Läuferabend 2001
am 29. Juni 2001 in Beckum, Jahnstadion

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +1,3                       29.06.2001

 1.Bunne, Inga                 86 LG Oelde/Wadersloh               13,7  sec
 2.Seeger, Daniela             84 SG Rote Erde Beckum              14,3  sec
 3.Becker, Meike               86 LG Hamm                          14,4  sec
 4.Assmann, Sabrina            86 SG Rote Erde Beckum              15,0  sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,3                       29.06.2001

 1.Bunne, Inga                 86 LG Oelde/Wadersloh               30,4  sec
 2.Wehling, Stefanie           84 SG Rote Erde Beckum              31,5  sec


400 m Endlauf                                                   29.06.2001

 1.Wehling, Stefanie           84 SG Rote Erde Beckum              71,5  sec


800 m Endlauf                                                   29.06.2001

 1.Brumann, Mona               85 TuS Sythen                     2:39,3  min


3000 m Endlauf                                                  29.06.2001

 1.Grewatta, Patricia          86 LG Hamm                       11:13,3  min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,3                       29.06.2001

 1.Assmann, Sabrina            86 SG Rote Erde Beckum              18,7  sec
 2.Seeger, Daniela             84 SG Rote Erde Beckum              18,7  sec




männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +1,0                       29.06.2001

 1.Weber, Marc                 85 TV Beckum                        11,4  sec
 2.Kraßort, Simon              84 TV 05 Neubeckum                  11,8  sec
 3.Gerigk, Christoph           85 TV Beckum                        12,1  sec
 4.Pietzko, Bastian            85 SG Rote Erde Beckum              12,2  sec
 5.Pieper, Thomas              84 TV 05 Neubeckum                  12,2  sec
 6.von Bobart, Andreas         84 LV Oelde                         12,6  sec
 7.Rodehüser, André            85 TV Beckum                        13,2  sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,4 / II:+0,4            29.06.2001

 1.Weber, Marc                 85 TV Beckum                        23,5  sec  1./I   
 2.Kraßort, Simon              84 TV 05 Neubeckum                  24,3  sec  1./II  
 3.Gerigk, Christoph           85 TV Beckum                        24,9  sec  2./II  
 4.Rodehüser, André            85 TV Beckum                        25,4  sec  2./I   
 5.von Bobart, Andreas         84 LV Oelde                         25,5  sec  3./II  
 6.Pieper, Thomas              84 TV 05 Neubeckum                  27,4  sec  3./I   
 7.Schneider, Markus           86 SG Rote Erde Beckum              28,5  sec  4./I   


400 m Endlauf                                                   29.06.2001

 1.von Bobart, Andreas         84 LV Oelde                         55,9  sec
 2.Pietzko, Bastian            85 SG Rote Erde Beckum              57,9  sec


400 m Hürden Endlauf                                            29.06.2001

 1.von Bobart, Andreas         84 LV Oelde                         66,6  sec
 2.Gerigk, Christoph           85 TV Beckum                        70,1  sec




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +1,3                       29.06.2001

 1.Hersing, Jacqueline         82 LV Oelde                         13,2  sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,3                       29.06.2001

 1.Hersing, Jacqueline         82 LV Oelde                         27,3  sec


400 m Endlauf                                                   29.06.2001

 1.Hersing, Jacqueline         82 LV Oelde                         62,7  sec


400 m Hürden Endlauf                                            29.06.2001

 1.Brumann, Mareen             83 TuS Sythen                       70,1  sec




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       29.06.2001

 1.Bergen, Björn               83 VFB Salzkotten                   11,5  sec


Meile Endlauf                                                   29.06.2001

 1.Klung, Gabor                83 SuS Jahn Werdohl               5:05,4  min


5000 m Endlauf                                                  29.06.2001

 1.Corbe, Marian               83 LG Hamm                       17:07,6  min
 2.Magera, Andreas             83 LG Ahlen 01                   17:54,5  min
   Braun, Moritz               82 TriSpeed Marienfeld              aufg.


