Ergebnisliste

32. Beckumer Sparkassen Marathon-Staffel
am 14. Mai 2015

Ergebnisliste Marathon-Staffel

Ergebnisliste Mini-Marathon-Staffel


Gesamtwertung - Marathon-Staffel

  1. LV Oelde Männer 1                                              2:27:58
          Kaldewei (81) 27:02 - Freitag (67) 29:16 - Karwinkel (69) 29:55
          Huster (67) 30:28 - Häßler (69) 31:17

  2. DJK Gütersloh                                                  2:38:17
          Clasbrummel (75) 29:28 - Sino (95) 31:35 - Orthaus (67) 31:59
          Przybilla (67) 32:27 - Schöning (63) 32:48

  3. Olafs Laufladen Gütersloh                                      2:45:13
          Cwielong (83) 31:30 - Aschmann (86) 33:00 - Beil (83) 33:02
          Wittenbrock (65) 33:32 - Dorn (67) 34:09

  4. LV Oelde Männer Ü50 1                                          2:45:15
          Leonhardt (64) 31:36 - Günnewig (65) 32:32 - Grünebaum (57) 32:58
          Dilla (65) 33:28 - Wortmann (62) 34:41

  5. LG Ahlen Mixed                                                 2:45:51
          Barwinski (97) 29:05 - Desale (90) 32:03 - Biederbick (97) 32:43
          Breer (96) 35:04 - Breer (98) 36:56

  6. Marathon Soest mit Luciene :)                                  2:46:59
          Lepper (83) 31:03 - Kleinschmidt (99) 31:23 - Cramer (72) 33:08
          Schmidt (98) 34:37 - Kleinschmidt (67) 36:48

  7. Laufpuls / LTV Lippstadt                                       2:48:05
          Kenter (80) 32:32 - Sprengkamp (64) 32:34 - Wurm (91) 33:14
          Maher (65) 34:23 - Pollmächer (70) 35:22

  8. LV Oelde Männer 2                                              2:48:24
          Predeick (74) 32:23 - Stechbart (78) 32:46 - Brodka (79) 33:42
          Baxheinrich (67) 33:50 - Graw (60) 35:43

  9. Ski-Club Beckum                                                2:55:14
          Hohenhorst (59) 34:24 - Hohenfeld (64) 34:29 - Wagner (64) 34:56
          Sengstock (65) 35:11 - Brüning (64) 36:14

 10. DJK Grün-Weiß Werl 4 (Männer)                                  2:55:21
          Haselhorst (65) 33:20 - Topf (91) 34:02 - Krehan (85) 34:05
          Rudolf (91) 34:59 - Karakus (84) 38:55

 11. Westfalen-Big-Band Beckum                                      2:58:39
          Kemper (60) 34:08 - Vens (71) 34:30 - Fust (65) 34:46
          Guntermann (69) 35:19 - Wamba (66) 39:56

 12. SV Diestedde                                                   2:59:09
          Schramme (94) 34:13 - Hoheisel (70) 34:14 - Finnemann (71) 34:17
          Bröckelmann (93) 37:44 - Geissler (93) 38:41

 13. LG Ahlen Männer                                                3:01:27
          Kreutz (65) 34:35 - Flötotto (97) 34:45 - Gosda (62) 34:56
          Pollmeier (67) 37:04 - Thiemann (99) 40:07

 14. Stadtelferrat 2012 Bürger                                      3:02:00
          Wille (65) 33:10 - Pieper (84) 33:14 - Greshake (77) 35:35
          Komoll (68) 38:54 - Hintz (62) 41:07

 15. LG Oelde/Wadersloh 1                                           3:03:27
          Giere (60) 34:32 - Rothfeld (59) 35:42 - Brandts-Hagedorn (64) 36:19
          Mose (64) 38:10 - Burkhardt (63) 38:44

 16. Mutti's Rödeltrupp                                             3:04:40
          Lillmannstöns (91) 33:01 - Lillmannstöns (98) 34:21 - Kemper (60) 37:57
          Lillmannstöns (96) 37:58 - Lillmannstöns (63) 41:23

 17. Ski-Club Beckum                                                3:04:47
          Hohenfeld (95) 32:30 - Brescher (82) 34:52 - Mönnig (79) 37:38
          Stickl (82) 38:06 - Wiesrecker (83) 41:41

 18. Bunte Lauffreunde                                              3:04:50
          Schmidt (99) 34:56 - Emmler (65) 35:37 - Weckheuer (60) 35:41
          Fitz (90) 39:16 - Scheiperpeter (91) 39:20

 19. Familienstaffel                                                3:07:23
          Gusky (88) 32:49 - Rieping (62) 34:48 - Rieping (00) 37:35
          Gusky (61) 39:19 - Gusky (56) 42:52

 20. LV Oelde Damen 1                                               3:08:27
          Günnewig (74) 35:12 - Kalläne (78) 36:37 - Zolthoff (66) 37:12
          Schalkamp (65) 39:40 - Rammert (66) 39:46

 21. LV Oelde Männer 3                                              3:09:05
          Steinsträter (69) 36:22 - Bell (74) 36:57 - Hartmann (68) 37:50
          Kassanke (67) 38:41 - Rembrink (63) 39:15

 22. LiVe-Lauftreff in Versmold                                     3:09:13
          Schlüter (75) 34:29 - Häusler (62) 37:03 - Harambasic (64) 37:22
          Vahrenhorst (65) 40:04 - Hess (64) 40:15

 23. LV Oelde Männer Ü50 2                                          3:10:04
          Schulte (58) 35:11 - Bittner (58) 35:45 - Erdmann (55) 37:50
          Antusch (59) 39:28 - Walljasper (64) 41:50

 24. LV Oelde TRI-MIXED                                             3:12:07
          Predeick (74) 34:20 - Schuhmacher (68) 35:19 - Mamaikanov (85) 38:14
          Hahne (73) 39:34 - Westemeier (68) 44:40

 25. Team Camerone e.V.                                             3:13:05
          Staszko (80) 34:01 - Keuenhoff (81) 35:22 - Förster (65) 37:26
          Rodehüser (72) 40:01 - Grohsmann (92) 46:15

 26. Kopernikus-Gymnasium                                           3:13:43
          Hoppe (67) 34:01 - Neufeld (99) 35:31 - Barth (99) 35:52
          Fuest (99) 41:28 - Oldiges (77) 46:51

 27. LiVe-Lauftreff in Versmold                                     3:14:21
          Häusler (62) 37:37 - Strake (63) 38:00 - Windau (61) 39:15
          Haider (58) 39:19 - Harambasic (64) 40:10

 28. KilometerfressendeKampfkolosse                                 3:14:47
          Dermann (89) 34:30 - Heckötter (89) 39:23 - Leonard (89) 39:35
          Stricker (85) 39:41 - Paßgang (87) 41:38

 29. Die Flerker+Soester Marathonis                                 3:15:46
          Ebel (55) 34:31 - Brack (55) 37:35 - Kipry (67) 40:22
          Martin-Rosin (66) 40:58 - Drews (69) 42:20

 30. DJK Grün-Weiß Werl 1 (Männer)                                  3:15:49
          Bretthauer (67) 32:57 - Heyser (58) 38:44 - Mönkebüscher (77) 39:09
          Topf (64) 42:15 - Eichelberg (68) 42:44

 31. TV Werne 03                                                    3:16:38
          Leistner (80) 35:39 - Krüger (75) 35:59 - Zieseniß (78) 40:49
          Elsner (55) 42:03 - Teske (54) 42:08

 32. LG Oelde/Wadersloh 4                                           3:17:32
          Gerke (66) 34:29 - Viertler (65) 38:08 - Holtmann-Wibberich (72) 39:49
          Sahli (74) 41:35 - Essel (76) 43:31

 33. LV Oelde Damen 2                                               3:18:28
          Schalkamp (94) 38:28 - Steffentorweihen (64) 38:49 - Nickholz (71) 39:28
          Hartmann (70) 40:36 - Schramm (73) 41:07

 34. Ski-Club Beckum                                                3:18:56
          Plagwitz (66) 38:32 - Bode (57) 38:45 - Schade (59) 40:01
          Dahlmeier (72) 40:31 - Muth (64) 41:07

 35. Frölich-Habrock & Partner mbB                                  3:19:37
          Schröer (81) 32:55 - Westbomke (91) 39:13 - Onus (88) 40:38
          Strohmeier-Herbort (68) 41:18 - Avermiddig (95) 45:33

 36. LG Oelde/Wadersloh 2                                           3:22:07
          Rump (64) 37:31 - Gövert (70) 39:29 - Pachnicke (69) 40:06
          Mandera (69) 41:39 - Gebhardt (48) 43:22

 37. Flotter Fünfer                                                 3:23:41
          Heien (90) 32:59 - Heckötter (87) 38:04 - Reddehase (89) 38:13
          Kampmann (89) 46:59 - Langenhövel (90) 47:26

 38. SG Rote Erde Beckum - Atemlos                                  3:25:55
          Tapmeier (77) 33:55 - Wieler (94) 35:33 - Eustermann (82) 44:32
          Heese (88) 45:55 - Weber (80) 46:00

