Ergebnisliste

36. Sparkassen Staffellauf Beckum
am 30. Mai 2019

Ergebnisliste Marathon-Staffel

Ergebnisliste Halbmarathon-Staffel

Ergebnisliste Mini-Marathon-Staffel


Gesamtwertung - Marathon-Staffel

  1. Olafs Laufladen I                                              2:28:59
          Boehme (88) 28:00 - Beulertz (86) 29:35 - Meier (87) 29:46
          Harder (97) 30:28 - Berg (91) 31:10

  2. LSF Münster                                                    2:30:02
          Wilms (87) 28:06 - Rinne (88) 28:30 - Freiherr von Martial (88) 29:47
          Kreickmann (78) 31:12 - Hankemeier (82) 32:27

  3. Laufladen Endspurt                                             2:37:21
          Kruse (90) 28:38 - Teune (90) 29:17 - Schär (91) 29:27
          Wurm (91) 32:35 - Burghart (91) 37:24

  4. LV Oelde Männer I                                              2:39:12
          Stephan (98) 30:45 - Schuler (72) 31:04 - Brodka (79) 31:56
          Vuellers (81) 32:07 - Brilz (74) 33:20

  5. DJK Gütersloh                                                  2:41:20
          Rannacher (94) 30:33 - Eckert (83) 31:26 - Ferhad (95) 31:55
          Moors (01) 32:12 - Noya-Crespo (79) 35:14

  6. Cool Runnings                                                  2:42:20
          Machauer (82) 31:19 - Zirk (92) 31:48 - Hooge (89) 31:51
          Kösters (80) 33:38 - Seelos (92) 33:44

  7. LV Oelde Senioren Ü50 I                                        2:45:00
          Karwinkel (69) 31:28 - Huster (67) 32:12 - Stutenbäumer (64) 33:19
          Hoppe (67) 33:52 - Leonhardt (64) 34:09

  8. Fit2Run-Beckum I                                               2:45:06
          Barwinski (97) 30:13 - Götze (86) 33:08 - Martin (80) 33:37
          Heese (78) 33:46 - Wiesner (80) 34:22

  9. LV Oelde Männer II                                             2:54:00
          Neuhaus (81) 33:30 - Thiele (78) 33:47 - Baum (93) 34:46
          Grünebaum (89) 35:33 - Orlowski (84) 36:24

 10. LG Ahlen I                                                     2:54:35
          Desale (90) 29:27 - Thiemann (99) 34:16 - Schmalz (95) 35:56
          Hunkemöller (93) 36:08 - Rusak (99) 38:48

 11. Ski-Club Beckum I                                              2:55:02
          Brinkmann (72) 32:57 - Brescher (82) 34:18 - Pieper (84) 35:07
          Hohenfeld (95) 35:48 - Hohenfeld (64) 36:52

 12. LSF Münster I                                                  2:57:08
          Lennartz (93) 33:31 - Große Leusbrock (88) 35:19 - Schöning (96) 35:30
          Ruesweg (88) 36:04 - Tingelhoff (89) 36:44

 13. Markus Jungs                                                   2:58:13
          Korte (69) 32:24 - Mai (69) 33:48 - van der Velde (65) 36:34
          Hickfang (88) 37:39 - Mesch (64) 37:48

 14. Beckumer Bürgerschützen                                        2:58:19
          Lehrke (80) 33:57 - Greshake (77) 35:38 - Wille (00) 35:44
          Wille (65) 36:27 - Pieper (84) 36:33

 15. LSF Münster II                                                 3:00:58
          Möse (90) 34:33 - Althoff (87) 36:08 - Körner (89) 36:34
          Meiser (73) 36:38 - Sprenger (87) 37:05

 16. LV Oelde Senioren Ü50 II                                       3:05:12
          Häßler (69) 35:05 - Buntenkötter (68) 35:35 - Günnewig (65) 35:57
          Peitzmann (68) 39:04 - Kallenbach (68) 39:31

 17. Active Laufteam Münster                                        3:08:22
          Holtkamp (92) 34:44 - Rahmann (83) 35:58 - Zumhasch (92) 36:05
          Haase (91) 37:24 - Otte (57) 44:11

 18. DJK Grün-Weiß Werl                                             3:10:49
          Bretthauer (67) 34:37 - Bretthauer (67) 36:22 - Tönnies (05) 37:39
          Rosenthal (69) 40:39 - Topf (64) 41:32

 19. LV Oelde Senioren Ü60                                          3:10:50
          Stripper (59) 34:21 - Grünebaum (57) 35:36 - Bittner (58) 37:49
          Schulte (58) 38:50 - Erdmann (55) 44:14

 20. Westfalen-Big-Band Beckum I                                    3:12:39
          Kemper (60) 36:24 - Guntermann (69) 37:20 - Niehaus (69) 38:12
          Fust (65) 39:40 - Otto (62) 41:03

 21. LG Oelde/Wadersloh                                             3:15:03
          Althoff (04) 34:25 - Waldikowski (65) 38:28 - Gerke (67) 39:09
          Ruppert (65) 40:38 - Bücker-Gärtner (54) 42:23

 22. LV Oelde Damen I                                               3:16:22
          Hahne (73) 37:55 - Kalläne (78) 38:04 - Günnewig (74) 38:53
          Dierkes (77) 40:16 - Landwehrjohann (74) 41:14

 23. HSP Revival                                                    3:16:24
          Wiese (84) 34:11 - Höfeler (91) 35:36 - Machauer (88) 38:13
          Freye (82) 42:13 - Wiese (88) 46:11

 24. Finanzamt Beckum I                                             3:18:22
          Bartelheimer (82) 35:36 - Emmler (65) 38:14 - Kunert (92) 38:52
          Kuhn (62) 41:20 - Scheiperpeter (63) 44:20

 25. TV Flerke                                                      3:18:59
          Prünte (80) 38:16 - May (64) 38:40 - Prünte (80) 40:13
          Bülow (85) 40:18 - May (63) 41:32

 26. KilometerfressendeKampfkolosse                                 3:20:50
          Dermann (89) 35:14 - Stricker (85) 38:36 - Heckötter (89) 38:49
          Leonhard (89) 43:57 - Paßgang (87) 44:14

 27. LG Ahlen II                                                    3:23:52
          Hauck (65) 37:16 - Pollmeier (67) 39:02 - Hammelmann (85) 41:09
          Köttendorf (92) 43:00 - Gosda (03) 43:25

 28. Westfalen-Big-Band Beckum II                                   3:27:22
          Pösentrup (85) 35:56 - Vens (71) 41:26 - Prang (72) 42:51
          Gesigora (72) 43:32 - Fernkorn (71) 43:37

 29. Ski-Club Beckum II                                             3:27:51
          Strahtmann (02) 39:23 - Dahlmeier (72) 41:08 - Stickl (82) 41:20
          Korte (74) 41:41 - Rogoll (76) 44:19

 30. TBD - Trondheim bis Darmstadt                                  3:27:52
          Gusky (88) 32:40 - Rieping (00) 35:39 - Rieping (62) 39:06
          Gusky (61) 48:02 - Kröner (87) 52:25

 31. Flotter Fünfer Vol. 5                                          3:29:03
          Kliewe (86) 37:12 - Heckötter (87) 38:14 - Reddehase (89) 39:52
          Kampmann (89) 46:29 - Langenhövel (90) 47:16

 32. LV Oelde Männer III                                            3:30:38
          Hentschel (80) 36:27 - Bell (74) 40:25 - Gösling (68) 42:47
          Golka (77) 45:15 - Walljasper (64) 45:44

 33. LV Oelde Damen II                                              3:31:33
          Mautone (89) 39:26 - Thiele (80) 39:56 - Rammert (68) 43:25
          Gerke (98) 43:31 - Rickfelder (76) 45:15

 34. Fünf Freunde 2.0                                               3:31:48
          Frerichs (74) 35:41 - Thiemann (03) 36:45 - Lüdeke (78) 44:41
          Lüdeke (78) 44:49 - Thülig (74) 49:52

 35. Es läuft                                                       3:35:05
          Ellefred (97) 34:15 - Skurski (92) 36:17 - Roreger (97) 40:59
          Rosenwick (62) 45:21 - Kleine (96) 58:13

 36. RoteErdeBeckum - FantasticFive                                 3:35:49
          Sundermann (78) 36:47 - Hesseler (98) 38:29 - Tapmeier (77) 40:08
          Eustermann (88) 48:17 - Weber (80) 52:08

 37. Team 23                                                        3:35:55
          Trantow (88) 39:16 - Grünebaum (92) 39:31 - Kujat (91) 39:43
          Korf (88) 40:46 - Szag (87) 56:39

 38. Dein Beckum Supporters                                         3:38:22
          Aschhoff (80) 41:34 - Saturna (80) 42:35 - Leifhelm (81) 43:01
          Militzer (84) 44:43 - Springer (85) 46:29

 39. LV Oelde Damen III                                             3:39:58
          Stechbart (78) 42:43 - Kramer (61) 43:19 - Coulthard (71) 43:36
          Jehn-Küker (66) 43:58 - Peitz (63) 46:22

 40. Fit2Run-Beckum II                                              3:43:19
          Barwinski (97) 32:54 - Bierwisch (80) 44:28 - Klingbeil  (91) 47:07
          Thamm (87) 49:11 - Franzke (74) 49:39

