Ergebnisliste

31. Beckumer Sparkassen Marathon-Staffel
am 29. Mai 2014

Ergebnisliste Marathon-Staffel

Ergebnisliste Mini-Marathon-Staffel


Gesamtwertung - Marathon-Staffel

  1. LV Oelde - Herren 1                                            2:30:41
          Kaldewei (81) 26:37 - Karwinkel (69) 30:19 - Marquardt (68) 30:31
          Frerichs (74) 31:21 - Hoppe (67) 31:53

  2. DJK Grün-Weiß Werl-Männer                                      2:38:16
          Schlummer (85) 27:10 - Rudolf (93) 31:36 - Topf (91) 32:58
          Krehan (85) 33:14 - Frey (85) 33:18

  3. TigerBär und Freunde                                           2:39:30
          Frank (78) 28:55 - Roye (76) 30:50 - Cramer (72) 32:44
          Albradt (81) 33:25 - Kenter (80) 33:36

  4. DJK-Mixed-Team I                                               2:39:49
          Himpel (79) 29:14 - Przybilla (67) 29:45 - Clasbrummel (75) 30:28
          Schöning (65) 34:10 - Przybilla (68) 36:12

  5. LC Solbad Ravensberg Mixed                                     2:39:54
          Strothmann () 28:50 - Fakrouni () 29:18 - Strothmann ( ) 30:22
          Willcox-Heidner ( ) 34:34 - Strothmann ( ) 36:50

  6. LV Oelde - Männer Ü50 A                                        2:40:39
          Stutenbäumer (64) 31:37 - Leonhardt (64) 31:43 - Bange (60) 31:59
          Stripper (59) 32:37 - Grünebaum (57) 32:43

  7. LSF Münster Mixed                                              2:45:46
          Ilgemann (70) 32:01 - Franke (66) 32:15 - Schwefer (70) 33:46
          Meyer (70) 33:46 - Fischer (81) 33:58

  8. SpVgg Dolberg und Verstärkung                                  2:45:53
          Baierl (74) 31:08 - Lehmköster (73) 31:16 - Tille (83) 31:51
          Kemper (85) 34:03 - Pfannkuche (74) 37:35

  9. DJK-Männer-Team                                                2:50:00
          Sanders (72) 32:16 - Meißner (72) 33:13 - Reimers (70) 33:34
          Sino (95) 34:55 - Behl (70) 36:02

 10. LV Oelde - Männer Ü50 B                                        2:51:13
          Höner (63) 32:45 - Wortmann (62) 33:12 - Graw (60) 33:47
          Schulte (58) 35:02 - Bittner (58) 36:27

 11. DJK-Mixed-Team II                                              2:51:54
          Schöning (63) 32:31 - Rannacher (64) 32:31 - Orthaus (67) 32:42
          Schöning (96) 35:03 - Orthaus (68) 39:07

 12. Olafs Laufladen                                                2:55:44
          Cwielong (83) 31:17 - Dorn (67) 33:30 - Vergin (74) 35:15
          Bartel (64) 35:57 - Dorn (65) 39:45

 13. Stadtelferrat 2012 Bürger                                      3:00:43
          Wille (65) 32:06 - Pieper (84) 32:27 - Greshake (77) 36:29
          Greshake (68) 38:39 - Hintz (62) 41:02

 14. LV Oelde - Herren 2                                            3:01:13
          Huster (67) 31:39 - Stechbart (78) 33:27 - Peitzmann (68) 35:52
          Bell (74) 37:02 - Karwinkel (99) 43:13

 15. LG Oelde/Wadersloh I                                           3:03:22
          Portela (61) 32:56 - Giere (60) 34:50 - Mose (64) 37:08
          Viertler (65) 38:45 - Rump (64) 39:43

 16. Die Fünf von der Tankstelle                                    3:04:25
          Maschmeyer (78) 28:49 - Krauße (63) 33:34 - Sivrikaya (72) 36:19
          Janocha (64) 36:22 - Hahn (93) 49:21

 17. Westfalen-Big-Band Beckum                                      3:05:14
          Kemper (60) 34:54 - Fust (65) 34:56 - Guntermann (69) 35:28
          Vens (71) 37:44 - Wamba (66) 42:12

 18. Ohne Präparate keine Resultate                                 3:05:27
          Nienhaus (92) 33:52 - Baggeröhr (92) 35:02 - Höveler (92) 36:44
          Baggeröhr (94) 38:33 - Nienhaus (58) 41:16

 19. Mutti's Rödeltrupp                                             3:05:44
          Lillmanntöns (91) 32:48 - Lillmanntöns (98) 36:04 - Lillmanntöns (89) 36:38
          Lillmanntöns (96) 37:27 - Lillmanntöns (63) 42:47

 20. LV Oelde - Damen 1                                             3:07:19
          Sandkühler-Daniel (65) 35:19 - Kalläne (78) 35:44 - Zolthoff (66) 37:57
          Wellige (96) 38:41 - Rammert (66) 39:38

 21. Ski-Club Beckum 1 - 50er                                       3:07:25
          Hohenfeld (64) 34:17 - Wagner (64) 34:38 - Brüning (64) 36:43
          Muth (64) 40:31 - Hnida (64) 41:16

 22. BEUMER Silberpfeile - Männer                                   3:11:39
          Stallmeister (78) 32:34 - Knaup (69) 35:09 - Stutenbäumer (59) 38:41
          Kurt ( ) 41:54 - Nordhaus ( ) 43:21

 23. Steuerfüchse Beckum                                            3:11:44
          Schröer (81) 31:47 - Stein (88) 36:04 - Westbomke (91) 37:46
          Strohmeier-Herbort (68) 41:53 - Böckenholt (70) 44:14

 24. SG Rote Erde Beckum Youngsters                                 3:12:12
          Rieping (02) 34:49 - Schmidt (99) 36:32 - Rieping (00) 36:45
          Görsch (99) 40:06 - Kortenjan (00) 44:00

 25. LG Beelen                                                      3:15:37
          Vogt (54) 34:46 - Laub (95) 37:14 - Laub (93) 39:34
          Schröder (95) 39:54 - Kleinemeier (57) 44:09

 26. SV Diestedde                                                   3:17:09
          Hoheisel (70) 35:05 - Finnemann (71) 35:24 - Kebbedies (66) 36:26
          Berkensträter (67) 44:13 - Glöwing (66) 46:01

 27. Flotter Fünfer                                                 3:19:25
          Heien (90) 32:54 - Heckötter (87) 37:37 - Reddehase (89) 39:38
          Langenhövel (90) 44:24 - Kampmann (89) 44:52

 28. LG Beckum Bremerhaven                                          3:19:58
          Rieping (62) 35:06 - Forthaus (69) 38:19 - Gusky (61) 39:50
          Gusky (56) 42:25 - Rieping (69) 44:18

 29. Ski-Club Beckum 2 - Mixed                                      3:21:49
          Falbrede (66) 37:24 - Plagwitz (66) 38:01 - Dahlmeier (72) 40:52
          Drees (85) 42:45 - Freitag (77) 42:47

 30. RoteErdeBeckum-Need for Speed                                  3:22:11
          Tapmeier (77) 33:20 - Wieler (94) 39:18 - Kemper (78) 41:51
          Albert (98) 42:47 - Heese (88) 44:55

 31. Nordis Herren Club                                             3:22:11
          Stöppel (81) 35:27 - Bergmann (85) 38:21 - Nordhoff (86) 38:50
          Meier (86) 43:37 - Winter (86) 45:56

 32. Ski-Club Beckum                                                3:22:49
          Fabian (61) 37:25 - Dietz (67) 38:24 - Morgenstern (53) 40:32
          Uckelmann (60) 41:01 - Falbrede (64) 45:27

 33. Alle 8ung AMG and Friends                                      3:24:52
          Rieping (69) 37:17 - Brinkschneider (67) 37:18 - Spanuth (64) 41:09
          Zerle (82) 42:15 - Kotulla (82) 46:53

 34. SpVGG Dolberg                                                  3:25:10
          Huneke (67) 37:24 - Condemi (99) 39:59 - Diederichs (99) 41:46
          Nieddu (73) 41:58 - Hüchter (63) 44:03