 39. DJK ST. Laurentius-Warburg                                     3:28:57
          Jablonski (75) 39:29 - Penner (99) 40:26 - Scholz (49) 41:23
          Dingerkus (61) 43:18 - Fecke (63) 44:21

 40. LV Oelde Damen 3                                               3:34:21
          Karwinkel (69) 41:15 - Wellige (96) 41:30 - Fölling (63) 43:19
          Kallenbach (70) 43:38 - Häßler (69) 44:39

 41. Die Vier lustigen Fünf                                         3:38:18
          Negenborn (77) 35:14 - Negenborn (75) 42:31 - ten Haaf (82) 44:35
          Fieseler (70) 47:08 - Leifhelm (79) 48:50

 42. Nordkirchener Staffelhelden                                    3:39:37
          Schnurawa (68) 38:23 - Philipps (57) 38:56 - Böckermann (63) 45:13
          Baran (70) 45:57 - Naber (53) 51:08

 43. LG Oelde/Wadersloh 3                                           3:42:42
          Bücker-Gärtner (54) 41:59 - Gerke (98) 42:03 - Wigge (65) 44:37
          Kalläne (63) 45:40 - Schnitker (84) 48:23

 44. BEUMER Silberpfeile - Mixed                                    3:46:09
          Stutenbäumer (59) 38:58 - Fontius (76) 40:54 - Russo (84) 41:10
          Westphal (75) 49:05 - Junker (71) 56:02

 45. Solarläufer                                                    3:47:21
          Menke (60) 38:48 - Rühle (49) 45:27 - Grafenburg (65) 46:29
          Schulzik (57) 46:52 - Bals-Teckentrup (64) 49:45

 46. Freunde der Nacht                                              3:47:27
          Mackel (95) 43:26 - Kaupmann (88) 44:26 - Erdmann (89) 44:40
          Wördemann (89) 45:19 - Kaupmann (85) 49:36

 47. The Irish Whiskeys                                             3:49:54
          Mense (84) 35:21 - Ruffer (84) 46:30 - Ruffer (54) 47:03
          Horn (93) 50:18 - Kuhn (85) 50:42

 48. DJK Grün-Weiß Werl 2 (Frauen)                                  3:55:30
          Grote (69) 42:15 - Wiesenthal (68) 43:50 - Bretthauer (70) 46:06
          Willige-Schleep (61) 46:47 - Steinweg (55) 56:32

 49. DJK Grün-Weiß Werl 3 (Mixed)                                   3:55:30
          Bewersdorff (63) 39:39 - Stoffel (67) 42:45 - Hannack (83) 46:25
          Rückebeil (66) 49:13 - Ostermann (51) 57:28

 50. Drensteinfurt                                                  3:56:53
          Buxtrup (91) 41:41 - Knipping (79) 44:10 - Spiller (87) 47:41
          Knipping (84) 50:08 - Bußmann (87) 53:13

 51. _The_ Running Ga(n)g                                           4:04:08
          Liebeck (64) 43:40 - Schröder (90) 45:12 - Chao Pranic (92) 46:35
          Chao Pranic (95) 52:42 - Chao Barbeito (61) 55:59

 52. LV Oelde Fit for 2015 Männer 1                                 4:33:04
          Thiel (72) 49:31 - Freund (78) 50:09 - Sumkötter (78) 52:33
          Lohmann (93) 55:34 - Hakenholt (62) 1:05:17

 53. LV Oelde Fit for 2015 Damen 1                                  4:33:05
          Brormann (00) 49:30 - Schalkamp (65) 50:11 - Hunkenschroer (79) 52:34
          Brormann (74) 55:32 - Nordhorn (56) 1:05:18

 54. LV Oelde Fit for 2015 Damen 2                                  4:33:06
          Braun (71) 49:26 - Bartsch (75) 50:17 - Klösener (89) 52:39
          Marcher (73) 55:27 - Wiggelinghoff (70) 1:05:17

 55. LV Oelde Fit for 2015 Mix 4                                    4:33:06
          Gentzsch (68) 49:29 - Hartmann (68) 50:17 - Neitemeier (68) 52:36
          Kliewe (61) 55:27 - Albrecht (52) 1:05:17

 56. LV Oelde Fit for 2015 Mix 2                                    4:33:07
          Speckmann (75) 49:30 - Sumkötter (78) 50:17 - Klösener (91) 52:36
          Jakubczyk (72) 55:27 - Krain (62) 1:05:17

 57. LV Oelde Fit for 2015 Mix 3                                    4:33:08
          Köster (89) 49:29 - Grabenmeier (74) 50:18 - Beckordt (91) 52:37
          Westermann (64) 55:27 - Steuer (67) 1:05:17

 58. LV Oelde Fit for 2015 Mix 1                                    4:33:08
          Kemper (70) 49:31 - Sindermann (64) 50:17 - Linnemann (73) 52:36
          Grund (68) 55:27 - Lohmann (66) 1:05:17

 59. LV Oelde Fit for 2015 Mix 5                                    4:33:09
          Wesseler (66) 49:32 - Günnewig (74) 50:18 - Kiemann (63) 52:35
          Gentzsch (61) 55:27 - Walljasper (67) 1:05:17


