Ergebnisliste

34. Beckumer Sparkassen Marathon-Staffel
am 25. Mai 2017

Ergebnisliste Marathon-Staffel

Ergebnisliste Mini-Marathon-Staffel


Gesamtwertung - Marathon-Staffel

  1. LG Ahlen Männer                                                2:32:10
          Desale (90) 27:58 - Barwinski (97) 28:38 - Weissner (76) 31:03
          Hanne (63) 31:54 - Hebel (00) 32:37

  2. LV Oelde Männer 1                                              2:33:34
          Kaldewei (81) 28:20 - Karwinkel (69) 29:44 - Stechbart (78) 31:01
          Brodka (79) 31:18 - Frerichs (74) 33:11

  3. Olafs Laufladen I                                              2:36:04
          Boehme (89) 27:44 - Beulertz (86) 28:03 - Berg (91) 29:37
          Lienhart (81) 33:53 - Vergin (74) 36:47

  4. DJK Gütersloh Männer-Team                                      2:47:19
          Sanders (72) 32:44 - Diekötter (87) 32:44 - Orthaus (67) 33:51
          Schöning (63) 33:56 - Minosjan (82) 34:04

  5. DJK Gütersloh Mixed-Team                                       2:47:20
          Sino (95) 31:40 - Clasbrummel (75) 31:50 - Pusch (93) 32:30
          Noya Crespo (79) 34:05 - Schöning (65) 37:15

  6. LV Oelde Ü50 Senioren 1                                        2:47:28
          Leonhardt (64) 32:21 - Stutenbäumer (66) 32:51 - Grünebaum (57) 33:26
          Landwehrjohann (67) 34:15 - Stripper (59) 34:35

  7. BEUMER Silberpfeile BEAT IT                                    2:51:35
          Orthaus (70) 32:58 - Stallmeister (78) 33:08 - Stripper (98) 33:22
          Feldmann (89) 34:26 - Flekler (76) 37:41

  8. Ski-Club Beckum                                                2:52:35
          Brinkmann (72) 32:12 - Franzke (72) 32:47 - Brescher (82) 34:55
          Wagner (64) 35:58 - Hohenfeld (64) 36:43

  9. LV Oelde Männer 2                                              2:55:45
          Worm (97) 31:39 - Buntenkötter (68) 33:52 - Thiele (78) 35:44
          Peitzmann (68) 36:37 - Kallenbach (68) 37:53

 10. LSF Ladies                                                     2:55:46
          Nicolaus (89) 34:01 - Große-Leusbrock (86) 34:53 - Tingelhoff (89) 35:18
          Lennartz (93) 35:43 - Driesch (87) 35:51

 11. Kopernikus-Runners I                                           2:57:27
          Hoppe (67) 32:19 - Lübke (87) 32:30 - Pabel (98) 36:21
          Paßgang (98) 36:31 - Oldiges (78) 39:46

 12. LV Oelde Ü50 Senioren 2                                        2:59:04
          Janning (63) 34:39 - Kassanke (67) 35:52 - Schulte (58) 35:58
          Bittner (58) 36:11 - Höner (63) 36:24

 13. Bürgerschützen Beckum                                          2:59:28
          Pieper (84) 33:04 - Wille (65) 33:06 - Greshake (77) 35:10
          Wille (00) 36:20 - Greshake (68) 41:48

 14. LSV Feldflitzer Ahmenhorst                                     3:00:38
          Knepper (97) 31:59 - Knepper (00) 32:01 - Baum (93) 34:35
          Knepper (67) 36:24 - Krümpel (85) 45:39

 15. Westfalen-Big-Band Beckum                                      3:02:42
          Kemper (60) 35:24 - Otto (62) 36:25 - Fust (65) 36:43
          Guntermann (69) 37:03 - Otte (70) 37:07

 16. LG Oelde/Wadersloh 1                                           3:04:27
          Gerke (66) 32:16 - Giere (60) 35:45 - Brandts-Hagedorn (64) 36:20
          Rump (64) 39:42 - Burkhardt (63) 40:24

 17. LV Oelde Damen 1                                               3:05:36
          Günnewig (74) 34:54 - Ackfeld (67) 36:22 - Schalkamp (94) 37:47
          Schramm (73) 37:50 - Landwehrjohann (74) 38:43

 18. LV Oelde Männer 3                                              3:06:13
          Ruploh (66) 33:23 - Steinsträter (69) 36:57 - Timmes (95) 37:18
          Buntenkötter (69) 38:16 - Kemper (60) 40:19

 19. DJK Grün-Weiß Werl III                                         3:10:34
          Bretthauer (67) 33:50 - Topf (91) 36:32 - Mönkebüscher (79) 38:59
          Tönnies (05) 40:05 - Topf (64) 41:08

 20. RGGGR                                                          3:11:51
          Gusky (88) 32:12 - Rieping (00) 35:21 - Rieping (62) 38:03
          Gusky (61) 41:01 - Gusky (56) 45:14

 21. KilometerfressendeKampfkolosse                                 3:11:51
          Dermann (89) 34:51 - Paßgang (87) 38:34 - Leonard (89) 38:49
          Stricker (85) 39:32 - Beier (87) 40:05

 22. LG Ahlen Mixed                                                 3:13:00
          Thiemann (99) 34:30 - Gosda (62) 35:31 - Rusak (99) 37:55
          Pollmeier (67) 38:14 - Hunkemöller (93) 46:50

 23. Schützenverein "Norden"                                        3:14:45
          Klos (82) 36:44 - Westfechtel (82) 37:15 - Bronheim (78) 39:19
          Ehling (85) 40:22 - Israel (86) 41:05

 24. Ski-Club Beckum                                                3:15:54
          Brünning (64) 36:50 - Stickl (82) 37:19 - Bode (57) 40:12
          Muth (64) 40:38 - Dahlmeier (72) 40:55

 25. Olafs Laufladen II                                             3:16:06
          Dorn (67) 34:56 - Bartel (64) 38:58 - Bode (78) 39:16
          Dorn (65) 39:38 - Klimmek (02) 43:18

 26. Die Reserve                                                    3:17:28
          Wieler (94) 37:34 - Daut (93) 38:55 - Philipps (94) 38:55
          Hanhaus (94) 40:49 - Daut (93) 41:15

 27. Stadt Beckum                                                   3:18:57
          Baierl (74) 31:47 - Degelmann (64) 36:23 - Hahne (69) 39:21
          Gerigk (61) 44:09 - May-Neitemann (63) 47:17

 28. MakeRoteErdeBeckumGreatAgain!                                  3:19:09
          Heese (78) 33:40 - Sundermann (78) 35:48 - Tapmeier (77) 36:26
          Eustermann (88) 45:53 - Weber (80) 47:22

 29. Kopernikus-Runners II                                          3:21:17
          Westermann (99) 36:31 - Falbrede (99) 39:14 - Kilic (98) 39:44
          Brychlec (98) 42:04 - Fuest (97) 43:44

 30. LV Oelde Damen 3                                               3:21:35
          Schalkamp (65) 39:05 - Siegmund (60) 39:23 - Dierkes (77) 40:07
          Thiele (80) 41:06 - Steffentorweihen (64) 41:54

 31. Mutti's Rödeltrupp                                             3:21:48
          Lillmanntöns (91) 33:02 - Feldmann (89) 35:54 - Lillmanntöns (98) 38:58
          Lillmanntöns (63) 42:43 - Fahl (92) 51:11

 32. DJK Gütersloh Damen-Team                                       3:22:11
          Stößel (73) 39:02 - Kassau (92) 39:27 - Rannacher (66) 39:56
          Przybilla (68) 40:59 - Orthaus (69) 42:47

 33. DJK Grün-Weiß Werl                                             3:22:50
          Franken (74) 35:09 - Heyser (86) 39:14 - Grothe (70) 42:26
          Detro (64) 42:39 - Wiesenthal (68) 43:22

 34. Flotter Fünfer Vol. 4                                          3:24:32
          Reddehase (89) 36:27 - Perske (86) 39:12 - Heckötter (87) 40:50
          Mautone (89) 41:29 - Langenhövel (90) 46:34

 35. Esso Niehaus Running Team                                      3:25:30
          Hohenhorst (59) 35:00 - Michalopoulos (87) 38:07 - Huesker (55) 39:51
          Niehaus (96) 45:51 - Niehaus (66) 46:41

 36. Stadt met K auf Durchreise                                     3:26:00
          Riedle (89) 35:44 - Jaeger (96) 40:30 - Fauber (95) 40:58
          Lentzkow (96) 42:57 - Jendreizik (95) 45:51

 37. Team 23                                                        3:26:31
          Grünebaum (92) 37:59 - Kujat (91) 38:18 - Trantow (88) 38:59
          Szag (87) 44:46 - Albrecht (91) 46:29

 38. LG Oelde/Wadersloh 2                                           3:28:23
          Essel (76) 38:29 - Gövert (70) 39:29 - Bücker-Gärtner (54) 41:07
          Pachnicke (69) 43:20 - Gebhardt (48) 45:58

 39. LV Oelde Damen 2                                               3:30:02
          Gerke (98) 41:16 - Ording (77) 41:23 - Rammert (68) 41:42
          Karwinkel (00) 41:57 - Kallenbach (66) 43:44

