21. Beckumer Sparkassen Marathon-Staffel
am 20. Mai 2004

Ergebnisliste

Staffelwertungen
Alle Klassen
Männer
Frauen
Mixed
Männer Ü50
Frauen Ü50
Mixed Ü50
Beckumer Gewerbelauf

Einzelwertung - Alle Klassen

Alle Klassen



Mannschaftswertung :

  1. LV Oelde+Tri-Stars I                                           2:31:02
          Dieckmann (87) 29:11 - Bange (60) 30:00 - Janta (73) 30:20
          Stutenbäumer (64) 30:41 - Dilla (65) 30:50

  2. LG Ahlen 01 I                                                  2:35:16
          Nakielski (71) 29:46 - Maschelski (87) 30:08 - Kreutz (65) 31:33
          Oseuku (63) 31:39 - Kreickmann (78) 32:10

  3. FC Nordkirchen I                                               2:35:39
          Albrink (73) 29:40 - Hagemann (52) 30:48 - Zauner (64) 31:28
          Domhöver (78) 31:43 - Bontrup (77) 32:00

  4. LG Hamm I                                                      2:38:23
          Kinitz ( ) 28:37 - Siepmann ( ) 28:58 - Kinitz ( ) 30:28
          Burgard ( ) 34:13 - Sicke ( ) 36:07

  5. PV-Triathlon Witten                                            2:44:11
          Hölscher (71) 30:24 - Hölscher (71) 32:01 - Schönherr (89) 33:16
          Schönherr-Hölscher (68) 33:47 - Schönherr-Hölscher (68) 34:43

  6. LV Oelde+Tri Stars II                                          2:44:20
          Hoppe (67) 30:49 - Gebhardt (81) 32:02 - Höner (63) 32:18
          Walljasper (64) 34:24 - Schulte (58) 34:47

  7. LV Oelde+Tri Stars IV                                          2:48:50
          Katthöfer (88) 33:03 - Müller (70) 33:12 - Kalläne (78) 33:38
          Günnewig (65) 34:20 - Burwinkel (66) 34:37

  8. LG Hamm                                                        2:53:33
          Krause ( ) 32:01 - Bartel ( ) 32:54 - Ahmann ( ) 34:09
          Becker ( ) 34:43 - Stegt ( ) 39:46

  9. Ski-Club Beckum I                                              2:54:26
          Hohenfeld (64) 33:53 - Falbrede (65) 33:57 - Bode (57) 34:26
          Kirschbaum (52) 35:24 - Holling (68) 36:46

 10. LG Ahlen 01 II                                                 2:54:39
          Drepper (86) 31:32 - Gosda (62) 33:01 - Schwenke (78) 36:05
          Dr. Schomacher (52) 36:44 - Pollmeier (66) 37:17

 11. LV Oelde+Tri Stars III                                         2:54:58
          Predeick (74) 32:33 - Fust (65) 34:23 - Gittner (60) 35:16
          Niemann (61) 36:10 - Graw (60) 36:36

 12. LG Oelde/Wadersloh I                                           2:55:36
          Leonhardt (65) 32:09 - Töws (81) 34:42 - Gruno (57) 35:04
          Hartfeld (85) 35:09 - Gellermann (65) 38:32

 13. TV Werne 03                                                    2:57:54
          Steinhardt (82) 32:02 - Brand (64) 32:37 - Blaha (71) 35:07
          Nieberg (82) 35:23 - Pälmke (85) 42:45

 14. TLV Rünthe 77                                                  2:59:02
          Waschk (55) 32:35 - Hoppe (64) 34:36 - Schulz (58) 35:40
          Lowak (90) 37:49 - Mertens (86) 38:22

 15. Marathon Soest                                                 2:59:54
          Czymoch (57) 34:01 - Zompras (58) 35:32 - Czymoch (57) 35:44
          Sprenger (58) 37:04 - Zompras (58) 37:33

