Ergebnisliste

37. Sparkassen Staffellauf Beckum
am 26. Mai 2022

Ergebnisliste Marathon-Staffel

Ergebnisliste Halbmarathon-Staffel

Ergebnisliste Mini-Marathon-Staffel


Gesamtwertung - Marathon-Staffel

  1. Fit2Run-Beckum 1                                               2:22:59
          Knepper (00) 27:49 - Barwinski  (97) 28:16 - Worm (97) 28:26
          Jakisch (98) 28:44 - Kerkmann (95) 29:44

  2. Olafs Laufladen                                                2:36:30
          Harder (97) 28:01 - Beulertz (86) 28:47 - Schulze (06) 31:23
          Althaus (05) 32:26 - Beil (83) 35:53

  3. DJK Gütersloh                                                  2:38:04
          Bleisch (00) 29:23 - Hundeloh (97) 31:03 - Hartmann (97) 31:28
          Groß (82) 32:59 - Aschmann (86) 33:11

  4. LV Oelde Männer 1                                              2:41:52
          Kaldewei (81) 29:27 - Vüllers (81) 31:50 - Neuhaus (81) 32:46
          Brilz (74) 33:04 - Roos (92) 34:45

  5. Karius und Baktus                                              2:52:15
          Becker (03) 27:39 - Gerigk (85) 32:10 - Gerigk (89) 35:22
          Stadler (77) 35:44 - Ohlmeier (83) 41:20

  6. LV Oelde Senioren 1                                            2:52:21
          Hoppe (67) 33:19 - Karwinkel (69) 34:34 - Dilla (65) 34:39
          Stripper (59) 34:49 - Trame (63) 35:00

  7. LG Ahlen                                                       2:59:53
          Thiemann (99) 31:29 - Holtrup (87) 34:37 - Hunkemöller (93) 36:51
          Gosda (62) 38:11 - Rusak (99) 38:45

  8. LV Oelde Männer 2                                              3:00:37
          Grünebaum (89) 33:26 - Stechbart (78) 34:55 - Baum (93) 36:11
          Rammert (99) 37:20 - Gramsch (92) 38:45

  9. LV Oelde Senioren 2                                            3:07:41
          Günnewig (65) 35:23 - Leonhardt (64) 36:37 - Buntenkötter (68) 37:04
          Grünebaum (57) 37:51 - Worm (62) 40:46

 10. Ski-Club Beckum 3                                              3:11:36
          Stutenbäumer (64) 35:24 - Hohenfeld (64) 37:25 - Brüning (64) 37:57
          Giesen (63) 39:21 - Vigelius (68) 41:29

 11. Fit2Run-Beckum 2                                               3:17:18
          Lemberg (03) 37:10 - Kemper (04) 37:13 - Brand (80) 40:40
          Thiele (04) 40:56 - Bartel (78) 41:19

 12. Bergstadt Uptempo                                              3:20:30
          Koch (74) 35:11 - Borgis (89) 36:51 - Sander (71) 39:25
          Radmer (69) 42:52 - Rößler (78) 46:11

 13. Ski-Club Beckum 1                                              3:20:52
          Brescher (82) 35:45 - Stadler (77) 38:38 - Holtrup (87) 38:50
          Leifhelm (80) 41:35 - Pfannkuche (72) 46:04

 14. LV Oelde Frauen 1                                              3:21:06
          Umlauf (92) 36:15 - Stechbart (78) 39:47 - Hahne (73) 39:51
          Kramer (61) 41:10 - Rickfelder (76) 44:03

 15. Handball meets Fit2Run                                         3:22:01
          Thiemann (03) 37:34 - Gesigora (72) 39:20 - Ierardi (79) 41:19
          Lüdeke (78) 41:50 - Pötter (78) 41:58

 16. Ski-Club Beckum 2                                              3:33:22
          Pfannkuche (72) 41:27 - Sommer (59) 41:34 - Vigelius (72) 42:49
          Dahlmeier (72) 43:11 - Bauseler (84) 44:21

 17. SGRoteErdeBeckum-OldYoungster                                  3:37:23
          Stallmeister (78) 33:43 - Tapmeier (77) 37:30 - Dr. Weber (80) 47:05
          Strob (77) 48:44 - Eustermann (88) 50:21