 40. I thought they said run                                        3:30:32
          Farber (95) 37:47 - Henriksen (93) 39:00 - Kuhlmann (95) 40:48
          Helbach (96) 46:08 - Bollmer (89) 46:49

 41. LG Oelde/Wadersloh 4                                           3:31:11
          Finnemann (71) 37:46 - Rücker (86) 39:19 - Tisch (81) 40:50
          Brüggenkötter (67) 41:06 - Grote (61) 52:10

 42. ASC Ahlen                                                      3:31:18
          Diecksmeier (81) 36:21 - Hämmerling (78) 40:30 - Kraus (58) 40:43
          Dahmen (64) 46:24 - Weinberg (80) 47:20

 43. BEUMER Silberpfeile CHILL OUT                                  3:40:01
          Exner (92) 37:42 - Stutenbäumer (59) 40:26 - Koch (98) 42:36
          Afhüppe (91) 44:40 - Sander-Hohenhorst (90) 54:37

 44. Kopernikus-Runners III                                         3:40:46
          Hoppe (67) 34:54 - Schemann (00) 42:17 - Aufderheide (00) 44:58
          Krift (00) 47:22 - Koslowski (99) 51:15

 45. BEUMER Silberpfeile SPEED UP                                   3:43:29
          Russo (84) 40:13 - Stilkerieg (95) 42:26 - Ahrens (99) 44:18
          Kurt (99) 46:24 - Barwicki (97) 50:08

 46. Dein Beckum                                                    3:47:10
          Bojanovic (80) 35:23 - Erni-Mihic (83) 46:44 - Knauer (84) 47:53
          Aschhoff (80) 48:04 - Lüningschrör (62) 49:06

 47. TV Flerke                                                      3:52:29
          May (63) 42:13 - Gruber (58) 45:15 - Timmerberg (59) 46:15
          Timmerberg-Heine (62) 48:08 - Look (58) 50:38

 48. Jux und Dollerei                                               3:55:16
          Zelt (76) 39:11 - Pötter (78) 44:04 - Pötter (72) 45:47
          Füchtler (81) 50:31 - Gerkens (77) 55:43

 49. Bürgerschützen Beckum Thron                                    3:58:38
          De Matteis (70) 41:27 - Eickhölter (70) 45:40 - Rüschhoff (65) 48:10
          Rüschhoff (70) 51:00 - Stuchtey (66) 52:21

 50. LG Oelde/Wadersloh 3                                           3:58:59
          Herzog (70) 46:19 - Nienaber (81) 46:41 - Wigge (65) 47:02
          Schnitker (84) 47:16 - Rickmann (66) 51:41

 51. We Run for Fun "2"                                             4:08:00
          Fieberg (93) 39:24 - Heimann (70) 51:14 - Woytinka (86) 52:02
          Terrahe (83) 52:40 - Roer (73) 52:40

 52. Kopernikus-Runners EF-C:Team B                                 4:08:26
          Brinkmann (01) 41:04 - Starke (00) 46:30 - Röwekamp (01) 48:52
          Wenzel (01) 54:06 - Krewer (01) 57:54

 53. Kopernikus-Runners EF-C:Team D                                 4:10:23
          Ohlmeyer (01) 46:03 - Grieskamp (00) 47:29 - Flenner (01) 47:48
          Spallek (00) 50:15 - Michel (01) 58:48

 54. super.staffel                                                  4:14:08
          Rieping (69) 40:49 - Rieping (95) 45:35 - Rieping (98) 46:28
          Burtzlaff (59) 58:54 - Burtzlaff (84) 1:02:22

 55. Running Gag                                                    4:15:25
          Komitsch (96) 42:08 - Hanhues (90) 50:07 - Spohner (91) 52:59
          Gausmann (98) 53:59 - Platz (95) 56:12

 56. We Run for Fun "1"                                             4:20:07
          Zaworski (74) 46:10 - Nickel (82) 50:24 - Ewald (72) 52:29
          Lehmann (81) 52:40 - Haggeney (62) 58:24

 57. DJK Grün-Weiß Werl II                                          4:20:26
          Heyser (58) 41:14 - Wiggerich (63) 47:04 - Nau (41) 54:08
          Ostermann (53) 57:06 - Nau (50) 1:00:54

 58. Eichendorff-Schule - Gemeinsam geht es besser                  4:23:53
          Tiemann (03) 44:37 - Lüdeke (72) 45:35 - Tülig (74) 54:29
          Vogel (80) 57:07 - Vogel (75) 1:02:05

 59. Kopernikus-Runners EF-C:Team C                                 4:24:53
          Hemesath (99) 46:31 - Laumeier (00) 47:05 - Beller (00) 51:37
          Hartwig (00) 59:23 - Cardona (99) 1:00:17

 60. Kopernikus-Runners EF-C:Team A                                 4:24:54
          Schneider (01) 41:43 - Lötter (00) 44:42 - Wiegard (01) 53:29
          Khalis (01) 58:31 - Lambers (01) 1:06:29


