Ergebnisliste

30. Beckumer Sparkassen Marathon-Staffel
am 9. Mai 2013

Ergebnisliste Marathon-Staffel

Ergebnisliste Mini-Marathon-Staffel


Gesamtwertung - Marathon-Staffel

  1. LV Oelde Männer 1                                              2:28:30
          Kaldewei (81) 26:36 - Marquardt (68) 29:48 - Huster (67) 30:12
          Frerichs (74) 30:53 - Häßler (69) 31:01

  2. LV Oelde Ü50 Männer 1                                          2:39:56
          Grünebaum (57) 31:39 - Bange (60) 31:45 - Höner (63) 31:53
          Sandfort (63) 32:18 - Stripper (59) 32:21

  3. DJK-Mixed-Team I                                               2:40:34
          Himpel (79) 30:02 - Clasbrummel (75) 30:47 - Genrich (78) 32:10
          Rannacher (64) 33:23 - Schöning (65) 34:12

  4. LV Oelde Männer 2                                              2:41:13
          Katthöfer (88) 31:19 - Stutenbäumer (64) 31:20 - Günnewig (65) 32:06
          Ruploh (66) 32:47 - Fust (65) 33:41

  5. Ski-Club Beckum                                                2:43:13
          Brinkmann (72) 30:40 - Gerigk (85) 30:48 - Hohenhorst (59) 33:42
          Wagner (64) 33:55 - Hohenfeld (64) 34:08

  6. DJK Grün-Weiß Werl Männer II                                   2:43:20
          Schlummer (85) 27:57 - Frey (85) 31:35 - Topf (64) 34:24
          Krehan (85) 34:41 - Topf (91) 34:43

  7. LSF Münster Männer                                             2:47:48
          van der Velde (65) 31:37 - Meyer (70) 32:42 - Kasprik (76) 32:44
          Clausing (60) 34:07 - Veauthier (63) 36:38

  8. DJK-Mixed-Team II                                              2:49:19
          Orthaus (76) 31:57 - Schöning (63) 32:54 - Sengstock (65) 33:34
          Rannacher (94) 34:42 - Lueck (76) 36:12

  9. LSF Münster Mixed                                              2:51:53
          Schulze (76) 31:47 - Fischer (68) 34:08 - Kordes (80) 34:17
          Michels (85) 34:58 - Riesmeier (70) 36:43

 10. TSVE 1890 Bielefeld                                            2:52:54
          Gruben (81) 32:01 - Spreitz (64) 32:24 - Reichert (74) 33:21
          Fritzemeier (91) 35:52 - Kossebau (75) 39:16

 11. LG Oelde/Wadersloh 1                                           2:53:48
          Schütte (94) 31:35 - Portela (61) 33:26 - Giere (60) 35:33
          Finnemann (71) 36:02 - Viertler (65) 37:12

 12. LV Oelde Jung-Männer                                           2:54:39
          Grünebaum (89) 32:16 - Jacob tor Weihen (93) 32:47 - Frerich (91) 35:40
          Nahrmann (97) 36:46 - Zwior (81) 37:10

 13. Die spitzen Wüstenmäuse                                        2:55:50
          Maschmeyer (78) 29:29 - Bauer (75) 31:38 - Krüger (70) 33:38
          Sivvikaya (72) 35:14 - Molitor (78) 45:51

 14. Olafs Laufladen                                                2:56:46
          Venhaus (94) 32:52 - Vergin (74) 34:15 - Wittenbrock (65) 35:42
          Hakenholt (66) 36:23 - Bartel (64) 37:34

 15. LV Oelde Ü50 Männer 2                                          2:57:08
          Graw (60) 33:48 - Schulte (58) 34:22 - Bittner (58) 35:45
          Janning (63) 35:45 - Erdmann (55) 37:28

 16. LV Oelde Männer 3                                              2:58:37
          Schuler (73) 31:43 - Kallenbach (68) 35:08 - Kassanke (67) 36:48
          Hartmann (68) 37:28 - Kalus (96) 37:30

 17. Stadtelferrat 2012 Bürger                                      2:59:36
          Wille (65) 32:01 - Pieper (84) 34:31 - Greshake (77) 36:20
          Komoll (68) 37:56 - Greshake (68) 38:48

 18. DJK Gütersloh                                                  3:02:38
          Delker (67) 32:43 - Sanders (72) 33:37 - Knufinke (89) 34:02
          Rannacher (66) 41:01 - Orthaus (68) 41:15

 19. Abgehn!                                                        3:03:32
          Steff (94) 35:54 - Bach (95) 36:17 - Schiller (96) 36:28
          Horstmann (94) 37:04 - König (94) 37:49

 20. BSG Finanzamt Beckum                                           3:05:49
          Weckheuer (60) 35:03 - Emmler (65) 35:26 - Böckmann (92) 38:02
          Scheiperpeter (63) 38:03 - Stövesand (79) 39:15

 21. LG Beelen                                                      3:06:02
          Alke (63) 32:16 - Vogt (54) 34:59 - Laub (95) 36:10
          Laub (93) 39:49 - Caus (53) 42:48

 22. LV Oelde Damen 1                                               3:06:21
          Altefrohne (92) 36:32 - Günnewig (74) 36:36 - Sandkühler-Daniel (65) 37:05
          Schalkamp (65) 38:02 - Rammert (66) 38:06

 23. Olaf and Friends                                               3:07:25
          Dorn (70) 34:11 - Feldmann (80) 34:19 - Beil (83) 36:37
          Hillemeyer (87) 38:13 - Hillemeyer (91) 44:05

 24. LG Ahlen 1                                                     3:08:33
          Gosda (62) 34:59 - Koch (65) 35:51 - Breer (96) 37:18
          Seifolina (65) 39:29 - Breer (98) 40:56

 25. LiVe-Lauftreff in Versmold                                     3:09:29
          Häusler (62) 35:57 - Haider (58) 37:51 - Wellenbrink (95) 38:18
          Hess (64) 38:23 - Windau (61) 39:00

 26. SpVgg Dolberg                                                  3:09:47
          Baierl (74) 32:28 - Kothe (63) 33:26 - Franke (61) 38:44
          Schulte (57) 39:16 - Kreickmann (46) 45:53

 27. Bunte Mischung                                                 3:10:21
          Behl (70) 34:39 - Trapphoff (54) 35:49 - Sundermann (62) 37:45
          Böhme (42) 38:29 - Trapphoff (64) 43:39

 28. LG Beckum Bremerhaven                                          3:10:50
          Gusky (88) 31:42 - Rieping (62) 36:15 - Rieping (00) 36:51
          Gusky (61) 39:59 - Gusky (56) 46:03

 29. LC Solbad Ravensberg                                           3:12:59
          Harabosic (67) 33:41 - Giesselmann (91) 34:33 - Kemper (54) 38:18
          Walter (87) 40:46 - Kemper (85) 45:41

 30. LV Oelde Männer 4                                              3:14:37
          Peitzmann (65) 36:22 - Knepper (67) 36:34 - Knepper (97) 39:08
          Bell (74) 39:18 - Walljasper (64) 43:15

 31. LG Burg Wiedenbrück                                            3:15:57
          Knapp (73) 35:10 - Epkenhans (72) 35:32 - Behlert (71) 36:09
          Schepers (65) 44:33 - Aussel (68) 44:33

 32. Westfalen-Big-Band Beckum                                      3:16:56
          Wamba (94) 34:59 - Kemper (60) 36:51 - Vens (71) 38:57
          Röwekamp (70) 43:04 - Wamba (66) 43:05

 33. Mutti's Rödeltrupp                                             3:17:02
          Lillmanntöns (91) 33:14 - Lillmanntöns (96) 37:26 - Lillmanntöns (98) 39:29
          Lillmanntöns (89) 42:51 - Lillmanntöns (63) 44:02

 34. TV Werne "Running Ladies"                                      3:17:12
          Kebbedies (66) 35:51 - Leisnter (80) 36:59 - Boshammer (79) 38:41
          Hagenkötter-Börste (71) 41:49 - Fränzer (65) 43:52

 35. LV Oelde Ü50 Männer 3                                          3:17:43
          Glunz-Finkenberg (52) 36:42 - Rembrink (63) 38:40 - Dresmann (48) 40:21
          Milchers (56) 40:37 - Bartz (45) 41:23

 36. Sudbrackläufer                                                 3:18:20
          Dodt (87) 36:45 - Kuzek (79) 37:37 - Vehlow (84) 38:43
          Michniewicz (87) 40:15 - Terfloth (86) 45:00

 37. TV Beckum                                                      3:18:30
          Gausmann (96) 36:31 - Kuhlmann (95) 37:52 - Kohlhaas (96) 41:03
          Hagedorn (96) 41:15 - Donat (96) 41:49

 38. DJK Grün-Weiß Werl Männer I                                    3:18:47
          Bretthauer (67) 33:26 - Kallinich (68) 39:22 - Heyser (58) 39:42
          Schmied (70) 42:58 - Eichelberg (68) 43:19

 39. LSF Werne                                                      3:20:53
          Woydschiski (62) 34:25 - Schaaf (57) 36:54 - Schaaf (62) 37:36
          Gemmeke (60) 45:11 - Wecke (61) 46:47

 40. TV Werne "Knapp an Ü50 vorbei"                                 3:22:22
          Gerling (69) 31:37 - Schlicker (56) 36:34 - Elsner (55) 41:04
          Greve (43) 45:19 - Heisng (46) 47:48

 41. LG Oelde/Wadersloh 3                                           3:23:03
          Hartfeld (85) 35:13 - Töws (81) 36:38 - Waldikowski (65) 38:59
          Borchard (93) 43:26 - Mancera (51) 48:47

 42. Ski-Club Beckum                                                3:24:30
          Drees (85) 38:49 - Hnida (64) 40:02 - Dahlmeier (72) 41:09
          Muth (64) 41:52 - Plagwitz (66) 42:38

 43. Hapkido e.V. Beckum                                            3:25:18
          Turowski (70) 34:27 - Kunze (66) 40:20 - Nickel (77) 42:55
          Kunze (88) 43:05 - Nickel (82) 44:31

 44. SG Rote Erde Beckum-Unchained                                  3:27:35
          Tapmeier (77) 34:08 - Wedig (66) 38:09 - Wieler (94) 38:38
          Heese (88) 45:24 - Weber (80) 51:16

 45. LG Oelde/Wadersloh 2                                           3:27:57
          Pachnicke (69) 38:12 - Kalläne (63) 39:19 - Gebhardt (48) 41:53
          Hölscher (92) 43:47 - Mandera (69) 44:46

