Noch Tage bis zum Start der 34. Beckumer Sparkassen Marathon-Staffel am 25. Mai 2017

Sparkasse Beckum-Wadersloh Energieversorgung Beckum Olafs Laufladen Wertungslauf Kreis-Beckum-Cup 2017 Genehmigter Volkslauf 2017

Siegerliste


Alle Siegerstaffel seit 1983 auf einen Blick. Die fett gedruckten Staffeln sind zugleich die amtierenden Streckenrekordhalter.


Marathon-Staffel


Männer
2017LG Ahlen2:32:10 Std
2016LV Oelde2:34:26 Std
2015LV Oelde2:27:58 Std
2014LV Oelde2:30:41 Std
2013LV Oelde2:28:30 Std
2012LV Oelde2:23:31 Std
2011LV Oelde2:26:40 Std
2010LV Oelde2:28:34 Std
2009LV Oelde2:29:26 Std
2008LV Oelde2:34:19 Std
2007LV Oelde2:26:33 Std
2006LG Ahlen2:31:32 Std
2005Die Unbestechlichen2:31:39 Std
2004LV Oelde+Tri Stars2:31:02 Std
2003LG Burg Wiedenbrück2:34:10 Std
2002SuS Stadtlohn Triathlon2:26:55 Std
2001SuS Stadtlohn Triathlon2:29:33 Std
2000LAG Gütersloh2:32:34 Std
1999TV Werne2:32:34 Std
1998LG Ahlen2:28:46 Std
1997LG Burg Wiedenbrück2:29:11 Std
1996TuS Eintracht Minden2:27:04 Std
1995TV Werne 032:29:41 Std
1994LG Burg Wiedenbrück2:27:36 Std
1992LG Burg Wiedenbrück2:25:03 Std
1991LG Burg Wiedenbrück2:23:03 Std
1990TV Werne2:25:14 Std
1989TuS Solbad Ravensberg2:27:21 Std
1988Letmather TV2:30:44 Std
1987PSV Lippe-Detmold2:18:54 Std
1986LAZ Hamm2:22:46 Std
1985TSV Einigkeit Bielefeld2:28:35 Std
1984Ski-Club Beckum2:29:53 Std
1983Ski-Club Beckum2:32:23 Std
Frauen
2017LSF Münster2:55:46 Std
2016LV Oelde3:16:26 Std
2015LV Oelde3:08:27 Std
2014LV Oelde3:07:19 Std
2013LV Oelde3:06:21 Std
2012LV Oelde3:02:46 Std
2011LC Solbad Ravensberg2:53:07 Std
2010LC Solbad Ravensberg3:07:43 Std
2009LC Solbad Ravensberg3:10:42 Std
2008LG Ahlen3:52:10 Std
2007LSF Münster2:55:56 Std
2006SuS Oberaden3:13:48 Std
2005Ski-Club Beckum3:14:19 Std
2004LV Oelde+Tri Stars3:19:36 Std
2003Marathon Ibbenbüren3:26:25 Std
2002LAG Gütersloh2:57:31 Std
2001LG Hamm3:00:07 Std
2000LAG Gütersloh2:57:37 Std
1999LG Burg Wiedenbrück3:15:34 Std
1998TSVE 1890 Bielefeld2:56:05 Std
1997LG Burg Wiedenbrück3:18:17 Std
1996Marathon Soest3:15:20 Std
1995LG Hamm3:14:06 Std
1994LG Hamm3:20:00 Std
1992LG Hamm3:07:50 Std
1991TuS Solbad Ravensberg3:02:20 Std
1990TuS Solbad Ravensberg2:55:44 Std
1989SG Rote Erde Beckum3:04:52 Std
1988LG Beckum3:09:05 Std
1987TuS Solbad Ravensberg2:58:44 Std
1986LG Beckum3:05:20 Std
1985TV Datteln3:07:43 Std
1984TuS Solbad Ravensberg2:59:09 Std
1983DJK Teutonia Waltrop3:08:48 Std
Mixed
2017Olafs Laufladen2:36:04 Std
2016LG Ahlen2:52:34 Std
2015LG Ahlen2:45:51 Std
2014TigerBär und Freunde2:39:30 Std
2013DJK Gütersloh2:40:34 Std
2012DJK Gütersloh2:41:13 Std
2011DJK Gütersloh2:36:24 Std
2010LG Ahlen & Friends2:50:23 Std
2009DJK Gütersloh2:52:11 Std
2008LG Beelen3:08:01 Std
2007DJK Gütersloh2:37:14 Std
2006DJK Gütersloh2:41:45 Std
2005LG Hamm2:36:06 Std
2004LG Hamm2:38:23 Std
2003LG Hamm2:37:31 Std
2002Tri-Star Oelde3:06:50 Std
2001LG Hamm2:50:35 Std
2000Zatopeks Erben2:46:54 Std
1999LAG Gütersloh2:33:40 Std
1998LG Hamm2:41:50 Std
1997TV Werne 032:47:39 Std
1996LG Hamm2:45:49 Std
1995SV Blau-Weiß Beelen3:01:23 Std
1994LG Burg Wiedenbrück2:51:42 Std
1992LG Burg Wiedenbrück2:49:32 Std
1991LG Burg Wiedenbrück2:45:33 Std
1990LF Bönen2:52:20 Std
Seniorenwertung Ü50
2017LV Oelde2:47:28 Std
2016LV Oelde2:54:38 Std
2015LV Oelde2:45:15 Std
2014LV Oelde2:40:39 Std
2013LV Oelde2:39:56 Std
2012LV Oelde2:43:46 Std
2011LV Oelde2:44:11 Std
2010LV Oelde2:46:31 Std
2009LV Oelde2:52:02 Std
2008LV Oelde2:52:56 Std
2007Marathon Ibbenbüren2:54:06 Std
Seniorenwertung Ü50
(von 2002 - 2006 mit getrennter Klassenwertung)
Männer Ü50
2006FC Nordkirchen2:56:31 Std
2005Marathon Ibbenbüren2:57:17 Std
2004Marathon Soest3:07:18 Std
2003Marathon Ibbenbüren2:53:17 Std
2002LG Hamm2:49:33 Std
Frauen Ü50
2005LG Hamm3:48:59 Std
2004LV Oelde4:01:00 Std
Mixed Ü50
2006DJK Grün-Weiß Werl3:26:27 Std
2005DJK Grün-Weiß Werl3:32:22 Std
2004LG Hamm3:05:45 Std
2003LG Hamm3:03:54 Std
2002SV 47/63 Stockum3:52:08 Std
Beckumer Gewerbelauf
2017BEUMER Silberpfeile BEAT IT2:51:35 Std
2016Westfalen-Big-Band Beckum3:07:55 Std
2015Westfalen-Big-Band Beckum2:58:39 Std
2014Stadtelferrat 2012 Bürger3:00:43 Std
2013Stadtelferrat 2012 Bürger2:59:36 Std
2012Stadtelferrat 2012 A-Team2:55:58 Std
2011Stadtelferrat 20122:59:06 Std
2010Feuerwehr Beckum3:01:14 Std
2009Feuerwehr Beckum3:05:36 Std
2008Feuerwehr Beckum2:59:11 Std
2007Mathe LK Stufe 12 AMG2:58:21 Std
2006Finanzamt Beckum2:58:34 Std
2005Feuerwehr Beckum3:03:26 Std
2004Feuerwehr Beckum3:05:20 Std
2003Feuerwehr Beckum3:07:52 Std

