Ergebnisliste

35. Sparkassen Marathon-Staffel Beckum
am 10. Mai 2018

Ergebnisliste Marathon-Staffel

Ergebnisliste Mini-Marathon-Staffel


Gesamtwertung - Marathon-Staffel

  1. LSF Münster                                                    2:33:11
          Rinne (88) 28:53 - Serke (77) 29:19 - Kreickmann (78) 31:23
          Hankemeier (82) 31:43 - Machauer (82) 31:53

  2. LV Oelde Männer 1                                              2:34:16
          Kaldewei (81) 29:21 - Stefan (98) 30:46 - Schuler (72) 30:47
          Worm (97) 31:26 - Karwinkel (69) 31:56

  3. Olafs Laufladen I                                              2:37:10
          Boehme (88) 28:03 - Beulertz (86) 28:26 - Henseleit (88) 30:16
          Lienert (81) 34:48 - Siedhoff (96) 35:37

  4. LG Ahlen Männer                                                2:45:03
          Desale (90) 29:29 - Barwinski (97) 29:37 - Hebel (00) 34:47
          Thiemann (99) 35:08 - Gosda (62) 36:02

  5. LV Oelde Ü50 Senioren 1                                        2:45:42
          Freitag (67) 30:38 - Huster (67) 31:51 - Stutenbäumer (64) 33:50
          Leonhardt (64) 34:03 - Dilla (65) 35:20

  6. LV Oelde Männer 2                                              2:47:06
          Dieckmann (87) 32:04 - Stechbart (78) 32:42 - Brodka (79) 33:07
          Knepper (97) 33:51 - Hässler (69) 35:22

  7. Timos Goldjungs                                                2:47:11
          Gems (91) 30:44 - Mersmann (78) 31:51 - Brinker (75) 32:32
          Nicolaus (89) 34:52 - Epple (92) 37:12

  8. DJK Gütersloh I                                                2:50:55
          Sino (95) 31:21 - Diekötter (87) 32:54 - Eckert (83) 33:22
          Noya Crespo (95) 33:57 - Termini (64) 39:21

  9. Ski-Club Beckum                                                2:59:18
          Brinkmann (72) 33:53 - Franzke (72) 35:10 - Brescher (82) 35:47
          Stickl (82) 37:01 - Wagner (64) 37:27

 10. LV Oelde Ü50 Senioren 2                                        3:00:08
          Stripper (59) 34:42 - Buntenkötter (68) 35:02 - Grünebaum (57) 35:40
          Bittner (58) 36:42 - Grund (65) 38:02

 11. Michis Mädels                                                  3:02:25
          Lennartz (93) 35:12 - Tingelhoff (89) 35:32 - Große Leusbrock (88) 35:38
          Driesch (88) 36:56 - Wollweber (93) 39:07

 12. Team...youngster LVO                                           3:06:03
          Wickern (02) 31:58 - Wunder (02) 36:43 - Schalkamp (94) 37:32
          Weinekötter (02) 39:27 - Häßler (02) 40:23

 13. HSP Revival                                                    3:06:31
          Kösters (80) 33:20 - Krüll (90) 35:55 - Möse (90) 36:22
          Körner (89) 37:31 - Machauer (88) 43:23

 14. Westfalen-Big-Band Beckum 1                                    3:08:28
          Gurzinski (85) 36:06 - Kemper (60) 36:32 - Guntermann (69) 37:19
          Fust (65) 38:42 - Vens (71) 39:49

 15. DJK Gütersloh II                                               3:13:22
          Orthaus (67) 34:52 - Schöning (63) 35:45 - Schönrock (71) 37:21
          Kassau (92) 41:46 - Orthaus (70) 43:38

 16. Kopernikus-Runners I                                           3:13:53
          Hoppe (67) 34:33 - Paßgang (98) 36:32 - Zahrt (01) 38:48
          Pabel (98) 40:50 - Oldiges (78) 43:10

 17. Marlies, Kaffee fertig?                                        3:15:04
          Gusky (88) 32:52 - Rieping (00) 35:26 - Rieping (04) 37:56
          Rieping (62) 38:39 - Gusky (56) 50:11

 18. LG Ahlen Mixed                                                 3:15:49
          Barwinski (97) 32:16 - Haupt (65) 36:16 - Pollmeier (67) 38:12
          Dr. Ewens (68) 43:57 - Gosda (03) 45:08

 19. Olafs Laufladen                                                3:18:30
          Cwielong (83) 34:25 - Beil (84) 35:48 - Klimmek (02) 41:47
          Bartel (64) 43:09 - Bode (78) 43:21

 20. DJK Grün-Weiß Werl Staffel 2                                   3:18:32
          Bretthauer (67) 34:03 - Tönnies (05) 39:17 - Topf (64) 39:42
          Mönkebüscher (77) 40:53 - Topf (91) 44:37

 21. LG Ahlen Frauen                                                3:19:00
          Hunkemöller (93) 36:34 - Rusak (99) 38:14 - Mester (96) 40:28
          Gosda (97) 40:50 - Dr. Ewens (68) 42:54

 22. LV Oelde Ü50 Senioren 3                                        3:21:25
          Ruploh (66) 35:55 - Worm (62) 39:01 - Dördelmann (56) 39:01
          Peitzmann (68) 39:04 - Walljasper (64) 48:24

 23. Flotter Fünfer                                                 3:23:00
          Reddehase (89) 38:32 - Kliewe (86) 38:57 - Heckkötter (87) 39:54
          Mautone (89) 41:10 - Kampmann (89) 44:27

 24. KilometerfressendeKampfkolosse                                 3:23:41
          Dermann (89) 34:16 - Stricker (85) 39:38 - Paßgang (87) 42:51
          Heckötter (89) 43:21 - Suchomel (92) 43:35

 25. Rote Erde Beckum... dreht auf!                                 3:24:33
          Heese (78) 32:54 - Tapmeier (77) 38:42 - Hempe (68) 41:51
          Rogoll (75) 44:16 - Weber (80) 46:50

 26. Team 23                                                        3:24:43
          Vogelsang (84) 38:33 - Grünebaum (92) 40:14 - Meyer (92) 40:14
          Uhrmacher (90) 41:21 - Albrecht (91) 44:21

 27. ASC Ahlen Youngstars                                           3:24:45
          Huhn (90) 36:36 - Wien (95) 38:10 - Kraus (58) 40:02
          Heinrich (89) 42:10 - Pasternak (82) 47:47

 28. LV Oelde Damen 1                                               3:24:58
          Hahne (73) 39:14 - Dierkes (77) 41:07 - Landwehrjohann (74) 41:19
          Gerke (98) 41:31 - Thiele (80) 41:47

 29. Ski-Club Beckum 2                                              3:26:52
          Brüninng (64) 37:49 - Plagwitz (64) 39:57 - Dahlmeier (82) 42:25
          Plagwitz (00) 42:41 - Winkelmann (02) 44:00

 30. Muttis Rödeltrupp                                              3:27:49
          Lillmanntöns (91) 34:35 - Lillmanntöns (98) 38:49 - Lillmanntöns (96) 43:23
          Lillmanntöns (63) 43:28 - Grothaus (98) 47:34

 31. ASC Ahlen Mädels 1                                             3:31:11
          Dieksmeier (81) 37:15 - Kraus (58) 39:36 - Kujat (91) 40:31
          Kemper (60) 46:41 - Dahmen (64) 47:08

 32. DJK Grün-Weiß Werl Frauen 1                                    3:31:32
          Heyser (85) 36:55 - Rosenthal (69) 40:25 - Grothe (69) 44:04
          Detro (64) 44:34 - Wiesenthal (68) 45:34

 33. Glasfaser                                                      3:33:45
          Voss (93) 37:04 - Baggeröhr (94) 39:12 - Hanhues (93) 40:33
          Bureck (95) 47:43 - Hoff (94) 49:13

 34. SpVgg Dolberg                                                  3:35:26
          Reimann (00) 36:23 - Pfannkuche (74) 38:51 - Reimann (67) 44:03
          Pfannkuche (72) 46:47 - Reimann (68) 49:22

 35. LV Oelde Damen 2                                               3:35:54
          Ording (77) 40:42 - Kramer (61) 41:59 - Rammert (68) 43:11
          Karwinkel (00) 44:16 - Nickholz (71) 45:46

 36. Finanzamt Beckum II                                            3:36:10
          Schmidt (58) 39:12 - Kunert (92) 40:59 - Scholz (50) 42:59
          Kuhn (62) 44:20 - Scheiperpeter (63) 48:40

 37. Team Biene                                                     3:36:19
          Gohlke (92) 39:16 - Gohlke (92) 40:05 - Bienewitz (69) 44:17
          Löhken (69) 44:46 - Brodde (92) 47:55