 18. ASC Ahlen                                                      3:38:37
          Kujat (91) 41:02 - Diecksmeier (81) 41:16 - Kraus (58) 41:58
          Termeer (01) 42:12 - Daft (82) 52:09

 19. LG Oelde/Wadersloh                                             3:39:41
          Gerke (67) 38:44 - Brandts-Hagedorn (64) 41:08 - Mense (71) 45:21
          Herzog (70) 46:27 - Sisenop (84) 48:01

 20. DJK-Grün-Weiß Werl II                                          3:40:55
          Tönnies (05) 36:47 - Heyser (85) 40:26 - Topf (64) 41:58
          Detro (64) 48:15 - Weber (51) 53:29

 21. LV Oelde Frauen 2                                              3:52:24
          Menke (83) 42:08 - Dierkes (77) 44:55 - Landwehrjohann (74) 45:49
          Rammert (68) 47:05 - Grünebaum (57) 52:27

 22. Fit2Run-Beckum 3                                               3:52:27
          Thiele (78) 41:32 - Franzke (74) 42:14 - Kemper (67) 47:22
          Akköse (75) 48:57 - Selinger-Borghoff (78) 52:22

 23. Dein Beckum                                                    3:59:11
          Nuphaus (01) 41:20 - Winkelmann (02) 43:13 - Schnitzmeier (98) 43:39
          Steinsträter (03) 45:38 - Bake  (02) 1:05:21