Gesamtwertung Einzelzeiten - Marathon-Staffel

  1. Kaldewei, Philipp           81 LV Oelde Männer 1              27:02   1. M    
  2. Barwinski, Jonas            97 LG Ahlen Mixed                 29:05   1. X    
  3. Freitag, Wolfgang           67 LV Oelde Männer 1              29:16   2. M    
  4. Clasbrummel, Sven           75 DJK Gütersloh                  29:28   3. M    
  5. Karwinkel, Helmut           69 LV Oelde Männer 1              29:55   4. M    
  6. Huster, Christian           67 LV Oelde Männer 1              30:28   5. M    
  7. Lepper, Stefan              83 Marathon Soest mit Luciene :   31:03   2. X    
  8. Häßler, Peter               69 LV Oelde Männer 1              31:17   6. M    
  9. Kleinschmidt, Karl          99 Marathon Soest mit Luciene :   31:23   3. X    
 10. Cwielong, Tobias            83 Olafs Laufladen Gütersloh      31:30   7. M    
 11. Sino, Ferhad                95 DJK Gütersloh                  31:35   8. M    
 12. Leonhardt, Oliver           64 LV Oelde Männer Ü50 1          31:36   1. Ü    
 13. Orthaus, Michael            67 DJK Gütersloh                  31:59   9. M    
 14. Desale, Amanuel             90 LG Ahlen Mixed                 32:03   4. X    
 15. Predeick, Christian         74 LV Oelde Männer 2              32:23  10. M    
 16. Przybilla, Roland           67 DJK Gütersloh                  32:27  11. M    
 17. Hohenfeld, Christoph        95 Ski-Club Beckum                32:30  12. M    
 18. Kenter, Oliver              80 Laufpuls / LTV Lippstadt       32:32  13. M    
 19. Günnewig, Harald            65 LV Oelde Männer Ü50 1          32:32   2. Ü    
 20. Sprengkamp, Raimund         64 Laufpuls / LTV Lippstadt       32:34  14. M    
 21. Biederbick, Dennis          97 LG Ahlen Mixed                 32:43   5. X    
 22. Stechbart, Viktor           78 LV Oelde Männer 2              32:46  15. M    
 23. Schöning, Thomas            63 DJK Gütersloh                  32:48  16. M    
 24. Gusky, Till                 88 Familienstaffel                32:49  17. M    
 25. Schröer, Sebastian          81 Frölich-Habrock & Partner mb   32:55   1. GM   
 26. Bretthauer, Matthias        67 DJK Grün-Weiß Werl 1 (Männer   32:57  18. M    
 27. Grünebaum, Manfred          57 LV Oelde Männer Ü50 1          32:58   3. Ü    
 28. Heien, Florian              90 Flotter Fünfer                 32:59   6. X    
 29. Aschmann, Pascal            86 Olafs Laufladen Gütersloh      33:00  19. M    
 30. Lillmannstöns, Niklas       91 Mutti's Rödeltrupp             33:01  20. M    
 31. Beil, Björn                 83 Olafs Laufladen Gütersloh      33:02  21. M    
 32. Cramer, Luciene             72 Marathon Soest mit Luciene :   33:08   7. X    
 33. Wille, Arno                 65 Stadtelferrat 2012 Bürger      33:10   2. GM   
 34. Pieper, Thomas              84 Stadtelferrat 2012 Bürger      33:14   3. GM   
 35. Wurm, Daniela               91 Laufpuls / LTV Lippstadt       33:14  22. M    
 36. Haselhorst, Martin          65 DJK Grün-Weiß Werl 4 (Männer   33:20  23. M    
 37. Dilla, Wolfgang             65 LV Oelde Männer Ü50 1          33:28   4. Ü    
 38. Wittenbrock, Manfred        65 Olafs Laufladen Gütersloh      33:32  24. M    
 39. Brodka, Jens                79 LV Oelde Männer 2              33:42  25. M    
 40. Baxheinrich, Gerd           67 LV Oelde Männer 2              33:50  26. M    
 41. Tapmeier, Michael           77 SG Rote Erde Beckum - Atemlo   33:55   8. X    
 42. Staszko, Daniel             80 Team Camerone e.V.             34:01  27. M    
 43. Hoppe, Bernd                67 Kopernikus-Gymnasium           34:01   4. GM   
 44. Topf, Dominik               91 DJK Grün-Weiß Werl 4 (Männer   34:02  28. M    
 45. Krehan, Sebastian           85 DJK Grün-Weiß Werl 4 (Männer   34:05  29. M    
 46. Kemper, Andreas             60 Westfalen-Big-Band Beckum      34:08   5. GM   
 47. Dorn, Klaus                 67 Olafs Laufladen Gütersloh      34:09  30. M    
 48. Schramme, Niclas            94 SV Diestedde                   34:13  31. M    
 49. Hoheisel, Achim             70 SV Diestedde                   34:14  32. M    
 50. Finnemann, Werner           71 SV Diestedde                   34:17  33. M    
 51. Predeick, Christian         74 LV Oelde TRI-MIXED             34:20   9. X    
 52. Lillmannstöns, Maurice      98 Mutti's Rödeltrupp             34:21  34. M    
 53. Maher, Andrew               65 Laufpuls / LTV Lippstadt       34:23  35. M    
 54. Hohenhorst, Michael         59 Ski-Club Beckum                34:24   5. Ü    
 55. Gerke, Ralf                 66 LG Oelde/Wadersloh 4           34:29  10. X    
 56. Schlüter, Heike             75 LiVe-Lauftreff in Versmold     34:29  11. X    
 57. Hohenfeld, Michael          64 Ski-Club Beckum                34:29   6. Ü    
 58. Dermann, Maximilian         89 KilometerfressendeKampfkolos   34:30  36. M    
 59. Vens, Rainer                71 Westfalen-Big-Band Beckum      34:30   6. GM   
 60. Ebel, Norbert               55 Die Flerker+Soester Marathon   34:31  12. X    
 61. Giere, Alfred               60 LG Oelde/Wadersloh 1           34:32   7. Ü    
 62. Kreutz, Manfred             65 LG Ahlen Männer                34:35  37. M    
 63. Schmidt, Leon               98 Marathon Soest mit Luciene :   34:37  13. X    
 64. Wortmann, Rainer            62 LV Oelde Männer Ü50 1          34:41   8. Ü    
 65. Flötotto, Aaron             97 LG Ahlen Männer                34:45  38. M    
 66. Fust, Martin                65 Westfalen-Big-Band Beckum      34:46   7. GM   
 67. Rieping, Uwe                62 Familienstaffel                34:48  39. M    
 68. Brescher, Max               82 Ski-Club Beckum                34:52  40. M    
 69. Gosda, Ralf                 62 LG Ahlen Männer                34:56  41. M    
 70. Schmidt, Marvin             99 Bunte Lauffreunde              34:56  42. M    
 71. Wagner, Norbert             64 Ski-Club Beckum                34:56   9. Ü    
 72. Rudolf, Daniel              91 DJK Grün-Weiß Werl 4 (Männer   34:59  43. M    
 73. Breer, Felicitas            96 LG Ahlen Mixed                 35:04  14. X    
 74. Schulte, Heinz-Jürgen       58 LV Oelde Männer Ü50 2          35:11  10. Ü    
 75. Sengstock, Karsten          65 Ski-Club Beckum                35:11  11. Ü    
 76. Günnewig, Ines              74 LV Oelde Damen 1               35:12   1. F    
 77. Negenborn, Sascha           77 Die Vier lustigen Fünf         35:14  15. X    
 78. Guntermann, Wolfgang        69 Westfalen-Big-Band Beckum      35:19   8. GM   
 79. Schuhmacher, Ralf           68 LV Oelde TRI-MIXED             35:19  16. X    
 80. Mense, Stefan               84 The Irish Whiskeys             35:21  44. M    
 81. Keuenhoff, Torsten          81 Team Camerone e.V.             35:22  45. M    
 82. Pollmächer, Elmar           70 Laufpuls / LTV Lippstadt       35:22  46. M    
 83. Neufeld, Dennis             99 Kopernikus-Gymnasium           35:31   9. GM   
 84. Wieler, René                94 SG Rote Erde Beckum - Atemlo   35:33  17. X    
 85. Greshake, Gregor            77 Stadtelferrat 2012 Bürger      35:35  10. GM   
 86. Emmler, Andreas             65 Bunte Lauffreunde              35:37  47. M    
 87. Leistner, Anja              80 TV Werne 03                    35:39  18. X    
 88. Weckheuer, Ludger           60 Bunte Lauffreunde              35:41  48. M    
 89. Rothfeld, Werner            59 LG Oelde/Wadersloh 1           35:42  12. Ü    
 90. Graw, Burkhard              60 LV Oelde Männer 2              35:43  49. M    
 91. Bittner, Bernhard           58 LV Oelde Männer Ü50 2          35:45  13. Ü    
 92. Barth, Liam                 99 Kopernikus-Gymnasium           35:52  11. GM   
 93. Krüger, Daria               75 TV Werne 03                    35:59  19. X    
 94. Brüning, Ludger             64 Ski-Club Beckum                36:14  14. Ü    
 95. Brandts-Hagedorn, Harald    64 LG Oelde/Wadersloh 1           36:19  15. Ü    
 96. Steinsträter, Ingo          69 LV Oelde Männer 3              36:22  50. M    
 97. Kalläne, Bettina            78 LV Oelde Damen 1               36:37   2. F    
 98. Kleinschmidt, Gabi          67 Marathon Soest mit Luciene :   36:48  20. X    
 99. Breer, Ricarda              98 LG Ahlen Mixed                 36:56  21. X    
100. Bell, Oliver                74 LV Oelde Männer 3              36:57  51. M    
101. Häusler, Ralf               62 LiVe-Lauftreff in Versmold     37:03  22. X    
102. Pollmeier, Jürgen           67 LG Ahlen Männer                37:04  52. M    
103. Zolthoff, Angelika          66 LV Oelde Damen 1               37:12   3. F    
104. Harambasic, Mijo            64 LiVe-Lauftreff in Versmold     37:22  23. X    
105. Förster, Udo                65 Team Camerone e.V.             37:26  53. M    
106. Rump, Eckhard               64 LG Oelde/Wadersloh 2           37:31  54. M    
107. Rieping, Nico               00 Familienstaffel                37:35  55. M    
108. Brack, Heribert             55 Die Flerker+Soester Marathon   37:35  24. X    
109. Häusler, Ralf               62 LiVe-Lauftreff in Versmold     37:37  16. Ü    
110. Mönnig, Maik                79 Ski-Club Beckum                37:38  56. M    
111. Bröckelmann, Jens           93 SV Diestedde                   37:44  57. M    
112. Hartmann, Thomas            68 LV Oelde Männer 3              37:50  58. M    
113. Erdmann, Berni              55 LV Oelde Männer Ü50 2          37:50  17. Ü    
114. Kemper, Andreas             60 Mutti's Rödeltrupp             37:57  59. M    
115. Lillmannstöns, Christopher  96 Mutti's Rödeltrupp             37:58  60. M    
116. Strake, Ulrich              63 LiVe-Lauftreff in Versmold     38:00  18. Ü    
117. Heckötter, Alexander        87 Flotter Fünfer                 38:04  25. X    
118. Stickl, Bernd               82 Ski-Club Beckum                38:06  61. M    
119. Viertler, Ludger            65 LG Oelde/Wadersloh 4           38:08  26. X    
120. Mose, Jürgen                64 LG Oelde/Wadersloh 1           38:10  19. Ü    
121. Reddehase, Patrick          89 Flotter Fünfer                 38:13  27. X    
122. Mamaikanov, Evgeni          85 LV Oelde TRI-MIXED             38:14  28. X    
123. Schnurawa, Maik             68 Nordkirchener Staffelhelden    38:23  29. X    
124. Schalkamp, Sarah            94 LV Oelde Damen 2               38:28   4. F    
125. Plagwitz, Jürgen            66 Ski-Club Beckum                38:32  30. X    
126. Kassanke, Roman             67 LV Oelde Männer 3              38:41  62. M    
127. Geissler, Maxi              93 SV Diestedde                   38:41  63. M    
128. Burkhardt, Ronald           63 LG Oelde/Wadersloh 1           38:44  20. Ü    
129. Heyser, Jochen              58 DJK Grün-Weiß Werl 1 (Männer   38:44  64. M    
130. Bode, Achim                 57 Ski-Club Beckum                38:45  31. X    
131. Menke, Ralf                 60 Solarläufer                    38:48  21. Ü    
132. Steffentorweihen, Bettina   64 LV Oelde Damen 2               38:49   5. F    
133. Komoll, Günter              68 Stadtelferrat 2012 Bürger      38:54  12. GM   
134. Karakus, Okan               84 DJK Grün-Weiß Werl 4 (Männer   38:55  65. M    
135. Philipps, Eduard            57 Nordkirchener Staffelhelden    38:56  32. X    
136. Stutenbäumer, Stefan        59 BEUMER Silberpfeile - Mixed    38:58   1. GX   
137. Mönkebüscher, Thomas        77 DJK Grün-Weiß Werl 1 (Männer   39:09  66. M    
138. Westbomke, Manuel           91 Frölich-Habrock & Partner mb   39:13  13. GM   
139. Rembrink, Wolfgang          63 LV Oelde Männer 3              39:15  67. M    
140. Windau, Hans-Dieter         61 LiVe-Lauftreff in Versmold     39:15  22. Ü    
141. Fitz, Marcel                90 Bunte Lauffreunde              39:16  68. M    
142. Gusky, Manuela              61 Familienstaffel                39:19  69. M    
143. Haider, Peter               58 LiVe-Lauftreff in Versmold     39:19  23. Ü    
144. Scheiperpeter, Kirsten      91 Bunte Lauffreunde              39:20  70. M    
145. Heckötter, Julian           89 KilometerfressendeKampfkolos   39:23  71. M    
146. Nickholz, Simone            71 LV Oelde Damen 2               39:28   6. F    
147. Antusch, Martin             59 LV Oelde Männer Ü50 2          39:28  24. Ü    