 38. Eins, zwei, die Dritte                                         3:37:30
          Bronheim (78) 40:11 - Jäger (84) 40:37 - Vollbracht (82) 43:20
          Stauvermann (82) 44:35 - Ehling (85) 48:47

 39. Xtrasport                                                      3:38:35
          Bojanovic (90) 36:54 - Prang (84) 39:56 - Moore (93) 44:55
          Springer (85) 47:52 - Trede (79) 48:58

 40. Fünf Freunde                                                   3:38:45
          Frerichs (74) 33:37 - Thiemann (03) 38:32 - Lüdeke (72) 44:09
          Lüdeke (78) 47:32 - Thülig (74) 54:55

 41. Westfalen-Big-Band Beckum 2                                    3:39:38
          Otte (70) 39:58 - Wamba (66) 40:52 - Prang (72) 44:02
          Fernkorn (71) 44:28 - Röwekamp (70) 50:18

 42. Kopernikus-Runners III                                         3:39:51
          Speckmann (01) 40:03 - Kappelhoff (01) 40:38 - Flenner (01) 42:40
          Starke (01) 46:36 - Grieskamp (00) 49:54

 43. LV Oelde Männer 3                                              3:42:40
          Thiele (78) 36:08 - Timmes (95) 38:36 - Bell (74) 40:39
          Golka (77) 47:00 - Stuckmann (91) 1:00:17

 44. Jux und Dollerei                                               3:44:59
          Zelt (76) 38:28 - Pötter (78) 43:59 - Pötter (72) 45:02
          Nordberg (04) 45:42 - Gerkens (77) 51:48

 45. Es läuft                                                       3:45:35
          Ellefred (97) 40:34 - Roreger (97) 41:12 - Rosenwick (62) 44:18
          Silz (99) 44:25 - Rosenwick (95) 55:06

 46. Finanzamt Beckum I                                             3:46:10
          Scheiperpeter (91) 38:35 - Teicher (98) 43:42 - Schmidt (64) 47:54
          Teicher (69) 47:54 - Teckentrup (93) 48:05

 47. LG Oelde/Wadersloh                                             3:46:17
          Gerke (67) 39:48 - Brüggenkötter (67) 40:34 - Pachnicke (69) 45:13
          Eckhoff-Fich (67) 48:55 - Grote (61) 51:47

 48. Bockwurst First                                                3:47:58
          Gülich (70) 38:40 - Ruhr (71) 43:54 - Stork (70) 45:22
          Thülig (74) 46:57 - Pötker (68) 53:05

 49. Alte Beckumer Stadtwache                                       3:50:25
          Lehrke (80) 36:01 - Dietz (67) 39:43 - Kampmann (89) 46:08
          Mersmann (66) 53:41 - Prinz (87) 54:52

 50. Westfalenjugend Leichtathletik                                 3:53:32
          Schneider (85) 42:49 - Wagner (92) 43:52 - Mathmann (94) 45:11
          Jungfermann (93) 49:15 - Marschewski (97) 52:25

 51. Karneval 2018, läuft!                                          3:59:15
          Rieping (69) 40:47 - Wißling (01) 46:39 - Manke (94) 47:44
          Wißling (03) 51:05 - Supe (02) 53:00

 52. Fit2Run-Beckum                                                 3:59:40
          Franzke (73) 36:56 - Klingbeil (93) 47:08 - Franzke (01) 49:55
          Klingbeil (91) 50:09 - Franzke (74) 55:32

 53. Vellerner Jungs                                                3:59:53
          Ahrens (98) 41:51 - Stripper (98) 42:04 - Ahrens (99) 46:47
          Haak (98) 53:48 - Praeffke (72) 55:23

 54. LV-Oelde-"Fit für Reisezeit"                                   4:00:07
          Sumkötter (78) 37:25 - Bredereck (87) 46:59 - Hakenholt (62) 50:20
          Sumkötter (78) 52:19 - Meyer (70) 53:04

 55. Kopernikus-Runners II                                          4:01:14
          Kiritharan (01) 43:07 - Aufderheide (99) 44:33 - Krift (99) 46:53
          Dzeubalka (00) 51:31 - Koslowski (00) 55:10

 56. Atemlos                                                        4:03:38
          Schmalenbach (72) 42:10 - Schnitker (77) 47:04 - Henning (69) 49:00
          Hüffer (73) 49:03 - Pötker (70) 56:21

 57. Apollo-Optik Beckum                                            4:17:48
          Ladwig (71) 40:39 - Ladwig (75) 48:33 - Grau (98) 51:46
          Fischer (88) 54:48 - Weckwerth (65) 1:02:02

 58. Kopernikus-Runners IV                                          4:25:06
          Schalberger (01) 46:58 - Stuckmann (00) 50:00 - Voges (01) 52:20
          Wagner (01) 57:44 - Khalis (01) 58:04

 59. Läuft                                                          4:37:57
          Spohner (91) 53:57 - Hanhues (90) 53:59 - Platz (95) 54:41
          Gausmann (98) 56:33 - Quick (00) 58:47

 60. DJK Grün-Weiß Werl Frauen 2                                    4:38:50
          Wiggerich (64) 50:40 - Willige-Schleep (61) 51:19 - Bretthauer (70) 51:49
          Ostermann (51) 1:01:32 - Steinweg (55) 1:03:30


