3. Beckumer Läuferabend
am 12. Juli 2002 im Jahnstadion Beckum

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       12.07.2002
 1.Lange, Katharina            85 SC Eintracht Hamm                13,2  sec
 2.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh               13,3  sec
 3.Keitemeier, Lea             87 Victoria Clarholz                13,5  sec
 4.Lehner, Sarah               87 SC Eintracht Hamm                13,6  sec
 5.Tewes, Vanessa              87 SC Eintracht Hamm                13,6  sec
 6.Vielstädter, Svenja         87 Victoria Clarholz                13,7  sec
 7.Jebarra, Nora               86 SC Eintracht Hamm                13,8  sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,6                       12.07.2002

 1.Keitemeier, Lea             87 Victoria Clarholz                27,8  sec
 2.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh               28,2  sec
 3.Vielstädter, Svenja         87 Victoria Clarholz                28,8  sec


400 m Endlauf                                                   12.07.2002

 1.Lange, Johanna              85 SC Eintracht Hamm                60,9  sec
 2.Lange, Katharina            85 SC Eintracht Hamm                62,7  sec


800 m Endlauf                                                   12.07.2002

 1.Starke, Svenja              85 LV Oelde                       2:38,1  min
 2.Beermann, Julia             88 SG Rote Erde Beckum            2:58,6  min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,4                       12.07.2002

 1.Assmann, Sabrina            86 SG Rote Erde Beckum              19,0  sec




männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       12.07.2002

 1.Weber, Marc                 85 TV Beckum                        11,5  sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,2                       12.07.2002

 1.Hoffschuld, Fabian          86 LG Ahlen 01                      26,6  sec


400 m Endlauf                                                   12.07.2002

 1.Konzmann, Tobias            86 Polizei SV Wuppertal             55,7  sec


1500 m Endlauf                                                  12.07.2002

 1.Hoffschuld, Fabian          86 LG Ahlen 01                    4:53,1  min
 2.Hartfeld, Alexej            85 LG Oelde/Wadersloh             4:57,4  min


5000 m Endlauf                                                  12.07.2002

 1.Kulick, Stefan              85 TSV Victoria Mülheim          17:39,6  min


400 m Hürden Endlauf                                            12.07.2002

 1.Beulertz, Markus            85 SC Eintracht Hamm                60,2  sec
 2.Pähler, Marc                86 LG Olympia Dortmund              60,4  sec
 3.Berghoff, Thomas            86 LG Olympia Dortmund              62,3  sec




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,9                       12.07.2002

 1.Beheiri, Sara               84 LG Ahlen 01                      13,6  sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,2                       12.07.2002

 1.Beheiri, Nadja              84 LG Ahlen 01                      28,1  sec
 2.Seeger, Daniela             84 SG Rote Erde Beckum              31,5  sec
 3.Wehling, Stefanie           84 SG Rote Erde Beckum              31,8  sec


400 m Endlauf                                                   12.07.2002

 1.Gehrmann, Mareike           84 TuS Xanten                       61,6  sec
 2.Beheiri, Nadja              84 LG Ahlen 01                      61,7  sec
 3.Wehling, Stefanie           84 SG Rote Erde Beckum              70,4  sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,4                       12.07.2002

 1.Seeger, Daniela             84 SG Rote Erde Beckum              18,9  sec


400 m Hürden Endlauf                                            12.07.2002

 1.Beheiri, Sara               84 LG Ahlen 01                      69,3  sec
 2.Milde, Sarah                84 Victoria Clarholz                70,9  sec




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       12.07.2002

 1.Seifert, Peter              84 LG Oelde/Wadersloh               11,8  sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,2                       12.07.2002

 1.Findling, René              84 LV Oelde                         26,5  sec


400 m Endlauf                                                   12.07.2002

 1.Starke, Henning             84 LV Oelde                         57,4  sec
 2.Notz, Christian             83 LG Ahlen 01                      63,7  sec




Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -0,9                       12.07.2002

 1.Beheiri, Amna               82 LG Ahlen 01                      13,5  sec
 2.Flack, Daniela              75 TV Beckum                        14,0  sec
 3.Spiekermann, Petra          77 SG Rote Erde Beckum              14,4  sec