148. Jablonski, Andre            75 DJK ST. Laurentius-Warburg     39:29  72. M    
149. Gövert, Thorsten            70 LG Oelde/Wadersloh 2           39:29  73. M    
150. Hahne, Ruth                 73 LV Oelde TRI-MIXED             39:34  33. X    
151. Leonard, Thomas             89 KilometerfressendeKampfkolos   39:35  74. M    
152. Bewersdorff, Michael        63 DJK Grün-Weiß Werl 3 (Mixed)   39:39  34. X    
153. Schalkamp, Elke             65 LV Oelde Damen 1               39:40   7. F    
154. Stricker, Christian         85 KilometerfressendeKampfkolos   39:41  75. M    
155. Rammert, Uschi              66 LV Oelde Damen 1               39:46   8. F    
156. Holtmann-Wibberich, Petra   72 LG Oelde/Wadersloh 4           39:49  35. X    
157. Wamba, Karin                66 Westfalen-Big-Band Beckum      39:56  14. GM   
158. Rodehüser, Herbert          72 Team Camerone e.V.             40:01  76. M    
159. Schade, Helmut              59 Ski-Club Beckum                40:01  36. X    
160. Vahrenhorst, Kerstin        65 LiVe-Lauftreff in Versmold     40:04  37. X    
161. Pachnicke, Andreas          69 LG Oelde/Wadersloh 2           40:06  77. M    
162. Thiemann, Leon              99 LG Ahlen Männer                40:07  78. M    
163. Harambasic, Mijo            64 LiVe-Lauftreff in Versmold     40:10  25. Ü    
164. Hess, Klaus                 64 LiVe-Lauftreff in Versmold     40:15  38. X    
165. Kipry, Volker               67 Die Flerker+Soester Marathon   40:22  39. X    
166. Penner, Jakob               99 DJK ST. Laurentius-Warburg     40:26  79. M    
167. Dahlmeier, Ute              72 Ski-Club Beckum                40:31  40. X    
168. Hartmann, Daniela           70 LV Oelde Damen 2               40:36   9. F    
169. Onus, Abdullah              88 Frölich-Habrock & Partner mb   40:38  15. GM   
170. Zieseniß, Sven              78 TV Werne 03                    40:49  41. X    
171. Fontius, Jörn               76 BEUMER Silberpfeile - Mixed    40:54   2. GX   
172. Martin-Rosin, Sabine        66 Die Flerker+Soester Marathon   40:58  42. X    
173. Hintz, Gerd                 62 Stadtelferrat 2012 Bürger      41:07  16. GM   
174. Schramm, Marion             73 LV Oelde Damen 2               41:07  10. F    
175. Muth, Heike                 64 Ski-Club Beckum                41:07  43. X    
176. Russo, Stefano              84 BEUMER Silberpfeile - Mixed    41:10   3. GX   
177. Karwinkel, Brigitte         69 LV Oelde Damen 3               41:15  11. F    
178. Strohmeier-Herbort, Anja    68 Frölich-Habrock & Partner mb   41:18  17. GM   
179. Scholz, Hermann-Josef       49 DJK ST. Laurentius-Warburg     41:23  80. M    
180. Lillmannstöns, Rainer       63 Mutti's Rödeltrupp             41:23  81. M    
181. Fuest, Louis                99 Kopernikus-Gymnasium           41:28  18. GM   
182. Wellige, Pauline            96 LV Oelde Damen 3               41:30  12. F    
183. Sahli, Hala                 74 LG Oelde/Wadersloh 4           41:35  44. X    
184. Paßgang, Oliver             87 KilometerfressendeKampfkolos   41:38  82. M    
185. Mandera, Guido              69 LG Oelde/Wadersloh 2           41:39  83. M    
186. Buxtrup, Vanessa            91 Drensteinfurt                  41:41  45. X    
187. Wiesrecker, Andreas         83 Ski-Club Beckum                41:41  84. M    
188. Walljasper, Markus          64 LV Oelde Männer Ü50 2          41:50  26. Ü    
189. Bücker-Gärtner, Franz       54 LG Oelde/Wadersloh 3           41:59  46. X    
190. Gerke, Pia                  98 LG Oelde/Wadersloh 3           42:03  47. X    
191. Elsner, Gerhard             55 TV Werne 03                    42:03  48. X    
192. Teske, Rudolf               54 TV Werne 03                    42:08  49. X    
193. Topf, Andreas               64 DJK Grün-Weiß Werl 1 (Männer   42:15  85. M    
194. Grote, Birgit               69 DJK Grün-Weiß Werl 2 (Frauen   42:15  13. F    
195. Drews, Kathi                69 Die Flerker+Soester Marathon   42:20  50. X    
196. Negenborn, Nadine           75 Die Vier lustigen Fünf         42:31  51. X    
197. Eichelberg, Uwe             68 DJK Grün-Weiß Werl 1 (Männer   42:44  86. M    
198. Stoffel, Burkhard           67 DJK Grün-Weiß Werl 3 (Mixed)   42:45  52. X    
199. Gusky, Winfried             56 Familienstaffel                42:52  87. M    
200. Dingerkus, Peter            61 DJK ST. Laurentius-Warburg     43:18  88. M    
201. Fölling, Sabine             63 LV Oelde Damen 3               43:19  14. F    
202. Gebhardt, Bernd             48 LG Oelde/Wadersloh 2           43:22  89. M    
203. Mackel, Anna                95 Freunde der Nacht              43:26  15. F    
204. Essel, Ulrich               76 LG Oelde/Wadersloh 4           43:31  53. X    
205. Kallenbach, Jutta           70 LV Oelde Damen 3               43:38  16. F    
206. Liebeck, Andreas            64 _The_ Running Ga(n)g           43:40  54. X    
207. Wiesenthal, Elvira          68 DJK Grün-Weiß Werl 2 (Frauen   43:50  17. F    
208. Knipping, Daniel            79 Drensteinfurt                  44:10  55. X    
209. Fecke, Josef                63 DJK ST. Laurentius-Warburg     44:21  90. M    
210. Kaupmann, Anna              88 Freunde der Nacht              44:26  18. F    
211. Eustermann, Dr. Philipp     82 SG Rote Erde Beckum - Atemlo   44:32  56. X    
212. ten Haaf, Julia             82 Die Vier lustigen Fünf         44:35  57. X    
213. Wigge, Isabel               65 LG Oelde/Wadersloh 3           44:37  58. X    
214. Häßler, Andrea              69 LV Oelde Damen 3               44:39  19. F    
215. Erdmann, Claudia            89 Freunde der Nacht              44:40  20. F    
216. Westemeier, Judith          68 LV Oelde TRI-MIXED             44:40  59. X    
217. Schröder, Oliver            90 _The_ Running Ga(n)g           45:12  60. X    
218. Böckermann, Karin           63 Nordkirchener Staffelhelden    45:13  61. X    
219. Wördemann, Anja             89 Freunde der Nacht              45:19  21. F    
220. Rühle, Claus-Günther        49 Solarläufer                    45:27  27. Ü    
221. Avermiddig, Steffen         95 Frölich-Habrock & Partner mb   45:33  19. GM   
222. Kalläne, Jürgen             63 LG Oelde/Wadersloh 3           45:40  62. X    
223. Heese, Hannah               88 SG Rote Erde Beckum - Atemlo   45:55  63. X    
224. Baran, Andrea               70 Nordkirchener Staffelhelden    45:57  64. X    
225. Weber, Kirsten              80 SG Rote Erde Beckum - Atemlo   46:00  65. X    
226. Bretthauer, Petra           70 DJK Grün-Weiß Werl 2 (Frauen   46:06  22. F    
227. Grohsmann, Christoph        92 Team Camerone e.V.             46:15  91. M    
228. Hannack, Philip             83 DJK Grün-Weiß Werl 3 (Mixed)   46:25  66. X    
229. Grafenburg, Ruth            65 Solarläufer                    46:29  28. Ü    
230. Ruffer, Mark                84 The Irish Whiskeys             46:30  92. M    
231. Chao Pranic, Jennifer       92 _The_ Running Ga(n)g           46:35  67. X    
232. Willige-Schleep, Maria      61 DJK Grün-Weiß Werl 2 (Frauen   46:47  23. F    
233. Oldiges, Christian          77 Kopernikus-Gymnasium           46:51  20. GM   
234. Schulzik, Rolf              57 Solarläufer                    46:52  29. Ü    
235. Kampmann, Andrea            89 Flotter Fünfer                 46:59  68. X    
236. Ruffer, Manfred             54 The Irish Whiskeys             47:03  93. M    
237. Fieseler, Marcus            70 Die Vier lustigen Fünf         47:08  69. X    
238. Langenhövel, Manuela        90 Flotter Fünfer                 47:26  70. X    
239. Spiller, Eva                87 Drensteinfurt                  47:41  71. X    
240. Schnitker, Claudia          84 LG Oelde/Wadersloh 3           48:23  72. X    
241. Leifhelm, Senta             79 Die Vier lustigen Fünf         48:50  73. X    
242. Westphal, Antje             75 BEUMER Silberpfeile - Mixed    49:05   4. GX   
243. Rückebeil, Ulrike           66 DJK Grün-Weiß Werl 3 (Mixed)   49:13  74. X    
244. Braun, Bärbel               71 LV Oelde Fit for 2015 Damen    49:26  24. F    
245. Köster, Johannes            89 LV Oelde Fit for 2015 Mix 3    49:29  75. X    
246. Gentzsch, Torsten           68 LV Oelde Fit for 2015 Mix 4    49:29  76. X    
247. Brormann, Ayleen            00 LV Oelde Fit for 2015 Damen    49:30  25. F    
248. Speckmann, Markus           75 LV Oelde Fit for 2015 Mix 2    49:30  77. X    
249. Kemper, Lars                70 LV Oelde Fit for 2015 Mix 1    49:31  78. X    
250. Thiel, Andre                72 LV Oelde Fit for 2015 Männer   49:31  94. M    
251. Wesseler, Heinz             66 LV Oelde Fit for 2015 Mix 5    49:32  79. X    
252. Kaupmann, Kathrin           85 Freunde der Nacht              49:36  26. F    
253. Bals-Teckentrup, Birgit     64 Solarläufer                    49:45  30. Ü    
254. Knipping, Anna              84 Drensteinfurt                  50:08  80. X    
255. Freund, Steffen             78 LV Oelde Fit for 2015 Männer   50:09  95. M    
256. Schalkamp, Elke             65 LV Oelde Fit for 2015 Damen    50:11  27. F    
257. Bartsch, Sabine             75 LV Oelde Fit for 2015 Damen    50:17  28. F    
258. Sindermann, Martin          64 LV Oelde Fit for 2015 Mix 1    50:17  81. X    
259. Sumkötter, Andreas          78 LV Oelde Fit for 2015 Mix 2    50:17  82. X    
260. Hartmann, Thomas            68 LV Oelde Fit for 2015 Mix 4    50:17  83. X    
261. Horn, Dominik               93 The Irish Whiskeys             50:18  96. M    
262. Grabenmeier, Matthias       74 LV Oelde Fit for 2015 Mix 3    50:18  84. X    
263. Günnewig, Ines              74 LV Oelde Fit for 2015 Mix 5    50:18  85. X    
264. Kuhn, Alexander             85 The Irish Whiskeys             50:42  97. M    
265. Naber, Heiny                53 Nordkirchener Staffelhelden    51:08  86. X    
266. Sumkötter, Andreas          78 LV Oelde Fit for 2015 Männer   52:33  98. M    
267. Hunkenschroer, Marlen       79 LV Oelde Fit for 2015 Damen    52:34  29. F    
268. Kiemann, Ralf               63 LV Oelde Fit for 2015 Mix 5    52:35  87. X    
269. Linnemann, Sascha           73 LV Oelde Fit for 2015 Mix 1    52:36  88. X    
270. Klösener, Barbara           91 LV Oelde Fit for 2015 Mix 2    52:36  89. X    
271. Neitemeier, Heike           68 LV Oelde Fit for 2015 Mix 4    52:36  90. X    
272. Beckordt, Sophia            91 LV Oelde Fit for 2015 Mix 3    52:37  91. X    
273. Klösener, Teresa            89 LV Oelde Fit for 2015 Damen    52:39  30. F    
274. Chao Pranic, Julia          95 _The_ Running Ga(n)g           52:42  92. X    
275. Bußmann, Susanne            87 Drensteinfurt                  53:13  93. X    
276. Marcher, Anne               73 LV Oelde Fit for 2015 Damen    55:27  31. F    
277. Grund, Barbara              68 LV Oelde Fit for 2015 Mix 1    55:27  94. X    
278. Jakubczyk, Heike            72 LV Oelde Fit for 2015 Mix 2    55:27  95. X    
279. Westermann, Karin           64 LV Oelde Fit for 2015 Mix 3    55:27  96. X    
280. Kliewe, Petra               61 LV Oelde Fit for 2015 Mix 4    55:27  97. X    
281. Gentzsch, Sigrid            61 LV Oelde Fit for 2015 Mix 5    55:27  98. X    
282. Brormann, Brigitte          74 LV Oelde Fit for 2015 Damen    55:32  32. F    
283. Lohmann, Jens               93 LV Oelde Fit for 2015 Männer   55:34  99. M    
284. Chao Barbeito, Gina         61 _The_ Running Ga(n)g           55:59  99. X    
285. Junker, Susanne             71 BEUMER Silberpfeile - Mixed    56:02   5. GX   
286. Steinweg, Gisela            55 DJK Grün-Weiß Werl 2 (Frauen   56:32  33. F    
287. Ostermann, Monika           51 DJK Grün-Weiß Werl 3 (Mixed)   57:28 100. X    
288. Wiggelinghoff, Hildegard    70 LV Oelde Fit for 2015 Damen  1:05:17  34. F    
289. Lohmann, Cornelia           66 LV Oelde Fit for 2015 Mix 1  1:05:17 101. X    
290. Krain, Frank                62 LV Oelde Fit for 2015 Mix 2  1:05:17 102. X    
291. Steuer, Manuela             67 LV Oelde Fit for 2015 Mix 3  1:05:17 103. X    
292. Albrecht, Christel          52 LV Oelde Fit for 2015 Mix 4  1:05:17 104. X    
293. Walljasper, Uta             67 LV Oelde Fit for 2015 Mix 5  1:05:17 105. X    
294. Hakenholt, Achim            62 LV Oelde Fit for 2015 Männer 1:05:17 100. M    
295. Nordhorn, Annette           56 LV Oelde Fit for 2015 Damen  1:05:18  35. F    