Gesamtwertung Einzelzeiten - Marathon-Staffel

  1. Boehme, Patrick             88 Olafs Laufladen I              28:03   1. X    
  2. Beulertz, Andreas           86 Olafs Laufladen I              28:26   2. X    
  3. Rinne, Yannick              88 LSF Münster                    28:53   1. M    
  4. Serke, Sven                 77 LSF Münster                    29:19   2. M    
  5. Kaldewei, Philipp           81 LV Oelde Männer 1              29:21   3. M    
  6. Desale, Amanuel             90 LG Ahlen Männer                29:29   4. M    
  7. Barwinski, Jonas            97 LG Ahlen Männer                29:37   5. M    
  8. Henseleit, Philipp          88 Olafs Laufladen I              30:16   3. X    
  9. Freitag, Wolfgang           67 LV Oelde Ü50 Senioren 1        30:38   1. Ü    
 10. Gems, Christian             91 Timos Goldjungs                30:44   6. M    
 11. Stefan, Jannis              98 LV Oelde Männer 1              30:46   7. M    
 12. Schuler, Markus             72 LV Oelde Männer 1              30:47   8. M    
 13. Sino, Ferhad                95 DJK Gütersloh I                31:21   4. X    
 14. Kreickmann, Markus          78 LSF Münster                    31:23   9. M    
 15. Worm, Maximilian            97 LV Oelde Männer 1              31:26  10. M    
 16. Hankemeier, Michél          82 LSF Münster                    31:43  11. M    
 17. Mersmann, Timo              78 Timos Goldjungs                31:51  12. M    
 18. Huster, Christian           67 LV Oelde Ü50 Senioren 1        31:51   2. Ü    
 19. Machauer, Marcel            82 LSF Münster                    31:53  13. M    
 20. Karwinkel, Helmut           69 LV Oelde Männer 1              31:56  14. M    
 21. Wickern, Nils               02 Team...youngster LVO           31:58   5. X    
 22. Dieckmann, Marko            87 LV Oelde Männer 2              32:04  15. M    
 23. Barwinski, Jonas            97 LG Ahlen Mixed                 32:16   6. X    
 24. Brinker, Klaus              75 Timos Goldjungs                32:32  16. M    
 25. Stechbart, Viktor           78 LV Oelde Männer 2              32:42  17. M    
 26. Gusky, Till                 88 Marlies, Kaffee fertig?        32:52  18. M    
 27. Heese, Benjamin             78 Rote Erde Beckum... dreht au   32:54   7. X    
 28. Diekötter, Christoph        87 DJK Gütersloh I                32:54   8. X    
 29. Brodka, Jens                79 LV Oelde Männer 2              33:07  19. M    
 30. Kösters, Andreas            80 HSP Revival                    33:20   9. X    
 31. Eckert, Georg               83 DJK Gütersloh I                33:22  10. X    
 32. Frerichs, Carl-Heinz        74 Fünf Freunde                   33:37   1. GX   
 33. Stutenbäumer, Martin        64 LV Oelde Ü50 Senioren 1        33:50   3. Ü    
 34. Knepper, Lukas              97 LV Oelde Männer 2              33:51  20. M    
 35. Brinkmann, Thorsten         72 Ski-Club Beckum                33:53  21. M    
 36. Noya Crespo, Silvia         95 DJK Gütersloh I                33:57  11. X    
 37. Bretthauer, Matthias        67 DJK Grün-Weiß Werl Staffel 2   34:03  22. M    
 38. Leonhardt, Oliver           64 LV Oelde Ü50 Senioren 1        34:03   4. Ü    
 39. Dermann, Maximilian         89 KilometerfressendeKampfkolos   34:16  23. M    
 40. Cwielong, Tobias            83 Olafs Laufladen                34:25  24. M    
 41. Hoppe, Bernd                67 Kopernikus-Runners I           34:33   1. GM   
 42. Lillmanntöns, Niklas        91 Muttis Rödeltrupp              34:35  25. M    
 43. Stripper, Uli               59 LV Oelde Ü50 Senioren 2        34:42   5. Ü    
 44. Hebel, Dennis               00 LG Ahlen Männer                34:47  26. M    
 45. Lienert, Laura              81 Olafs Laufladen I              34:48  12. X    
 46. Nicolaus, Jule              89 Timos Goldjungs                34:52  27. M    
 47. Orthaus, Michael            67 DJK Gütersloh II               34:52  13. X    
 48. Buntenkötter, Achim         68 LV Oelde Ü50 Senioren 2        35:02   6. Ü    
 49. Thiemann, Leon              99 LG Ahlen Männer                35:08  28. M    
 50. Franzke, Martin             72 Ski-Club Beckum                35:10  29. M    
 51. Lennartz, Farina            93 Michis Mädels                  35:12   1. F    
 52. Dilla, Wolfgang             65 LV Oelde Ü50 Senioren 1        35:20   7. Ü    
 53. Hässler, Peter              69 LV Oelde Männer 2              35:22  30. M    
 54. Rieping, Nico               00 Marlies, Kaffee fertig?        35:26  31. M    
 55. Tingelhoff, Eva             89 Michis Mädels                  35:32   2. F    
 56. Siedhoff, Susanne           96 Olafs Laufladen I              35:37  14. X    
 57. Große Leusbrock, Jule       88 Michis Mädels                  35:38   3. F    
 58. Grünebaum, Manfred          57 LV Oelde Ü50 Senioren 2        35:40   8. Ü    
 59. Schöning, Thomas            63 DJK Gütersloh II               35:45  15. X    
 60. Brescher, Maximilian        82 Ski-Club Beckum                35:47  32. M    
 61. Beil, Björn                 84 Olafs Laufladen                35:48  33. M    
 62. Krüll, Martin               90 HSP Revival                    35:55  16. X    
 63. Ruploh, Werner              66 LV Oelde Ü50 Senioren 3        35:55   9. Ü    
 64. Lehrke, Christoph           80 Alte Beckumer Stadtwache       36:01   2. GX   
 65. Gosda, Ralf                 62 LG Ahlen Männer                36:02  34. M    
 66. Gurzinski, Martin           85 Westfalen-Big-Band Beckum 1    36:06   2. GM   
 67. Thiele, Dennis              78 LV Oelde Männer 3              36:08  35. M    
 68. Haupt, Andreas              65 LG Ahlen Mixed                 36:16  17. X    
 69. Möse, Kristin               90 HSP Revival                    36:22  18. X    
 70. Reimann, Milan              00 SpVgg Dolberg                  36:23  19. X    
 71. Kemper, Andreas             60 Westfalen-Big-Band Beckum 1    36:32   3. GM   
 72. Paßgang, Torben             98 Kopernikus-Runners I           36:32   4. GM   
 73. Hunkemöller, Theresa        93 LG Ahlen Frauen                36:34   4. F    
 74. Huhn, Carina                90 ASC Ahlen Youngstars           36:36   5. F    
 75. Bittner, Bernhard           58 LV Oelde Ü50 Senioren 2        36:42  10. Ü    
 76. Wunder, Corinna             02 Team...youngster LVO           36:43  20. X    
 77. Bojanovic, Josip            90 Xtrasport                      36:54  21. X    
 78. Heyser, Carolin             85 DJK Grün-Weiß Werl Frauen 1    36:55   6. F    
 79. Franzke, Martin             73 Fit2Run-Beckum                 36:56  22. X    
 80. Driesch, Jessica            88 Michis Mädels                  36:56   7. F    
 81. Stickl, Bernd               82 Ski-Club Beckum                37:01  36. M    
 82. Voss, Maurice               93 Glasfaser                      37:04  23. X    
 83. Epple, Sebastian            92 Timos Goldjungs                37:12  37. M    
 84. Dieksmeier, Silke           81 ASC Ahlen Mädels 1             37:15   8. F    
 85. Guntermann, Wolfgang        69 Westfalen-Big-Band Beckum 1    37:19   5. GM   
 86. Schönrock, Mark             71 DJK Gütersloh II               37:21  24. X    
 87. Sumkötter, Andreas          78 LV-Oelde-"Fit für Reisezeit"   37:25  38. M    
 88. Wagner, Norbert             64 Ski-Club Beckum                37:27  39. M    
 89. Körner, Carolin             89 HSP Revival                    37:31  25. X    
 90. Schalkamp, Sarah            94 Team...youngster LVO           37:32  26. X    
 91. Brüninng, Ludger            64 Ski-Club Beckum 2              37:49  27. X    
 92. Rieping, Bastian            04 Marlies, Kaffee fertig?        37:56  40. M    
 93. Grund, Richard              65 LV Oelde Ü50 Senioren 2        38:02  11. Ü    
 94. Wien, Katharina             95 ASC Ahlen Youngstars           38:10   9. F    
 95. Pollmeier, Jürgen           67 LG Ahlen Mixed                 38:12  28. X    
 96. Rusak, Josefine             99 LG Ahlen Frauen                38:14  10. F    
 97. Zelt, Markus                76 Jux und Dollerei               38:28  29. X    
 98. Reddehase, Patrick          89 Flotter Fünfer                 38:32  30. X    
 99. Thiemann, Jan               03 Fünf Freunde                   38:32   3. GX   
100. Vogelsang, Sven             84 Team 23                        38:33  31. X    
101. Scheiperpeter, Kirsten      91 Finanzamt Beckum I             38:35   1. GF   
102. Timmes, Felix               95 LV Oelde Männer 3              38:36  41. M    
103. Rieping, Uwe                62 Marlies, Kaffee fertig?        38:39  42. M    
104. Gülich, Andreas             70 Bockwurst First                38:40  43. M    
105. Tapmeier, Michael           77 Rote Erde Beckum... dreht au   38:42  32. X    
106. Fust, Martin                65 Westfalen-Big-Band Beckum 1    38:42   6. GM   
107. Zahrt, Jan                  01 Kopernikus-Runners I           38:48   7. GM   
108. Lillmanntöns, Maurice       98 Muttis Rödeltrupp              38:49  44. M    
109. Pfannkuche, Melanie         74 SpVgg Dolberg                  38:51  33. X    
110. Kliewe, Fred                86 Flotter Fünfer                 38:57  34. X    
111. Worm, Manfred               62 LV Oelde Ü50 Senioren 3        39:01  12. Ü    
112. Dördelmann, Uwe             56 LV Oelde Ü50 Senioren 3        39:01  13. Ü    
113. Peitzmann, Martin           68 LV Oelde Ü50 Senioren 3        39:04  14. Ü    
114. Wollweber, Leonie           93 Michis Mädels                  39:07  11. F    
115. Baggeröhr, Lutz             94 Glasfaser                      39:12  35. X    
116. Schmidt, Burkhard           58 Finanzamt Beckum II            39:12   8. GM   
117. Hahne, Ruth                 73 LV Oelde Damen 1               39:14  12. F    
118. Gohlke, Dennis              92 Team Biene                     39:16  36. X    
119. Tönnies, Ilja               05 DJK Grün-Weiß Werl Staffel 2   39:17  45. M    
120. Termini, Emma               64 DJK Gütersloh I                39:21  37. X    
121. Weinekötter, Max            02 Team...youngster LVO           39:27  38. X    
122. Kraus, Gudrun               58 ASC Ahlen Mädels 1             39:36  13. F    
123. Stricker, Christian         85 KilometerfressendeKampfkolos   39:38  46. M    
124. Topf, Andreas               64 DJK Grün-Weiß Werl Staffel 2   39:42  47. M    
125. Dietz, Ulrich               67 Alte Beckumer Stadtwache       39:43   4. GX   
126. Gerke, Maria                67 LG Oelde/Wadersloh             39:48  39. X    
127. Vens, Rainer                71 Westfalen-Big-Band Beckum 1    39:49   9. GM   
128. Heckkötter, Alex            87 Flotter Fünfer                 39:54  40. X    
129. Prang, Marc                 84 Xtrasport                      39:56  41. X    
130. Plagwitz, Jürgen            64 Ski-Club Beckum 2              39:57  42. X    
131. Otte, Jörg                  70 Westfalen-Big-Band Beckum 2    39:58  10. GM   
132. Kraus, Gudrun               58 ASC Ahlen Youngstars           40:02  14. F    
133. Speckmann, Steven           01 Kopernikus-Runners III         40:03   5. GX   
134. Gohlke, Dennis              92 Team Biene                     40:05  43. X    
135. Bronheim, Marcus            78 Eins, zwei, die Dritte         40:11  11. GM   
136. Grünebaum, Daniel           92 Team 23                        40:14  44. X    
137. Meyer, Nina                 92 Team 23                        40:14  45. X    
138. Häßler, Max                 02 Team...youngster LVO           40:23  46. X    
139. Rosenthal, Ruth             69 DJK Grün-Weiß Werl Frauen 1    40:25  15. F    
140. Mester, Lisa                96 LG Ahlen Frauen                40:28  16. F    
141. Kujat, Vera                 91 ASC Ahlen Mädels 1             40:31  17. F    
142. Hanhues, Julian             93 Glasfaser                      40:33  47. X    
143. Ellefred, Manuel            97 Es läuft                       40:34  48. M    
144. Brüggenkötter, Michael      67 LG Oelde/Wadersloh             40:34  48. X    
145. Jäger, Andreas              84 Eins, zwei, die Dritte         40:37  12. GM   
146. Kappelhoff, Mona            01 Kopernikus-Runners III         40:38   6. GX   
147. Bell, Oliver                74 LV Oelde Männer 3              40:39  49. M    
148. Ladwig, Maik                71 Apollo-Optik Beckum            40:39   7. GX   
149. Ording, Sabine              77 LV Oelde Damen 2               40:42  18. F    
150. Rieping, Ingo               69 Karneval 2018, läuft!          40:47  49. X    