 46. Die dritte Halbzeit                                            3:28:11
          Schmidt (99) 36:21 - Forthaus (69) 37:50 - Kortenjan (70) 39:34
          Klapper (69) 44:59 - Schmidt (64) 49:27

 47. LG Ahlen 2                                                     3:28:23
          Hanne (63) 34:41 - Kreutz (65) 35:36 - Kaldewei (68) 44:58
          Breer (66) 45:45 - Maschelski (62) 47:23

 48. Laufmasche                                                     3:28:39
          Negenborn (77) 35:21 - Deing (68) 37:03 - Kasperzcyk (72) 41:57
          Kleinekemper (70) 44:39 - Vogel (73) 49:39

 49. Alle 8ung AMG                                                  3:32:57
          Rieping (69) 37:48 - Brinkschneider (67) 38:00 - Wartala (68) 44:44
          Zerle (82) 45:21 - Kotulla (82) 47:04

 50. LV Oelde Damen 2                                               3:34:06
          Schramm (73) 39:13 - Steffentorweihen (64) 41:46 - Hartmann (70) 43:00
          Fölling (63) 44:30 - Häßler (70) 45:37

 51. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:34:35
          Becker (79) 36:25 - Heising (62) 38:57 - Ollhoff (65) 41:33
          Brökelmann (89) 45:55 - Drees (53) 51:45

 52. BEUMER Silberpfeile Mixed II                                   3:37:21
          Stallmeister (78) 34:05 - Knaup (69) 38:53 - Schmidt (69) 41:34
          Löffler (86) 46:30 - Hohenhorst (90) 56:19

 53. TV Flerke                                                      3:37:52
          Ebel (55) 35:02 - Timmerberg (59) 42:31 - Look (59) 44:01
          Timmerberg-Heine (62) 46:49 - Seemann (66) 49:29

 54. LiVe-Lauftreff in Versmold                                     3:38:27
          Schlüter (75) 36:54 - Vahrenhorst (65) 40:32 - Tewes (60) 45:50
          Winter (67) 46:06 - Schmaus (69) 49:05

 55. Stadt Beckum                                                   3:38:42
          Holtmann-Wibberich (72) 37:10 - Degelmann (64) 37:26 - Hahne (69) 39:23
          Gerigk (61) 48:21 - Falbrede (65) 56:22

 56. Freunde der Nacht                                              3:41:26
          Groning (81) 37:15 - Wördemann (86) 41:44 - Krümpel (85) 44:36
          Wördemann (89) 48:18 - Kaupmann (88) 49:33

 57. Solarläufer I                                                  3:44:53
          Schulzik (98) 39:18 - Hahne (73) 40:54 - Hahne (69) 40:59
          Schulzik (57) 49:01 - Bals-Teckentrup (64) 54:41

 58. Bürgerschützen Beckum Mixed                                    3:45:19
          Gundlach (75) 43:33 - Feldmann (66) 43:49 - Rüschhoff (65) 44:25
          Eickhölter (70) 46:38 - Rüschhoff (70) 46:54

 59. Macklemore can't hold us                                       3:47:25
          Struckholt (92) 42:25 - Thormann (86) 44:09 - Rustige (92) 46:24
          Zimmermann (90) 46:36 - Gummich (85) 47:51

 60. The Irish Whiskeys                                             3:47:52
          Mense (84) 38:17 - Horn (93) 43:23 - Ruffer (54) 45:52
          Kuhn (85) 49:22 - Ruffer (84) 50:58

 61. Running Gag                                                    3:48:37
          Fuchs (75) 39:15 - Fuchs (79) 44:26 - Winter (81) 47:36
          Schumann (81) 47:45 - Gärtner (79) 49:35

 62. Solarläufer II                                                 3:52:52
          Menke (60) 38:22 - Feldmann (95) 44:33 - Rühle (49) 46:27
          Deutmeyer (68) 48:46 - Grafenburg (65) 54:44

 63. SG Sendenhorst                                                 3:53:33
          Soiron (73) 37:54 - Klaes (56) 40:15 - Sanftleben (72) 45:32
          Kuhn (37) 47:15 - Wenzel (78) 1:02:37

 64. Passis                                                         3:55:14
          Tingelhoff (89) 39:04 - Maciag (84) 42:17 - Kampmann (89) 45:52
          Vehrenkemper (89) 52:54 - Lange (88) 55:07

 65. Sin City Running Team                                          3:56:09
          Wingen (88) 39:37 - Resonnek (89) 43:23 - Thien (90) 45:50
          Hessling (89) 52:12 - Heickmann (87) 55:07

 66. LG Oelde/Wadersloh                                             3:59:59
          Wigge (65) 44:43 - Giere (64) 46:59 - Eckhoff-Fisch (67) 47:56
          Thegelkamp (64) 49:49 - Grote (61) 50:32

 67. BEUMER Silberpfeile Mixed I                                    4:03:16
          Podewilt (70) 42:40 - Kiemann (96) 44:20 - Kiemann (64) 49:30
          Berthold (68) 50:26 - Junker (71) 56:20

 68. DJK Grün-Weiß Werl Mixed                                       4:04:22
          Nau (40) 44:19 - Pögel (41) 46:43 - Wiesenthal (68) 46:50
          Stratmann (63) 50:53 - Nau (48) 55:37

 69. DJK Grün-Weiß Werl Frauen                                      4:05:18
          Detro (64) 42:59 - Bretthauer (70) 46:32 - Schleep (61) 47:56
          Janßen (63) 52:15 - Ostermann (51) 55:36

 70. LVO - Fit für 2013 - Mix 3                                     4:06:35
          Thiel (72) 40:57 - Scharpenberg (85) 44:29 - Scharpenberg (87) 50:55
          Voßmann (73) 54:54 - Sunderkemper (63) 55:20

 71. LVO - Fit für 2013 - Mix 4                                     4:06:36
          Zielen (73) 41:01 - Sumkötter (78) 44:26 - Zielen (78) 50:56
          Fleischhauer (55) 54:53 - Höner (65) 55:20

 72. LVO - Fit für 2013 - Mix 1                                     4:06:39
          Kallenbach (68) 40:58 - Hartmann (68) 44:32 - Bartsch (75) 50:55
          Antusch (60) 54:52 - Häusler (70) 55:22

 73. LVO - Fit für 2013 - Mix 2                                     4:06:45
          Baum (93) 37:14 - Diekhans (72) 48:20 - Kunasegaram (85) 50:58
          Röttig (82) 54:52 - Wörenkötter (66) 55:21

 74. LVO - Fit für 2013 - Mix 5                                     4:06:46
          Höner (63) 41:04 - Geringhoff (60) 44:32 - Brormann (74) 50:58
          Laustroer (91) 54:50 - Piwek (81) 55:22

 75. LV Oelde Ü50 Männer 4                                          4:09:53
          Wrede (55) 40:20 - Hakenholt (62) 48:23 - Jürgenschellert (52) 50:56
          Baum (54) 54:53 - Scharpenberg (58) 55:21

