Ergebnisliste

33. Beckumer Sparkassen Marathon-Staffel
am 5. Mai 2016

Ergebnisliste Marathon-Staffel

Ergebnisliste Mini-Marathon-Staffel


Gesamtwertung - Marathon-Staffel

  1. LVO Männer 1                                                   2:34:26
          Kaldewei (81) 28:33 - Huster (67) 30:39 - Hoppe (67) 31:19
          Freitag (67) 31:24 - Brodka (79) 32:31

  2. DJK Gütersloh Männer 1                                         2:38:36
          Clasbrummel (75) 30:08 - Knufinke (89) 30:41 - Przybilla (67) 31:45
          Sino (95) 33:00 - Rannacher (64) 33:02

  3. LTV Lippstadt                                                  2:40:56
          Wurm (91) 31:20 - Behle (88) 31:51 - Kenter (80) 31:59
          Sprengkamp (65) 32:06 - Reiss (71) 33:40

  4. Olafs Laufladen Speed Team                                     2:41:39
          Johannhörster (88) 29:13 - Cwielong (83) 31:26 - Wittenbrock (65) 33:36
          Lawnik (70) 33:41 - Beil (83) 33:43

  5. Ski-Club Beckum I                                              2:50:25
          Brinkmann (72) 31:25 - Franzke (72) 33:04 - Brescher (82) 34:00
          Hohenfeld (64) 35:25 - Stickl (82) 36:31

  6. DJK Gütersloh Männer 2                                         2:52:16
          Matthee (63) 31:43 - Waterstrat (73) 31:49 - Behl (70) 35:27
          Westerwalbesloh (71) 36:09 - Riewe (73) 37:08

  7. LG Ahlen 1                                                     2:52:34
          Barwinski (97) 29:32 - Biederbick (97) 31:15 - Hanne (63) 31:31
          Breer (98) 37:46 - Rusak (98) 42:30

  8. LVO Männer 2                                                   2:52:41
          Karwinkel (69) 32:09 - Frerichs (74) 33:23 - Baxheinrich (67) 34:00
          Knepper (67) 36:33 - Steinsträter (69) 36:36

  9. LVO Männer Ü50 1                                               2:54:38
          Leonhardt (64) 32:51 - Ruploh (66) 34:42 - Grünebaum (57) 35:13
          Bittner (58) 35:47 - Schulte (58) 36:05

 10. DJK Gütersloh Mixed 1                                          2:56:20
          Schöning (63) 32:34 - Orthaus (67) 33:12 - Elsner (58) 33:50
          Schöning (65) 35:42 - Przybilla (68) 41:02

 11. LiVe-Lauftreff in Versmold                                     3:05:15
          Esselmann (78) 35:45 - Schlüter (75) 35:52 - Häusler (62) 36:02
          Harambasic (64) 36:47 - Strake (64) 40:49

 12. LG Oelde/Wadersloh 1                                           3:07:32
          Giere (60) 36:35 - Brandts-Hagedorn (64) 36:56 - Burkhardt (63) 37:46
          Rump (64) 37:58 - Rothfeld (59) 38:17

 13. LG Volldampf Clarholz                                          3:07:48
          Rickel (78) 34:25 - Hagenkötter (73) 34:25 - Voges (68) 35:36
          Rolf (65) 38:41 - Jasperneite (70) 44:41

 14. Westfalen-Big-Band Beckum                                      3:07:55
          Guntermann (69) 35:28 - Vens (71) 35:50 - Otte (70) 37:14
          Otto (62) 37:30 - Wamba (66) 41:53

 15. Beckumer Bürgerschützen                                        3:08:53
          Pieper (84) 32:51 - Wille (00) 35:36 - Greshake (77) 37:38
          Greshake (68) 41:21 - Hintz (62) 41:27

 16. Kopernikus-Gymnasium I                                         3:09:01
          Lübke (87) 33:09 - Pabel (99) 35:26 - Barth (99) 35:35
          Hunold (99) 36:07 - Oldiges (98) 48:44

 17. LVO Mixed Jugend 1                                             3:09:11
          Knepper (00) 33:09 - Knepper (97) 35:28 - Karwinkel (99) 37:37
          Karwinkel (00) 41:16 - Krefeld (00) 41:41

 18. Olafs Laufladen                                                3:13:26
          Vergin (74) 35:38 - Schuchhardt (59) 37:24 - Bode (78) 38:22
          Bartel (64) 39:59 - Schalkamp (94) 42:03

 19. RGGGR                                                          3:13:33
          Gusky (88) 33:19 - Rieping (02) 35:11 - Rieping (62) 37:55
          Gusky (61) 43:17 - Gusky (56) 43:51

 20. BEUMER Silberpfeile Extra                                      3:15:01
          Kerkhoff (83) 35:01 - Exner (92) 38:42 - Nitz (81) 39:30
          Behler (73) 40:54 - Platz (97) 40:54

 21. BEUMER Silberpfeile Super                                      3:15:17
          Stripper (98) 35:44 - Russo (84) 38:22 - Koch (98) 39:31
          Stutenbäumer (59) 39:59 - Hegner (97) 41:41

 22. KilometerfressendeKampfkolosse                                 3:15:58
          Dermann (89) 35:09 - Paßgang (87) 39:01 - Stricker (85) 39:17
          Heckötter (89) 40:13 - Leonhard (89) 42:18

 23. LVO Damen 1                                                    3:16:26
          Sandkühler-Danielm (65) 37:08 - Nickholz (71) 39:04 - Struckholt (92) 39:33
          Siegmund (60) 39:38 - Gerke (98) 41:03

 24. DJK Gütersloh Mixed 2                                          3:18:53
          Oesterhelweg (67) 34:50 - Meißner (72) 37:22 - Rannacher (66) 40:40
          Orthaus (68) 40:57 - Böhme (43) 45:04

 25. Dani und die wilden Kerle                                      3:21:01
          Witek (73) 35:55 - Thiele (78) 37:16 - Sreiner (74) 37:41
          Thiele (80) 44:22 - Thiele (89) 45:47

 26. LG Oelde/Wadersloh 4                                           3:21:12
          Finnemann (71) 36:28 - Waldikowski (65) 38:04 - Gerke (67) 38:10
          Bücker-Gärtner (54) 41:39 - Schnitker (84) 46:51

 27. LVO Damen 2                                                    3:22:43
          Schalkamp (94) 38:52 - Schalkamp (65) 39:23 - Dierkes (77) 40:43
          Steffentorweihen (64) 41:38 - Rammert (66) 42:07

 28. LG Oelde/Wadersloh 3                                           3:23:18
          Gövert (70) 38:23 - Brüggenkötter (67) 39:47 - Mandera (69) 41:00
          Pachnicke (69) 41:11 - Essel (76) 42:57

 29. Lauf Team Unna II                                              3:23:33
          Hahnen (67) 36:45 - Rüping (64) 36:57 - Siebenhühner (56) 42:25
          Neumann (62) 43:03 - Friedemann (52) 44:23

 30. LVO Lauftreff MÜ50 1                                           3:26:08
          Grund (65) 38:49 - Siegmund (59) 38:55 - Antusch (59) 39:54
          Walljasper (64) 44:02 - Hakenholt (62) 44:28

 31. LVO Lauftreff Mixed 1                                          3:26:29
          Bell (74) 38:28 - Hacem (93) 39:07 - Sandkühler-Daniel (65) 41:37
          Freund (78) 43:02 - Neitemeier (71) 44:15

 32. Geschwister Fürchterlich                                       3:26:55
          Specht (01) 34:44 - Specht (67) 39:15 - Günnewig (69) 40:47
          Günnewig (75) 45:27 - Eickhölter (70) 46:42

