20. Beckumer Marathon-Staffel
am 29. Mai 2003

Ergebnisliste

Männer
Frauen
Mixed
Männer Ü50
Mixed Ü50
Beckumer Gewerbelauf
Einzelzeiten



Männer


  1. LG Burg Bronze                                                 2:34:10
          Bozduman () 29:50 - Masjosthusmann () 30:13 - Janta () 30:38
          Wittreck () 31:44 - Herz () 31:45

  2. FC Nordkirchen                                                 2:36:30
          Zauner (64) 29:36 - Albrink (73) 30:29 - Kronenberg (54) 31:52
          Hagemann (52) 32:14 - Flaeswinkel (54) 32:19

  3. LV Oelde I                                                     2:37:27
          Grünebaum (57) 30:27 - Bange (60) 30:47 - Dilla (65) 31:06
          Höner (63) 32:02 - Walljasper (64) 33:05

  4. LG Ahlen 01 I                                                  2:41:14
          Osheku (63) 31:03 - Kreutz (65) 31:29 - Gosda (62) 32:01
          Hanne (63) 32:36 - Schwenke (76) 34:05

  5. Ski-Club Beckum I                                              2:43:55
          Hohenhorst (59) 30:26 - Falbrede (65) 32:50 - Brüning (64) 33:03
          Hohenfeld (64) 33:15 - Bode (57) 34:21

  6. LG Hamm IV                                                     2:44:38
          Beulertz () 30:39 - Frederking () 33:02 - Dietrich () 33:20
          Wiebringhaus () 33:31 - Kinitz () 34:06

  7. TV Werne 03                                                    2:49:15
          Schönberger () 31:08 - Schlicker-Chrost () 34:10 - Biermann () 34:13
          Diekmann () 34:15 - Hauk () 35:29

  8. LV Oelde II                                                    2:51:30
          Hoppe (67) 32:01 - Stutenbäumer (64) 32:10 - Günnewig (65) 34:40
          Jung (66) 35:14 - Baxheinrich ( ) 37:25

  9. TLV Rünthe 77 I                                                2:56:07
          Holtmann (54) 33:03 - Heinze (62) 35:04 - Waschk (55) 35:15
          Schulz (58) 35:48 - Gerlach (68) 36:57

 10. LG Ahlen 01 II                                                 2:57:44
          Kaderka (82) 32:29 - Kreickmann (78) 34:53 - Schomacher (51) 35:22
          Schwenke (78) 36:25 - Maschelski (61) 38:35

 11. LG Oelde/Wadersloh I                                           2:58:17
          Leonhardt (65) 34:17 - Gruno (57) 35:34 - Hölscher (64) 35:42
          Töws (81) 36:20 - Hartfeld (85) 36:24

 12. LG Burg Blau                                                   3:02:27
          Severins () 33:58 - Wiehle () 34:28 - Klemp () 36:45
          Schuster () 37:33 - Hesse () 39:43

 13. Turbomöpse                                                     3:03:48
          Bergmann () 34:27 - Deckert () 36:13 - Pohl () 37:15
          Nierkens () 37:51 - Mena () 38:02

 14. Tri-Star Oelde                                                 3:04:31
          Fust (65) 35:07 - Burns (63) 35:09 - Katthöfer (88) 36:56
          Skuginna (73) 38:34 - Graw (60) 38:45

 15. Ski-Club Beckum II                                             3:06:52
          Morgenstern (53) 36:43 - Fengler (53) 36:44 - Kirschbaum (62) 36:44
          Heiringhoff (53) 37:16 - Freischem (67) 39:25

 16. Marathon Ibbenbüren                                            3:07:51
          Elfring (57) 35:36 - Rolf (61) 36:24 - Bartholomeus (61) 37:55
          Charfreitag (64) 38:07 - Blankemeyer (59) 39:49

 17. Feuerwehr Beckum I                                             3:07:52
          Krämer (83) 35:29 - Stripper (59) 36:11 - Abel (78) 36:31
          Stählker (59) 38:25 - Nordhoff (53) 41:16

 18. Polizei Ahlen                                                  3:09:15
          Schnafel (65) 34:13 - Boes (68) 37:05 - Buttermann (80) 37:05
          Hennig (78) 37:46 - Landau (72) 43:06

 19. DJK Grün-Weiß Werl                                             3:09:40
          Topf () 32:13 - Knülle () 35:42 - Heyser () 35:59
          Siefke () 38:03 - Topf () 47:43

 20. BSG Finanzamt Beckum                                           3:10:43
          Schmidt (58) 34:28 - Emmler (65) 36:08 - Scheiperpeter (63) 36:31
          Weckheuer (60) 40:19 - Wolk (57) 43:17

 21. TuS Glane                                                      3:12:37
          Leutermann () 31:42 - Schlemo () 33:48 - Jäkel () 38:36
          Guttmann () 39:32 - Schott () 48:59

 22. LG Ramazzotti Herten                                           3:13:59
          Umierski (63) 34:26 - Landwehr (64) 37:18 - Haase (64) 37:50
          Stahlschmidt (63) 40:03 - Schulz (64) 44:22

 23. LG Burg Grün                                                   3:16:16
          Dressler () 35:03 - Herz () 38:02 - Thies () 40:08
          Sieg () 41:13 - Vollmer () 41:50

 24. Lauf Team Unna                                                 3:18:08
          Gelmetti (59) 37:17 - Roßmeißl (77) 38:12 - Wiemann (46) 39:16
          Vogt (59) 40:16 - Flormann (45) 43:07

 25. Ski-Club Beckum III                                            3:18:13
          Arens (56) 34:11 - Schoppengerd (38) 37:42 - Heinze (50) 38:59
          Günnewig (50) 42:56 - Denuell (50) 44:25

 26. LG Burg Weiß                                                   3:18:50
          Merschhemke () 34:00 - Blomberg () 36:06 - Ole () 40:18
          Epkenhans () 43:13 - Meier () 45:13

 27. LV Oelde IV                                                    3:18:56
          Engel (62) 35:57 - Göhler (39) 38:19 - Benscheidt (49) 39:50
          Bartsch (63) 42:11 - Westholt (36) 42:39

 28. Feuerwehr Beckum II                                            3:20:18
          Hagemann (76) 35:29 - Kondziella (67) 38:24 - Stripper (67) 38:40
          Schirrmeister (66) 41:02 - Laukemper (80) 46:43

 29. TV Flerke/Welver IV                                            3:20:49
          Klauke () 37:55 - Gerhard () 40:02 - Kaldewei () 40:02
          Bögge () 41:15 - Ranpach () 41:35

 30. SG Rote Erde Beckum                                            3:20:58
          Tapmeier (77) 38:00 - Holtwick (66) 38:06 - Kotas ( ) 40:34
          Barton ( ) 41:14 - Lücking (78) 43:04

 31. Bürgerschützen 1. Kompanie                                     3:23:04
          Greshake ( ) 37:48 - Scholz ( ) 40:27 - Greshake ( ) 40:52
          Guder ( ) 40:56 - Hintz ( ) 43:01

 32. TV Hohne II                                                    3:23:23
          Brüseke (69) 35:45 - Niggenaber (62) 35:51 - Cymann (70) 37:51
          Vuga (50) 46:47 - Buczilowski (56) 47:09

 33. LV Oelde III                                                   3:23:50
          Pannicke (66) 38:53 - Bensch (54) 39:12 - Kalläne (63) 39:12
          Stanlein (61) 40:36 - Hakenholt (62) 45:57

 34. LG Oelde/Wadersloh II                                          3:26:01
          Bussieweke (60) 36:12 - Bussieweke (49) 37:19 - Hackenholt (35) 39:51
          Hilpert (52) 45:19 - Mancera (51) 47:20

 35. SC To-San I                                                    3:26:11
          Schlieper () 36:04 - Hoffmann () 39:52 - Biermann () 40:05
          Focke () 42:56 - Pommerenig () 47:14

 36. ... bis gleich!                                                3:27:39
          Dünninghaus (67) 37:57 - Schürmann (68) 38:51 - Plattner (65) 41:42
          Thülig (65) 43:09 - Korte (71) 46:00

 37. TV Flerke/Welver                                               3:29:27
          Kettermann ( ) 40:07 - Timmerberg ( ) 41:08 - Plängsken ( ) 41:19
          Beckmann ( ) 42:22 - Kleps ( ) 44:31