Männer


  1. LV Oelde Männer 1                                              2:27:58
          Kaldewei (81) 27:02 - Freitag (67) 29:16 - Karwinkel (69) 29:55
          Huster (67) 30:28 - Häßler (69) 31:17

  2. DJK Gütersloh                                                  2:38:17
          Clasbrummel (75) 29:28 - Sino (95) 31:35 - Orthaus (67) 31:59
          Przybilla (67) 32:27 - Schöning (63) 32:48

  3. Olafs Laufladen Gütersloh                                      2:45:13
          Cwielong (83) 31:30 - Aschmann (86) 33:00 - Beil (83) 33:02
          Wittenbrock (65) 33:32 - Dorn (67) 34:09

  4. Laufpuls / LTV Lippstadt                                       2:48:05
          Kenter (80) 32:32 - Sprengkamp (64) 32:34 - Wurm (91) 33:14
          Maher (65) 34:23 - Pollmächer (70) 35:22

  5. LV Oelde Männer 2                                              2:48:24
          Predeick (74) 32:23 - Stechbart (78) 32:46 - Brodka (79) 33:42
          Baxheinrich (67) 33:50 - Graw (60) 35:43

  6. DJK Grün-Weiß Werl 4 (Männer)                                  2:55:21
          Haselhorst (65) 33:20 - Topf (91) 34:02 - Krehan (85) 34:05
          Rudolf (91) 34:59 - Karakus (84) 38:55

  7. Westfalen-Big-Band Beckum                                      2:58:39
          Kemper (60) 34:08 - Vens (71) 34:30 - Fust (65) 34:46
          Guntermann (69) 35:19 - Wamba (66) 39:56

  8. SV Diestedde                                                   2:59:09
          Schramme (94) 34:13 - Hoheisel (70) 34:14 - Finnemann (71) 34:17
          Bröckelmann (93) 37:44 - Geissler (93) 38:41

  9. LG Ahlen Männer                                                3:01:27
          Kreutz (65) 34:35 - Flötotto (97) 34:45 - Gosda (62) 34:56
          Pollmeier (67) 37:04 - Thiemann (99) 40:07

 10. Stadtelferrat 2012 Bürger                                      3:02:00
          Wille (65) 33:10 - Pieper (84) 33:14 - Greshake (77) 35:35
          Komoll (68) 38:54 - Hintz (62) 41:07

 11. Mutti's Rödeltrupp                                             3:04:40
          Lillmannstöns (91) 33:01 - Lillmannstöns (98) 34:21 - Kemper (60) 37:57
          Lillmannstöns (96) 37:58 - Lillmannstöns (63) 41:23

 12. Ski-Club Beckum                                                3:04:47
          Hohenfeld (95) 32:30 - Brescher (82) 34:52 - Mönnig (79) 37:38
          Stickl (82) 38:06 - Wiesrecker (83) 41:41

 13. Bunte Lauffreunde                                              3:04:50
          Schmidt (99) 34:56 - Emmler (65) 35:37 - Weckheuer (60) 35:41
          Fitz (90) 39:16 - Scheiperpeter (91) 39:20