 33. Kopernikus-Gymnasium II                                        3:30:13
          Speckemeier (99) 36:37 - Passgang (99) 37:42 - Kresz (98) 40:18
          Brychlik (98) 45:41 - Marke (99) 49:55

 34. Alte Beckumer Stadtwache                                       3:30:49
          Lehrke (80) 38:11 - Dietz (67) 40:20 - Lehmann (82) 41:03
          Ruhmann (81) 45:15 - Conte (77) 46:00

 35. Pace Pack Runners                                              3:32:10
          Negenborn (77) 35:50 - Ording (77) 42:01 - Leifhelm (79) 43:05
          Negenborn (75) 43:07 - Ten Haaf (82) 48:07

 36. Esso Niehaus Running Team                                      3:33:55
          Hohenhorst (59) 35:16 - Stippert (94) 40:53 - Zyfros (91) 43:24
          Niehaus (95) 45:30 - Niehaus (66) 48:52

 37. TeilchenbeschleunigteNixkönner                                 3:34:11
          Schmidt (99) 33:40 - Gerkmann (92) 38:22 - Orlowski (84) 41:53
          Schlömer (90) 49:39 - Schmidt (64) 50:37

 38. Ski-Club Beckum II                                             3:36:33
          Plagwitz (66) 38:56 - Spanuth (92) 39:36 - Bode (57) 41:07
          Dahlmeier (72) 41:53 - Dreisewerd (63) 55:01

 39. Flotter Fünfer zum Dritten                                     3:39:32
          Reddehase (89) 36:33 - Kliewe (86) 39:32 - Hilbring (90) 46:54
          Langenhövel (90) 46:55 - Kampmann (89) 49:38

 40. DJK Grün-Weiß Werl Männer                                      3:40:35
          Bretthauer (67) 33:42 - Stoffel (67) 44:21 - Topf (64) 45:48
          Eichelberg (68) 46:42 - Nau (40) 50:02

 41. Mutti's Rödeltrupp                                             3:41:01
          Lillmanntöns (98) 33:57 - Lillmanntöns (89) 36:58 - Lillmanntöns (63) 41:25
          Himmel (89) 51:47 - Grothaus (98) 56:54

 42. The Irish Whiskeys                                             3:42:03
          Mense (84) 34:44 - Feldmann (84) 40:29 - Ruffer (84) 45:39
          Dominghino (83) 46:01 - Horn (93) 55:10

 43. Fit und Fun Team 2 Mixed                                       3:45:51
          Leibli (74) 39:21 - Linnemann (71) 43:08 - Neumann (65) 43:17
          Menke (73) 44:26 - Praeffke (72) 55:39

 44. DJK Grün-Weiß Werl Frauen                                      3:58:40
          Grothe (69) 43:55 - Wiesenthal (68) 44:00 - Detro (64) 44:32
          Wiggerich (64) 48:58 - Ostermann (51) 57:15

 45. Fit und Fun Team 1 Ü50                                         4:01:10
          Blanke (61) 45:24 - Heinrich (60) 45:58 - Grafenburg (65) 48:20
          Bals-Teckentrup (64) 49:58 - Blanke (60) 51:30

 46. Uni Flitzer                                                    4:02:06
          Pennquitt (96) 46:15 - Wagner (92) 46:54 - Jungfermann (93) 47:28
          Wirth (95) 48:44 - Fischer (92) 52:45

 47. TV Flerke                                                      4:02:46
          Kipry () 42:24 - Siggemann () 46:15 - Timmerberg Heine () 47:52
          Osterkamp () 51:52 - Kleps () 54:23

 48. LG Oelde/Wadersloh 2                                           4:05:39
          Giere (64) 46:20 - Schweineberg (70) 47:06 - Schnitker (80) 48:10
          Grote (61) 51:19 - Rickmann (66) 52:44

 49. Running Gag                                                    4:06:07
          Heitkämper (90) 40:08 - Komitsch (96) 46:11 - Platz (95) 49:39
          Gausmann (98) 53:03 - Spohner (91) 57:06

 50. Team Berief                                                    4:07:10
          Geimann (86) 39:20 - Berief (66) 43:35 - Müller (62) 44:04
          Berief (72) 56:15 - Iszaly (78) 1:03:56

 51. Jux und Dollerei                                               4:10:42
          Pötter (78) 44:43 - Picker (78) 48:49 - Pötter (72) 49:56
          Dörner (66) 51:32 - Schwarte (67) 55:42

 52. Lauf Team Unna I                                               4:13:09
          Bonin (50) 43:34 - Groß (63) 51:02 - Golek (72) 51:16
          Schmelzer (80) 52:15 - Friedemann (45) 55:02

 53. Halbe Lunge                                                    4:18:33
          Schulze (62) 44:10 - Röhricht (64) 48:25 - Gick (90) 51:27
          Röhricht (95) 56:57 - Vehring (94) 57:34