 38. Geheimtreff                                                    3:31:15
          Bremke (73) 37:45 - Schnabel (78) 37:53 - Tenhagen (68) 44:02
          Schremmer (50) 45:17 - Subryan (60) 46:18

 39. Blumenbecker                                                   3:39:03
          Findling (84) 36:31 - Kanert (63) 42:33 - Feldmann (66) 44:41
          Mersmann (66) 47:27 - Wistisu ( ) 47:51

 40. TLV Rünthe 77 II                                               3:43:43
          Lowak (90) 39:38 - Vobig (56) 41:51 - Waschk (88) 41:57
          Fein (58) 48:18 - Schulze (50) 51:59

 41. TV Hohne I                                                     3:46:17
          Rethschulte (62) 36:33 - Franke (76) 38:06 - Jüterbock (52) 41:54
          Lutterbeck (90) 47:58 - Buczilowski (86) 1:01:46

 42. Maschinenfabrik Möllers                                        3:47:52
          Kreuz (71) 33:51 - Hackelbörger (62) 43:46 - Pickenäcker (57) 44:55
          Becker (73) 51:39 - Helling (66) 53:41

 43. SC To-San II                                                   3:51:22
          Skoruppa () 40:10 - Focke () 43:01 - Herrmann () 48:36
          Bispinghoff () 48:57 - Hajij () 50:38

 44. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     4:14:22
          Rüschenbaum (79) 44:57 - Drees (53) 46:48 - Fleuter (75) 48:44
          Holtkötter (49) 56:23 - Wedding ( ) 57:30



Frauen


  1. Marathon Ibbenbüren                                            3:26:25
          Hungermann (72) 32:39 - Blankemeyer (61) 41:06 - Elfring (61) 41:50
          Rolfi (59) 43:12 - Hölscher (50) 47:38

  2. Lauf Team Unna I                                               3:29:18
          Basilowski (54) 41:08 - Delbrügger (61) 41:22 - Lüdke (52) 42:02
          Potthoff (65) 42:22 - Wass (54) 42:24

  3. LG Ahlen 01                                                    3:29:26
          Röhrkohl (87) 40:07 - Röhrkohl (85) 41:35 - Theismann (86) 42:01
          Moshage (88) 42:06 - Köhler (82) 43:37

  4. TV Werne 03                                                    3:33:41
          Günter () 39:53 - Lefering () 40:53 - Kebbedies () 41:20
          Jahns () 43:18 - Wortmann () 48:17

  5. LV Oelde                                                       3:36:55
          Rammert (68) 40:16 - Denuell (76) 41:02 - Hachenberger (63) 43:43
          Bange (62) 45:37 - Ackfeld (67) 46:17

  6. TLV Rünthe 77                                                  3:37:54
          Holtmann (59) 39:55 - Metzler (65) 42:48 - Joseph (64) 44:38
          Schilase (65) 44:57 - Gerken (67) 45:36

  7. TV Hohne                                                       3:47:35
          Laig (61) 40:01 - Brix (58) 45:14 - Ihmels (66) 45:21
          Christou-Herdt (57) 48:20 - Vuga (60) 48:39

  8. LG Burg Rot                                                    3:55:51
          Liermann () 40:41 - Scholz () 44:04 - Geunich () 46:59
          Masjosthusmann () 47:37 - Blomberg () 56:30

  9. Lauf Team Unna II                                              4:10:14
          Flormann (52) 47:48 - Häcker (70) 49:39 - König (43) 49:45
          Henkel (56) 50:41 - Sauer-Schnieber (62) 52:21

 10. DJK Grün-Weiß Werl                                             4:12:02
          Schlüter () 44:41 - Mast () 48:01 - Nau () 51:18
          Zimmermann () 53:03 - Steinweg () 54:59


Mixed


  1. LG Hamm I                                                      2:37:31
          Siepmann () 28:28 - Kinitz () 29:47 - Gerbe () 30:41
          Grewatta () 34:06 - Sicke () 34:29

  2. TV Werne 03 I                                                  2:49:30
          Rösner () 29:55 - Schaaf () 31:28 - Brand () 33:01
          Sette () 37:29 - Stein () 37:37

  3. Marathon Ibbenbüren                                            3:00:32
          Hungermann (72) 33:02 - Charfreitag (64) 33:23 - Evers (66) 35:24
          Hanemann (56) 35:48 - Schiffmann (63) 42:55

  4. LG Hamm II                                                     3:01:51
          Frederking () 32:12 - Krause () 34:35 - Langenbach () 37:01
          Stegt () 37:38 - Krause () 40:25

  5. LV Tri-Star Oelde I                                            3:02:57
          Dieckmann (87) 30:17 - Laukämper (85) 34:40 - Friedrich (77) 34:48
          Bittner (78) 37:07 - Barwinkel (66) 46:05

  6. Zatopeks Erben                                                 3:08:05
          Lindemann () 32:00 - Schirmann () 36:13 - Rosenthal () 38:49
          Brandt () 39:50 - Wendt () 41:13

  7. LG Beelen II                                                   3:08:33
          Alke (63) 33:29 - Vogt (54) 34:49 - Weber (83) 36:39
          Ströker (68) 41:02 - Sievert (63) 42:34

  8. LV Tri-Star Oelde II                                           3:08:40
          Müller (70) 31:58 - Gebhard (81) 32:43 - Burwinkel (66) 35:01
          Günnewig (74) 40:36 - Müller (66) 48:22

  9. LG Hamm III                                                    3:15:44
          Brinkkötter () 33:21 - Becker () 36:55 - Herrmann () 41:08
          Sicke () 41:36 - Burgard () 42:44

 10. Lauffreunde Pilsholz Hamm                                      3:21:48
          Bäätjer (41) 37:12 - Mehringskötter (57) 39:21 - Camen (60) 40:11
          Mehringskötter (56) 42:24 - Pracejus (70) 42:40

 11. Rieping Runners                                                3:24:04
          Rieping (62) 35:14 - Rieping (69) 37:27 - Rieping (66) 39:12
          Gusky (61) 41:21 - Rieping (39) 50:50

 12. TV Flerke/Welver                                               3:24:09
          Steinhauer () 37:22 - Rohe () 40:14 - Ridder () 40:29
          Rohe () 40:55 - Steinhauer () 45:09

 13. Ski-Club Beckum                                                3:27:20
          Schade (59) 36:58 - Plagwitz (66) 37:49 - Muth ( ) 43:16
          Uckelmann (61) 43:41 - Kliewe (58) 45:36

 14. TV Flerke/Welver Reha I                                        3:30:23
          Seel () 39:34 - Kruse () 41:15 - Raupach () 41:28
          Timmerberg-Heine () 44:01 - Füller () 44:05

 15. LT Dalmer Beckum                                               3:32:03
          Radau (65) 38:20 - Bossmyer (86) 39:20 - Schips (84) 39:21
          Maluck (39) 47:22 - Urbisch (53) 47:40

 16. LG Beelen I                                                    3:32:14
          Schlingmann (63) 35:12 - Uhlmann (68) 39:48 - Kaup (58) 41:52
          Jürgens (72) 47:18 - Brinkmann (68) 48:04

 17. TV Hohne I                                                     3:32:44
          Brix (86) 36:33 - Laig (88) 37:13 - Brix (89) 44:42
          Reuschel (89) 46:59 - Laig (91) 47:17

 18. Nicht immer, aber immer öfter                                  3:33:52
          Sylla (78) 37:26 - Schulz (83) 38:39 - Siebert (68) 40:22
          Siebert (65) 46:05 - Zellerhof (63) 51:20

 19. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:34:21
          Westphal (80) 36:29 - Kasperczik (72) 42:27 - Gaida (60) 43:09
          Bruns ( ) 45:21 - Richter ( ) 46:55

 20. TV Hohne II                                                    3:39:37
          Ahlers (68) 32:59 - Brix (56) 35:37 - Laig (57) 36:39
          Jüterbock (90) 54:45 - Buczilowski (56) 59:37

 21. TV Werne 03 II                                                 3:39:55
          Bruns () 36:57 - Appel () 37:18 - Boshammer () 44:39
          Schindelbauer () 47:27 - Klose () 53:34