 16. LG Hamm II                                                     3:00:46
          Beulertz ( ) 29:03 - Krause ( ) 32:56 - Brinkkötter ( ) 33:57
          Krause ( ) 40:53 - Wiemes ( ) 43:57

 17. Lauf Team Unna I                                               3:02:48
          Hawer (64) 34:27 - Gelmetti (59) 35:42 - Zajac (82) 36:57
          Schultz (58) 37:43 - Schröder (64) 37:59

 18. LG Beelen I                                                    3:02:50
          Becker (66) 31:40 - Alke (63) 33:12 - Vogt (54) 33:28
          Sievert (63) 41:27 - Borgmann (83) 43:03

 19. LG Burg Wiedenbrück GRÜN                                       3:02:56
          Bozduman (?) 29:27 - Köthe (?) 36:29 - Bartel (?) 37:33
          Schuster (?) 38:20 - Thies (?) 41:07

 20. Zatopeks Erben                                                 3:03:45
          Lindemann (?) 33:44 - Schiermann (?) 35:30 - Lindemann (?) 36:57
          Wendt (?) 38:40 - Rosenthal (?) 38:54

 21. TV Flerke                                                      3:04:01
          Paul (59) 32:59 - Nuernberger (67) 34:58 - Paul (59) 35:37
          Kolberg (61) 40:03 - Roha (90) 40:24

 22. Feuerwehr Beckum                                               3:05:20
          Krämer (83) 33:38 - Hagemann (76) 35:28 - Stripper (59) 35:39
          Abel (78) 37:31 - Nordhoff (53) 43:04

 23. LG Hamm                                                        3:05:45
          Christ (49) 33:31 - Nott (51) 34:15 - Böttcher (49) 34:35
          Püttmann (50) 40:05 - Kremer (50) 43:19

 24. Marathon Soest                                                 3:07:18
          Revinsek (49) 36:18 - Leuchtmann (41) 36:41 - Westhoff (47) 36:57
          Möller (41) 38:24 - Raulin (43) 38:58

 25. DJK-Grün-Weiß Werl I                                           3:07:29
          Topf (64) 31:02 - Frey (86) 32:49 - Heyser (59) 37:37
          Wiesenthal (69) 42:51 - Heyser (64) 43:10

 26. BSG Finanzamt Beckum                                           3:08:30
          Emmler (65) 35:11 - Schmidt (58) 35:22 - Scheiperpeter (63) 37:37
          Weckheuer (60) 39:57 - Wolk (57) 40:23

 27. Turbomöpse                                                     3:09:17
          Bergmann (56) 32:37 - Deckert (67) 36:29 - Nierkens (67) 38:51
          Pohl (66) 39:55 - Meier (64) 41:25

 28. LG Burg Wiedenbrück GELB                                       3:09:32
          Herz (?) 34:15 - Windau (?) 35:04 - Stekelenburg (?) 35:34
          Hesse (?) 39:25 - Schiedel (?) 45:14

 29. Lauffreunde Pilsholz Hamm                                      3:10:12
          Ebel (62) 34:55 - Bäätjer (41) 37:26 - Camen (61) 37:54
          Camen (60) 39:55 - Mehringskötter (56) 40:02

 30. SV Herbern                                                     3:10:18
          Thies (64) 35:42 - Schuschel (62) 35:45 - Paschedag (63) 37:04
          Stutznäcker (60) 39:25 - Stutznäcker (62) 42:22

 31. SG Rote Erde Beckum                                            3:11:34
          Rieping (62) 33:34 - Tapmeier (77) 37:03 - Schmeling (66) 39:02
          Lücking (78) 40:52 - Gusky (60) 41:03

 32. Lauf Team Unna II                                              3:13:18
          Thiemann (58) 36:56 - Leitner (53) 37:11 - Kruck (59) 37:17
          Henkel (55) 39:07 - Kiehl (49) 42:47

 33. Lauf Team Unna                                                 3:13:38
          König (39) 36:34 - Wass (50) 36:52 - Kunze (40) 39:25
          Wiemann (46) 40:02 - Friedemann (45) 40:45