151. Pabel, Philipp              98 Kopernikus-Runners I           40:50  13. GM   
152. Gosda, Fidelia              97 LG Ahlen Frauen                40:50  19. F    
153. Wamba, Karin                66 Westfalen-Big-Band Beckum 2    40:52  14. GM   
154. Mönkebüscher, Thomas        77 DJK Grün-Weiß Werl Staffel 2   40:53  50. M    
155. Kunert, Daniel              92 Finanzamt Beckum II            40:59  15. GM   
156. Dierkes, Sandra             77 LV Oelde Damen 1               41:07  20. F    
157. Mautone, Vincenzina         89 Flotter Fünfer                 41:10  50. X    
158. Roreger, Justin             97 Es läuft                       41:12  51. M    
159. Landwehrjohann, Ulrike      74 LV Oelde Damen 1               41:19  21. F    
160. Uhrmacher, Timo             90 Team 23                        41:21  51. X    
161. Gerke, Pia                  98 LV Oelde Damen 1               41:31  22. F    
162. Kassau, Vanessa             92 DJK Gütersloh II               41:46  52. X    
163. Thiele, Daniela             80 LV Oelde Damen 1               41:47  23. F    
164. Klimmek, Neil               02 Olafs Laufladen                41:47  52. M    
165. Ahrens, Stefan              98 Vellerner Jungs                41:51  53. M    
166. Hempe, Stefan               68 Rote Erde Beckum... dreht au   41:51  53. X    
167. Kramer, Brigitte            61 LV Oelde Damen 2               41:59  24. F    
168. Stripper, Marco             98 Vellerner Jungs                42:04  54. M    
169. Heinrich, Pia Angelika      89 ASC Ahlen Youngstars           42:10  25. F    
170. Schmalenbach, Yvonne        72 Atemlos                        42:10  26. F    
171. Dahlmeier, Ute              82 Ski-Club Beckum 2              42:25  54. X    
172. Flenner, Luca               01 Kopernikus-Runners III         42:40   8. GX   
173. Plagwitz, Johanna           00 Ski-Club Beckum 2              42:41  55. X    
174. Schneider, Eduard           85 Westfalenjugend Leichtathlet   42:49  56. X    
175. Paßgang, Oliver             87 KilometerfressendeKampfkolos   42:51  55. M    
176. Dr. Ewens, Susanne          68 LG Ahlen Frauen                42:54  27. F    
177. Scholz, Wolfgang            50 Finanzamt Beckum II            42:59  16. GM   
178. Kiritharan, Agash           01 Kopernikus-Runners II          43:07   9. GX   
179. Bartel, Olaf                64 Olafs Laufladen                43:09  56. M    
180. Oldiges, Christian          78 Kopernikus-Runners I           43:10  17. GM   
181. Rammert, Uschi              68 LV Oelde Damen 2               43:11  28. F    
182. Vollbracht, Sven            82 Eins, zwei, die Dritte         43:20  18. GM   
183. Heckötter, Julian           89 KilometerfressendeKampfkolos   43:21  57. M    
184. Bode, Jolanta               78 Olafs Laufladen                43:21  58. M    
185. Lillmanntöns, Christopher   96 Muttis Rödeltrupp              43:23  59. M    
186. Machauer, Wiebke            88 HSP Revival                    43:23  57. X    
187. Lillmanntöns, Rainer        63 Muttis Rödeltrupp              43:28  60. M    
188. Suchomel, Nina              92 KilometerfressendeKampfkolos   43:35  61. M    
189. Orthaus, Sonja              70 DJK Gütersloh II               43:38  58. X    
190. Teicher, Helena             98 Finanzamt Beckum I             43:42   2. GF   
191. Wagner, Jonas               92 Westfalenjugend Leichtathlet   43:52  59. X    
192. Ruhr, Andreas               71 Bockwurst First                43:54  62. M    
193. Dr. Ewens, Susanne          68 LG Ahlen Mixed                 43:57  60. X    
194. Pötter, Anita               78 Jux und Dollerei               43:59  61. X    
195. Winkelmann, Lisa            02 Ski-Club Beckum 2              44:00  62. X    
196. Prang, Olaf                 72 Westfalen-Big-Band Beckum 2    44:02  19. GM   
197. Reimann, Carsten            67 SpVgg Dolberg                  44:03  63. X    
198. Grothe, Birgit              69 DJK Grün-Weiß Werl Frauen 1    44:04  29. F    
199. Lüdeke, Stephan             72 Fünf Freunde                   44:09  10. GX   
200. Karwinkel, Laura            00 LV Oelde Damen 2               44:16  30. F    
201. Rogoll, Wibke               75 Rote Erde Beckum... dreht au   44:16  64. X    
202. Bienewitz, Antje            69 Team Biene                     44:17  65. X    
203. Rosenwick, Rolf             62 Es läuft                       44:18  63. M    
204. Kuhn, Karl                  62 Finanzamt Beckum II            44:20  20. GM   
205. Albrecht, Kirstin           91 Team 23                        44:21  66. X    
206. Silz, Lennart               99 Es läuft                       44:25  64. M    
207. Kampmann, Andrea            89 Flotter Fünfer                 44:27  67. X    
208. Fernkorn, Tim               71 Westfalen-Big-Band Beckum 2    44:28  21. GM   
209. Aufderheide, Marleen        99 Kopernikus-Runners II          44:33  11. GX   
210. Detro, Sabine               64 DJK Grün-Weiß Werl Frauen 1    44:34  31. F    
211. Stauvermann, Jochen         82 Eins, zwei, die Dritte         44:35  22. GM   
212. Topf, Dominik               91 DJK Grün-Weiß Werl Staffel 2   44:37  65. M    
213. Löhken, Bernd               69 Team Biene                     44:46  68. X    
214. Moore, Niklas               93 Xtrasport                      44:55  69. X    
215. Pötter, Ulli                72 Jux und Dollerei               45:02  70. X    
216. Gosda, Domenika             03 LG Ahlen Mixed                 45:08  71. X    
217. Mathmann, Jan               94 Westfalenjugend Leichtathlet   45:11  72. X    
218. Pachnicke, Anderas          69 LG Oelde/Wadersloh             45:13  73. X    
219. Stork, Ulrich               70 Bockwurst First                45:22  66. M    
220. Wiesenthal, Elvira          68 DJK Grün-Weiß Werl Frauen 1    45:34  32. F    
221. Nordberg, Rina              04 Jux und Dollerei               45:42  74. X    
222. Nickholz, Simone            71 LV Oelde Damen 2               45:46  33. F    
223. Kampmann, Andrea            89 Alte Beckumer Stadtwache       46:08  12. GX   
224. Starke, Hannah              01 Kopernikus-Runners III         46:36  13. GX   
225. Wißling, Jonas              01 Karneval 2018, läuft!          46:39  75. X    
226. Kemper, Ursula              60 ASC Ahlen Mädels 1             46:41  34. F    
227. Ahrens, Alexander           99 Vellerner Jungs                46:47  67. M    
228. Pfannkuche, Thomas          72 SpVgg Dolberg                  46:47  76. X    
229. Weber, Kirsten              80 Rote Erde Beckum... dreht au   46:50  77. X    
230. Krift, Mira                 99 Kopernikus-Runners II          46:53  14. GX   
231. Thülig, Markus              74 Bockwurst First                46:57  68. M    
232. Schalberger, Madita         01 Kopernikus-Runners IV          46:58   3. GF   
233. Bredereck, Tobias           87 LV-Oelde-"Fit für Reisezeit"   46:59  69. M    
234. Golka, Carsten              77 LV Oelde Männer 3              47:00  70. M    
235. Schnitker, Katja            77 Atemlos                        47:04  35. F    
236. Klingbeil, Kevin            93 Fit2Run-Beckum                 47:08  78. X    
237. Dahmen, Sabine              64 ASC Ahlen Mädels 1             47:08  36. F    
238. Lüdeke, Miriam              78 Fünf Freunde                   47:32  15. GX   
239. Grothaus, Kim               98 Muttis Rödeltrupp              47:34  71. M    
240. Bureck, Laura               95 Glasfaser                      47:43  79. X    
241. Manke, Niklas               94 Karneval 2018, läuft!          47:44  80. X    
242. Pasternak, Irene            82 ASC Ahlen Youngstars           47:47  37. F    
243. Springer, Anne              85 Xtrasport                      47:52  81. X    
244. Schmidt, Reinhild           64 Finanzamt Beckum I             47:54   4. GF   
245. Teicher, Dorothe            69 Finanzamt Beckum I             47:54   5. GF   
246. Brodde, Judith              92 Team Biene                     47:55  82. X    
247. Teckentrup, Carolin         93 Finanzamt Beckum I             48:05   6. GF   
248. Walljasper, Markus          64 LV Oelde Ü50 Senioren 3        48:24  15. Ü    
249. Ladwig, Susann              75 Apollo-Optik Beckum            48:33  16. GX   
250. Scheiperpeter, Dieter       63 Finanzamt Beckum II            48:40  23. GM   
251. Ehling, Kai                 85 Eins, zwei, die Dritte         48:47  24. GM   
252. Eckhoff-Fich, Kerstin       67 LG Oelde/Wadersloh             48:55  83. X    
253. Trede, Cindy                79 Xtrasport                      48:58  84. X    
254. Henning, Sandra             69 Atemlos                        49:00  38. F    
255. Hüffer, Tanja               73 Atemlos                        49:03  39. F    
256. Hoff, Luisa                 94 Glasfaser                      49:13  85. X    
257. Jungfermann, Maike          93 Westfalenjugend Leichtathlet   49:15  86. X    
258. Reimann, Claudia            68 SpVgg Dolberg                  49:22  87. X    
259. Grieskamp, Sarah            00 Kopernikus-Runners III         49:54  17. GX   
260. Franzke, Laurin             01 Fit2Run-Beckum                 49:55  88. X    
261. Stuckmann, Linda            00 Kopernikus-Runners IV          50:00   7. GF   
262. Klingbeil, Nina             91 Fit2Run-Beckum                 50:09  89. X    
263. Gusky, Winfried             56 Marlies, Kaffee fertig?        50:11  72. M    
264. Röwekamp, Guido             70 Westfalen-Big-Band Beckum 2    50:18  25. GM   
265. Hakenholt, Achim            62 LV-Oelde-"Fit für Reisezeit"   50:20  73. M    
266. Wiggerich, Elke             64 DJK Grün-Weiß Werl Frauen 2    50:40  40. F    
267. Wißling, Annika             03 Karneval 2018, läuft!          51:05  90. X    
268. Willige-Schleep, Maria      61 DJK Grün-Weiß Werl Frauen 2    51:19  41. F    
269. Dzeubalka, Jessica          00 Kopernikus-Runners II          51:31  18. GX   
270. Grau, Fabian                98 Apollo-Optik Beckum            51:46  19. GX   
271. Grote, Irmgard              61 LG Oelde/Wadersloh             51:47  91. X    
272. Gerkens, Matthias           77 Jux und Dollerei               51:48  92. X    
273. Bretthauer, Petra           70 DJK Grün-Weiß Werl Frauen 2    51:49  42. F    
274. Sumkötter, Chantal          78 LV-Oelde-"Fit für Reisezeit"   52:19  74. M    
275. Voges, Nicole               01 Kopernikus-Runners IV          52:20   8. GF   
276. Marschewski, Corinna        97 Westfalenjugend Leichtathlet   52:25  93. X    
277. Supe, Luisa                 02 Karneval 2018, läuft!          53:00  94. X    
278. Meyer, Ingo                 70 LV-Oelde-"Fit für Reisezeit"   53:04  75. M    
279. Pötker, Arndt               68 Bockwurst First                53:05  76. M    
280. Mersmann, Markus            66 Alte Beckumer Stadtwache       53:41  20. GX   
281. Haak, Marcel                98 Vellerner Jungs                53:48  77. M    
282. Spohner, Berit              91 Läuft                          53:57  43. F    
283. Hanhues, Manu               90 Läuft                          53:59  44. F    
284. Platz, Julia                95 Läuft                          54:41  45. F    
285. Fischer, Katharina          88 Apollo-Optik Beckum            54:48  21. GX   
286. Prinz, Sandra               87 Alte Beckumer Stadtwache       54:52  22. GX   
287. Thülig, Uta                 74 Fünf Freunde                   54:55  23. GX   
288. Rosenwick, Noemi            95 Es läuft                       55:06  78. M    
289. Koslowski, Lena             00 Kopernikus-Runners II          55:10  24. GX   
290. Praeffke, Thomas            72 Vellerner Jungs                55:23  79. M    
291. Franzke, Nicole             74 Fit2Run-Beckum                 55:32  95. X    
292. Pötker, Britta              70 Atemlos                        56:21  46. F    
293. Gausmann, Marie             98 Läuft                          56:33  47. F    
294. Wagner, Madita              01 Kopernikus-Runners IV          57:44   9. GF   
295. Khalis, Yousra              01 Kopernikus-Runners IV          58:04  10. GF   
296. Quick, Svenja               00 Läuft                          58:47  48. F    
297. Stuckmann, Philip           91 LV Oelde Männer 3            1:00:17  80. M    
298. Ostermann, Moni             51 DJK Grün-Weiß Werl Frauen 2  1:01:32  49. F    
299. Weckwerth, Michael          65 Apollo-Optik Beckum          1:02:02  25. GX   
300. Steinweg, Gisela            55 DJK Grün-Weiß Werl Frauen 2  1:03:30  50. F    