 14. Familienstaffel                                                3:07:23
          Gusky (88) 32:49 - Rieping (62) 34:48 - Rieping (00) 37:35
          Gusky (61) 39:19 - Gusky (56) 42:52

 15. LV Oelde Männer 3                                              3:09:05
          Steinsträter (69) 36:22 - Bell (74) 36:57 - Hartmann (68) 37:50
          Kassanke (67) 38:41 - Rembrink (63) 39:15

 16. Team Camerone e.V.                                             3:13:05
          Staszko (80) 34:01 - Keuenhoff (81) 35:22 - Förster (65) 37:26
          Rodehüser (72) 40:01 - Grohsmann (92) 46:15

 17. Kopernikus-Gymnasium                                           3:13:43
          Hoppe (67) 34:01 - Neufeld (99) 35:31 - Barth (99) 35:52
          Fuest (99) 41:28 - Oldiges (77) 46:51

 18. KilometerfressendeKampfkolosse                                 3:14:47
          Dermann (89) 34:30 - Heckötter (89) 39:23 - Leonard (89) 39:35
          Stricker (85) 39:41 - Paßgang (87) 41:38

 19. DJK Grün-Weiß Werl 1 (Männer)                                  3:15:49
          Bretthauer (67) 32:57 - Heyser (58) 38:44 - Mönkebüscher (77) 39:09
          Topf (64) 42:15 - Eichelberg (68) 42:44

 20. Frölich-Habrock & Partner mbB                                  3:19:37
          Schröer (81) 32:55 - Westbomke (91) 39:13 - Onus (88) 40:38
          Strohmeier-Herbort (68) 41:18 - Avermiddig (95) 45:33

 21. LG Oelde/Wadersloh 2                                           3:22:07
          Rump (64) 37:31 - Gövert (70) 39:29 - Pachnicke (69) 40:06
          Mandera (69) 41:39 - Gebhardt (48) 43:22

 22. DJK ST. Laurentius-Warburg                                     3:28:57
          Jablonski (75) 39:29 - Penner (99) 40:26 - Scholz (49) 41:23
          Dingerkus (61) 43:18 - Fecke (63) 44:21

 23. The Irish Whiskeys                                             3:49:54
          Mense (84) 35:21 - Ruffer (84) 46:30 - Ruffer (54) 47:03
          Horn (93) 50:18 - Kuhn (85) 50:42

 24. LV Oelde Fit for 2015 Männer 1                                 4:33:04
          Thiel (72) 49:31 - Freund (78) 50:09 - Sumkötter (78) 52:33
          Lohmann (93) 55:34 - Hakenholt (62) 1:05:17



Frauen


  1. LV Oelde Damen 1                                               3:08:27
          Günnewig (74) 35:12 - Kalläne (78) 36:37 - Zolthoff (66) 37:12
          Schalkamp (65) 39:40 - Rammert (66) 39:46

  2. LV Oelde Damen 2                                               3:18:28
          Schalkamp (94) 38:28 - Steffentorweihen (64) 38:49 - Nickholz (71) 39:28
          Hartmann (70) 40:36 - Schramm (73) 41:07

  3. LV Oelde Damen 3                                               3:34:21
          Karwinkel (69) 41:15 - Wellige (96) 41:30 - Fölling (63) 43:19
          Kallenbach (70) 43:38 - Häßler (69) 44:39

  4. Freunde der Nacht                                              3:47:27
          Mackel (95) 43:26 - Kaupmann (88) 44:26 - Erdmann (89) 44:40
          Wördemann (89) 45:19 - Kaupmann (85) 49:36

  5. DJK Grün-Weiß Werl 2 (Frauen)                                  3:55:30
          Grote (69) 42:15 - Wiesenthal (68) 43:50 - Bretthauer (70) 46:06
          Willige-Schleep (61) 46:47 - Steinweg (55) 56:32

  6. LV Oelde Fit for 2015 Damen 1                                  4:33:05
          Brormann (00) 49:30 - Schalkamp (65) 50:11 - Hunkenschroer (79) 52:34
          Brormann (74) 55:32 - Nordhorn (56) 1:05:18

  7. LV Oelde Fit for 2015 Damen 2                                  4:33:06
          Braun (71) 49:26 - Bartsch (75) 50:17 - Klösener (89) 52:39
          Marcher (73) 55:27 - Wiggelinghoff (70) 1:05:17



Mixed


  1. LG Ahlen Mixed                                                 2:45:51
          Barwinski (97) 29:05 - Desale (90) 32:03 - Biederbick (97) 32:43
          Breer (96) 35:04 - Breer (98) 36:56

  2. Marathon Soest mit Luciene :)                                  2:46:59
          Lepper (83) 31:03 - Kleinschmidt (99) 31:23 - Cramer (72) 33:08
          Schmidt (98) 34:37 - Kleinschmidt (67) 36:48

  3. LiVe-Lauftreff in Versmold                                     3:09:13
          Schlüter (75) 34:29 - Häusler (62) 37:03 - Harambasic (64) 37:22
          Vahrenhorst (65) 40:04 - Hess (64) 40:15

  4. LV Oelde TRI-MIXED                                             3:12:07
          Predeick (74) 34:20 - Schuhmacher (68) 35:19 - Mamaikanov (85) 38:14
          Hahne (73) 39:34 - Westemeier (68) 44:40

  5. Die Flerker+Soester Marathonis                                 3:15:46
          Ebel (55) 34:31 - Brack (55) 37:35 - Kipry (67) 40:22
          Martin-Rosin (66) 40:58 - Drews (69) 42:20

  6. TV Werne 03                                                    3:16:38
          Leistner (80) 35:39 - Krüger (75) 35:59 - Zieseniß (78) 40:49
          Elsner (55) 42:03 - Teske (54) 42:08

  7. LG Oelde/Wadersloh 4                                           3:17:32
          Gerke (66) 34:29 - Viertler (65) 38:08 - Holtmann-Wibberich (72) 39:49
          Sahli (74) 41:35 - Essel (76) 43:31

  8. Ski-Club Beckum                                                3:18:56
          Plagwitz (66) 38:32 - Bode (57) 38:45 - Schade (59) 40:01
          Dahlmeier (72) 40:31 - Muth (64) 41:07

  9. Flotter Fünfer                                                 3:23:41
          Heien (90) 32:59 - Heckötter (87) 38:04 - Reddehase (89) 38:13
          Kampmann (89) 46:59 - Langenhövel (90) 47:26

 10. SG Rote Erde Beckum - Atemlos                                  3:25:55
          Tapmeier (77) 33:55 - Wieler (94) 35:33 - Eustermann (82) 44:32
          Heese (88) 45:55 - Weber (80) 46:00

 11. Die Vier lustigen Fünf                                         3:38:18
          Negenborn (77) 35:14 - Negenborn (75) 42:31 - ten Haaf (82) 44:35
          Fieseler (70) 47:08 - Leifhelm (79) 48:50

 12. Nordkirchener Staffelhelden                                    3:39:37
          Schnurawa (68) 38:23 - Philipps (57) 38:56 - Böckermann (63) 45:13
          Baran (70) 45:57 - Naber (53) 51:08

 13. LG Oelde/Wadersloh 3                                           3:42:42
          Bücker-Gärtner (54) 41:59 - Gerke (98) 42:03 - Wigge (65) 44:37
          Kalläne (63) 45:40 - Schnitker (84) 48:23

 14. BEUMER Silberpfeile - Mixed                                    3:46:09
          Stutenbäumer (59) 38:58 - Fontius (76) 40:54 - Russo (84) 41:10
          Westphal (75) 49:05 - Junker (71) 56:02

 15. DJK Grün-Weiß Werl 3 (Mixed)                                   3:55:30
          Bewersdorff (63) 39:39 - Stoffel (67) 42:45 - Hannack (83) 46:25
          Rückebeil (66) 49:13 - Ostermann (51) 57:28

 16. Drensteinfurt                                                  3:56:53
          Buxtrup (91) 41:41 - Knipping (79) 44:10 - Spiller (87) 47:41
          Knipping (84) 50:08 - Bußmann (87) 53:13

 17. _The_ Running Ga(n)g                                           4:04:08
          Liebeck (64) 43:40 - Schröder (90) 45:12 - Chao Pranic (92) 46:35
          Chao Pranic (95) 52:42 - Chao Barbeito (61) 55:59

 18. LV Oelde Fit for 2015 Mix 4                                    4:33:06
          Gentzsch (68) 49:29 - Hartmann (68) 50:17 - Neitemeier (68) 52:36
          Kliewe (61) 55:27 - Albrecht (52) 1:05:17

 19. LV Oelde Fit for 2015 Mix 2                                    4:33:07
          Speckmann (75) 49:30 - Sumkötter (78) 50:17 - Klösener (91) 52:36
          Jakubczyk (72) 55:27 - Krain (62) 1:05:17

 20. LV Oelde Fit for 2015 Mix 3                                    4:33:08
          Köster (89) 49:29 - Grabenmeier (74) 50:18 - Beckordt (91) 52:37
          Westermann (64) 55:27 - Steuer (67) 1:05:17

 21. LV Oelde Fit for 2015 Mix 1                                    4:33:08
          Kemper (70) 49:31 - Sindermann (64) 50:17 - Linnemann (73) 52:36
          Grund (68) 55:27 - Lohmann (66) 1:05:17

