicher (98) 37:03 - Brauer (70) 37:06 - Teicher (98) 42:30
          Gemmeke (60) 43:41 - Wecke (61) 44:16

 39. Freizeitsportleiter BK-Beckum                                  3:29:19
          Hollenhorst (  ) 34:25 - Heimann (  ) 37:09 - Bomba (93) 39:29
          Wrege (  ) 49:02 - Neureiter (93) 49:14

 40. TV Werne "Women vs. Men"                                       3:30:30
          Kebbedies (66) 35:29 - Leistner (80) 39:36 - Hagenkötter-Börste (71) 41:59
          Elsner (59) 45:53 - Junker (65) 47:33

 41. DJK Grün-Weiß Werl I                                           3:31:25
          Topf (90) 36:23 - Topf (64) 36:44 - Detro (64) 42:52
          Schleep (61) 46:00 - Wiggerich (64) 49:26

 42. SpVgg Dolberg                                                  3:31:26
          Pfannkuche (74) 38:18 - Grahl (71) 40:21 - Halle (81) 43:52
          Sumpmann (93) 43:52 - Maschelski (62) 45:03

 43. DJK Grün-Weiß Werl                                             3:32:38
          Heyser (58) 37:07 - Weber (51) 42:07 - Walther (51) 43:58
          Nau (40) 44:16 - Pögel (41) 45:10

 44. LV Oelde "Projekt42" 2                                         3:33:24
          Müller (70) 37:39 - Rumpf (65) 42:41 - Lingnau (69) 43:14
          Frölich (66) 43:34 - Brasche (57) 46:16

 45. LV Oelde "Projekt42" 3                                         3:34:04
          Schramm (73) 39:46 - Frenz (63) 42:52 - Steffentorweien (64) 43:32
          Walljasper (64) 43:54 - Hakenholt (62) 44:00

 46. LG Beelen                                                      3:34:19
          Frank (68) 39:02 - Ströker (68) 39:30 - Kleinemeier (57) 43:10
          Sievert (63) 46:05 - Strotmann (63) 46:32

 47. TV Flerke                                                      3:34:44
          Nolte (72) 39:17 - Timmerberg (59) 42:13 - Gruber (58) 42:21
          Kipry (67) 42:51 - von Bülow (58) 48:02

 48. LV Oelde "Projekt42" 1                                         3:34:56
          Quante (70) 39:42 - Hartmann (70) 41:47 - Stanlein (61) 42:31
          Peitz (63) 42:42 - Hartmann (67) 48:14

 49. Stadtelferrat 2012 B-Team                                      3:39:41
          Hintz (62) 42:42 - Rüschhoff (65) 42:42 - Feldmann (66) 42:47
          Rüschhoff (70) 45:42 - Eickhölter (70) 45:48

 50. Ski-Club Beckum                                                3:42:53
          Muth (64) 40:44 - Dahlmeier (72) 42:05 - Falbrede (64) 45:35
          Gerigk (61) 46:39 - Kettelgerdes (91) 47:50

 51. LiVe-Lauftreff in Versmold                                     3:43:22
          Hornjak (67) 42:14 - Esselmann (78) 42:24 - Tewes (60) 45:24
          Blank (60) 46:09 - Schmaus (69) 47:11

 52. LG Oelde/Wadersloh I                                           3:46:12
          Buschhorn (91) 39:30 - Erdmann (89) 44:10 - Mackel (95) 44:42
          Herrmann (86) 47:01 - Waldikowski (67) 50:49

 53. Berufskolleg Beckum                                            3:51:29
          Auch (68) 38:52 - Elkmann (78) 39:42 - Neitemeier (67) 48:46
          Braun (66) 49:56 - Tusch (74) 54:13

 54. DJK Grün-Weiß Werl II                                          3:52:33
          Schmied (70) 41:39 - Eichelberg (68) 41:49 - Rückebeil (66) 46:12
          Legler (64) 47:49 - Ostermann (51) 55:04

 55. LG Oelde/Wadersloh II                                          3:53:21
          Holtmann-Wibberich (72) 38:17 - Giere (64) 47:56 - Thegelkamp (64) 48:05
          Grote (61) 48:35 - Eckhoff-Fisch (67) 50:28

 56. LC Solbad Ravensberg II                                        3:59:41
          Kemper (85) 44:39 - Schneider (  ) 46:00 - Schlie (  ) 46:45
          Meyer (  ) 48:51 - Meyer (  ) 53:26

 57. BEUMER Silberpfeile                                            4:21:13
          Hohenhorst (90) 45:27 - Steuer (65) 49:02 - Falk (83) 50:02
          Kiemann (64) 52:21 - Junker (71) 1:04:21

 58. Rennschnecken and friends                                      4:21:48
          White (  ) 46:59 - Rathjen (70) 47:24 - Böhme (  ) 55:41
          Böhme (  ) 55:51 - White (  ) 55:53