 41. Jux & Dollerei                                                 3:45:48
          Zelt (76) 39:36 - Pötter (78) 43:18 - Pötter (07) 47:28
          Wißling (78) 47:36 - Kersting (07) 47:50

 42. #ohnefleißkeinbier                                             3:47:45
          Kisolowski (89) 36:07 - Beier (87) 39:09 - Suchomel (92) 43:04
          Moreno (91) 47:59 - Knepper (92) 1:01:26

 43. Kopernikus Abi '19                                             3:49:08
          Speckmann (00) 38:11 - Liebe (00) 44:22 - Vornholt (00) 46:07
          Kiritharan (00) 47:21 - Starke (00) 53:07

 44. Team Camerone e.V.                                             3:52:25
          Staszko (80) 35:37 - Förster (65) 40:35 - Borodo (72) 43:00
          Schulze (90) 46:08 - Schulz (77) 1:07:05

 45. DJK Grün-Weiß Werl                                             3:53:48
          Wiesenthal (68) 42:21 - Detro (64) 44:57 - Topf (64) 45:09
          Topf (91) 45:16 - Nau (40) 56:05

 46. Finanzamt Beckum II                                            3:56:24
          Kröger (92) 38:30 - Teicher (69) 48:04 - Brauer (94) 48:55
          Teckentrup (93) 48:57 - Bücker (93) 51:58

 47. The Last Standing                                              4:01:54
          Exner (92) 40:02 - Spohner (94) 41:49 - Heitkämper (90) 47:06
          Spohner (91) 52:21 - Quick (00) 1:00:36

 48. Alte Beckumer Stadtwache                                       4:04:01
          Nordhof (86) 39:29 - Eßer (69) 41:28 - Hagelschur (90) 50:48
          Prinz (87) 52:07 - Steinhoff (81) 1:00:09

 49. Fit2Run-Beckum III                                             4:04:18
          Weissner (76) 34:11 - Frank (65) 48:34 - Krull (90) 49:16
          Lohmann (66) 55:14 - Lücke (77) 57:03

 50. Lauwkruppe Tommersdak                                          4:05:06
          Averdung (85) 36:07 - Mirchel (87) 48:59 - Pelkmann (85) 50:41
          Weise (85) 53:03 - Pelkmann (87) 56:16

 51. LG Oelde/Wadersloh                                             4:05:50
          Peixoto (73) 47:00 - Wigge (65) 47:11 - Eckhoff-Fisch (67) 48:17
          Pachnicke (69) 48:19 - Rickmann (66) 55:03

 52. Fit2Run-Beckum IV                                              4:19:43
          Bayusov (79) 34:31 - Lemberg (03) 48:08 - Trester (77) 54:29
          Bayusov (76) 58:37 - Frölich  (62) 1:03:58