Mini-Marathon-Staffel


Mini-Schülerinnen
2017LV Oelde Mini-Mädels17:24 min
2016Die Blitze19:29 min
2015LV Oelde17:18 min
2014Sonnenschule - Die Turbomädels18:40 min
2013Die drei Sonnenkids17:54 min
2012TV Beckum19:53 min
2011LG Kreis GT 09 - Clarholz17:08 min
2010SG Rote Erde Beckum19:26 min
2009TV Beckum19:18 min
2008LG Emsaue 04 Clarholz17:24 min
2007LV Oelde17:27 min
2006Westbevern18:04 min
2005TV Flerke/Welver19:03 min
Maxi-Schülerinnen
2017LV Oelde Maxi-Mädels15:57 min
2016LV Oelde16:16 min
2015LV Oelde16:12 min
2014The black sheep16:43 min
2013The black sheep17:18 min
2012TV Beckum19:35 min
2011LG Kreis GT 09 - Clarholz16:08 min
2009TV Beckum18:43 min
2008LSF Münster16:13 min
2007LG Emsaue 04 Clarholz15:32 min
2006LG Emsaue 04 Clarholz15:56 min
2005LG Ahlen 0117:15 min
Mini-Schüler
2017Fohlenläufer - AMG17:56 min
2016LV Oelde16:48 min
2015SG Rote Erde Beckum - BaFiMa15:58 min
2014SG Rote Erde Beckum - BaMaJa15:33 min
2013SG Rote Erde Beckum16:27 min
2012Die Teufelsflitzer17:12 min
2011Miniflitzer16:04 min
2010Emsturbos16:43 min
2009TV Beckum18:47 min
2008LSF Münster16:22 min
2007LSF Münster15:45 min
2006LG Emsaue 04 Clarholz17:35 min
2005LG Ahlen 0116:04 min
Maxi-Schüler
2017LV Oelde Maxi-Jungs13:47 min
2016LV Oelde15:08 min
2015LV Oelde15:01 min
2014Marathon Soest15:05 min
2013LV Oelde15:24 min
2012DJK Gütersloh16:53 min
2011LV Oelde14:03 min
2010LG Kreis Gütersloh 09-Clarholz16:16 min
2009DJK Gütersloh17:25 min
2008LSF Münster17:36 min
2007LV Oelde15:47 min
2006TV Werne 0315:15 min
2005LG Hamm14:52 min



© 2017 | SG Rote Erde Beckum