Gesamtwertung Einzelzeiten - Marathon-Staffel

  1. Kaldewei, Philipp           81 LV Oelde Männer 1              26:36   1. M    
  2. Schlummer, Gregor           85 DJK Grün-Weiß Werl Männer II   27:57   2. M    
  3. Maschmeyer, Sebastian       78 Die spitzen Wüstenmäuse        29:29   3. M    
  4. Marquardt, Christof         68 LV Oelde Männer 1              29:48   4. M    
  5. Himpel, Thomas              79 DJK-Mixed-Team I               30:02   1. X    
  6. Huster, Christian           67 LV Oelde Männer 1              30:12   5. M    
  7. Brinkmann, Thorsten         72 Ski-Club Beckum                30:40   6. M    
  8. Clasbrummel, Sven           75 DJK-Mixed-Team I               30:47   2. X    
  9. Gerigk, Christoph           85 Ski-Club Beckum                30:48   7. M    
 10. Frerichs, Carl-Heinz        74 LV Oelde Männer 1              30:53   8. M    
 11. Häßler, Peter               69 LV Oelde Männer 1              31:01   9. M    
 12. Katthöfer, Philipp          88 LV Oelde Männer 2              31:19  10. M    
 13. Stutenbäumer, Martin        64 LV Oelde Männer 2              31:20  11. M    
 14. Schütte, Christoph          94 LG Oelde/Wadersloh 1           31:35  12. M    
 15. Frey, Mattias               85 DJK Grün-Weiß Werl Männer II   31:35  13. M    
 16. Gerling, Holger             69 TV Werne "Knapp an Ü50 vorbe   31:37  14. M    
 17. van der Velde, Markus       65 LSF Münster Männer             31:37  15. M    
 18. Bauer, Alex                 75 Die spitzen Wüstenmäuse        31:38  16. M    
 19. Grünebaum, Manfred          57 LV Oelde Ü50 Männer 1          31:39   1. Ü    
 20. Gusky, Till                 88 LG Beckum Bremerhaven          31:42  17. M    
 21. Schuler, Mirko              73 LV Oelde Männer 3              31:43  18. M    
 22. Bange, Robert               60 LV Oelde Ü50 Männer 1          31:45   2. Ü    
 23. Schulze, Ralf               76 LSF Münster Mixed              31:47   3. X    
 24. Höner, Roger                63 LV Oelde Ü50 Männer 1          31:53   3. Ü    
 25. Orthaus, Michael            76 DJK-Mixed-Team II              31:57   4. X    
 26. Gruben, Matthäus            81 TSVE 1890 Bielefeld            32:01   5. X    
 27. Wille, Arno                 65 Stadtelferrat 2012 Bürger      32:01   1. GM   
 28. Günnewig, Harald            65 LV Oelde Männer 2              32:06  19. M    
 29. Genrich, Melanie            78 DJK-Mixed-Team I               32:10   6. X    
 30. Alke, Burkhard              63 LG Beelen                      32:16  20. M    
 31. Grünebaum, Axel             89 LV Oelde Jung-Männer           32:16  21. M    
 32. Sandfort, Martin            63 LV Oelde Ü50 Männer 1          32:18   4. Ü    
 33. Stripper, Uli               59 LV Oelde Ü50 Männer 1          32:21   5. Ü    
 34. Spreitz, Volker             64 TSVE 1890 Bielefeld            32:24   7. X    
 35. Baierl, Stefan              74 SpVgg Dolberg                  32:28  22. M    
 36. Meyer, Stephan              70 LSF Münster Männer             32:42  23. M    
 37. Delker, Helmut              67 DJK Gütersloh                  32:43   8. X    
 38. Kasprik, Michael            76 LSF Münster Männer             32:44  24. M    
 39. Ruploh, Werner              66 LV Oelde Männer 2              32:47  25. M    
 40. Jacob tor Weihen, Dennis    93 LV Oelde Jung-Männer           32:47  26. M    
 41. Venhaus, Verena             94 Olafs Laufladen                32:52   9. X    
 42. Schöning, Thomas            63 DJK-Mixed-Team II              32:54  10. X    
 43. Lillmanntöns, Niklas        91 Mutti's Rödeltrupp             33:14  27. M    
 44. Reichert, Christian         74 TSVE 1890 Bielefeld            33:21  11. X    
 45. Rannacher, Karsten          64 DJK-Mixed-Team I               33:23  12. X    
 46. Portela, Luis               61 LG Oelde/Wadersloh 1           33:26  28. M    
 47. Bretthauer, Matthias        67 DJK Grün-Weiß Werl Männer I    33:26  29. M    
 48. Kothe, Wolfgang             63 SpVgg Dolberg                  33:26  30. M    
 49. Sengstock, Karsten          65 DJK-Mixed-Team II              33:34  13. X    
 50. Sanders, Kevin              72 DJK Gütersloh                  33:37  14. X    
 51. Krüger, Matthias            70 Die spitzen Wüstenmäuse        33:38  31. M    
 52. Fust, Martin                65 LV Oelde Männer 2              33:41  32. M    
 53. Harabosic, Miro             67 LC Solbad Ravensberg           33:41  33. M    
 54. Hohenhorst, Michael         59 Ski-Club Beckum                33:42  34. M    
 55. Graw, Burkhard              60 LV Oelde Ü50 Männer 2          33:48   6. Ü    
 56. Wagner, Norbert             64 Ski-Club Beckum                33:55  35. M    
 57. Knufinke, Oliver            89 DJK Gütersloh                  34:02  15. X    
 58. Stallmeister, Thomas        78 BEUMER Silberpfeile Mixed II   34:05   1. GX   
 59. Clausing, Andreas           60 LSF Münster Männer             34:07  36. M    
 60. Hohenfeld, Michael          64 Ski-Club Beckum                34:08  37. M    
 61. Tapmeier, Michael           77 SG Rote Erde Beckum-Unchaine   34:08  16. X    
 62. Fischer, Arne               68 LSF Münster Mixed              34:08  17. X    
 63. Dorn, Klaus                 70 Olaf and Friends               34:11  38. M    
 64. Schöning, Petra             65 DJK-Mixed-Team I               34:12  18. X    
 65. Vergin, Steffi              74 Olafs Laufladen                34:15  19. X    
 66. Kordes, Karsten             80 LSF Münster Mixed              34:17  20. X    
 67. Feldmann, Denis             80 Olaf and Friends               34:19  39. M    
 68. Schulte, Heinz-Jürgen       58 LV Oelde Ü50 Männer 2          34:22   7. Ü    
 69. Topf, Andreas               64 DJK Grün-Weiß Werl Männer II   34:24  40. M    
 70. Woydschiski, Detlef         62 LSF Werne                      34:25   8. Ü    
 71. Turowski, Darius            70 Hapkido e.V. Beckum            34:27  41. M    
 72. Pieper, Thomas              84 Stadtelferrat 2012 Bürger      34:31   2. GM   
 73. Giesselmann, Jan            91 LC Solbad Ravensberg           34:33  42. M    
 74. Behl, Tilo                  70 Bunte Mischung                 34:39  21. X    
 75. Krehan, Sebastian           85 DJK Grün-Weiß Werl Männer II   34:41  43. M    
 76. Hanne, Elias                63 LG Ahlen 2                     34:41  22. X    
 77. Rannacher, Michelle         94 DJK-Mixed-Team II              34:42  23. X    
 78. Topf, Dominik               91 DJK Grün-Weiß Werl Männer II   34:43  44. M    
 79. Michels, Steffi             85 LSF Münster Mixed              34:58  24. X    
 80. Vogt, Günter                54 LG Beelen                      34:59  45. M    
 81. Gosda, Ralf                 62 LG Ahlen 1                     34:59  25. X    
 82. Wamba, Cedrik               94 Westfalen-Big-Band Beckum      34:59   3. GM   
 83. Ebel, Norbert               55 TV Flerke                      35:02  26. X    
 84. Weckheuer, Ludger           60 BSG Finanzamt Beckum           35:03   4. GM   
 85. Kallenbach, Joachim         68 LV Oelde Männer 3              35:08  46. M    
 86. Knapp, Daniel               73 LG Burg Wiedenbrück            35:10  27. X    
 87. Hartfeld, Alexej            85 LG Oelde/Wadersloh 3           35:13  47. M    
 88. Sivvikaya, Daniel           72 Die spitzen Wüstenmäuse        35:14  48. M    
 89. Negenborn, Sascha           77 Laufmasche                     35:21  28. X    
 90. Emmler, Andreas             65 BSG Finanzamt Beckum           35:26   5. GM   
 91. Epkenhans, Andreas          72 LG Burg Wiedenbrück            35:32  29. X    
 92. Giere, Alfred               60 LG Oelde/Wadersloh 1           35:33  49. M    
 93. Kreutz, Manfred             65 LG Ahlen 2                     35:36  30. X    
 94. Frerich, Dominic            91 LV Oelde Jung-Männer           35:40  50. M    
 95. Wittenbrock, Manfred        65 Olafs Laufladen                35:42  31. X    
 96. Bittner, Bernhard           58 LV Oelde Ü50 Männer 2          35:45   9. Ü    
 97. Janning, Franz              63 LV Oelde Ü50 Männer 2          35:45  10. Ü    
 98. Trapphoff, Helmut           54 Bunte Mischung                 35:49  32. X    
 99. Kebbedies, Elisabeth        66 TV Werne "Running Ladies"      35:51   1. F    
100. Koch, Klaus                 65 LG Ahlen 1                     35:51  33. X    
101. Fritzemeier, Stephanie      91 TSVE 1890 Bielefeld            35:52  34. X    
102. Steff, Ansgar               94 Abgehn!                        35:54  51. M    
103. Häusler, Ralf               62 LiVe-Lauftreff in Versmold     35:57  52. M    
104. Finnemann, Werner           71 LG Oelde/Wadersloh 1           36:02  53. M    
105. Behlert, Carsten            71 LG Burg Wiedenbrück            36:09  35. X    
106. Laub, Felix                 95 LG Beelen                      36:10  54. M    
107. Lueck, Christina            76 DJK-Mixed-Team II              36:12  36. X    
108. Rieping, Uwe                62 LG Beckum Bremerhaven          36:15  55. M    
109. Bach, Sebastian             95 Abgehn!                        36:17  56. M    
110. Greshake, Gregor            77 Stadtelferrat 2012 Bürger      36:20   6. GM   
111. Schmidt, Marvin             99 Die dritte Halbzeit            36:21  57. M    
112. Peitzmann, Martin           65 LV Oelde Männer 4              36:22  58. M    
113. Hakenholt, Martina          66 Olafs Laufladen                36:23  37. X    
114. Becker, Sven                79 Sparkasse Beckum-Wadersloh     36:25   7. GM   
115. Schiller, Jannik            96 Abgehn!                        36:28  59. M    
116. Gausmann, Jan               96 TV Beckum                      36:31  60. M    
117. Altefrohne, Jannika         92 LV Oelde Damen 1               36:32   2. F    
118. Schlicker, Günter           56 TV Werne "Knapp an Ü50 vorbe   36:34  61. M    
119. Knepper, Bernd              67 LV Oelde Männer 4              36:34  62. M    
120. Günnewig, Ines              74 LV Oelde Damen 1               36:36   3. F    
121. Beil, Björn                 83 Olaf and Friends               36:37  63. M    
122. Töws, Sergei                81 LG Oelde/Wadersloh 3           36:38  64. M    
123. Veauthier, Gregor           63 LSF Münster Männer             36:38  65. M    
124. Glunz-Finkenberg, Herbert   52 LV Oelde Ü50 Männer 3          36:42  11. Ü    
125. Riesmeier, Barbara          70 LSF Münster Mixed              36:43  38. X    