Gesamtwertung Einzelzeiten - Marathon-Staffel

  1. Kaldewei, Philipp           81 LV Oelde Männer 1              26:01   1. M    
  2. Schirrmacher, Michael       63 Mindener Senioren+Sebastian    28:31   2. M    
  3. Freitag, Wolfgang           67 LV Oelde Männer 1              29:08   3. M    
  4. Karwinkel, Helmut           69 LV Oelde Männer 1              29:12   4. M    
  5. Kelker, Ruben               85 LV Oelde Männer 1              29:22   5. M    
  6. Krauße, Gert                63 Mindener Senioren+Sebastian    29:22   6. M    
  7. Maschmeyer, Sebastian       78 Mindener Senioren+Sebastian    29:26   7. M    
  8. Teicher, Ralf               69 LSF Werne                      29:27   8. M    
  9. Teicher, Jürgen             69 LSF Werne                      29:46   9. M    
 10. Marquardt, Christof         68 LV Oelde Männer 1              29:48  10. M    
 11. Kreickmann, Markus          78 LG Ahlen 1                     29:54   1. X    
 12. Vehlewald, Wolfgang         60 Mindener Senioren+Sebastian    29:57  11. M    
 13. Vedderhoff, Bernd           59 Mindener Senioren+Sebastian    30:01  12. M    
 14. Frerichs, Carl-Heinz        74 LV Oelde Männer 2              30:04  13. M    
 15. Brinkmann, Thorsten         72 Ski-Club Beckum I              30:14  14. M    
 16. Tüns, Michael               62 LSF Werne                      30:15  15. M    
 17. Huster, Christian           67 LV Oelde Männer 2              30:17  16. M    
 18. Stutenbäumer, Martin        64 LV Oelde Männer 2              30:30  17. M    
 19. Meissner, Stefan            72 DJK Gütersloh I                30:51   2. X    
 20. Leonhardt, Oliver           64 LV Oelde Männer 2              30:53  18. M    
 21. Grünebaum, Manfred          57 LV Oelde Männer Ü50 1          31:06   1. Ü    
 22. Glomm, Gregor               71 LG BURG Wiedenbrück            31:08   3. X    
 23. Vehlewald, Wolfgang         60 Club der Morgenröte            31:15  19. M    
 24. Bange, Robert               60 LV Oelde Männer Ü50 1          31:25   2. Ü    
 25. Buntenkötter, Achim         68 LV Oelde Männer 2              31:27  20. M    
 26. Elsner, Burkhard            58 DJK Gütersloh II               31:47   4. X    
 27. Wille, Arno                 65 Stadtelferrat 2012 A-Team      31:55   1. GM   
 28. Orthaus, Michael            67 DJK Gütersloh I                31:57   5. X    
 29. Rudolf, Sebastian           93 DJK Grün-Weiß Werl             32:00  21. M    
 30. Burkhard, Alke              63 LG Beelen                      32:02  22. M    
 31. Stripper, Uli               59 LV Oelde Männer Ü50 1          32:18   3. Ü    
 32. Genrich, Melanie            78 DJK Gütersloh I                32:23   6. X    
 33. Reimers, Axel               70 DJK Gütersloh I                32:24   7. X    
 34. Günnewig, Harald            65 LV Oelde Männer 3              32:27  23. M    
 35. Hohenhorst, Michael         59 Ski-Club Beckum I              32:33  24. M    
 36. Schöning, Thomas            63 DJK Gütersloh II               32:33   8. X    
 37. Pieper, Thomas              84 Stadtelferrat 2012 A-Team      32:42   2. GM   
 38. Kemper, Andreas             60 LV Oelde Männer Ü50 1          32:47   4. Ü    
 39. Jacob tor Weihen, Dennis    93 LV Oelde Youngster             32:49  25. M    
 40. Sengstock, Karsten          65 Ski-Club Beckum I              32:54  26. M    
 41. Krüger, Matthias            70 Club der Morgenröte            32:55  27. M    
 42. Hartfeld, Alexej            85 LG Oelde/Wadersloh II          32:56  28. M    
 43. Wagner, Norbert             64 Ski-Club Beckum I              33:01  29. M    
 44. Horsthemke, Christoph       86 LG Oelde/Wadersloh II          33:03  30. M    
 45. Harzt, Stefan               92 LV Oelde Youngster             33:08  31. M    
 46. Biermann, Stephan              TV Werne "Men vs. Women"       33:14  32. M    
 47. Gusky, Till                 88 LG Beckum Bremerhaven          33:15   9. X    
 48. Oesterhelweg, Peter         67 DJK Gütersloh II               33:16  10. X    
 49. Hanschmann, Frank           77 LG Oelde/Wadersloh II          33:21  33. M    
 50. Friedrich, Thorsten         72 TV Werne "Men vs. Women"       33:25  34. M    
 51. Wecke, Axel                 65 LSF Werne                      33:28  35. M    
 52. Vogt, Günter                54 LG Beelen                      33:35  36. M    
 53. Schöning, Petra             65 DJK Gütersloh I                33:38  11. X    
 54. Fabian, Jürgen              61 Ski-Club Beckum I              33:39  37. M    
 55. Dorn, Klaus                 68 Olafs Laufladen                33:43  12. X    
 56. Frey, Matthias              85 DJK Grün-Weiß Werl             33:45  38. M    
 57. Felix, Laub                 95 LG Beelen                      33:49  39. M    
 58. Voges, Frank                70 Volldampf Clarholz             33:56  13. X    
 59. Knapp, Daniel               73 LG BURG Wiedenbrück            33:59  14. X    
 60. Finnemann, Werner              LG Oelde/Wadersloh I           34:01  40. M    
 61. Harambasic, Mijo            64 LiVe-Lauftreff in Versmold     34:09  41. M    
 62. Tapmeier, Michael           77 RoteErdeBeckum - alternativl   34:10  15. X    
 63. Ruppert, Ralf                  LG Oelde/Wadersloh I           34:12  42. M    
 64. Fust, Martin                65 LV Oelde Männer 3              34:17  43. M    
 65. Koch, Klaus                 65 LG Ahlen 2                     34:17  16. X    
 66. Brand, Phillipp             91 BEUMER Silberpfeile            34:20   3. GM   
 67. Grünebaum, Axel             89 LV Oelde Youngster             34:25  44. M    
 68. Hollenhorst, Stefan            Freizeitsportleiter BK-Becku   34:25   4. GM   
 69. Vergin, Steffi              74 Olafs Laufladen                34:29  17. X    
 70. Schaaf, Matthias            62 LSF Werne                      34:31  45. M    
 71. Stallmeister, Thomas        78 BEUMER Silberpfeile            34:32   5. GM   
 72. Zwior, Lukas                81 LV Oelde Youngster             34:37  46. M    
 73. Peitzmann, Martin           68 LV Oelde Männer 3              34:40  47. M    
 74. Hagemann, Andreas           76 Feuerwehr Stadt Beckum         34:49   6. GM   
 75. Rother, Phillip                Olaf and Friends               34:52  48. M    
 76. Hamatschek, Constanze       93 LV Oelde Damen                 34:55   1. F    
 77. Westermann, Julius          94 LV Oelde Youngster             34:56  49. M    
 78. Janocha, Stefan             64 Club der Morgenröte            34:57  50. M    
 79. Portela, Luis                  LG Oelde/Wadersloh I           34:59  51. M    
 80. Krehan, Sebastian           85 DJK Grün-Weiß Werl             35:00  52. M    
 81. Sommer, Tobias              84 BEUMER Silberpfeile            35:01   7. GM   
 82. Lefarth, Vincent            93 DJK Grün-Weiß Werl             35:05  53. M    
 83. Kemper, Andreas             60 Westfalen-Big-Band             35:10   8. GM   
 84. Reimering, Claudia          65 Olafs Laufladen                35:10  18. X    
 85. Giere, Alfred                  LG Oelde/Wadersloh I           35:14  54. M    
 86. Rannacher, Michelle         94 DJK Gütersloh II               35:16  19. X    
 87. Krull, Annika               88 Die dritte Halbzeit!!!         35:17  55. M    
 88. Harambasic, Mijo            51 LC Solbad Ravensberg I         35:17  56. M    
 89. Wittenbrock, Manfred        65 Olafs Laufladen                35:17  20. X    
 90. Viertler, Ludger               LG Oelde/Wadersloh I           35:19  57. M    
 91. Beil, Björn                    Olaf and Friends               35:21  58. M    
 92. Kebbedies, Ellie            66 TV Werne "Women vs. Men"       35:29   2. F    
 93. Masjosthusmann, Martin      62 LG BURG Wiedenbrück            35:32  21. X    
 94. Rieping, Uwe                62 LG Beckum Bremerhaven          35:35  22. X    
 95. Guntermann, Wolfgang        69 Westfalen-Big-Band             35:38   9. GM   
 96. Häusler, Ralf               62 LiVe-Lauftreff in Versmold     35:39  59. M    
 97. Höner, Roger                63 LV Oelde Männer 3              35:39  60. M    