Gesamtwertung Einzelzeiten - Marathon-Staffel

  1. Boehme, Patrick             88 Olafs Laufladen I              28:00   1. M    
  2. Wilms, Michael              87 LSF Münster                    28:06   2. M    
  3. Rinne, Yannick              88 LSF Münster                    28:30   3. M    
  4. Kruse, Thomas               90 Laufladen Endspurt             28:38   1. X    
  5. Teune, Mario                90 Laufladen Endspurt             29:17   2. X    
  6. Desale, Amanuel             90 LG Ahlen I                     29:27   3. X    
  7. Schär, Sebastian            91 Laufladen Endspurt             29:27   4. X    
  8. Beulertz, Andreas           86 Olafs Laufladen I              29:35   4. M    
  9. Meier, Lukas                87 Olafs Laufladen I              29:46   5. M    
 10. Freiherr von Martial, Simon 88 LSF Münster                    29:47   6. M    
 11. Barwinski, Jonas            97 Fit2Run-Beckum I               30:13   7. M    
 12. Harder, Tom                 97 Olafs Laufladen I              30:28   8. M    
 13. Rannacher, Michelle         94 DJK Gütersloh                  30:33   5. X    
 14. Stephan, Jannis             98 LV Oelde Männer I              30:45   9. M    
 15. Schuler, Markus             72 LV Oelde Männer I              31:04  10. M    
 16. Berg, Christian             91 Olafs Laufladen I              31:10  11. M    
 17. Kreickmann, Markus          78 LSF Münster                    31:12  12. M    
 18. Machauer, Marcel            82 Cool Runnings                  31:19   6. X    
 19. Eckert, Georg               83 DJK Gütersloh                  31:26   7. X    
 20. Karwinkel, Helmut           69 LV Oelde Senioren Ü50 I        31:28   1. Ü    
 21. Zirk, Miriam                92 Cool Runnings                  31:48   8. X    
 22. Hooge, Henrik               89 Cool Runnings                  31:51   9. X    
 23. Ferhad, Sino                95 DJK Gütersloh                  31:55  10. X    
 24. Brodka, Jens                79 LV Oelde Männer I              31:56  13. M    
 25. Vuellers, Jan               81 LV Oelde Männer I              32:07  14. M    
 26. Huster, Christian           67 LV Oelde Senioren Ü50 I        32:12   2. Ü    
 27. Moors, Alexander            01 DJK Gütersloh                  32:12  11. X    
 28. Korte, Jens                 69 Markus Jungs                   32:24  15. M    
 29. Hankemeier, Michèl          82 LSF Münster                    32:27  16. M    
 30. Wurm, Daniela               91 Laufladen Endspurt             32:35  12. X    
 31. Gusky, Till                 88 TBD - Trondheim bis Darmstad   32:40  13. X    
 32. Barwinski, Jonas            97 Fit2Run-Beckum II              32:54  14. X    
 33. Brinkmann, Thorsten         72 Ski-Club Beckum I              32:57  17. M    
 34. Götze, Dennis               86 Fit2Run-Beckum I               33:08  18. M    
 35. Stutenbäumer, Martin        64 LV Oelde Senioren Ü50 I        33:19   3. Ü    
 36. Brilz, Georg                74 LV Oelde Männer I              33:20  19. M    
 37. Neuhaus, Sven               81 LV Oelde Männer II             33:30  20. M    
 38. Lennartz, Farina            93 LSF Münster I                  33:31   1. F    
 39. Martin, Franzke             80 Fit2Run-Beckum I               33:37  21. M    
 40. Kösters, Andreas            80 Cool Runnings                  33:38  15. X    
 41. Seelos, Katharina           92 Cool Runnings                  33:44  16. X    
 42. Heese, Benjamin             78 Fit2Run-Beckum I               33:46  22. M    
 43. Thiele, Dennis              78 LV Oelde Männer II             33:47  23. M    
 44. Mai, Roland                 69 Markus Jungs                   33:48  24. M    
 45. Hoppe, Bernd                67 LV Oelde Senioren Ü50 I        33:52   4. Ü    
 46. Lehrke, Christoph           80 Beckumer Bürgerschützen        33:57   1. GM   
 47. Leonhardt, Oliver           64 LV Oelde Senioren Ü50 I        34:09   5. Ü    
 48. Wiese, Stefan               84 HSP Revival                    34:11  17. X    
 49. Weissner, Martin            76 Fit2Run-Beckum III             34:11  18. X    
 50. Ellefred, Manuel            97 Es läuft                       34:15  25. M    
 51. Thiemann, Leon              99 LG Ahlen I                     34:16  19. X    
 52. Brescher, Max               82 Ski-Club Beckum I              34:18  26. M    
 53. Stripper, Uli               59 LV Oelde Senioren Ü60          34:21   6. Ü    
 54. Wiesner, Patrick            80 Fit2Run-Beckum I               34:22  27. M    
 55. Althoff, Ben                04 LG Oelde/Wadersloh             34:25  28. M    
 56. Bayusov, Anton              79 Fit2Run-Beckum IV              34:31  20. X    
 57. Möse, Kristin               90 LSF Münster II                 34:33   2. F    
 58. Bretthauer, Matthias        67 DJK Grün-Weiß Werl             34:37  29. M    
 59. Holtkamp, Jonas             92 Active Laufteam Münster        34:44  21. X    
 60. Baum, Stephan               93 LV Oelde Männer II             34:46  30. M    
 61. Häßler, Peter               69 LV Oelde Senioren Ü50 II       35:05   7. Ü    
 62. Pieper, Thomas              84 Ski-Club Beckum I              35:07  31. M    
 63. Dermann, Maximilian         89 KilometerfressendeKampfkolos   35:14  32. M    
 64. Noya-Crespo, Silvia         79 DJK Gütersloh                  35:14  22. X    
 65. Große Leusbrock, Jule       88 LSF Münster I                  35:19   3. F    
 66. Schöning, Lara              96 LSF Münster I                  35:30   4. F    
 67. Grünebaum, Axel             89 LV Oelde Männer II             35:33  33. M    
 68. Buntenkötter, Achim         68 LV Oelde Senioren Ü50 II       35:35   8. Ü    
 69. Höfeler, Freya              91 HSP Revival                    35:36  23. X    
 70. Grünebaum, Manfred          57 LV Oelde Senioren Ü60          35:36   9. Ü    
 71. Bartelheimer, Nicolas       82 Finanzamt Beckum I             35:36   2. GM   
 72. Staszko, Daniel             80 Team Camerone e.V.             35:37  24. X    
 73. Greshake, Gregor            77 Beckumer Bürgerschützen        35:38   3. GM   
 74. Rieping, Nico               00 TBD - Trondheim bis Darmstad   35:39  25. X    
 75. Frerichs, Carl-Heinz        74 Fünf Freunde 2.0               35:41   1. GX   
 76. Wille, Maurice              00 Beckumer Bürgerschützen        35:44   4. GM   
 77. Hohenfeld, Christoph        95 Ski-Club Beckum I              35:48  34. M    
 78. Schmalz, Jan-Niclas         95 LG Ahlen I                     35:56  26. X    
 79. Pösentrup, Dirk             85 Westfalen-Big-Band Beckum II   35:56   5. GM   
 80. Günnewig, Harald            65 LV Oelde Senioren Ü50 II       35:57  10. Ü    
 81. Rahmann, Tobias             83 Active Laufteam Münster        35:58  27. X    
 82. Ruesweg, Christina          88 LSF Münster I                  36:04   5. F    
 83. Zumhasch, Leonie            92 Active Laufteam Münster        36:05  28. X    
 84. Averdung, David             85 Lauwkruppe Tommersdak          36:07  35. M    
 85. Kisolowski, Stefan          89 #ohnefleißkeinbier             36:07  29. X    
 86. Althoff, Kirsten            87 LSF Münster II                 36:08   6. F    
 87. Hunkemöller, Theresa        93 LG Ahlen I                     36:08  30. X    
 88. Skurski, Andreas            92 Es läuft                       36:17  36. M    
 89. Bretthauer, Matthias        67 DJK Grün-Weiß Werl             36:22  31. X    
 90. Orlowski, Michael           84 LV Oelde Männer II             36:24  37. M    
 91. Kemper, Andreas             60 Westfalen-Big-Band Beckum I    36:24   1. GÜ   
 92. Hentschel, Sebastian        80 LV Oelde Männer III            36:27  38. M    
 93. Wille, Arno                 65 Beckumer Bürgerschützen        36:27   6. GM   
 94. Pieper, Thomas              84 Beckumer Bürgerschützen        36:33   7. GM   
 95. van der Velde, Markus       65 Markus Jungs                   36:34  39. M    
 96. Körner, Carolin             89 LSF Münster II                 36:34   7. F    
 97. Meiser, Corinna             73 LSF Münster II                 36:38   8. F    
 98. Tingelhoff, Eva             89 LSF Münster I                  36:44   9. F    
 99. Thiemann, Jan               03 Fünf Freunde 2.0               36:45   2. GX   
100. Sundermann, Tim             78 RoteErdeBeckum - FantasticFi   36:47  32. X    
101. Hohenfeld, Michael          64 Ski-Club Beckum I              36:52  40. M    
102. Sprenger, Silvia            87 LSF Münster II                 37:05  10. F    
103. Kliewe, Frederik            86 Flotter Fünfer Vol. 5          37:12  33. X    
104. Hauck, Andreas              65 LG Ahlen II                    37:16  34. X    
105. Guntermann, Wolfgang        69 Westfalen-Big-Band Beckum I    37:20   2. GÜ   
106. Burghart, Astrid            91 Laufladen Endspurt             37:24  35. X    
107. Haase, Verena-Charlotte     91 Active Laufteam Münster        37:24  36. X    
108. Hickfang, Michael           88 Markus Jungs                   37:39  41. M    
109. Tönnies, Ilja               05 DJK Grün-Weiß Werl             37:39  42. M    
110. Mesch, Walter               64 Markus Jungs                   37:48  43. M    
111. Bittner, Bernhard           58 LV Oelde Senioren Ü60          37:49  11. Ü    
112. Hahne, Ruth                 73 LV Oelde Damen I               37:55  11. F    
113. Kalläne, Bettina            78 LV Oelde Damen I               38:04  12. F    
114. Speckmann, Steven           00 Kopernikus Abi '19             38:11   3. GX   
115. Niehaus, Markus             69 Westfalen-Big-Band Beckum I    38:12   3. GÜ   
116. Machauer, Wiebke            88 HSP Revival                    38:13  37. X    
117. Heckötter, Alex             87 Flotter Fünfer Vol. 5          38:14  38. X    
118. Emmler, Andreas             65 Finanzamt Beckum I             38:14   8. GM   
119. Prünte, René                80 TV Flerke                      38:16  39. X    
120. Waldikowski, Klemens        65 LG Oelde/Wadersloh             38:28  44. M    
121. Hesseler, Stephan           98 RoteErdeBeckum - FantasticFi   38:29  40. X    
122. Kröger, Janina              92 Finanzamt Beckum II            38:30   1. GF   
123. Stricker, Christian         85 KilometerfressendeKampfkolos   38:36  45. M    
124. May, Friedrich              64 TV Flerke                      38:40  41. X    
125. Rusak, Josefine             99 LG Ahlen I                     38:48  42. X    
126. Heckötter, Julian           89 KilometerfressendeKampfkolos   38:49  46. M    
127. Schulte, Heinz-Jürgen       58 LV Oelde Senioren Ü60          38:50  12. Ü    
128. Kunert, Daniel              92 Finanzamt Beckum I             38:52   9. GM   
129. Günnewig, Ines              74 LV Oelde Damen I               38:53  13. F    
130. Pollmeier, Jürgen           67 LG Ahlen II                    39:02  43. X    
131. Peitzmann, Martin           68 LV Oelde Senioren Ü50 II       39:04  13. Ü    
132. Rieping, Uwe                62 TBD - Trondheim bis Darmstad   39:06  44. X    
133. Gerke, Maria                67 LG Oelde/Wadersloh             39:09  14. F    
134. Beier, Dennis               87 #ohnefleißkeinbier             39:09  45. X    
135. Trantow, Christian          88 Team 23                        39:16  47. M    
136. Strahtmann, Hannah          02 Ski-Club Beckum II             39:23  46. X    
137. Mautone, Vincenzina         89 LV Oelde Damen II              39:26  15. F    
138. Nordhof, Andreas            86 Alte Beckumer Stadtwache       39:29   4. GX   
139. Grünebaum, Daniel           92 Team 23                        39:31  48. M    
140. Kallenbach, Joachim         68 LV Oelde Senioren Ü50 II       39:31  14. Ü    
141. Zelt, Markus                76 Jux & Dollerei                 39:36  47. X    
142. Fust, Martin                65 Westfalen-Big-Band Beckum I    39:40   4. GÜ   
143. Kujat, Vera                 91 Team 23                        39:43  49. M    
144. Reddehase, Patrick          89 Flotter Fünfer Vol. 5          39:52  48. X    
145. Thiele, Daniela             80 LV Oelde Damen II              39:56  16. F    
146. Exner, Tim                  92 The Last Standing              40:02  49. X    
147. Tapmeier, Michael           77 RoteErdeBeckum - FantasticFi   40:08  50. X    
148. Prünte, René                80 TV Flerke                      40:13  51. X    
149. Dierkes, Sandra             77 LV Oelde Damen I               40:16  17. F    
150. Bülow, Brigitte             85 TV Flerke                      40:18  52. X    
151. Bell, Oliver                74 LV Oelde Männer III            40:25  50. M    
152. Förster, Udo                65 Team Camerone e.V.             40:35  53. X    
153. Ruppert, Ralf               65 LG Oelde/Wadersloh             40:38  51. M    
154. Rosenthal, Ruth             69 DJK Grün-Weiß Werl             40:39  54. X    
155. Korf, Fabian                88 Team 23                        40:46  52. M    
156. Roreger, Justin             97 Es läuft                       40:59  53. M    
157. Otto, Mathias               62 Westfalen-Big-Band Beckum I    41:03   5. GÜ   
158. Dahlmeier, Ute              72 Ski-Club Beckum II             41:08  55. X    
159. Hammelmann, Stefanie        85 LG Ahlen II                    41:09  56. X    
160. Landwehrjohann, Ulrike      74 LV Oelde Damen I               41:14  18. F    
161. Stickl, Bernd               82 Ski-Club Beckum II             41:20  57. X    
162. Kuhn, Karl                  62 Finanzamt Beckum I             41:20  10. GM   
163. Vens, Rainer                71 Westfalen-Big-Band Beckum II   41:26  11. GM   
164. Eßer, Bernd                 69 Alte Beckumer Stadtwache       41:28   5. GX   
165. May, Heidrun                63 TV Flerke                      41:32  58. X    
166. Topf, Andreas               64 DJK Grün-Weiß Werl             41:32  59. X    
167. Aschhoff, Mike              80 Dein Beckum Supporters         41:34  60. X    
168. Korte, Andre                74 Ski-Club Beckum II             41:41  61. X    
169. Spohner, Jendrik            94 The Last Standing              41:49  62. X    
170. Freye, Andreas              82 HSP Revival                    42:13  63. X    
171. Wiesenthal, Elvira          68 DJK Grün-Weiß Werl             42:21  64. X    
172. Bücker-Gärtner, Franz       54 LG Oelde/Wadersloh             42:23  54. M    
173. Saturna, Sebastian          80 Dein Beckum Supporters         42:35  65. X    
174. Stechbart, Larissa          78 LV Oelde Damen III             42:43  19. F    
175. Gösling, Markus             68 LV Oelde Männer III            42:47  55. M    
176. Prang, Olaf                 72 Westfalen-Big-Band Beckum II   42:51  12. GM   
177. Köttendorf, Kevin           92 LG Ahlen II                    43:00  66. X    
178. Borodo, Katarzyna           72 Team Camerone e.V.             43:00  67. X    
179. Leifhelm, Tobias            81 Dein Beckum Supporters         43:01  68. X    
180. Suchomel, Nina              92 #ohnefleißkeinbier             43:04  69. X    
181. Pötter, Anita               78 Jux & Dollerei                 43:18  70. X    
182. Kramer, Brigitte            61 LV Oelde Damen III             43:19  20. F    
183. Gosda, Domenika             03 LG Ahlen II                    43:25  71. X    
184. Rammert, Uschi              68 LV Oelde Damen II              43:25  21. F    
185. Gerke, Pia                  98 LV Oelde Damen II              43:31  22. F    
186. Gesigora, Stefan            72 Westfalen-Big-Band Beckum II   43:32  13. GM   
187. Coulthard, Pia              71 LV Oelde Damen III             43:36  23. F    
188. Fernkorn, Tim               71 Westfalen-Big-Band Beckum II   43:37  14. GM   
189. Leonhard, Thomas            89 KilometerfressendeKampfkolos   43:57  56. M    
190. Jehn-Küker, Gaby            66 LV Oelde Damen III             43:58  24. F    
191. Otte, Hans-Dieter           57 Active Laufteam Münster        44:11  72. X    
192. Paßgang, Oliver             87 KilometerfressendeKampfkolos   44:14  57. M    
193. Erdmann, Berni              55 LV Oelde Senioren Ü60          44:14  15. Ü    
194. Rogoll, Wibke               76 Ski-Club Beckum II             44:19  73. X    
195. Scheiperpeter, Dieter       63 Finanzamt Beckum I             44:20  15. GM   
196. Liebe, Gina                 00 Kopernikus Abi '19             44:22   6. GX   
197. Bierwisch, Jan Alexander    80 Fit2Run-Beckum II              44:28  74. X    
198. Lüdeke, Boris               78 Fünf Freunde 2.0               44:41   7. GX   
199. Militzer, Julia             84 Dein Beckum Supporters         44:43  75. X    
200. Lüdeke, Miriam              78 Fünf Freunde 2.0               44:49   8. GX   
201. Detro, Sabine               64 DJK Grün-Weiß Werl             44:57  76. X    
202. Topf, Andreas               64 DJK Grün-Weiß Werl             45:09  58. M    
203. Golka, Carsten              77 LV Oelde Männer III            45:15  59. M    
204. Rickfelder, Yvonne          76 LV Oelde Damen II              45:15  25. F    
205. Topf, Dominik               91 DJK Grün-Weiß Werl             45:16  60. M    
206. Rosenwick, Rolf             62 Es läuft                       45:21  61. M    
207. Walljasper, Markus          64 LV Oelde Männer III            45:44  62. M    
208. Vornholt, Niklas            00 Kopernikus Abi '19             46:07   9. GX   
209. Schulze, Jutta-Verena       90 Team Camerone e.V.             46:08  77. X    
210. Wiese, Lisa                 88 HSP Revival                    46:11  78. X    
211. Peitz, Petra                63 LV Oelde Damen III             46:22  26. F    
212. Kampmann, Andrea            89 Flotter Fünfer Vol. 5          46:29  79. X    
213. Springer, Anne              85 Dein Beckum Supporters         46:29  80. X    
214. Peixoto, Anja               73 LG Oelde/Wadersloh             47:00  27. F    
215. Heitkämper, Pia             90 The Last Standing              47:06  81. X    
216. Klingbeil , Nina            91 Fit2Run-Beckum II              47:07  82. X    
217. Wigge, Isabel               65 LG Oelde/Wadersloh             47:11  28. F    
218. Langenhövel, Manuela        90 Flotter Fünfer Vol. 5          47:16  83. X    
219. Kiritharan, Agash           00 Kopernikus Abi '19             47:21  10. GX   
220. Pötter, Micha               07 Jux & Dollerei                 47:28  84. X    
221. Wißling, Erika              78 Jux & Dollerei                 47:36  85. X    
222. Kersting, Leon              07 Jux & Dollerei                 47:50  86. X    
223. Moreno, Raphael             91 #ohnefleißkeinbier             47:59  87. X    
224. Gusky, Manuela              61 TBD - Trondheim bis Darmstad   48:02  88. X    
225. Teicher, Dorothe            69 Finanzamt Beckum II            48:04   2. GF   
226. Lemberg, Maurice            03 Fit2Run-Beckum IV              48:08  89. X    
227. Eckhoff-Fisch, Kerstin      67 LG Oelde/Wadersloh             48:17  29. F    
228. Eustermann, Hannah          88 RoteErdeBeckum - FantasticFi   48:17  90. X    
229. Pachnicke, Andreas          69 LG Oelde/Wadersloh             48:19  63. M    
230. Frank, Gerald               65 Fit2Run-Beckum III             48:34  91. X    
231. Brauer, Sophie              94 Finanzamt Beckum II            48:55   3. GF   
232. Teckentrup, Carolin         93 Finanzamt Beckum II            48:57   4. GF   
233. Mirchel, Patrick            87 Lauwkruppe Tommersdak          48:59  64. M    
234. Thamm, Christopher          87 Fit2Run-Beckum II              49:11  92. X    
235. Krull, Caro                 90 Fit2Run-Beckum III             49:16  93. X    
236. Franzke, Nicole             74 Fit2Run-Beckum II              49:39  94. X    
237. Thülig, Uta                 74 Fünf Freunde 2.0               49:52  11. GX   
238. Pelkmann, Veit              85 Lauwkruppe Tommersdak          50:41  65. M    
239. Hagelschur, Christina       90 Alte Beckumer Stadtwache       50:48  12. GX   
240. Bücker, Sabrina             93 Finanzamt Beckum II            51:58   5. GF   
241. Prinz, Sandra               87 Alte Beckumer Stadtwache       52:07  13. GX   
242. Weber, Kirsten              80 RoteErdeBeckum - FantasticFi   52:08  95. X    
243. Spohner, Berit              91 The Last Standing              52:21  96. X    
244. Kröner, Tora                87 TBD - Trondheim bis Darmstad   52:25  97. X    
245. Weise, Andre                85 Lauwkruppe Tommersdak          53:03  66. M    
246. Starke, Hannah              00 Kopernikus Abi '19             53:07  14. GX   
247. Trester, Melanie            77 Fit2Run-Beckum IV              54:29  98. X    
248. Rickmann, Christiane        66 LG Oelde/Wadersloh             55:03  30. F    
249. Lohmann, Helga              66 Fit2Run-Beckum III             55:14  99. X    
250. Nau, Peter                  40 DJK Grün-Weiß Werl             56:05  67. M    
251. Pelkmann, Matthias          87 Lauwkruppe Tommersdak          56:16  68. M    
252. Szag, Marcus                87 Team 23                        56:39  69. M    
253. Lücke, Esther               77 Fit2Run-Beckum III             57:03 100. X    
254. Kleine, Sophie              96 Es läuft                       58:13  70. M    
255. Bayusov, Magarete           76 Fit2Run-Beckum IV              58:37 101. X    
256. Steinhoff, André            81 Alte Beckumer Stadtwache     1:00:09  15. GX   
257. Quick, Svenja               00 The Last Standing            1:00:36 102. X    
258. Knepper, Jasmin             92 #ohnefleißkeinbier           1:01:26 103. X    
259. Frölich , Angelika          62 Fit2Run-Beckum IV            1:03:58 104. X    
260. Schulz, Sandra              77 Team Camerone e.V.           1:07:05 105. X    