 34. Lippstadt                                                      3:13:41
          Jäger (70) 33:21 - Lummer (71) 37:35 - Schumacher (36) 38:10
          Langner (69) 39:12 - Seniuta (69) 45:23

 35. Firma Bütfering                                                3:13:43
          Rose (69) 35:42 - Stripper (67) 37:55 - Gerlieb (62) 38:48
          Schaller (60) 39:08 - Barton (64) 42:10

 36. Ski-Club Beckum II                                             3:14:15
          Freischem (67) 37:03 - Fengler (53) 37:24 - Plagwitz (66) 38:20
          Tusch (70) 40:43 - Overmeier (47) 40:45

 37. LG Beelen                                                      3:15:32
          Lücke (62) 37:03 - Kohkemper (65) 37:29 - Caus (53) 38:11
          Uhlmann (68) 38:17 - Growe (57) 44:32

 38. Sparkasse Beckum                                               3:16:22
          Becker (79) 34:37 - Heising (62) 35:58 - Westphal (80) 36:19
          Nienaber (57) 44:33 - Rüschenbaum (79) 44:55

 39. Radbod Runners                                                 3:16:54
          Holthoff (55) 34:35 - Waltermann (73) 39:44 - Kleine-Winker (74) 40:32
          Stammler (65) 40:59 - Marek (57) 41:04

 40. LG Burg Wiedenbrück BLAU                                       3:17:04
          Masjosthusmann (?) 31:07 - Blomberg (?) 33:15 - Merschhemke (?) 37:32
          Masjosthusmann (?) 45:30 - Blomberg (?) 49:40

 41. Bürgerschützen                                                 3:17:39
          Rieping (69) 36:30 - Guder (?) 38:02 - Greshake (?) 38:54
          Scholz (?) 40:43 - Greshake (?) 43:30

 42. OSC Bremerhaven                                                3:19:29
          Waade (88) 35:09 - Gusky (88) 37:27 - Gusky (61) 39:38
          Koppe (92) 40:50 - Gusky (87) 46:25

 43. LV Oelde+Tri Stars I                                           3:19:36
          Günnewig (74) 38:25 - Siebert (68) 39:38 - Büsching-Spliedhoff (68) 39:56
          Rammert (68) 39:58 - Scholz (70) 41:39

 44. Ski-Club Beckum                                                3:19:55
          Schips (84) 35:55 - Lindental (54) 39:05 - Freitag (77) 40:48
          Muth (64) 41:23 - Uckelmann (61) 42:44

 45. TLV Rünthe 77 I                                                3:20:01
          Walter (53) 35:25 - Waschk (88) 37:39 - Eder (65) 38:23
          Gerken (67) 43:12 - Waschk (81) 45:22

 46. LV Oelde+Tri Stars                                             3:20:30
          Worster (54) 37:13 - Jürgenschellert (51) 38:18 - Bartsch (63) 38:49
          Hakenholt (62) 42:17 - Denuell (76) 43:53

 47. KGB                                                            3:20:34
          Frerichs (74) 36:36 - Wabelhorst (83) 39:12 - Kuhlhüser (86) 39:17
          Gil (86) 39:59 - Schembecker (85) 45:30

 48. Lauf Team Unna I                                               3:22:34
          Bader-Kruck (56) 38:22 - Kunze (65) 38:29 - Dellbrügger (61) 40:00
          Lüdke (52) 42:03 - Wass (54) 43:40

 49. TV Werne 03                                                    3:24:08
          Aprill (50) 38:21 - Dorschner (51) 38:59 - Grewe (43) 40:42
          Hiemer (49) 41:18 - Kramer (51) 44:48

 50. Turboschnecken                                                 3:25:05
          Krüger (70) 36:03 - Sivrikaya (72) 39:44 - Wächter (70) 42:33
          Wächter (72) 43:17 - Gieselmann (70) 43:28