 35. LV Oelde - Männer Ü50 C                                        3:25:36
          Siegmund (59) 38:47 - Rembrink (63) 40:01 - Antusch (59) 41:33
          Walljasper (64) 41:49 - Hakenholt (62) 43:26

 36. Die Bunten                                                     3:25:56
          Emmler (65) 35:46 - Scheiperpeter (63) 36:56 - Scheiperpeter (91) 38:39
          Fitz (90) 46:30 - Scheiperpeter (63) 48:05

 37. Achtung links - TV Neubeckum                                   3:28:40
          Brescher (82) 37:17 - Stickl (82) 39:04 - Zaworski (74) 42:00
          Lehmann (82) 44:28 - Rockrohr (79) 45:51

 38. LV Oelde - Damen 2                                             3:30:15
          Hartmann (70) 39:39 - Siegmund (60) 40:29 - Karwinkel (69) 40:29
          Rumpf (65) 43:04 - Schmidt (63) 46:34

 39. DJK Grün-Weiß Werl-Männer Ü50                                  3:31:13
          Topf (64) 35:00 - Bewersdorff (63) 40:06 - Heyser (58) 42:52
          Weber (51) 44:41 - Nau (40) 48:34

 40. LG Oelde/Wadersloh II                                          3:33:14
          Pachnicke (69) 39:40 - Gövert (70) 41:25 - Gebhardt (48) 42:21
          Mandera (69) 44:54 - Schnitker (80) 44:54

 41. Marathon Soest / TV Flerke                                     3:33:20
          Mues (65) 40:47 - Kipry (67) 41:43 - Nolte (72) 41:47
          Look (91) 42:37 - Posson (75) 46:26

 42. Marathon Soest und die Flerker                                 3:34:12
          Albracht ( ) 34:57 - Kleinschmidt (67) 36:29 - Brinker (63) 38:13
          Mielke (58) 51:25 - Paul-Bray (78) 53:08

 43. TV Flerke / Marathon Soest                                     3:34:12
          Ebel (55) 35:21 - Brack (55) 38:00 - Timmerberg (59) 44:43
          Timmerberg-Heine (62) 47:51 - Seemann (64) 48:17

 44. API Versicherungsmakler                                        3:35:43
          Jürling (76) 37:54 - Jacobs (82) 41:53 - Vollgraf (85) 42:13
          Koslowski (73) 45:54 - Lettmann (93) 47:49

 45. Ski-Club Beckum - Vorstand                                     3:37:47
          Tusch (70) 40:04 - Bode (57) 40:14 - Heinze (50) 44:53
          Dreisewerd (63) 45:46 - Grötzner (65) 46:50

 46. Ingenieurbüro Ierardi                                          3:45:17
          Ierardi (79) 40:50 - Striethorst (91) 41:33 - Stumpenhorst (87) 44:25
          Stumpenhorst (90) 45:51 - Kulmer (86) 52:38

 47. the irish whiskeys                                             3:45:58
          Mense (84) 36:22 - Horn (93) 46:35 - Ruffer (58) 46:48
          Kuhn (85) 47:57 - Ruffer (84) 48:16

 48. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:47:16
          Thielecke (74) 42:27 - Berenbrinker (83) 42:30 - Berenbrinker (85) 44:29
          Hörster (83) 45:43 - Nienaber (57) 52:07

 49. DJK Grün-Weiß Werl-Mixed                                       3:47:33
          Rudolf (91) 33:57 - Eichelberg (68) 41:16 - Topf (64) 43:13
          Schlüter (65) 51:39 - Nau (48) 57:28

 50. LG Oelde/Wadersloh III                                         4:03:57
          Wigge (65) 43:17 - Schnitker (84) 48:31 - Grote (61) 49:42
          Thegelkamp (64) 50:53 - Rothfeld (70) 51:34

 51. TV 05 Neubeckum - Mixed II                                     4:04:02
          Hövelberend (71) 45:05 - Dierkes (77) 46:14 - Nölle (85) 49:10
          Lehmann (81) 51:13 - Diesing (78) 52:20

 52. Sin City Running Team                                          4:04:46
          Hessling (89) 39:59 - Thien (91) 47:36 - Wingen (88) 48:29
          Heickmann (87) 53:01 - Ohlmeier (84) 55:41

 53. TV 05 Neubeckum - Mixed I                                      4:05:01
          Lippert (59) 42:45 - Pieke (71) 48:54 - Scherzer (67) 49:28
          Woytinka (86) 51:36 - Linnemann (66) 52:18

 54. DJK Grün-Weiß Werl-Frauen Ü50                                  4:11:52
          Detro (64) 43:13 - Wiggerich (64) 46:43 - Schleep (61) 47:36
          Steinweg (55) 56:53 - Ostermann (51) 57:27

 55. BEUMER Silberpfeile - Mixed                                    4:16:51
          Russo ( ) 43:57 - Kiemann (96) 50:20 - Berthold (68) 51:13
          Kiemann (64) 54:29 - Junker (71) 56:52