Gesamtwertung Einzelzeiten - Marathon-Staffel

  1. Boehme, Patrick             89 Olafs Laufladen I              27:44   1. X    
  2. Desale, Amanuel             90 LG Ahlen Männer                27:58   1. M    
  3. Beulertz, Andreas           86 Olafs Laufladen I              28:03   2. X    
  4. Kaldewei, Philipp           81 LV Oelde Männer 1              28:20   2. M    
  5. Barwinski, Jonas            97 LG Ahlen Männer                28:38   3. M    
  6. Berg, Christian             91 Olafs Laufladen I              29:37   3. X    
  7. Karwinkel, Helmut           69 LV Oelde Männer 1              29:44   4. M    
  8. Stechbart, Viktor           78 LV Oelde Männer 1              31:01   5. M    
  9. Weissner, Martin            76 LG Ahlen Männer                31:03   6. M    
 10. Brodka, Jens                79 LV Oelde Männer 1              31:18   7. M    
 11. Worm, Maximilian            97 LV Oelde Männer 2              31:39   8. M    
 12. Sino, Ferhad                95 DJK Gütersloh Mixed-Team       31:40   4. X    
 13. Baierl, Stefan              74 Stadt Beckum                   31:47   1. GM   
 14. Clasbrummel, Sven           75 DJK Gütersloh Mixed-Team       31:50   5. X    
 15. Hanne, Elias                63 LG Ahlen Männer                31:54   9. M    
 16. Knepper, Lukas              97 LSV Feldflitzer Ahmenhorst     31:59  10. M    
 17. Knepper, Manuel             00 LSV Feldflitzer Ahmenhorst     32:01  11. M    
 18. Gusky, Till                 88 RGGGR                          32:12  12. M    
 19. Brinkmann, Thorsten         72 Ski-Club Beckum                32:12  13. M    
 20. Gerke, Ralf                 66 LG Oelde/Wadersloh 1           32:16   1. Ü    
 21. Hoppe, Bernd                67 Kopernikus-Runners I           32:19   2. GM   
 22. Leonhardt, Oliver           64 LV Oelde Ü50 Senioren 1        32:21   2. Ü    
 23. Lübke, Jochen               87 Kopernikus-Runners I           32:30   3. GM   
 24. Pusch, Tim                  93 DJK Gütersloh Mixed-Team       32:30   6. X    
 25. Hebel, Dennis               00 LG Ahlen Männer                32:37  14. M    
 26. Sanders, Kevin              72 DJK Gütersloh Männer-Team      32:44  15. M    
 27. Diekötter, Christoph        87 DJK Gütersloh Männer-Team      32:44  16. M    
 28. Franzke, Martin             72 Ski-Club Beckum                32:47  17. M    
 29. Stutenbäumer, Martin        66 LV Oelde Ü50 Senioren 1        32:51   3. Ü    
 30. Orthaus, Frank              70 BEUMER Silberpfeile BEAT IT    32:58   4. GM   
 31. Lillmanntöns, Niklas        91 Mutti's Rödeltrupp             33:02   7. X    
 32. Pieper, Thomas              84 Bürgerschützen Beckum          33:04   5. GM   
 33. Wille, Arno                 65 Bürgerschützen Beckum          33:06   6. GM   
 34. Stallmeister, Thomas        78 BEUMER Silberpfeile BEAT IT    33:08   7. GM   
 35. Frerichs, Carl-Heinz        74 LV Oelde Männer 1              33:11  18. M    
 36. Stripper, Marco             98 BEUMER Silberpfeile BEAT IT    33:22   8. GM   
 37. Ruploh, Werner              66 LV Oelde Männer 3              33:23  19. M    
 38. Grünebaum, Manfred          57 LV Oelde Ü50 Senioren 1        33:26   4. Ü    
 39. Heese, Benjamin             78 MakeRoteErdeBeckumGreatAgain   33:40   8. X    
 40. Bretthauer, Matthias        67 DJK Grün-Weiß Werl III         33:50  20. M    
 41. Orthaus, Michael            67 DJK Gütersloh Männer-Team      33:51  21. M    
 42. Buntenkötter, Achim         68 LV Oelde Männer 2              33:52  22. M    
 43. Lienhart, Laura             81 Olafs Laufladen I              33:53   9. X    
 44. Schöning, Thomas            63 DJK Gütersloh Männer-Team      33:56  23. M    
 45. Nicolaus, Jule              89 LSF Ladies                     34:01   1. F    
 46. Minosjan, Artur             82 DJK Gütersloh Männer-Team      34:04  24. M    
 47. Noya Crespo, Silvia         79 DJK Gütersloh Mixed-Team       34:05  10. X    
 48. Landwehrjohann, Markus      67 LV Oelde Ü50 Senioren 1        34:15   5. Ü    
 49. Feldmann, Marlene           89 BEUMER Silberpfeile BEAT IT    34:26   9. GM   
 50. Thiemann, Leon              99 LG Ahlen Mixed                 34:30  11. X    
 51. Baum, Stephan               93 LSV Feldflitzer Ahmenhorst     34:35  25. M    
 52. Stripper, Uli               59 LV Oelde Ü50 Senioren 1        34:35   6. Ü    
 53. Janning, Franz              63 LV Oelde Ü50 Senioren 2        34:39   7. Ü    
 54. Dermann, Maximilian         89 KilometerfressendeKampfkolos   34:51  26. M    
 55. Große-Leusbrock, Jule       86 LSF Ladies                     34:53   2. F    
 56. Hoppe, Bernd                67 Kopernikus-Runners III         34:54   1. GX   
 57. Günnewig, Ines              74 LV Oelde Damen 1               34:54   3. F    
 58. Brescher, Max               82 Ski-Club Beckum                34:55  27. M    
 59. Dorn, Klaus                 67 Olafs Laufladen II             34:56  12. X    
 60. Hohenhorst, Michael         59 Esso Niehaus Running Team      35:00  10. GM   
 61. Franken, Petra              74 DJK Grün-Weiß Werl             35:09   4. F    
 62. Greshake, Gregor            77 Bürgerschützen Beckum          35:10  11. GM   
 63. Tingelhoff, Eva             89 LSF Ladies                     35:18   5. F    
 64. Rieping, Nico               00 RGGGR                          35:21  28. M    
 65. Bojanovic, Josip            80 Dein Beckum                    35:23  29. M    
 66. Kemper, Andreas             60 Westfalen-Big-Band Beckum      35:24  12. GM   
 67. Gosda, Ralf                 62 LG Ahlen Mixed                 35:31  13. X    
 68. Lennartz, Farina            93 LSF Ladies                     35:43   6. F    
 69. Thiele, Dennis              78 LV Oelde Männer 2              35:44  30. M    
 70. Riedle, Dominik             89 Stadt met K auf Durchreise     35:44  14. X    
 71. Giere, Alfred               60 LG Oelde/Wadersloh 1           35:45   8. Ü    
 72. Sundermann, Tim             78 MakeRoteErdeBeckumGreatAgain   35:48  15. X    
 73. Driesch, Jessica            87 LSF Ladies                     35:51   7. F    
 74. Kassanke, Roman             67 LV Oelde Ü50 Senioren 2        35:52   9. Ü    
 75. Feldmann, Marlene           89 Mutti's Rödeltrupp             35:54  16. X    
 76. Schulte, Heinz-Jürgen       58 LV Oelde Ü50 Senioren 2        35:58  10. Ü    
 77. Wagner, Norbert             64 Ski-Club Beckum                35:58  31. M    
 78. Bittner, Bernhard           58 LV Oelde Ü50 Senioren 2        36:11  11. Ü    
 79. Wille, Maurice              00 Bürgerschützen Beckum          36:20  13. GM   
 80. Brandts-Hagedorn, Harald    64 LG Oelde/Wadersloh 1           36:20  12. Ü    
 81. Diecksmeier, Silke          81 ASC Ahlen                      36:21   8. F    
 82. Pabel, Phillip              98 Kopernikus-Runners I           36:21  14. GM   
 83. Ackfeld, Beate              67 LV Oelde Damen 1               36:22   9. F    
 84. Degelmann, Frank            64 Stadt Beckum                   36:23  15. GM   
 85. Knepper, Bernd              67 LSV Feldflitzer Ahmenhorst     36:24  32. M    
 86. Höner, Roger                63 LV Oelde Ü50 Senioren 2        36:24  13. Ü    
 87. Otto, Matthias              62 Westfalen-Big-Band Beckum      36:25  16. GM   
 88. Tapmeier, Michael           77 MakeRoteErdeBeckumGreatAgain   36:26  17. X    
 89. Reddehase, Patrick          89 Flotter Fünfer Vol. 4          36:27  18. X    
 90. Paßgang, Torben             98 Kopernikus-Runners I           36:31  17. GM   
 91. Westermann, Tom             99 Kopernikus-Runners II          36:31   2. GX   
 92. Topf, Dominik               91 DJK Grün-Weiß Werl III         36:32  33. M    
 93. Peitzmann, Martin           68 LV Oelde Männer 2              36:37  34. M    
 94. Fust, Martin                65 Westfalen-Big-Band Beckum      36:43  18. GM   
 95. Hohenfeld, Michael          64 Ski-Club Beckum                36:43  35. M    
 96. Klos, Sebastian             82 Schützenverein "Norden"        36:44  19. GM   
 97. Vergin, Stefanie            74 Olafs Laufladen I              36:47  19. X    
 98. Brünning, Ludger            64 Ski-Club Beckum                36:50  20. X    
 99. Steinsträter, Ingo          69 LV Oelde Männer 3              36:57  36. M    
100. Guntermann, Wolfgang        69 Westfalen-Big-Band Beckum      37:03  20. GM   
101. Otte, Jörg                  70 Westfalen-Big-Band Beckum      37:07  21. GM   
102. Westfechtel, Jörg           82 Schützenverein "Norden"        37:15  22. GM   
103. Schöning, Petra             65 DJK Gütersloh Mixed-Team       37:15  21. X    
104. Timmes, Felix               95 LV Oelde Männer 3              37:18  37. M    
105. Stickl, Bernd               82 Ski-Club Beckum                37:19  22. X    
106. Wieler, René                94 Die Reserve                    37:34  38. M    
107. Flekler, Alexander          76 BEUMER Silberpfeile BEAT IT    37:41  23. GM   
108. Exner, Tim                  92 BEUMER Silberpfeile CHILL OU   37:42   3. GX   
109. Finnemann, Werner           71 LG Oelde/Wadersloh 4           37:46  23. X    
110. Schalkamp, Sarah            94 LV Oelde Damen 1               37:47  10. F    
111. Farber, Georg               95 I thought they said run        37:47  24. X    
112. Schramm, Marion             73 LV Oelde Damen 1               37:50  11. F    
113. Kallenbach, Joachim         68 LV Oelde Männer 2              37:53  39. M    
114. Rusak, Josefine             99 LG Ahlen Mixed                 37:55  25. X    
115. Grünebaum, Daniel           92 Team 23                        37:59  26. X    
116. Rieping, Uwe                62 RGGGR                          38:03  40. M    
117. Michalopoulos, Sokratis     87 Esso Niehaus Running Team      38:07  24. GM   
118. Pollmeier, Jürgen           67 LG Ahlen Mixed                 38:14  27. X    
119. Buntenkötter, Markus        69 LV Oelde Männer 3              38:16  41. M    
120. Kujat, Vera                 91 Team 23                        38:18  28. X    
121. Essel, Ulrich               76 LG Oelde/Wadersloh 2           38:29  42. M    
122. Paßgang, Oliver             87 KilometerfressendeKampfkolos   38:34  43. M    
123. Landwehrjohann, Ulrike      74 LV Oelde Damen 1               38:43  12. F    
124. Leonard, Thomas             89 KilometerfressendeKampfkolos   38:49  44. M    
125. Daut, Frederik              93 Die Reserve                    38:55  45. M    
126. Philipps, Marc              94 Die Reserve                    38:55  46. M    
127. Lillmanntöns, Maurice       98 Mutti's Rödeltrupp             38:58  29. X    
128. Bartel, Olaf                64 Olafs Laufladen II             38:58  30. X    
129. Trantow, Christian          88 Team 23                        38:59  31. X    
130. Mönkebüscher, Thomas        79 DJK Grün-Weiß Werl III         38:59  47. M    
131. Henriksen, Arne             93 I thought they said run        39:00  32. X    
132. Stößel, Alexandra           73 DJK Gütersloh Damen-Team       39:02  13. F    
133. Schalkamp, Elke             65 LV Oelde Damen 3               39:05  14. F    
134. Zelt, Markus                76 Jux und Dollerei               39:11  33. X    
135. Perske, Aljoscha            86 Flotter Fünfer Vol. 4          39:12  34. X    
136. Falbrede, Daniela           99 Kopernikus-Runners II          39:14   4. GX   
137. Heyser, Carolin             86 DJK Grün-Weiß Werl             39:14  15. F    
138. Bode, Jolanta               78 Olafs Laufladen II             39:16  35. X    
139. Bronheim, Marcus            78 Schützenverein "Norden"        39:19  25. GM   
140. Rücker, Doris               86 LG Oelde/Wadersloh 4           39:19  36. X    
141. Hahne, Volker               69 Stadt Beckum                   39:21  26. GM   
142. Siegmund, Dieter            59 LV Oelde Ü50 Senioren 3        39:22  14. Ü    
143. Siegmund, Heike             60 LV Oelde Damen 3               39:23  16. F    
144. Fieberg, Dennis             93 We Run for Fun "2"             39:24  37. X    
145. Kassau, Vanessa             92 DJK Gütersloh Damen-Team       39:27  17. F    
146. Gövert, Thorsten            70 LG Oelde/Wadersloh 2           39:29  48. M    
147. Worm, Manfred               62 LV Oelde Ü50 Senioren 3        39:30  15. Ü    
148. Stricker, Christian         85 KilometerfressendeKampfkolos   39:32  49. M    
149. Dorn, Margret               65 Olafs Laufladen II             39:38  38. X    
150. Rump, Eckhard               64 LG Oelde/Wadersloh 1           39:42  16. Ü    
151. Kilic, Tolunay              98 Kopernikus-Runners II          39:44   5. GX   
152. Oldiges, Christian          78 Kopernikus-Runners I           39:46  27. GM   