 51. Hauptsache ankommen                                            3:26:36
          Menke (61) 37:49 - Zensen (57) 40:28 - Tebeck (89) 40:42
          Klapper (69) 40:45 - Northoff (59) 46:52

 52. DJK-Grün-Weiß Werl                                             3:27:01
          Walther (54) 38:35 - Schablewski (48) 38:49 - Nau (44) 40:04
          Ostermann (54) 44:44 - Neurath (39) 44:49

 53. LG Burg Wiedenbrück ROT                                        3:28:00
          Klemp (?) 34:50 - Heitjohann (?) 37:01 - Severins (?) 40:28
          Liermann (?) 41:11 - Kemper (?) 54:30

 54. Geheimtreff                                                    3:28:55
          Tenhagen (68) 38:20 - Bremke (73) 39:06 - Apke (70) 39:43
          Subryan (60) 42:13 - Kriese (57) 49:33

 55. GEA Wiegand                                                    3:28:55
          Muschalik (83) 37:56 - Stallmeister (78) 39:38 - Vöge (50) 42:16
          Schrulle (77) 43:51 - Krull (68) 45:14

 56. LG Hamm                                                        3:29:38
          Ostrowski ( ) 37:46 - Struthwolf ( ) 39:48 - Richter ( ) 43:44
          Schilling ( ) 43:59 - Kayser ( ) 44:21

 57. SC To-San Hamm I                                               3:30:04
          Skoruppa (74) 37:54 - Biermann (74) 39:54 - Hoffmann (64) 40:37
          Focke (50) 44:11 - Bispinghoff (73) 47:28

 58. LG Oelde/Wadersloh II                                          3:30:41
          Hölscher (64) 36:55 - Grigowski (63) 41:16 - Schulz (76) 41:44
          Mancera (51) 44:14 - Hilpert (52) 46:32

 59. TV Flerke                                                      3:31:39
          Kettermann (64) 39:26 - Schnier (52) 40:15 - Timmerberg (59) 40:48
          Kleps (53) 43:33 - Grabaz (51) 47:37

 60. Möllers Cool Runnings                                          3:32:48
          Kreutz (?) 33:36 - Peitz (?) 38:56 - Hackelbörger (?) 42:00
          Becker (?) 46:35 - Helling (?) 51:41

 61. LG Ahlen 01                                                    3:33:57
          Theismann (87) 39:18 - Alteheld (89) 39:50 - Köhler (81) 44:18
          Röhrkohl (86) 44:50 - Röhrkohl (88) 45:41

 62. Sparkasse Münsterland Ost                                      3:35:22
          Gösling (62) 39:43 - Lückemeier (59) 41:26 - Fiener (71) 44:05
          Jürling (68) 44:47 - Fiener (73) 45:21

 63. Ski-Club Beckum III                                            3:35:34
          Steinhoff (68) 39:09 - Grötzner (65) 39:15 - Bonsel (64) 39:39
          Kleinewiese (66) 46:45 - Horstkötter (58) 50:46

 64. LG Ramazzotti Herten                                           3:35:40
          Landwehr (64) 36:19 - Stahlschmidt (63) 39:26 - Bolz (63) 40:59
          Schatz (64) 46:55 - Schwider (66) 52:01

 65. Ski-Club Beckum                                                3:36:53
          Heinze (50) 39:04 - Mittmann (62) 42:42 - Ringkamp (64) 43:55
          Falbrede (64) 45:30 - Strake (63) 45:42

 66. TV Werne 03                                                    3:37:38
          Rakoniewski (62) 41:24 - Kebbedies (70) 41:28 - Hoppe (70) 43:14
          Timmermann (70) 45:22 - Boshammer (82) 46:10

 67. TLV Rünthe 77 II                                               3:38:25
          Ewers (79) 36:08 - Fein (54) 41:53 - Metzler (65) 42:14
          Joseph (64) 47:32 - Schulze (50) 50:38