126. Dodt, Sebastian             87 Sudbrackläufer                 36:45  39. X    
127. Nahrmann, Jonas             97 LV Oelde Jung-Männer           36:46  66. M    
128. Kassanke, Roman             67 LV Oelde Männer 3              36:48  67. M    
129. Rieping, Nico               00 LG Beckum Bremerhaven          36:51  68. M    
130. Kemper, Andreas             60 Westfalen-Big-Band Beckum      36:51   8. GM   
131. Schlüter, Heike             75 LiVe-Lauftreff in Versmold     36:54   4. F    
132. Schaaf, Norbert             57 LSF Werne                      36:54  12. Ü    
133. Leisnter, Anja              80 TV Werne "Running Ladies"      36:59   5. F    
134. Deing, Markus               68 Laufmasche                     37:03  40. X    
135. Horstmann, Peter            94 Abgehn!                        37:04  69. M    
136. Sandkühler-Daniel, Doro     65 LV Oelde Damen 1               37:05   6. F    
137. Holtmann-Wibberich, Petra   72 Stadt Beckum                   37:10   2. GX   
138. Zwior, Lukas                81 LV Oelde Jung-Männer           37:10  70. M    
139. Viertler, Ludger            65 LG Oelde/Wadersloh 1           37:12  71. M    
140. Baum, Stephan               93 LVO - Fit für 2013 - Mix 2     37:14  41. X    
141. Groning, Jeromé             81 Freunde der Nacht              37:15  42. X    
142. Breer, Felicitas            96 LG Ahlen 1                     37:18  43. X    
143. Lillmanntöns, Christopher   96 Mutti's Rödeltrupp             37:26  72. M    
144. Degelmann, Frank            64 Stadt Beckum                   37:26   3. GX   
145. Hartmann, Thomas            68 LV Oelde Männer 3              37:28  73. M    
146. Erdmann, Berni              55 LV Oelde Ü50 Männer 2          37:28  13. Ü    
147. Kalus, Tobias               96 LV Oelde Männer 3              37:30  74. M    
148. Bartel, Olaf                64 Olafs Laufladen                37:34  44. X    
149. Schaaf, Matthias            62 LSF Werne                      37:36  14. Ü    
150. Kuzek, Martin               79 Sudbrackläufer                 37:37  45. X    
151. Sundermann, Ralf            62 Bunte Mischung                 37:45  46. X    
152. Rieping, Ingo               69 Alle 8ung AMG                  37:48  47. X    
153. König, André                94 Abgehn!                        37:49  75. M    
154. Forthaus, Carsten           69 Die dritte Halbzeit            37:50  76. M    
155. Haider, Peter               58 LiVe-Lauftreff in Versmold     37:51  77. M    
156. Kuhlmann, Frederic          95 TV Beckum                      37:52  78. M    
157. Soiron, Kai                 73 SG Sendenhorst                 37:54  79. M    
158. Komoll, Günter              68 Stadtelferrat 2012 Bürger      37:56   9. GM   
159. Brinkschneider, Benedikt    67 Alle 8ung AMG                  38:00  48. X    
160. Böckmann, Hendrik           92 BSG Finanzamt Beckum           38:02  10. GM   
161. Schalkamp, Elke             65 LV Oelde Damen 1               38:02   7. F    
162. Scheiperpeter, Dieter       63 BSG Finanzamt Beckum           38:03  11. GM   
163. Rammert, Uschi              66 LV Oelde Damen 1               38:06   8. F    
164. Wedig, Jürgen               66 SG Rote Erde Beckum-Unchaine   38:09  49. X    
165. Pachnicke, Andreas          69 LG Oelde/Wadersloh 2           38:12  80. M    
166. Hillemeyer, Thomas          87 Olaf and Friends               38:13  81. M    
167. Mense, Stefan               84 The Irish Whiskeys             38:17  82. M    
168. Wellenbrink, Thimo          95 LiVe-Lauftreff in Versmold     38:18  83. M    
169. Kemper, Siegfried           54 LC Solbad Ravensberg           38:18  84. M    
170. Menke, Ralf                 60 Solarläufer II                 38:22  50. X    
171. Hess, Klaus                 64 LiVe-Lauftreff in Versmold     38:23  85. M    
172. Böhme, Hans-Jürgen          42 Bunte Mischung                 38:29  51. X    
173. Wieler, René                94 SG Rote Erde Beckum-Unchaine   38:38  52. X    
174. Rembrink, Wolfgang          63 LV Oelde Ü50 Männer 3          38:40  15. Ü    
175. Boshammer, Ines             79 TV Werne "Running Ladies"      38:41   9. F    
176. Vehlow, Sebastian           84 Sudbrackläufer                 38:43  53. X    
177. Franke, Jürgen              61 SpVgg Dolberg                  38:44  86. M    
178. Greshake, Dirk              68 Stadtelferrat 2012 Bürger      38:48  12. GM   
179. Drees, Frank                85 Ski-Club Beckum                38:49  54. X    
180. Knaup, Andreas              69 BEUMER Silberpfeile Mixed II   38:53   4. GX   
181. Vens, Rainer                71 Westfalen-Big-Band Beckum      38:57  13. GM   
182. Heising, Rudi               62 Sparkasse Beckum-Wadersloh     38:57  14. GM   
183. Waldikowski, Klemens        65 LG Oelde/Wadersloh 3           38:59  87. M    
184. Windau, Hansi               61 LiVe-Lauftreff in Versmold     39:00  88. M    
185. Tingelhoff, Eva             89 Passis                         39:04  55. X    
186. Knepper, Lukas              97 LV Oelde Männer 4              39:08  89. M    
187. Schramm, Marion             73 LV Oelde Damen 2               39:13  10. F    
188. Fuchs, Dirk                 75 Running Gag                    39:15  56. X    
189. Stövesand, Daniel           79 BSG Finanzamt Beckum           39:15  15. GM   
190. Kossebau, Susanne           75 TSVE 1890 Bielefeld            39:16  57. X    
191. Schulte, Ulrich             57 SpVgg Dolberg                  39:16  90. M    
192. Bell, Oliver                74 LV Oelde Männer 4              39:18  91. M    
193. Schulzik, Dominik           98 Solarläufer I                  39:18  58. X    
194. Kalläne, Jürgen             63 LG Oelde/Wadersloh 2           39:19  92. M    
195. Kallinich, Markus           68 DJK Grün-Weiß Werl Männer I    39:22  93. M    
196. Hahne, Volker               69 Stadt Beckum                   39:23   5. GX   
197. Lillmanntöns, Maurice       98 Mutti's Rödeltrupp             39:29  94. M    
198. Seifolina, Larissa          65 LG Ahlen 1                     39:29  59. X    
199. Kortenjan, Ralf             70 Die dritte Halbzeit            39:34  95. M    
200. Wingen, Malte               88 Sin City Running Team          39:37  60. X    
201. Heyser, Jochen              58 DJK Grün-Weiß Werl Männer I    39:42  96. M    
202. Laub, Max                   93 LG Beelen                      39:49  97. M    
203. Gusky, Manuela              61 LG Beckum Bremerhaven          39:59  98. M    
204. Hnida, Gabi                 64 Ski-Club Beckum                40:02  61. X    
205. Klaes, Heinz                56 SG Sendenhorst                 40:15  99. M    
206. Michniewicz, Anja           87 Sudbrackläufer                 40:15  62. X    
207. Kunze, Kristoph             66 Hapkido e.V. Beckum            40:20 100. M    
208. Wrede, Uli                  55 LV Oelde Ü50 Männer 4          40:20  16. Ü    
209. Dresmann, Heiner            48 LV Oelde Ü50 Männer 3          40:21  17. Ü    
210. Vahrenhorst, Kerstin        65 LiVe-Lauftreff in Versmold     40:32  11. F    
211. Milchers, Uli               56 LV Oelde Ü50 Männer 3          40:37  18. Ü    
212. Walter, Dominik             87 LC Solbad Ravensberg           40:46 101. M    
213. Hahne, Ruth                 73 Solarläufer I                  40:54  63. X    
214. Breer, Ricarda              98 LG Ahlen 1                     40:56  64. X    
215. Thiel, Andre                72 LVO - Fit für 2013 - Mix 3     40:57  65. X    
216. Kallenbach, Joachim         68 LVO - Fit für 2013 - Mix 1     40:58  66. X    
217. Hahne, Volker               69 Solarläufer I                  40:59  67. X    
218. Rannacher, Ulrike           66 DJK Gütersloh                  41:01  68. X    
219. Zielen, Frank               73 LVO - Fit für 2013 - Mix 4     41:01  69. X    
220. Kohlhaas, Kilian            96 TV Beckum                      41:03 102. M    
221. Elsner, Gerhard             55 TV Werne "Knapp an Ü50 vorbe   41:04 103. M    
222. Höner, Roger                63 LVO - Fit für 2013 - Mix 5     41:04  70. X    
223. Dahlmeier, Ute              72 Ski-Club Beckum                41:09  71. X    
224. Orthaus, Sonja              68 DJK Gütersloh                  41:15  72. X    
225. Hagedorn, Daniel            96 TV Beckum                      41:15 104. M    
226. Bartz, Harald               45 LV Oelde Ü50 Männer 3          41:23  19. Ü    
227. Ollhoff, Michael            65 Sparkasse Beckum-Wadersloh     41:33  16. GM   
228. Schmidt, Susanne            69 BEUMER Silberpfeile Mixed II   41:34   6. GX   
229. Wördemann, Stephanie        86 Freunde der Nacht              41:44  73. X    
230. Steffentorweihen, Bettina   64 LV Oelde Damen 2               41:46  12. F    
231. Hagenkötter-Börste, Andrea  71 TV Werne "Running Ladies"      41:49  13. F    
232. Donat, Justin               96 TV Beckum                      41:49 105. M    
233. Muth, Heike                 64 Ski-Club Beckum                41:52  74. X    
234. Gebhardt, Bernd             48 LG Oelde/Wadersloh 2           41:53 106. M    
235. Kasperzcyk, Sandra          72 Laufmasche                     41:57  75. X    
236. Maciag, Jakob               84 Passis                         42:17  76. X    
237. Struckholt, Sonja           92 Macklemore can't hold us       42:25  77. X    
238. Timmerberg, Heinz-Otto      59 TV Flerke                      42:31  78. X    
239. Plagwitz, Jürgen            66 Ski-Club Beckum                42:38  79. X    
240. Podewilt, Danny             70 BEUMER Silberpfeile Mixed I    42:40   7. GX   
241. Caus, Kristian              53 LG Beelen                      42:48 107. M    
242. Lillmanntöns, Robin         89 Mutti's Rödeltrupp             42:51 108. M    
243. Nickel, Mark                77 Hapkido e.V. Beckum            42:55 109. M    
244. Schmied, Holger             70 DJK Grün-Weiß Werl Männer I    42:58 110. M    
245. Detro, Sabine               64 DJK Grün-Weiß Werl Frauen      42:59  14. F    
246. Hartmann, Daniela           70 LV Oelde Damen 2               43:00  15. F    
247. Röwekamp, Guido             70 Westfalen-Big-Band Beckum      43:04  17. GM   
248. Kunze, Michael              88 Hapkido e.V. Beckum            43:05 111. M    
249. Wamba, Karin                66 Westfalen-Big-Band Beckum      43:05  18. GM   
250. Walljasper, Markus          64 LV Oelde Männer 4              43:15 112. M    