Männer


  1. Olafs Laufladen I                                              2:28:59
          Boehme (88) 28:00 - Beulertz (86) 29:35 - Meier (87) 29:46
          Harder (97) 30:28 - Berg (91) 31:10

  2. LSF Münster                                                    2:30:02
          Wilms (87) 28:06 - Rinne (88) 28:30 - Freiherr von Martial (88) 29:47
          Kreickmann (78) 31:12 - Hankemeier (82) 32:27

  3. LV Oelde Männer I                                              2:39:12
          Stephan (98) 30:45 - Schuler (72) 31:04 - Brodka (79) 31:56
          Vuellers (81) 32:07 - Brilz (74) 33:20

  4. Fit2Run-Beckum I                                               2:45:06
          Barwinski (97) 30:13 - Götze (86) 33:08 - Martin (80) 33:37
          Heese (78) 33:46 - Wiesner (80) 34:22

  5. LV Oelde Männer II                                             2:54:00
          Neuhaus (81) 33:30 - Thiele (78) 33:47 - Baum (93) 34:46
          Grünebaum (89) 35:33 - Orlowski (84) 36:24

  6. Ski-Club Beckum I                                              2:55:02
          Brinkmann (72) 32:57 - Brescher (82) 34:18 - Pieper (84) 35:07
          Hohenfeld (95) 35:48 - Hohenfeld (64) 36:52

  7. Markus Jungs                                                   2:58:13
          Korte (69) 32:24 - Mai (69) 33:48 - van der Velde (65) 36:34
          Hickfang (88) 37:39 - Mesch (64) 37:48