 68. LG Volldampf Clarholz                                          3:39:51
          Ahlke (62) 41:39 - Sandmann (72) 42:08 - Bünte (66) 44:24
          Topp (55) 45:31 - Jasperneite (70) 46:09

 69. LG Hamm                                                        3:41:03
          Zeidler (39) 40:39 - Becker () 41:26 - Messing (43) 42:17
          Krause () 46:02 - Schilling () 50:39

 70. Firma Blumenbecker                                             3:41:51
          Findling (74) 40:09 - Kanart (62) 41:33 - Feldmann (62) 41:40
          Wistuba (60) 47:35 - Mersmann (66) 50:54

 71. TV Werne 03                                                    3:41:54
          Heimann (88) 40:33 - Klingbeil (54) 40:47 - Deutsch (43) 44:28
          Reinkober (62) 46:40 - Klingbeil (75) 49:26

 72. LG Beelen II                                                   3:41:57
          Weber (83) 35:42 - Kaup (58) 40:54 - Lütke-Besselmann (86) 42:14
          Leismann (64) 51:22 - Vogt (54) 51:45

 73. RUN 325                                                        3:41:59
          Niehoff (57) 39:28 - Rensmann (72) 40:36 - Stapper (68) 45:49
          Kröninger (57) 47:30 - Niehoff (61) 48:36

 74. Stadt Beckum                                                   3:42:52
          Nieratschker (62) 40:37 - Holtmann-Wibberich (72) 41:56 - Firzlaff (64) 42:32
          Hanisch (59) 46:54 - Gerigk (61) 50:53

 75. DJK-Grün-Weiß Werl II                                          3:43:52
          Siefke (64) 37:41 - Bewersdorff (64) 41:35 - Weber (54) 46:49
          Zimmel (64) 47:57 - Nau (49) 49:50

 76. Ski-Club Beckum                                                3:44:01
          Tusch (39) 42:21 - Weckheuer (41) 43:05 - Röggener (36) 43:26
          Becker (42) 45:42 - Högemann (42) 49:27

 77. Solarsiedlung Beckum I                                         3:47:09
          Stutenbäumer (64) 33:24 - Deutmeyer (64) 45:42 - Grafenburg (65) 47:13
          Schulzik (57) 47:57 - Kocker (73) 52:53

 78. Die Hübschen-Burghoff-Thünings                                 3:47:27
          Hübschen (47) 37:08 - Thüning (47) 42:45 - Hübschen (50) 48:12
          Thüning (76) 48:38 - Burghoff-Hilff (56) 50:44

 79. SC To-San Hamm II                                              3:51:06
          König (65) 40:18 - Focke (62) 43:49 - Pommerenig (63) 46:11
          Haase (68) 49:47 - Herrmann (67) 51:01

 80. Solarsiedlung Beckum II                                        3:54:07
          Sommer (59) 39:07 - Komdl (68) 40:17 - Hahne (69) 44:52
          Grafenburg (67) 51:08 - Deutmeyer (68) 58:43

 81. Olliges - find' ich gut                                        3:56:48
          Olliges (75) 41:13 - Olliges (70) 41:27 - Olliges (74) 48:15
          Olliges (73) 48:34 - Olliges (81) 57:19

 82. Beumer Silberpfeile                                            3:57:13
          Lehmkühler (69) 37:50 - Schröder (70) 43:19 - Rewer (71) 44:05
          Ristau (72) 52:04 - Junker (71) 59:55

 83. Gegen den Strom                                                3:57:49
          Spanuth (64) 44:10 - Schmidt (64) 45:06 - Bals-Teckentrup (64) 48:19
          Schockmann (66) 49:00 - Schröer (73) 51:14

 84. Marathon Soest Ladykracher                                     3:58:20
          Erdelhoff (57) 44:11 - Gaskell (73) 46:56 - Eudenbach (57) 47:49
          Hamadou-Sroka (90) 49:38 - Czymoch (58) 49:46

 85. LV Oelde+Tri Stars II                                          4:01:00
          Kuhlmann (61) 45:12 - Knubel (69) 46:23 - Katthöfer (60) 47:52
          Selig (57) 50:08 - Schnieder-Heitmeier (65) 51:25