251. Eichelberg, Uwe             68 DJK Grün-Weiß Werl Männer I    43:19 113. M    
252. Horn, Dominik               93 The Irish Whiskeys             43:23 114. M    
253. Resonnek, Verena            89 Sin City Running Team          43:23  80. X    
254. Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh 3           43:26 115. M    
255. Gundlach, Daniela           75 Bürgerschützen Beckum Mixed    43:33   8. GX   
256. Trapphoff, Ulrike           64 Bunte Mischung                 43:39  81. X    
257. Hölscher, Jan               92 LG Oelde/Wadersloh 2           43:47 116. M    
258. Feldmann, Bernd             66 Bürgerschützen Beckum Mixed    43:49   9. GX   
259. Fränzer, Ute                65 TV Werne "Running Ladies"      43:52  16. F    
260. Look, Helmut                59 TV Flerke                      44:01  82. X    
261. Lillmanntöns, Rainer        63 Mutti's Rödeltrupp             44:02 117. M    
262. Hillemeyer, Sebastian       91 Olaf and Friends               44:05 118. M    
263. Thormann, Stefan Franz      86 Macklemore can't hold us       44:09  83. X    
264. Nau, Peter                  40 DJK Grün-Weiß Werl Mixed       44:19  84. X    
265. Kiemann, Tim                96 BEUMER Silberpfeile Mixed I    44:20  10. GX   
266. Rüschhoff, Jörg             65 Bürgerschützen Beckum Mixed    44:25  11. GX   
267. Fuchs, Barbara              79 Running Gag                    44:26  85. X    
268. Sumkötter, Andreas          78 LVO - Fit für 2013 - Mix 4     44:26  86. X    
269. Scharpenberg, Julia         85 LVO - Fit für 2013 - Mix 3     44:29  87. X    
270. Fölling, Sabine             63 LV Oelde Damen 2               44:30  17. F    
271. Nickel, Jessica             82 Hapkido e.V. Beckum            44:31 119. M    
272. Hartmann, Thomas            68 LVO - Fit für 2013 - Mix 1     44:32  88. X    
273. Geringhoff, Burkhard        60 LVO - Fit für 2013 - Mix 5     44:32  89. X    
274. Schepers, Sunsanne          65 LG Burg Wiedenbrück            44:33  90. X    
275. Aussel, Iris                68 LG Burg Wiedenbrück            44:33  91. X    
276. Feldmann, Martin            95 Solarläufer II                 44:33  92. X    
277. Krümpel, Marc               85 Freunde der Nacht              44:36  93. X    
278. Kleinekemper, Heike         70 Laufmasche                     44:39  94. X    
279. Wigge, Isabel               65 LG Oelde/Wadersloh             44:43  18. F    
280. Wartala, Andreas            68 Alle 8ung AMG                  44:44  95. X    
281. Mandera, Guido              69 LG Oelde/Wadersloh 2           44:46 120. M    
282. Kaldewei, Dirk              68 LG Ahlen 2                     44:58  96. X    
283. Klapper, Frank              69 Die dritte Halbzeit            44:59 121. M    
284. Terfloth, Britta            86 Sudbrackläufer                 45:00  97. X    
285. Gemmeke, Michael            60 LSF Werne                      45:11  20. Ü    
286. Greve, Franz                43 TV Werne "Knapp an Ü50 vorbe   45:19 122. M    
287. Zerle, Christine            82 Alle 8ung AMG                  45:21  98. X    
288. Heese, Hannah               88 SG Rote Erde Beckum-Unchaine   45:24  99. X    
289. Sanftleben, Thomas          72 SG Sendenhorst                 45:32 123. M    
290. Häßler, Andrea              70 LV Oelde Damen 2               45:37  19. F    
291. Kemper, Katharina           85 LC Solbad Ravensberg           45:41 124. M    
292. Breer, Toni                 66 LG Ahlen 2                     45:45 100. X    
293. Tewes, Heike                60 LiVe-Lauftreff in Versmold     45:50  20. F    
294. Thien, Nicolas              90 Sin City Running Team          45:50 101. X    
295. Molitor, Atilla             78 Die spitzen Wüstenmäuse        45:51 125. M    
296. Ruffer, Manfred             54 The Irish Whiskeys             45:52 126. M    
297. Kampmann, Andrea            89 Passis                         45:52 102. X    
298. Kreickmann, Theo            46 SpVgg Dolberg                  45:53 127. M    
299. Brökelmann, Tobias          89 Sparkasse Beckum-Wadersloh     45:55  19. GM   
300. Gusky, Winfried             56 LG Beckum Bremerhaven          46:03 128. M    
301. Winter, Anja                67 LiVe-Lauftreff in Versmold     46:06  21. F    
302. Rustige, Anna-Maria         92 Macklemore can't hold us       46:24 103. X    
303. Rühle, Claus-Günther        49 Solarläufer II                 46:27 104. X    
304. Löffler, Sven               86 BEUMER Silberpfeile Mixed II   46:30  12. GX   
305. Bretthauer, Petra           70 DJK Grün-Weiß Werl Frauen      46:32  22. F    
306. Zimmermann, Franziska       90 Macklemore can't hold us       46:36 105. X    
307. Eickhölter, Sabine          70 Bürgerschützen Beckum Mixed    46:38  13. GX   
308. Pögel, Lutz                 41 DJK Grün-Weiß Werl Mixed       46:43 106. X    
309. Wecke, Sabine               61 LSF Werne                      46:47  21. Ü    
310. Timmerberg-Heine, Birgit    62 TV Flerke                      46:49 107. X    
311. Wiesenthal, Elvira          68 DJK Grün-Weiß Werl Mixed       46:50 108. X    
312. Rüschhoff, Silke            70 Bürgerschützen Beckum Mixed    46:54  14. GX   
313. Giere, Martina              64 LG Oelde/Wadersloh             46:59  23. F    
314. Kotulla, Myriam             82 Alle 8ung AMG                  47:04 109. X    
315. Kuhn, Otto                  37 SG Sendenhorst                 47:15 129. M    
316. Maschelski, Elke            62 LG Ahlen 2                     47:23 110. X    
317. Winter, Christiane          81 Running Gag                    47:36 111. X    
318. Schumann, Malte             81 Running Gag                    47:45 112. X    
319. Heisng, Gerhard             46 TV Werne "Knapp an Ü50 vorbe   47:48 130. M    
320. Gummich, Anke               85 Macklemore can't hold us       47:51 113. X    
321. Eckhoff-Fisch, Kerstin      67 LG Oelde/Wadersloh             47:56  24. F    
322. Schleep, Maria              61 DJK Grün-Weiß Werl Frauen      47:56  25. F    
323. Wördemann, Anja             89 Freunde der Nacht              48:18 114. X    
324. Diekhans, Stephanie         72 LVO - Fit für 2013 - Mix 2     48:20 115. X    
325. Gerigk, Annette             61 Stadt Beckum                   48:21  15. GX   
326. Hakenholt, Achim            62 LV Oelde Ü50 Männer 4          48:23  22. Ü    
327. Deutmeyer, Ingrid           68 Solarläufer II                 48:46 116. X    
328. Mancera, Gabino             51 LG Oelde/Wadersloh 3           48:47 131. M    
329. Schulzik, Rolf              57 Solarläufer I                  49:01 117. X    
330. Schmaus, Ulrike             69 LiVe-Lauftreff in Versmold     49:05  26. F    
331. Kuhn, Alexander             85 The Irish Whiskeys             49:22 132. M    
332. Schmidt, Meinolf            64 Die dritte Halbzeit            49:27 133. M    
333. Seemann, Andrea             66 TV Flerke                      49:29 118. X    
334. Kiemann, Petra              64 BEUMER Silberpfeile Mixed I    49:30  16. GX   
335. Kaupmann, Anna              88 Freunde der Nacht              49:33 119. X    
336. Gärtner, Julia              79 Running Gag                    49:35 120. X    
337. Vogel, Kathrin              73 Laufmasche                     49:39 121. X    
338. Thegelkamp, Kerstin         64 LG Oelde/Wadersloh             49:49  27. F    
339. Berthold, Beate             68 BEUMER Silberpfeile Mixed I    50:26  17. GX   
340. Grote, Irmgard              61 LG Oelde/Wadersloh             50:32  28. F    
341. Stratmann, Ulrike           63 DJK Grün-Weiß Werl Mixed       50:53 122. X    
342. Bartsch, Sabine             75 LVO - Fit für 2013 - Mix 1     50:55 123. X    
343. Scharpenberg, Lisa          87 LVO - Fit für 2013 - Mix 3     50:55 124. X    
344. Zielen, Claudia             78 LVO - Fit für 2013 - Mix 4     50:56 125. X    
345. Jürgenschellert, Egon       52 LV Oelde Ü50 Männer 4          50:56  23. Ü    
346. Ruffer, Mark                84 The Irish Whiskeys             50:58 134. M    
347. Kunasegaram, Silke          85 LVO - Fit für 2013 - Mix 2     50:58 126. X    
348. Brormann, Brigitte          74 LVO - Fit für 2013 - Mix 5     50:58 127. X    
349. Weber, Kirsten              80 SG Rote Erde Beckum-Unchaine   51:16 128. X    
350. Drees, Hermann              53 Sparkasse Beckum-Wadersloh     51:45  20. GM   
351. Hessling, Wiebke            89 Sin City Running Team          52:12 129. X    
352. Janßen, Claudia             63 DJK Grün-Weiß Werl Frauen      52:15  29. F    
353. Vehrenkemper, Stephanie     89 Passis                         52:54 130. X    
354. Bals-Teckentrup, Birgit     64 Solarläufer I                  54:41 131. X    
355. Grafenburg, Ruth            65 Solarläufer II                 54:44 132. X    
356. Laustroer, Veronika         91 LVO - Fit für 2013 - Mix 5     54:50 133. X    
357. Antusch, Martin             60 LVO - Fit für 2013 - Mix 1     54:52 134. X    
358. Röttig, Christian           82 LVO - Fit für 2013 - Mix 2     54:52 135. X    
359. Fleischhauer, Gerd          55 LVO - Fit für 2013 - Mix 4     54:53 136. X    
360. Baum, Franz-Josef           54 LV Oelde Ü50 Männer 4          54:53  24. Ü    
361. Voßmann, Jutta              73 LVO - Fit für 2013 - Mix 3     54:54 137. X    
362. Lange, Pascal               88 Passis                         55:07 138. X    
363. Heickmann, Carolin          87 Sin City Running Team          55:07 139. X    
364. Sunderkemper, Eva           63 LVO - Fit für 2013 - Mix 3     55:20 140. X    
365. Höner, Andrea               65 LVO - Fit für 2013 - Mix 4     55:20 141. X    
366. Wörenkötter, Christian      66 LVO - Fit für 2013 - Mix 2     55:21 142. X    
367. Scharpenberg, Otto          58 LV Oelde Ü50 Männer 4          55:21  25. Ü    
368. Häusler, Ulrike             70 LVO - Fit für 2013 - Mix 1     55:22 143. X    
369. Piwek, Daniela              81 LVO - Fit für 2013 - Mix 5     55:22 144. X    
370. Ostermann, Monika           51 DJK Grün-Weiß Werl Frauen      55:36  30. F    
371. Nau, Gertrud                48 DJK Grün-Weiß Werl Mixed       55:37 145. X    
372. Hohenhorst, Lena            90 BEUMER Silberpfeile Mixed II   56:19  18. GX   
373. Junker, Susanne             71 BEUMER Silberpfeile Mixed I    56:20  19. GX   
374. Falbrede, Kirsten           65 Stadt Beckum                   56:22  20. GX   
375. Wenzel, Helga               78 SG Sendenhorst               1:02:37 135. M    