Gesamtwertung Einzelzeiten - Marathon-Staffel

  1. Kaldewei, Philipp           81 LV Oelde - Herren 1            26:37   1. M    
  2. Schlummer, Gregor           85 DJK Grün-Weiß Werl-Männer      27:10   2. M    
  3. Maschmeyer, Sebastian       78 Die Fünf von der Tankstelle    28:49   3. M    
  4. Strothmann, Dirk               LC Solbad Ravensberg Mixed     28:50   1. X    
  5. Frank, Marcel               78 TigerBär und Freunde           28:55   2. X    
  6. Himpel, Thomas              79 DJK-Mixed-Team I               29:14   3. X    
  7. Fakrouni, Houcine              LC Solbad Ravensberg Mixed     29:18   4. X    
  8. Przybilla, Roland           67 DJK-Mixed-Team I               29:45   5. X    
  9. Karwinkel, Helmut           69 LV Oelde - Herren 1            30:19   4. M    
 10. Strothmann, Jörn               LC Solbad Ravensberg Mixed     30:22   6. X    
 11. Clasbrummel, Sven           75 DJK-Mixed-Team I               30:28   7. X    
 12. Marquardt, Christof         68 LV Oelde - Herren 1            30:31   5. M    
 13. Roye, Ortwin                76 TigerBär und Freunde           30:50   8. X    
 14. Baierl, Stefan              74 SpVgg Dolberg und Verstärkun   31:08   9. X    
 15. Lehmköster, Torsten         73 SpVgg Dolberg und Verstärkun   31:16  10. X    
 16. Cwielong, Tobias            83 Olafs Laufladen                31:17  11. X    
 17. Frerichs, Carl-Heinz        74 LV Oelde - Herren 1            31:21   6. M    
 18. Rudolf, Sebastian           93 DJK Grün-Weiß Werl-Männer      31:36   7. M    
 19. Stutenbäumer, Martin        64 LV Oelde - Männer Ü50 A        31:37   1. Ü    
 20. Huster, Christian           67 LV Oelde - Herren 2            31:39   8. M    
 21. Leonhardt, Oliver           64 LV Oelde - Männer Ü50 A        31:43   2. Ü    
 22. Schröer, Sebastian          81 Steuerfüchse Beckum            31:47   1. GM   
 23. Tille, Patrick              83 SpVgg Dolberg und Verstärkun   31:51  12. X    
 24. Hoppe, Bernd                67 LV Oelde - Herren 1            31:53   9. M    
 25. Bange, Robert               60 LV Oelde - Männer Ü50 A        31:59   3. Ü    
 26. Ilgemann, Carsten           70 LSF Münster Mixed              32:01  13. X    
 27. Wille, Arno                 65 Stadtelferrat 2012 Bürger      32:06   2. GM   
 28. Franke, Ralf                66 LSF Münster Mixed              32:15  14. X    
 29. Sanders, Kevin              72 DJK-Männer-Team                32:16  10. M    
 30. Pieper, Thomas              84 Stadtelferrat 2012 Bürger      32:27   3. GM   
 31. Schöning, Thomas            63 DJK-Mixed-Team II              32:31  15. X    
 32. Rannacher, Karsten          64 DJK-Mixed-Team II              32:31  16. X    
 33. Stallmeister, Thomas        78 BEUMER Silberpfeile - Männer   32:34   4. GM   
 34. Stripper, Uli               59 LV Oelde - Männer Ü50 A        32:37   4. Ü    
 35. Orthaus, Michael            67 DJK-Mixed-Team II              32:42  17. X    
 36. Grünebaum, Manfred          57 LV Oelde - Männer Ü50 A        32:43   5. Ü    
 37. Cramer, Luciene             72 TigerBär und Freunde           32:44  18. X    
 38. Höner, Roger                63 LV Oelde - Männer Ü50 B        32:45   6. Ü    
 39. Lillmanntöns, Niklas        91 Mutti's Rödeltrupp             32:48  11. M    
 40. Heien, Florian              90 Flotter Fünfer                 32:54  19. X    
 41. Portela, Luis               61 LG Oelde/Wadersloh I           32:56  12. M    
 42. Topf, Dominik               91 DJK Grün-Weiß Werl-Männer      32:58  13. M    
 43. Wortmann, Rainer            62 LV Oelde - Männer Ü50 B        33:12   7. Ü    
 44. Meißner, Stefan             72 DJK-Männer-Team                33:13  14. M    
 45. Krehan, Sebastian           85 DJK Grün-Weiß Werl-Männer      33:14  15. M    
 46. Frey, Matthias              85 DJK Grün-Weiß Werl-Männer      33:18  16. M    
 47. Tapmeier, Michael           77 RoteErdeBeckum-Need for Spee   33:20  20. X    
 48. Albradt, Cordula            81 TigerBär und Freunde           33:25  21. X    
 49. Stechbart, Viktor           78 LV Oelde - Herren 2            33:27  17. M    
 50. Dorn, Klaus                 67 Olafs Laufladen                33:30  22. X    
 51. Reimers, Axel               70 DJK-Männer-Team                33:34  18. M    
 52. Krauße, Gert                63 Die Fünf von der Tankstelle    33:34  19. M    
 53. Kenter, Oliver              80 TigerBär und Freunde           33:36  23. X    
 54. Schwefer, Ira               70 LSF Münster Mixed              33:46  24. X    
 55. Meyer, Stephan              70 LSF Münster Mixed              33:46  25. X    
 56. Graw, Burkhard              60 LV Oelde - Männer Ü50 B        33:47   8. Ü    
 57. Nienhaus, Fabian            92 Ohne Präparate keine Resulta   33:52  20. M    
 58. Rudolf, Daniel              91 DJK Grün-Weiß Werl-Mixed       33:57  26. X    
 59. Fischer, Sabine             81 LSF Münster Mixed              33:58  27. X    
 60. Kemper, Caroline            85 SpVgg Dolberg und Verstärkun   34:03  28. X    
 61. Schöning, Petra             65 DJK-Mixed-Team I               34:10  29. X    
 62. Hohenfeld, Michael          64 Ski-Club Beckum 1 - 50er       34:17   9. Ü    
 63. Willcox-Heidner, Victoria      LC Solbad Ravensberg Mixed     34:34  30. X    
 64. Wagner, Norbert             64 Ski-Club Beckum 1 - 50er       34:38  10. Ü    
 65. Vogt, Günter                54 LG Beelen                      34:46  21. M    
 66. Rieping, Tim                02 SG Rote Erde Beckum Youngste   34:49  22. M    
 67. Giere, Alfred               60 LG Oelde/Wadersloh I           34:50  23. M    
 68. Kemper, Andreas             60 Westfalen-Big-Band Beckum      34:54   5. GM   
 69. Sino, Ferhad                95 DJK-Männer-Team                34:55  24. M    
 70. Fust, Martin                65 Westfalen-Big-Band Beckum      34:56   6. GM   
 71. Albracht, Cordula              Marathon Soest und die Flerk   34:57   1. F    
 72. Topf, Andreas               64 DJK Grün-Weiß Werl-Männer Ü5   35:00  11. Ü    
 73. Baggeröhr, Max              92 Ohne Präparate keine Resulta   35:02  25. M    
 74. Schulte, Heinz-Jürgen       58 LV Oelde - Männer Ü50 B        35:02  12. Ü    
 75. Schöning, Lara              96 DJK-Mixed-Team II              35:03  31. X    
 76. Hoheisel, Achim             70 SV Diestedde                   35:05  32. X    
 77. Rieping, Uwe                62 LG Beckum Bremerhaven          35:06  33. X    
 78. Knaup, Andreas              69 BEUMER Silberpfeile - Männer   35:09   7. GM   
 79. Vergin, Steffi              74 Olafs Laufladen                35:15  34. X    
 80. Sandkühler-Daniel, Doro     65 LV Oelde - Damen 1             35:19   2. F    
 81. Ebel, Norbert               55 TV Flerke / Marathon Soest     35:21  35. X    
 82. Finnemann, Werner           71 SV Diestedde                   35:24  36. X    
 83. Stöppel, Manuel             81 Nordis Herren Club             35:27  26. M    
 84. Guntermann, Wolfgang        69 Westfalen-Big-Band Beckum      35:28   8. GM   
 85. Kalläne, Bettina            78 LV Oelde - Damen 1             35:44   3. F    
 86. Emmler, Andreas             65 Die Bunten                     35:46  37. X    
 87. Peitzmann, Martin           68 LV Oelde - Herren 2            35:52  27. M    
 88. Bartel, Olaf                64 Olafs Laufladen                35:57  38. X    
 89. Behl, Tilo                  70 DJK-Männer-Team                36:02  28. M    
 90. Lillmanntöns, Maurice       98 Mutti's Rödeltrupp             36:04  29. M    
 91. Stein, Markus               88 Steuerfüchse Beckum            36:04   9. GM   