  8. Beckumer Bürgerschützen                                        2:58:19
          Lehrke (80) 33:57 - Greshake (77) 35:38 - Wille (00) 35:44
          Wille (65) 36:27 - Pieper (84) 36:33

  9. Finanzamt Beckum I                                             3:18:22
          Bartelheimer (82) 35:36 - Emmler (65) 38:14 - Kunert (92) 38:52
          Kuhn (62) 41:20 - Scheiperpeter (63) 44:20

 10. KilometerfressendeKampfkolosse                                 3:20:50
          Dermann (89) 35:14 - Stricker (85) 38:36 - Heckötter (89) 38:49
          Leonhard (89) 43:57 - Paßgang (87) 44:14

 11. LG Oelde/Wadersloh                                             3:24:13
          Althoff (04) 34:25 - Waldikowski (65) 38:28 - Ruppert (65) 40:38
          Bücker-Gärtner (54) 42:23 - Pachnicke (69) 48:19

 12. Westfalen-Big-Band Beckum II                                   3:27:22
          Pösentrup (85) 35:56 - Vens (71) 41:26 - Prang (72) 42:51
          Gesigora (72) 43:32 - Fernkorn (71) 43:37

 13. LV Oelde Männer III                                            3:30:38
          Hentschel (80) 36:27 - Bell (74) 40:25 - Gösling (68) 42:47
          Golka (77) 45:15 - Walljasper (64) 45:44

 14. Es läuft                                                       3:35:05
          Ellefred (97) 34:15 - Skurski (92) 36:17 - Roreger (97) 40:59
          Rosenwick (62) 45:21 - Kleine (96) 58:13

 15. Team 23                                                        3:35:55
          Trantow (88) 39:16 - Grünebaum (92) 39:31 - Kujat (91) 39:43
          Korf (88) 40:46 - Szag (87) 56:39

 16. DJK Grün-Weiß Werl                                             3:38:46
          Bretthauer (67) 34:37 - Tönnies (05) 37:39 - Topf (64) 45:09
          Topf (91) 45:16 - Nau (40) 56:05

 17. Lauwkruppe Tommersdak                                          4:05:06
          Averdung (85) 36:07 - Mirchel (87) 48:59 - Pelkmann (85) 50:41
          Weise (85) 53:03 - Pelkmann (87) 56:16



Frauen


  1. LSF Münster I                                                  2:57:08
          Lennartz (93) 33:31 - Große Leusbrock (88) 35:19 - Schöning (96) 35:30
          Ruesweg (88) 36:04 - Tingelhoff (89) 36:44

  2. LSF Münster II                                                 3:00:58
          Möse (90) 34:33 - Althoff (87) 36:08 - Körner (89) 36:34
          Meiser (73) 36:38 - Sprenger (87) 37:05

  3. LV Oelde Damen I                                               3:16:22
          Hahne (73) 37:55 - Kalläne (78) 38:04 - Günnewig (74) 38:53
          Dierkes (77) 40:16 - Landwehrjohann (74) 41:14

  4. LV Oelde Damen II                                              3:31:33
          Mautone (89) 39:26 - Thiele (80) 39:56 - Rammert (68) 43:25
          Gerke (98) 43:31 - Rickfelder (76) 45:15

  5. LV Oelde Damen III                                             3:39:58
          Stechbart (78) 42:43 - Kramer (61) 43:19 - Coulthard (71) 43:36
          Jehn-Küker (66) 43:58 - Peitz (63) 46:22

  6. Finanzamt Beckum II                                            3:56:24
          Kröger (92) 38:30 - Teicher (69) 48:04 - Brauer (94) 48:55
          Teckentrup (93) 48:57 - Bücker (93) 51:58

  7. LG Oelde/Wadersloh                                             3:56:40
          Gerke (67) 39:09 - Peixoto (73) 47:00 - Wigge (65) 47:11
          Eckhoff-Fisch (67) 48:17 - Rickmann (66) 55:03



Mixed


  1. Laufladen Endspurt                                             2:37:21
          Kruse (90) 28:38 - Teune (90) 29:17 - Schär (91) 29:27
          Wurm (91) 32:35 - Burghart (91) 37:24

  2. DJK Gütersloh                                                  2:41:20
          Rannacher (94) 30:33 - Eckert (83) 31:26 - Ferhad (95) 31:55
          Moors (01) 32:12 - Noya-Crespo (79) 35:14

  3. Cool Runnings                                                  2:42:20
          Machauer (82) 31:19 - Zirk (92) 31:48 - Hooge (89) 31:51
          Kösters (80) 33:38 - Seelos (92) 33:44

  4. LG Ahlen I                                                     2:54:35
          Desale (90) 29:27 - Thiemann (99) 34:16 - Schmalz (95) 35:56
          Hunkemöller (93) 36:08 - Rusak (99) 38:48

  5. Active Laufteam Münster                                        3:08:22
          Holtkamp (92) 34:44 - Rahmann (83) 35:58 - Zumhasch (92) 36:05
          Haase (91) 37:24 - Otte (57) 44:11

  6. HSP Revival                                                    3:16:24
          Wiese (84) 34:11 - Höfeler (91) 35:36 - Machauer (88) 38:13
          Freye (82) 42:13 - Wiese (88) 46:11

  7. TV Flerke                                                      3:18:59
          Prünte (80) 38:16 - May (64) 38:40 - Prünte (80) 40:13
          Bülow (85) 40:18 - May (63) 41:32

  8. LG Ahlen II                                                    3:23:52
          Hauck (65) 37:16 - Pollmeier (67) 39:02 - Hammelmann (85) 41:09
          Köttendorf (92) 43:00 - Gosda (03) 43:25

  9. DJK Grün-Weiß Werl                                             3:25:51
          Bretthauer (67) 36:22 - Rosenthal (69) 40:39 - Topf (64) 41:32
          Wiesenthal (68) 42:21 - Detro (64) 44:57

 10. Ski-Club Beckum II                                             3:27:51
          Strahtmann (02) 39:23 - Dahlmeier (72) 41:08 - Stickl (82) 41:20
          Korte (74) 41:41 - Rogoll (76) 44:19

 11. TBD - Trondheim bis Darmstadt                                  3:27:52
          Gusky (88) 32:40 - Rieping (00) 35:39 - Rieping (62) 39:06
          Gusky (61) 48:02 - Kröner (87) 52:25

 12. Flotter Fünfer Vol. 5                                          3:29:03
          Kliewe (86) 37:12 - Heckötter (87) 38:14 - Reddehase (89) 39:52
          Kampmann (89) 46:29 - Langenhövel (90) 47:16

 13. Fünf Freunde 2.0                                               3:31:48
          Frerichs (74) 35:41 - Thiemann (03) 36:45 - Lüdeke (78) 44:41
          Lüdeke (78) 44:49 - Thülig (74) 49:52

 14. RoteErdeBeckum - FantasticFive                                 3:35:49
          Sundermann (78) 36:47 - Hesseler (98) 38:29 - Tapmeier (77) 40:08
          Eustermann (88) 48:17 - Weber (80) 52:08

 15. Dein Beckum Supporters                                         3:38:22
          Aschhoff (80) 41:34 - Saturna (80) 42:35 - Leifhelm (81) 43:01
          Militzer (84) 44:43 - Springer (85) 46:29

 16. Fit2Run-Beckum II                                              3:43:19
          Barwinski (97) 32:54 - Bierwisch (80) 44:28 - Klingbeil  (91) 47:07
          Thamm (87) 49:11 - Franzke (74) 49:39

 17. Jux & Dollerei                                                 3:45:48
          Zelt (76) 39:36 - Pötter (78) 43:18 - Pötter (07) 47:28
          Wißling (78) 47:36 - Kersting (07) 47:50

 18. #ohnefleißkeinbier                                             3:47:45
          Kisolowski (89) 36:07 - Beier (87) 39:09 - Suchomel (92) 43:04
          Moreno (91) 47:59 - Knepper (92) 1:01:26

 19. Kopernikus Abi '19                                             3:49:08
          Speckmann (00) 38:11 - Liebe (00) 44:22 - Vornholt (00) 46:07
          Kiritharan (00) 47:21 - Starke (00) 53:07

 20. Team Camerone e.V.                                             3:52:25
          Staszko (80) 35:37 - Förster (65) 40:35 - Borodo (72) 43:00
          Schulze (90) 46:08 - Schulz (77) 1:07:05

 21. The Last Standing                                              4:01:54
          Exner (92) 40:02 - Spohner (94) 41:49 - Heitkämper (90) 47:06
          Spohner (91) 52:21 - Quick (00) 1:00:36

 22. Alte Beckumer Stadtwache                                       4:04:01
          Nordhof (86) 39:29 - Eßer (69) 41:28 - Hagelschur (90) 50:48
          Prinz (87) 52:07 - Steinhoff (81) 1:00:09

 23. Fit2Run-Beckum III                                             4:04:18
          Weissner (76) 34:11 - Frank (65) 48:34 - Krull (90) 49:16
          Lohmann (66) 55:14 - Lücke (77) 57:03

 24. Fit2Run-Beckum IV                                              4:19:43
          Bayusov (79) 34:31 - Lemberg (03) 48:08 - Trester (77) 54:29
          Bayusov (76) 58:37 - Frölich  (62) 1:03:58