Gesamtwertung Einzelzeiten - Marathon-Staffel

  1. Becker, Florian             03 Karius und Baktus              27:39   1. GX   
  2. Knepper, Manuel             00 Fit2Run-Beckum 1               27:49   1. M    
  3. Harder, Tom                 97 Olafs Laufladen                28:01   2. M    
  4. Barwinski , Jonas           97 Fit2Run-Beckum 1               28:16   3. M    
  5. Worm, Max                   97 Fit2Run-Beckum 1               28:26   4. M    
  6. Jakisch, Jann-Paul          98 Fit2Run-Beckum 1               28:44   5. M    
  7. Beulertz, Andreas           86 Olafs Laufladen                28:47   6. M    
  8. Bleisch, Leif Erik          00 DJK Gütersloh                  29:23   7. M    
  9. Kaldewei, Philipp           81 LV Oelde Männer 1              29:27   8. M    
 10. Kerkmann, Tim               95 Fit2Run-Beckum 1               29:44   9. M    
 11. Hundeloh, Paul Moritz       97 DJK Gütersloh                  31:03  10. M    
 12. Schulze, Max                06 Olafs Laufladen                31:23  11. M    
 13. Hartmann, Tim               97 DJK Gütersloh                  31:28  12. M    
 14. Thiemann, Leon              99 LG Ahlen                       31:29   1. X    
 15. Vüllers, Jan                81 LV Oelde Männer 1              31:50  13. M    
 16. Gerigk, Christoph           85 Karius und Baktus              32:10   2. GX   
 17. Althaus, Ben                05 Olafs Laufladen                32:26  14. M    
 18. Neuhaus, Sven               81 LV Oelde Männer 1              32:46  15. M    
 19. Groß, Christian             82 DJK Gütersloh                  32:59  16. M    
 20. Brilz, Georg                74 LV Oelde Männer 1              33:04  17. M    
 21. Aschmann, Pascal            86 DJK Gütersloh                  33:11  18. M    
 22. Hoppe, Bernd                67 LV Oelde Senioren 1            33:19   1. Ü    
 23. Grünebaum, Axel             89 LV Oelde Männer 2              33:26  19. M    
 24. Stallmeister, Thomas        78 SGRoteErdeBeckum-OldYoungste   33:43   2. X    
 25. Karwinkel, Helmut           69 LV Oelde Senioren 1            34:34   2. Ü    
 26. Holtrup, Marcel             87 LG Ahlen                       34:37   3. X    
 27. Dilla, Wolfgang             65 LV Oelde Senioren 1            34:39   3. Ü    
 28. Roos, Henning               92 LV Oelde Männer 1              34:45  20. M    
 29. Stripper, Uli               59 LV Oelde Senioren 1            34:49   4. Ü    
 30. Stechbart, Viktor           78 LV Oelde Männer 2              34:55  21. M    
 31. Trame, Martin               63 LV Oelde Senioren 1            35:00   5. Ü    
 32. Koch, Matthias              74 Bergstadt Uptempo              35:11   4. X    
 33. Gerigk, Marlene             89 Karius und Baktus              35:22   3. GX   
 34. Günnewig, Harald            65 LV Oelde Senioren 2            35:23   6. Ü    
 35. Stutenbäumer, Martin        64 Ski-Club Beckum 3              35:24   7. Ü    
 36. Stadler, Robin              77 Karius und Baktus              35:44   4. GX   
 37. Brescher, Max               82 Ski-Club Beckum 1              35:45  22. M    
 38. Beil, Björn                 83 Olafs Laufladen                35:53  23. M    
 39. Baum, Stefan                93 LV Oelde Männer 2              36:11  24. M    
 40. Umlauf, Michelle            92 LV Oelde Frauen 1              36:15   1. F    
 41. Leonhardt, Oliver           64 LV Oelde Senioren 2            36:37   8. Ü    
 42. Tönnies, Ilja               05 DJK-Grün-Weiß Werl II          36:47   5. X    
 43. Hunkemöller,Theresa         93 LG Ahlen                       36:51   6. X    
 44. Borgis, Christian           89 Bergstadt Uptempo              36:51   7. X    
 45. Buntenkötter, Achim         68 LV Oelde Senioren 2            37:04   9. Ü    
 46. Lemberg, Maurice            03 Fit2Run-Beckum 2               37:10   8. X    
 47. Kemper, Anton               04 Fit2Run-Beckum 2               37:13   9. X    
 48. Rammert, Oliver             99 LV Oelde Männer 2              37:20  25. M    
 49. Hohenfeld, Michael          64 Ski-Club Beckum 3              37:25  10. Ü    
 50. Tapmeier, Michael           77 SGRoteErdeBeckum-OldYoungste   37:30  10. X    
 51. Thiemann, Jan               03 Handball meets Fit2Run         37:34  11. X    
 52. Grünebaum, Manfred          57 LV Oelde Senioren 2            37:51  11. Ü    
 53. Brüning, Ludger             64 Ski-Club Beckum 3              37:57  12. Ü    
 54. Gosda, Ralf                 62 LG Ahlen                       38:11  12. X    
 55. Stadler, Robin              77 Ski-Club Beckum 1              38:38  26. M    
 56. Gerke, Maria                67 LG Oelde/Wadersloh             38:44  13. X    
 57. Gramsch, Danny              92 LV Oelde Männer 2              38:45  27. M    