 92. Przybilla, Magdalena        68 DJK-Mixed-Team I               36:12  39. X    
 93. Sivrikaya, Daniel           72 Die Fünf von der Tankstelle    36:19  30. M    
 94. Mense, Stefan               84 the irish whiskeys             36:22  31. M    
 95. Janocha, Stephan            64 Die Fünf von der Tankstelle    36:22  32. M    
 96. Kebbedies, Elisabeth        66 SV Diestedde                   36:26  40. X    
 97. Bittner, Bernhard           58 LV Oelde - Männer Ü50 B        36:27  13. Ü    
 98. Greshake, Gregor            77 Stadtelferrat 2012 Bürger      36:29  10. GM   
 99. Kleinschmidt, Gabi          67 Marathon Soest und die Flerk   36:29   4. F    
100. Schmidt, Marvin             99 SG Rote Erde Beckum Youngste   36:32  33. M    
101. Lillmanntöns, Robin         89 Mutti's Rödeltrupp             36:38  34. M    
102. Brüning, Ludger             64 Ski-Club Beckum 1 - 50er       36:43  14. Ü    
103. Höveler, Sven               92 Ohne Präparate keine Resulta   36:44  35. M    
104. Rieping, Nico               00 SG Rote Erde Beckum Youngste   36:45  36. M    
105. Strothmann, Antje              LC Solbad Ravensberg Mixed     36:50  41. X    
106. Scheiperpeter, Dieter       63 Die Bunten                     36:56  42. X    
107. Bell, Oliver                74 LV Oelde - Herren 2            37:02  37. M    
108. Mose, Jürgen                64 LG Oelde/Wadersloh I           37:08  38. M    
109. Laub, Felix                 95 LG Beelen                      37:14  39. M    
110. Brescher, Max               82 Achtung links - TV Neubeckum   37:17  40. M    
111. Rieping, Ingo               69 Alle 8ung AMG and Friends      37:17  43. X    
112. Brinkschneider, Benedikt    67 Alle 8ung AMG and Friends      37:18  44. X    
113. Falbrede, Martin            66 Ski-Club Beckum 2 - Mixed      37:24  45. X    
114. Huneke, Frank               67 SpVGG Dolberg                  37:24  41. M    
115. Fabian, Jürgen              61 Ski-Club Beckum                37:25  42. M    
116. Lillmanntöns, Christopher   96 Mutti's Rödeltrupp             37:27  43. M    
117. Pfannkuche, Melanie         74 SpVgg Dolberg und Verstärkun   37:35  46. X    
118. Heckötter, Alex             87 Flotter Fünfer                 37:37  47. X    
119. Vens, Rainer                71 Westfalen-Big-Band Beckum      37:44  11. GM   
120. Westbomke, Manuel           91 Steuerfüchse Beckum            37:46  12. GM   
121. Jürling, Sascha             76 API Versicherungsmakler        37:54  13. GM   
122. Zolthoff, Angelika          66 LV Oelde - Damen 1             37:57   5. F    
123. Brack, Heribert             55 TV Flerke / Marathon Soest     38:00  48. X    
124. Plagwitz, Jürgen            66 Ski-Club Beckum 2 - Mixed      38:01  49. X    
125. Brinker, Gertie             63 Marathon Soest und die Flerk   38:13   6. F    
126. Forthaus, Carsten           69 LG Beckum Bremerhaven          38:19  50. X    
127. Bergmann, Henrik            85 Nordis Herren Club             38:21  44. M    
128. Dietz, Ulrich               67 Ski-Club Beckum                38:24  45. M    
129. Baggeröhr, Lutz             94 Ohne Präparate keine Resulta   38:33  46. M    
130. Scheiperpeter, Kirsten      91 Die Bunten                     38:39  51. X    
131. Greshake, Dirk              68 Stadtelferrat 2012 Bürger      38:39  14. GM   
132. Stutenbäumer, Stefan        59 BEUMER Silberpfeile - Männer   38:41  15. GM   
133. Wellige, Pauline            96 LV Oelde - Damen 1             38:41   7. F    
134. Viertler, Ludger            65 LG Oelde/Wadersloh I           38:45  47. M    
135. Siegmund, Dieter            59 LV Oelde - Männer Ü50 C        38:47  15. Ü    
136. Nordhoff, Andreas           86 Nordis Herren Club             38:50  48. M    
137. Stickl, Bernd               82 Achtung links - TV Neubeckum   39:04  49. M    
138. Orthaus, Sonja              68 DJK-Mixed-Team II              39:07  52. X    
139. Wieler, René                94 RoteErdeBeckum-Need for Spee   39:18  53. X    
140. Laub, Max                   93 LG Beelen                      39:34  50. M    
141. Reddehase, Patrick          89 Flotter Fünfer                 39:38  54. X    
142. Rammert, Uschi              66 LV Oelde - Damen 1             39:38   8. F    
143. Hartmann, Daniela           70 LV Oelde - Damen 2             39:39   9. F    
144. Pachnicke, Andreas          69 LG Oelde/Wadersloh II          39:40  51. M    
145. Rump, Eckhard               64 LG Oelde/Wadersloh I           39:43  52. M    
146. Dorn, Margret               65 Olafs Laufladen                39:45  55. X    
147. Gusky, Manuela              61 LG Beckum Bremerhaven          39:50  56. X    
148. Schröder, Jannik            95 LG Beelen                      39:54  53. M    
149. Hessling, Wiebi             89 Sin City Running Team          39:59  57. X    
150. Condemi, Giuliano           99 SpVGG Dolberg                  39:59  54. M    
151. Rembrink, Wolfgang          63 LV Oelde - Männer Ü50 C        40:01  16. Ü    
152. Tusch, Thomas               70 Ski-Club Beckum - Vorstand     40:04  55. M    
153. Görsch, Dominik             99 SG Rote Erde Beckum Youngste   40:06  56. M    
154. Bewersdorff, Michael        63 DJK Grün-Weiß Werl-Männer Ü5   40:06  17. Ü    
155. Bode, Joachim               57 Ski-Club Beckum - Vorstand     40:14  57. M    
156. Siegmund, Heike             60 LV Oelde - Damen 2             40:29  10. F    
157. Karwinkel, Brigitte         69 LV Oelde - Damen 2             40:29  11. F    
158. Muth, Heike                 64 Ski-Club Beckum 1 - 50er       40:31  18. Ü    
159. Morgenstern, Fano           53 Ski-Club Beckum                40:32  58. M    
160. Mues, Bernd                 65 Marathon Soest / TV Flerke     40:47  59. M    
161. Ierardi, Arno               79 Ingenieurbüro Ierardi          40:50   1. GX   
162. Dahlmeier, Ute              72 Ski-Club Beckum 2 - Mixed      40:52  58. X    
163. Uckelmann, Michael          60 Ski-Club Beckum                41:01  60. M    
164. Hintz, Gerd                 62 Stadtelferrat 2012 Bürger      41:02  16. GM   
165. Spanuth, Susanne            64 Alle 8ung AMG and Friends      41:09  59. X    
166. Nienhaus, Manfred           58 Ohne Präparate keine Resulta   41:16  61. M    
167. Eichelberg, Uwe             68 DJK Grün-Weiß Werl-Mixed       41:16  60. X    
168. Hnida, Gabi                 64 Ski-Club Beckum 1 - 50er       41:16  19. Ü    
169. Gövert, Torsten             70 LG Oelde/Wadersloh II          41:25  62. M    
170. Striethorst, Tim            91 Ingenieurbüro Ierardi          41:33   2. GX   
171. Antusch, Martin             59 LV Oelde - Männer Ü50 C        41:33  20. Ü    
172. Kipry, Volker               67 Marathon Soest / TV Flerke     41:43  63. M    
173. Diederichs, Mark            99 SpVGG Dolberg                  41:46  64. M    
174. Nolte, Petra                72 Marathon Soest / TV Flerke     41:47  65. M    
175. Walljasper, Markus          64 LV Oelde - Männer Ü50 C        41:49  21. Ü    
176. Kemper, Mathias             78 RoteErdeBeckum-Need for Spee   41:51  61. X    
177. Jacobs, Andreas             82 API Versicherungsmakler        41:53  17. GM   
178. Strohmeier-Herbort, Anja    68 Steuerfüchse Beckum            41:53  18. GM   
179. Kurt, Emre                     BEUMER Silberpfeile - Männer   41:54  19. GM   
180. Nieddu, Carmelo             73 SpVGG Dolberg                  41:58  66. M    
181. Zaworski, Marc              74 Achtung links - TV Neubeckum   42:00  67. M    
182. Wamba, Karin                66 Westfalen-Big-Band Beckum      42:12  20. GM   
183. Vollgraf, Kathrin           85 API Versicherungsmakler        42:13  21. GM   