 22. OSC Bremerhaven                                                3:41:34
          Gusky () 39:55 - Gusky () 42:41 - Rieping (69) 42:53
          Koppe () 43:55 - Gusky () 52:10

 23. Sparkasse Münsterland-Ost                                      3:45:27
          Lückemeier () 40:10 - Gösling () 40:19 - Dinkela () 43:48
          Fiener () 45:11 - Busch () 55:59

 24. TuS Glane                                                      3:48:38
          Stoppe () 29:53 - Brinker () 47:22 - Papenbrock () 48:21
          Budde () 49:33 - Leutermann () 53:29

 25. TV Werne 03 III                                                3:51:32
          Steinhardt () 34:57 - Pälmke () 40:31 - Winkler () 47:24
          Haida () 51:29 - Klingbeil () 57:11

 26. Kindergruppe Beckumer Wichtel                                  3:51:45
          Mittmann (62) 40:14 - Spanuth (64) 43:25 - Schmidt (64) 45:05
          Holtdirk (58) 46:03 - Mörtenkötter-Steinhoff (59) 56:58

 27. Lauf Team Unna                                                 3:54:52
          Henkel (55) 38:32 - Friedemann (45) 42:00 - Ostertag (64) 47:35
          Kretschmer (51) 52:52 - Wallrabe (53) 53:53

 28. Stadt Beckum                                                   4:08:33
          Firzlaff ( ) 42:37 - Meier ( ) 44:28 - Fallbrede ( ) 51:15
          Gerigk ( ) 52:28 - Bäcker ( ) 57:45

 29. Besser spät als nie                                            4:12:18
          Nienaber () 43:15 - Possiel () 46:02 - Possiel () 52:21
          Nienaber () 53:25 - Kalle () 57:15

 30. Beumer Silberpfeile                                            4:17:37
          van Essen (63) 46:29 - Voltmann ( ) 47:35 - Schröder ( ) 50:52
          Kiemann ( ) 53:28 - Laukemper ( ) 59:13



Männer Ü50


  1. Marathon Ibbenbüren                                            2:53:17
          Runde (51) 33:54 - Schulte (51) 34:01 - Dufils (48) 34:36
          Deckers (46) 34:38 - Bernhard (53) 36:08

  2. Marathon Soest                                                 2:58:34
          Vasi (47) 32:05 - Revinsek (49) 33:39 - Raulin (43) 37:29
          Leuchtmann (41) 37:33 - Möller (41) 37:48

  3. LG Burg Gold(ies)                                              3:02:26
          Gebhardt () 35:11 - Stekelenburg () 35:12 - Mende () 37:05
          Stuckstedte () 37:21 - Weißer () 37:37

  4. DJK Grün-Weiß Werl                                             3:17:31
          Weber () 36:53 - Walther () 37:11 - Meinelt () 39:34
          Pögel () 40:42 - Nau () 43:11



Mixed Ü50


  1. LG Hamm I                                                      3:03:54
          Christ (48) 32:47 - Farris (50) 34:26 - Pierog (50) 35:42
          Püttmann (50) 38:51 - Kremer (50) 42:08

  2. TV Hohne                                                       3:19:04
          Hoge (50) 32:54 - Sparenberg (40) 38:34 - Abu Ajamieh (45) 38:46
          Reuschel (51) 41:54 - Reuschel (51) 46:56

  3. LG Hamm II                                                     3:26:48
          Böttcher (48) 35:04 - Nott (51) 35:35 - Messing (43) 43:07
          Zeidler (42) 46:25 - Keßner (43) 46:37

  4. LV Oelde                                                       3:46:43
          Nelke (37) 42:01 - Westermann (30) 42:35 - Erdhütter (53) 46:18
          Günnewig (35) 46:52 - Kerßenfischer (52) 48:57

  5. LG Hamm III                                                    3:53:52
          Zeidler (39) 39:09 - Pioch (31) 43:00 - Knobel (37) 50:00
          Schwennecker (50) 50:18 - Nass (33) 51:25



Beckumer Gewerbelauf


Mannschaftswertung :

  1. Feuerwehr Beckum I                                             3:07:52
          Krämer (83) 35:29 - Stripper (59) 36:11 - Abel (78) 36:31
          Stählker (59) 38:25 - Nordhoff (53) 41:16

  2. BSG Finanzamt Beckum                                           3:10:43
          Schmidt (58) 34:28 - Emmler (65) 36:08 - Scheiperpeter (63) 36:31
          Weckheuer (60) 40:19 - Wolk (57) 43:17

  3. Feuerwehr Beckum II                                            3:20:18
          Hagemann (76) 35:29 - Kondziella (67) 38:24 - Stripper (67) 38:40
          Schirrmeister (66) 41:02 - Laukemper (80) 46:43

  4. Bürgerschützen 1. Kompanie                                     3:23:04
          Greshake ( ) 37:48 - Scholz ( ) 40:27 - Greshake ( ) 40:52
          Guder ( ) 40:56 - Hintz ( ) 43:01

  5. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:32:23
          Westphal (80) 36:29 - Kasperczik (72) 42:27 - Gaida (60) 43:09
          Rüschenbaum (79) 44:57 - Bruns ( ) 45:21

  6. Blumenbecker                                                   3:39:03
          Findling (84) 36:31 - Kanert (63) 42:33 - Feldmann (66) 44:41
          Mersmann (66) 47:27 - Wistisu ( ) 47:51

  7. Maschinenfabrik Möllers                                        3:47:52
          Kreuz (71) 33:51 - Hackelbörger (62) 43:46 - Pickenäcker (57) 44:55
          Becker (73) 51:39 - Helling (66) 53:41

  8. Kindergruppe Beckumer Wichtel                                  3:51:45
          Mittmann (62) 40:14 - Spanuth (64) 43:25 - Schmidt (64) 45:05
          Holtdirk (58) 46:03 - Mörtenkötter-Steinhoff (59) 56:58

  9. Stadt Beckum                                                   4:08:33
          Firzlaff ( ) 42:37 - Meier ( ) 44:28 - Fallbrede ( ) 51:15
          Gerigk ( ) 52:28 - Bäcker ( ) 57:45

 10. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     4:16:20
          Drees (53) 46:48 - Richter ( ) 46:55 - Fleuter (75) 48:44
          Holtkötter (49) 56:23 - Wedding ( ) 57:30

 11. Beumer Silberpfeile                                            4:17:37
          van Essen (63) 46:29 - Voltmann ( ) 47:35 - Schröder ( ) 50:52
          Kiemann ( ) 53:28 - Laukemper ( ) 59:13