Männer

  1. LV Oelde Männer 1                                              2:28:30
          Kaldewei (81) 26:36 - Marquardt (68) 29:48 - Huster (67) 30:12
          Frerichs (74) 30:53 - Häßler (69) 31:01

  2. LV Oelde Männer 2                                              2:41:13
          Katthöfer (88) 31:19 - Stutenbäumer (64) 31:20 - Günnewig (65) 32:06
          Ruploh (66) 32:47 - Fust (65) 33:41

  3. Ski-Club Beckum                                                2:43:13
          Brinkmann (72) 30:40 - Gerigk (85) 30:48 - Hohenhorst (59) 33:42
          Wagner (64) 33:55 - Hohenfeld (64) 34:08

  4. DJK Grün-Weiß Werl Männer II                                   2:43:20
          Schlummer (85) 27:57 - Frey (85) 31:35 - Topf (64) 34:24
          Krehan (85) 34:41 - Topf (91) 34:43

  5. LSF Münster Männer                                             2:47:48
          van der Velde (65) 31:37 - Meyer (70) 32:42 - Kasprik (76) 32:44
          Clausing (60) 34:07 - Veauthier (63) 36:38

  6. LG Oelde/Wadersloh 1                                           2:53:48
          Schütte (94) 31:35 - Portela (61) 33:26 - Giere (60) 35:33
          Finnemann (71) 36:02 - Viertler (65) 37:12

  7. LV Oelde Jung-Männer                                           2:54:39
          Grünebaum (89) 32:16 - Jacob tor Weihen (93) 32:47 - Frerich (91) 35:40
          Nahrmann (97) 36:46 - Zwior (81) 37:10

  8. Die spitzen Wüstenmäuse                                        2:55:50
          Maschmeyer (78) 29:29 - Bauer (75) 31:38 - Krüger (70) 33:38
          Sivvikaya (72) 35:14 - Molitor (78) 45:51

  9. LV Oelde Männer 3                                              2:58:37
          Schuler (73) 31:43 - Kallenbach (68) 35:08 - Kassanke (67) 36:48
          Hartmann (68) 37:28 - Kalus (96) 37:30

 10. Stadtelferrat 2012 Bürger                                      2:59:36
          Wille (65) 32:01 - Pieper (84) 34:31 - Greshake (77) 36:20
          Komoll (68) 37:56 - Greshake (68) 38:48

 11. Abgehn!                                                        3:03:32
          Steff (94) 35:54 - Bach (95) 36:17 - Schiller (96) 36:28
          Horstmann (94) 37:04 - König (94) 37:49

 12. BSG Finanzamt Beckum                                           3:05:49
          Weckheuer (60) 35:03 - Emmler (65) 35:26 - Böckmann (92) 38:02
          Scheiperpeter (63) 38:03 - Stövesand (79) 39:15

 13. LG Beelen                                                      3:06:02
          Alke (63) 32:16 - Vogt (54) 34:59 - Laub (95) 36:10
          Laub (93) 39:49 - Caus (53) 42:48

 14. Olaf and Friends                                               3:07:25
          Dorn (70) 34:11 - Feldmann (80) 34:19 - Beil (83) 36:37
          Hillemeyer (87) 38:13 - Hillemeyer (91) 44:05

 15. LiVe-Lauftreff in Versmold                                     3:09:29
          Häusler (62) 35:57 - Haider (58) 37:51 - Wellenbrink (95) 38:18
          Hess (64) 38:23 - Windau (61) 39:00

 16. SpVgg Dolberg                                                  3:09:47
          Baierl (74) 32:28 - Kothe (63) 33:26 - Franke (61) 38:44
          Schulte (57) 39:16 - Kreickmann (46) 45:53

 17. LG Beckum Bremerhaven                                          3:10:50
          Gusky (88) 31:42 - Rieping (62) 36:15 - Rieping (00) 36:51
          Gusky (61) 39:59 - Gusky (56) 46:03

 18. LC Solbad Ravensberg                                           3:12:59
          Harabosic (67) 33:41 - Giesselmann (91) 34:33 - Kemper (54) 38:18
          Walter (87) 40:46 - Kemper (85) 45:41

 19. LV Oelde Männer 4                                              3:14:37
          Peitzmann (65) 36:22 - Knepper (67) 36:34 - Knepper (97) 39:08
          Bell (74) 39:18 - Walljasper (64) 43:15

 20. Westfalen-Big-Band Beckum                                      3:16:56
          Wamba (94) 34:59 - Kemper (60) 36:51 - Vens (71) 38:57
          Röwekamp (70) 43:04 - Wamba (66) 43:05

 21. Mutti's Rödeltrupp                                             3:17:02
          Lillmanntöns (91) 33:14 - Lillmanntöns (96) 37:26 - Lillmanntöns (98) 39:29
          Lillmanntöns (89) 42:51 - Lillmanntöns (63) 44:02

 22. TV Beckum                                                      3:18:30
          Gausmann (96) 36:31 - Kuhlmann (95) 37:52 - Kohlhaas (96) 41:03
          Hagedorn (96) 41:15 - Donat (96) 41:49

 23. DJK Grün-Weiß Werl Männer I                                    3:18:47
          Bretthauer (67) 33:26 - Kallinich (68) 39:22 - Heyser (58) 39:42
          Schmied (70) 42:58 - Eichelberg (68) 43:19

 24. TV Werne "Knapp an Ü50 vorbei"                                 3:22:22
          Gerling (69) 31:37 - Schlicker (56) 36:34 - Elsner (55) 41:04
          Greve (43) 45:19 - Heisng (46) 47:48

 25. LG Oelde/Wadersloh 3                                           3:23:03
          Hartfeld (85) 35:13 - Töws (81) 36:38 - Waldikowski (65) 38:59
          Borchard (93) 43:26 - Mancera (51) 48:47

 26. Hapkido e.V. Beckum                                            3:25:18
          Turowski (70) 34:27 - Kunze (66) 40:20 - Nickel (77) 42:55
          Kunze (88) 43:05 - Nickel (82) 44:31

 27. LG Oelde/Wadersloh 2                                           3:27:57
          Pachnicke (69) 38:12 - Kalläne (63) 39:19 - Gebhardt (48) 41:53
          Hölscher (92) 43:47 - Mandera (69) 44:46

 28. Die dritte Halbzeit                                            3:28:11
          Schmidt (99) 36:21 - Forthaus (69) 37:50 - Kortenjan (70) 39:34
          Klapper (69) 44:59 - Schmidt (64) 49:27

 29. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:34:35
          Becker (79) 36:25 - Heising (62) 38:57 - Ollhoff (65) 41:33
          Brökelmann (89) 45:55 - Drees (53) 51:45

 30. The Irish Whiskeys                                             3:47:52
          Mense (84) 38:17 - Horn (93) 43:23 - Ruffer (54) 45:52
          Kuhn (85) 49:22 - Ruffer (84) 50:58

 31. SG Sendenhorst                                                 3:53:33
          Soiron (73) 37:54 - Klaes (56) 40:15 - Sanftleben (72) 45:32
          Kuhn (37) 47:15 - Wenzel (78) 1:02:37


Frauen

  1. LV Oelde Damen 1                                               3:06:21
          Altefrohne (92) 36:32 - Günnewig (74) 36:36 - Sandkühler-Daniel (65) 37:05
          Schalkamp (65) 38:02 - Rammert (66) 38:06

  2. TV Werne "Running Ladies"                                      3:17:12
          Kebbedies (66) 35:51 - Leisnter (80) 36:59 - Boshammer (79) 38:41
          Hagenkötter-Börste (71) 41:49 - Fränzer (65) 43:52

  3. LV Oelde Damen 2                                               3:34:06
          Schramm (73) 39:13 - Steffentorweihen (64) 41:46 - Hartmann (70) 43:00
          Fölling (63) 44:30 - Häßler (70) 45:37

  4. LiVe-Lauftreff in Versmold                                     3:38:27
          Schlüter (75) 36:54 - Vahrenhorst (65) 40:32 - Tewes (60) 45:50
          Winter (67) 46:06 - Schmaus (69) 49:05

  5. LG Oelde/Wadersloh                                             3:59:59
          Wigge (65) 44:43 - Giere (64) 46:59 - Eckhoff-Fisch (67) 47:56
          Thegelkamp (64) 49:49 - Grote (61) 50:32

  6. DJK Grün-Weiß Werl Frauen                                      4:05:18
          Detro (64) 42:59 - Bretthauer (70) 46:32 - Schleep (61) 47:56
          Janßen (63) 52:15 - Ostermann (51) 55:36

Mixed

  1. DJK-Mixed-Team I                                               2:40:34
          Himpel (79) 30:02 - Clasbrummel (75) 30:47 - Genrich (78) 32:10
          Rannacher (64) 33:23 - Schöning (65) 34:12

  2. DJK-Mixed-Team II                                              2:49:19
          Orthaus (76) 31:57 - Schöning (63) 32:54 - Sengstock (65) 33:34
          Rannacher (94) 34:42 - Lueck (76) 36:12

  3. LSF Münster Mixed                                              2:51:53
          Schulze (76) 31:47 - Fischer (68) 34:08 - Kordes (80) 34:17
          Michels (85) 34:58 - Riesmeier (70) 36:43

  4. TSVE 1890 Bielefeld                                            2:52:54
          Gruben (81) 32:01 - Spreitz (64) 32:24 - Reichert (74) 33:21
          Fritzemeier (91) 35:52 - Kossebau (75) 39:16

  5. Olafs Laufladen                                                2:56:46
          Venhaus (94) 32:52 - Vergin (74) 34:15 - Wittenbrock (65) 35:42
          Hakenholt (66) 36:23 - Bartel (64) 37:34

  6. DJK Gütersloh                                                  3:02:38
          Delker (67) 32:43 - Sanders (72) 33:37 - Knufinke (89) 34:02
          Rannacher (66) 41:01 - Orthaus (68) 41:15

  7. LG Ahlen 1                                                     3:08:33
          Gosda (62) 34:59 - Koch (65) 35:51 - Breer (96) 37:18
          Seifolina (65) 39:29 - Breer (98) 40:56

  8. Bunte Mischung                                                 3:10:21
          Behl (70) 34:39 - Trapphoff (54) 35:49 - Sundermann (62) 37:45
          Böhme (42) 38:29 - Trapphoff (64) 43:39

  9. LG Burg Wiedenbrück                                            3:15:57
          Knapp (73) 35:10 - Epkenhans (72) 35:32 - Behlert (71) 36:09
          Schepers (65) 44:33 - Aussel (68) 44:33

 10. Sudbrackläufer                                                 3:18:20
          Dodt (87) 36:45 - Kuzek (79) 37:37 - Vehlow (84) 38:43
          Michniewicz (87) 40:15 - Terfloth (86) 45:00

 11. Ski-Club Beckum                                                3:24:30
          Drees (85) 38:49 - Hnida (64) 40:02 - Dahlmeier (72) 41:09
          Muth (64) 41:52 - Plagwitz (66) 42:38

 12. SG Rote Erde Beckum-Unchained                                  3:27:35
          Tapmeier (77) 34:08 - Wedig (66) 38:09 - Wieler (94) 38:38
          Heese (88) 45:24 - Weber (80) 51:16

 13. LG Ahlen 2                                                     3:28:23
          Hanne (63) 34:41 - Kreutz (65) 35:36 - Kaldewei (68) 44:58
          Breer (66) 45:45 - Maschelski (62) 47:23