 98. Falbrede, Martin            66 Ski-Club Beckum II             35:44  61. M    
 99. Sivrikaya, Daniel           72 Club der Morgenröte            35:52  62. M    
100. Kansteiner, Uli             69 LC Solbad Ravensberg I         35:58  63. M    
101. Waldikowski, Klemens        65 LG Oelde/Wadersloh II          36:06  64. M    
102. Sandkühler-Daniel, Doro     65 LV Oelde Damen                 36:09   3. F    
103. Bittner, Bernhard           58 LV Oelde Männer Ü50 1          36:10   5. Ü    
104. Altefrohne, Jannika         91 LV Oelde Damen                 36:13   4. F    
105. Glunz-Finkenberg, Herbert   52 LV Oelde Männer Ü50 2          36:14   6. Ü    
106. Rieping, Ingo               69 RIEPING SoftwareConsulting     36:17  10. GM   
107. Topf, Dominik               90 DJK Grün-Weiß Werl I           36:23  23. X    
108. Kallenbach, Joachim         68 LV Oelde Männer 3              36:29  65. M    
109. Epkenhans, Andreas             Olaf and Friends               36:40  66. M    
110. Hillemeyer, Thomas          87 Olaf and Friends               36:43  67. M    
111. Furtmann, Heiko             71 LC Solbad Ravensberg I         36:44  68. M    
112. Topf, Andreas               64 DJK Grün-Weiß Werl I           36:44  24. X    
113. Worm, Manfred               62 LV Oelde Männer Ü50 2          36:44   7. Ü    
114. Pollmeier, Jürgen           67 LG Ahlen 2                     36:47  25. X    
115. Skoruppa, Norbert Josef     74 Skoruppa                       36:47  69. M    
116. Greshake, Gregor            77 Stadtelferrat 2012 A-Team      36:53  11. GM   
117. Giebel, Björn               73 Sparkasse Beckum-Wadersloh     36:53  12. GM   
118. Elsner, Gerhard             55 TV Werne "Men vs. Women"       36:56  70. M    
119. Hess, Klaus                 64 LiVe-Lauftreff in Versmold     37:03  71. M    
120. Teicher, Paul               98 LSF Werne                      37:03  26. X    
121. Brauer, Dietmar             70 LSF Werne                      37:06  27. X    
122. Heyser, Jochen              58 DJK Grün-Weiß Werl             37:07   8. Ü    
123. Heimann, Jens                  Freizeitsportleiter BK-Becku   37:09  13. GM   
124. Schalkamp, Elke             65 LV Oelde Damen                 37:11   5. F    
125. Greshake, Dirk              68 Stadtelferrat 2012 A-Team      37:13  14. GM   
126. Komoll, Günter              68 Stadtelferrat 2012 A-Team      37:15  15. GM   
127. Hohenfeld, Michael          64 Ski-Club Beckum II             37:19  72. M    
128. Kortenjan, Ralf             70 Die dritte Halbzeit!!!         37:25  73. M    
129. Breer, Felicitas            96 LG Ahlen 1                     37:26  28. X    
130. Plagwitz, Jürgen            66 Ski-Club Beckum II             37:27  74. M    
131. Bartel, Olaf                64 Olafs Laufladen                37:29  29. X    
132. Wedig, Jürgen               66 RoteErdeBeckum - alternativl   37:31  30. X    
133. Rombey, Dennis              85 Feuerwehr Stadt Beckum         37:35  16. GM   
134. Wieler, René                94 RoteErdeBeckum - alternativl   37:37  31. X    
135. Müller, Axel                70 LV Oelde "Projekt42" 2         37:39  32. X    
136. Furtmann-Schanties, Heike   68 LC Solbad Ravensberg           37:43   6. F    
137. Vens, Rainer                71 Westfalen-Big-Band             37:59  17. GM   
138. Thiele, Nikolai                Skoruppa                       38:02  75. M    
139. Erdmann, Berni              55 LV Oelde Männer Ü50 2          38:05   9. Ü    
140. Gellermann, Helmut          67 LG Oelde/Wadersloh II          38:09  76. M    
141. Drees, Frank                85 Feuerwehr Stadt Beckum         38:09  18. GM   
142. Weiser, Dirk                65 TV Werne "Men vs. Women"       38:12  77. M    
143. Laub ,Max                   93 LG Beelen                      38:13  78. M    
144. Kemper, Siegfried              LC Solbad Ravensberg I         38:14  79. M    
145. Holtmann-Wibberich, Petra   72 LG Oelde/Wadersloh II          38:17   7. F    
146. Pfannkuche, Melanie         74 SpVgg Dolberg                  38:18   8. F    
147. Rammert, Uschi              66 LV Oelde Damen                 38:18   9. F    
148. Reinhard, Cordula              LC Solbad Ravensberg           38:30  10. F    
149. Schröder, Jannick           95 LG Beelen                      38:32  80. M    
150. Brinkschneider, Benedikt    67 RIEPING SoftwareConsulting     38:33  19. GM   
151. Kerkhoff, Johannes          85 BEUMER Silberpfeile            38:35  20. GM   
152. Wellenbrink, Thimo          95 LiVe-Lauftreff in Versmold     38:47  81. M    
153. Schmidt, Marvin             99 Die dritte Halbzeit!!!         38:52  82. M    
154. Felmet, Mark                75 Feuerwehr Stadt Beckum         38:52  21. GM   
155. Auch, Christian             68 Berufskolleg Beckum            38:52   1. GX   
156. Stutenbäumer, Stefan        59 BEUMER Silberpfeile            38:52  22. GM   
157. Hinze, Tobias               90 Feuerwehr Stadt Beckum         38:56  23. GM   
158. Stoffers, Renate            66 LG Ahlen 1                     39:00  33. X    
159. Windau, Hansi               61 LiVe-Lauftreff in Versmold     39:02  83. M    
160. Frank, Uhlmann              68 LG Beelen                      39:02  34. X    
161. Rannacher, Ulrike           66 DJK Gütersloh II               39:16  35. X    
162. Nolte, Petra                72 TV Flerke                      39:17  36. X    
163. Howanietz, Dominik          94 DJK Grün-Weiß Werl             39:22  84. M    
164. Böhme, Mechthild            69 LC Solbad Ravensberg           39:23  11. F    
165. Dresmann, Heiner            48 LV Oelde Männer Ü50 2          39:26  10. Ü    
166. Bomba, Patrick              93 Freizeitsportleiter BK-Becku   39:29  24. GM   
167. Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh I           39:30  12. F    
168. Ströker, Ulrike             68 LG Beelen                      39:30  37. X    
169. Leistner, Anja              80 TV Werne "Women vs. Men"       39:36  13. F    
170. Rolf, Rainer                67 Volldampf Clarholz             39:40  38. X    
171. Quante, Carmen              70 LV Oelde "Projekt42" 1         39:42  39. X    
172. Elkmann, Iris               78 Berufskolleg Beckum            39:42   2. GX   
173. Schramm, Marion             73 LV Oelde "Projekt42" 3         39:46  40. X    
174. Brökelmann, Tobias          91 Sparkasse Beckum-Wadersloh     39:49  25. GM   
175. Gusky, Manuela              61 LG Beckum Bremerhaven          39:50  41. X    
176. Heising, Rudi               62 Sparkasse Beckum-Wadersloh     39:53  26. GM   
177. Pham, Huang                    Skoruppa                       39:54  85. M    
178. Schmillenkamp, Dieter       38 LV Oelde Männer Ü50 2          40:05  11. Ü    
179. Worster, Susanne            54 Volldampf Clarholz             40:09  42. X    
180. Hnida, Gabi                 64 Sparkasse Beckum-Wadersloh     40:16  27. GM   
181. Kaldewei, Dirk              68 LG Ahlen 2                     40:20  43. X    
182. Grahl, Grit                 71 SpVgg Dolberg                  40:21  14. F    
183. Muth, Heike                 64 Ski-Club Beckum                40:44  15. F    
184. Ollhoff, Michael            65 Sparkasse Beckum-Wadersloh     40:47  28. GM   
185. Wißling, Klaus              70 RIEPING SoftwareConsulting     40:53  29. GM   
186. Bluhm-Weinhold, Annemarie   69 LC Solbad Ravensberg           41:03  16. F    
187. Thiele, Dennis                 Skoruppa                       41:03  86. M    
188. Ewert, Jenny                   LC Solbad Ravensberg           41:14  17. F    
189. Wartala, Andreas            68 RIEPING SoftwareConsulting     41:24  30. GM   
190. Wamba, Karin                66 Westfalen-Big-Band             41:28  31. GM   
191. Breer, Ricarda              98 LG Ahlen 2                     41:31  44. X    
192. Schmied, Holger             70 DJK Grün-Weiß Werl II          41:39  45. X    
193. Hartmann, Daniela           70 LV Oelde "Projekt42" 1         41:47  46. X    
194. Eichelberg, Uwe             68 DJK Grün-Weiß Werl II          41:49  47. X    
195. Hagenkötter-Börste, Andrea  71 TV Werne "Women vs. Men"       41:59  18. F    