400 m Endlauf                                                   12.07.2002

 1.Bittner, Bettina            78 LV Oelde                         63,4  sec


800 m Endlauf                                                   12.07.2002

 1.Günnewig, Ines              74 LV Oelde                       2:54,5  min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,4                       12.07.2002

 1.Beheiri, Amna               82 LG Ahlen 01                      16,1  sec
 2.Flack, Daniela              75 TV Beckum                        19,4  sec


400 m Hürden Endlauf                                            12.07.2002

 1.Köhring, Christina          79 LG Weserbergland                 67,0  sec




Männer


100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       12.07.2002

 1.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        12,3  sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,2                       12.07.2002

 1.Tapmeier, Michael           77 SG Rote Erde Beckum              25,0  sec


400 m Endlauf                                                   12.07.2002

 1.Kloss, Andreas              78 LG Ahlen 01                      57,3  sec
 2.Tapmeier, Michael           77 SG Rote Erde Beckum              57,4  sec


1500 m Endlauf                                                  12.07.2002

 1.Schuler, Mirko              73 LG Ahlen 01                    4:36,1  min
 2.Kreickmann, Markus          78 LG Ahlen 01                    4:54,2  min


5000 m Endlauf                                                  12.07.2002

 1.Schuler, Mirko              73 LG Ahlen 01                   16:58,9  min
 2.Kalläne, Sven               78 LV Oelde                      17:55,6  min


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,7                       12.07.2002

 1.Becker, Sven                79 LG Ahlen 01                      16,4  sec
 2.Kloss, Andreas              78 LG Ahlen 01                      17,5  sec


400 m Hürden Endlauf                                            12.07.2002

 1.Becker, Sven                79 LG Ahlen 01                      58,6  sec




Frauen W30


3000 m Endlauf                                                  12.07.2002

 1.Hunold, Melanie             72 SG Rote Erde Beckum           16:53,4  min




Männer M30


5000 m Endlauf                                                  12.07.2002

 1.Schrandt, Christian         70 LSF Münster                   15:54,3  min
 2.Klapper, Frank              69 SG Rote Erde Beckum           23:11,7  min




Männer M35


100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       12.07.2002

 1.Rieping, Dietmar            66 SG Rote Erde Beckum              12,5  sec
 2.Herbort, Peter              67 TV Beckum                        13,2  sec


1500 m Endlauf                                                  12.07.2002

 1.Leonhardt, Oliver           65 LG Oelde/Wadersloh             4:58,0  min
 2.Waldikowski, Klemens        65 LG Oelde/Wadersloh             4:58,7  min


5000 m Endlauf                                                  12.07.2002

 1.König, Ralph                65 Remscheider SV                17:58,0  min
 2.Emmler, Andreas             65 TV Beckum                     19:32,1  min
 3.Scheiperpeter, Dieter       63 BSG Finanzamt Beckum          21:23,9  min
 4.Schmidt, Meinolf            64 SG Rote Erde Beckum           25:05,4  min




Frauen W40


3000 m Endlauf                                                  12.07.2002

 1.Irmler, Jeanette            61 Remscheider SV                15:00,9  min
 2.Heitkämper, Britta          62 SG Rote Erde Beckum           18:04,8  min




Männer M40


5000 m Endlauf                                                  12.07.2002

 1.Bange, Robert               60 LV Oelde                      17:03,7  min
 2.Gosda, Ralf                 62 LG Ahlen 01                   18:17,7  min
 3.Schulte, Heinz-Jürgen       58 LV Oelde                      19:17,9  min




Männer M45


5000 m Endlauf                                                  12.07.2002

 1.Bode, Joachim               57 Ski-Club Beckum               18:51,4  min




Männer M60


100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       12.07.2002

 1.Gosmann, Walter             42 LG Weserbergland                 13,2  sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,2                       12.07.2002

 1.Gosmann, Walter             42 LG Weserbergland                 27,5  sec




Männer M65


400 m Endlauf                                                   12.07.2002

 1.Lonzer, Horst               35 LC 92 Bad Salzuflen              71,4  sec


5000 m Endlauf                                                  12.07.2002

 1.Lonzer, Horst               35 LC 92 Bad Salzuflen           24:01,1  min



Erstellt mit dem Programm STADION 2000B der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de