 22. LV Oelde Fit for 2015 Mix 5                                    4:33:09
          Wesseler (66) 49:32 - Günnewig (74) 50:18 - Kiemann (63) 52:35
          Gentzsch (61) 55:27 - Walljasper (67) 1:05:17



Senioren Ü50


  1. LV Oelde Männer Ü50 1                                          2:45:15
          Leonhardt (64) 31:36 - Günnewig (65) 32:32 - Grünebaum (57) 32:58
          Dilla (65) 33:28 - Wortmann (62) 34:41

  2. Ski-Club Beckum                                                2:55:14
          Hohenhorst (59) 34:24 - Hohenfeld (64) 34:29 - Wagner (64) 34:56
          Sengstock (65) 35:11 - Brüning (64) 36:14

  3. LG Oelde/Wadersloh 1                                           3:03:27
          Giere (60) 34:32 - Rothfeld (59) 35:42 - Brandts-Hagedorn (64) 36:19
          Mose (64) 38:10 - Burkhardt (63) 38:44

  4. LV Oelde Männer Ü50 2                                          3:10:04
          Schulte (58) 35:11 - Bittner (58) 35:45 - Erdmann (55) 37:50
          Antusch (59) 39:28 - Walljasper (64) 41:50

  5. LiVe-Lauftreff in Versmold                                     3:14:21
          Häusler (62) 37:37 - Strake (63) 38:00 - Windau (61) 39:15
          Haider (58) 39:19 - Harambasic (64) 40:10

  6. Solarläufer                                                    3:47:21
          Menke (60) 38:48 - Rühle (49) 45:27 - Grafenburg (65) 46:29
          Schulzik (57) 46:52 - Bals-Teckentrup (64) 49:45


Gewerbelauf


  1. Westfalen-Big-Band Beckum                                      2:58:39
          Kemper (60) 34:08 - Vens (71) 34:30 - Fust (65) 34:46
          Guntermann (69) 35:19 - Wamba (66) 39:56

  2. Stadtelferrat 2012 Bürger                                      3:02:00
          Wille (65) 33:10 - Pieper (84) 33:14 - Greshake (77) 35:35
          Komoll (68) 38:54 - Hintz (62) 41:07

  3. Kopernikus-Gymnasium                                           3:13:43
          Hoppe (67) 34:01 - Neufeld (99) 35:31 - Barth (99) 35:52
          Fuest (99) 41:28 - Oldiges (77) 46:51

  4. Frölich-Habrock & Partner mbB                                  3:19:37
          Schröer (81) 32:55 - Westbomke (91) 39:13 - Onus (88) 40:38
          Strohmeier-Herbort (68) 41:18 - Avermiddig (95) 45:33

  5. BEUMER Silberpfeile - Mixed                                    3:46:09
          Stutenbäumer (59) 38:58 - Fontius (76) 40:54 - Russo (84) 41:10
          Westphal (75) 49:05 - Junker (71) 56:02



Gesamtwertung - Mini-Marathon-Staffel


  1. LV Oelde Maxi-Schüler 1                                          15:01
          Beerbaum (01) 4:48 - Knepper (00) 4:58 - Bökamp (02) 5:15

  2. SG Rote Erde Beckum - BaFiMa                                     15:58
          Rieping (04) 4:58 - Forthaus (04) 5:19 - Maicher (04) 5:41

  3. LV Oelde Maxi-Schüler 3                                          16:05
          Schwab (03) 5:12 - Rowny (05) 5:22 - Heidenreich (04) 5:31

  4. LV Oelde Maxi-Schülerinnen 1                                     16:12
          Thiel (00) 5:10 - Karwinkel (00) 5:26 - Krefeld (00) 5:36

  5. LV Oelde Maxi-Schüler 2                                          16:22
          Golka (01) 5:18 - Rowny (01) 5:30 - Häßler (02) 5:34

  6. The Black Sheep                                                  16:31
          Grabenmeier (01) 5:19 - Baxheinrich (01) 5:24 - Kuznik (01) 5:48

  7. LV Oelde Maxi-Schülerinnen 2                                     16:32
          Krefeld (03) 5:17 - Golka (03) 5:35 - Baxheinrich (03) 5:40

  8. AMG - Flower Power Girls                                         16:47
          Klemann (02) 5:24 - Nordberg (03) 5:41 - Große-Westhoff (02) 5:42

  9. LV Oelde Mini-Schülerinnen                                       17:18
          Thiele (04) 5:23 - Jadzinski (04) 5:41 - Jadzinski (05) 6:14

 10. Sonnenschule - Schalker Boys                                     17:22
          Taverna (04) 5:35 - Inhestern (04) 5:49 - Ohlmeyer (04) 5:58

 11. Sonnenschule - Clash Boys                                        17:22
          Kleinewiese (05) 5:38 - Ohlmeyer (04) 5:50 - Schirrmeister (05) 5:54

 12. Die Turbo Mädels                                                 17:26
          Grabenmeier (04) 5:45 - Kortstegge (05) 5:48 - Wagner (05) 5:53

 13. Die Sonnensprinter                                               18:14
          Barton (05) 5:20 - Riekötter (05) 5:59 - Gaier (05) 6:55

 14. AMG - Die Coolibries                                             18:28
          Berief ( ) 5:55 - Michels (03) 6:00 - Leier (03) 6:33

 15. Marathon Soest (Klein)Schmidt                                    18:41
          Kleinschmidt (00) 6:00 - Kleinschmidt (02) 6:19 - Schmidt (04) 6:22

 16. Die Schnellen                                                    18:42
          Markmeier (06) 6:01 - Kersting (04) 6:19 - Berger (06) 6:22

 17. Die drei rasenden Hasen                                          18:46
          Herbort (06) 5:51 - Deipenwisch (06) 6:03 - Hühnel (06) 6:52

 18. Die wilden Sonnenläufer                                          19:42
          Pötter (07) 6:26 - Kersting (07) 6:27 - Suchonos (07) 6:49

 19. F1-Flitzers                                                      19:47
          Deimel (06) 6:23 - Wahner (06) 6:35 - Zerrer (06) 6:49

 20. TV 05 Neubeckum - Team KoKliKo                                   19:55
          Koch (07) 6:14 - Kober (07) 6:50 - Klinke (06) 6:51

 21. Die wilden Sonnen                                                20:54
          Willenbrink (06) 6:27 - Seppeler (06) 6:49 - Meusch (06) 7:38

 22. Die schnellen Sonnenstrahlen                                     21:12
          Stuckenschnieder (07) 6:36 - Stuckenschnieder (08) 6:53 - Lauhoff (07) 7:43

 23. Die schnellen wilden Küken                                       22:21
          Stallmeister (05) 7:01 - Lauhoff (05) 7:19 - Knipping ( ) 8:01

 24. Die Raketen                                                      30:46
          Pötter (05) 7:33 - Weldin (06) 9:47 - Weldin (05) 13:26