Gesamtwertung Einzelzeiten - Marathon-Staffel

  1. Kaldewei, Philipp           81 LVO Männer 1                   28:33   1. M    
  2. Johannhörster, Thomas       88 Olafs Laufladen Speed Team     29:13   2. M    
  3. Barwinski, Jonas            97 LG Ahlen 1                     29:32   1. X    
  4. Clasbrummel, Sven           75 DJK Gütersloh Männer 1         30:08   3. M    
  5. Huster, Christian           67 LVO Männer 1                   30:39   4. M    
  6. Knufinke, Oliver            89 DJK Gütersloh Männer 1         30:41   5. M    
  7. Biederbick, Dennis          97 LG Ahlen 1                     31:15   2. X    
  8. Hoppe, Bernd                67 LVO Männer 1                   31:19   6. M    
  9. Wurm, Daniela               91 LTV Lippstadt                  31:20   7. M    
 10. Freitag, Wolfgang           67 LVO Männer 1                   31:24   8. M    
 11. Brinkmann, Thorsten         72 Ski-Club Beckum I              31:25   9. M    
 12. Cwielong, Tobias            83 Olafs Laufladen Speed Team     31:26  10. M    
 13. Hanne, Elias                63 LG Ahlen 1                     31:31   3. X    
 14. Matthee, Klaus              63 DJK Gütersloh Männer 2         31:43  11. M    
 15. Przybilla, Roland           67 DJK Gütersloh Männer 1         31:45  12. M    
 16. Waterstrat, Markus          73 DJK Gütersloh Männer 2         31:49  13. M    
 17. Behle, Stefan               88 LTV Lippstadt                  31:51  14. M    
 18. Kenter, Oliver              80 LTV Lippstadt                  31:59  15. M    
 19. Sprengkamp, Raimund         65 LTV Lippstadt                  32:06  16. M    
 20. Karwinkel, Helmut           69 LVO Männer 2                   32:09  17. M    
 21. Brodka, Jens                79 LVO Männer 1                   32:31  18. M    
 22. Schöning, Thomas            63 DJK Gütersloh Mixed 1          32:34   4. X    
 23. Pieper, Thomas              84 Beckumer Bürgerschützen        32:51   1. GM   
 24. Leonhardt, Oliver           64 LVO Männer Ü50 1               32:51   1. Ü    
 25. Sino, Ferhad                95 DJK Gütersloh Männer 1         33:00  19. M    
 26. Rannacher, Karsten          64 DJK Gütersloh Männer 1         33:02  20. M    
 27. Franzke, Martin             72 Ski-Club Beckum I              33:04  21. M    
 28. Knepper, Manuel             00 LVO Mixed Jugend 1             33:09   5. X    
 29. Lübke, Jochen               87 Kopernikus-Gymnasium I         33:09   2. GM   
 30. Orthaus, Michael            67 DJK Gütersloh Mixed 1          33:12   6. X    
 31. Gusky, Till                 88 RGGGR                          33:19  22. M    
 32. Frerichs, Carl-Heinz        74 LVO Männer 2                   33:23  23. M    
 33. Wittenbrock, Manfred        65 Olafs Laufladen Speed Team     33:36  24. M    
 34. Schmidt, Marvin             99 TeilchenbeschleunigteNixkönn   33:40  25. M    
 35. Reiss, Harald               71 LTV Lippstadt                  33:40  26. M    
 36. Lawnik, Friedrich           70 Olafs Laufladen Speed Team     33:41  27. M    
 37. Bretthauer, Matthias        67 DJK Grün-Weiß Werl Männer      33:42  28. M    
 38. Beil, Björn                 83 Olafs Laufladen Speed Team     33:43  29. M    
 39. Elsner, Burkhard            58 DJK Gütersloh Mixed 1          33:50   7. X    
 40. Lillmanntöns, Maurice       98 Mutti's Rödeltrupp             33:57   8. X    
 41. Baxheinrich, Gerd           67 LVO Männer 2                   34:00  30. M    
 42. Brescher, Max               82 Ski-Club Beckum I              34:00  31. M    
 43. Rickel, Christian           78 LG Volldampf Clarholz          34:25  32. M    
 44. Hagenkötter, Matthias       73 LG Volldampf Clarholz          34:25  33. M    
 45. Ruploh, Werner              66 LVO Männer Ü50 1               34:42   2. Ü    
 46. Mense, Stefan               84 The Irish Whiskeys             34:44  34. M    
 47. Specht, Ole                 01 Geschwister Fürchterlich       34:44   9. X    
 48. Oesterhelweg, Peter         67 DJK Gütersloh Mixed 2          34:50  10. X    
 49. Kerkhoff, Johannes          83 BEUMER Silberpfeile Extra      35:01   3. GM   
 50. Dermann, Maximilian         89 KilometerfressendeKampfkolos   35:09  35. M    
 51. Rieping, Tim                02 RGGGR                          35:11  36. M    
 52. Grünebaum, Manfred          57 LVO Männer Ü50 1               35:13   3. Ü    
 53. Hohenhorst, Michael         59 Esso Niehaus Running Team      35:16   4. GM   
 54. Hohenfeld, Michael          64 Ski-Club Beckum I              35:25  37. M    
 55. Pabel, Philipp              99 Kopernikus-Gymnasium I         35:26   5. GM   
 56. Behl, Tilo                  70 DJK Gütersloh Männer 2         35:27  38. M    
 57. Guntermann, Wolfgang        69 Westfalen-Big-Band Beckum      35:28   6. GM   
 58. Knepper, Lukas              97 LVO Mixed Jugend 1             35:28  11. X    
 59. Barth, Liam                 99 Kopernikus-Gymnasium I         35:35   7. GM   
 60. Voges, Frank                68 LG Volldampf Clarholz          35:36  39. M    
 61. Wille, Maurice              00 Beckumer Bürgerschützen        35:36   8. GM   
 62. Vergin, Steffi              74 Olafs Laufladen                35:38  12. X    
 63. Schöning, Petra             65 DJK Gütersloh Mixed 1          35:42  13. X    
 64. Stripper, Marco             98 BEUMER Silberpfeile Super      35:44   9. GM   
 65. Esselmann, Jela             78 LiVe-Lauftreff in Versmold     35:45  14. X    
 66. Bittner, Bernhard           58 LVO Männer Ü50 1               35:47   4. Ü    
 67. Negenborn, Sascha           77 Pace Pack Runners              35:50  15. X    
 68. Vens, Rainer                71 Westfalen-Big-Band Beckum      35:50  10. GM   
 69. Schlüter, Heike             75 LiVe-Lauftreff in Versmold     35:52  16. X    
 70. Witek, Rowny                73 Dani und die wilden Kerle      35:55  40. M    
 71. Häusler, Ralf               62 LiVe-Lauftreff in Versmold     36:02  17. X    
 72. Schulte, Heinz-Jürgen       58 LVO Männer Ü50 1               36:05   5. Ü    
 73. Hunold, Julian              99 Kopernikus-Gymnasium I         36:07  11. GM   
 74. Westerwalbesloh, Michael    71 DJK Gütersloh Männer 2         36:09  41. M    
 75. Finnemann, Werner           71 LG Oelde/Wadersloh 4           36:28  18. X    
 76. Stickl, Bernd               82 Ski-Club Beckum I              36:31  42. M    
 77. Reddehase, Patrick          89 Flotter Fünfer zum Dritten     36:33  19. X    
 78. Knepper, Bernd              67 LVO Männer 2                   36:33  43. M    
 79. Giere, Alfred               60 LG Oelde/Wadersloh 1           36:35   6. Ü    
 80. Steinsträter, Ingo          69 LVO Männer 2                   36:36  44. M    
 81. Speckemeier, Nick           99 Kopernikus-Gymnasium II        36:37   1. GX   
 82. Hahnen, Christian           67 Lauf Team Unna II              36:45  20. X    
 83. Harambasic, Mijo            64 LiVe-Lauftreff in Versmold     36:47  21. X    
 84. Brandts-Hagedorn, Harald    64 LG Oelde/Wadersloh 1           36:56   7. Ü    
 85. Rüping, Uwe                 64 Lauf Team Unna II              36:57  22. X    
 86. Lillmanntöns, Robin         89 Mutti's Rödeltrupp             36:58  23. X    
 87. Sandkühler-Danielm, Doro    65 LVO Damen 1                    37:08   1. F    
 88. Riewe, Michael              73 DJK Gütersloh Männer 2         37:08  45. M    