Einzelwertung


  1.  471 Siepmann, Stefan           LG Hamm I                    28:28   1. X    
  2.   94 Zauner, Thomas          64 FC Nordkirchen               29:36   1. M    
  3.  473 Kinitz, Tim                LG Hamm I                    29:47   2. X    
  4.  391 Bozduman, Murat            LG Burg Bronze               29:50   2. M    
  5.  461 Stoppe, Christian          TuS Glane                    29:53   3. X    
  6.  755 Rösner, Volker             TV Werne 03 I                29:55   4. X    
  7.  392 Masjosthusmann, Martin     LG Burg Bronze               30:13   3. M    
  8.  831 Dieckmann, Marco        87 LV Tri-Star Oelde I          30:17   5. X    
  9.  222 Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum I            30:26   4. M    
 10.   31 Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde I                   30:27   5. M    
 11.   91 Albrink, Thomas         73 FC Nordkirchen               30:29   6. M    
 12.  394 Janta, Sebastian           LG Burg Bronze               30:38   7. M    
 13.  611 Beulertz, Andreas          LG Hamm IV                   30:39   8. M    
 14.  475 Gerbe, Marian              LG Hamm I                    30:41   6. X    
 15.   32 Bange, Robert           60 LV Oelde I                   30:47   9. M    
 16.   22 Osheku, Moses           63 LG Ahlen 01 I                31:03  10. M    
 17.   35 Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde I                   31:06  11. M    
 18.   11 Schönberger, Roland        TV Werne 03                  31:08  12. M    
 19.  751 Schaaf, Norbert            TV Werne 03 I                31:28   7. X    
 20.   25 Kreutz, Manfred         65 LG Ahlen 01 I                31:29  13. M    
 21.  195 Leutermann, Thomas         TuS Glane                    31:42  14. M    
 22.  395 Wittreck, Ferdi            LG Burg Bronze               31:44  15. M    
 23.  393 Herz, Arthur               LG Burg Bronze               31:45  16. M    
 24.   93 Kronenberg, Thomas      54 FC Nordkirchen               31:52  17. M    
 25.  841 Müller, Axel            70 LV Tri-Star Oelde II         31:58   8. X    
 26.  694 Lindemann, Ralf            Zatopeks Erben               32:00   9. X    
 27.  282 Hoppe, Bernd            67 LV Oelde II                  32:01  18. M    
 28.   21 Gosda, Ralf             62 LG Ahlen 01 I                32:01  19. M    
 29.   34 Höner, Roger            63 LV Oelde I                   32:02  20. M    
 30.  865 Vasi, Guiseppe          47 Marathon Soest               32:05   1. MÜ   
 31.  283 Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde II                  32:10  21. M    
 32.  481 Frederking, Johannes       LG Hamm II                   32:12  10. X    
 33.  252 Topf, Andreas              DJK Grün-Weiß Werl           32:13  22. M    
 34.   95 Hagemann, Josef         52 FC Nordkirchen               32:14  23. M    
 35.   92 Flaeswinkel, Peter      54 FC Nordkirchen               32:19  24. M    
 36.  363 Kaderka, Kevin          82 LG Ahlen 01 II               32:29  25. M    
 37.   24 Hanne, Elias            63 LG Ahlen 01 I                32:36  26. M    
 38.  895 Hungermann, Daniela     72 Marathon Ibbenbüren          32:39   1. F    
 39.  845 Gebhard, Mike           81 LV Tri-Star Oelde II         32:43  11. X    
 40.  961 Christ, Frank           48 LG Hamm I                    32:47   1. XÜ   
 41.  223 Falbrede, Martin        65 Ski-Club Beckum I            32:50  27. M    
 42.  953 Hoge, Werner            50 TV Hohne                     32:54   2. XÜ   
 43.  802 Ahlers, Ralf            68 TV Hohne II                  32:59  12. X    
 44.  754 Brand, Sascha              TV Werne 03 I                33:01  13. X    
 45.  615 Frederking, Johannes       LG Hamm IV                   33:02  28. M    
 46.  902 Hungermann, Daniela     72 Marathon Ibbenbüren          33:02  14. X    
 47.  101 Holtmann, Klaus         54 TLV Rünthe 77 I              33:03  29. M    
 48.  224 Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum I            33:03  30. M    
 49.   33 Walljasper, Markus      64 LV Oelde I                   33:05  31. M    
 50.  221 Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum I            33:15  32. M    
 51.  613 Dietrich, Stephan          LG Hamm IV                   33:20  33. M    
 52.  491 Brinkkötter, Jan-Hendrik   LG Hamm III                  33:21  15. X    
 53.  903 Charfreitag, Klaus      64 Marathon Ibbenbüren          33:23  16. X    
 54.  725 Alke, Burkhard          63 LG Beelen II                 33:29  17. X    
 55.  612 Wiebringhaus, Philipp      LG Hamm IV                   33:31  34. M    
 56.  861 Revinsek, Martin        49 Marathon Soest               33:39   2. MÜ   
 57.  194 Schlemo, Herbert           TuS Glane                    33:48  35. M    
 58.  595 Kreuz, Manfred          71 Maschinenfabrik Möllers      33:51   1. GM   
 59.  854 Runde, Detlev           51 Marathon Ibbenbüren          33:54   3. MÜ   
 60.  371 Severins, Berthold         LG Burg Blau                 33:58  36. M    
 61.  404 Merschhemke, Christian     LG Burg Weiß                 34:00  37. M    
 62.  855 Schulte, Gerd           51 Marathon Ibbenbüren          34:01   4. MÜ   
 63.   23 Schwenke, Stefan        76 LG Ahlen 01 I                34:05  38. M    
 64.  472 Grewatta, Patricia         LG Hamm I                    34:06  18. X    
 65.  614 Kinitz, Jan                LG Hamm IV                   34:06  39. M    
 66.   13 Schlicker-Chrost, Günthe   TV Werne 03                  34:10  40. M    
 67.  242 Arens, Ludger           56 Ski-Club Beckum III          34:11  41. M    
 68.   12 Biermann, Stefan           TV Werne 03                  34:13  42. M    
 69.  644 Schnafel, Martin        65 Polizei Ahlen                34:13  43. M    
 70.   15 Diekmann, Jens             TV Werne 03                  34:15  44. M    
 71.  323 Leonhardt, Oliver       65 LG Oelde/Wadersloh I         34:17  45. M    
 72.  225 Bode, Achim             57 Ski-Club Beckum I            34:21  46. M    
 73.   84 Umierski, Karsten       63 LG Ramazzotti Herten         34:26  47. M    
 74.  964 Farris, Pietro          50 LG Hamm I                    34:26   3. XÜ   
 75.  165 Bergmann, Helmut           Turbomöpse                   34:27  48. M    
 76.  181 Schmidt, Burkhard       58 BSG Finanzamt Beckum         34:28   2. GM   
 77.  372 Wiehle, Jürgen             LG Burg Blau                 34:28  49. M    
 78.  474 Sicke, Larissa             LG Hamm I                    34:29  19. X    
 79.  484 Krause, Jan                LG Hamm II                   34:35  20. X    
 80.  853 Dufils, Gerd            48 Marathon Ibbenbüren          34:36   5. MÜ   
 81.  851 Deckers, Wilfried       46 Marathon Ibbenbüren          34:38   6. MÜ   
 82.  281 Günnewig, Harald        65 LV Oelde II                  34:40  50. M    
 83.  832 Laukämper, Henna        85 LV Tri-Star Oelde I          34:40  21. X    
 84.  835 Friedrich, Mirco        77 LV Tri-Star Oelde I          34:48  22. X    
 85.  721 Vogt, Günter            54 LG Beelen II                 34:49  23. X    
 86.  362 Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen 01 II               34:53  51. M    
 87.  773 Steinhardt, Stephan        TV Werne 03 III              34:57  24. X    
 88.  842 Burwinkel, Jan          66 LV Tri-Star Oelde II         35:01  25. X    
 89.  383 Dressler, Friedemann       LG Burg Grün                 35:03  52. M    
 90.  105 Heinze, Jörg            62 TLV Rünthe 77 I              35:04  53. M    
 91.  975 Böttcher, Günter        48 LG Hamm II                   35:04   4. XÜ   
 92.  314 Fust, Martin            65 Tri-Star Oelde               35:07  54. M    