153. Huesker, Bernd              55 Esso Niehaus Running Team      39:51  28. GM   
154. Rannacher, Ulrike           66 DJK Gütersloh Damen-Team       39:56  18. F    
155. Beier, Dennis               87 KilometerfressendeKampfkolos   40:05  50. M    
156. Tönnies, Ilja               05 DJK Grün-Weiß Werl III         40:05  51. M    
157. Dierkes, Sandra             77 LV Oelde Damen 3               40:07  19. F    
158. Bode, Achim                 57 Ski-Club Beckum                40:12  39. X    
159. Russo, Stefano              84 BEUMER Silberpfeile SPEED UP   40:13  29. GM   
160. Kemper, Andreas             60 LV Oelde Männer 3              40:19  52. M    
161. Ehling, Kai                 85 Schützenverein "Norden"        40:22  30. GM   
162. Burkhardt, Ronald           63 LG Oelde/Wadersloh 1           40:24  17. Ü    
163. Stutenbäumer, Stefan        59 BEUMER Silberpfeile CHILL OU   40:26   6. GX   
164. Hämmerling, Susanne         78 ASC Ahlen                      40:30  20. F    
165. Jaeger, Elena               96 Stadt met K auf Durchreise     40:30  40. X    
166. Muth, Heike                 64 Ski-Club Beckum                40:38  41. X    
167. Kraus, Gudrun               58 ASC Ahlen                      40:43  21. F    
168. Kuhlmann, Frederik          95 I thought they said run        40:48  42. X    
169. Rieping, Ingo               69 super.staffel                  40:49  43. X    
170. Hanhaus, Julian             94 Die Reserve                    40:49  53. M    
171. Heckötter, Alexander        87 Flotter Fünfer Vol. 4          40:50  44. X    
172. Tisch, Raphael              81 LG Oelde/Wadersloh 4           40:50  45. X    
173. Dahlmeier, Ute              72 Ski-Club Beckum                40:55  46. X    
174. Fauber, Georg               95 Stadt met K auf Durchreise     40:58  47. X    
175. Przybilla, Magdalena        68 DJK Gütersloh Damen-Team       40:59  22. F    
176. Gusky, Manuela              61 RGGGR                          41:01  54. M    
177. Brinkmann, Nils             01 Kopernikus-Runners EF-C:Team   41:04   7. GX   
178. Israel, Simon               86 Schützenverein "Norden"        41:05  31. GM   
179. Brüggenkötter, Michael      67 LG Oelde/Wadersloh 4           41:06  48. X    
180. Thiele, Daniela             80 LV Oelde Damen 3               41:06  23. F    
181. Bücker-Gärtner, Franz       54 LG Oelde/Wadersloh 2           41:07  55. M    
182. Topf, Andreas               64 DJK Grün-Weiß Werl III         41:08  56. M    
183. Heyser, Jochen              58 DJK Grün-Weiß Werl II          41:14  18. Ü    
184. Daut, Justin                93 Die Reserve                    41:15  57. M    
185. Gerke, Pia                  98 LV Oelde Damen 2               41:16  24. F    
186. Ording, Sabine              77 LV Oelde Damen 2               41:23  25. F    
187. De Matteis, Marcus          70 Bürgerschützen Beckum Thron    41:27   8. GX   
188. Mautone, Vincenzina         89 Flotter Fünfer Vol. 4          41:29  49. X    
189. Rammert, Uschi              68 LV Oelde Damen 2               41:42  26. F    
190. Schneider, Daniel           01 Kopernikus-Runners EF-C:Team   41:43   9. GX   
191. Greshake, Dirk              68 Bürgerschützen Beckum          41:48  32. GM   
192. Steffentorweihen, Bettina   64 LV Oelde Damen 3               41:54  27. F    
193. Karwinkel, Laura            00 LV Oelde Damen 2               41:57  28. F    
194. Brychlec, Nicole            98 Kopernikus-Runners II          42:04  10. GX   
195. Komitsch, Nadja             96 Running Gag                    42:08  29. F    
196. May, Heidrun                63 TV Flerke                      42:13  50. X    
197. Schemann, Fabian            00 Kopernikus-Runners III         42:17  11. GX   
198. Stilkerieg, Jannik          95 BEUMER Silberpfeile SPEED UP   42:26  33. GM   
199. Grothe, Birgit              70 DJK Grün-Weiß Werl             42:26  30. F    
200. Koch, Laura Marie           98 BEUMER Silberpfeile CHILL OU   42:36  12. GX   
201. Walljasper, Markus          64 LV Oelde Ü50 Senioren 3        42:39  19. Ü    
202. Detro, Sabine               64 DJK Grün-Weiß Werl             42:39  31. F    
203. Lillmanntöns, Rainer        63 Mutti's Rödeltrupp             42:43  51. X    
204. Orthaus, Sonja              69 DJK Gütersloh Damen-Team       42:47  32. F    
205. Lentzkow, Moritz            96 Stadt met K auf Durchreise     42:57  52. X    
206. Klimmek, Neil               02 Olafs Laufladen II             43:18  53. X    
207. Pachnicke, Andreas          69 LG Oelde/Wadersloh 2           43:20  58. M    
208. Wiesenthal, Elvira          68 DJK Grün-Weiß Werl             43:22  33. F    
209. Wewer, Michael              60 LV Oelde Ü50 Senioren 3        43:29  20. Ü    
210. Fuest, Louis                97 Kopernikus-Runners II          43:44  13. GX   
211. Kallenbach, Jutta           66 LV Oelde Damen 2               43:44  34. F    
212. Pötter, Anita               78 Jux und Dollerei               44:04  54. X    
213. Gerigk, Michael             61 Stadt Beckum                   44:09  34. GM   
214. Ahrens, Alexander           99 BEUMER Silberpfeile SPEED UP   44:18  35. GM   
215. Tiemann, Jan                03 Gemeinsam geht es besser       44:37  14. GX   
216. Afhüppe, Florian            91 BEUMER Silberpfeile CHILL OU   44:40  15. GX   
217. Lötter, Arno                00 Kopernikus-Runners EF-C:Team   44:42  16. GX   
218. Szag, Marcus                87 Team 23                        44:46  55. X    
219. Aufderheide, Marlen         00 Kopernikus-Runners III         44:58  17. GX   
220. Gusky, Winfried             56 RGGGR                          45:14  59. M    
221. Gruber, Rolf                58 TV Flerke                      45:15  56. X    
222. Rieping, Erik               95 super.staffel                  45:35  57. X    
223. Lüdeke, Stephan             72 Gemeinsam geht es besser       45:35  18. GX   
224. Krümpel, Marc               85 LSV Feldflitzer Ahmenhorst     45:39  60. M    
225. Eickhölter, Sabine          70 Bürgerschützen Beckum Thron    45:40  19. GX   
226. Pötter, Ulli                72 Jux und Dollerei               45:47  58. X    
227. Niehaus, Tim                96 Esso Niehaus Running Team      45:51  36. GM   
228. Jendreizik, Hannah          95 Stadt met K auf Durchreise     45:51  59. X    
229. Eustermann, Hannah          88 MakeRoteErdeBeckumGreatAgain   45:53  60. X    
230. Gebhardt, Bernd             48 LG Oelde/Wadersloh 2           45:58  61. M    
231. Ohlmeyer, Henning           01 Kopernikus-Runners EF-C:Team   46:03  20. GX   
232. Helbach, Anna               96 I thought they said run        46:08  61. X    
233. Zaworski, Marc              74 We Run for Fun "1"             46:10  62. X    
234. Timmerberg, Otto            59 TV Flerke                      46:15  63. X    
235. Herzog, Sylvia              70 LG Oelde/Wadersloh 3           46:19  35. F    
236. Dahmen, Sabine              64 ASC Ahlen                      46:24  36. F    
237. Kurt, Hasan                 99 BEUMER Silberpfeile SPEED UP   46:24  37. GM   
238. Rieping, Janik              98 super.staffel                  46:28  64. X    
239. Albrecht, Kristin           91 Team 23                        46:29  65. X    
240. Starke, Hannah              00 Kopernikus-Runners EF-C:Team   46:30  21. GX   
241. Hemesath, Tim               99 Kopernikus-Runners EF-C:Team   46:31  22. GX   
242. Langenhövel, Manuela        90 Flotter Fünfer Vol. 4          46:34  66. X    
243. Niehaus, Richard            66 Esso Niehaus Running Team      46:41  38. GM   
244. Nienaber, Karina            81 LG Oelde/Wadersloh 3           46:41  37. F    
245. Erni-Mihic, Alexa Marie     83 Dein Beckum                    46:44  62. M    
246. Bollmer, Frederike          89 I thought they said run        46:49  67. X    
247. Hunkemöller, Theresa        93 LG Ahlen Mixed                 46:50  68. X    
248. Wigge, Isabel               65 LG Oelde/Wadersloh 3           47:02  38. F    
249. Wiggerich, Elke             63 DJK Grün-Weiß Werl II          47:04  21. Ü    
250. Laumeier, Rasmus            00 Kopernikus-Runners EF-C:Team   47:05  23. GX   
251. Schnitker, Claudia          84 LG Oelde/Wadersloh 3           47:16  39. F    
252. May-Neitemann, Martin       63 Stadt Beckum                   47:17  39. GM   
253. Weinberg, Adeline           80 ASC Ahlen                      47:20  40. F    
254. Weber, Dr. Kirsten          80 MakeRoteErdeBeckumGreatAgain   47:22  69. X    
255. Krift, Mira                 00 Kopernikus-Runners III         47:22  24. GX   
256. Grieskamp, Sarah            00 Kopernikus-Runners EF-C:Team   47:29  25. GX   
257. Flenner, Luca               01 Kopernikus-Runners EF-C:Team   47:48  26. GX   
258. Knauer, Maxi                84 Dein Beckum                    47:53  63. M    
259. Aschhoff, Mike              80 Dein Beckum                    48:04  64. M    
260. Timmerberg-Heine, Birgit    62 TV Flerke                      48:08  70. X    
261. Rüschhoff, Jörg             65 Bürgerschützen Beckum Thron    48:10  27. GX   
262. Röwekamp, Kerstin           01 Kopernikus-Runners EF-C:Team   48:52  28. GX   
263. Lüningschrör, Dietmar       62 Dein Beckum                    49:06  65. M    
264. Hanhues, Manu               90 Running Gag                    50:07  41. F    
265. Barwicki, Krystian          97 BEUMER Silberpfeile SPEED UP   50:08  40. GM   
266. Spallek, Moritz             00 Kopernikus-Runners EF-C:Team   50:15  29. GX   
267. Nickel, Jessica             82 We Run for Fun "1"             50:24  71. X    
268. Füchtler, Simone            81 Jux und Dollerei               50:31  72. X    
269. Look, Helmut                58 TV Flerke                      50:38  73. X    
270. Rüschhoff, Silke            70 Bürgerschützen Beckum Thron    51:00  30. GX   
271. Fahl, Carina                92 Mutti's Rödeltrupp             51:11  74. X    
272. Heimann, Christian          70 We Run for Fun "2"             51:14  75. X    
273. Koslowski, Lena             99 Kopernikus-Runners III         51:15  31. GX   
274. Beller, Greta               00 Kopernikus-Runners EF-C:Team   51:37  32. GX   
275. Rickmann, Christiane        66 LG Oelde/Wadersloh 3           51:41  42. F    
276. Woytinka, Sandra            86 We Run for Fun "2"             52:02  76. X    
277. Grote, Irmgard              61 LG Oelde/Wadersloh 4           52:10  77. X    
278. Stuchtey, Christoph         66 Bürgerschützen Beckum Thron    52:21  33. GX   
279. Ewald, Dirk                 72 We Run for Fun "1"             52:29  78. X    
280. Lehmann, Sonja              81 We Run for Fun "1"             52:40  79. X    
281. Terrahe, Bettina            83 We Run for Fun "2"             52:40  80. X    
282. Roer, Petra                 73 We Run for Fun "2"             52:40  81. X    
283. Spohner, Berit              91 Running Gag                    52:59  43. F    
284. Wiegard, Annika             01 Kopernikus-Runners EF-C:Team   53:29  34. GX   
285. Gausmann, Marie             98 Running Gag                    53:59  44. F    
286. Wenzel, Alena               01 Kopernikus-Runners EF-C:Team   54:06  35. GX   
287. Nau, Peter                  41 DJK Grün-Weiß Werl II          54:08  22. Ü    
288. Tülig, Uta                  74 Gemeinsam geht es besser       54:29  36. GX   
289. Sander-Hohenhorst, Lena     90 BEUMER Silberpfeile CHILL OU   54:37  37. GX   
290. Gerkens, Matthias           77 Jux und Dollerei               55:43  82. X    
291. Platz, Julia                95 Running Gag                    56:12  45. F    
292. Ostermann, Monika           53 DJK Grün-Weiß Werl II          57:06  23. Ü    
293. Vogel, Carolin              80 Gemeinsam geht es besser       57:07  38. GX   
294. Krewer, Jutta               01 Kopernikus-Runners EF-C:Team   57:54  39. GX   
295. Haggeney, Babette           62 We Run for Fun "1"             58:24  83. X    
296. Khalis, Yousra              01 Kopernikus-Runners EF-C:Team   58:31  40. GX   
297. Michel, Helene              01 Kopernikus-Runners EF-C:Team   58:48  41. GX   
298. Burtzlaff, Karin            59 super.staffel                  58:54  84. X    
299. Hartwig, Marleen            00 Kopernikus-Runners EF-C:Team   59:23  42. GX   
300. Cardona, Patricia           99 Kopernikus-Runners EF-C:Team 1:00:17  43. GX   
301. Nau, Gertrud                50 DJK Grün-Weiß Werl II        1:00:54  24. Ü    
302. Vogel, Andreas              75 Gemeinsam geht es besser     1:02:05  44. GX   
303. Burtzlaff, Jennifer         84 super.staffel                1:02:22  85. X    
304. Lambers, Marica             01 Kopernikus-Runners EF-C:Team 1:06:29  45. GX   