 89. Otte, Jörg                  70 Westfalen-Big-Band Beckum      37:14  12. GM   
 90. Thiele, Dennis              78 Dani und die wilden Kerle      37:16  46. M    
 91. Meißner, Stefan             72 DJK Gütersloh Mixed 2          37:22  24. X    
 92. Schuchhardt, Peter          59 Olafs Laufladen                37:24  25. X    
 93. Otto, Matthias              62 Westfalen-Big-Band Beckum      37:30  13. GM   
 94. Karwinkel, Justin           99 LVO Mixed Jugend 1             37:37  26. X    
 95. Greshake, Gregor            77 Beckumer Bürgerschützen        37:38  14. GM   
 96. Sreiner, Jens               74 Dani und die wilden Kerle      37:41  47. M    
 97. Passgang, Torben            99 Kopernikus-Gymnasium II        37:42   2. GX   
 98. Burkhardt, Ronald           63 LG Oelde/Wadersloh 1           37:46   8. Ü    
 99. Breer, Ricarda              98 LG Ahlen 1                     37:46  27. X    
100. Rieping, Uwe                62 RGGGR                          37:55  48. M    
101. Rump, Eckhard               64 LG Oelde/Wadersloh 1           37:58   9. Ü    
102. Waldikowski, Klemens        65 LG Oelde/Wadersloh 4           38:04  28. X    
103. Gerke, Maria                67 LG Oelde/Wadersloh 4           38:10  29. X    
104. Lehrke, Christoph           80 Alte Beckumer Stadtwache       38:11  15. GM   
105. Rothfeld, Werner            59 LG Oelde/Wadersloh 1           38:17  10. Ü    
106. Gerkmann, Jan               92 TeilchenbeschleunigteNixkönn   38:22  49. M    
107. Russo, Stefano              84 BEUMER Silberpfeile Super      38:22  16. GM   
108. Bode, Jola                  78 Olafs Laufladen                38:22  30. X    
109. Gövert, Thorsten            70 LG Oelde/Wadersloh 3           38:23  50. M    
110. Bell, Oliver                74 LVO Lauftreff Mixed 1          38:28  31. X    
111. Rolf, Rainer                65 LG Volldampf Clarholz          38:41  51. M    
112. Exner, Tim                  92 BEUMER Silberpfeile Extra      38:42  17. GM   
113. Grund, Richard              65 LVO Lauftreff MÜ50 1           38:49  11. Ü    
114. Schalkamp, Sarah            94 LVO Damen 2                    38:52   2. F    
115. Siegmund, Dieter            59 LVO Lauftreff MÜ50 1           38:55  12. Ü    
116. Plagwitz, Jürgen            66 Ski-Club Beckum II             38:56  32. X    
117. Paßgang, Oliver             87 KilometerfressendeKampfkolos   39:01  52. M    
118. Nickholz, Simone            71 LVO Damen 1                    39:04   3. F    
119. Hacem, Amir                 93 LVO Lauftreff Mixed 1          39:07  33. X    
120. Specht, Volker              67 Geschwister Fürchterlich       39:15  34. X    
121. Stricker, Christian         85 KilometerfressendeKampfkolos   39:17  53. M    
122. Geimann, Michael            86 Team Berief                    39:20   3. GX   
123. Leibli, Magnus              74 Fit und Fun Team 2 Mixed       39:21   4. GX   
124. Schalkamp, Elke             65 LVO Damen 2                    39:23   4. F    
125. Nitz, Christian             81 BEUMER Silberpfeile Extra      39:30  18. GM   
126. Koch, Laura                 98 BEUMER Silberpfeile Super      39:31  19. GM   
127. Kliewe, Frederik            86 Flotter Fünfer zum Dritten     39:32  35. X    
128. Struckholt, Sonja           92 LVO Damen 1                    39:33   5. F    
129. Spanuth, Svenja             92 Ski-Club Beckum II             39:36  36. X    
130. Siegmund, Heike             60 LVO Damen 1                    39:38   6. F    
131. Brüggenkötter, Michael      67 LG Oelde/Wadersloh 3           39:47  54. M    
132. Antusch, Martin             59 LVO Lauftreff MÜ50 1           39:54  13. Ü    
133. Stutenbäumer, Stefan        59 BEUMER Silberpfeile Super      39:59  20. GM   
134. Bartel, Olaf                64 Olafs Laufladen                39:59  37. X    
135. Heitkämper, Pia             90 Running Gag                    40:08   7. F    
136. Heckötter, Julian           89 KilometerfressendeKampfkolos   40:13  55. M    
137. Kresz, Dorka                98 Kopernikus-Gymnasium II        40:18   5. GX   
138. Dietz, Ulrich               67 Alte Beckumer Stadtwache       40:20  21. GM   
139. Feldmann, Erik              84 The Irish Whiskeys             40:29  56. M    
140. Rannacher, Ulrike           66 DJK Gütersloh Mixed 2          40:40  38. X    
141. Dierkes, Sandra             77 LVO Damen 2                    40:43   8. F    
142. Günnewig, Katja             69 Geschwister Fürchterlich       40:47  39. X    
143. Strake, Ulrich              64 LiVe-Lauftreff in Versmold     40:49  40. X    
144. Stippert, Johannes          94 Esso Niehaus Running Team      40:53  22. GM   
145. Behler, Marc                73 BEUMER Silberpfeile Extra      40:54  23. GM   
146. Platz, Tobias               97 BEUMER Silberpfeile Extra      40:54  24. GM   
147. Orthaus, Sonja              68 DJK Gütersloh Mixed 2          40:57  41. X    
148. Mandera, Guido              69 LG Oelde/Wadersloh 3           41:00  57. M    
149. Przybilla, Magdalena        68 DJK Gütersloh Mixed 1          41:02  42. X    
150. Lehmann, Dirk               82 Alte Beckumer Stadtwache       41:03  25. GM   
151. Gerke, Pia                  98 LVO Damen 1                    41:03   9. F    
152. Bode, Achim                 57 Ski-Club Beckum II             41:07  43. X    
153. Pachnicke, Andreas          69 LG Oelde/Wadersloh 3           41:11  58. M    
154. Karwinkel, Laura            00 LVO Mixed Jugend 1             41:16  44. X    
155. Greshake, Dirk              68 Beckumer Bürgerschützen        41:21  26. GM   
156. Lillmanntöns, Rainer        63 Mutti's Rödeltrupp             41:25  45. X    
157. Hintz, Gerd                 62 Beckumer Bürgerschützen        41:27  27. GM   
158. Sandkühler-Daniel, Doro     65 LVO Lauftreff Mixed 1          41:37  46. X    
159. Steffentorweihen, Bettina   64 LVO Damen 2                    41:38  10. F    
160. Bücker-Gärtner, Franz       54 LG Oelde/Wadersloh 4           41:39  47. X    
161. Krefeld, Zoe                00 LVO Mixed Jugend 1             41:41  48. X    
162. Hegner, Thomas              97 BEUMER Silberpfeile Super      41:41  28. GM   
163. Orlowski, Michael           84 TeilchenbeschleunigteNixkönn   41:53  59. M    
164. Wamba, Karin                66 Westfalen-Big-Band Beckum      41:53  29. GM   
165. Dahlmeier, Ute              72 Ski-Club Beckum II             41:53  49. X    
166. Ording, Sabine              77 Pace Pack Runners              42:01  50. X    
167. Schalkamp, Sarah            94 Olafs Laufladen                42:03  51. X    
168. Rammert, Uschi              66 LVO Damen 2                    42:07  11. F    
169. Leonhard, Thomas            89 KilometerfressendeKampfkolos   42:18  60. M    
170. Kipry, Volker                  TV Flerke                      42:24  52. X    
171. Siebenhühner, Hans-Joachim  56 Lauf Team Unna II              42:25  53. X    
172. Rusak, Josefin              98 LG Ahlen 1                     42:30  54. X    
173. Essel, Ulrich               76 LG Oelde/Wadersloh 3           42:57  61. M    
174. Freund, Steffen             78 LVO Lauftreff Mixed 1          43:02  55. X    
175. Neumann, Cornelia           62 Lauf Team Unna II              43:03  56. X    
176. Leifhelm, Senta             79 Pace Pack Runners              43:05  57. X    
177. Negenborn, Nadine           75 Pace Pack Runners              43:07  58. X    