Senioren Ü50


  1. LV Oelde Senioren Ü50 I                                        2:45:00
          Karwinkel (69) 31:28 - Huster (67) 32:12 - Stutenbäumer (64) 33:19
          Hoppe (67) 33:52 - Leonhardt (64) 34:09

  2. LV Oelde Senioren Ü50 II                                       3:05:12
          Häßler (69) 35:05 - Buntenkötter (68) 35:35 - Günnewig (65) 35:57
          Peitzmann (68) 39:04 - Kallenbach (68) 39:31

  3. LV Oelde Senioren Ü60                                          3:10:50
          Stripper (59) 34:21 - Grünebaum (57) 35:36 - Bittner (58) 37:49
          Schulte (58) 38:50 - Erdmann (55) 44:14

  4. Westfalen-Big-Band Beckum I                                    3:12:39
          Kemper (60) 36:24 - Guntermann (69) 37:20 - Niehaus (69) 38:12
          Fust (65) 39:40 - Otto (62) 41:03


Gewerbelauf

  1. Beckumer Bürgerschützen                                        2:58:19
          Lehrke (80) 33:57 - Greshake (77) 35:38 - Wille (00) 35:44
          Wille (65) 36:27 - Pieper (84) 36:33

  2. Westfalen-Big-Band Beckum I                                    3:12:39
          Kemper (60) 36:24 - Guntermann (69) 37:20 - Niehaus (69) 38:12
          Fust (65) 39:40 - Otto (62) 41:03

  3. Finanzamt Beckum I                                             3:18:22
          Bartelheimer (82) 35:36 - Emmler (65) 38:14 - Kunert (92) 38:52
          Kuhn (62) 41:20 - Scheiperpeter (63) 44:20

  4. Westfalen-Big-Band Beckum II                                   3:27:22
          Pösentrup (85) 35:56 - Vens (71) 41:26 - Prang (72) 42:51
          Gesigora (72) 43:32 - Fernkorn (71) 43:37

  5. Fünf Freunde 2.0                                               3:31:48
          Frerichs (74) 35:41 - Thiemann (03) 36:45 - Lüdeke (78) 44:41
          Lüdeke (78) 44:49 - Thülig (74) 49:52

  6. Kopernikus Abi '19                                             3:49:08
          Speckmann (00) 38:11 - Liebe (00) 44:22 - Vornholt (00) 46:07
          Kiritharan (00) 47:21 - Starke (00) 53:07

  7. Finanzamt Beckum II                                            3:56:24
          Kröger (92) 38:30 - Teicher (69) 48:04 - Brauer (94) 48:55
          Teckentrup (93) 48:57 - Bücker (93) 51:58

  8. Alte Beckumer Stadtwache                                       4:04:01
          Nordhof (86) 39:29 - Eßer (69) 41:28 - Hagelschur (90) 50:48
          Prinz (87) 52:07 - Steinhoff (81) 1:00:09


Gesamtwertung - Halbmarathon-Staffel


  1. LSF Münster                                                    1:16:27
          Rinne (88) 14:24 - Freiherr von Martial (88) 14:47 - Hankemeier (82) 15:43
          Zirk (92) 15:46 - Kreickmann (78) 15:47

  2. LG Ahlen Sprint                                                1:22:34
          Desale (90) 14:25 - Gosda (99) 16:41 - Holtrup (87) 16:42
          Hebel (00) 17:13 - Gosda (62) 17:33

  3. Olafs Laufladen                                                1:29:00
          Berg (90) 16:08 - Gwielong (85) 16:17 - Beil (86) 17:11
          Wittenbrock (65) 18:32 - Bartel (64) 20:52

  4. DJK Gütersloh                                                  1:30:56
          Minosjan (82) 16:33 - Orthaus (67) 16:53 - Behl (70) 17:44
          Friedrichs (67) 19:44 - Rannacher (66) 20:02

  5. LV Oelde Sprint                                                1:33:25
          Westphal (03) 16:31 - Thiele (78) 16:35 - Häßler (02) 18:24
          Thiel (00) 19:12 - Baxheinrich (01) 22:43

  6. Kopernikus Lehrer-Schüler-Team                                 1:40:45
          Passgang (98) 16:48 - Aufderheide (01) 17:44 - Mußmann (01) 19:14
          Oldiges (78) 21:33 - Behne (93) 25:26

  7. Spontan und bunt 'nen Halben                                   1:40:50
          Stallmeister (78) 17:54 - Gerigk (85) 18:15 - Feldmann (89) 18:16
          Gerigk (61) 23:07 - Gerigk (61) 23:18

  8. Time Jumper                                                    1:42:54
          Frerichs (74) 16:49 - Bremer (78) 18:48 - Pistorius (80) 21:29
          Gusky (56) 22:51 - Brüggemann (80) 22:57

  9. Die brennenden Hacken                                          1:45:52
          Burda (03) 18:55 - Lüdeke (72) 20:57 - Burda (78) 21:16
          Trautmann (78) 21:38 - Lüdeke (07) 23:06

 10. SpVgg Dolberg                                                  1:48:04
          Pfannkuche (74) 18:45 - Wagener (71) 20:11 - Halle (81) 22:27
          Pfannkuche (72) 23:00 - Halle (82) 23:41

 11. Stützstrumpfgeschwader                                         1:52:10
          Gusky (88) 16:10 - Manke (94) 20:05 - Rieping (98) 22:44
          Müller (92) 23:32 - Scheiermann (96) 29:39

 12. Apollo-Optik Beckum                                            2:01:55
          Ladwig (71) 20:56 - Ladwig (75) 23:57 - Fedunin (99) 25:09
          Grau  (98) 25:10 - Fischer (88) 26:43

 13. Gurkentruppe                                                   2:03:25
          Kortenjan (70) 21:06 - Rieping (69) 23:23 - Schmidt (68) 24:06
          Schmidt (64) 26:15 - Kortenjan (70) 28:35

 14. KopernikusLegends#hierfürsbier                                 2:04:32
          Schemann (00) 21:34 - Aufderheide (00) 23:12 - Koslowski (00) 24:31
          Löhner (00) 27:05 - Dzeubalka (00) 28:10

 15. LG Steinbach                                                   2:05:05
          Hagenau (85) 21:40 - Demmler (88) 22:21 - Laukötter (90) 25:05
          Basile (88) 27:47 - Schoppmann (91) 28:12

 16. Langsam ist das neue Schnell                                   2:05:10
          Kortemeyer (01) 21:20 - Linnemannstöns (66) 22:46 - Bublitz (69) 23:55
          Kortemeyer (66) 26:48 - Leier (69) 30:21

 17. 10 Beine für ein Halleluja                                     2:07:52
          Falk (92) 24:01 - Sielemann (83) 24:19 - Altepeter (80) 25:55
          Glasemacher (88) 26:31 - Panov (80) 27:06

 18. Fit2Run-Beckum VI                                              2:11:47
          Thomas (00) 21:38 - Thomas (05) 23:56 - Schoppengerd (85) 27:26
          Thomas (72) 27:41 - Thomas (69) 31:06

 19. DJK Grün-Weiß Werl                                             2:16:31
          Stoffel (68) 23:48 - Bretthauer (70) 23:59 - Kallinich (68) 24:32
          Ostermann (51) 29:50 - Nau (50) 34:22

 20. Fit2Run-Beckum V                                               2:22:25
          Kötting (68) 25:58 - Cornils (77) 26:20 - Lohmann (65) 26:45
          Schröder (60) 30:47 - Lemberg (76) 32:35

 21. Die Lauffrösche                                                2:33:18
          Tebeck (71) 23:36 - Beelmann (62) 28:52 - Stake (63) 29:17
          Stiepert (62) 33:34 - Kleibolde (61) 37:59