196. Dahlmeier, Ute              72 Ski-Club Beckum                42:05  19. F    
197. Weber, Jürgen               51 DJK Grün-Weiß Werl             42:07  12. Ü    
198. Timmerberg, Heinz-Otto      59 TV Flerke                      42:13  48. X    
199. Hornjak, Kati               67 LiVe-Lauftreff in Versmold     42:14  20. F    
200. Gruber, Rolf                58 TV Flerke                      42:21  49. X    
201. Ahlke, Christiane           62 Volldampf Clarholz             42:22  50. X    
202. Esselmann, Jela             78 LiVe-Lauftreff in Versmold     42:24  21. F    
203. Teicher, Helena             98 LSF Werne                      42:30  51. X    
204. Stanlein, Ludger            61 LV Oelde "Projekt42" 1         42:31  52. X    
205. Rumpf, Birgit               65 LV Oelde "Projekt42" 2         42:41  53. X    
206. Peitz, Petra                63 LV Oelde "Projekt42" 1         42:42  54. X    
207. Hintz, Gerd                 62 Stadtelferrat 2012 B-Team      42:42   3. GX   
208. Rüschhoff, Jörg             65 Stadtelferrat 2012 B-Team      42:42   4. GX   
209. Röwekamp, Guido             70 Westfalen-Big-Band             42:43  32. GM   
210. Feldmann, Bernd             66 Stadtelferrat 2012 B-Team      42:47   5. GX   
211. Kipry, Volker               67 TV Flerke                      42:51  55. X    
212. Detro, Sabine               64 DJK Grün-Weiß Werl I           42:52  56. X    
213. Frenz, Jürgen               63 LV Oelde "Projekt42" 3         42:52  57. X    
214. Freischem, Uwe              67 Ski-Club Beckum II             42:53  87. M    
215. Mittmann, Christof          62 Ski-Club Beckum II             42:58  88. M    
216. Özsen, Atilla               78 Club der Morgenröte            43:06  89. M    
217. Kleinemeier, Helmut         57 LG Beelen                      43:10  58. X    
218. Lingnau, Petra              69 LV Oelde "Projekt42" 2         43:14  59. X    
219. Hillemeyer, Sebastian       91 Olaf and Friends               43:22  90. M    
220. Steffentorweien, Bettina    64 LV Oelde "Projekt42" 3         43:32  60. X    
221. Frölich, Anke               66 LV Oelde "Projekt42" 2         43:34  61. X    
222. Gemmeke, Michael            60 LSF Werne                      43:41  62. X    
223. Gusky, Tora                 87 LG Beckum Bremerhaven          43:46  63. X    
224. Halle, Julia                81 SpVgg Dolberg                  43:52  22. F    
225. Sumpmann, Vanessa           93 SpVgg Dolberg                  43:52  23. F    
226. Jasperneite, Elke           70 Volldampf Clarholz             43:52  64. X    
227. Walljasper, Markus          64 LV Oelde "Projekt42" 3         43:54  65. X    
228. Gusky, Winfried             56 LG Beckum Bremerhaven          43:58  66. X    
229. Walther, Wolfgang           51 DJK Grün-Weiß Werl             43:58  13. Ü    
230. Hakenholt, Achim            62 LV Oelde "Projekt42" 3         44:00  67. X    
231. Klapper, Frank              69 Die dritte Halbzeit!!!         44:09  91. M    
232. Erdmann, Claudia            89 LG Oelde/Wadersloh I           44:10  24. F    
233. Wecke, Sabine               61 LSF Werne                      44:16  68. X    
234. Nau, Peter                  40 DJK Grün-Weiß Werl             44:16  14. Ü    
235. Kemper, Katharina           85 LC Solbad Ravensberg II        44:39  69. X    
236. Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh I           44:42  25. F    
237. Breer, Toni                 66 LG Ahlen 2                     44:45  70. X    
238. Strzsio, Nils                  Skoruppa                       44:55  92. M    
239. Maschelski, Elke            62 SpVgg Dolberg                  45:03  26. F    
240. Heese, Hannah               88 RoteErdeBeckum - alternativl   45:04  71. X    
241. Schepers, Susanne           66 LG BURG Wiedenbrück            45:05  72. X    
242. Pögel, Lutz                 41 DJK Grün-Weiß Werl             45:10  15. Ü    
243. Tewes, Heike                60 LiVe-Lauftreff in Versmold     45:24  27. F    
244. Hohenhorst, Lena            90 BEUMER Silberpfeile            45:27   1. GF   
245. Falbrede, Regina            64 Ski-Club Beckum                45:35  28. F    
246. Rüschhoff, Silke            70 Stadtelferrat 2012 B-Team      45:42   6. GX   
247. Außel, Iris                 66 LG BURG Wiedenbrück            45:44  73. X    
248. Heising, Gerd               46 TV Werne "Men vs. Women"       45:45  93. M    
249. Eickhölter, Sabine          70 Stadtelferrat 2012 B-Team      45:48   7. GX   
250. Elsner, Rita                59 TV Werne "Women vs. Men"       45:53  29. F    
251. Schneider, Katrin              LC Solbad Ravensberg II        46:00  74. X    
252. Schleep, Maria              61 DJK Grün-Weiß Werl I           46:00  75. X    
253. Sievert, Annette            63 LG Beelen                      46:05  76. X    
254. Blank, Ute                  60 LiVe-Lauftreff in Versmold     46:09  30. F    
255. Rückebeil, Ulrike           66 DJK Grün-Weiß Werl II          46:12  77. X    
256. Brasche, Gabriele           57 LV Oelde "Projekt42" 2         46:16  78. X    
257. Korte, Thorsten             71 RIEPING SoftwareConsulting     46:28  33. GM   
258. Strotmann, Monika           63 LG Beelen                      46:32  79. X    
259. Gerigk, Annette             61 Ski-Club Beckum                46:39  31. F    
260. Schlie, Michael                LC Solbad Ravensberg II        46:45  80. X    
261. Wieler, Mathilde            68 RoteErdeBeckum - alternativl   46:49  81. X    
262. White, Andrea                  Rennschnecken and friends      46:59  82. X    
263. Herrmann, Marina            86 LG Oelde/Wadersloh I           47:01  32. F    
264. Ewert, Britta                  LC Solbad Ravensberg I         47:07  94. M    
265. Schmaus, Ulrike             69 LiVe-Lauftreff in Versmold     47:11  33. F    
266. Schmidt, Meinolf            64 Die dritte Halbzeit!!!         47:13  95. M    
267. Rathjen, Ole                70 Rennschnecken and friends      47:24  83. X    
268. Junker, Simone              65 TV Werne "Women vs. Men"       47:33  34. F    
269. Legler, Burkhard            64 DJK Grün-Weiß Werl II          47:49  84. X    
270. Kettelgerdes, Kira          91 Ski-Club Beckum                47:50  35. F    
271. Giere, Martina              64 LG Oelde/Wadersloh II          47:56  36. F    
272. von Bülow, Ulla             58 TV Flerke                      48:02  85. X    
273. Thegelkamp, Kerstin         64 LG Oelde/Wadersloh II          48:05  37. F    
274. Hartmann, Irene             67 LV Oelde "Projekt42" 1         48:14  86. X    
275. Grote, Irmgard              61 LG Oelde/Wadersloh II          48:35  38. F    
276. Neitemeier, Horst           67 Berufskolleg Beckum            48:46   8. GX   
277. Meyer, Jens                    LC Solbad Ravensberg II        48:51  87. X    
278. Wrege, Julia                   Freizeitsportleiter BK-Becku   49:02  34. GM   
279. Steuer, Kirsten             65 BEUMER Silberpfeile            49:02   2. GF   
280. Neureiter, Julien           93 Freizeitsportleiter BK-Becku   49:14  35. GM   
281. Wiggerich, Elke             64 DJK Grün-Weiß Werl I           49:26  88. X    
282. Braun, Doris                66 Berufskolleg Beckum            49:56   9. GX   
283. Falk, Steffi                83 BEUMER Silberpfeile            50:02   3. GF   
284. Eckhoff-Fisch, Kerstin      67 LG Oelde/Wadersloh II          50:28  39. F    
285. Waldikowski, Doris          67 LG Oelde/Wadersloh I           50:49  40. F    
286. Kiemann, Petra              64 BEUMER Silberpfeile            52:21   4. GF   
287. Meyer, Britta                  LC Solbad Ravensberg II        53:26  89. X    
288. Tusch, Ute                  74 Berufskolleg Beckum            54:13  10. GX   
289. Ostermann, Monika           51 DJK Grün-Weiß Werl II          55:04  90. X    
290. Böhme, Anke                    Rennschnecken and friends      55:41  91. X    
291. Böhme, Denise                  Rennschnecken and friends      55:51  92. X    
292. White, Michael                 Rennschnecken and friends      55:53  93. X    
293. Junker, Susanne             71 BEUMER Silberpfeile          1:04:21   5. GF  