 14. Laufmasche                                                     3:28:39
          Negenborn (77) 35:21 - Deing (68) 37:03 - Kasperzcyk (72) 41:57
          Kleinekemper (70) 44:39 - Vogel (73) 49:39

 15. Alle 8ung AMG                                                  3:32:57
          Rieping (69) 37:48 - Brinkschneider (67) 38:00 - Wartala (68) 44:44
          Zerle (82) 45:21 - Kotulla (82) 47:04

 16. BEUMER Silberpfeile Mixed II                                   3:37:21
          Stallmeister (78) 34:05 - Knaup (69) 38:53 - Schmidt (69) 41:34
          Löffler (86) 46:30 - Hohenhorst (90) 56:19

 17. TV Flerke                                                      3:37:52
          Ebel (55) 35:02 - Timmerberg (59) 42:31 - Look (59) 44:01
          Timmerberg-Heine (62) 46:49 - Seemann (66) 49:29

 18. Stadt Beckum                                                   3:38:42
          Holtmann-Wibberich (72) 37:10 - Degelmann (64) 37:26 - Hahne (69) 39:23
          Gerigk (61) 48:21 - Falbrede (65) 56:22

 19. Freunde der Nacht                                              3:41:26
          Groning (81) 37:15 - Wördemann (86) 41:44 - Krümpel (85) 44:36
          Wördemann (89) 48:18 - Kaupmann (88) 49:33

 20. Solarläufer I                                                  3:44:53
          Schulzik (98) 39:18 - Hahne (73) 40:54 - Hahne (69) 40:59
          Schulzik (57) 49:01 - Bals-Teckentrup (64) 54:41

 21. Bürgerschützen Beckum Mixed                                    3:45:19
          Gundlach (75) 43:33 - Feldmann (66) 43:49 - Rüschhoff (65) 44:25
          Eickhölter (70) 46:38 - Rüschhoff (70) 46:54

 22. Macklemore can't hold us                                       3:47:25
          Struckholt (92) 42:25 - Thormann (86) 44:09 - Rustige (92) 46:24
          Zimmermann (90) 46:36 - Gummich (85) 47:51

 23. Running Gag                                                    3:48:37
          Fuchs (75) 39:15 - Fuchs (79) 44:26 - Winter (81) 47:36
          Schumann (81) 47:45 - Gärtner (79) 49:35

 24. Solarläufer II                                                 3:52:52
          Menke (60) 38:22 - Feldmann (95) 44:33 - Rühle (49) 46:27
          Deutmeyer (68) 48:46 - Grafenburg (65) 54:44

 25. Passis                                                         3:55:14
          Tingelhoff (89) 39:04 - Maciag (84) 42:17 - Kampmann (89) 45:52
          Vehrenkemper (89) 52:54 - Lange (88) 55:07

 26. Sin City Running Team                                          3:56:09
          Wingen (88) 39:37 - Resonnek (89) 43:23 - Thien (90) 45:50
          Hessling (89) 52:12 - Heickmann (87) 55:07

 27. BEUMER Silberpfeile Mixed I                                    4:03:16
          Podewilt (70) 42:40 - Kiemann (96) 44:20 - Kiemann (64) 49:30
          Berthold (68) 50:26 - Junker (71) 56:20

 28. DJK Grün-Weiß Werl Mixed                                       4:04:22
          Nau (40) 44:19 - Pögel (41) 46:43 - Wiesenthal (68) 46:50
          Stratmann (63) 50:53 - Nau (48) 55:37

 29. LVO - Fit für 2013 - Mix 3                                     4:06:35
          Thiel (72) 40:57 - Scharpenberg (85) 44:29 - Scharpenberg (87) 50:55
          Voßmann (73) 54:54 - Sunderkemper (63) 55:20

 30. LVO - Fit für 2013 - Mix 4                                     4:06:36
          Zielen (73) 41:01 - Sumkötter (78) 44:26 - Zielen (78) 50:56
          Fleischhauer (55) 54:53 - Höner (65) 55:20

 31. LVO - Fit für 2013 - Mix 1                                     4:06:39
          Kallenbach (68) 40:58 - Hartmann (68) 44:32 - Bartsch (75) 50:55
          Antusch (60) 54:52 - Häusler (70) 55:22

 32. LVO - Fit für 2013 - Mix 2                                     4:06:45
          Baum (93) 37:14 - Diekhans (72) 48:20 - Kunasegaram (85) 50:58
          Röttig (82) 54:52 - Wörenkötter (66) 55:21

 33. LVO - Fit für 2013 - Mix 5                                     4:06:46
          Höner (63) 41:04 - Geringhoff (60) 44:32 - Brormann (74) 50:58
          Laustroer (91) 54:50 - Piwek (81) 55:22


Senioren Ü50

  1. LV Oelde Ü50 Männer 1                                          2:39:56
          Grünebaum (57) 31:39 - Bange (60) 31:45 - Höner (63) 31:53
          Sandfort (63) 32:18 - Stripper (59) 32:21

  2. LV Oelde Ü50 Männer 2                                          2:57:08
          Graw (60) 33:48 - Schulte (58) 34:22 - Bittner (58) 35:45
          Janning (63) 35:45 - Erdmann (55) 37:28

  3. LV Oelde Ü50 Männer 3                                          3:17:43
          Glunz-Finkenberg (52) 36:42 - Rembrink (63) 38:40 - Dresmann (48) 40:21
          Milchers (56) 40:37 - Bartz (45) 41:23

  4. LSF Werne                                                      3:20:53
          Woydschiski (62) 34:25 - Schaaf (57) 36:54 - Schaaf (62) 37:36
          Gemmeke (60) 45:11 - Wecke (61) 46:47

  5. LV Oelde Ü50 Männer 4                                          4:09:53
          Wrede (55) 40:20 - Hakenholt (62) 48:23 - Jürgenschellert (52) 50:56
          Baum (54) 54:53 - Scharpenberg (58) 55:21


Gewerbelauf

  1. Stadtelferrat 2012 Bürger                                      2:59:36
          Wille (65) 32:01 - Pieper (84) 34:31 - Greshake (77) 36:20
          Komoll (68) 37:56 - Greshake (68) 38:48

  2. BSG Finanzamt Beckum                                           3:05:49
          Weckheuer (60) 35:03 - Emmler (65) 35:26 - Böckmann (92) 38:02
          Scheiperpeter (63) 38:03 - Stövesand (79) 39:15

  3. Westfalen-Big-Band Beckum                                      3:16:56
          Wamba (94) 34:59 - Kemper (60) 36:51 - Vens (71) 38:57
          Röwekamp (70) 43:04 - Wamba (66) 43:05

  4. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:34:35
          Becker (79) 36:25 - Heising (62) 38:57 - Ollhoff (65) 41:33
          Brökelmann (89) 45:55 - Drees (53) 51:45

  5. BEUMER Silberpfeile Mixed II                                   3:37:21
          Stallmeister (78) 34:05 - Knaup (69) 38:53 - Schmidt (69) 41:34
          Löffler (86) 46:30 - Hohenhorst (90) 56:19

  6. Stadt Beckum                                                   3:38:42
          Holtmann-Wibberich (72) 37:10 - Degelmann (64) 37:26 - Hahne (69) 39:23
          Gerigk (61) 48:21 - Falbrede (65) 56:22

  7. Bürgerschützen Beckum Mixed                                    3:45:19
          Gundlach (75) 43:33 - Feldmann (66) 43:49 - Rüschhoff (65) 44:25
          Eickhölter (70) 46:38 - Rüschhoff (70) 46:54

  8. BEUMER Silberpfeile Mixed I                                    4:03:16
          Podewilt (70) 42:40 - Kiemann (96) 44:20 - Kiemann (64) 49:30
          Berthold (68) 50:26 - Junker (71) 56:20



Gesamtwertung - Mini-Marathon-Staffel

  1. LV Oelde I                                                       15:24
          Baxheinrich (99) 5:00 - Knepper (00) 5:09 - Hütig (99) 5:15

  2. DJK-Mini-Marathon-Staffel                                        15:41
          Braun (98) 5:04 - Oesterhelweg (98) 5:12 - Oesterhelweg (98) 5:25

  3. SG Rote Erde Beckum - BaMaJa                                     16:27
          Rieping (04) 5:16 - Koch (04) 5:19 - Forthaus (04) 5:52

  4. LV Oelde II                                                      16:54
          Rowny (01) 5:29 - Beerbaum (01) 5:29 - Häßler (02) 5:56

  5. LV Oelde III                                                     17:08
          Thiel (02) 5:30 - Baxheinrich (99) 5:34 - Gottwald (01) 6:04

  6. Die lauffreudigen Fußballer                                      17:15
          Rieping (02) 5:17 - Wartala (03) 5:38 - Eickhölter (02) 6:20

  7. The black sheep                                                  17:18
          Ruhmann (01) 5:25 - Grabenmeier (01) 5:47 - Rose (00) 6:06

  8. LV Oelde I                                                       17:23
          Thiel (00) 5:13 - Krefeld (00) 5:42 - Baxheinrich (01) 6:28

  9. Die drei Sonnenkids                                              17:54
          Klemann (02) 5:46 - Nordberg (02) 5:59 - Große Westhoff (02) 6:09

 10. Die Teamchecker                                                  18:32
          Dujo (02) 5:54 - Rüschhoff (03) 6:16 - Brockhinke (02) 6:22

 11. LV Oelde II                                                      18:42
          Altefrohne (98) 5:50 - Frohne (99) 6:06 - Häßler (99) 6:46

 12. Die heißen Sohlen                                                19:02
          Große Westhoff (04) 5:27 - Pöter (04) 6:30 - Dahlmeier (04) 7:05

 13. Die Turbomädels vom TV Beckum                                    19:03
          Grabenmeier (04) 5:58 - Wagner (05) 6:22 - Kortstegge (05) 6:43

 14. LV Oelde                                                         19:53
          Buchwald (03) 6:20 - Sindermann (04) 6:33 - Holtkamp (04) 7:00

 15. SG Rote Erde Beckum - InMaJu                                     19:57
          Kortenjan (02) 6:22 - Herbort (03) 6:25 - Rosenwick (04) 7:10

 16. Die wilden Kerle                                                 20:38
          Al Badaoui (02) 6:41 - Al Badaoui (02) 6:43 - Schloss (02) 7:14

 17. Die schnellen Drei                                               20:43
          Senocak (02) 6:30 - Heimann (03) 7:06 - Beßmann (03) 7:07

 18. LV Oelde                                                         21:19
          Althoff (05) 5:55 - Lohmann (04) 6:38 - Hoppe (04) 8:46