184. Zerle, Christine            82 Alle 8ung AMG and Friends      42:15  62. X    
185. Gebhardt, Bernd             48 LG Oelde/Wadersloh II          42:21  68. M    
186. Gusky, Winfried             56 LG Beckum Bremerhaven          42:25  63. X    
187. Thielecke, Sören            74 Sparkasse Beckum-Wadersloh     42:27   3. GX   
188. Berenbrinker, Dennis        83 Sparkasse Beckum-Wadersloh     42:30   4. GX   
189. Look, Sven                  91 Marathon Soest / TV Flerke     42:37  69. M    
190. Lippert, Theo               59 TV 05 Neubeckum - Mixed I      42:45  64. X    
191. Drees, Frank                85 Ski-Club Beckum 2 - Mixed      42:45  65. X    
192. Albert, Lisa                98 RoteErdeBeckum-Need for Spee   42:47  66. X    
193. Lillmanntöns, Rainer        63 Mutti's Rödeltrupp             42:47  70. M    
194. Freitag, Julia              77 Ski-Club Beckum 2 - Mixed      42:47  67. X    
195. Heyser, Jochen              58 DJK Grün-Weiß Werl-Männer Ü5   42:52  22. Ü    
196. Rumpf, Birgit               65 LV Oelde - Damen 2             43:04  12. F    
197. Topf, Andreas               64 DJK Grün-Weiß Werl-Mixed       43:13  68. X    
198. Detro, Sabine               64 DJK Grün-Weiß Werl-Frauen Ü5   43:13  23. Ü    
199. Karwinkel, Justin           99 LV Oelde - Herren 2            43:13  71. M    
200. Wigge, Isabel               65 LG Oelde/Wadersloh III         43:17  13. F    
201. Nordhaus, Arno                 BEUMER Silberpfeile - Männer   43:21  22. GM   
202. Hakenholt, Achim            62 LV Oelde - Männer Ü50 C        43:26  24. Ü    
203. Meier, Michael              86 Nordis Herren Club             43:37  72. M    
204. Russo, Stefano                 BEUMER Silberpfeile - Mixed    43:57   5. GX   
205. Kortenjan, Timo             00 SG Rote Erde Beckum Youngste   44:00  73. M    
206. Hüchter, Gerd               63 SpVGG Dolberg                  44:03  74. M    
207. Kleinemeier, Helmut         57 LG Beelen                      44:09  75. M    
208. Berkensträter, Petra        67 SV Diestedde                   44:13  69. X    
209. Böckenholt, Claus           70 Steuerfüchse Beckum            44:14  23. GM   
210. Rieping, Petra              69 LG Beckum Bremerhaven          44:18  70. X    
211. Langenhövel, Manuela        90 Flotter Fünfer                 44:24  71. X    
212. Stumpenhorst, Carolin       87 Ingenieurbüro Ierardi          44:25   6. GX   
213. Lehmann, Dirk               82 Achtung links - TV Neubeckum   44:28  76. M    
214. Berenbrinker, Eva           85 Sparkasse Beckum-Wadersloh     44:29   7. GX   
215. Weber, Jürgen               51 DJK Grün-Weiß Werl-Männer Ü5   44:41  25. Ü    
216. Timmerberg, Heinz-Otto      59 TV Flerke / Marathon Soest     44:43  72. X    
217. Kampmann, Andrea            89 Flotter Fünfer                 44:52  73. X    
218. Heinze, Peter               50 Ski-Club Beckum - Vorstand     44:53  77. M    
219. Mandera, Guido              69 LG Oelde/Wadersloh II          44:54  78. M    
220. Schnitker, Michael          80 LG Oelde/Wadersloh II          44:54  79. M    
221. Heese, Hannah               88 RoteErdeBeckum-Need for Spee   44:55  74. X    
222. Hövelberend, Harald         71 TV 05 Neubeckum - Mixed II     45:05  75. X    
223. Falbrede, Regina            64 Ski-Club Beckum                45:27  80. M    
224. Hörster, Regine             83 Sparkasse Beckum-Wadersloh     45:43   8. GX   
225. Dreisewerd, Jürgen          63 Ski-Club Beckum - Vorstand     45:46  81. M    
226. Rockrohr, Christian         79 Achtung links - TV Neubeckum   45:51  82. M    
227. Stumpenhorst, Ann-Kathrin   90 Ingenieurbüro Ierardi          45:51   9. GX   
228. Koslowski, Klaus            73 API Versicherungsmakler        45:54  24. GM   
229. Winter, Johannes            86 Nordis Herren Club             45:56  83. M    
230. Glöwing, Dirk               66 SV Diestedde                   46:01  76. X    
231. Dierkes, Sandra             77 TV 05 Neubeckum - Mixed II     46:14  77. X    
232. Posson, Tim                 75 Marathon Soest / TV Flerke     46:26  84. M    
233. Fitz, Marcel                90 Die Bunten                     46:30  78. X    
234. Schmidt, Birgit             63 LV Oelde - Damen 2             46:34  14. F    
235. Horn, Dominik               93 the irish whiskeys             46:35  85. M    
236. Wiggerich, Elke             64 DJK Grün-Weiß Werl-Frauen Ü5   46:43  26. Ü    
237. Ruffer, Manfred             58 the irish whiskeys             46:48  86. M    
238. Grötzner, Thomas            65 Ski-Club Beckum - Vorstand     46:50  87. M    
239. Kotulla, Myriam             82 Alle 8ung AMG and Friends      46:53  79. X    
240. Thien, Nicolas              91 Sin City Running Team          47:36  80. X    
241. Schleep, Maria              61 DJK Grün-Weiß Werl-Frauen Ü5   47:36  27. Ü    
242. Lettmann, Robin             93 API Versicherungsmakler        47:49  25. GM   
243. Timmerberg-Heine, Birgit    62 TV Flerke / Marathon Soest     47:51  81. X    
244. Kuhn, Alexander             85 the irish whiskeys             47:57  88. M    
245. Scheiperpeter, Gaby         63 Die Bunten                     48:05  82. X    
246. Ruffer, Mark                84 the irish whiskeys             48:16  89. M    
247. Seemann, Andrea             64 TV Flerke / Marathon Soest     48:17  83. X    
248. Wingen, Malte               88 Sin City Running Team          48:29  84. X    
249. Schnitker, Claudia          84 LG Oelde/Wadersloh III         48:31  15. F    
250. Nau, Peter                  40 DJK Grün-Weiß Werl-Männer Ü5   48:34  28. Ü    
251. Pieke, Bettina              71 TV 05 Neubeckum - Mixed I      48:54  85. X    
252. Nölle, Stefanie             85 TV 05 Neubeckum - Mixed II     49:10  86. X    
253. Hahn, Marcel                93 Die Fünf von der Tankstelle    49:21  90. M    
254. Scherzer, Sandra            67 TV 05 Neubeckum - Mixed I      49:28  87. X    
255. Grote, Irmgard              61 LG Oelde/Wadersloh III         49:42  16. F    
256. Kiemann, Tim                96 BEUMER Silberpfeile - Mixed    50:20  10. GX   
257. Thegelkamp, Kerstin         64 LG Oelde/Wadersloh III         50:53  17. F    
258. Lehmann, Sonja              81 TV 05 Neubeckum - Mixed II     51:13  88. X    
259. Berthold, Beate             68 BEUMER Silberpfeile - Mixed    51:13  11. GX   
260. Mielke, Susanne             58 Marathon Soest und die Flerk   51:25  18. F    
261. Rothfeld, Theresia          70 LG Oelde/Wadersloh III         51:34  19. F    
262. Woytinka, Sandra            86 TV 05 Neubeckum - Mixed I      51:36  89. X    
263. Schlüter, Monika            65 DJK Grün-Weiß Werl-Mixed       51:39  90. X    
264. Nienaber, Norbert           57 Sparkasse Beckum-Wadersloh     52:07  12. GX   
265. Linnemann, Ralf             66 TV 05 Neubeckum - Mixed I      52:18  91. X    
266. Diesing, Matthias           78 TV 05 Neubeckum - Mixed II     52:20  92. X    
267. Kulmer, Kerstin             86 Ingenieurbüro Ierardi          52:38  13. GX   
268. Heickmann, Carolin          87 Sin City Running Team          53:01  93. X    
269. Paul-Bray, Christine        78 Marathon Soest und die Flerk   53:08  20. F    
270. Kiemann, Petra              64 BEUMER Silberpfeile - Mixed    54:29  14. GX   
271. Ohlmeier, Marie Christin    84 Sin City Running Team          55:41  94. X    
272. Junker, Susanne             71 BEUMER Silberpfeile - Mixed    56:52  15. GX   
273. Steinweg, Gisela            55 DJK Grün-Weiß Werl-Frauen Ü5   56:53  29. Ü    
274. Ostermann, Monika           51 DJK Grün-Weiß Werl-Frauen Ü5   57:27  30. Ü    
275. Nau, Gertrud                48 DJK Grün-Weiß Werl-Mixed       57:28  95. X  