 86. LV Oelde                                                       4:01:00
          Erdhütter (53) 46:02 - Falkenhagen (54) 46:12 - Schindler (54) 49:08
          Kerßenfischer (52) 49:33 - Schürhoff (53) 50:05

 87. Lauf Team Unna                                                 4:07:30
          Karlsohn (54) 42:33 - König (43) 48:36 - Leitner (54) 49:02
          Kretschmer (51) 52:35 - Lönne-Wiemann (47) 54:44

 88. LG Hamm                                                        4:18:03
          Struthwolf (50) 45:01 - Keßner (43) 48:16 - Zeidler (42) 49:50
          Pröpper (37) 57:01 - Rehkämper (38) 57:55

 89. Lauf Team Unna II                                              4:21:25
          Miehe (58) 49:40 - Sauer-Schnieber (62) 49:46 - Henkel (56) 51:56
          Hecker (70) 51:59 - Schultz (62) 58:04

 90. Steuerfüchse H-H&P Beckum                                      4:23:55
          Schröer (81) 40:00 - Muckelmann (77) 42:21 - Molenda (76) 52:11
          Lukas (82) 54:06 - Schwuchow (83) 1:15:17



Einzelwertung



  1. Kinitz, Tim                    LG Hamm I                      28:37   1. X    
  2. Siepmann, Stefan               LG Hamm I                      28:58   2. X    
  3. Beulertz, Andreas              LG Hamm II                     29:03   3. X    
  4. Dieckmann, Marco            87 LV Oelde+Tri-Stars I           29:11   1. M    
  5. Bozduman, Murat             ?  LG Burg Wiedenbrück GRÜN       29:27   2. M    
  6. Albrink, Thomas             73 FC Nordkirchen I               29:40   3. M    
  7. Nakielski, Markus           71 LG Ahlen 01 I                  29:46   4. M    
  8. Bange, Robert               60 LV Oelde+Tri-Stars I           30:00   5. M    
  9. Maschelski, Stefan          87 LG Ahlen 01 I                  30:08   6. M    
 10. Janta, Sebastian            73 LV Oelde+Tri-Stars I           30:20   7. M    
 11. Hölscher, Mathias           71 PV-Triathlon Witten            30:24   4. X    
 12. Kinitz, Jan                    LG Hamm I                      30:28   5. X    
 13. Stutenbäumer, Martin        64 LV Oelde+Tri-Stars I           30:41   8. M    
 14. Hagemann, Josef             52 FC Nordkirchen I               30:48   9. M    
 15. Hoppe, Bernd                67 LV Oelde+Tri Stars II          30:49  10. M    
 16. Dilla, Wolfgang             65 LV Oelde+Tri-Stars I           30:50  11. M    
 17. Topf, Andreas               64 DJK-Grün-Weiß Werl I           31:02   6. X    
 18. Masjosthusmann, Martin      ?  LG Burg Wiedenbrück BLAU       31:07   7. X    
 19. Zauner, Thomas              64 FC Nordkirchen I               31:28  12. M    
 20. Drepper, Daniel             86 LG Ahlen 01 II                 31:32  13. M    
 21. Kreutz, Manfred             65 LG Ahlen 01 I                  31:33  14. M    
 22. Oseuku, Moses               63 LG Ahlen 01 I                  31:39  15. M    
 23. Becker, Detlef              66 LG Beelen I                    31:40   8. X    
 24. Domhöver, Dirk              78 FC Nordkirchen I               31:43  16. M    
 25. Bontrup, Marco              77 FC Nordkirchen I               32:00  17. M    
 26. Krause, Horst                  LG Hamm                        32:01  18. M    
 27. Hölscher, Mathias           71 PV-Triathlon Witten            32:01   9. X    
 28. Steinhardt, Stefan          82 TV Werne 03                    32:02  19. M    
 29. Gebhardt, Maik              81 LV Oelde+Tri Stars II          32:02  20. M    
 30. Leonhardt, Oliver           65 LG Oelde/Wadersloh I           32:09  21. M    