Männer


  1. LSF Münster                                                    2:33:11
          Rinne (88) 28:53 - Serke (77) 29:19 - Kreickmann (78) 31:23
          Hankemeier (82) 31:43 - Machauer (82) 31:53

  2. LV Oelde Männer 1                                              2:34:16
          Kaldewei (81) 29:21 - Stefan (98) 30:46 - Schuler (72) 30:47
          Worm (97) 31:26 - Karwinkel (69) 31:56

  3. LG Ahlen Männer                                                2:45:03
          Desale (90) 29:29 - Barwinski (97) 29:37 - Hebel (00) 34:47
          Thiemann (99) 35:08 - Gosda (62) 36:02

  4. LV Oelde Männer 2                                              2:47:06
          Dieckmann (87) 32:04 - Stechbart (78) 32:42 - Brodka (79) 33:07
          Knepper (97) 33:51 - Hässler (69) 35:22

  5. Timos Goldjungs                                                2:47:11
          Gems (91) 30:44 - Mersmann (78) 31:51 - Brinker (75) 32:32
          Nicolaus (89) 34:52 - Epple (92) 37:12

  6. Ski-Club Beckum                                                2:59:18
          Brinkmann (72) 33:53 - Franzke (72) 35:10 - Brescher (82) 35:47
          Stickl (82) 37:01 - Wagner (64) 37:27

  7. Westfalen-Big-Band Beckum 1                                    3:08:28
          Gurzinski (85) 36:06 - Kemper (60) 36:32 - Guntermann (69) 37:19
          Fust (65) 38:42 - Vens (71) 39:49

  8. Kopernikus-Runners I                                           3:13:53
          Hoppe (67) 34:33 - Paßgang (98) 36:32 - Zahrt (01) 38:48
          Pabel (98) 40:50 - Oldiges (78) 43:10