Gesamtwertung Einzelzeiten - Halbmarathon-Staffel


  1. Rinne, Yannick              88 LSF Münster                    14:24
  2. Desale, Amanuel             90 LG Ahlen Sprint                14:25
  3. Freiherr von Martial, Simon 88 LSF Münster                    14:47
  4. Hankemeier, Michèl          82 LSF Münster                    15:43
  5. Zirk, Miriam                92 LSF Münster                    15:46
  6. Kreickmann, Markus          78 LSF Münster                    15:47
  7. Berg, Christian             90 Olafs Laufladen                16:08
  8. Gusky, Till                 88 Stützstrumpfgeschwader         16:10
  9. Gwielong, Tobias            85 Olafs Laufladen                16:17
 10. Westphal, Matthias          03 LV Oelde Sprint                16:31
 11. Minosjan, Artur             82 DJK Gütersloh                  16:33
 12. Thiele, Dennis              78 LV Oelde Sprint                16:35
 13. Gosda, Jakob                99 LG Ahlen Sprint                16:41
 14. Holtrup, Marcel             87 LG Ahlen Sprint                16:42
 15. Passgang, Torben            98 Kopernikus Lehrer-Schüler-Te   16:48
 16. Frerichs, Cally             74 Time Jumper                    16:49
 17. Orthaus, Michaela           67 DJK Gütersloh                  16:53
 18. Beil, Björn                 86 Olafs Laufladen                17:11
 19. Hebel, Denis                00 LG Ahlen Sprint                17:13
 20. Gosda, Ralf                 62 LG Ahlen Sprint                17:33
 21. Aufderheide, Hannes         01 Kopernikus Lehrer-Schüler-Te   17:44
 22. Behl, Tilo                  70 DJK Gütersloh                  17:44
 23. Stallmeister, Thomas        78 Spontan und bunt 'nen Halben   17:54
 24. Gerigk, Christoph           85 Spontan und bunt 'nen Halben   18:15
 25. Feldmann, Marlene           89 Spontan und bunt 'nen Halben   18:16
 26. Häßler, Max                 02 LV Oelde Sprint                18:24
 27. Wittenbrock, Manfred        65 Olafs Laufladen                18:32
 28. Pfannkuche, Melanie         74 SpVgg Dolberg                  18:45
 29. Bremer, Markus              78 Time Jumper                    18:48
 30. Burda, Jan                  03 Die brennenden Hacken          18:55
 31. Thiel, Alina                00 LV Oelde Sprint                19:12
 32. Mußmann, Lena               01 Kopernikus Lehrer-Schüler-Te   19:14
 33. Friedrichs, Sandra          67 DJK Gütersloh                  19:44
 34. Rannacher, Ulrike           66 DJK Gütersloh                  20:02
 35. Manke, Niklas               94 Stützstrumpfgeschwader         20:05
 36. Wagener, Grit               71 SpVgg Dolberg                  20:11
 37. Bartel, Olaf                64 Olafs Laufladen                20:52
 38. Ladwig, Maik                71 Apollo-Optik Beckum            20:56
 39. Lüdeke, Stephan             72 Die brennenden Hacken          20:57
 40. Kortenjan, Ralf             70 Gurkentruppe                   21:06
 41. Burda, Elmar                78 Die brennenden Hacken          21:16
 42. Kortemeyer, Nele            01 Langsam ist das neue Schnell   21:20
 43. Pistorius, Maik             80 Time Jumper                    21:29
 44. Oldiges, Christian          78 Kopernikus Lehrer-Schüler-Te   21:33
 45. Schemann, Fabian            00 KopernikusLegends#hierfürsbi   21:34
 46. Thomas, Dominik             00 Fit2Run-Beckum VI              21:38
 47. Trautmann, Bernd            78 Die brennenden Hacken          21:38
 48. Hagenau, Mirko              85 LG Steinbach                   21:40
 49. Demmler, Marco              88 LG Steinbach                   22:21
 50. Halle, Julia                81 SpVgg Dolberg                  22:27
 51. Baxheinrich, Sophie         01 LV Oelde Sprint                22:43
 52. Rieping, Janik              98 Stützstrumpfgeschwader         22:44
 53. Linnemannstöns, Berthold    66 Langsam ist das neue Schnell   22:46
 54. Gusky, Winfried             56 Time Jumper                    22:51
 55. Brüggemann, Thomas          80 Time Jumper                    22:57
 56. Pfannkuche, Thomas          72 SpVgg Dolberg                  23:00
 57. Lüdeke, Florian             07 Die brennenden Hacken          23:06
 58. Gerigk, Michael             61 Spontan und bunt 'nen Halben   23:07
 59. Aufderheide, Marlen         00 KopernikusLegends#hierfürsbi   23:12
 60. Gerigk, Annette             61 Spontan und bunt 'nen Halben   23:18
 61. Rieping, Petra              69 Gurkentruppe                   23:23
 62. Müller, Nils                92 Stützstrumpfgeschwader         23:32
 63. Tebeck, Beate               71 Die Lauffrösche                23:36
 64. Halle, Martin               82 SpVgg Dolberg                  23:41
 65. Stoffel, Burkhard           68 DJK Grün-Weiß Werl             23:48
 66. Bublitz, Oliver             69 Langsam ist das neue Schnell   23:55
 67. Thomas, Florian             05 Fit2Run-Beckum VI              23:56
 68. Ladwig, Susann              75 Apollo-Optik Beckum            23:57
 69. Bretthauer, Petra           70 DJK Grün-Weiß Werl             23:59
 70. Falk, Nicole                92 10 Beine für ein Halleluja     24:01
 71. Schmidt, Claudia            68 Gurkentruppe                   24:06
 72. Sielemann, Stefanie         83 10 Beine für ein Halleluja     24:19
 73. Koslowski, Lena             00 KopernikusLegends#hierfürsbi   24:31
 74. Kallinich, Markus           68 DJK Grün-Weiß Werl             24:32
 75. Laukötter, Lena             90 LG Steinbach                   25:05
 76. Fedunin, Vanessa            99 Apollo-Optik Beckum            25:09
 77. Grau , Fabian               98 Apollo-Optik Beckum            25:10
 78. Behne, Lina                 93 Kopernikus Lehrer-Schüler-Te   25:26
 79. Altepeter, Karin            80 10 Beine für ein Halleluja     25:55
 80. Kötting, Karin              68 Fit2Run-Beckum V               25:58
 81. Schmidt, Meinolf            64 Gurkentruppe                   26:15
 82. Cornils, Carsten            77 Fit2Run-Beckum V               26:20
 83. Glasemacher, Britta         88 10 Beine für ein Halleluja     26:31
 84. Fischer, Katharina          88 Apollo-Optik Beckum            26:43
 85. Lohmann, Ralf               65 Fit2Run-Beckum V               26:45
 86. Kortemeyer, Britta          66 Langsam ist das neue Schnell   26:48
 87. Löhner, Laura               00 KopernikusLegends#hierfürsbi   27:05
 88. Panov, Maren                80 10 Beine für ein Halleluja     27:06
 89. Schoppengerd, Sabrina       85 Fit2Run-Beckum VI              27:26
 90. Thomas, Katrin              72 Fit2Run-Beckum VI              27:41
 91. Basile, Micaela             88 LG Steinbach                   27:47
 92. Dzeubalka, Jessica          00 KopernikusLegends#hierfürsbi   28:10
 93. Schoppmann, Jana            91 LG Steinbach                   28:12
 94. Kortenjan, Petra            70 Gurkentruppe                   28:35
 95. Beelmann, Margit            62 Die Lauffrösche                28:52
 96. Stake, Irmgard              63 Die Lauffrösche                29:17
 97. Scheiermann, Margarethe     96 Stützstrumpfgeschwader         29:39
 98. Ostermann, Monika           51 DJK Grün-Weiß Werl             29:50
 99. Leier, Vera                 69 Langsam ist das neue Schnell   30:21
100. Schröder, Hans-Jürgen       60 Fit2Run-Beckum V               30:47
101. Thomas, Michael             69 Fit2Run-Beckum VI              31:06
102. Lemberg, Andrea             76 Fit2Run-Beckum V               32:35
103. Stiepert, Beate             62 Die Lauffrösche                33:34
104. Nau, Gertrud                50 DJK Grün-Weiß Werl             34:22
105. Kleibolde, Maria            61 Die Lauffrösche                37:59


Gesamtwertung - Mini-Marathon-Staffel


  1. LVO-Mini-Mädels I                                                16:53
          Feuersträter (09) 5:30 - Diekemper (09) 5:39 - Brinkhoff (10) 5:44

  2. LVO-Maxi-Mädels I                                                16:54
          Hofmann (07) 5:18 - Hennek (06) 5:25 - Sindermann (04) 6:11

  3. TSG Runners                                                      17:12
          Schumacher (07) 5:28 - Macher (05) 5:43 - Markmaier (07) 6:01

  4. LVO-Maxi-Jungs I                                                 17:13
          Thiele (06) 5:33 - Sindermann (07) 5:48 - Theame (07) 5:52

  5. LVO-Maxi-Jungs II                                                17:21
          Stechbart (08) 5:28 - Schumacher (07) 5:53 - Cujko (07) 6:00

  6. LVO-Mini-Jungs I                                                 17:41
          Hofmann (10) 5:36 - Stechbart (12) 6:00 - Brinkhoff (11) 6:05

  7. LVO-Maxi-Mädels III                                              17:44
          Hennek (06) 5:44 - Frankrone (08) 5:58 - Fernandez (06) 6:02

  8. Fohlenläufer - AMG                                               17:45
          Deimel (06) 5:32 - Markmeier  (06) 6:02 - Berger (06) 6:11

  9. Speedy Gonzalez' Freunde                                         18:24
          Demenko (04) 5:43 - Gesigora (08) 6:01 - Gesigora (05) 6:40

 10. LVO-Maxi-Mädels II                                               18:31
          Fernandez (06) 5:31 - Theame (06) 6:29 - Tönnies (06) 6:31

 11. Handball forever                                                 19:09
          Hachmann (08) 6:12 - Tönnißen (07) 6:26 - Hachmann (08) 6:31

 12. eNeRJy-Girls                                                     19:15
          Macher (09) 5:59 - Kohlmann (09) 6:04 - Heidfeldt (09) 7:12

 13. TV Beckum Handball Minis                                         20:24
          Plaßmann (11) 5:45 - Thiemann (11) 6:44 - Bäumer (12) 7:55

 14. Rote Erde Blitzkids                                              20:32
          Thülig (10) 6:23 - Lüdeke (09) 6:42 - Pistorius (11) 7:27

 15. 1A Mädels                                                        21:21
          Burda (10) 6:41 - Brehm (11) 6:54 - Brüggemann (10) 7:46