 31. Kreickmann, Markus          78 LG Ahlen 01 I                  32:10  22. M    
 32. Höner, Roger                63 LV Oelde+Tri Stars II          32:18  23. M    
 33. Predeick, Christian         74 LV Oelde+Tri Stars III         32:33  24. M    
 34. Waschk, Günter              55 TLV Rünthe 77                  32:35  25. M    
 35. Brand, Sascha               64 TV Werne 03                    32:37  26. M    
 36. Bergmann, Helmut            56 Turbomöpse                     32:37  27. M    
 37. Frey, Matthias              86 DJK-Grün-Weiß Werl I           32:49  10. X    
 38. Bartel, Dirk                   LG Hamm                        32:54  28. M    
 39. Krause, Jan                    LG Hamm II                     32:56  11. X    
 40. Paul, Lothar                59 TV Flerke                      32:59  12. X    
 41. Gosda, Ralf                 62 LG Ahlen 01 II                 33:01  29. M    
 42. Katthöfer, Philipp          88 LV Oelde+Tri Stars IV          33:03  30. M    
 43. Müller, Axel                70 LV Oelde+Tri Stars IV          33:12  31. M    
 44. Alke, Burkhard              63 LG Beelen I                    33:12  13. X    
 45. Blomberg, Andreas           ?  LG Burg Wiedenbrück BLAU       33:15  14. X    
 46. Schönherr, David            89 PV-Triathlon Witten            33:16  15. X    
 47. Jäger, Thomas               70 Lippstadt                      33:21  16. X    
 48. Stutenbäumer, Martin        64 Solarsiedlung Beckum I         33:24  17. X    
 49. Vogt, Günter                54 LG Beelen I                    33:28  18. X    
 50. Christ, Frank               49 LG Hamm                        33:31   1. XÜ   
 51. Rieping, Uwe                62 SG Rote Erde Beckum            33:34  32. M    
 52. Kreutz, Manfred             ?  Möllers Cool Runnings          33:36   1. GM   
 53. Krämer, Thomas              83 Feuerwehr Beckum               33:38   2. GM   
 54. Kalläne, Sven               78 LV Oelde+Tri Stars IV          33:38  33. M    
 55. Lindemann, Ralf             ?  Zatopeks Erben                 33:44  19. X    
 56. Schönherr-Hölscher, Birgit  68 PV-Triathlon Witten            33:47  20. X    
 57. Hohenfeld, Michael          64 Ski-Club Beckum I              33:53  34. M    
 58. Falbrede, Martin            65 Ski-Club Beckum I              33:57  35. M    
 59. Brinkkötter, Jan-Hendrik       LG Hamm II                     33:57  21. X    
 60. Czymoch, Uwe                57 Marathon Soest                 34:01  36. M    
 61. Ahmann, Ludger                 LG Hamm                        34:09  37. M    
 62. Burgard, Marie                 LG Hamm I                      34:13  22. X    
 63. Herz, Arthur                ?  LG Burg Wiedenbrück GELB       34:15  38. M    
 64. Nott, Dieter                51 LG Hamm                        34:15   2. XÜ   
 65. Günnewig, Harald            65 LV Oelde+Tri Stars IV          34:20  39. M    
 66. Fust, Martin                65 LV Oelde+Tri Stars III         34:23  40. M    
 67. Walljasper, Markus          64 LV Oelde+Tri Stars II          34:24  41. M    
 68. Bode, Achim                 57 Ski-Club Beckum I              34:26  42. M    
 69. Hawer, Frank                64 Lauf Team Unna I               34:27  43. M    
 70. Holthoff, Heinz-Willi       55 Radbod Runners                 34:35  44. M    
 71. Böttcher, Günter            49 LG Hamm                        34:35   3. XÜ   
 72. Hoppe, Marko                64 TLV Rünthe 77                  34:36  45. M    
 73. Becker, Sven                79 Sparkasse Beckum               34:37   3. GM   