Männer


  1. LG Ahlen Männer                                                2:32:10
          Desale (90) 27:58 - Barwinski (97) 28:38 - Weissner (76) 31:03
          Hanne (63) 31:54 - Hebel (00) 32:37

  2. LV Oelde Männer 1                                              2:33:34
          Kaldewei (81) 28:20 - Karwinkel (69) 29:44 - Stechbart (78) 31:01
          Brodka (79) 31:18 - Frerichs (74) 33:11

  3. DJK Gütersloh Männer-Team                                      2:47:19
          Sanders (72) 32:44 - Diekötter (87) 32:44 - Orthaus (67) 33:51
          Schöning (63) 33:56 - Minosjan (82) 34:04

  4. BEUMER Silberpfeile BEAT IT                                    2:51:35
          Orthaus (70) 32:58 - Stallmeister (78) 33:08 - Stripper (98) 33:22
          Feldmann (89) 34:26 - Flekler (76) 37:41

  5. Ski-Club Beckum                                                2:52:35
          Brinkmann (72) 32:12 - Franzke (72) 32:47 - Brescher (82) 34:55
          Wagner (64) 35:58 - Hohenfeld (64) 36:43

  6. LV Oelde Männer 2                                              2:55:45
          Worm (97) 31:39 - Buntenkötter (68) 33:52 - Thiele (78) 35:44
          Peitzmann (68) 36:37 - Kallenbach (68) 37:53

  7. Kopernikus-Runners I                                           2:57:27
          Hoppe (67) 32:19 - Lübke (87) 32:30 - Pabel (98) 36:21
          Paßgang (98) 36:31 - Oldiges (78) 39:46

  8. Bürgerschützen Beckum                                          2:59:28
          Pieper (84) 33:04 - Wille (65) 33:06 - Greshake (77) 35:10
          Wille (00) 36:20 - Greshake (68) 41:48

  9. LSV Feldflitzer Ahmenhorst                                     3:00:38
          Knepper (97) 31:59 - Knepper (00) 32:01 - Baum (93) 34:35
          Knepper (67) 36:24 - Krümpel (85) 45:39

 10. Westfalen-Big-Band Beckum                                      3:02:42
          Kemper (60) 35:24 - Otto (62) 36:25 - Fust (65) 36:43
          Guntermann (69) 37:03 - Otte (70) 37:07

 11. LV Oelde Männer 3                                              3:06:13
          Ruploh (66) 33:23 - Steinsträter (69) 36:57 - Timmes (95) 37:18
          Buntenkötter (69) 38:16 - Kemper (60) 40:19

 12. DJK Grün-Weiß Werl III                                         3:10:34
          Bretthauer (67) 33:50 - Topf (91) 36:32 - Mönkebüscher (79) 38:59
          Tönnies (05) 40:05 - Topf (64) 41:08

 13. RGGGR                                                          3:11:51
          Gusky (88) 32:12 - Rieping (00) 35:21 - Rieping (62) 38:03
          Gusky (61) 41:01 - Gusky (56) 45:14

 14. KilometerfressendeKampfkolosse                                 3:11:51
          Dermann (89) 34:51 - Paßgang (87) 38:34 - Leonard (89) 38:49
          Stricker (85) 39:32 - Beier (87) 40:05