 93.  311 Burns, Andy             63 Tri-Star Oelde               35:09  55. M    
 94.  883 Gebhardt, Wolfgang         LG Burg Gold(ies)            35:11   7. MÜ   
 95.  711 Schlingmann, Norbert    63 LG Beelen I                  35:12  26. X    
 96.  885 Stekelenburg, Hans-Walte   LG Burg Gold(ies)            35:12   8. MÜ   
 97.  455 Rieping, Uwe            62 Rieping Runners              35:14  27. X    
 98.  284 Jung, Andreas           66 LV Oelde II                  35:14  56. M    
 99.  104 Waschk, Günter          55 TLV Rünthe 77 I              35:15  57. M    
100.  365 Schomacher, Dr. Hermann 51 LG Ahlen 01 II               35:22  58. M    
101.  905 Evers, Mathias          66 Marathon Ibbenbüren          35:24  28. X    
102.   54 Krämer, Thomas          83 Feuerwehr Beckum I           35:29   3. GM   
103.   61 Hagemann, Andreas       76 Feuerwehr Beckum II          35:29   4. GM   
104.   14 Hauk, Wolfram              TV Werne 03                  35:29  59. M    
105.  325 Gruno, Harald           57 LG Oelde/Wadersloh I         35:34  60. M    
106.  971 Nott, Dieter            51 LG Hamm II                   35:35   5. XÜ   
107.  634 Elfring, Jürgen         57 Marathon Ibbenbüren          35:36  61. M    
108.  805 Brix, Michael           56 TV Hohne II                  35:37  29. X    
109.  965 Pierog, Reinhold        50 LG Hamm I                    35:42   6. XÜ   
110.  255 Knülle, Werner             DJK Grün-Weiß Werl           35:42  62. M    
111.  321 Hölscher, Michael       64 LG Oelde/Wadersloh I         35:42  63. M    
112.  212 Brüseke, Andreas        69 TV Hohne II                  35:45  64. M    
113.  103 Schulz, Andreas         58 TLV Rünthe 77 I              35:48  65. M    
114.  904 Hanemann, Siegfried     56 Marathon Ibbenbüren          35:48  30. X    
115.  213 Niggenaber, Ralf        62 TV Hohne II                  35:51  66. M    
116.  303 Engel, Rainer           62 LV Oelde IV                  35:57  67. M    
117.  253 Heyser, Hans-Joachim       DJK Grün-Weiß Werl           35:59  68. M    
118.  143 Schlieper, Sasha           SC To-San I                  36:04  69. M    
119.  403 Blomberg, Andreas          LG Burg Weiß                 36:06  70. M    
120.  184 Emmler, Andreas         65 BSG Finanzamt Beckum         36:08   5. GM   
121.  852 Bernhard, Jäschke       53 Marathon Ibbenbüren          36:08   9. MÜ   
122.   53 Stripper, Uli           59 Feuerwehr Beckum I           36:11   6. GM   
123.  331 Bussieweke, Berthold    60 LG Oelde/Wadersloh II        36:12  71. M    
124.  162 Deckert, Mike              Turbomöpse                   36:13  72. M    
125.  695 Schirmann, Martin          Zatopeks Erben               36:13  31. X    
126.  322 Töws, Sergei            81 LG Oelde/Wadersloh I         36:20  73. M    
127.  324 Hartfeld, Alexej        85 LG Oelde/Wadersloh I         36:24  74. M    
128.  632 Rolf, Karl-Heinz        61 Marathon Ibbenbüren          36:24  75. M    
129.  364 Schwenke, Matthias      78 LG Ahlen 01 II               36:25  76. M    
130.  445 Westphal, Benjamin      80 Sparkasse Beckum-Wadersloh   36:29   1. GX   
131.   55 Abel, Thomas            78 Feuerwehr Beckum I           36:31   7. GM   
132.   71 Findling, René          84 Blumenbecker                 36:31   8. GM   
133.  182 Scheiperpeter, Dieter   63 BSG Finanzamt Beckum         36:31   9. GM   
134.  202 Rethschulte, Dieter     62 TV Hohne I                   36:33  77. M    
135.  792 Brix, Christian         86 TV Hohne I                   36:33  32. X    
136.  723 Weber, Michael          83 LG Beelen II                 36:39  33. X    
137.  804 Laig, Uwe               57 TV Hohne II                  36:39  34. X    
138.  232 Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum II           36:43  78. M    
139.  235 Fengler, Ulli           53 Ski-Club Beckum II           36:44  79. M    
140.  234 Kirschbaum, Bernd       62 Ski-Club Beckum II           36:44  80. M    
141.  375 Klemp, Elmar               LG Burg Blau                 36:45  81. M    
142.  874 Weber, Jürgen              DJK Grün-Weiß Werl           36:53  10. MÜ   
143.  495 Becker, Dirk               LG Hamm III                  36:55  35. X    
144.  312 Katthöfer, Phillip      88 Tri-Star Oelde               36:56  82. M    
145.  102 Gerlach, Olaf           68 TLV Rünthe 77 I              36:57  83. M    
146.  762 Bruns, Johann              TV Werne 03 II               36:57  36. X    
147.  821 Schade, Helmut          59 Ski-Club Beckum              36:58  37. X    
148.  482 Langenbach, Barbara        LG Hamm II                   37:01  38. X    
149.  882 Mende, Peter               LG Burg Gold(ies)            37:05  11. MÜ   
150.  642 Boes, Uwe               68 Polizei Ahlen                37:05  84. M    
151.  643 Buttermann, Ansgar      80 Polizei Ahlen                37:05  85. M    
152.  834 Bittner, Bettina        78 LV Tri-Star Oelde I          37:07  39. X    
153.  875 Walther, Wolfgang          DJK Grün-Weiß Werl           37:11  12. MÜ   
154.  811 Bäätjer, Gerhard        41 Lauffreunde Pilsholz Hamm    37:12  40. X    
155.  795 Laig, Matthias          88 TV Hohne I                   37:13  41. X    
156.  164 Pohl, Harald               Turbomöpse                   37:15  86. M    
157.  231 Heiringhoff, Klaus      53 Ski-Club Beckum II           37:16  87. M    
158.  272 Gelmetti, Günter        59 Lauf Team Unna               37:17  88. M    
159.   82 Landwehr, Klaus         64 LG Ramazzotti Herten         37:18  89. M    
160.  765 Appel, Sigurd              TV Werne 03 II               37:18  42. X    
161.  335 Bussieweke, Reinhold    49 LG Oelde/Wadersloh II        37:19  90. M    
162.  884 Stuckstedte, Werner        LG Burg Gold(ies)            37:21  13. MÜ   
163.  425 Steinhauer, Holger         TV Flerke/Welver             37:22  43. X    
164.  285 Baxheinrich, Sebastian     LV Oelde II                  37:25  91. M    
165.  603 Sylla, David            78 Nicht immer, aber immer öf   37:26  44. X    
166.  454 Rieping, Ingo           69 Rieping Runners              37:27  45. X    
167.  752 Sette, Bettina             TV Werne 03 I                37:29  46. X    
168.  862 Raulin, Siegfried       43 Marathon Soest               37:29  14. MÜ   
169.  863 Leuchtmann, Reinhard    41 Marathon Soest               37:33  15. MÜ   
170.  373 Schuster, Rolf             LG Burg Blau                 37:33  92. M    
171.  753 Stein, Marianne            TV Werne 03 I                37:37  47. X    
172.  881 Weißer, Joachim            LG Burg Gold(ies)            37:37  16. MÜ   
173.  485 Stegt, Jürgen              LG Hamm II                   37:38  48. X    
174.  241 Schoppengerd, Werner    38 Ski-Club Beckum III          37:42  93. M    
175.  131 Bremke, Tobias          73 Geheimtreff                  37:45  94. M    
176.  645 Hennig, Sascha          78 Polizei Ahlen                37:46  95. M    
177.  864 Möller, Heinz           41 Marathon Soest               37:48  17. MÜ   
178.  345 Greshake, Dirk             Bürgerschützen 1. Kompanie   37:48  10. GM   
179.  823 Plagwitz, Jürgen        66 Ski-Club Beckum              37:49  49. X    
180.   83 Haase, Michael          64 LG Ramazzotti Herten         37:50  96. M    
181.  161 Nierkens, Dirk             Turbomöpse                   37:51  97. M    
182.  215 Cymann, Sacha           70 TV Hohne II                  37:51  98. M    
183.  132 Schnabel, René          78 Geheimtreff                  37:53  99. M    
184.  625 Klauke, Jürgen             TV Flerke/Welver IV          37:55 100. M    
185.  631 Bartholomeus, Ferdinand 61 Marathon Ibbenbüren          37:55 101. M    