Männer

  1. LV Oelde Männer 1                                              2:23:31
          Kaldewei (81) 26:01 - Freitag (67) 29:08 - Karwinkel (69) 29:12
          Kelker (85) 29:22 - Marquardt (68) 29:48

  2. Mindener Senioren+Sebastian                                    2:27:17
          Schirrmacher (63) 28:31 - Krauße (63) 29:22 - Maschmeyer (78) 29:26
          Vehlewald (60) 29:57 - Vedderhoff (59) 30:01

  3. LV Oelde Männer 2                                              2:33:11
          Frerichs (74) 30:04 - Huster (67) 30:17 - Stutenbäumer (64) 30:30
          Leonhardt (64) 30:53 - Buntenkötter (68) 31:27

  4. LSF Werne                                                      2:37:27
          Teicher (69) 29:27 - Teicher (69) 29:46 - Tüns (62) 30:15
          Wecke (65) 33:28 - Schaaf (62) 34:31

  5. Ski-Club Beckum I                                              2:42:21
          Brinkmann (72) 30:14 - Hohenhorst (59) 32:33 - Sengstock (65) 32:54
          Wagner (64) 33:01 - Fabian (61) 33:39

  6. LV Oelde Youngster                                             2:49:55
          Jacob tor Weihen (93) 32:49 - Harzt (92) 33:08 - Grünebaum (89) 34:25
          Zwior (81) 34:37 - Westermann (94) 34:56

  7. LV Oelde Männer 3                                              2:53:32
          Günnewig (65) 32:27 - Fust (65) 34:17 - Peitzmann (68) 34:40
          Höner (63) 35:39 - Kallenbach (68) 36:29

  8. LG Oelde/Wadersloh II                                          2:53:35
          Hartfeld (85) 32:56 - Horsthemke (86) 33:03 - Hanschmann (77) 33:21
          Waldikowski (65) 36:06 - Gellermann (67) 38:09

  9. LG Oelde/Wadersloh I                                           2:53:45
          Finnemann (  ) 34:01 - Ruppert (  ) 34:12 - Portela (  ) 34:59
          Giere (  ) 35:14 - Viertler (  ) 35:19