 15. Schützenverein "Norden"                                        3:14:45
          Klos (82) 36:44 - Westfechtel (82) 37:15 - Bronheim (78) 39:19
          Ehling (85) 40:22 - Israel (86) 41:05

 16. Die Reserve                                                    3:17:28
          Wieler (94) 37:34 - Daut (93) 38:55 - Philipps (94) 38:55
          Hanhaus (94) 40:49 - Daut (93) 41:15

 17. Stadt Beckum                                                   3:18:57
          Baierl (74) 31:47 - Degelmann (64) 36:23 - Hahne (69) 39:21
          Gerigk (61) 44:09 - May-Neitemann (63) 47:17

 18. Esso Niehaus Running Team                                      3:25:30
          Hohenhorst (59) 35:00 - Michalopoulos (87) 38:07 - Huesker (55) 39:51
          Niehaus (96) 45:51 - Niehaus (66) 46:41

 19. LG Oelde/Wadersloh 2                                           3:28:23
          Essel (76) 38:29 - Gövert (70) 39:29 - Bücker-Gärtner (54) 41:07
          Pachnicke (69) 43:20 - Gebhardt (48) 45:58

 20. BEUMER Silberpfeile SPEED UP                                   3:43:29
          Russo (84) 40:13 - Stilkerieg (95) 42:26 - Ahrens (99) 44:18
          Kurt (99) 46:24 - Barwicki (97) 50:08

 21. Dein Beckum                                                    3:47:10
          Bojanovic (80) 35:23 - Erni-Mihic (83) 46:44 - Knauer (84) 47:53
          Aschhoff (80) 48:04 - Lüningschrör (62) 49:06



Frauen


  1. LSF Ladies                                                     2:55:46
          Nicolaus (89) 34:01 - Große-Leusbrock (86) 34:53 - Tingelhoff (89) 35:18
          Lennartz (93) 35:43 - Driesch (87) 35:51

  2. LV Oelde Damen 1                                               3:05:36
          Günnewig (74) 34:54 - Ackfeld (67) 36:22 - Schalkamp (94) 37:47
          Schramm (73) 37:50 - Landwehrjohann (74) 38:43

  3. LV Oelde Damen 3                                               3:21:35
          Schalkamp (65) 39:05 - Siegmund (60) 39:23 - Dierkes (77) 40:07
          Thiele (80) 41:06 - Steffentorweihen (64) 41:54

  4. DJK Gütersloh Damen-Team                                       3:22:11
          Stößel (73) 39:02 - Kassau (92) 39:27 - Rannacher (66) 39:56
          Przybilla (68) 40:59 - Orthaus (69) 42:47

  5. DJK Grün-Weiß Werl                                             3:22:50
          Franken (74) 35:09 - Heyser (86) 39:14 - Grothe (70) 42:26
          Detro (64) 42:39 - Wiesenthal (68) 43:22

  6. LV Oelde Damen 2                                               3:30:02
          Gerke (98) 41:16 - Ording (77) 41:23 - Rammert (68) 41:42
          Karwinkel (00) 41:57 - Kallenbach (66) 43:44

  7. ASC Ahlen                                                      3:31:18
          Diecksmeier (81) 36:21 - Hämmerling (78) 40:30 - Kraus (58) 40:43
          Dahmen (64) 46:24 - Weinberg (80) 47:20

  8. LG Oelde/Wadersloh 3                                           3:58:59
          Herzog (70) 46:19 - Nienaber (81) 46:41 - Wigge (65) 47:02
          Schnitker (84) 47:16 - Rickmann (66) 51:41

  9. Running Gag                                                    4:15:25
          Komitsch (96) 42:08 - Hanhues (90) 50:07 - Spohner (91) 52:59
          Gausmann (98) 53:59 - Platz (95) 56:12



Mixed


  1. Olafs Laufladen I                                              2:36:04
          Boehme (89) 27:44 - Beulertz (86) 28:03 - Berg (91) 29:37
          Lienhart (81) 33:53 - Vergin (74) 36:47

  2. DJK Gütersloh Mixed-Team                                       2:47:20
          Sino (95) 31:40 - Clasbrummel (75) 31:50 - Pusch (93) 32:30
          Noya Crespo (79) 34:05 - Schöning (65) 37:15

  3. LG Ahlen Mixed                                                 3:13:00
          Thiemann (99) 34:30 - Gosda (62) 35:31 - Rusak (99) 37:55
          Pollmeier (67) 38:14 - Hunkemöller (93) 46:50

  4. Ski-Club Beckum                                                3:15:54
          Brünning (64) 36:50 - Stickl (82) 37:19 - Bode (57) 40:12
          Muth (64) 40:38 - Dahlmeier (72) 40:55

  5. Olafs Laufladen II                                             3:16:06
          Dorn (67) 34:56 - Bartel (64) 38:58 - Bode (78) 39:16
          Dorn (65) 39:38 - Klimmek (02) 43:18

  6. MakeRoteErdeBeckumGreatAgain!                                  3:19:09
          Heese (78) 33:40 - Sundermann (78) 35:48 - Tapmeier (77) 36:26
          Eustermann (88) 45:53 - Weber (80) 47:22

  7. Kopernikus-Runners II                                          3:21:17
          Westermann (99) 36:31 - Falbrede (99) 39:14 - Kilic (98) 39:44
          Brychlec (98) 42:04 - Fuest (97) 43:44

  8. Mutti's Rödeltrupp                                             3:21:48
          Lillmanntöns (91) 33:02 - Feldmann (89) 35:54 - Lillmanntöns (98) 38:58
          Lillmanntöns (63) 42:43 - Fahl (92) 51:11

  9. Flotter Fünfer Vol. 4                                          3:24:32
          Reddehase (89) 36:27 - Perske (86) 39:12 - Heckötter (87) 40:50
          Mautone (89) 41:29 - Langenhövel (90) 46:34

 10. Stadt met K auf Durchreise                                     3:26:00
          Riedle (89) 35:44 - Jaeger (96) 40:30 - Fauber (95) 40:58
          Lentzkow (96) 42:57 - Jendreizik (95) 45:51

 11. Team 23                                                        3:26:31
          Grünebaum (92) 37:59 - Kujat (91) 38:18 - Trantow (88) 38:59
          Szag (87) 44:46 - Albrecht (91) 46:29

 12. I thought they said run                                        3:30:32
          Farber (95) 37:47 - Henriksen (93) 39:00 - Kuhlmann (95) 40:48
          Helbach (96) 46:08 - Bollmer (89) 46:49

 13. LG Oelde/Wadersloh 4                                           3:31:11
          Finnemann (71) 37:46 - Rücker (86) 39:19 - Tisch (81) 40:50
          Brüggenkötter (67) 41:06 - Grote (61) 52:10

 14. BEUMER Silberpfeile CHILL OUT                                  3:40:01
          Exner (92) 37:42 - Stutenbäumer (59) 40:26 - Koch (98) 42:36
          Afhüppe (91) 44:40 - Sander-Hohenhorst (90) 54:37

 15. Kopernikus-Runners III                                         3:40:46
          Hoppe (67) 34:54 - Schemann (00) 42:17 - Aufderheide (00) 44:58
          Krift (00) 47:22 - Koslowski (99) 51:15

 16. TV Flerke                                                      3:52:29
          May (63) 42:13 - Gruber (58) 45:15 - Timmerberg (59) 46:15
          Timmerberg-Heine (62) 48:08 - Look (58) 50:38

 17. Jux und Dollerei                                               3:55:16
          Zelt (76) 39:11 - Pötter (78) 44:04 - Pötter (72) 45:47
          Füchtler (81) 50:31 - Gerkens (77) 55:43

 18. Bürgerschützen Beckum Thron                                    3:58:38
          De Matteis (70) 41:27 - Eickhölter (70) 45:40 - Rüschhoff (65) 48:10
          Rüschhoff (70) 51:00 - Stuchtey (66) 52:21

 19. We Run for Fun "2"                                             4:08:00
          Fieberg (93) 39:24 - Heimann (70) 51:14 - Woytinka (86) 52:02
          Terrahe (83) 52:40 - Roer (73) 52:40

 20. Kopernikus-Runners EF-C:Team B                                 4:08:26
          Brinkmann (01) 41:04 - Starke (00) 46:30 - Röwekamp (01) 48:52
          Wenzel (01) 54:06 - Krewer (01) 57:54

 21. Kopernikus-Runners EF-C:Team D                                 4:10:23
          Ohlmeyer (01) 46:03 - Grieskamp (00) 47:29 - Flenner (01) 47:48
          Spallek (00) 50:15 - Michel (01) 58:48

 22. super.staffel                                                  4:14:08
          Rieping (69) 40:49 - Rieping (95) 45:35 - Rieping (98) 46:28
          Burtzlaff (59) 58:54 - Burtzlaff (84) 1:02:22

 23. We Run for Fun "1"                                             4:20:07
          Zaworski (74) 46:10 - Nickel (82) 50:24 - Ewald (72) 52:29
          Lehmann (81) 52:40 - Haggeney (62) 58:24