178. Linnemann, Sascha           71 Fit und Fun Team 2 Mixed       43:08   6. GX   
179. Gusky, Manuela              61 RGGGR                          43:17  62. M    
180. Neumann, Angelika           65 Fit und Fun Team 2 Mixed       43:17   7. GX   
181. Zyfros, Kiri                91 Esso Niehaus Running Team      43:24  30. GM   
182. Bonin, Monika               50 Lauf Team Unna I               43:34  59. X    
183. Berief, Marcus              66 Team Berief                    43:35   8. GX   
184. Gusky, Winfried             56 RGGGR                          43:51  63. M    
185. Grothe, Birgit              69 DJK Grün-Weiß Werl Frauen      43:55  12. F    
186. Wiesenthal, Elvira          68 DJK Grün-Weiß Werl Frauen      44:00  13. F    
187. Walljasper, Markus          64 LVO Lauftreff MÜ50 1           44:02  14. Ü    
188. Müller, Werner              62 Team Berief                    44:04   9. GX   
189. Schulze, Diethelm           62 Halbe Lunge                    44:10  60. X    
190. Neitemeier, Heike           71 LVO Lauftreff Mixed 1          44:15  61. X    
191. Stoffel, Burkhard           67 DJK Grün-Weiß Werl Männer      44:21  64. M    
192. Thiele, Daniela             80 Dani und die wilden Kerle      44:22  65. M    
193. Friedemann, Angelika        52 Lauf Team Unna II              44:23  62. X    
194. Menke, Stefanie             73 Fit und Fun Team 2 Mixed       44:26  10. GX   
195. Hakenholt, Achim            62 LVO Lauftreff MÜ50 1           44:28  15. Ü    
196. Detro, Sabine               64 DJK Grün-Weiß Werl Frauen      44:32  14. F    
197. Jasperneite, Elke           70 LG Volldampf Clarholz          44:41  66. M    
198. Pötter, Anita               78 Jux und Dollerei               44:43  63. X    
199. Böhme, Hans-Jürgen          43 DJK Gütersloh Mixed 2          45:04  64. X    
200. Ruhmann, Stephan            81 Alte Beckumer Stadtwache       45:15  31. GM   
201. Blanke, Christian           61 Fit und Fun Team 1 Ü50         45:24   1. GÜ   
202. Günnewig, Stefan            75 Geschwister Fürchterlich       45:27  65. X    
203. Niehaus, Tim                95 Esso Niehaus Running Team      45:30  32. GM   
204. Ruffer, Mark                84 The Irish Whiskeys             45:39  67. M    
205. Brychlik, Nicole            98 Kopernikus-Gymnasium II        45:41  11. GX   
206. Thiele, Nikolai             89 Dani und die wilden Kerle      45:47  68. M    
207. Topf, Andreas               64 DJK Grün-Weiß Werl Männer      45:48  69. M    
208. Heinrich, Jürgen            60 Fit und Fun Team 1 Ü50         45:58   2. GÜ   
209. Conte, Alfonso              77 Alte Beckumer Stadtwache       46:00  33. GM   
210. Dominghino, Cornelius       83 The Irish Whiskeys             46:01  70. M    
211. Komitsch, Nadja             96 Running Gag                    46:11  15. F    
212. Pennquitt, Patrick          96 Uni Flitzer                    46:15  66. X    
213. Siggemann, Nadine              TV Flerke                      46:15  67. X    
214. Giere, Martina              64 LG Oelde/Wadersloh 2           46:20  68. X    
215. Eichelberg, Uwe             68 DJK Grün-Weiß Werl Männer      46:42  71. M    
216. Eickhölter, Sabine          70 Geschwister Fürchterlich       46:42  69. X    
217. Schnitker, Claudia          84 LG Oelde/Wadersloh 4           46:51  70. X    
218. Hilbring, Jacqueline        90 Flotter Fünfer zum Dritten     46:54  71. X    
219. Wagner, Jonas               92 Uni Flitzer                    46:54  72. X    
220. Langenhövel, Manuela        90 Flotter Fünfer zum Dritten     46:55  73. X    
221. Schweineberg, Sylvia        70 LG Oelde/Wadersloh 2           47:06  74. X    
222. Jungfermann, Maike          93 Uni Flitzer                    47:28  75. X    
223. Timmerberg Heine, Birgit       TV Flerke                      47:52  76. X    
224. Ten Haaf, Julia             82 Pace Pack Runners              48:07  77. X    
225. Schnitker, Michael          80 LG Oelde/Wadersloh 2           48:10  78. X    
226. Grafenburg, Ruth            65 Fit und Fun Team 1 Ü50         48:20   3. GÜ   
227. Röhricht, Bernd             64 Halbe Lunge                    48:25  79. X    
228. Wirth, Manuel               95 Uni Flitzer                    48:44  80. X    
229. Oldiges, Christian          98 Kopernikus-Gymnasium I         48:44  34. GM   
230. Picker, Melanie             78 Jux und Dollerei               48:49  81. X    
231. Niehaus, Richard            66 Esso Niehaus Running Team      48:52  35. GM   
232. Wiggerich, Elke             64 DJK Grün-Weiß Werl Frauen      48:58  16. F    
233. Kampmann, Andrea            89 Flotter Fünfer zum Dritten     49:38  82. X    
234. Schlömer, Andreas           90 TeilchenbeschleunigteNixkönn   49:39  72. M    
235. Platz, Julia                95 Running Gag                    49:39  17. F    
236. Marke, Luisa                99 Kopernikus-Gymnasium II        49:55  12. GX   
237. Pötter, Ulrich              72 Jux und Dollerei               49:56  83. X    
238. Bals-Teckentrup, Birgit     64 Fit und Fun Team 1 Ü50         49:58   4. GÜ   
239. Nau, Peter                  40 DJK Grün-Weiß Werl Männer      50:02  73. M    
240. Schmidt, Meinolf            64 TeilchenbeschleunigteNixkönn   50:37  74. M    
241. Groß, Anette                63 Lauf Team Unna I               51:02  84. X    
242. Golek, Miriam               72 Lauf Team Unna I               51:16  85. X    
243. Grote, Irmgard              61 LG Oelde/Wadersloh 2           51:19  86. X    
244. Gick, David                 90 Halbe Lunge                    51:27  87. X    
245. Blanke, Gisela              60 Fit und Fun Team 1 Ü50         51:30   5. GÜ   
246. Dörner, Conny               66 Jux und Dollerei               51:32  88. X    
247. Himmel, Julia               89 Mutti's Rödeltrupp             51:47  89. X    
248. Osterkamp, Saskia              TV Flerke                      51:52  90. X    
249. Schmelzer, Stephanie        80 Lauf Team Unna I               52:15  91. X    
250. Rickmann, Christiane        66 LG Oelde/Wadersloh 2           52:44  92. X    
251. Fischer, Carolin            92 Uni Flitzer                    52:45  93. X    
252. Gausmann, Marie             98 Running Gag                    53:03  18. F    
253. Kleps, Arno                    TV Flerke                      54:23  94. X    
254. Dreisewerd, Jürgen          63 Ski-Club Beckum II             55:01  95. X    
255. Friedemann, Uwe             45 Lauf Team Unna I               55:02  96. X    
256. Horn, Dominik               93 The Irish Whiskeys             55:10  75. M    
257. Praeffke, Thomas            72 Fit und Fun Team 2 Mixed       55:39  13. GX   
258. Schwarte, Birgit            67 Jux und Dollerei               55:42  97. X    
259. Berief, Astrid              72 Team Berief                    56:15  14. GX   
260. Grothaus, Kim               98 Mutti's Rödeltrupp             56:54  98. X    
261. Röhricht, Jacqueline        95 Halbe Lunge                    56:57  99. X    
262. Spohner, Berit              91 Running Gag                    57:06  19. F    
263. Ostermann, Monika           51 DJK Grün-Weiß Werl Frauen      57:15  20. F    
264. Vehring, Sandra             94 Halbe Lunge                    57:34 100. X    
265. Iszaly, Tamara              78 Team Berief                  1:03:56  15. GX   