 58. Rusak, Josefine             99 LG Ahlen                       38:45  14. X    
 59. Holtrup, Sven               87 Ski-Club Beckum 1              38:50  28. M    
 60. Gesigora, Stefan            72 Handball meets Fit2Run         39:20  15. X    
 61. Giesen, Wolfgang            63 Ski-Club Beckum 3              39:21  13. Ü    
 62. Sander, Michael             71 Bergstadt Uptempo              39:25  16. X    
 63. Stechbart, Larissa          78 LV Oelde Frauen 1              39:47   2. F    
 64. Hahne, Ruth                 73 LV Oelde Frauen 1              39:51   3. F    
 65. Heyser, Carolin             85 DJK-Grün-Weiß Werl II          40:26  17. X    
 66. Brand, Daniela              80 Fit2Run-Beckum 2               40:40  18. X    
 67. Worm, Manfred               62 LV Oelde Senioren 2            40:46  14. Ü    
 68. Thiele, Larissa             04 Fit2Run-Beckum 2               40:56  19. X    
 69. Kujat, Vera                 91 ASC Ahlen                      41:02   4. F    
 70. Brandts-Hagedorn, Harald    64 LG Oelde/Wadersloh             41:08  20. X    
 71. Kramer, Brigitte            61 LV Oelde Frauen 1              41:10   5. F    
 72. Diecksmeier, Silke          81 ASC Ahlen                      41:16   6. F    
 73. Ierardi, Arno               79 Handball meets Fit2Run         41:19  21. X    
 74. Bartel, Jola                78 Fit2Run-Beckum 2               41:19  22. X    
 75. Ohlmeier, Marie Christin    83 Karius und Baktus              41:20   5. GX   
 76. Nuphaus, Alicia             01 Dein Beckum                    41:20   1. GF   
 77. Pfannkuche, Melanie         72 Ski-Club Beckum 2              41:27   7. F    
 78. Vigelius, Ralf              68 Ski-Club Beckum 3              41:29  15. Ü    
 79. Thiele, Dennis              78 Fit2Run-Beckum 3               41:32  23. X    
 80. Sommer, Reinhild            59 Ski-Club Beckum 2              41:34   8. F    
 81. Leifhelm, Tobias            80 Ski-Club Beckum 1              41:35  29. M    
 82. Lüdeke, Miriam              78 Handball meets Fit2Run         41:50  24. X    
 83. Kraus, Gudrun               58 ASC Ahlen                      41:58   9. F    
 84. Pötter, Anita               78 Handball meets Fit2Run         41:58  25. X    
 85. Topf, Andreas               64 DJK-Grün-Weiß Werl II          41:58  26. X    
 86. Menke, Barbara              83 LV Oelde Frauen 2              42:08  10. F    
 87. Termeer, Vivian             01 ASC Ahlen                      42:12  11. F    
 88. Franzke, Nicole             74 Fit2Run-Beckum 3               42:14  27. X    
 89. Vigelius, Marion            72 Ski-Club Beckum 2              42:49  12. F    
 90. Radmer, Carmen              69 Bergstadt Uptempo              42:52  28. X    
 91. Dahlmeier, Ute              72 Ski-Club Beckum 2              43:11  13. F    
 92. Winkelmann, Lisa            02 Dein Beckum                    43:13   2. GF   
 93. Schnitzmeier, Karina        98 Dein Beckum                    43:39   3. GF   
 94. Rickfelder, Yvonne          76 LV Oelde Frauen 1              44:03  14. F    
 95. Bauseler, Anja              84 Ski-Club Beckum 2              44:21  15. F    
 96. Dierkes, Sandra             77 LV Oelde Frauen 2              44:55  16. F    
 97. Mense, Bernd                71 LG Oelde/Wadersloh             45:21  29. X    
 98. Steinsträter, Lena          03 Dein Beckum                    45:38   4. GF   
 99. Landwehrjohann, Ulrike      74 LV Oelde Frauen 2              45:49  17. F    
100. Pfannkuche, Thomas          72 Ski-Club Beckum 1              46:04  30. M    
101. Rößler, Caroline            78 Bergstadt Uptempo              46:11  30. X    
102. Herzog, Silvia              70 LG Oelde/Wadersloh             46:27  31. X    
103. Rammert, Uschi              68 LV Oelde Frauen 2              47:05  18. F    
104. Dr. Weber, Kirsten          80 SGRoteErdeBeckum-OldYoungste   47:05  32. X    
105. Kemper, Matthias            67 Fit2Run-Beckum 3               47:22  33. X    
106. Sisenop, Claudia            84 LG Oelde/Wadersloh             48:01  34. X    
107. Detro, Sabine               64 DJK-Grün-Weiß Werl II          48:15  35. X    
108. Strob, Daniel               77 SGRoteErdeBeckum-OldYoungste   48:44  36. X    
109. Akköse, Fatma               75 Fit2Run-Beckum 3               48:57  37. X    
110. Eustermann, Hannah          88 SGRoteErdeBeckum-OldYoungste   50:21  38. X    
111. Daft, Katrin                82 ASC Ahlen                      52:09  19. F    
112. Selinger-Borghoff, Margit   78 Fit2Run-Beckum 3               52:22  39. X    
113. Grünebaum, Mechthild        57 LV Oelde Frauen 2              52:27  20. F    
114. Weber, Jürgen               51 DJK-Grün-Weiß Werl II          53:29  40. X    
115. Bake , Paula                02 Dein Beckum                  1:05:21   5. GF   