Männer

  1. LV Oelde - Herren 1                                            2:30:41
          Kaldewei (81) 26:37 - Karwinkel (69) 30:19 - Marquardt (68) 30:31
          Frerichs (74) 31:21 - Hoppe (67) 31:53

  2. DJK Grün-Weiß Werl-Männer                                      2:38:16
          Schlummer (85) 27:10 - Rudolf (93) 31:36 - Topf (91) 32:58
          Krehan (85) 33:14 - Frey (85) 33:18

  3. DJK-Männer-Team                                                2:50:00
          Sanders (72) 32:16 - Meißner (72) 33:13 - Reimers (70) 33:34
          Sino (95) 34:55 - Behl (70) 36:02

  4. Stadtelferrat 2012 Bürger                                      3:00:43
          Wille (65) 32:06 - Pieper (84) 32:27 - Greshake (77) 36:29
          Greshake (68) 38:39 - Hintz (62) 41:02

  5. LV Oelde - Herren 2                                            3:01:13
          Huster (67) 31:39 - Stechbart (78) 33:27 - Peitzmann (68) 35:52
          Bell (74) 37:02 - Karwinkel (99) 43:13

  6. LG Oelde/Wadersloh I                                           3:03:22
          Portela (61) 32:56 - Giere (60) 34:50 - Mose (64) 37:08
          Viertler (65) 38:45 - Rump (64) 39:43

  7. Die Fünf von der Tankstelle                                    3:04:25
          Maschmeyer (78) 28:49 - Krauße (63) 33:34 - Sivrikaya (72) 36:19
          Janocha (64) 36:22 - Hahn (93) 49:21

  8. Westfalen-Big-Band Beckum                                      3:05:14
          Kemper (60) 34:54 - Fust (65) 34:56 - Guntermann (69) 35:28
          Vens (71) 37:44 - Wamba (66) 42:12

  9. Ohne Präparate keine Resultate                                 3:05:27
          Nienhaus (92) 33:52 - Baggeröhr (92) 35:02 - Höveler (92) 36:44
          Baggeröhr (94) 38:33 - Nienhaus (58) 41:16

 10. Mutti's Rödeltrupp                                             3:05:44
          Lillmanntöns (91) 32:48 - Lillmanntöns (98) 36:04 - Lillmanntöns (89) 36:38
          Lillmanntöns (96) 37:27 - Lillmanntöns (63) 42:47

 11. BEUMER Silberpfeile - Männer                                   3:11:39
          Stallmeister (78) 32:34 - Knaup (69) 35:09 - Stutenbäumer (59) 38:41
          Kurt ( ) 41:54 - Nordhaus ( ) 43:21

 12. Steuerfüchse Beckum                                            3:11:44
          Schröer (81) 31:47 - Stein (88) 36:04 - Westbomke (91) 37:46
          Strohmeier-Herbort (68) 41:53 - Böckenholt (70) 44:14

 13. SG Rote Erde Beckum Youngsters                                 3:12:12
          Rieping (02) 34:49 - Schmidt (99) 36:32 - Rieping (00) 36:45
          Görsch (99) 40:06 - Kortenjan (00) 44:00

 14. LG Beelen                                                      3:15:37
          Vogt (54) 34:46 - Laub (95) 37:14 - Laub (93) 39:34
          Schröder (95) 39:54 - Kleinemeier (57) 44:09

 15. Nordis Herren Club                                             3:22:11
          Stöppel (81) 35:27 - Bergmann (85) 38:21 - Nordhoff (86) 38:50
          Meier (86) 43:37 - Winter (86) 45:56

 16. Ski-Club Beckum                                                3:22:49
          Fabian (61) 37:25 - Dietz (67) 38:24 - Morgenstern (53) 40:32
          Uckelmann (60) 41:01 - Falbrede (64) 45:27

 17. SpVGG Dolberg                                                  3:25:10
          Huneke (67) 37:24 - Condemi (99) 39:59 - Diederichs (99) 41:46
          Nieddu (73) 41:58 - Hüchter (63) 44:03

 18. Achtung links - TV Neubeckum                                   3:28:40
          Brescher (82) 37:17 - Stickl (82) 39:04 - Zaworski (74) 42:00
          Lehmann (82) 44:28 - Rockrohr (79) 45:51

 19. LG Oelde/Wadersloh II                                          3:33:14
          Pachnicke (69) 39:40 - Gövert (70) 41:25 - Gebhardt (48) 42:21
          Mandera (69) 44:54 - Schnitker (80) 44:54

 20. Marathon Soest / TV Flerke                                     3:33:20
          Mues (65) 40:47 - Kipry (67) 41:43 - Nolte (72) 41:47
          Look (91) 42:37 - Posson (75) 46:26

 21. API Versicherungsmakler                                        3:35:43
          Jürling (76) 37:54 - Jacobs (82) 41:53 - Vollgraf (85) 42:13
          Koslowski (73) 45:54 - Lettmann (93) 47:49

 22. Ski-Club Beckum - Vorstand                                     3:37:47
          Tusch (70) 40:04 - Bode (57) 40:14 - Heinze (50) 44:53
          Dreisewerd (63) 45:46 - Grötzner (65) 46:50

 23. the irish whiskeys                                             3:45:58
          Mense (84) 36:22 - Horn (93) 46:35 - Ruffer (58) 46:48
          Kuhn (85) 47:57 - Ruffer (84) 48:16


Frauen

  1. LV Oelde - Damen 1                                             3:07:19
          Sandkühler-Daniel (65) 35:19 - Kalläne (78) 35:44 - Zolthoff (66) 37:57
          Wellige (96) 38:41 - Rammert (66) 39:38

  2. LV Oelde - Damen 2                                             3:30:15
          Hartmann (70) 39:39 - Siegmund (60) 40:29 - Karwinkel (69) 40:29
          Rumpf (65) 43:04 - Schmidt (63) 46:34

  3. Marathon Soest und die Flerker                                 3:34:12
          Albracht ( ) 34:57 - Kleinschmidt (67) 36:29 - Brinker (63) 38:13
          Mielke (58) 51:25 - Paul-Bray (78) 53:08

  4. LG Oelde/Wadersloh III                                         4:03:57
          Wigge (65) 43:17 - Schnitker (84) 48:31 - Grote (61) 49:42
          Thegelkamp (64) 50:53 - Rothfeld (70) 51:34

Mixed

  1. TigerBär und Freunde                                           2:39:30
          Frank (78) 28:55 - Roye (76) 30:50 - Cramer (72) 32:44
          Albradt (81) 33:25 - Kenter (80) 33:36

  2. DJK-Mixed-Team I                                               2:39:49
          Himpel (79) 29:14 - Przybilla (67) 29:45 - Clasbrummel (75) 30:28
          Schöning (65) 34:10 - Przybilla (68) 36:12

  3. LC Solbad Ravensberg Mixed                                     2:39:54
          Strothmann () 28:50 - Fakrouni () 29:18 - Strothmann ( ) 30:22
          Willcox-Heidner ( ) 34:34 - Strothmann ( ) 36:50

  4. LSF Münster Mixed                                              2:45:46
          Ilgemann (70) 32:01 - Franke (66) 32:15 - Schwefer (70) 33:46
          Meyer (70) 33:46 - Fischer (81) 33:58

  5. SpVgg Dolberg und Verstärkung                                  2:45:53
          Baierl (74) 31:08 - Lehmköster (73) 31:16 - Tille (83) 31:51
          Kemper (85) 34:03 - Pfannkuche (74) 37:35

  6. DJK-Mixed-Team II                                              2:51:54
          Schöning (63) 32:31 - Rannacher (64) 32:31 - Orthaus (67) 32:42
          Schöning (96) 35:03 - Orthaus (68) 39:07

  7. Olafs Laufladen                                                2:55:44
          Cwielong (83) 31:17 - Dorn (67) 33:30 - Vergin (74) 35:15
          Bartel (64) 35:57 - Dorn (65) 39:45

  8. SV Diestedde                                                   3:17:09
          Hoheisel (70) 35:05 - Finnemann (71) 35:24 - Kebbedies (66) 36:26
          Berkensträter (67) 44:13 - Glöwing (66) 46:01

  9. Flotter Fünfer                                                 3:19:25
          Heien (90) 32:54 - Heckötter (87) 37:37 - Reddehase (89) 39:38
          Langenhövel (90) 44:24 - Kampmann (89) 44:52

 10. LG Beckum Bremerhaven                                          3:19:58
          Rieping (62) 35:06 - Forthaus (69) 38:19 - Gusky (61) 39:50
          Gusky (56) 42:25 - Rieping (69) 44:18