 24. Eichendorff-Schule - Gemeinsam geht es besser                  4:23:53
          Tiemann (03) 44:37 - Lüdeke (72) 45:35 - Tülig (74) 54:29
          Vogel (80) 57:07 - Vogel (75) 1:02:05

 25. Kopernikus-Runners EF-C:Team C                                 4:24:53
          Hemesath (99) 46:31 - Laumeier (00) 47:05 - Beller (00) 51:37
          Hartwig (00) 59:23 - Cardona (99) 1:00:17

 26. Kopernikus-Runners EF-C:Team A                                 4:24:54
          Schneider (01) 41:43 - Lötter (00) 44:42 - Wiegard (01) 53:29
          Khalis (01) 58:31 - Lambers (01) 1:06:29



Senioren Ü50


  1. LV Oelde Ü50 Senioren 1                                        2:47:28
          Leonhardt (64) 32:21 - Stutenbäumer (66) 32:51 - Grünebaum (57) 33:26
          Landwehrjohann (67) 34:15 - Stripper (59) 34:35

  2. LV Oelde Ü50 Senioren 2                                        2:59:04
          Janning (63) 34:39 - Kassanke (67) 35:52 - Schulte (58) 35:58
          Bittner (58) 36:11 - Höner (63) 36:24

  3. LG Oelde/Wadersloh 1                                           3:04:27
          Gerke (66) 32:16 - Giere (60) 35:45 - Brandts-Hagedorn (64) 36:20
          Rump (64) 39:42 - Burkhardt (63) 40:24

  4. DJK Grün-Weiß Werl II                                          4:20:26
          Heyser (58) 41:14 - Wiggerich (63) 47:04 - Nau (41) 54:08
          Ostermann (53) 57:06 - Nau (50) 1:00:54


Gewerbelauf

  1. BEUMER Silberpfeile BEAT IT                                    2:51:35
          Orthaus (70) 32:58 - Stallmeister (78) 33:08 - Stripper (98) 33:22
          Feldmann (89) 34:26 - Flekler (76) 37:41

  2. Kopernikus-Runners I                                           2:57:27
          Hoppe (67) 32:19 - Lübke (87) 32:30 - Pabel (98) 36:21
          Paßgang (98) 36:31 - Oldiges (78) 39:46

  3. Bürgerschützen Beckum                                          2:59:28
          Pieper (84) 33:04 - Wille (65) 33:06 - Greshake (77) 35:10
          Wille (00) 36:20 - Greshake (68) 41:48

  4. Westfalen-Big-Band Beckum                                      3:02:42
          Kemper (60) 35:24 - Otto (62) 36:25 - Fust (65) 36:43
          Guntermann (69) 37:03 - Otte (70) 37:07

  5. Schützenverein "Norden"                                        3:14:45
          Klos (82) 36:44 - Westfechtel (82) 37:15 - Bronheim (78) 39:19
          Ehling (85) 40:22 - Israel (86) 41:05

  6. Stadt Beckum                                                   3:18:57
          Baierl (74) 31:47 - Degelmann (64) 36:23 - Hahne (69) 39:21
          Gerigk (61) 44:09 - May-Neitemann (63) 47:17

  7. Kopernikus-Runners II                                          3:21:17
          Westermann (99) 36:31 - Falbrede (99) 39:14 - Kilic (98) 39:44
          Brychlec (98) 42:04 - Fuest (97) 43:44

  8. Esso Niehaus Running Team                                      3:25:30
          Hohenhorst (59) 35:00 - Michalopoulos (87) 38:07 - Huesker (55) 39:51
          Niehaus (96) 45:51 - Niehaus (66) 46:41

  9. BEUMER Silberpfeile CHILL OUT                                  3:40:01
          Exner (92) 37:42 - Stutenbäumer (59) 40:26 - Koch (98) 42:36
          Afhüppe (91) 44:40 - Sander-Hohenhorst (90) 54:37

 10. Kopernikus-Runners III                                         3:40:46
          Hoppe (67) 34:54 - Schemann (00) 42:17 - Aufderheide (00) 44:58
          Krift (00) 47:22 - Koslowski (99) 51:15

 11. BEUMER Silberpfeile SPEED UP                                   3:43:29
          Russo (84) 40:13 - Stilkerieg (95) 42:26 - Ahrens (99) 44:18
          Kurt (99) 46:24 - Barwicki (97) 50:08

 12. Bürgerschützen Beckum Thron                                    3:58:38
          De Matteis (70) 41:27 - Eickhölter (70) 45:40 - Rüschhoff (65) 48:10
          Rüschhoff (70) 51:00 - Stuchtey (66) 52:21

 13. Kopernikus-Runners EF-C:Team B                                 4:08:26
          Brinkmann (01) 41:04 - Starke (00) 46:30 - Röwekamp (01) 48:52
          Wenzel (01) 54:06 - Krewer (01) 57:54

 14. Kopernikus-Runners EF-C:Team D                                 4:10:23
          Ohlmeyer (01) 46:03 - Grieskamp (00) 47:29 - Flenner (01) 47:48
          Spallek (00) 50:15 - Michel (01) 58:48

 15. Eichendorff-Schule - Gemeinsam geht es besser                  4:23:53
          Tiemann (03) 44:37 - Lüdeke (72) 45:35 - Tülig (74) 54:29
          Vogel (80) 57:07 - Vogel (75) 1:02:05

 16. Kopernikus-Runners EF-C:Team C                                 4:24:53
          Hemesath (99) 46:31 - Laumeier (00) 47:05 - Beller (00) 51:37
          Hartwig (00) 59:23 - Cardona (99) 1:00:17

 17. Kopernikus-Runners EF-C:Team A                                 4:24:54
          Schneider (01) 41:43 - Lötter (00) 44:42 - Wiegard (01) 53:29
          Khalis (01) 58:31 - Lambers (01) 1:06:29



Gesamtwertung - Mini-Marathon-Staffel


  1. LV Oelde Maxi-Jungs 2                                            13:47
          Nhanombe (04) 4:22 - Landwehrjohann (04) 4:36 - Heidenreich (04) 4:49

  2. LV Oelde Maxi-Jungs 1                                            14:04
          Weinekötter (02) 4:34 - Wickern (02) 4:37 - Schwab (03) 4:53

  3. LV Oelde Maxi-Jungs 3                                            15:14
          Albert (03) 4:49 - Nhanombe (04) 5:08 - Krefeld (03) 5:17

  4. LV Oelde Maxi-Mädels                                             15:57
          Thiele (04) 5:05 - Jadzinski (04) 5:16 - Krefeld (03) 5:36

  5. DJK Gütersloh Youngster Maxi 1                                   16:04
          Appelbaum (04) 5:12 - Engelhard (05) 5:21 - Tölke (07) 5:31

  6. LG Ahlen                                                         16:46
          Pollmeier (03) 4:55 - Lier (03) 5:51 - Pollmeier (05) 6:00

  7. LV Oelde Mini-Mädels 1                                           17:24
          Heidenreich (06) 5:32 - Hofmann (07) 5:40 - Jadzinski (06) 6:12

  8. Fohlenläufer - AMG                                               17:56
          Deimel (06) 5:45 - Markmeier (06) 6:00 - Berger (06) 6:11

  9. DJK Gütersloh Youngster Maxi 2                                   18:26
          Rother (04) 5:37 - Degenhardt (04) 6:08 - Holzschuh (06) 6:41

 10. DJK Gütersloh Youngster Mini 1                                   18:42
          Lausen (06) 6:07 - Klinkenberg (07) 6:10 - Poggel (10) 6:25

 11. LV Oelde Mini-Jungs 1                                            18:46
          Thiele (06) 5:33 - Dierkes (10) 6:31 - Dierkes (08) 6:42

 12. DJK Gütersloh Youngster Mini 2                                   18:50
          Enke (06) 6:14 - Baretti (08) 6:16 - Niemann (06) 6:20

 13. SG Rote Erde Beckum - Geparden                                   19:53
          Dombrowski (09) 6:04 - Reitmeyer (09) 6:37 - Ringhoff (10) 7:12

 14. fast & dangerous                                                 20:06
          Kersting (07) 5:49 - Pötter (07) 6:35 - Pötter (05) 7:42

 15. Die Turbomädels vom TV Beckum                                    20:27
          Grabenmeier (04) 5:47 - Kortstegge (05) 7:11 - Forthaus (09) 7:29

 16. SG Rote Erde Beckum-Wild Boys                                    21:15
          Lüdeke (07) 6:33 - Koch (08) 7:20 - Carzedda (08) 7:22

 17. SG Rote Erde Beckum - Fohlen                                     21:38
          Kohlmann (09) 6:43 - Markmeier (09) 6:51 - Heidfeld (09) 8:04

 18. Team Unicorn                                                     22:18
          Stuckenschnieder (08) 6:19 - Nowack (08) 7:40 - Drewniok (07) 8:19

 19. SGRoteErdeBeckum-Glamour Girls                                   22:36
          Dette (11) 7:12 - Dette (09) 7:35 - Macher (09) 7:49