 16. Die schnellen Raketen                                            21:46
          Bollmann (10) 6:40 - Perkampus (10) 7:11 - David (11) 7:55

 17. Die BFFs                                                         21:46
          Markmeier (09) 6:47 - Fröhlich (09) 7:22 - Fröhlich (09) 7:37

 18. Die schnellen Beckumer Mädels                                    22:33
          Thieman (11) 6:27 - Trautmann (11) 7:22 - Bremer (11) 8:44

 19. Die 3 Raketen                                                    22:36
          Schwuntek (09) 7:15 - Schwuntek (11) 7:33 - Pötter (11) 7:48



Gesamtwertung Einzelzeiten - Mini-Marathon-Staffel


  1. Hofmann, Alina              07 LVO-Maxi-Mädels I               5:18   1. MASI 
  2. Hennek, Veronica            06 LVO-Maxi-Mädels I               5:25   2. MASI 
  3. Stechbart, Alexander        08 LVO-Maxi-Jungs II               5:28   1. MAS  
  4. Schumacher, Adrian          07 TSG Runners                     5:28   2. MAS  
  5. Feuersträter, Franka        09 LVO-Mini-Mädels I               5:30   1. MISI 
  6. Fernandez, Emily            06 LVO-Maxi-Mädels II              5:31   3. MASI 
  7. Deimel, Steffen             06 Fohlenläufer - AMG              5:32   3. MAS  
  8. Thiele, Maurice             06 LVO-Maxi-Jungs I                5:33   4. MAS  
  9. Hofmann, Elias              10 LVO-Mini-Jungs I                5:36   1. MIS  
 10. Diekemper, Lou              09 LVO-Mini-Mädels I               5:39   2. MISI 
 11. Demenko, Stanley            04 Speedy Gonzalez' Freunde        5:43   5. MAS  
 12. Macher, Ole                 05 TSG Runners                     5:43   6. MAS  
 13. Brinkhoff, Leah             10 LVO-Mini-Mädels I               5:44   3. MISI 
 14. Hennek, Veronica            06 LVO-Maxi-Mädels III             5:44   4. MASI 
 15. Plaßmann, Malte             11 TV Beckum Handball Minis        5:45   2. MIS  
 16. Sindermann, Paul            07 LVO-Maxi-Jungs I                5:48   7. MAS  
 17. Theame, Adonai              07 LVO-Maxi-Jungs I                5:52   8. MAS  
 18. Schumacher, Tom             07 LVO-Maxi-Jungs II               5:53   9. MAS  
 19. Frankrone, Luna             08 LVO-Maxi-Mädels III             5:58   5. MASI 
 20. Macher, Nike                09 eNeRJy-Girls                    5:59   4. MISI 
 21. Stechbart, Michael          12 LVO-Mini-Jungs I                6:00   3. MIS  
 22. Cujko, Kiril                07 LVO-Maxi-Jungs II               6:00  10. MAS  
 23. Gesigora, Lennard           08 Speedy Gonzalez' Freunde        6:01  11. MAS  
 24. Markmaier, Lasse            07 TSG Runners                     6:01  12. MAS  
 25. Fernandez, Emily            06 LVO-Maxi-Mädels III             6:02   6. MASI 
 26. Markmeier , Fabian          06 Fohlenläufer - AMG              6:02  13. MAS  
 27. Kohlmann, Ronja             09 eNeRJy-Girls                    6:04   5. MISI 
 28. Brinkhoff, Emrik            11 LVO-Mini-Jungs I                6:05   4. MIS  
 29. Sindermann, Pia             04 LVO-Maxi-Mädels I               6:11   7. MASI 
 30. Berger, Jonathan            06 Fohlenläufer - AMG              6:11  14. MAS  
 31. Hachmann, Phillip           08 Handball forever                6:12  15. MAS  
 32. Thülig, Hannes              10 Rote Erde Blitzkids             6:23   5. MIS  
 33. Tönnißen, Nick              07 Handball forever                6:26  16. MAS  
 34. Thieman, Sophie             11 Die schnellen Beckumer Mädel    6:27   6. MISI 
 35. Theame, Hermella            06 LVO-Maxi-Mädels II              6:29   8. MASI 
 36. Tönnies, Emma               06 LVO-Maxi-Mädels II              6:31   9. MASI 
 37. Hachmann, Phillip           08 Handball forever                6:31  17. MAS  
 38. Gesigora, Niklas            05 Speedy Gonzalez' Freunde        6:40  18. MAS  
 39. Bollmann, Louisa            10 Die schnellen Raketen           6:40   7. MISI 
 40. Burda, Leni                 10 1A Mädels                       6:41   8. MISI 
 41. Lüdeke, Maximilian          09 Rote Erde Blitzkids             6:42   6. MIS  
 42. Thiemann, Sophie            11 TV Beckum Handball Minis        6:44   7. MIS  
 43. Markmeier, Marina           09 Die BFFs                        6:47   9. MISI 
 44. Brehm, Lisa                 11 1A Mädels                       6:54  10. MISI 
 45. Perkampus, Julia            10 Die schnellen Raketen           7:11  11. MISI 
 46. Heidfeldt, Jana             09 eNeRJy-Girls                    7:12  12. MISI 
 47. Schwuntek, Alexa            09 Die 3 Raketen                   7:15  13. MISI 
 48. Trautmann, Ina              11 Die schnellen Beckumer Mädel    7:22  14. MISI 
 49. Fröhlich, Selina            09 Die BFFs                        7:22  15. MISI 
 50. Pistorius, Elias            11 Rote Erde Blitzkids             7:27   8. MIS  
 51. Schwuntek, Isabell          11 Die 3 Raketen                   7:33  16. MISI 
 52. Fröhlich, Kyra              09 Die BFFs                        7:37  17. MISI 
 53. Brüggemann, Isabell         10 1A Mädels                       7:46  18. MISI 
 54. Pötter, Klara               11 Die 3 Raketen                   7:48  19. MISI 
 55. Bäumer, Finja               12 TV Beckum Handball Minis        7:55   9. MIS  
 56. David, Chinasa              11 Die schnellen Raketen           7:55  20. MISI 
 57. Bremer, Janne               11 Die schnellen Beckumer Mädel    8:44  21. MISI 


Mini-Schülerinnen


  1. LVO-Mini-Mädels I                                                16:53
          Feuersträter (09) 5:30 - Diekemper (09) 5:39 - Brinkhoff (10) 5:44

  2. eNeRJy-Girls                                                     19:15
          Macher (09) 5:59 - Kohlmann (09) 6:04 - Heidfeldt (09) 7:12

  3. 1A Mädels                                                        21:21
          Burda (10) 6:41 - Brehm (11) 6:54 - Brüggemann (10) 7:46

  4. Die BFFs                                                         21:46
          Markmeier (09) 6:47 - Fröhlich (09) 7:22 - Fröhlich (09) 7:37

  5. Die schnellen Raketen                                            21:46
          Bollmann (10) 6:40 - Perkampus (10) 7:11 - David (11) 7:55

  6. Die schnellen Beckumer Mädels                                    22:33
          Thieman (11) 6:27 - Trautmann (11) 7:22 - Bremer (11) 8:44

  7. Die 3 Raketen                                                    22:36
          Schwuntek (09) 7:15 - Schwuntek (11) 7:33 - Pötter (11) 7:48



Maxi-Schülerinnen


  1. LVO-Maxi-Mädels I                                                16:54
          Hofmann (07) 5:18 - Hennek (06) 5:25 - Sindermann (04) 6:11

  2. LVO-Maxi-Mädels III                                              17:44
          Hennek (06) 5:44 - Frankrone (08) 5:58 - Fernandez (06) 6:02

  3. LVO-Maxi-Mädels II                                               18:31
          Fernandez (06) 5:31 - Theame (06) 6:29 - Tönnies (06) 6:31



Mini-Schüler


  1. LVO-Mini-Jungs I                                                 17:41
          Hofmann (10) 5:36 - Stechbart (12) 6:00 - Brinkhoff (11) 6:05

  2. TV Beckum Handball Minis                                         20:24
          Plaßmann (11) 5:45 - Thiemann (11) 6:44 - Bäumer (12) 7:55

  3. Rote Erde Blitzkids                                              20:32
          Thülig (10) 6:23 - Lüdeke (09) 6:42 - Pistorius (11) 7:27



Maxi-Schüler


  1. TSG Runners                                                      17:12
          Schumacher (07) 5:28 - Macher (05) 5:43 - Markmaier (07) 6:01

  2. LVO-Maxi-Jungs I                                                 17:13
          Thiele (06) 5:33 - Sindermann (07) 5:48 - Theame (07) 5:52

  3. LVO-Maxi-Jungs II                                                17:21
          Stechbart (08) 5:28 - Schumacher (07) 5:53 - Cujko (07) 6:00

  4. Fohlenläufer - AMG                                               17:45
          Deimel (06) 5:32 - Markmeier  (06) 6:02 - Berger (06) 6:11

  5. Speedy Gonzalez' Freunde                                         18:24
          Demenko (04) 5:43 - Gesigora (08) 6:01 - Gesigora (05) 6:40

  6. Handball forever                                                 19:09
          Hachmann (08) 6:12 - Tönnißen (07) 6:26 - Hachmann (08) 6:31


Erstellt mit dem Programm STAFFEL 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de