 19. Die 3 M's von der Sonnenschule                                   21:22
          Korte (03) 6:36 - Wißling (03) 7:22 - Zolthoff (02) 7:24

 20. Die Sonnenkönige                                                 21:51
          Riekötter (05) 6:34 - Serago (05) 7:02 - Pötter (05) 8:15

 21. SGRE - Die 3 schnellen Renner                                    22:24
          Barton (05) 6:27 - Schnitker (05) 7:07 - Höner (05) 8:50

 22. SGRE - Die wilden Küken                                          23:04
          Thompson (05) 7:36 - Stallmeister (05) 7:41 - Lauhoff (05) 7:47



Gesamtwertung Einzelzeiten - Mini-Marathon-Staffel

  1. Baxheinrich, Steffen        99 LV Oelde I                      5:00   1. MAS  
  2. Braun, Sören                98 DJK-Mini-Marathon-Staffel       5:04   2. MAS  
  3. Knepper, Manuel             00 LV Oelde I                      5:09   3. MAS  
  4. Oesterhelweg, Lina          98 DJK-Mini-Marathon-Staffel       5:12   4. MAS  
  5. Thiel, Alina                00 LV Oelde I                      5:13   1. MASI 
  6. Hütig, Paul                 99 LV Oelde I                      5:15   5. MAS  
  7. Rieping, Bastian            04 SG Rote Erde Beckum - BaMaJa    5:16   1. MIS  
  8. Rieping, Tim                02 Die lauffreudigen Fußballer     5:17   2. MIS  
  9. Koch, Jan-Luca              04 SG Rote Erde Beckum - BaMaJa    5:19   3. MIS  
 10. Ruhmann, Lara               01 The black sheep                 5:25   2. MASI 
 11. Oesterhelweg, Moritz        98 DJK-Mini-Marathon-Staffel       5:25   6. MAS  
 12. Große Westhoff, Jakob       04 Die heißen Sohlen               5:27   4. MIS  
 13. Rowny, Pascal               01 LV Oelde II                     5:29   7. MAS  
 14. Beerbaum, Thomas            01 LV Oelde II                     5:29   8. MAS  
 15. Thiel, Nico                 02 LV Oelde III                    5:30   9. MAS  
 16. Baxheinrich, Steffen        99 LV Oelde III                    5:34  10. MAS  
 17. Wartala, Hannes             03 Die lauffreudigen Fußballer     5:38   5. MIS  
 18. Krefeld, Zoe                00 LV Oelde I                      5:42   3. MASI 
 19. Klemann, Greta              02 Die drei Sonnenkids             5:46   1. MISI 
 20. Grabenmeier, Linda          01 The black sheep                 5:47   4. MASI 
 21. Altefrohne, Lea             98 LV Oelde II                     5:50   5. MASI 
 22. Forthaus, Mats              04 SG Rote Erde Beckum - BaMaJa    5:52   6. MIS  
 23. Dujo, Luca                  02 Die Teamchecker                 5:54   7. MIS  
 24. Althoff, Ben                05 LV Oelde                        5:55   8. MIS  
 25. Häßler, Max                 02 LV Oelde II                     5:56  11. MAS  
 26. Grabenmeier, Laureen        04 Die Turbomädels vom TV Becku    5:58   2. MISI 
 27. Nordberg, Jana              02 Die drei Sonnenkids             5:59   3. MISI 
 28. Gottwald, Lars              01 LV Oelde III                    6:04  12. MAS  
 29. Rose, Hannah                00 The black sheep                 6:06   6. MASI 
 30. Frohne, Lea                 99 LV Oelde II                     6:06   7. MASI 
 31. Große Westhoff, Hanna       02 Die drei Sonnenkids             6:09   4. MISI 
 32. Rüschhoff, David            03 Die Teamchecker                 6:16   9. MIS  
 33. Eickhölter, Till            02 Die lauffreudigen Fußballer     6:20  10. MIS  
 34. Buchwald, Luisa             03 LV Oelde                        6:20   5. MISI 
 35. Kortenjan, Julia            02 SG Rote Erde Beckum - InMaJu    6:22   6. MISI 
 36. Wagner, Lucy                05 Die Turbomädels vom TV Becku    6:22   7. MISI 
 37. Brockhinke, Lilofee         02 Die Teamchecker                 6:22  11. MIS  
 38. Herbort, Marie              03 SG Rote Erde Beckum - InMaJu    6:25   8. MISI 
 39. Barton, Noah                05 SGRE - Die 3 schnellen Renne    6:27  12. MIS  
 40. Baxheinrich, Sophie         01 LV Oelde I                      6:28   8. MASI 
 41. Senocak, Gaya               02 Die schnellen Drei              6:30   9. MISI 
 42. Pöter, Silas                04 Die heißen Sohlen               6:30  13. MIS  
 43. Sindermann, Pia             04 LV Oelde                        6:33  10. MISI 
 44. Riekötter, Ole              05 Die Sonnenkönige                6:34  14. MIS  
 45. Korte, Merle                03 Die 3 M's von der Sonnenschu    6:36  11. MISI 
 46. Lohmann, Tabea              04 LV Oelde                        6:38  15. MIS  
 47. Al Badaoui, Hanan           02 Die wilden Kerle                6:41  12. MISI 
 48. Al Badaoui, Salima          02 Die wilden Kerle                6:43  13. MISI 
 49. Kortstegge, Alina           05 Die Turbomädels vom TV Becku    6:43  14. MISI 
 50. Häßler, Lisa                99 LV Oelde II                     6:46   9. MASI 
 51. Holtkamp, Leonie            04 LV Oelde                        7:00  15. MISI 
 52. Serago, Antonio             05 Die Sonnenkönige                7:02  16. MIS  
 53. Dahlmeier, Hendrik          04 Die heißen Sohlen               7:05  17. MIS  
 54. Heimann, Jolina             03 Die schnellen Drei              7:06  16. MISI 
 55. Beßmann, Hannah             03 Die schnellen Drei              7:07  17. MISI 
 56. Schnitker, Phil             05 SGRE - Die 3 schnellen Renne    7:07  18. MIS  
 57. Rosenwick, Inaara           04 SG Rote Erde Beckum - InMaJu    7:10  18. MISI 
 58. Schloss, Viktoria           02 Die wilden Kerle                7:14  19. MISI 
 59. Wißling, Maike              03 Die 3 M's von der Sonnenschu    7:22  20. MISI 
 60. Zolthoff, Marie             02 Die 3 M's von der Sonnenschu    7:24  21. MISI 
 61. Thompson, Caitlin           05 SGRE - Die wilden Küken         7:36  22. MISI 
 62. Stallmeister, Maya          05 SGRE - Die wilden Küken         7:41  23. MISI 
 63. Lauhoff, Emma               05 SGRE - Die wilden Küken         7:47  24. MISI 
 64. Pötter, Mattis              05 Die Sonnenkönige                8:15  19. MIS  
 65. Hoppe, Henrike              04 LV Oelde                        8:46  20. MIS  
 66. Höner, Oskar                05 SGRE - Die 3 schnellen Renne    8:50  21. MIS 

Mini-Schülerinnen

  1. Die drei Sonnenkids                                              17:54
          Klemann (02) 5:46 - Nordberg (02) 5:59 - Große Westhoff (02) 6:09

  2. Die Turbomädels vom TV Beckum                                    19:03
          Grabenmeier (04) 5:58 - Wagner (05) 6:22 - Kortstegge (05) 6:43

  3. LV Oelde                                                         19:53
          Buchwald (03) 6:20 - Sindermann (04) 6:33 - Holtkamp (04) 7:00

  4. SG Rote Erde Beckum - InMaJu                                     19:57
          Kortenjan (02) 6:22 - Herbort (03) 6:25 - Rosenwick (04) 7:10

  5. Die wilden Kerle                                                 20:38
          Al Badaoui (02) 6:41 - Al Badaoui (02) 6:43 - Schloss (02) 7:14

  6. Die schnellen Drei                                               20:43
          Senocak (02) 6:30 - Heimann (03) 7:06 - Beßmann (03) 7:07

  7. Die 3 M's von der Sonnenschule                                   21:22
          Korte (03) 6:36 - Wißling (03) 7:22 - Zolthoff (02) 7:24

  8. SGRE - Die wilden Küken                                          23:04
          Thompson (05) 7:36 - Stallmeister (05) 7:41 - Lauhoff (05) 7:47


Mini-Schüler

  1. SG Rote Erde Beckum - BaMaJa                                     16:27
          Rieping (04) 5:16 - Koch (04) 5:19 - Forthaus (04) 5:52

  2. Die lauffreudigen Fußballer                                      17:15
          Rieping (02) 5:17 - Wartala (03) 5:38 - Eickhölter (02) 6:20

  3. Die Teamchecker                                                  18:32
          Dujo (02) 5:54 - Rüschhoff (03) 6:16 - Brockhinke (02) 6:22

  4. Die heißen Sohlen                                                19:02
          Große Westhoff (04) 5:27 - Pöter (04) 6:30 - Dahlmeier (04) 7:05

  5. LV Oelde                                                         21:19
          Althoff (05) 5:55 - Lohmann (04) 6:38 - Hoppe (04) 8:46

  6. Die Sonnenkönige                                                 21:51
          Riekötter (05) 6:34 - Serago (05) 7:02 - Pötter (05) 8:15

  7. SGRE - Die 3 schnellen Renner                                    22:24
          Barton (05) 6:27 - Schnitker (05) 7:07 - Höner (05) 8:50

Maxi-Schülerinnen

  1. The black sheep                                                  17:18
          Ruhmann (01) 5:25 - Grabenmeier (01) 5:47 - Rose (00) 6:06

  2. LV Oelde I                                                       17:23
          Thiel (00) 5:13 - Krefeld (00) 5:42 - Baxheinrich (01) 6:28

  3. LV Oelde II                                                      18:42
          Altefrohne (98) 5:50 - Frohne (99) 6:06 - Häßler (99) 6:46


Maxi-Schüler

  1. LV Oelde I                                                       15:24
          Baxheinrich (99) 5:00 - Knepper (00) 5:09 - Hütig (99) 5:15

  2. DJK-Mini-Marathon-Staffel                                        15:41
          Braun (98) 5:04 - Oesterhelweg (98) 5:12 - Oesterhelweg (98) 5:25

  3. LV Oelde II                                                      16:54
          Rowny (01) 5:29 - Beerbaum (01) 5:29 - Häßler (02) 5:56

  4. LV Oelde III                                                     17:08
          Thiel (02) 5:30 - Baxheinrich (99) 5:34 - Gottwald (01) 6:04

Erstellt mit dem Programm STAFFEL 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de