186.  175 Dünninghaus, Ralf       67 ... bis gleich!              37:57 102. M    
187.   41 Tapmeier, Michael       77 SG Rote Erde Beckum          38:00 103. M    
188.  163 Mena, Robert               Turbomöpse                   38:02 104. M    
189.  385 Herz, Arnold               LG Burg Grün                 38:02 105. M    
190.  254 Siefke, Klaus-Dieter       DJK Grün-Weiß Werl           38:03 106. M    
191.   44 Holtwick, Robert        66 SG Rote Erde Beckum          38:06 107. M    
192.  204 Franke, Frank           76 TV Hohne I                   38:06 108. M    
193.  635 Charfreitag, Klaus      64 Marathon Ibbenbüren          38:07 109. M    
194.  274 Roßmeißl, Oliver        77 Lauf Team Unna               38:12 110. M    
195.  301 Göhler, Klaus           39 LV Oelde IV                  38:19 111. M    
196.  683 Radau, Andreas          65 LT Dalmer Beckum             38:20  50. X    
197.   63 Kondziella, Uwe         67 Feuerwehr Beckum II          38:24  11. GM   
198.   52 Stählker, Martin        59 Feuerwehr Beckum I           38:25  12. GM   
199.  432 Henkel, Heiko           55 Lauf Team Unna               38:32  51. X    
200.  955 Sparenberg, Günter      40 TV Hohne                     38:34   7. XÜ   
201.  315 Skuginna, Ike           73 Tri-Star Oelde               38:34 112. M    
202.  361 Maschelski, Norbert     61 LG Ahlen 01 II               38:35 113. M    
203.  193 Jäkel, Andreas             TuS Glane                    38:36 114. M    
204.  604 Schulz, Sebastian       83 Nicht immer, aber immer öf   38:39  52. X    
205.   62 Stripper, Jürgen        67 Feuerwehr Beckum II          38:40  13. GM   
206.  313 Graw, Burkhard          60 Tri-Star Oelde               38:45 115. M    
207.  952 Abu Ajamieh, Traute     45 TV Hohne                     38:46   8. XÜ   
208.  691 Rosenthal, Ruth            Zatopeks Erben               38:49  53. X    
209.  174 Schürmann, Matthias     68 ... bis gleich!              38:51 116. M    
210.  962 Püttmann, Gerlinde      50 LG Hamm I                    38:51   9. XÜ   
211.  294 Pannicke, Lutz          66 LV Oelde III                 38:53 117. M    
212.  244 Heinze, Peter           50 Ski-Club Beckum III          38:59 118. M    
213.  981 Zeidler, Adam           39 LG Hamm III                  39:09  10. XÜ   
214.  452 Rieping, Dietmar        66 Rieping Runners              39:12  54. X    
215.  292 Bensch, Joachim         54 LV Oelde III                 39:12 119. M    
216.  293 Kalläne, Jürgen         63 LV Oelde III                 39:12 120. M    
217.  271 Wiemann, Franz          46 Lauf Team Unna               39:16 121. M    
218.  682 Bossmyer, Bertram       86 LT Dalmer Beckum             39:20  55. X    
219.  684 Schips, Antonia         84 LT Dalmer Beckum             39:21  56. X    
220.  815 Mehringskötter, Michael 57 Lauffreunde Pilsholz Hamm    39:21  57. X    
221.  233 Freischem, Uwe          67 Ski-Club Beckum II           39:25 122. M    
222.  191 Guttmann, Manfred          TuS Glane                    39:32 123. M    
223.  873 Meinelt, Georg             DJK Grün-Weiß Werl           39:34  18. MÜ   
224.  414 Seel, Birgit               TV Flerke/Welver Reha I      39:34  58. X    
225.  115 Lowak, Kevin            90 TLV Rünthe 77 II             39:38 124. M    
226.  374 Hesse, Uwe                 LG Burg Blau                 39:43 125. M    
227.  715 Uhlmann, Frank          68 LG Beelen I                  39:48  59. X    
228.  633 Blankemeyer, Manfred    59 Marathon Ibbenbüren          39:49 126. M    
229.  693 Brandt, Petra              Zatopeks Erben               39:50  60. X    
230.  304 Benscheidt, Georg       49 LV Oelde IV                  39:50 127. M    
231.  334 Hackenholt, Josef       35 LG Oelde/Wadersloh II        39:51 128. M    
232.  141 Hoffmann, Dan              SC To-San I                  39:52 129. M    
233.  515 Günter, Kerstin            TV Werne 03                  39:53   2. F    
234.  505 Holtmann, Brigitte      59 TLV Rünthe 77                39:55   3. F    
235.  124 Gusky, Till                OSC Bremerhaven              39:55  61. X    
236.  522 Laig, Susanne           61 TV Hohne                     40:01   4. F    
237.  621 Gerhard, Ebmeier           TV Flerke/Welver IV          40:02 130. M    
238.  622 Kaldewei, Martin           TV Flerke/Welver IV          40:02 131. M    
239.   85 Stahlschmidt, Wolfgang  63 LG Ramazzotti Herten         40:03 132. M    
240.  144 Biermann, Marlon           SC To-San I                  40:05 133. M    
241.  352 Kettermann, Olaf           TV Flerke/Welver             40:07 134. M    
242.  571 Röhrkohl, Meike         87 LG Ahlen 01                  40:07   5. F    
243.  384 Thies, Jörg                LG Burg Grün                 40:08 135. M    
244.  154 Skoruppa, Norbert          SC To-San II                 40:10 136. M    
245.  701 Lückemeier, Alfred         Sparkasse Münsterland-Ost    40:10  62. X    
246.  813 Camen, Elke             60 Lauffreunde Pilsholz Hamm    40:11  63. X    
247.  741 Mittmann, Christof      62 Kindergruppe Beckumer Wich   40:14   2. GX   
248.  422 Rohe, Mechthild            TV Flerke/Welver             40:14  64. X    
249.  273 Vogt, Axel              59 Lauf Team Unna               40:16 137. M    
250.  561 Rammert, Uschi          68 LV Oelde                     40:16   6. F    
251.  405 Ole, Fischer               LG Burg Weiß                 40:18 138. M    
252.  704 Gösling, Georg             Sparkasse Münsterland-Ost    40:19  65. X    
253.  183 Weckheuer, Ludger       60 BSG Finanzamt Beckum         40:19  14. GM   
254.  602 Siebert, Maria          68 Nicht immer, aber immer öf   40:22  66. X    
255.  483 Krause, Frauke             LG Hamm II                   40:25  67. X    
256.  341 Scholz, Achim              Bürgerschützen 1. Kompanie   40:27  15. GM   
257.  423 Ridder, Arno               TV Flerke/Welver             40:29  68. X    
258.  772 Pälmke, Christoph          TV Werne 03 III              40:31  69. X    
259.   43 Kotas, Slawomir            SG Rote Erde Beckum          40:34 139. M    
260.  295 Stanlein, Ludger        61 LV Oelde III                 40:36 140. M    
261.  844 Günnewig, Ines          74 LV Tri-Star Oelde II         40:36  70. X    
262.  581 Liermann, Irmgard          LG Burg Rot                  40:41   7. F    
263.  872 Pögel, Lutz                DJK Grün-Weiß Werl           40:42  19. MÜ   
264.  344 Greshake, Gregor           Bürgerschützen 1. Kompanie   40:52  16. GM   
265.  513 Lefering, Rita             TV Werne 03                  40:53   8. F    
266.  421 Rohe, Lena                 TV Flerke/Welver             40:55  71. X    
267.  343 Guder, René                Bürgerschützen 1. Kompanie   40:56  17. GM   
268.   64 Schirrmeister, Fres     66 Feuerwehr Beckum II          41:02  18. GM   
269.  724 Ströker, Ulrike         68 LG Beelen II                 41:02  72. X    
270.  563 Denuell, Yvonne         76 LV Oelde                     41:02   9. F    
271.  891 Blankemeyer, Inge       61 Marathon Ibbenbüren          41:06  10. F    
272.  494 Herrmann, Thomas           LG Hamm III                  41:08  73. X    
273.  543 Basilowski, Anita       54 Lauf Team Unna I             41:08  11. F    
274.  351 Timmerberg, Heinz-Otto     TV Flerke/Welver             41:08 141. M    
275.  692 Wendt, Arthur              Zatopeks Erben               41:13  74. X    
276.  381 Sieg, Jürgen               LG Burg Grün                 41:13 142. M    
277.   42 Barton, Günter             SG Rote Erde Beckum          41:14 143. M    
278.  413 Kruse, Thorsten            TV Flerke/Welver Reha I      41:15  75. X    
279.  624 Bögge, Raimund             TV Flerke/Welver IV          41:15 144. M    