Gesamtwertung Einzelzeiten - Mini-Marathon-Staffel

  1. Beerbaum, Thomas            01 LV Oelde Maxi-Schüler 1         4:48   1. MAS  
  2. Knepper, Manuel             00 LV Oelde Maxi-Schüler 1         4:58   2. MAS  
  3. Rieping, Bastian            04 SG Rote Erde Beckum - BaFiMa    4:58   1. MIS  
  4. Thiel, Alina                00 LV Oelde Maxi-Schülerinnen 1    5:10   1. MASI 
  5. Schwab, Lucas               03 LV Oelde Maxi-Schüler 3         5:12   3. MAS  
  6. Bökamp, Jonas               02 LV Oelde Maxi-Schüler 1         5:15   4. MAS  
  7. Krefeld, Lucy               03 LV Oelde Maxi-Schülerinnen 2    5:17   2. MASI 
  8. Golka, Nils                 01 LV Oelde Maxi-Schüler 2         5:18   5. MAS  
  9. Forthaus, Mats              04 SG Rote Erde Beckum - BaFiMa    5:19   2. MIS  
 10. Grabenmeier, Linda          01 The Black Sheep                 5:19   3. MASI 
 11. Barton, Noah                05 Die Sonnensprinter              5:20   3. MIS  
 12. Rowny, Fabio                05 LV Oelde Maxi-Schüler 3         5:22   6. MAS  
 13. Thiele, Larissa             04 LV Oelde Mini-Schülerinnen      5:23   1. MISI 
 14. Baxheinrich, Sophie         01 The Black Sheep                 5:24   4. MASI 
 15. Klemann, Greta              02 AMG - Flower Power Girls        5:24   5. MASI 
 16. Karwinkel, Laura            00 LV Oelde Maxi-Schülerinnen 1    5:26   6. MASI 
 17. Rowny, Pascal               01 LV Oelde Maxi-Schüler 2         5:30   7. MAS  
 18. Heidenreich, Aaron          04 LV Oelde Maxi-Schüler 3         5:31   8. MAS  
 19. Häßler, Max                 02 LV Oelde Maxi-Schüler 2         5:34   9. MAS  
 20. Golka, Lina                 03 LV Oelde Maxi-Schülerinnen 2    5:35   7. MASI 
 21. Taverna, Filippo            04 Sonnenschule - Schalker Boys    5:35   4. MIS  
 22. Krefeld, Zoe                00 LV Oelde Maxi-Schülerinnen 1    5:36   8. MASI 
 23. Kleinewiese, Felix          05 Sonnenschule - Clash Boys       5:38   5. MIS  
 24. Baxheinrich, Pauline        03 LV Oelde Maxi-Schülerinnen 2    5:40   9. MASI 
 25. Jadzinski, Juline           04 LV Oelde Mini-Schülerinnen      5:41   2. MISI 
 26. Maicher, Finn               04 SG Rote Erde Beckum - BaFiMa    5:41   6. MIS  
 27. Nordberg, Jana              03 AMG - Flower Power Girls        5:41  10. MASI 
 28. Große-Westhoff, Hanna       02 AMG - Flower Power Girls        5:42  11. MASI 
 29. Grabenmeier, Laureen        04 Die Turbo Mädels                5:45   3. MISI 
 30. Kortstegge, Alina           05 Die Turbo Mädels                5:48   4. MISI 
 31. Kuznik, Mia                 01 The Black Sheep                 5:48  12. MASI 
 32. Inhestern, Damion           04 Sonnenschule - Schalker Boys    5:49   7. MIS  
 33. Ohlmeyer, René              04 Sonnenschule - Clash Boys       5:50   8. MIS  
 34. Herbort, Jan                06 Die drei rasenden Hasen         5:51   9. MIS  
 35. Wagner, Lucy                05 Die Turbo Mädels                5:53   5. MISI 
 36. Schirrmeister, Fynn         05 Sonnenschule - Clash Boys       5:54  10. MIS  
 37. Berief, Nina                   AMG - Die Coolibries            5:55  13. MASI 
 38. Ohlmeyer, Maik              04 Sonnenschule - Schalker Boys    5:58  11. MIS  
 39. Riekötter, Ole              05 Die Sonnensprinter              5:59  12. MIS  
 40. Michels, Ina                03 AMG - Die Coolibries            6:00  14. MASI 
 41. Kleinschmidt, Antonia       00 Marathon Soest (Klein)Schmid    6:00  15. MASI 
 42. Markmeier, Fabian           06 Die Schnellen                   6:01  13. MIS  
 43. Deipenwisch, Jannis         06 Die drei rasenden Hasen         6:03  14. MIS  
 44. Jadzinski, Lena             05 LV Oelde Mini-Schülerinnen      6:14   6. MISI 
 45. Koch, Niklas                07 TV 05 Neubeckum - Team KoKli    6:14  15. MIS  
 46. Kersting, Lukas             04 Die Schnellen                   6:19  16. MIS  
 47. Kleinschmidt, Lina          02 Marathon Soest (Klein)Schmid    6:19  16. MASI 
 48. Berger, Jonathan            06 Die Schnellen                   6:22  17. MIS  
 49. Schmidt, Sina               04 Marathon Soest (Klein)Schmid    6:22  17. MASI 
 50. Deimel, Steffen             06 F1-Flitzers                     6:23  18. MIS  
 51. Pötter, Micha               07 Die wilden Sonnenläufer         6:26  19. MIS  
 52. Kersting, Leon              07 Die wilden Sonnenläufer         6:27  20. MIS  
 53. Willenbrink, Marie          06 Die wilden Sonnen               6:27   7. MISI 
 54. Leier, Mareike              03 AMG - Die Coolibries            6:33  18. MASI 
 55. Wahner, Marlon              06 F1-Flitzers                     6:35  21. MIS  
 56. Stuckenschnieder, Ida       07 Die schnellen Sonnenstrahlen    6:36   8. MISI 
 57. Zerrer, Justin              06 F1-Flitzers                     6:49  22. MIS  
 58. Suchonos, Michael           07 Die wilden Sonnenläufer         6:49  23. MIS  
 59. Seppeler, Laura             06 Die wilden Sonnen               6:49   9. MISI 
 60. Kober, Finn                 07 TV 05 Neubeckum - Team KoKli    6:50  24. MIS  
 61. Klinke, Stefan              06 TV 05 Neubeckum - Team KoKli    6:51  25. MIS  
 62. Hühnel, Noah                06 Die drei rasenden Hasen         6:52  26. MIS  
 63. Stuckenschnieder, Marta     08 Die schnellen Sonnenstrahlen    6:53  10. MISI 
 64. Gaier, Tom                  05 Die Sonnensprinter              6:55  27. MIS  
 65. Stallmeister, Maya          05 Die schnellen wilden Küken      7:01  11. MISI 
 66. Lauhoff, Emma               05 Die schnellen wilden Küken      7:19  12. MISI 
 67. Pötter, Mattis              05 Die Raketen                     7:33  28. MIS  
 68. Meusch, Livia               06 Die wilden Sonnen               7:38  13. MISI 
 69. Lauhoff, Luisa              07 Die schnellen Sonnenstrahlen    7:43  14. MISI 
 70. Knipping, Nele                 Die schnellen wilden Küken      8:01  15. MISI 
 71. Weldin, Maren               06 Die Raketen                     9:47  29. MIS  
 72. Weldin, John                05 Die Raketen                    13:26  30. MIS  

Mini-Schülerinnen

  1. LV Oelde Mini-Schülerinnen                                       17:18
          Thiele (04) 5:23 - Jadzinski (04) 5:41 - Jadzinski (05) 6:14

  2. Die Turbo Mädels                                                 17:26
          Grabenmeier (04) 5:45 - Kortstegge (05) 5:48 - Wagner (05) 5:53

  3. Die wilden Sonnen                                                20:54
          Willenbrink (06) 6:27 - Seppeler (06) 6:49 - Meusch (06) 7:38

  4. Die schnellen Sonnenstrahlen                                     21:12
          Stuckenschnieder (07) 6:36 - Stuckenschnieder (08) 6:53 - Lauhoff (07) 7:43

  5. Die schnellen wilden Küken                                       22:21
          Stallmeister (05) 7:01 - Lauhoff (05) 7:19 - Knipping ( ) 8:01


Mini-Schüler

  1. SG Rote Erde Beckum - BaFiMa                                     15:58
          Rieping (04) 4:58 - Forthaus (04) 5:19 - Maicher (04) 5:41

  2. Sonnenschule - Clash Boys                                        17:22
          Kleinewiese (05) 5:38 - Ohlmeyer (04) 5:50 - Schirrmeister (05) 5:54

  3. Sonnenschule - Schalker Boys                                     17:22
          Taverna (04) 5:35 - Inhestern (04) 5:49 - Ohlmeyer (04) 5:58

  4. Die Sonnensprinter                                               18:14
          Barton (05) 5:20 - Riekötter (05) 5:59 - Gaier (05) 6:55

  5. Die Schnellen                                                    18:42
          Markmeier (06) 6:01 - Kersting (04) 6:19 - Berger (06) 6:22

  6. Die drei rasenden Hasen                                          18:46
          Herbort (06) 5:51 - Deipenwisch (06) 6:03 - Hühnel (06) 6:52

  7. Die wilden Sonnenläufer                                          19:42
          Pötter (07) 6:26 - Kersting (07) 6:27 - Suchonos (07) 6:49

  8. F1-Flitzers                                                      19:47
          Deimel (06) 6:23 - Wahner (06) 6:35 - Zerrer (06) 6:49

  9. TV 05 Neubeckum - Team KoKliKo                                   19:55
          Koch (07) 6:14 - Kober (07) 6:50 - Klinke (06) 6:51

 10. Die Raketen                                                      30:46
          Pötter (05) 7:33 - Weldin (06) 9:47 - Weldin (05) 13:26


Maxi-Schülerinnen

  1. LV Oelde Maxi-Schülerinnen 1                                     16:12
          Thiel (00) 5:10 - Karwinkel (00) 5:26 - Krefeld (00) 5:36

  2. The Black Sheep                                                  16:31
          Grabenmeier (01) 5:19 - Baxheinrich (01) 5:24 - Kuznik (01) 5:48

  3. LV Oelde Maxi-Schülerinnen 2                                     16:32
          Krefeld (03) 5:17 - Golka (03) 5:35 - Baxheinrich (03) 5:40

  4. AMG - Flower Power Girls                                         16:47
          Klemann (02) 5:24 - Nordberg (03) 5:41 - Große-Westhoff (02) 5:42

  5. AMG - Die Coolibries                                             18:28
          Berief ( ) 5:55 - Michels (03) 6:00 - Leier (03) 6:33

  6. Marathon Soest (Klein)Schmidt                                    18:41
          Kleinschmidt (00) 6:00 - Kleinschmidt (02) 6:19 - Schmidt (04) 6:22


Maxi-Schüler

  1. LV Oelde Maxi-Schüler 1                                          15:01
          Beerbaum (01) 4:48 - Knepper (00) 4:58 - Bökamp (02) 5:15

  2. LV Oelde Maxi-Schüler 3                                          16:05
          Schwab (03) 5:12 - Rowny (05) 5:22 - Heidenreich (04) 5:31

  3. LV Oelde Maxi-Schüler 2                                          16:22
          Golka (01) 5:18 - Rowny (01) 5:30 - Häßler (02) 5:34


Erstellt mit dem Programm STAFFEL 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de