Männer


  1. LVO Männer 1                                                   2:34:26
          Kaldewei (81) 28:33 - Huster (67) 30:39 - Hoppe (67) 31:19
          Freitag (67) 31:24 - Brodka (79) 32:31

  2. DJK Gütersloh Männer 1                                         2:38:36
          Clasbrummel (75) 30:08 - Knufinke (89) 30:41 - Przybilla (67) 31:45
          Sino (95) 33:00 - Rannacher (64) 33:02

  3. LTV Lippstadt                                                  2:40:56
          Wurm (91) 31:20 - Behle (88) 31:51 - Kenter (80) 31:59
          Sprengkamp (65) 32:06 - Reiss (71) 33:40

  4. Olafs Laufladen Speed Team                                     2:41:39
          Johannhörster (88) 29:13 - Cwielong (83) 31:26 - Wittenbrock (65) 33:36
          Lawnik (70) 33:41 - Beil (83) 33:43

  5. Ski-Club Beckum I                                              2:50:25
          Brinkmann (72) 31:25 - Franzke (72) 33:04 - Brescher (82) 34:00
          Hohenfeld (64) 35:25 - Stickl (82) 36:31

  6. DJK Gütersloh Männer 2                                         2:52:16
          Matthee (63) 31:43 - Waterstrat (73) 31:49 - Behl (70) 35:27
          Westerwalbesloh (71) 36:09 - Riewe (73) 37:08

  7. LVO Männer 2                                                   2:52:41
          Karwinkel (69) 32:09 - Frerichs (74) 33:23 - Baxheinrich (67) 34:00
          Knepper (67) 36:33 - Steinsträter (69) 36:36

  8. LG Volldampf Clarholz                                          3:07:48
          Rickel (78) 34:25 - Hagenkötter (73) 34:25 - Voges (68) 35:36
          Rolf (65) 38:41 - Jasperneite (70) 44:41

  9. Westfalen-Big-Band Beckum                                      3:07:55
          Guntermann (69) 35:28 - Vens (71) 35:50 - Otte (70) 37:14
          Otto (62) 37:30 - Wamba (66) 41:53

 10. Beckumer Bürgerschützen                                        3:08:53
          Pieper (84) 32:51 - Wille (00) 35:36 - Greshake (77) 37:38
          Greshake (68) 41:21 - Hintz (62) 41:27

 11. Kopernikus-Gymnasium I                                         3:09:01
          Lübke (87) 33:09 - Pabel (99) 35:26 - Barth (99) 35:35
          Hunold (99) 36:07 - Oldiges (98) 48:44

 12. RGGGR                                                          3:13:33
          Gusky (88) 33:19 - Rieping (02) 35:11 - Rieping (62) 37:55
          Gusky (61) 43:17 - Gusky (56) 43:51

 13. BEUMER Silberpfeile Extra                                      3:15:01
          Kerkhoff (83) 35:01 - Exner (92) 38:42 - Nitz (81) 39:30
          Behler (73) 40:54 - Platz (97) 40:54

 14. BEUMER Silberpfeile Super                                      3:15:17
          Stripper (98) 35:44 - Russo (84) 38:22 - Koch (98) 39:31
          Stutenbäumer (59) 39:59 - Hegner (97) 41:41

 15. KilometerfressendeKampfkolosse                                 3:15:58
          Dermann (89) 35:09 - Paßgang (87) 39:01 - Stricker (85) 39:17
          Heckötter (89) 40:13 - Leonhard (89) 42:18

 16. Dani und die wilden Kerle                                      3:21:01
          Witek (73) 35:55 - Thiele (78) 37:16 - Sreiner (74) 37:41
          Thiele (80) 44:22 - Thiele (89) 45:47

 17. LG Oelde/Wadersloh 3                                           3:23:18
          Gövert (70) 38:23 - Brüggenkötter (67) 39:47 - Mandera (69) 41:00
          Pachnicke (69) 41:11 - Essel (76) 42:57

 18. Alte Beckumer Stadtwache                                       3:30:49
          Lehrke (80) 38:11 - Dietz (67) 40:20 - Lehmann (82) 41:03
          Ruhmann (81) 45:15 - Conte (77) 46:00

 19. Esso Niehaus Running Team                                      3:33:55
          Hohenhorst (59) 35:16 - Stippert (94) 40:53 - Zyfros (91) 43:24
          Niehaus (95) 45:30 - Niehaus (66) 48:52

 20. TeilchenbeschleunigteNixkönner                                 3:34:11
          Schmidt (99) 33:40 - Gerkmann (92) 38:22 - Orlowski (84) 41:53
          Schlömer (90) 49:39 - Schmidt (64) 50:37

 21. DJK Grün-Weiß Werl Männer                                      3:40:35
          Bretthauer (67) 33:42 - Stoffel (67) 44:21 - Topf (64) 45:48
          Eichelberg (68) 46:42 - Nau (40) 50:02

 22. The Irish Whiskeys                                             3:42:03
          Mense (84) 34:44 - Feldmann (84) 40:29 - Ruffer (84) 45:39
          Dominghino (83) 46:01 - Horn (93) 55:10



Frauen


  1. LVO Damen 1                                                    3:16:26
          Sandkühler-Danielm (65) 37:08 - Nickholz (71) 39:04 - Struckholt (92) 39:33
          Siegmund (60) 39:38 - Gerke (98) 41:03

  2. LVO Damen 2                                                    3:22:43
          Schalkamp (94) 38:52 - Schalkamp (65) 39:23 - Dierkes (77) 40:43
          Steffentorweihen (64) 41:38 - Rammert (66) 42:07

  3. DJK Grün-Weiß Werl Frauen                                      3:58:40
          Grothe (69) 43:55 - Wiesenthal (68) 44:00 - Detro (64) 44:32
          Wiggerich (64) 48:58 - Ostermann (51) 57:15

  4. Running Gag                                                    4:06:07
          Heitkämper (90) 40:08 - Komitsch (96) 46:11 - Platz (95) 49:39
          Gausmann (98) 53:03 - Spohner (91) 57:06



Mixed


  1. LG Ahlen 1                                                     2:52:34
          Barwinski (97) 29:32 - Biederbick (97) 31:15 - Hanne (63) 31:31
          Breer (98) 37:46 - Rusak (98) 42:30

  2. DJK Gütersloh Mixed 1                                          2:56:20
          Schöning (63) 32:34 - Orthaus (67) 33:12 - Elsner (58) 33:50
          Schöning (65) 35:42 - Przybilla (68) 41:02

  3. LiVe-Lauftreff in Versmold                                     3:05:15
          Esselmann (78) 35:45 - Schlüter (75) 35:52 - Häusler (62) 36:02
          Harambasic (64) 36:47 - Strake (64) 40:49

  4. LVO Mixed Jugend 1                                             3:09:11
          Knepper (00) 33:09 - Knepper (97) 35:28 - Karwinkel (99) 37:37
          Karwinkel (00) 41:16 - Krefeld (00) 41:41

  5. Olafs Laufladen                                                3:13:26
          Vergin (74) 35:38 - Schuchhardt (59) 37:24 - Bode (78) 38:22
          Bartel (64) 39:59 - Schalkamp (94) 42:03

  6. DJK Gütersloh Mixed 2                                          3:18:53
          Oesterhelweg (67) 34:50 - Meißner (72) 37:22 - Rannacher (66) 40:40
          Orthaus (68) 40:57 - Böhme (43) 45:04

  7. LG Oelde/Wadersloh 4                                           3:21:12
          Finnemann (71) 36:28 - Waldikowski (65) 38:04 - Gerke (67) 38:10
          Bücker-Gärtner (54) 41:39 - Schnitker (84) 46:51

  8. Lauf Team Unna II                                              3:23:33
          Hahnen (67) 36:45 - Rüping (64) 36:57 - Siebenhühner (56) 42:25
          Neumann (62) 43:03 - Friedemann (52) 44:23

  9. LVO Lauftreff Mixed 1                                          3:26:29
          Bell (74) 38:28 - Hacem (93) 39:07 - Sandkühler-Daniel (65) 41:37
          Freund (78) 43:02 - Neitemeier (71) 44:15

 10. Geschwister Fürchterlich                                       3:26:55
          Specht (01) 34:44 - Specht (67) 39:15 - Günnewig (69) 40:47
          Günnewig (75) 45:27 - Eickhölter (70) 46:42

 11. Kopernikus-Gymnasium II                                        3:30:13
          Speckemeier (99) 36:37 - Passgang (99) 37:42 - Kresz (98) 40:18
          Brychlik (98) 45:41 - Marke (99) 49:55

 12. Pace Pack Runners                                              3:32:10
          Negenborn (77) 35:50 - Ording (77) 42:01 - Leifhelm (79) 43:05
          Negenborn (75) 43:07 - Ten Haaf (82) 48:07

 13. Ski-Club Beckum II                                             3:36:33
          Plagwitz (66) 38:56 - Spanuth (92) 39:36 - Bode (57) 41:07
          Dahlmeier (72) 41:53 - Dreisewerd (63) 55:01