Männer


  1. Fit2Run-Beckum 1                                               2:22:59
          Knepper (00) 27:49 - Barwinski  (97) 28:16 - Worm (97) 28:26
          Jakisch (98) 28:44 - Kerkmann (95) 29:44

  2. Olafs Laufladen                                                2:36:30
          Harder (97) 28:01 - Beulertz (86) 28:47 - Schulze (06) 31:23
          Althaus (05) 32:26 - Beil (83) 35:53

  3. DJK Gütersloh                                                  2:38:04
          Bleisch (00) 29:23 - Hundeloh (97) 31:03 - Hartmann (97) 31:28
          Groß (82) 32:59 - Aschmann (86) 33:11

  4. LV Oelde Männer 1                                              2:41:52
          Kaldewei (81) 29:27 - Vüllers (81) 31:50 - Neuhaus (81) 32:46
          Brilz (74) 33:04 - Roos (92) 34:45

  5. LV Oelde Männer 2                                              3:00:37
          Grünebaum (89) 33:26 - Stechbart (78) 34:55 - Baum (93) 36:11
          Rammert (99) 37:20 - Gramsch (92) 38:45

  6. Ski-Club Beckum 1                                              3:20:52
          Brescher (82) 35:45 - Stadler (77) 38:38 - Holtrup (87) 38:50
          Leifhelm (80) 41:35 - Pfannkuche (72) 46:04



Frauen


  1. LV Oelde Frauen 1                                              3:21:06
          Umlauf (92) 36:15 - Stechbart (78) 39:47 - Hahne (73) 39:51
          Kramer (61) 41:10 - Rickfelder (76) 44:03

  2. Ski-Club Beckum 2                                              3:33:22
          Pfannkuche (72) 41:27 - Sommer (59) 41:34 - Vigelius (72) 42:49
          Dahlmeier (72) 43:11 - Bauseler (84) 44:21

  3. ASC Ahlen                                                      3:38:37
          Kujat (91) 41:02 - Diecksmeier (81) 41:16 - Kraus (58) 41:58
          Termeer (01) 42:12 - Daft (82) 52:09

  4. LV Oelde Frauen 2                                              3:52:24
          Menke (83) 42:08 - Dierkes (77) 44:55 - Landwehrjohann (74) 45:49
          Rammert (68) 47:05 - Grünebaum (57) 52:27

  5. Dein Beckum                                                    3:59:11
          Nuphaus (01) 41:20 - Winkelmann (02) 43:13 - Schnitzmeier (98) 43:39
          Steinsträter (03) 45:38 - Bake  (02) 1:05:21


Mixed


  1. Karius und Baktus                                              2:52:15
          Becker (03) 27:39 - Gerigk (85) 32:10 - Gerigk (89) 35:22
          Stadler (77) 35:44 - Ohlmeier (83) 41:20

  2. LG Ahlen                                                       2:59:53
          Thiemann (99) 31:29 - Holtrup (87) 34:37 - Hunkemöller (93) 36:51
          Gosda (62) 38:11 - Rusak (99) 38:45

  3. Fit2Run-Beckum 2                                               3:17:18
          Lemberg (03) 37:10 - Kemper (04) 37:13 - Brand (80) 40:40
          Thiele (04) 40:56 - Bartel (78) 41:19

  4. Bergstadt Uptempo                                              3:20:30
          Koch (74) 35:11 - Borgis (89) 36:51 - Sander (71) 39:25
          Radmer (69) 42:52 - Rößler (78) 46:11

  5. Handball meets Fit2Run                                         3:22:01
          Thiemann (03) 37:34 - Gesigora (72) 39:20 - Ierardi (79) 41:19
          Lüdeke (78) 41:50 - Pötter (78) 41:58

  6. SGRoteErdeBeckum-OldYoungster                                  3:37:23
          Stallmeister (78) 33:43 - Tapmeier (77) 37:30 - Dr. Weber (80) 47:05
          Strob (77) 48:44 - Eustermann (88) 50:21

  7. LG Oelde/Wadersloh                                             3:39:41
          Gerke (67) 38:44 - Brandts-Hagedorn (64) 41:08 - Mense (71) 45:21
          Herzog (70) 46:27 - Sisenop (84) 48:01