 11. Ski-Club Beckum 2 - Mixed                                      3:21:49
          Falbrede (66) 37:24 - Plagwitz (66) 38:01 - Dahlmeier (72) 40:52
          Drees (85) 42:45 - Freitag (77) 42:47

 12. RoteErdeBeckum-Need for Speed                                  3:22:11
          Tapmeier (77) 33:20 - Wieler (94) 39:18 - Kemper (78) 41:51
          Albert (98) 42:47 - Heese (88) 44:55

 13. Alle 8ung AMG and Friends                                      3:24:52
          Rieping (69) 37:17 - Brinkschneider (67) 37:18 - Spanuth (64) 41:09
          Zerle (82) 42:15 - Kotulla (82) 46:53

 14. Die Bunten                                                     3:25:56
          Emmler (65) 35:46 - Scheiperpeter (63) 36:56 - Scheiperpeter (91) 38:39
          Fitz (90) 46:30 - Scheiperpeter (63) 48:05

 15. TV Flerke / Marathon Soest                                     3:34:12
          Ebel (55) 35:21 - Brack (55) 38:00 - Timmerberg (59) 44:43
          Timmerberg-Heine (62) 47:51 - Seemann (64) 48:17

 16. Ingenieurbüro Ierardi                                          3:45:17
          Ierardi (79) 40:50 - Striethorst (91) 41:33 - Stumpenhorst (87) 44:25
          Stumpenhorst (90) 45:51 - Kulmer (86) 52:38

 17. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:47:16
          Thielecke (74) 42:27 - Berenbrinker (83) 42:30 - Berenbrinker (85) 44:29
          Hörster (83) 45:43 - Nienaber (57) 52:07

 18. DJK Grün-Weiß Werl-Mixed                                       3:47:33
          Rudolf (91) 33:57 - Eichelberg (68) 41:16 - Topf (64) 43:13
          Schlüter (65) 51:39 - Nau (48) 57:28

 19. TV 05 Neubeckum - Mixed II                                     4:04:02
          Hövelberend (71) 45:05 - Dierkes (77) 46:14 - Nölle (85) 49:10
          Lehmann (81) 51:13 - Diesing (78) 52:20

 20. Sin City Running Team                                          4:04:46
          Hessling (89) 39:59 - Thien (91) 47:36 - Wingen (88) 48:29
          Heickmann (87) 53:01 - Ohlmeier (84) 55:41

 21. TV 05 Neubeckum - Mixed I                                      4:05:01
          Lippert (59) 42:45 - Pieke (71) 48:54 - Scherzer (67) 49:28
          Woytinka (86) 51:36 - Linnemann (66) 52:18

 22. BEUMER Silberpfeile - Mixed                                    4:16:51
          Russo ( ) 43:57 - Kiemann (96) 50:20 - Berthold (68) 51:13
          Kiemann (64) 54:29 - Junker (71) 56:52


Senioren Ü50

  1. LV Oelde - Männer Ü50 A                                        2:40:39
          Stutenbäumer (64) 31:37 - Leonhardt (64) 31:43 - Bange (60) 31:59
          Stripper (59) 32:37 - Grünebaum (57) 32:43

  2. LV Oelde - Männer Ü50 B                                        2:51:13
          Höner (63) 32:45 - Wortmann (62) 33:12 - Graw (60) 33:47
          Schulte (58) 35:02 - Bittner (58) 36:27

  3. Ski-Club Beckum 1 - 50er                                       3:07:25
          Hohenfeld (64) 34:17 - Wagner (64) 34:38 - Brüning (64) 36:43
          Muth (64) 40:31 - Hnida (64) 41:16

  4. LV Oelde - Männer Ü50 C                                        3:25:36
          Siegmund (59) 38:47 - Rembrink (63) 40:01 - Antusch (59) 41:33
          Walljasper (64) 41:49 - Hakenholt (62) 43:26

  5. DJK Grün-Weiß Werl-Männer Ü50                                  3:31:13
          Topf (64) 35:00 - Bewersdorff (63) 40:06 - Heyser (58) 42:52
          Weber (51) 44:41 - Nau (40) 48:34

  6. DJK Grün-Weiß Werl-Frauen Ü50                                  4:11:52
          Detro (64) 43:13 - Wiggerich (64) 46:43 - Schleep (61) 47:36
          Steinweg (55) 56:53 - Ostermann (51) 57:27


Gewerbelauf

  1. Stadtelferrat 2012 Bürger                                      3:00:43
          Wille (65) 32:06 - Pieper (84) 32:27 - Greshake (77) 36:29
          Greshake (68) 38:39 - Hintz (62) 41:02

  2. Westfalen-Big-Band Beckum                                      3:05:14
          Kemper (60) 34:54 - Fust (65) 34:56 - Guntermann (69) 35:28
          Vens (71) 37:44 - Wamba (66) 42:12

  3. BEUMER Silberpfeile - Männer                                   3:11:39
          Stallmeister (78) 32:34 - Knaup (69) 35:09 - Stutenbäumer (59) 38:41
          Kurt ( ) 41:54 - Nordhaus ( ) 43:21

  4. Steuerfüchse Beckum                                            3:11:44
          Schröer (81) 31:47 - Stein (88) 36:04 - Westbomke (91) 37:46
          Strohmeier-Herbort (68) 41:53 - Böckenholt (70) 44:14

  5. API Versicherungsmakler                                        3:35:43
          Jürling (76) 37:54 - Jacobs (82) 41:53 - Vollgraf (85) 42:13
          Koslowski (73) 45:54 - Lettmann (93) 47:49

  6. Ingenieurbüro Ierardi                                          3:45:17
          Ierardi (79) 40:50 - Striethorst (91) 41:33 - Stumpenhorst (87) 44:25
          Stumpenhorst (90) 45:51 - Kulmer (86) 52:38

  7. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:47:16
          Thielecke (74) 42:27 - Berenbrinker (83) 42:30 - Berenbrinker (85) 44:29
          Hörster (83) 45:43 - Nienaber (57) 52:07

  8. BEUMER Silberpfeile - Mixed                                    4:16:51
          Russo ( ) 43:57 - Kiemann (96) 50:20 - Berthold (68) 51:13
          Kiemann (64) 54:29 - Junker (71) 56:52



Gesamtwertung - Mini-Marathon-Staffel

  1. Marathon Soest 1                                                 15:05
          Kleinschmidt (99) 4:48 - Schönfeld (99) 4:57 - Hahne (01) 5:20

  2. SG Rote Erde Beckum - BaMaJa                                     15:33
          Rieping (04) 5:01 - Koch (04) 5:08 - Forthaus (04) 5:24

  3. LV Oelde - Schüler 1                                             15:45
          Beerbaum (01) 4:54 - Rowny (01) 5:17 - Golka (01) 5:34

  4. The Black Sheep                                                  16:43
          Schwake (00) 5:27 - Grabenmeier (01) 5:37 - Ruhmann (01) 5:39

  5. LV Oelde - Schülerinnen 1                                        17:03
          Karwinkel (00) 5:30 - Krefeld (03) 5:35 - Golka (03) 5:58

  6. AMG "Die Glitzer-Flitzer"                                        17:18
          Klemann (02) 5:30 - Nordberg (03) 5:49 - Große-Westhoff (02) 5:59

  7. Sonnenschule Die Sonnenläufer1                                   18:09
          Riekötter (05) 5:54 - Ohlmeyer (04) 5:58 - Ohlmeyer (04) 6:17

  8. LC Solbad Ravensberg                                             18:21
          Strothmann (05) 5:53 - Strothmann (02) 6:05 - Ahnen (02) 6:23

  9. Sonnenschule - Die Turbomädels                                   18:40
          Grabenmeier (05) 6:03 - Kortstegge (05) 6:12 - Wagner (05) 6:25

 10. RoteErdeBeckum-DieflottenHasen                                   18:53
          Michels (03) 6:11 - Schütte (01) 6:14 - Nordberg (04) 6:28

 11. Marathon Soest 2                                                 19:32
          Bornemann (03) 6:14 - Schmidt (04) 6:32 - Kleinschmidt (03) 6:46