 14. Flotter Fünfer zum Dritten                                     3:39:32
          Reddehase (89) 36:33 - Kliewe (86) 39:32 - Hilbring (90) 46:54
          Langenhövel (90) 46:55 - Kampmann (89) 49:38

 15. Mutti's Rödeltrupp                                             3:41:01
          Lillmanntöns (98) 33:57 - Lillmanntöns (89) 36:58 - Lillmanntöns (63) 41:25
          Himmel (89) 51:47 - Grothaus (98) 56:54

 16. Fit und Fun Team 2 Mixed                                       3:45:51
          Leibli (74) 39:21 - Linnemann (71) 43:08 - Neumann (65) 43:17
          Menke (73) 44:26 - Praeffke (72) 55:39

 17. Uni Flitzer                                                    4:02:06
          Pennquitt (96) 46:15 - Wagner (92) 46:54 - Jungfermann (93) 47:28
          Wirth (95) 48:44 - Fischer (92) 52:45

 18. TV Flerke                                                      4:02:46
          Kipry () 42:24 - Siggemann () 46:15 - Timmerberg Heine () 47:52
          Osterkamp () 51:52 - Kleps () 54:23

 19. LG Oelde/Wadersloh 2                                           4:05:39
          Giere (64) 46:20 - Schweineberg (70) 47:06 - Schnitker (80) 48:10
          Grote (61) 51:19 - Rickmann (66) 52:44

 20. Team Berief                                                    4:07:10
          Geimann (86) 39:20 - Berief (66) 43:35 - Müller (62) 44:04
          Berief (72) 56:15 - Iszaly (78) 1:03:56

 21. Jux und Dollerei                                               4:10:42
          Pötter (78) 44:43 - Picker (78) 48:49 - Pötter (72) 49:56
          Dörner (66) 51:32 - Schwarte (67) 55:42

 22. Lauf Team Unna I                                               4:13:09
          Bonin (50) 43:34 - Groß (63) 51:02 - Golek (72) 51:16
          Schmelzer (80) 52:15 - Friedemann (45) 55:02

 23. Halbe Lunge                                                    4:18:33
          Schulze (62) 44:10 - Röhricht (64) 48:25 - Gick (90) 51:27
          Röhricht (95) 56:57 - Vehring (94) 57:34



Senioren Ü50


  1. LVO Männer Ü50 1                                               2:54:38
          Leonhardt (64) 32:51 - Ruploh (66) 34:42 - Grünebaum (57) 35:13
          Bittner (58) 35:47 - Schulte (58) 36:05

  2. LG Oelde/Wadersloh 1                                           3:07:32
          Giere (60) 36:35 - Brandts-Hagedorn (64) 36:56 - Burkhardt (63) 37:46
          Rump (64) 37:58 - Rothfeld (59) 38:17

  3. LVO Lauftreff MÜ50 1                                           3:26:08
          Grund (65) 38:49 - Siegmund (59) 38:55 - Antusch (59) 39:54
          Walljasper (64) 44:02 - Hakenholt (62) 44:28

  4. Fit und Fun Team 1 Ü50                                         4:01:10
          Blanke (61) 45:24 - Heinrich (60) 45:58 - Grafenburg (65) 48:20
          Bals-Teckentrup (64) 49:58 - Blanke (60) 51:30


Gewerbelauf


  1. Westfalen-Big-Band Beckum                                      3:07:55
          Guntermann (69) 35:28 - Vens (71) 35:50 - Otte (70) 37:14
          Otto (62) 37:30 - Wamba (66) 41:53

  2. Beckumer Bürgerschützen                                        3:08:53
          Pieper (84) 32:51 - Wille (00) 35:36 - Greshake (77) 37:38
          Greshake (68) 41:21 - Hintz (62) 41:27

  3. Kopernikus-Gymnasium I                                         3:09:01
          Lübke (87) 33:09 - Pabel (99) 35:26 - Barth (99) 35:35
          Hunold (99) 36:07 - Oldiges (98) 48:44

  4. BEUMER Silberpfeile Extra                                      3:15:01
          Kerkhoff (83) 35:01 - Exner (92) 38:42 - Nitz (81) 39:30
          Behler (73) 40:54 - Platz (97) 40:54

  5. BEUMER Silberpfeile Super                                      3:15:17
          Stripper (98) 35:44 - Russo (84) 38:22 - Koch (98) 39:31
          Stutenbäumer (59) 39:59 - Hegner (97) 41:41

  6. Kopernikus-Gymnasium II                                        3:30:13
          Speckemeier (99) 36:37 - Passgang (99) 37:42 - Kresz (98) 40:18
          Brychlik (98) 45:41 - Marke (99) 49:55

  7. Alte Beckumer Stadtwache                                       3:30:49
          Lehrke (80) 38:11 - Dietz (67) 40:20 - Lehmann (82) 41:03
          Ruhmann (81) 45:15 - Conte (77) 46:00

  8. Esso Niehaus Running Team                                      3:33:55
          Hohenhorst (59) 35:16 - Stippert (94) 40:53 - Zyfros (91) 43:24
          Niehaus (95) 45:30 - Niehaus (66) 48:52

  9. Fit und Fun Team 2 Mixed                                       3:45:51
          Leibli (74) 39:21 - Linnemann (71) 43:08 - Neumann (65) 43:17
          Menke (73) 44:26 - Praeffke (72) 55:39

 10. Fit und Fun Team 1 Ü50                                         4:01:10
          Blanke (61) 45:24 - Heinrich (60) 45:58 - Grafenburg (65) 48:20
          Bals-Teckentrup (64) 49:58 - Blanke (60) 51:30

 11. Team Berief                                                    4:07:10
          Geimann (86) 39:20 - Berief (66) 43:35 - Müller (62) 44:04
          Berief (72) 56:15 - Iszaly (78) 1:03:56



Gesamtwertung - Mini-Marathon-Staffel


  1. LVO Maxi Schüler 1                                               15:08
          Nhanombe (04) 4:51 - Thiel (02) 5:08 - Schwab (03) 5:09

  2. LVO Maxi Schüler 2                                               15:18
          Golka (01) 5:00 - Weinekötter (02) 5:08 - Rowny (01) 5:10

  3. Die heißen Sohlen                                                15:26
          Große Westhoff (04) 4:48 - Fischer (03) 5:14 - Sonnek (05) 5:24

  4. MAFIBA - SG Rote Erde Beckum                                     16:11
          Forthaus (04) 5:09 - Rieping (04) 5:14 - Maicher (04) 5:48

  5. LVO Maxi Schülerinnen 1                                          16:16
          Krefeld (03) 5:16 - Thiele (04) 5:28 - Jadzinski (04) 5:32

  6. LVO Maxi Kids                                                    16:38
          Heidenreich (04) 5:26 - Golka (03) 5:34 - Schallenkamp (03) 5:38

  7. LVO Mini Schüler 1                                               16:48
          Althoff (05) 5:22 - Rowny (06) 5:25 - Dierkes (06) 6:01

  8. Die Turbomädels vom TV Beckum                                    17:24
          Wagner (05) 5:45 - Grabenmeier (04) 5:45 - Claes (05) 5:54

  9. The Black Sheep                                                  17:31
          Grabenmeier (01) 5:23 - Kuznik (01) 6:02 - Baxheinrich (01) 6:06

 10. cool runnings                                                    18:46
          Herbort (06) 5:26 - Pötter (07) 6:26 - Pötter (05) 6:54

 11. Fohlenläufer - Sonnenschule                                      18:55
          Deimel (06) 6:10 - Markmeier (06) 6:11 - Berger (06) 6:34