400 m Hürden Endlauf                                            29.06.2001

 1.Bergen, Björn               83 VFB Salzkotten                   58,6  sec




Frauen


400 m Endlauf                                                   29.06.2001

 1.Freitag, Julia              77 LAG Gütersloh                    73,4  sec


800 m Endlauf                                                   29.06.2001

 1.Bittner, Bettina            78 LV Oelde                       2:27,5  min
 2.Hertel, Anja                72 TuS Sythen                     2:34,0  min


3000 m Endlauf                                                  29.06.2001

 1.Hunold, Melanie             72 SG Rote Erde Beckum           16:33,0  min




Männer


100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       29.06.2001

 1.Gundlach, Oliver            79 TV Beckum                        11,7  sec
 2.Bunne, Heiko                81 LG Oelde/Wadersloh               12,1  sec
 3.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        12,2  sec
 4.Kretschmann, Frank          81 LV Oelde                         12,9  sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,2                       29.06.2001

 1.Tapmeier, Michael           77 SG Rote Erde Beckum              25,6  sec
 2.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        26,4  sec
 3.Horsthemke, Johannes        80 LG Oelde/Wadersloh               27,2  sec


Meile Endlauf                                                   29.06.2001

 1.Tapmeier, Michael           77 SG Rote Erde Beckum            5:48,0  min


5000 m Endlauf                                                  29.06.2001

 1.Siepmann, Stefan            74 LG Hamm                       16:36,3  min
 2.Tillkorn, Stephan           79 TV Ennigerloh                 18:42,3  min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,8                       29.06.2001

 1.Kretschmann, Frank          81 LV Oelde                         18,6  sec
 2.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        19,1  sec
 3.Faulhaber, Tobias           80 LG Oelde/Wadersloh               19,7  sec


400 m Hürden Endlauf                                            29.06.2001

   Kretschmann, Frank          81 LV Oelde                      aufg.   




Frauen W30


3000 m Endlauf                                                  29.06.2001

 1.Wieler, Mathilde            68 SG Rote Erde Beckum           14:21,2  min




Männer M30


Meile Endlauf                                                   29.06.2001

 1.Hauptstock, Oliver          71 TuS Hemmerde                   5:05,7  min


5000 m Endlauf                                                  29.06.2001

 1.Nakielski, Markus           71 LG Ahlen 01                   16:28,4  min
 2.Hoppe, Bernd                67 LV Oelde                      19:54,6  min




Frauen W35


3000 m Endlauf                                                  29.06.2001

 1.Heitkämper, Britta          62 SG Rote Erde Beckum           17:18,7  min




Männer M35


5000 m Endlauf                                                  29.06.2001

 1.Dilla, Wolfgang                LV Oelde                      17:12,9  min
 2.Höner, Roger                63 LV Oelde                      17:46,3  min
 3.Sengstock, Karsten          65 LAG Gütersloh                 18:46,4  min
 4.Emmler, Andreas             65 TV Beckum                     19:31,8  min
   Sußek, Frank                65 LG Ahlen 01                      aufg.
   Kreutz, Manfred             65 LG Ahlen 01                      aufg.




Frauen W40


3000 m Endlauf                                                  29.06.2001

 1.Fuchs Brabänder, Birgit     61 SG Rote Erde Beckum           16:05,6  min




Männer M40


5000 m Endlauf                                                  29.06.2001

 1.Bange, Robert                  LV Oelde                      16:58,3  min
 2.Fabian, Jürgen              61 LAG Gütersloh                 17:02,3  min
 3.Hohenhorst, Michael         59 Ski-Club Beckum               18:15,3  min
 4.Bode, Joachim               57 Ski-Club Beckum               18:45,6  min
 5.Grossmann, Dieter           58 FC Nordkirchen                18:50,9  min




Männer M45


5000 m Endlauf                                                  29.06.2001

 1.Bergen, Winfried            56 TSV Tudorf                    19:02,5  min
 2.Schilling, Bernhard         54 VFB Salzkotten                19:24,1  min
 3.Heiringhoff, Klaus          53 Ski-Club Beckum               22:24,5  min
   Kerßenfischer, Werner       56 LV Oelde                         aufg.



Erstellt mit dem Programm STADION 2000B der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de