  8. DJK-Grün-Weiß Werl II                                          3:40:55
          Tönnies (05) 36:47 - Heyser (85) 40:26 - Topf (64) 41:58
          Detro (64) 48:15 - Weber (51) 53:29

  9. Fit2Run-Beckum 3                                               3:52:27
          Thiele (78) 41:32 - Franzke (74) 42:14 - Kemper (67) 47:22
          Akköse (75) 48:57 - Selinger-Borghoff (78) 52:22



Senioren Ü50


  1. LV Oelde Senioren 1                                            2:52:21
          Hoppe (67) 33:19 - Karwinkel (69) 34:34 - Dilla (65) 34:39
          Stripper (59) 34:49 - Trame (63) 35:00

  2. LV Oelde Senioren 2                                            3:07:41
          Günnewig (65) 35:23 - Leonhardt (64) 36:37 - Buntenkötter (68) 37:04
          Grünebaum (57) 37:51 - Worm (62) 40:46

  3. Ski-Club Beckum 3                                              3:11:36
          Stutenbäumer (64) 35:24 - Hohenfeld (64) 37:25 - Brüning (64) 37:57
          Giesen (63) 39:21 - Vigelius (68) 41:29


Gewerbelauf

  1. Karius und Baktus                                              2:52:15
          Becker (03) 27:39 - Gerigk (85) 32:10 - Gerigk (89) 35:22
          Stadler (77) 35:44 - Ohlmeier (83) 41:20

  2. Dein Beckum                                                    3:59:11
          Nuphaus (01) 41:20 - Winkelmann (02) 43:13 - Schnitzmeier (98) 43:39
          Steinsträter (03) 45:38 - Bake  (02) 1:05:21


Gesamtwertung - Halbmarathon-Staffel


  1. DJK Gütersloh                                                  1:23:33
          Potthoff (89) 15:44 - Oesterhelweg (01) 15:50 - Noya Crespo (79) 16:11
          Schirrmeister (89) 17:50 - Miller (81) 17:58

  2. LVO-Joungster                                                  1:32:48
          Morton (10) 15:58 - Alexander (08) 18:22 - Justus (08) 18:46
          Tim (07) 19:15 - Stechbart (11) 20:27

  3. Die Zeitnehmer                                                 1:39:32
          Rieping (62) 18:18 - Manke (94) 18:39 - Petersen (97) 19:44
          Rieping (98) 19:48 - Rieping (95) 23:03

  4. Cool Runnings                                                  1:42:25
          Rieping (00) 16:12 - Rieping (04) 16:50 - Rieping (66) 21:39
          Rieping (69) 23:31 - Stallmeister (05) 24:13

  5. Reiter ohne Pferde                                             1:42:58
          Bremer (78) 18:09 - Füser (07) 19:41 - Füser (74) 21:21
          Müller (09) 21:49 - Füser (10) 21:58

  6. Blade Runners                                                  1:44:02
          Schumacher (07) 17:49 - Steinhoff (08) 20:06 - Gesigora (08) 20:41
          Lüdeke (07) 22:11 - Haasner (08) 23:15

  7. Team Intim                                                     1:45:21
          Baggeröhr  (94) 17:44 - Voss (93) 20:44 - Galert (94) 20:44
          Hanhues (93) 20:57 - Pollmann (93) 25:12

  8. Zehn Waden für ein Halleluja                                   1:45:58
          Frerichs  (74) 17:15 - Lüdeke (09) 20:53 - Trautmann (78) 22:15
          Burda (78) 22:39 - Müller (74) 22:56

  9. TUTMAWI                                                        1:46:46
          Gusky (88) 15:26 - Rieping (62) 18:28 - Kröner (87) 22:44
          Gusky (61) 23:42 - Gusky (56) 26:26

 10. The Invisibles                                                 1:49:02
          Barnstaple (62) 19:29 - Wan Kenobi (68) 20:43 - Gray (59) 22:02
          Mallin (56) 22:58 - Balchanowska (69) 23:50

 11. Die Laufbälle                                                  1:55:19
          Müller  (11) 21:10 - Thiemann (11) 22:15 - Trautmann (11) 23:44
          Brehmer (11) 24:04 - Brehm (11) 24:06