 12. Die drei süßen Ms                                                19:32
          Herbort (03) 5:47 - Korte (03) 6:40 - Wißling (03) 7:05

 13. Sonnenschule Die 2B-Flitzers                                     20:21
          Frochte (06) 6:45 - Deimel (06) 6:47 - Zerrer (06) 6:49

 14. Sonnenschule Die Sonnenläufer2                                   20:33
          Barton (05) 5:55 - Pötter (05) 7:14 - Gaier (05) 7:24

 15. RoteErdeBeckum-DiewildenKüken                                    22:44
          Stallmeister (05) 7:20 - Lauhoff (05) 7:32 - Thompson (05) 7:52



Gesamtwertung Einzelzeiten - Mini-Marathon-Staffel

  1. Kleinschmidt, Karl          99 Marathon Soest 1                4:48   1. MAS  
  2. Beerbaum, Thomas            01 LV Oelde - Schüler 1            4:54   2. MAS  
  3. Schönfeld, Yannick          99 Marathon Soest 1                4:57   3. MAS  
  4. Rieping, Bastian            04 SG Rote Erde Beckum - BaMaJa    5:01   1. MIS  
  5. Koch, Jan-Luca              04 SG Rote Erde Beckum - BaMaJa    5:08   2. MIS  
  6. Rowny, Pascal               01 LV Oelde - Schüler 1            5:17   4. MAS  
  7. Hahne, Ole                  01 Marathon Soest 1                5:20   5. MAS  
  8. Forthaus, Mats              04 SG Rote Erde Beckum - BaMaJa    5:24   3. MIS  
  9. Schwake, Isabell            00 The Black Sheep                 5:27   1. MASI 
 10. Klemann, Greta              02 AMG "Die Glitzer-Flitzer"       5:30   2. MASI 
 11. Karwinkel, Laura            00 LV Oelde - Schülerinnen 1       5:30   3. MASI 
 12. Golka, Nils                 01 LV Oelde - Schüler 1            5:34   6. MAS  
 13. Krefeld, Lucy               03 LV Oelde - Schülerinnen 1       5:35   4. MASI 
 14. Grabenmeier, Linda          01 The Black Sheep                 5:37   5. MASI 
 15. Ruhmann, Lara               01 The Black Sheep                 5:39   6. MASI 
 16. Herbort, Marie              03 Die drei süßen Ms               5:47   1. MISI 
 17. Nordberg, Jana              03 AMG "Die Glitzer-Flitzer"       5:49   7. MASI 
 18. Strothmann, Sarah           05 LC Solbad Ravensberg            5:53   8. MASI 
 19. Riekötter, Ole              05 Sonnenschule Die Sonnenläufe    5:54   4. MIS  
 20. Barton, Noah                05 Sonnenschule Die Sonnenläufe    5:55   5. MIS  
 21. Ohlmeyer, René              04 Sonnenschule Die Sonnenläufe    5:58   6. MIS  
 22. Golka, Lina                 03 LV Oelde - Schülerinnen 1       5:58   9. MASI 
 23. Große-Westhoff, Hanna       02 AMG "Die Glitzer-Flitzer"       5:59  10. MASI 
 24. Grabenmeier, Laureen        05 Sonnenschule - Die Turbomäde    6:03   2. MISI 
 25. Strothmann, Lisa            02 LC Solbad Ravensberg            6:05  11. MASI 
 26. Michels, Ina                03 RoteErdeBeckum-DieflottenHas    6:11  12. MASI 
 27. Kortstegge, Alina           05 Sonnenschule - Die Turbomäde    6:12   3. MISI 
 28. Bornemann, Greta            03 Marathon Soest 2                6:14   4. MISI 
 29. Schütte, Linda              01 RoteErdeBeckum-DieflottenHas    6:14  13. MASI 
 30. Ohlmeyer, Maik              04 Sonnenschule Die Sonnenläufe    6:17   7. MIS  
 31. Ahnen, Tabea                02 LC Solbad Ravensberg            6:23  14. MASI 
 32. Wagner, Lucy                05 Sonnenschule - Die Turbomäde    6:25   5. MISI 
 33. Nordberg, Rina              04 RoteErdeBeckum-DieflottenHas    6:28  15. MASI 
 34. Schmidt, Sina               04 Marathon Soest 2                6:32   6. MISI 
 35. Korte, Merle                03 Die drei süßen Ms               6:40   7. MISI 
 36. Frochte, Nils               06 Sonnenschule Die 2B-Flitzers    6:45   8. MIS  
 37. Kleinschmidt, Lina          03 Marathon Soest 2                6:46   8. MISI 
 38. Deimel, Steffen             06 Sonnenschule Die 2B-Flitzers    6:47   9. MIS  
 39. Zerrer, Justin              06 Sonnenschule Die 2B-Flitzers    6:49  10. MIS  
 40. Wißling, Maike              03 Die drei süßen Ms               7:05   9. MISI 
 41. Pötter, Mattis              05 Sonnenschule Die Sonnenläufe    7:14  11. MIS  
 42. Stallmeister, Maya          05 RoteErdeBeckum-DiewildenKüke    7:20  10. MISI 
 43. Gaier, Tom                  05 Sonnenschule Die Sonnenläufe    7:24  12. MIS  
 44. Lauhoff, Emma               05 RoteErdeBeckum-DiewildenKüke    7:32  11. MISI 
 45. Thompson, Caitlin           05 RoteErdeBeckum-DiewildenKüke    7:52  12. MISI

Mini-Schülerinnen

  1. Sonnenschule - Die Turbomädels                                   18:40
          Grabenmeier (05) 6:03 - Kortstegge (05) 6:12 - Wagner (05) 6:25

  2. Marathon Soest 2                                                 19:32
          Bornemann (03) 6:14 - Schmidt (04) 6:32 - Kleinschmidt (03) 6:46

  3. Die drei süßen Ms                                                19:32
          Herbort (03) 5:47 - Korte (03) 6:40 - Wißling (03) 7:05

  4. RoteErdeBeckum-DiewildenKüken                                    22:44
          Stallmeister (05) 7:20 - Lauhoff (05) 7:32 - Thompson (05) 7:52


Mini-Schüler

  1. SG Rote Erde Beckum - BaMaJa                                     15:33
          Rieping (04) 5:01 - Koch (04) 5:08 - Forthaus (04) 5:24

  2. Sonnenschule Die Sonnenläufer1                                   18:09
          Riekötter (05) 5:54 - Ohlmeyer (04) 5:58 - Ohlmeyer (04) 6:17

  3. Sonnenschule Die 2B-Flitzers                                     20:21
          Frochte (06) 6:45 - Deimel (06) 6:47 - Zerrer (06) 6:49

  4. Sonnenschule Die Sonnenläufer2                                   20:33
          Barton (05) 5:55 - Pötter (05) 7:14 - Gaier (05) 7:24


Maxi-Schülerinnen

  1. The Black Sheep                                                  16:43
          Schwake (00) 5:27 - Grabenmeier (01) 5:37 - Ruhmann (01) 5:39

  2. LV Oelde - Schülerinnen 1                                        17:03
          Karwinkel (00) 5:30 - Krefeld (03) 5:35 - Golka (03) 5:58

  3. AMG "Die Glitzer-Flitzer"                                        17:18
          Klemann (02) 5:30 - Nordberg (03) 5:49 - Große-Westhoff (02) 5:59

  4. LC Solbad Ravensberg                                             18:21
          Strothmann (05) 5:53 - Strothmann (02) 6:05 - Ahnen (02) 6:23

  5. RoteErdeBeckum-DieflottenHasen                                   18:53
          Michels (03) 6:11 - Schütte (01) 6:14 - Nordberg (04) 6:28


Maxi-Schüler

  1. Marathon Soest 1                                                 15:05
          Kleinschmidt (99) 4:48 - Schönfeld (99) 4:57 - Hahne (01) 5:20

  2. LV Oelde - Schüler 1                                             15:45
          Beerbaum (01) 4:54 - Rowny (01) 5:17 - Golka (01) 5:34
		  

Erstellt mit dem Programm STAFFEL 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de