 12. LVO Mini Schüler 2                                               19:03
          Thiele (06) 5:48 - Althoff (07) 6:16 - Dierkes (08) 6:59

 13. Die Blitze                                                       19:29
          Stuckenschnieder (06) 6:20 - Hahne (07) 6:26 - Stuckenschnieder (08) 6:43

 14. LVO Mini Schülerinnen 1                                          19:46
          Heidenreich (06) 6:04 - Jadzinski (06) 6:07 - Dierkes (10) 7:35

 15. MG-Running-Team 7a, Werl                                         20:07
          Bornemann (03) 6:02 - Schenker (03) 6:22 - Debat (04) 7:43



Gesamtwertung Einzelzeiten - Mini-Marathon-Staffel

  1. Große Westhoff, Jakob       04 Die heißen Sohlen               4:48   1. MAS  
  2. Nhanombe, Leonel            04 LVO Maxi Schüler 1              4:51   2. MAS  
  3. Golka, Nils                 01 LVO Maxi Schüler 2              5:00   3. MAS  
  4. Thiel, Nico                 02 LVO Maxi Schüler 1              5:08   4. MAS  
  5. Weinekötter, Max            02 LVO Maxi Schüler 2              5:08   5. MAS  
  6. Schwab, Lucas               03 LVO Maxi Schüler 1              5:09   6. MAS  
  7. Forthaus, Mats              04 MAFIBA - SG Rote Erde Beckum    5:09   7. MAS  
  8. Rowny, Pascal               01 LVO Maxi Schüler 2              5:10   8. MAS  
  9. Fischer, Jan                03 Die heißen Sohlen               5:14   9. MAS  
 10. Rieping, Bastian            04 MAFIBA - SG Rote Erde Beckum    5:14  10. MAS  
 11. Krefeld, Lucy               03 LVO Maxi Schülerinnen 1         5:16   1. MASI 
 12. Althoff, Ben                05 LVO Mini Schüler 1              5:22   1. MIS  
 13. Grabenmeier, Linda          01 The Black Sheep                 5:23   2. MASI 
 14. Sonnek, Alexander           05 Die heißen Sohlen               5:24  11. MAS  
 15. Rowny, Fabio                06 LVO Mini Schüler 1              5:25   2. MIS  
 16. Herbort, Jan                06 cool runnings                   5:26   3. MIS  
 17. Heidenreich, Aaron          04 LVO Maxi Kids                   5:26  12. MAS  
 18. Thiele, Larissa             04 LVO Maxi Schülerinnen 1         5:28   3. MASI 
 19. Jadzinski, Juline           04 LVO Maxi Schülerinnen 1         5:32   4. MASI 
 20. Golka, Lina                 03 LVO Maxi Kids                   5:34  13. MAS  
 21. Schallenkamp, Emely         03 LVO Maxi Kids                   5:38  14. MAS  
 22. Wagner, Lucy                05 Die Turbomädels vom TV Becku    5:45   5. MASI 
 23. Grabenmeier, Laureen        04 Die Turbomädels vom TV Becku    5:45   6. MASI 
 24. Thiele, Maurice             06 LVO Mini Schüler 2              5:48   4. MIS  
 25. Maicher, Finn               04 MAFIBA - SG Rote Erde Beckum    5:48  15. MAS  
 26. Claes, Alicia               05 Die Turbomädels vom TV Becku    5:54   7. MASI 
 27. Dierkes, Niko               06 LVO Mini Schüler 1              6:01   5. MIS  
 28. Kuznik, Mia                 01 The Black Sheep                 6:02   8. MASI 
 29. Bornemann, Luisa            03 MG-Running-Team 7a, Werl        6:02   9. MASI 
 30. Heidenreich, Hanna          06 LVO Mini Schülerinnen 1         6:04   1. MISI 
 31. Baxheinrich, Sophie         01 The Black Sheep                 6:06  10. MASI 
 32. Jadzinski, Lena             06 LVO Mini Schülerinnen 1         6:07   2. MISI 
 33. Deimel, Steffen             06 Fohlenläufer - Sonnenschule     6:10   6. MIS  
 34. Markmeier, Fabian           06 Fohlenläufer - Sonnenschule     6:11   7. MIS  
 35. Althoff, Nick               07 LVO Mini Schüler 2              6:16   8. MIS  
 36. Stuckenschnieder, Ida       06 Die Blitze                      6:20   3. MISI 
 37. Schenker, Emeli             03 MG-Running-Team 7a, Werl        6:22  11. MASI 
 38. Hahne, Lena                 07 Die Blitze                      6:26   4. MISI 
 39. Pötter, Micha               07 cool runnings                   6:26   9. MIS  
 40. Berger, Jonathan            06 Fohlenläufer - Sonnenschule     6:34  10. MIS  
 41. Stuckenschnieder, Martha    08 Die Blitze                      6:43   5. MISI 
 42. Pötter, Mattis              05 cool runnings                   6:54  11. MIS  
 43. Dierkes, Hakon              08 LVO Mini Schüler 2              6:59  12. MIS  
 44. Dierkes, Cora               10 LVO Mini Schülerinnen 1         7:35   6. MISI 
 45. Debat, Lea                  04 MG-Running-Team 7a, Werl        7:43  12. MASI 

Mini-Schülerinnen

  1. Die Blitze                                                       19:29
          Stuckenschnieder (06) 6:20 - Hahne (07) 6:26 - Stuckenschnieder (08) 6:43

  2. LVO Mini Schülerinnen 1                                          19:46
          Heidenreich (06) 6:04 - Jadzinski (06) 6:07 - Dierkes (10) 7:35


Mini-Schüler

  1. LVO Mini Schüler 1                                               16:48
          Althoff (05) 5:22 - Rowny (06) 5:25 - Dierkes (06) 6:01

  2. cool runnings                                                    18:46
          Herbort (06) 5:26 - Pötter (07) 6:26 - Pötter (05) 6:54

  3. Fohlenläufer - Sonnenschule                                      18:55
          Deimel (06) 6:10 - Markmeier (06) 6:11 - Berger (06) 6:34

  4. LVO Mini Schüler 2                                               19:03
          Thiele (06) 5:48 - Althoff (07) 6:16 - Dierkes (08) 6:59


Maxi-Schülerinnen

  1. LVO Maxi Schülerinnen 1                                          16:16
          Krefeld (03) 5:16 - Thiele (04) 5:28 - Jadzinski (04) 5:32

  2. Die Turbomädels vom TV Beckum                                    17:24
          Wagner (05) 5:45 - Grabenmeier (04) 5:45 - Claes (05) 5:54

  3. The Black Sheep                                                  17:31
          Grabenmeier (01) 5:23 - Kuznik (01) 6:02 - Baxheinrich (01) 6:06

  4. MG-Running-Team 7a, Werl                                         20:07
          Bornemann (03) 6:02 - Schenker (03) 6:22 - Debat (04) 7:43


Maxi-Schüler

  1. LVO Maxi Schüler 1                                               15:08
          Nhanombe (04) 4:51 - Thiel (02) 5:08 - Schwab (03) 5:09

  2. LVO Maxi Schüler 2                                               15:18
          Golka (01) 5:00 - Weinekötter (02) 5:08 - Rowny (01) 5:10

  3. Die heißen Sohlen                                                15:26
          Große Westhoff (04) 4:48 - Fischer (03) 5:14 - Sonnek (05) 5:24

  4. MAFIBA - SG Rote Erde Beckum                                     16:11
          Forthaus (04) 5:09 - Rieping (04) 5:14 - Maicher (04) 5:48

  5. LVO Maxi Kids                                                    16:38
          Heidenreich (04) 5:26 - Golka (03) 5:34 - Schallenkamp (03) 5:38


Erstellt mit dem Programm STAFFEL 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de