 10. DJK Grün-Weiß Werl                                             2:55:12
          Rudolf (93) 32:00 - Frey (85) 33:45 - Krehan (85) 35:00
          Lefarth (93) 35:05 - Howanietz (94) 39:22

 11. Stadtelferrat 2012 A-Team                                      2:55:58
          Wille (65) 31:55 - Pieper (84) 32:42 - Greshake (77) 36:53
          Greshake (68) 37:13 - Komoll (68) 37:15

 12. LG Beelen                                                      2:56:11
          Burkhard (63) 32:02 - Vogt (54) 33:35 - Felix (95) 33:49
          Laub  (93) 38:13 - Schröder (95) 38:32

 13. Club der Morgenröte                                            2:58:05
          Vehlewald (60) 31:15 - Krüger (70) 32:55 - Janocha (64) 34:57
          Sivrikaya (72) 35:52 - Özsen (78) 43:06

 14. BEUMER Silberpfeile                                            3:01:20
          Brand (91) 34:20 - Stallmeister (78) 34:32 - Sommer (84) 35:01
          Kerkhoff (85) 38:35 - Stutenbäumer (59) 38:52

 15. LiVe-Lauftreff in Versmold                                     3:04:40
          Harambasic (64) 34:09 - Häusler (62) 35:39 - Hess (64) 37:03
          Wellenbrink (95) 38:47 - Windau (61) 39:02

 16. Olaf and Friends                                               3:06:58
          Rother ( ) 34:52 - Beil ( ) 35:21 - Epkenhans ( ) 36:40
          Hillemeyer (87) 36:43 - Hillemeyer (91) 43:22

 17. TV Werne "Men vs. Women"                                       3:07:32
          Biermann ( ) 33:14 - Friedrich (72) 33:25 - Elsner (55) 36:56
          Weiser (65) 38:12 - Heising (46) 45:45

 18. Feuerwehr Stadt Beckum                                         3:08:21
          Hagemann (76) 34:49 - Rombey (85) 37:35 - Drees (85) 38:09
          Felmet (75) 38:52 - Hinze (90) 38:56

 19. Westfalen-Big-Band                                             3:12:58
          Kemper (60) 35:10 - Guntermann (69) 35:38 - Vens (71) 37:59
          Wamba (66) 41:28 - Röwekamp (70) 42:43

 20. LC Solbad Ravensberg I                                         3:13:20
          Harambasic (51) 35:17 - Kansteiner (69) 35:58 - Furtmann (71) 36:44
          Kemper (  ) 38:14 - Ewert (  ) 47:07

 21. Ski-Club Beckum II                                             3:16:21
          Falbrede (66) 35:44 - Hohenfeld (64) 37:19 - Plagwitz (66) 37:27
          Freischem (67) 42:53 - Mittmann (62) 42:58

 22. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:17:38
          Giebel (73) 36:53 - Brökelmann (91) 39:49 - Heising (62) 39:53
          Hnida (64) 40:16 - Ollhoff (65) 40:47

 23. Skoruppa                                                       3:20:41
          Skoruppa (74) 36:47 - Thiele ( ) 38:02 - Pham ( ) 39:54
          Thiele ( ) 41:03 - Strzsio ( ) 44:55

 24. Die dritte Halbzeit!!!                                         3:22:56
          Krull (88) 35:17 - Kortenjan (70) 37:25 - Schmidt (99) 38:52
          Klapper (69) 44:09 - Schmidt (64) 47:13

 25. RIEPING SoftwareConsulting                                     3:23:35
          Rieping (69) 36:17 - Brinkschneider (67) 38:33 - Wißling (70) 40:53
          Wartala (68) 41:24 - Korte (71) 46:28

 26. Freizeitsportleiter BK-Beckum                                  3:29:19
          Hollenhorst (  ) 34:25 - Heimann (  ) 37:09 - Bomba (93) 39:29
          Wrege (  ) 49:02 - Neureiter (93) 49:14


Frauen

  1. LV Oelde Damen                                                 3:02:46
          Hamatschek (93) 34:55 - Sandkühler-Daniel (65) 36:09 - Altefrohne (91) 36:13
          Schalkamp (65) 37:11 - Rammert (66) 38:18

  2. LC Solbad Ravensberg                                           3:17:53
          Furtmann-Schanties (68) 37:43 - Reinhard ( ) 38:30 - Böhme (69) 39:23
          Bluhm-Weinhold (69) 41:03 - Ewert ( ) 41:14

  3. TV Werne "Women vs. Men"                                       3:30:30
          Kebbedies (66) 35:29 - Leistner (80) 39:36 - Hagenkötter-Börste (71) 41:59
          Elsner (59) 45:53 - Junker (65) 47:33

  4. SpVgg Dolberg                                                  3:31:26
          Pfannkuche (74) 38:18 - Grahl (71) 40:21 - Halle (81) 43:52
          Sumpmann (93) 43:52 - Maschelski (62) 45:03

  5. Ski-Club Beckum                                                3:42:53
          Muth (64) 40:44 - Dahlmeier (72) 42:05 - Falbrede (64) 45:35
          Gerigk (61) 46:39 - Kettelgerdes (91) 47:50

  6. LiVe-Lauftreff in Versmold                                     3:43:22
          Hornjak (67) 42:14 - Esselmann (78) 42:24 - Tewes (60) 45:24
          Blank (60) 46:09 - Schmaus (69) 47:11

  7. LG Oelde/Wadersloh I                                           3:46:12
          Buschhorn (91) 39:30 - Erdmann (89) 44:10 - Mackel (95) 44:42
          Herrmann (86) 47:01 - Waldikowski (67) 50:49

  8. LG Oelde/Wadersloh II                                          3:53:21
          Holtmann-Wibberich (72) 38:17 - Giere (64) 47:56 - Thegelkamp (64) 48:05
          Grote (61) 48:35 - Eckhoff-Fisch (67) 50:28

  9. BEUMER Silberpfeile                                            4:21:13
          Hohenhorst (90) 45:27 - Steuer (65) 49:02 - Falk (83) 50:02
          Kiemann (64) 52:21 - Junker (71) 1:04:21

Mixed

  1. DJK Gütersloh I                                                2:41:13
          Meissner (72) 30:51 - Orthaus (67) 31:57 - Genrich (78) 32:23
          Reimers (70) 32:24 - Schöning (65) 33:38

  2. DJK Gütersloh II                                               2:52:08
          Elsner (58) 31:47 - Schöning (63) 32:33 - Oesterhelweg (67) 33:16
          Rannacher (94) 35:16 - Rannacher (66) 39:16

  3. Olafs Laufladen                                                2:56:08
          Dorn (68) 33:43 - Vergin (74) 34:29 - Reimering (65) 35:10
          Wittenbrock (65) 35:17 - Bartel (64) 37:29