 12. Fit2Run-Granaten                                               2:00:43
          Hohenhorst (80) 23:43 - Panov (80) 23:48 - Hanhues (90) 23:58
          Madu  (94) 24:23 - Yildiz (75) 24:51

 13. Drachentänzer                                                  2:02:48
          Long (91) 22:44 - Kaiser-Wang (66) 23:32 - Kortemeyer (66) 24:31
          Zhou (76) 25:28 - Haasner (81) 26:33



Gesamtwertung Einzelzeiten - Halbmarathon-Staffel


  1. Gusky, Till                 88 TUTMAWI                        15:26
  2. Potthoff, Matthias          89 DJK Gütersloh                  15:44
  3. Oesterhelweg, Moritz        01 DJK Gütersloh                  15:50
  4. Morton, Liam                10 LVO-Joungster                  15:58
  5. Noya Crespo, Silvia         79 DJK Gütersloh                  16:11
  6. Rieping, Nico               00 Cool Runnings                  16:12
  7. Rieping, Bastian            04 Cool Runnings                  16:50
  8. Frerichs , Carl-Heinz       74 Zehn Waden für ein Halleluja   17:15
  9. Baggeröhr , Lutz            94 Team Intim                     17:44
 10. Schumacher, Adrian          07 Blade Runners                  17:49
 11. Schirrmeister, Nils         89 DJK Gütersloh                  17:50
 12. Miller, Agnes               81 DJK Gütersloh                  17:58
 13. Bremer, Markus              78 Reiter ohne Pferde             18:09
 14. Rieping, Uwe                62 Die Zeitnehmer                 18:18
 15. Alexander, Stechbart        08 LVO-Joungster                  18:22
 16. Rieping, Uwe                62 TUTMAWI                        18:28
 17. Manke, Niklas               94 Die Zeitnehmer                 18:39
 18. Justus, Poppenborg          08 LVO-Joungster                  18:46
 19. Tim, Steiner                07 LVO-Joungster                  19:15
 20. Barnstaple, Paul            62 The Invisibles                 19:29
 21. Füser, Lennard              07 Reiter ohne Pferde             19:41
 22. Petersen, Tina              97 Die Zeitnehmer                 19:44
 23. Rieping, Janik              98 Die Zeitnehmer                 19:48
 24. Steinhoff, Benjamin         08 Blade Runners                  20:06
 25. Stechbart, Michael          11 LVO-Joungster                  20:27
 26. Gesigora, Lennard           08 Blade Runners                  20:41
 27. Wan Kenobi, Obi             68 The Invisibles                 20:43
 28. Voss, Maurice               93 Team Intim                     20:44
 29. Galert, Marius              94 Team Intim                     20:44
 30. Lüdeke, Max                 09 Zehn Waden für ein Halleluja   20:53
 31. Hanhues, Julian             93 Team Intim                     20:57
 32. Müller , Ida                11 Die Laufbälle                  21:10
 33. Füser, Sandra               74 Reiter ohne Pferde             21:21
 34. Grothe, Birgit              69 DJK-Grün-Weiß Werl I           21:37
 35. Rieping, Dietmar            66 Cool Runnings                  21:39
 36. Müller, Beeke               09 Reiter ohne Pferde             21:49
 37. Füser, Marit                10 Reiter ohne Pferde             21:58
 38. Gray, Gordon                59 The Invisibles                 22:02
 39. Lüdeke, Florian             07 Blade Runners                  22:11
 40. Thiemann, Sophie            11 Die Laufbälle                  22:15
 41. Trautmann, Bernd            78 Zehn Waden für ein Halleluja   22:15
 42. Kallinich, Markus           68 DJK-Grün-Weiß Werl I           22:27
 43. Burda, Elmar                78 Zehn Waden für ein Halleluja   22:39
 44. Kröner, Tora                87 TUTMAWI                        22:44
 45. Long, Xueya                 91 Drachentänzer                  22:44
 46. Müller, Christiane          74 Zehn Waden für ein Halleluja   22:56
 47. Mallin, John                56 The Invisibles                 22:58
 48. Rieping, Erik               95 Die Zeitnehmer                 23:03
 49. Haasner, Jan                08 Blade Runners                  23:15
 50. Rieping, Petra              69 Cool Runnings                  23:31
 51. Kaiser-Wang, Yubin          66 Drachentänzer                  23:32
 52. Gusky, Manuela              61 TUTMAWI                        23:42
 53. Hohenhorst, Michaela        80 Fit2Run-Granaten               23:43
 54. Trautmann, Ina              11 Die Laufbälle                  23:44
 55. Panov, Maren                80 Fit2Run-Granaten               23:48
 56. Balchanowska, Malgorzata    69 The Invisibles                 23:50
 57. Hanhues, Manuela            90 Fit2Run-Granaten               23:58
 58. Brehmer, Jane               11 Die Laufbälle                  24:04
 59. Brehm, Lisa                 11 Die Laufbälle                  24:06
 60. Stallmeister, Maya          05 Cool Runnings                  24:13
 61. Madu , Michelle             94 Fit2Run-Granaten               24:23
 62. Kortemeyer, Britta          66 Drachentänzer                  24:31
 63. Yildiz, Sükran              75 Fit2Run-Granaten               24:51
 64. Pollmann, Kira Miel         93 Team Intim                     25:12
 65. Zhou, Wei                   76 Drachentänzer                  25:28
 66. Gusky, Winfried             56 TUTMAWI                        26:26
 67. Haasner, Xiangyan           81 Drachentänzer                  26:33
 68. Ostermann, Monika           51 DJK-Grün-Weiß Werl I           33:29