  9. Marlies, Kaffee fertig?                                        3:15:04
          Gusky (88) 32:52 - Rieping (00) 35:26 - Rieping (04) 37:56
          Rieping (62) 38:39 - Gusky (56) 50:11

 10. Olafs Laufladen                                                3:18:30
          Cwielong (83) 34:25 - Beil (84) 35:48 - Klimmek (02) 41:47
          Bartel (64) 43:09 - Bode (78) 43:21

 11. DJK Grün-Weiß Werl Staffel 2                                   3:18:32
          Bretthauer (67) 34:03 - Tönnies (05) 39:17 - Topf (64) 39:42
          Mönkebüscher (77) 40:53 - Topf (91) 44:37

 12. KilometerfressendeKampfkolosse                                 3:23:41
          Dermann (89) 34:16 - Stricker (85) 39:38 - Paßgang (87) 42:51
          Heckötter (89) 43:21 - Suchomel (92) 43:35

 13. Muttis Rödeltrupp                                              3:27:49
          Lillmanntöns (91) 34:35 - Lillmanntöns (98) 38:49 - Lillmanntöns (96) 43:23
          Lillmanntöns (63) 43:28 - Grothaus (98) 47:34

 14. Finanzamt Beckum II                                            3:36:10
          Schmidt (58) 39:12 - Kunert (92) 40:59 - Scholz (50) 42:59
          Kuhn (62) 44:20 - Scheiperpeter (63) 48:40

 15. Eins, zwei, die Dritte                                         3:37:30
          Bronheim (78) 40:11 - Jäger (84) 40:37 - Vollbracht (82) 43:20
          Stauvermann (82) 44:35 - Ehling (85) 48:47

 16. Westfalen-Big-Band Beckum 2                                    3:39:38
          Otte (70) 39:58 - Wamba (66) 40:52 - Prang (72) 44:02
          Fernkorn (71) 44:28 - Röwekamp (70) 50:18

 17. LV Oelde Männer 3                                              3:42:40
          Thiele (78) 36:08 - Timmes (95) 38:36 - Bell (74) 40:39
          Golka (77) 47:00 - Stuckmann (91) 1:00:17

 18. Es läuft                                                       3:45:35
          Ellefred (97) 40:34 - Roreger (97) 41:12 - Rosenwick (62) 44:18
          Silz (99) 44:25 - Rosenwick (95) 55:06

 19. Bockwurst First                                                3:47:58
          Gülich (70) 38:40 - Ruhr (71) 43:54 - Stork (70) 45:22
          Thülig (74) 46:57 - Pötker (68) 53:05

 20. Vellerner Jungs                                                3:59:53
          Ahrens (98) 41:51 - Stripper (98) 42:04 - Ahrens (99) 46:47
          Haak (98) 53:48 - Praeffke (72) 55:23

 21. LV-Oelde-"Fit für Reisezeit"                                   4:00:07
          Sumkötter (78) 37:25 - Bredereck (87) 46:59 - Hakenholt (62) 50:20
          Sumkötter (78) 52:19 - Meyer (70) 53:04



Frauen


  1. Michis Mädels                                                  3:02:25
          Lennartz (93) 35:12 - Tingelhoff (89) 35:32 - Große Leusbrock (88) 35:38
          Driesch (88) 36:56 - Wollweber (93) 39:07

  2. LG Ahlen Frauen                                                3:19:00
          Hunkemöller (93) 36:34 - Rusak (99) 38:14 - Mester (96) 40:28
          Gosda (97) 40:50 - Dr. Ewens (68) 42:54

  3. ASC Ahlen Youngstars                                           3:24:45
          Huhn (90) 36:36 - Wien (95) 38:10 - Kraus (58) 40:02
          Heinrich (89) 42:10 - Pasternak (82) 47:47

  4. LV Oelde Damen 1                                               3:24:58
          Hahne (73) 39:14 - Dierkes (77) 41:07 - Landwehrjohann (74) 41:19
          Gerke (98) 41:31 - Thiele (80) 41:47

  5. ASC Ahlen Mädels 1                                             3:31:11
          Dieksmeier (81) 37:15 - Kraus (58) 39:36 - Kujat (91) 40:31
          Kemper (60) 46:41 - Dahmen (64) 47:08

  6. DJK Grün-Weiß Werl Frauen 1                                    3:31:32
          Heyser (85) 36:55 - Rosenthal (69) 40:25 - Grothe (69) 44:04
          Detro (64) 44:34 - Wiesenthal (68) 45:34

  7. LV Oelde Damen 2                                               3:35:54
          Ording (77) 40:42 - Kramer (61) 41:59 - Rammert (68) 43:11
          Karwinkel (00) 44:16 - Nickholz (71) 45:46

  8. Finanzamt Beckum I                                             3:46:10
          Scheiperpeter (91) 38:35 - Teicher (98) 43:42 - Schmidt (64) 47:54
          Teicher (69) 47:54 - Teckentrup (93) 48:05

  9. Atemlos                                                        4:03:38
          Schmalenbach (72) 42:10 - Schnitker (77) 47:04 - Henning (69) 49:00
          Hüffer (73) 49:03 - Pötker (70) 56:21

 10. Kopernikus-Runners IV                                          4:25:06
          Schalberger (01) 46:58 - Stuckmann (00) 50:00 - Voges (01) 52:20
          Wagner (01) 57:44 - Khalis (01) 58:04

 11. Läuft                                                          4:37:57
          Spohner (91) 53:57 - Hanhues (90) 53:59 - Platz (95) 54:41
          Gausmann (98) 56:33 - Quick (00) 58:47

 12. DJK Grün-Weiß Werl Frauen 2                                    4:38:50
          Wiggerich (64) 50:40 - Willige-Schleep (61) 51:19 - Bretthauer (70) 51:49
          Ostermann (51) 1:01:32 - Steinweg (55) 1:03:30



Mixed


  1. Olafs Laufladen I                                              2:37:10
          Boehme (88) 28:03 - Beulertz (86) 28:26 - Henseleit (88) 30:16
          Lienert (81) 34:48 - Siedhoff (96) 35:37

  2. DJK Gütersloh I                                                2:50:55
          Sino (95) 31:21 - Diekötter (87) 32:54 - Eckert (83) 33:22
          Noya Crespo (95) 33:57 - Termini (64) 39:21

  3. Team...youngster LVO                                           3:06:03
          Wickern (02) 31:58 - Wunder (02) 36:43 - Schalkamp (94) 37:32
          Weinekötter (02) 39:27 - Häßler (02) 40:23

  4. HSP Revival                                                    3:06:31
          Kösters (80) 33:20 - Krüll (90) 35:55 - Möse (90) 36:22
          Körner (89) 37:31 - Machauer (88) 43:23

  5. DJK Gütersloh II                                               3:13:22
          Orthaus (67) 34:52 - Schöning (63) 35:45 - Schönrock (71) 37:21
          Kassau (92) 41:46 - Orthaus (70) 43:38

  6. LG Ahlen Mixed                                                 3:15:49
          Barwinski (97) 32:16 - Haupt (65) 36:16 - Pollmeier (67) 38:12
          Dr. Ewens (68) 43:57 - Gosda (03) 45:08

  7. Flotter Fünfer                                                 3:23:00
          Reddehase (89) 38:32 - Kliewe (86) 38:57 - Heckkötter (87) 39:54
          Mautone (89) 41:10 - Kampmann (89) 44:27

  8. Rote Erde Beckum... dreht auf!                                 3:24:33
          Heese (78) 32:54 - Tapmeier (77) 38:42 - Hempe (68) 41:51
          Rogoll (75) 44:16 - Weber (80) 46:50

  9. Team 23                                                        3:24:43
          Vogelsang (84) 38:33 - Grünebaum (92) 40:14 - Meyer (92) 40:14
          Uhrmacher (90) 41:21 - Albrecht (91) 44:21

 10. Ski-Club Beckum 2                                              3:26:52
          Brüninng (64) 37:49 - Plagwitz (64) 39:57 - Dahlmeier (82) 42:25
          Plagwitz (00) 42:41 - Winkelmann (02) 44:00

 11. Glasfaser                                                      3:33:45
          Voss (93) 37:04 - Baggeröhr (94) 39:12 - Hanhues (93) 40:33
          Bureck (95) 47:43 - Hoff (94) 49:13

 12. SpVgg Dolberg                                                  3:35:26
          Reimann (00) 36:23 - Pfannkuche (74) 38:51 - Reimann (67) 44:03
          Pfannkuche (72) 46:47 - Reimann (68) 49:22

 13. Team Biene                                                     3:36:19
          Gohlke (92) 39:16 - Gohlke (92) 40:05 - Bienewitz (69) 44:17
          Löhken (69) 44:46 - Brodde (92) 47:55