  4. LG BURG Wiedenbrück                                            3:11:28
          Glomm (71) 31:08 - Knapp (73) 33:59 - Masjosthusmann (62) 35:32
          Schepers (66) 45:05 - Außel (66) 45:44

  5. LG Beckum Bremerhaven                                          3:16:24
          Gusky (88) 33:15 - Rieping (62) 35:35 - Gusky (61) 39:50
          Gusky (87) 43:46 - Gusky (56) 43:58

  6. LG Ahlen 2                                                     3:17:40
          Koch (65) 34:17 - Pollmeier (67) 36:47 - Kaldewei (68) 40:20
          Breer (98) 41:31 - Breer (66) 44:45

  7. Volldampf Clarholz                                             3:19:59
          Voges (70) 33:56 - Rolf (67) 39:40 - Worster (54) 40:09
          Ahlke (62) 42:22 - Jasperneite (70) 43:52

  8. RoteErdeBeckum - alternativlos                                 3:21:11
          Tapmeier (77) 34:10 - Wedig (66) 37:31 - Wieler (94) 37:37
          Heese (88) 45:04 - Wieler (68) 46:49

  9. LSF Werne                                                      3:24:36
          Teicher (98) 37:03 - Brauer (70) 37:06 - Teicher (98) 42:30
          Gemmeke (60) 43:41 - Wecke (61) 44:16

 10. DJK Grün-Weiß Werl I                                           3:31:25
          Topf (90) 36:23 - Topf (64) 36:44 - Detro (64) 42:52
          Schleep (61) 46:00 - Wiggerich (64) 49:26

 11. LV Oelde "Projekt42" 2                                         3:33:24
          Müller (70) 37:39 - Rumpf (65) 42:41 - Lingnau (69) 43:14
          Frölich (66) 43:34 - Brasche (57) 46:16

 12. LV Oelde "Projekt42" 3                                         3:34:04
          Schramm (73) 39:46 - Frenz (63) 42:52 - Steffentorweien (64) 43:32
          Walljasper (64) 43:54 - Hakenholt (62) 44:00

 13. LG Beelen                                                      3:34:19
          Frank (68) 39:02 - Ströker (68) 39:30 - Kleinemeier (57) 43:10
          Sievert (63) 46:05 - Strotmann (63) 46:32

 14. TV Flerke                                                      3:34:44
          Nolte (72) 39:17 - Timmerberg (59) 42:13 - Gruber (58) 42:21
          Kipry (67) 42:51 - von Bülow (58) 48:02

 15. LV Oelde "Projekt42" 1                                         3:34:56
          Quante (70) 39:42 - Hartmann (70) 41:47 - Stanlein (61) 42:31
          Peitz (63) 42:42 - Hartmann (67) 48:14

 16. Stadtelferrat 2012 B-Team                                      3:39:41
          Hintz (62) 42:42 - Rüschhoff (65) 42:42 - Feldmann (66) 42:47
          Rüschhoff (70) 45:42 - Eickhölter (70) 45:48

 17. Berufskolleg Beckum                                            3:51:29
          Auch (68) 38:52 - Elkmann (78) 39:42 - Neitemeier (67) 48:46
          Braun (66) 49:56 - Tusch (74) 54:13

 18. DJK Grün-Weiß Werl II                                          3:52:33
          Schmied (70) 41:39 - Eichelberg (68) 41:49 - Rückebeil (66) 46:12
          Legler (64) 47:49 - Ostermann (51) 55:04

 19. LC Solbad Ravensberg II                                        3:59:41
          Kemper (85) 44:39 - Schneider (  ) 46:00 - Schlie (  ) 46:45
          Meyer (  ) 48:51 - Meyer (  ) 53:26

 20. Rennschnecken and friends                                      4:21:48
          White (  ) 46:59 - Rathjen (70) 47:24 - Böhme (  ) 55:41
          Böhme (  ) 55:51 - White (  ) 55:53


Senioren Ü50

  1. LV Oelde Männer Ü50 1                                          2:43:46
          Grünebaum (57) 31:06 - Bange (60) 31:25 - Stripper (59) 32:18
          Kemper (60) 32:47 - Bittner (58) 36:10

  2. LV Oelde Männer Ü50 2                                          3:10:34
          Glunz-Finkenberg (52) 36:14 - Worm (62) 36:44 - Erdmann (55) 38:05
          Dresmann (48) 39:26 - Schmillenkamp (38) 40:05

  3. DJK Grün-Weiß Werl                                             3:32:38
          Heyser (58) 37:07 - Weber (51) 42:07 - Walther (51) 43:58
          Nau (40) 44:16 - Pögel (41) 45:10


Gewerbelauf

  1. Stadtelferrat 2012 A-Team                                      2:55:58
          Wille (65) 31:55 - Pieper (84) 32:42 - Greshake (77) 36:53
          Greshake (68) 37:13 - Komoll (68) 37:15

  2. BEUMER Silberpfeile                                            3:01:20
          Brand (91) 34:20 - Stallmeister (78) 34:32 - Sommer (84) 35:01
          Kerkhoff (85) 38:35 - Stutenbäumer (59) 38:52

  3. Feuerwehr Stadt Beckum                                         3:08:21
          Hagemann (76) 34:49 - Rombey (85) 37:35 - Drees (85) 38:09
          Felmet (75) 38:52 - Hinze (90) 38:56

  4. Westfalen-Big-Band                                             3:12:58
          Kemper (60) 35:10 - Guntermann (69) 35:38 - Vens (71) 37:59
          Wamba (66) 41:28 - Röwekamp (70) 42:43

  5. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:17:38
          Giebel (73) 36:53 - Brökelmann (91) 39:49 - Heising (62) 39:53
          Hnida (64) 40:16 - Ollhoff (65) 40:47

  6. RIEPING SoftwareConsulting                                     3:23:35
          Rieping (69) 36:17 - Brinkschneider (67) 38:33 - Wißling (70) 40:53
          Wartala (68) 41:24 - Korte (71) 46:28

  7. Freizeitsportleiter BK-Beckum                                  3:29:19
          Hollenhorst (  ) 34:25 - Heimann (  ) 37:09 - Bomba (93) 39:29
          Wrege (  ) 49:02 - Neureiter (93) 49:14

  8. Stadtelferrat 2012 B-Team                                      3:39:41
          Hintz (62) 42:42 - Rüschhoff (65) 42:42 - Feldmann (66) 42:47
          Rüschhoff (70) 45:42 - Eickhölter (70) 45:48

  9. Berufskolleg Beckum                                            3:51:29
          Auch (68) 38:52 - Elkmann (78) 39:42 - Neitemeier (67) 48:46
          Braun (66) 49:56 - Tusch (74) 54:13