Gesamtwertung - Mini-Marathon-Staffel


  1. "Cool Girls" SuS Oberaden                                        17:45
          Ewens (11) 5:32 - Loges (11) 5:58 - Ewens (11) 6:15

  2. TV Beckum                                                        20:39
          Senocak (10) 6:16 - Bollmann (10) 6:25 - David (11) 7:58

  3. Die coolen Flitzer                                               21:30
          Kröner (13) 6:41 - Gisdepski (12) 7:20 - Westarp (13) 7:29

  4. Die frechen Flitzer                                              21:42
          Westarp (11) 6:10 - Fitz (15) 7:18 - Trautmann (14) 8:14



Gesamtwertung Einzelzeiten - Mini-Marathon-Staffel


  1. Ewens, Charlotte            11 "Cool Girls" SuS Oberaden       5:32   1. MIS  
  2. Loges, Hannah               11 "Cool Girls" SuS Oberaden       5:58   2. MIS  
  3. Westarp, Leonard            11 Die frechen Flitzer             6:10   3. MIS  
  4. Ewens, Annemieke            11 "Cool Girls" SuS Oberaden       6:15   4. MIS  
  5. Senocak, Ecrin              10 TV Beckum                       6:16   1. MAS  
  6. Bollmann, Lousia            10 TV Beckum                       6:25   2. MAS  
  7. Kröner, Klara               13 Die coolen Flitzer              6:41   1. MISI 
  8. Fitz, Leon                  15 Die frechen Flitzer             7:18   5. MIS  
  9. Gisdepski, Hannah           12 Die coolen Flitzer              7:20   2. MISI 
 10. Westarp, Sophia             13 Die coolen Flitzer              7:29   3. MISI 
 11. David, Chinasa Gloria       11 TV Beckum                       7:58   3. MAS  
 12. Trautmann, Felix            14 Die frechen Flitzer             8:14   6. MIS  


Mini-Schülerinnen


  1. Die coolen Flitzer                                               21:30
          Kröner (13) 6:41 - Gisdepski (12) 7:20 - Westarp (13) 7:29



Mini-Schüler


  1. "Cool Girls" SuS Oberaden                                        17:45
          Ewens (11) 5:32 - Loges (11) 5:58 - Ewens (11) 6:15

  2. Die frechen Flitzer                                              21:42
          Westarp (11) 6:10 - Fitz (15) 7:18 - Trautmann (14) 8:14



Maxi-Schüler


  1. TV Beckum                                                        20:39
          Senocak (10) 6:16 - Bollmann (10) 6:25 - David (11) 7:58


Erstellt mit dem Programm STAFFEL 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de