 14. Xtrasport                                                      3:38:35
          Bojanovic (90) 36:54 - Prang (84) 39:56 - Moore (93) 44:55
          Springer (85) 47:52 - Trede (79) 48:58

 15. Fünf Freunde                                                   3:38:45
          Frerichs (74) 33:37 - Thiemann (03) 38:32 - Lüdeke (72) 44:09
          Lüdeke (78) 47:32 - Thülig (74) 54:55

 16. Kopernikus-Runners III                                         3:39:51
          Speckmann (01) 40:03 - Kappelhoff (01) 40:38 - Flenner (01) 42:40
          Starke (01) 46:36 - Grieskamp (00) 49:54

 17. Jux und Dollerei                                               3:44:59
          Zelt (76) 38:28 - Pötter (78) 43:59 - Pötter (72) 45:02
          Nordberg (04) 45:42 - Gerkens (77) 51:48

 18. LG Oelde/Wadersloh                                             3:46:17
          Gerke (67) 39:48 - Brüggenkötter (67) 40:34 - Pachnicke (69) 45:13
          Eckhoff-Fich (67) 48:55 - Grote (61) 51:47

 19. Alte Beckumer Stadtwache                                       3:50:25
          Lehrke (80) 36:01 - Dietz (67) 39:43 - Kampmann (89) 46:08
          Mersmann (66) 53:41 - Prinz (87) 54:52

 20. Westfalenjugend Leichtathletik                                 3:53:32
          Schneider (85) 42:49 - Wagner (92) 43:52 - Mathmann (94) 45:11
          Jungfermann (93) 49:15 - Marschewski (97) 52:25

 21. Karneval 2018, läuft!                                          3:59:15
          Rieping (69) 40:47 - Wißling (01) 46:39 - Manke (94) 47:44
          Wißling (03) 51:05 - Supe (02) 53:00

 22. Fit2Run-Beckum                                                 3:59:40
          Franzke (73) 36:56 - Klingbeil (93) 47:08 - Franzke (01) 49:55
          Klingbeil (91) 50:09 - Franzke (74) 55:32

 23. Kopernikus-Runners II                                          4:01:14
          Kiritharan (01) 43:07 - Aufderheide (99) 44:33 - Krift (99) 46:53
          Dzeubalka (00) 51:31 - Koslowski (00) 55:10

 24. Apollo-Optik Beckum                                            4:17:48
          Ladwig (71) 40:39 - Ladwig (75) 48:33 - Grau (98) 51:46
          Fischer (88) 54:48 - Weckwerth (65) 1:02:02



Senioren Ü50


  1. LV Oelde Ü50 Senioren 1                                        2:45:42
          Freitag (67) 30:38 - Huster (67) 31:51 - Stutenbäumer (64) 33:50
          Leonhardt (64) 34:03 - Dilla (65) 35:20

  2. LV Oelde Ü50 Senioren 2                                        3:00:08
          Stripper (59) 34:42 - Buntenkötter (68) 35:02 - Grünebaum (57) 35:40
          Bittner (58) 36:42 - Grund (65) 38:02

  3. LV Oelde Ü50 Senioren 3                                        3:21:25
          Ruploh (66) 35:55 - Worm (62) 39:01 - Dördelmann (56) 39:01
          Peitzmann (68) 39:04 - Walljasper (64) 48:24


Gewerbelauf

  1. Westfalen-Big-Band Beckum 1                                    3:08:28
          Gurzinski (85) 36:06 - Kemper (60) 36:32 - Guntermann (69) 37:19
          Fust (65) 38:42 - Vens (71) 39:49

  2. Kopernikus-Runners I                                           3:13:53
          Hoppe (67) 34:33 - Paßgang (98) 36:32 - Zahrt (01) 38:48
          Pabel (98) 40:50 - Oldiges (78) 43:10

  3. Finanzamt Beckum II                                            3:36:10
          Schmidt (58) 39:12 - Kunert (92) 40:59 - Scholz (50) 42:59
          Kuhn (62) 44:20 - Scheiperpeter (63) 48:40

  4. Eins, zwei, die Dritte                                         3:37:30
          Bronheim (78) 40:11 - Jäger (84) 40:37 - Vollbracht (82) 43:20
          Stauvermann (82) 44:35 - Ehling (85) 48:47

  5. Fünf Freunde                                                   3:38:45
          Frerichs (74) 33:37 - Thiemann (03) 38:32 - Lüdeke (72) 44:09
          Lüdeke (78) 47:32 - Thülig (74) 54:55

  6. Westfalen-Big-Band Beckum 2                                    3:39:38
          Otte (70) 39:58 - Wamba (66) 40:52 - Prang (72) 44:02
          Fernkorn (71) 44:28 - Röwekamp (70) 50:18

  7. Kopernikus-Runners III                                         3:39:51
          Speckmann (01) 40:03 - Kappelhoff (01) 40:38 - Flenner (01) 42:40
          Starke (01) 46:36 - Grieskamp (00) 49:54

  8. Finanzamt Beckum I                                             3:46:10
          Scheiperpeter (91) 38:35 - Teicher (98) 43:42 - Schmidt (64) 47:54
          Teicher (69) 47:54 - Teckentrup (93) 48:05

  9. Alte Beckumer Stadtwache                                       3:50:25
          Lehrke (80) 36:01 - Dietz (67) 39:43 - Kampmann (89) 46:08
          Mersmann (66) 53:41 - Prinz (87) 54:52

 10. Kopernikus-Runners II                                          4:01:14
          Kiritharan (01) 43:07 - Aufderheide (99) 44:33 - Krift (99) 46:53
          Dzeubalka (00) 51:31 - Koslowski (00) 55:10

 11. Apollo-Optik Beckum                                            4:17:48
          Ladwig (71) 40:39 - Ladwig (75) 48:33 - Grau (98) 51:46
          Fischer (88) 54:48 - Weckwerth (65) 1:02:02

 12. Kopernikus-Runners IV                                          4:25:06
          Schalberger (01) 46:58 - Stuckmann (00) 50:00 - Voges (01) 52:20
          Wagner (01) 57:44 - Khalis (01) 58:04



Gesamtwertung - Mini-Marathon-Staffel


  1. LVO Maxi Jungs 1                                                 14:05
          Nhanombe (04) 4:13 - Heidenreich (04) 4:51 - Westphal (03) 5:01

  2. LVO Maxi Mädels 1                                                15:47
          Thiele (04) 4:43 - Jadzinski (04) 5:28 - Landwehrjohann (03) 5:36

  3. LVO Maxi Jungs 2                                                 16:10
          Wilhelm (05) 5:21 - Dierkes (06) 5:22 - Thiele (06) 5:27

  4. Die Turbomädels vom TV Beckum                                    16:33
          Claes (05) 5:24 - Grabenmeier (04) 5:33 - Kortstegge (05) 5:36

  5. LVO Mini Mädels                                                  16:36
          Wippich (07) 5:26 - Hofmann (07) 5:30 - Brinkhoff (10) 5:40

  6. LVO Maxi Mädels 2                                                16:39
          Schröer (05) 5:27 - Heidenreich (06) 5:34 - Krefeld (03) 5:38

  7. LVO Maxi Mädels 3                                                17:12
          Henneck (06) 5:33 - Jadzinski (06) 5:44 - Sindermann (04) 5:55

  8. SG Rote Erde Beckum                                              17:49
          Dombrowski (09) 5:29 - Wiedemann (05) 6:01 - Mersmann (07) 6:19

  9. Fohlenläufer                                                     18:18
          Deimel (06) 5:48 - Markmeier (06) 6:00 - Berger (06) 6:30

 10. LVO Mini Jungs 1                                                 18:33
          Fitzke (08) 5:53 - Sindermann (07) 6:01 - Dierkes (08) 6:39

 11. fast & dangerous                                                 19:03
          Kersting (07) 5:42 - Pötter (07) 6:16 - Pötter (05) 7:05

 12. SGRE - Die Gladbach-Girls                                        19:19
          Kohlmann (09) 5:58 - Forthaus (09) 6:37 - Markmeier (09) 6:44

 13. LVO Mini Jungs 2                                                 19:38
          Stechbart (08) 5:53 - Hofmann (10) 6:04 - Wilhelm (10) 7:41

 14. SGRE - Die 3 schnellen Flitzer                                   20:29
          Thülig (10) 6:32 - Ringhoff (10) 6:58 - Lüdeke (09) 6:59

 15. Rote Erde Blitzkids                                              21:23
          Lüdeke (07) 6:43 - Thiemann (11) 7:06 - Trautmann (11) 7:34

 16. 1a Mädchen                                                       22:40
          Burda (10) 6:56 - Brehm (11) 7:28 - Brüggemann (10) 8:16