280.   51 Nordhoff, Heinz         53 Feuerwehr Beckum I           41:16  19. GM   
281.  354 Plängsken, Rainer          TV Flerke/Welver             41:19 145. M    
282.  511 Kebbedies, Elisabeth       TV Werne 03                  41:20  12. F    
283.  453 Gusky, Manuela          61 Rieping Runners              41:21  76. X    
284.  541 Delbrügger, Petra       61 Lauf Team Unna I             41:22  13. F    
285.  415 Raupach, Jürgen            TV Flerke/Welver Reha I      41:28  77. X    
286.  572 Röhrkohl, Linda         85 LG Ahlen 01                  41:35  14. F    
287.  623 Ranpach, Jürgen            TV Flerke/Welver IV          41:35 146. M    
288.  493 Sicke, Nicole              LG Hamm III                  41:36  78. X    
289.  172 Plattner, Andreas       65 ... bis gleich!              41:42 147. M    
290.  382 Vollmer, Franz             LG Burg Grün                 41:50 148. M    
291.  892 Elfring, Beate          61 Marathon Ibbenbüren          41:50  15. F    
292.  113 Vobig, Lothar           56 TLV Rünthe 77 II             41:51 149. M    
293.  714 Kaup, Friedhelm         58 LG Beelen I                  41:52  79. X    
294.  205 Jüterbock, Detlef       52 TV Hohne I                   41:54 150. M    
295.  954 Reuschel, Freimut       51 TV Hohne                     41:54  11. XÜ   
296.  111 Waschk, Kristian        88 TLV Rünthe 77 II             41:57 151. M    
297.  435 Friedemann, Uwe         45 Lauf Team Unna               42:00  80. X    
298.  991 Nelke, Herbert          37 LV Oelde                     42:01  12. XÜ   
299.  573 Theismann, Katharina    86 LG Ahlen 01                  42:01  16. F    
300.  544 Lüdke, Angelika         52 Lauf Team Unna I             42:02  17. F    
301.  574 Moshage, Jennifer       88 LG Ahlen 01                  42:06  18. F    
302.  963 Kremer, Erika           50 LG Hamm I                    42:08  13. XÜ   
303.  302 Bartsch, Johannes       63 LV Oelde IV                  42:11 152. M    
304.  545 Potthoff, Karin         65 Lauf Team Unna I             42:22  19. F    
305.  353 Beckmann, Wilfried "Pico   TV Flerke/Welver             42:22 153. M    
306.  814 Mehringskötter, Sabine  56 Lauffreunde Pilsholz Hamm    42:24  81. X    
307.  542 Wass, Ute               54 Lauf Team Unna I             42:24  20. F    
308.  441 Kasperczik, Sandra      72 Sparkasse Beckum-Wadersloh   42:27   3. GX   
309.   75 Kanert, Ludger          63 Blumenbecker                 42:33  20. GM   
310.  722 Sievert, Annette        63 LG Beelen II                 42:34  82. X    
311.  995 Westermann, Theo        30 LV Oelde                     42:35  14. XÜ   
312.  731 Firzlaff, Ralf             Stadt Beckum                 42:37   4. GX   
313.  305 Westholt, Heinz         36 LV Oelde IV                  42:39 154. M    
314.  812 Pracejus, Thordis       70 Lauffreunde Pilsholz Hamm    42:40  83. X    
315.  121 Gusky, Winfried            OSC Bremerhaven              42:41  84. X    
316.  492 Burgard, Marie             LG Hamm III                  42:44  85. X    
317.  501 Metzler, Isolde         65 TLV Rünthe 77                42:48  21. F    
318.  122 Rieping, Petra          69 OSC Bremerhaven              42:53  86. X    
319.  901 Schiffmann, Beate       63 Marathon Ibbenbüren          42:55  87. X    
320.  145 Focke, Manfred             SC To-San I                  42:56 155. M    
321.  245 Günnewig, Ludger        50 Ski-Club Beckum III          42:56 156. M    
322.  985 Pioch, Horst            31 LG Hamm III                  43:00  15. XÜ   
323.  152 Focke, Dieter              SC To-San II                 43:01 157. M    
324.  342 Hintz, Gerd                Bürgerschützen 1. Kompanie   43:01  21. GM   
325.   45 Lücking, Holger         78 SG Rote Erde Beckum          43:04 158. M    
326.  641 Landau, Guido           72 Polizei Ahlen                43:06 159. M    
327.  974 Messing, Josef          43 LG Hamm II                   43:07  16. XÜ   
328.  275 Flormann, Dieter        45 Lauf Team Unna               43:07 160. M    
329.  171 Thülig, Werner          65 ... bis gleich!              43:09 161. M    
330.  444 Gaida, Manfred          60 Sparkasse Beckum-Wadersloh   43:09   5. GX   
331.  871 Nau, Peter                 DJK Grün-Weiß Werl           43:11  20. MÜ   
332.  893 Rolfi, Cornelia         59 Marathon Ibbenbüren          43:12  22. F    
333.  401 Epkenhans, Dieter          LG Burg Weiß                 43:13 162. M    
334.  665 Nienaber, André            Besser spät als nie          43:15  88. X    
335.  825 Muth, Heike                Ski-Club Beckum              43:16  89. X    
336.  185 Wolk, Reinhard          57 BSG Finanzamt Beckum         43:17  22. GM   
337.  514 Jahns, Silke               TV Werne 03                  43:18  23. F    
338.  742 Spanuth, Susanne        64 Kindergruppe Beckumer Wich   43:25   6. GX   
339.  575 Köhler, Silke           82 LG Ahlen 01                  43:37  24. F    
340.  822 Uckelmann, Petra        61 Ski-Club Beckum              43:41  90. X    
341.  565 Hachenberger, Marlies   63 LV Oelde                     43:43  25. F    
342.  594 Hackelbörger, Michael   62 Maschinenfabrik Möllers      43:46  23. GM   
343.  705 Dinkela, Thomas            Sparkasse Münsterland-Ost    43:48  91. X    
344.  125 Koppe, Jens                OSC Bremerhaven              43:55  92. X    
345.  412 Timmerberg-Heine, Birgit   TV Flerke/Welver Reha I      44:01  93. X    
346.  134 Tenhagen, Andreas       68 Geheimtreff                  44:02 163. M    
347.  584 Scholz, Claudia            LG Burg Rot                  44:04  26. F    
348.  411 Füller, Gabi               TV Flerke/Welver Reha I      44:05  94. X    
349.   81 Schulz, Michael         64 LG Ramazzotti Herten         44:22 164. M    
350.  243 Denuell, Jürgen         50 Ski-Club Beckum III          44:25 165. M    
351.  734 Meier, Stefan              Stadt Beckum                 44:28   7. GX   
352.  355 Kleps, Arno                TV Flerke/Welver             44:31 166. M    
353.  502 Joseph, Bettina         64 TLV Rünthe 77                44:38  27. F    
354.  763 Boshammer, Anne-K.         TV Werne 03 II               44:39  95. X    
355.   74 Feldmann, Egbert        66 Blumenbecker                 44:41  24. GM   
356.  533 Schlüter, Monika           DJK Grün-Weiß Werl           44:41  28. F    
357.  793 Brix, Verena            89 TV Hohne I                   44:42  96. X    
358.  593 Pickenäcker, Hubert     57 Maschinenfabrik Möllers      44:55  25. GM   
359.  503 Schilase, Marianne      65 TLV Rünthe 77                44:57  29. F    
360.  263 Rüschenbaum, Markus     79 Sparkasse Beckum-Wadersloh   44:57  26. GM   
361.  743 Schmidt, Reinhild       64 Kindergruppe Beckumer Wich   45:05   8. GX   
362.  424 Steinhauer, Sabine         TV Flerke/Welver             45:09  97. X    
363.  703 Fiener, Peggy              Sparkasse Münsterland-Ost    45:11  98. X    
364.  402 Meier, Max                 LG Burg Weiß                 45:13 167. M    
365.  523 Brix, Petra             58 TV Hohne                     45:14  30. F    
366.  135 Schremmer, Hans         50 Geheimtreff                  45:17 168. M    
367.  332 Hilpert, Wolfgang       52 LG Oelde/Wadersloh II        45:19 169. M    
368.  525 Ihmels, Elke            66 TV Hohne                     45:21  31. F    
369.  443 Bruns, Norbert             Sparkasse Beckum-Wadersloh   45:21   9. GX   
370.  504 Gerken, Bettina         67 TLV Rünthe 77                45:36  32. F    
371.  824 Kliewe, Renate          58 Ski-Club Beckum              45:36  99. X    
372.  562 Bange, Barbara          62 LV Oelde                     45:37  33. F    
373.  291 Hakenholt, Achim        62 LV Oelde III                 45:57 170. M    