Gesamtwertung Einzelzeiten - Mini-Marathon-Staffel


  1. Nhanombe, Leonel            04 LV Oelde Maxi-Jungs 2           4:22   1. MAS  
  2. Weinekötter, Max            02 LV Oelde Maxi-Jungs 1           4:34   2. MAS  
  3. Landwehrjohann, Fynn        04 LV Oelde Maxi-Jungs 2           4:36   3. MAS  
  4. Wickern, Nils               02 LV Oelde Maxi-Jungs 1           4:37   4. MAS  
  5. Heidenreich, Aaron          04 LV Oelde Maxi-Jungs 2           4:49   5. MAS  
  6. Albert, Henning             03 LV Oelde Maxi-Jungs 3           4:49   6. MAS  
  7. Schwab, Lucas               03 LV Oelde Maxi-Jungs 1           4:53   7. MAS  
  8. Pollmeier, Janik            03 LG Ahlen                        4:55   8. MAS  
  9. Thiele, Larissa             04 LV Oelde Maxi-Mädels            5:05   1. MASI 
 10. Nhanombe, Leonel            04 LV Oelde Maxi-Jungs 3           5:08   9. MAS  
 11. Appelbaum, Henri            04 DJK Gütersloh Youngster Maxi    5:12  10. MAS  
 12. Jadzinski, Juline           04 LV Oelde Maxi-Mädels            5:16   2. MASI 
 13. Krefeld, Lucy               03 LV Oelde Maxi-Jungs 3           5:17  11. MAS  
 14. Engelhard, Lars             05 DJK Gütersloh Youngster Maxi    5:21  12. MAS  
 15. Tölke, Jonny                07 DJK Gütersloh Youngster Maxi    5:31  13. MAS  
 16. Heidenreich, Hanna          06 LV Oelde Mini-Mädels 1          5:32   1. MISI 
 17. Thiele, Maurice             06 LV Oelde Mini-Jungs 1           5:33   1. MIS  
 18. Krefeld, Lucy               03 LV Oelde Maxi-Mädels            5:36   3. MASI 
 19. Rother, Jule                04 DJK Gütersloh Youngster Maxi    5:37   4. MASI 
 20. Hofmann, Alina              07 LV Oelde Mini-Mädels 1          5:40   2. MISI 
 21. Deimel, Steffen             06 Fohlenläufer - AMG              5:45   2. MIS  
 22. Grabenmeier, Laureen        04 Die Turbomädels vom TV Becku    5:47   5. MASI 
 23. Kersting, Leon              07 fast & dangerous                5:49  14. MAS  
 24. Lier, Isabelle              03 LG Ahlen                        5:51  15. MAS  
 25. Markmeier, Fabian           06 Fohlenläufer - AMG              6:00   3. MIS  
 26. Pollmeier, Jalia            05 LG Ahlen                        6:00  16. MAS  
 27. Dombrowski, Sebastian       09 SG Rote Erde Beckum - Gepard    6:04   4. MIS  
 28. Lausen, Leonard             06 DJK Gütersloh Youngster Mini    6:07   5. MIS  
 29. Degenhardt, Calina          04 DJK Gütersloh Youngster Maxi    6:08   6. MASI 
 30. Klinkenberg, Felix          07 DJK Gütersloh Youngster Mini    6:10   6. MIS  
 31. Berger, Jonathan            06 Fohlenläufer - AMG              6:11   7. MIS  
 32. Jadzinski, Lena             06 LV Oelde Mini-Mädels 1          6:12   3. MISI 
 33. Enke, Carlos                06 DJK Gütersloh Youngster Mini    6:14   8. MIS  
 34. Baretti, Nico               08 DJK Gütersloh Youngster Mini    6:16   9. MIS  
 35. Stuckenschnieder, Martha    08 Team Unicorn                    6:19   4. MISI 
 36. Niemann, Konstantin         06 DJK Gütersloh Youngster Mini    6:20  10. MIS  
 37. Poggel, Paul                10 DJK Gütersloh Youngster Mini    6:25  11. MIS  
 38. Dierkes, Cora               10 LV Oelde Mini-Jungs 1           6:31  12. MIS  
 39. Lüdeke, Florian             07 SG Rote Erde Beckum-Wild Boy    6:33  13. MIS  
 40. Pötter, Micha               07 fast & dangerous                6:35  17. MAS  
 41. Reitmeyer, Marc             09 SG Rote Erde Beckum - Gepard    6:37  14. MIS  
 42. Holzschuh, Lina             06 DJK Gütersloh Youngster Maxi    6:41   7. MASI 
 43. Dierkes, Hakon              08 LV Oelde Mini-Jungs 1           6:42  15. MIS  
 44. Kohlmann, Ronja             09 SG Rote Erde Beckum - Fohlen    6:43   5. MISI 
 45. Markmeier, Marina           09 SG Rote Erde Beckum - Fohlen    6:51   6. MISI 
 46. Kortstegge, Alina           05 Die Turbomädels vom TV Becku    7:11   8. MASI 
 47. Dette, Mara                 11 SGRoteErdeBeckum-Glamour Gir    7:12   7. MISI 
 48. Ringhoff, Steffen           10 SG Rote Erde Beckum - Gepard    7:12  16. MIS  
 49. Koch, Paul                  08 SG Rote Erde Beckum-Wild Boy    7:20  17. MIS  
 50. Carzedda, Alessandro        08 SG Rote Erde Beckum-Wild Boy    7:22  18. MIS  
 51. Forthaus, Sina              09 Die Turbomädels vom TV Becku    7:29   9. MASI 
 52. Dette, Lara                 09 SGRoteErdeBeckum-Glamour Gir    7:35   8. MISI 
 53. Nowack, Jil                 08 Team Unicorn                    7:40   9. MISI 
 54. Pötter, Mattis              05 fast & dangerous                7:42  18. MAS  
 55. Macher, Nike                09 SGRoteErdeBeckum-Glamour Gir    7:49  10. MISI 
 56. Heidfeld, Jana              09 SG Rote Erde Beckum - Fohlen    8:04  11. MISI 
 57. Drewniok, Emma              07 Team Unicorn                    8:19  12. MISI 


Mini-Schülerinnen


  1. LV Oelde Mini-Mädels 1                                           17:24
          Heidenreich (06) 5:32 - Hofmann (07) 5:40 - Jadzinski (06) 6:12

  2. SG Rote Erde Beckum - Fohlen                                     21:38
          Kohlmann (09) 6:43 - Markmeier (09) 6:51 - Heidfeld (09) 8:04

  3. Team Unicorn                                                     22:18
          Stuckenschnieder (08) 6:19 - Nowack (08) 7:40 - Drewniok (07) 8:19

  4. SGRoteErdeBeckum-Glamour Girls                                   22:36
          Dette (11) 7:12 - Dette (09) 7:35 - Macher (09) 7:49



Maxi-Schülerinnen


  1. LV Oelde Maxi-Mädels                                             15:57
          Thiele (04) 5:05 - Jadzinski (04) 5:16 - Krefeld (03) 5:36

  2. DJK Gütersloh Youngster Maxi 2                                   18:26
          Rother (04) 5:37 - Degenhardt (04) 6:08 - Holzschuh (06) 6:41

  3. Die Turbomädels vom TV Beckum                                    20:27
          Grabenmeier (04) 5:47 - Kortstegge (05) 7:11 - Forthaus (09) 7:29



Mini-Schüler


  1. Fohlenläufer - AMG                                               17:56
          Deimel (06) 5:45 - Markmeier (06) 6:00 - Berger (06) 6:11

  2. DJK Gütersloh Youngster Mini 1                                   18:42
          Lausen (06) 6:07 - Klinkenberg (07) 6:10 - Poggel (10) 6:25

  3. LV Oelde Mini-Jungs 1                                            18:46
          Thiele (06) 5:33 - Dierkes (10) 6:31 - Dierkes (08) 6:42

  4. DJK Gütersloh Youngster Mini 2                                   18:50
          Enke (06) 6:14 - Baretti (08) 6:16 - Niemann (06) 6:20

  5. SG Rote Erde Beckum - Geparden                                   19:53
          Dombrowski (09) 6:04 - Reitmeyer (09) 6:37 - Ringhoff (10) 7:12

  6. SG Rote Erde Beckum-Wild Boys                                    21:15
          Lüdeke (07) 6:33 - Koch (08) 7:20 - Carzedda (08) 7:22



Maxi-Schüler


  1. LV Oelde Maxi-Jungs 2                                            13:47
          Nhanombe (04) 4:22 - Landwehrjohann (04) 4:36 - Heidenreich (04) 4:49

  2. LV Oelde Maxi-Jungs 1                                            14:04
          Weinekötter (02) 4:34 - Wickern (02) 4:37 - Schwab (03) 4:53

  3. LV Oelde Maxi-Jungs 3                                            15:14
          Albert (03) 4:49 - Nhanombe (04) 5:08 - Krefeld (03) 5:17

  4. DJK Gütersloh Youngster Maxi 1                                   16:04
          Appelbaum (04) 5:12 - Engelhard (05) 5:21 - Tölke (07) 5:31

  5. LG Ahlen                                                         16:46
          Pollmeier (03) 4:55 - Lier (03) 5:51 - Pollmeier (05) 6:00

  6. fast & dangerous                                                 20:06
          Kersting (07) 5:49 - Pötter (07) 6:35 - Pötter (05) 7:42


Erstellt mit dem Programm STAFFEL 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de