 17. Superhelden                                                      22:40
          Dette (11) 7:07 - Dette (09) 7:34 - Burola (10) 7:59

 18. Die flotten Raketen                                              23:29
          Perkampus (10) 7:33 - Pötter (11) 7:39 - Körner (11) 8:17



Gesamtwertung Einzelzeiten - Mini-Marathon-Staffel


  1. Nhanombe, Leonel            04 LVO Maxi Jungs 1                4:13   1. MAS  
  2. Thiele, Larissa             04 LVO Maxi Mädels 1               4:43   1. MASI 
  3. Heidenreich, Aaron          04 LVO Maxi Jungs 1                4:51   2. MAS  
  4. Westphal, Matthias          03 LVO Maxi Jungs 1                5:01   3. MAS  
  5. Wilhelm, Noah               05 LVO Maxi Jungs 2                5:21   4. MAS  
  6. Dierkes, Niko               06 LVO Maxi Jungs 2                5:22   5. MAS  
  7. Claes, Alicia               05 Die Turbomädels vom TV Becku    5:24   2. MASI 
  8. Wippich, Nele               07 LVO Mini Mädels                 5:26   1. MISI 
  9. Schröer, Karla              05 LVO Maxi Mädels 2               5:27   3. MASI 
 10. Thiele, Maurice             06 LVO Maxi Jungs 2                5:27   6. MAS  
 11. Jadzinski, Juline           04 LVO Maxi Mädels 1               5:28   4. MASI 
 12. Dombrowski, Sebastian       09 SG Rote Erde Beckum             5:29   7. MAS  
 13. Hofmann, Alina              07 LVO Mini Mädels                 5:30   2. MISI 
 14. Henneck, Veronica           06 LVO Maxi Mädels 3               5:33   5. MASI 
 15. Grabenmeier, Laureen        04 Die Turbomädels vom TV Becku    5:33   6. MASI 
 16. Heidenreich, Hanna          06 LVO Maxi Mädels 2               5:34   7. MASI 
 17. Landwehrjohann, Marie       03 LVO Maxi Mädels 1               5:36   8. MASI 
 18. Kortstegge, Alina           05 Die Turbomädels vom TV Becku    5:36   9. MASI 
 19. Krefeld, Lucy               03 LVO Maxi Mädels 2               5:38  10. MASI 
 20. Brinkhoff, Leah             10 LVO Mini Mädels                 5:40   3. MISI 
 21. Kersting, Leon              07 fast & dangerous                5:42   8. MAS  
 22. Jadzinski, Lena             06 LVO Maxi Mädels 3               5:44  11. MASI 
 23. Deimel, Steffen             06 Fohlenläufer                    5:48   9. MAS  
 24. Fitzke, Julien              08 LVO Mini Jungs 1                5:53   1. MIS  
 25. Stechbart, Alexander        08 LVO Mini Jungs 2                5:53   2. MIS  
 26. Sindermann, Pia             04 LVO Maxi Mädels 3               5:55  12. MASI 
 27. Kohlmann, Ronja             09 SGRE - Die Gladbach-Girls       5:58   4. MISI 
 28. Markmeier, Fabian           06 Fohlenläufer                    6:00  10. MAS  
 29. Sindermann, Paul            07 LVO Mini Jungs 1                6:01   3. MIS  
 30. Wiedemann, Aaron            05 SG Rote Erde Beckum             6:01  11. MAS  
 31. Hofmann, Elias              10 LVO Mini Jungs 2                6:04   4. MIS  
 32. Pötter, Micha               07 fast & dangerous                6:16  12. MAS  
 33. Mersmann, Malte             07 SG Rote Erde Beckum             6:19  13. MAS  
 34. Berger, Jonathan            06 Fohlenläufer                    6:30  14. MAS  
 35. Thülig, Hannes              10 SGRE - Die 3 schnellen Flitz    6:32   5. MIS  
 36. Forthaus, Sina              09 SGRE - Die Gladbach-Girls       6:37   5. MISI 
 37. Dierkes, Hakon              08 LVO Mini Jungs 1                6:39   6. MIS  
 38. Lüdeke, Florian             07 Rote Erde Blitzkids             6:43   7. MIS  
 39. Markmeier, Marina           09 SGRE - Die Gladbach-Girls       6:44   6. MISI 
 40. Burda, Leni                 10 1a Mädchen                      6:56   7. MISI 
 41. Ringhoff, Steffen           10 SGRE - Die 3 schnellen Flitz    6:58   8. MIS  
 42. Lüdeke, Max                 09 SGRE - Die 3 schnellen Flitz    6:59   9. MIS  
 43. Pötter, Mattis              05 fast & dangerous                7:05  15. MAS  
 44. Thiemann, Sophie            11 Rote Erde Blitzkids             7:06  10. MIS  
 45. Dette, Mara                 11 Superhelden                     7:07   8. MISI 
 46. Brehm, Lisa                 11 1a Mädchen                      7:28   9. MISI 
 47. Perkampus, Julia            10 Die flotten Raketen             7:33  10. MISI 
 48. Dette, Lara                 09 Superhelden                     7:34  11. MISI 
 49. Trautmann, Ina              11 Rote Erde Blitzkids             7:34  11. MIS  
 50. Pötter, Klara               11 Die flotten Raketen             7:39  12. MISI 
 51. Wilhelm, Mike               10 LVO Mini Jungs 2                7:41  12. MIS  
 52. Burola, Leni                10 Superhelden                     7:59  13. MISI 
 53. Brüggemann, Isabell         10 1a Mädchen                      8:16  14. MISI 
 54. Körner, Lara                11 Die flotten Raketen             8:17  15. MISI 


Mini-Schülerinnen


  1. LVO Mini Mädels                                                  16:36
          Wippich (07) 5:26 - Hofmann (07) 5:30 - Brinkhoff (10) 5:40

  2. SGRE - Die Gladbach-Girls                                        19:19
          Kohlmann (09) 5:58 - Forthaus (09) 6:37 - Markmeier (09) 6:44

  3. 1a Mädchen                                                       22:40
          Burda (10) 6:56 - Brehm (11) 7:28 - Brüggemann (10) 8:16

  4. Superhelden                                                      22:40
          Dette (11) 7:07 - Dette (09) 7:34 - Burola (10) 7:59

  5. Die flotten Raketen                                              23:29
          Perkampus (10) 7:33 - Pötter (11) 7:39 - Körner (11) 8:17



Maxi-Schülerinnen


  1. LVO Maxi Mädels 1                                                15:47
          Thiele (04) 4:43 - Jadzinski (04) 5:28 - Landwehrjohann (03) 5:36

  2. Die Turbomädels vom TV Beckum                                    16:33
          Claes (05) 5:24 - Grabenmeier (04) 5:33 - Kortstegge (05) 5:36

  3. LVO Maxi Mädels 2                                                16:39
          Schröer (05) 5:27 - Heidenreich (06) 5:34 - Krefeld (03) 5:38

  4. LVO Maxi Mädels 3                                                17:12
          Henneck (06) 5:33 - Jadzinski (06) 5:44 - Sindermann (04) 5:55



Mini-Schüler


  1. LVO Mini Jungs 1                                                 18:33
          Fitzke (08) 5:53 - Sindermann (07) 6:01 - Dierkes (08) 6:39

  2. LVO Mini Jungs 2                                                 19:38
          Stechbart (08) 5:53 - Hofmann (10) 6:04 - Wilhelm (10) 7:41

  3. SGRE - Die 3 schnellen Flitzer                                   20:29
          Thülig (10) 6:32 - Ringhoff (10) 6:58 - Lüdeke (09) 6:59

  4. Rote Erde Blitzkids                                              21:23
          Lüdeke (07) 6:43 - Thiemann (11) 7:06 - Trautmann (11) 7:34



Maxi-Schüler


  1. LVO Maxi Jungs 1                                                 14:05
          Nhanombe (04) 4:13 - Heidenreich (04) 4:51 - Westphal (03) 5:01

  2. LVO Maxi Jungs 2                                                 16:10
          Wilhelm (05) 5:21 - Dierkes (06) 5:22 - Thiele (06) 5:27

  3. SG Rote Erde Beckum                                              17:49
          Dombrowski (09) 5:29 - Wiedemann (05) 6:01 - Mersmann (07) 6:19

  4. Fohlenläufer                                                     18:18
          Deimel (06) 5:48 - Markmeier (06) 6:00 - Berger (06) 6:30

  5. fast & dangerous                                                 19:03
          Kersting (07) 5:42 - Pötter (07) 6:16 - Pötter (05) 7:05


Erstellt mit dem Programm STAFFEL 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de