374.  173 Korte, Thorsten         71 ... bis gleich!              46:00 171. M    
375.  661 Possiel, Ake               Besser spät als nie          46:02 100. X    
376.  745 Holtdirk, Hans-Gerd     58 Kindergruppe Beckumer Wich   46:03  10. GX   
377.  833 Barwinkel, Simone       66 LV Tri-Star Oelde I          46:05 101. X    
378.  605 Siebert, Stefan         65 Nicht immer, aber immer öf   46:05 102. X    
379.  564 Ackfeld, Beata          67 LV Oelde                     46:17  34. F    
380.  133 Subryan, Irwin          60 Geheimtreff                  46:18 172. M    
381.  993 Erdhütter, Gudrun       53 LV Oelde                     46:18  17. XÜ   
382.  972 Zeidler, Inge           42 LG Hamm II                   46:25  18. XÜ   
383.  671 van Essen, Josef        63 Beumer Silberpfeile          46:29  11. GX   
384.  973 Keßner, Adelheid        43 LG Hamm II                   46:37  19. XÜ   
385.   65 Laukemper, Thomas       80 Feuerwehr Beckum II          46:43  27. GM   
386.  214 Vuga, Mirko             50 TV Hohne II                  46:47 173. M    
387.  265 Drees, Hermann          53 Sparkasse Beckum-Wadersloh   46:48  28. GM   
388.  992 Günnewig, Herbert       35 LV Oelde                     46:52  20. XÜ   
389.  442 Richter, Yvonne            Sparkasse Beckum-Wadersloh   46:55  12. GX   
390.  951 Reuschel, Brigitte      51 TV Hohne                     46:56  21. XÜ   
391.  794 Reuschel, Saskia        89 TV Hohne I                   46:59 103. X    
392.  583 Geunich, Sigrid            LG Burg Rot                  46:59  35. F    
393.  211 Buczilowski, Eckhard    56 TV Hohne II                  47:09 174. M    
394.  142 Pommerenig, Udo            SC To-San I                  47:14 175. M    
395.  791 Laig, Anna-Elisabeth    91 TV Hohne I                   47:17 104. X    
396.  712 Jürgens, Kirsten        72 LG Beelen I                  47:18 105. X    
397.  333 Mancera, Gabino         51 LG Oelde/Wadersloh II        47:20 176. M    
398.  685 Maluck, Reinhard        39 LT Dalmer Beckum             47:22 106. X    
399.  463 Brinker, Diana             TuS Glane                    47:22 107. X    
400.  771 Winkler, Ursula            TV Werne 03 III              47:24 108. X    
401.   73 Mersmann, Marcus        66 Blumenbecker                 47:27  29. GM   
402.  761 Schindelbauer, Susanne     TV Werne 03 II               47:27 109. X    
403.  672 Voltmann, Gaby             Beumer Silberpfeile          47:35  13. GX   
404.  431 Ostertag, Anke          64 Lauf Team Unna               47:35 110. X    
405.  582 Masjosthusmann, Berna      LG Burg Rot                  47:37  36. F    
406.  894 Hölscher, Uschi         50 Marathon Ibbenbüren          47:38  37. F    
407.  681 Urbisch, Dr. Claudia    53 LT Dalmer Beckum             47:40 111. X    
408.  251 Topf, Andreas              DJK Grün-Weiß Werl           47:43 177. M    
409.  554 Flormann, Inge          52 Lauf Team Unna II            47:48  38. F    
410.   72 Wistisu, Peter             Blumenbecker                 47:51  30. GM   
411.  203 Lutterbeck, Michael     90 TV Hohne I                   47:58 178. M    
412.  535 Mast, Marina               DJK Grün-Weiß Werl           48:01  39. F    
413.  713 Brinkmann, Martina      68 LG Beelen I                  48:04 112. X    
414.  512 Wortmann, Sonja            TV Werne 03                  48:17  40. F    
415.  114 Fein, Frank             58 TLV Rünthe 77 II             48:18 179. M    
416.  524 Christou-Herdt, Eleni   57 TV Hohne                     48:20  41. F    
417.  462 Papenbrock, Brigitte       TuS Glane                    48:21 113. X    
418.  843 Müller, Bettina         66 LV Tri-Star Oelde II         48:22 114. X    
419.  151 Herrmann, Brigitte         SC To-San II                 48:36 180. M    
420.  521 Vuga, Gabriele          60 TV Hohne                     48:39  42. F    
421.  261 Fleuter, Heiko          75 Sparkasse Beckum-Wadersloh   48:44  31. GM   
422.  153 Bispinghoff, Dirk          SC To-San II                 48:57 181. M    
423.  994 Kerßenfischer, Hannelore52 LV Oelde                     48:57  22. XÜ   
424.  192 Schott, Peter              TuS Glane                    48:59 182. M    
425.  464 Budde, Dunja               TuS Glane                    49:33 115. X    
426.  551 Häcker, Sabine          70 Lauf Team Unna II            49:39  43. F    
427.  553 König, Marianne         43 Lauf Team Unna II            49:45  44. F    
428.  983 Knobel, Annegret        37 LG Hamm III                  50:00  23. XÜ   
429.  982 Schwennecker, Christel  50 LG Hamm III                  50:18  24. XÜ   
430.  155 Hajij, Said                SC To-San II                 50:38 183. M    
431.  555 Henkel, Christine       56 Lauf Team Unna II            50:41  45. F    
432.  451 Rieping, Marlies        39 Rieping Runners              50:50 116. X    
433.  673 Schröder, Bernd            Beumer Silberpfeile          50:52  14. GX   
434.  732 Fallbrede, Kirsten         Stadt Beckum                 51:15  15. GX   
435.  534 Nau, Gertrud               DJK Grün-Weiß Werl           51:18  46. F    
436.  601 Zellerhof, Ulla         63 Nicht immer, aber immer öf   51:20 117. X    
437.  984 Nass, Karl              33 LG Hamm III                  51:25  25. XÜ   
438.  774 Haida, Annette             TV Werne 03 III              51:29 118. X    
439.  592 Becker, Karsten         73 Maschinenfabrik Möllers      51:39  32. GM   
440.  112 Schulze, Jürgen         50 TLV Rünthe 77 II             51:59 184. M    
441.  123 Gusky, Tora                OSC Bremerhaven              52:10 119. X    
442.  664 Possiel, Silvia            Besser spät als nie          52:21 120. X    
443.  552 Sauer-Schnieber, Andrea 62 Lauf Team Unna II            52:21  47. F    
444.  733 Gerigk, Annette            Stadt Beckum                 52:28  16. GX   
445.  434 Kretschmer, Christine   51 Lauf Team Unna               52:52 121. X    
446.  532 Zimmermann, Ulrike         DJK Grün-Weiß Werl           53:03  48. F    
447.  662 Nienaber, Diana            Besser spät als nie          53:25 122. X    
448.  674 Kiemann, Petra             Beumer Silberpfeile          53:28  17. GX   
449.  465 Leutermann, Marion         TuS Glane                    53:29 123. X    
450.  764 Klose, Sarah               TV Werne 03 II               53:34 124. X    
451.  591 Helling, Fred           66 Maschinenfabrik Möllers      53:41  33. GM   
452.  433 Wallrabe, Annette       53 Lauf Team Unna               53:53 125. X    
453.  801 Jüterbock, Silke        90 TV Hohne II                  54:45 126. X    
454.  531 Steinweg, Gisela           DJK Grün-Weiß Werl           54:59  49. F    
455.  702 Busch, Elke                Sparkasse Münsterland-Ost    55:59 127. X    
456.  264 Holtkötter, Hermann     49 Sparkasse Beckum-Wadersloh   56:23  34. GM   
457.  585 Blomberg, Marita           LG Burg Rot                  56:30  50. F    
458.  744 Mörtenkötter-Steinhoff, 59 Kindergruppe Beckumer Wich   56:58  18. GX   
459.  775 Klingbeil, Heinz           TV Werne 03 III              57:11 128. X    
460.  663 Kalle, Simone              Besser spät als nie          57:15 129. X    
461.  262 Wedding, Heidrun           Sparkasse Beckum-Wadersloh   57:30  35. GM   
462.  735 Bäcker, Frank              Stadt Beckum                 57:45  19. GX   
463.  675 Laukemper, Dirk            Beumer Silberpfeile          59:13  20. GX   
464.  803 Buczilowski, Karin      56 TV Hohne II                  59:37 130. X    
465.  201 Buczilowski, Melanie    86 TV Hohne I                 1:01:46 185. M    


Erstellt mit dem Programm STAFFEL 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de