 10. BEUMER Silberpfeile                                            4:21:13
          Hohenhorst (90) 45:27 - Steuer (65) 49:02 - Falk (83) 50:02
          Kiemann (64) 52:21 - Junker (71) 1:04:21



Gesamtwertung - Mini-Marathon-Staffel

  1. DJK Gütersloh                                                    16:53
          Braun (98) 4:55 - Oesterhelweg (98) 5:59 - Oesterhelweg (01) 5:59

  2. Die Teufelsflitzer                                               17:12
          Rieping (02) 5:22 - Wartala (03) 5:49 - Teuber (01) 6:01

  3. TV Beckum                                                        18:45
          Eickhölter (02) 5:54 - Bauer (02) 6:19 - Cusati (02) 6:32

  4. Speeder Bikes                                                    18:53
          Schnitker (04) 6:07 - Thiemann (03) 6:19 - Thülig (03) 6:27

  5. LV Oelde 1                                                       19:23
          Nahrmann (97) 4:53 - Fechtler (97) 7:06 - Reckmann (97) 7:24

  6. TV Beckum Frinka                                                 19:35
          Wartala (00) 6:14 - Zolthoff (00) 6:21 - Wissling (00) 7:00

  7. TV Beckum                                                        19:53
          Kortstegge (05) 6:21 - Grabenmeier (04) 6:39 - Wagner (05) 6:53

  8. SG Rote Erde Beckum                                              19:58
          Kortenjan (02) 6:28 - Rosenwick (04) 6:40 - Zolthoff (02) 6:50

  9. LV Oelde 2                                                       20:04
          Nahrman (97) 5:16 - Reckmann (97) 6:42 - Fechtler (97) 8:06

 10. LV Oelde 3                                                       20:23
          Klimek (02) 6:32 - Golka (01) 6:51 - Golka (03) 7:00

 11. Die drei Sonnenschul-M's                                         20:32
          Herbort (03) 6:01 - Korte (03) 7:05 - Wißling (03) 7:26



Gesamtwertung Einzelzeiten - Mini-Marathon-Staffel

  1. Nahrmann, Jonas             97 LV Oelde 1                      4:53   1. MAS  
  2. Braun, Sören                98 DJK Gütersloh                   4:55   2. MAS  
  3. Nahrman, Jonas              97 LV Oelde 2                      5:16   3. MAS  
  4. Rieping, Tim                02 Die Teufelsflitzer              5:22   1. MIS  
  5. Wartala, Hannes             03 Die Teufelsflitzer              5:49   2. MIS  
  6. Eickhölter, Till            02 TV Beckum                       5:54   3. MIS  
  7. Oesterhelweg, Lina          98 DJK Gütersloh                   5:59   4. MAS  
  8. Oesterhelweg, Moritz        01 DJK Gütersloh                   5:59   5. MAS  
  9. Herbort, Marie              03 Die drei Sonnenschul-M's        6:01   1. MISI 
 10. Teuber, Jannik              01 Die Teufelsflitzer              6:01   4. MIS  
 11. Schnitker, Moritz Casper    04 Speeder Bikes                   6:07   5. MIS  
 12. Wartala, Frauke             00 TV Beckum Frinka                6:14   1. MASI 
 13. Bauer, Simon                02 TV Beckum                       6:19   6. MIS  
 14. Thiemann, Jan               03 Speeder Bikes                   6:19   7. MIS  
 15. Kortstegge, Alina           05 TV Beckum                       6:21   2. MISI 
 16. Zolthoff, Kathrin           00 TV Beckum Frinka                6:21   2. MASI 
 17. Thülig, Ben                 03 Speeder Bikes                   6:27   8. MIS  
 18. Kortenjan, Julia            02 SG Rote Erde Beckum             6:28   3. MISI 
 19. Cusati, Luca                02 TV Beckum                       6:32   9. MIS  
 20. Klimek, Neil                02 LV Oelde 3                      6:32  10. MIS  
 21. Grabenmeier, Laureen        04 TV Beckum                       6:39   4. MISI 
 22. Rosenwick, Inaara           04 SG Rote Erde Beckum             6:40   5. MISI 
 23. Reckmann, Celina            97 LV Oelde 2                      6:42   6. MAS  
 24. Zolthoff, Marie             02 SG Rote Erde Beckum             6:50   6. MISI 
 25. Golka, Nils                 01 LV Oelde 3                      6:51  11. MIS  
 26. Wagner, Lucy                05 TV Beckum                       6:53   7. MISI 
 27. Wissling, Inga              00 TV Beckum Frinka                7:00   3. MASI 
 28. Golka, Lina                 03 LV Oelde 3                      7:00  12. MIS  
 29. Korte, Merle                03 Die drei Sonnenschul-M's        7:05   8. MISI 
 30. Fechtler, Sarah             97 LV Oelde 1                      7:06   7. MAS  
 31. Reckmann, Celina            97 LV Oelde 1                      7:24   8. MAS  
 32. Wißling, Maike              03 Die drei Sonnenschul-M's        7:26   9. MISI 
 33. Fechtler, Julia             97 LV Oelde 2                      8:06   9. MAS  

Mini-Schülerinnen

  1. TV Beckum                                                        19:53
          Kortstegge (05) 6:21 - Grabenmeier (04) 6:39 - Wagner (05) 6:53

  2. SG Rote Erde Beckum                                              19:58
          Kortenjan (02) 6:28 - Rosenwick (04) 6:40 - Zolthoff (02) 6:50

  3. Die drei Sonnenschul-M's                                         20:32
          Herbort (03) 6:01 - Korte (03) 7:05 - Wißling (03) 7:26


Mini-Schüler

  1. Die Teufelsflitzer                                               17:12
          Rieping (02) 5:22 - Wartala (03) 5:49 - Teuber (01) 6:01

  2. TV Beckum                                                        18:45
          Eickhölter (02) 5:54 - Bauer (02) 6:19 - Cusati (02) 6:32

  3. Speeder Bikes                                                    18:53
          Schnitker (04) 6:07 - Thiemann (03) 6:19 - Thülig (03) 6:27

  4. LV Oelde 3                                                       20:23
          Klimek (02) 6:32 - Golka (01) 6:51 - Golka (03) 7:00

Maxi-Schülerinnen

  1. TV Beckum Frinka                                                 19:35
          Wartala (00) 6:14 - Zolthoff (00) 6:21 - Wissling (00) 7:00


Maxi-Schüler

  1. DJK Gütersloh                                                    16:53
          Braun (98) 4:55 - Oesterhelweg (98) 5:59 - Oesterhelweg (01) 5:59

  2. LV Oelde 1                                                       19:23
          Nahrmann (97) 4:53 - Fechtler (97) 7:06 - Reckmann (97) 7:24

  3. LV Oelde 2                                                       20:04
          Nahrman (97) 5:16 - Reckmann (97) 6:42 - Fechtler (97) 8:06


Erstellt mit dem Programm STAFFEL 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de