 74. Burwinkel, Jan              66 LV Oelde+Tri Stars IV          34:37  46. M    
 75. Töws, Sergej                81 LG Oelde/Wadersloh I           34:42  47. M    
 76. Becker, Dirk                   LG Hamm                        34:43  48. M    
 77. Schönherr-Hölscher, Birgit  68 PV-Triathlon Witten            34:43  23. X    
 78. Schulte, Heinz-Jürgen       58 LV Oelde+Tri Stars II          34:47  49. M    
 79. Klemp, Elmar                ?  LG Burg Wiedenbrück ROT        34:50  24. X    
 80. Ebel, Burkhard              62 Lauffreunde Pilsholz Hamm      34:55  25. X    
 81. Nuernberger, Ralf           67 TV Flerke                      34:58  26. X    
 82. Windau, Norbert             ?  LG Burg Wiedenbrück GELB       35:04  50. M    
 83. Gruno, Harald               57 LG Oelde/Wadersloh I           35:04  51. M    
 84. Blaha, Christian            71 TV Werne 03                    35:07  52. M    
 85. Hartfeld, Alexej            85 LG Oelde/Wadersloh I           35:09  53. M    
 86. Waade, Bartosch             88 OSC Bremerhaven                35:09  27. X    
 87. Emmler, Andreas             65 BSG Finanzamt Beckum           35:11   4. GM   
 88. Gittner, Ludger             60 LV Oelde+Tri Stars III         35:16  54. M    
 89. Schmidt, Burkhard           58 BSG Finanzamt Beckum           35:22   5. GM   
 90. Nieberg, Sebastian          82 TV Werne 03                    35:23  55. M    
 91. Kirschbaum, Bernd           52 Ski-Club Beckum I              35:24  56. M    
 92. Walter, Peter               53 TLV Rünthe 77 I                35:25  28. X    
 93. Hagemann, Andreas           76 Feuerwehr Beckum               35:28   6. GM   
 94. Schiermann, Martin          ?  Zatopeks Erben                 35:30  29. X    
 95. Zompras, Panos              58 Marathon Soest                 35:32  57. M    
 96. Stekelenburg, Hans-Walter   ?  LG Burg Wiedenbrück GELB       35:34  58. M    
 97. Paul, Lothar                59 TV Flerke                      35:37  30. X    
 98. Stripper, Uli               59 Feuerwehr Beckum               35:39   7. GM   
 99. Schulz, Andreas             58 TLV Rünthe 77                  35:40  59. M    
100. Gelmetti, Günter            59 Lauf Team Unna I               35:42  60. M    
101. Rose, Andreas               69 Firma Bütfering                35:42   8. GM   
102. Thies, Jürgen               64 SV Herbern                     35:42  31. X    
103. Weber, Michael              83 LG Beelen II                   35:42  32. X    
104. Czymoch, Uwe                57 Marathon Soest                 35:44  61. M    
105. Schuschel, Oliver           62 SV Herbern                     35:45  33. X    
106. Schips, Antonia             84 Ski-Club Beckum                35:55   1. F    
107. Heising, Rudi               62 Sparkasse Beckum               35:58   9. GM   
108. Krüger, Matthias            70 Turboschnecken                 36:03  62. M    
109. Schwenke, Matthias          78 LG Ahlen 01 II                 36:05  63. M    
110. Sicke, Larissa                 LG Hamm I                      36:07  34. X    
111. Ewers, Alexander            79 TLV Rünthe 77 II               36:08  35. X    
112. Niemann, Albert             61 LV Oelde+Tri Stars III         36:10  64. M    
113. Revinsek, Martin            49 Marathon Soest                 36:18   1. MÜ   
114. Westphal, Benjamin          80 Sparkasse Beckum               36:19  10. GM   
115. Landwehr, Klaus             64 LG Ramazzotti Herten           36:19  65. M    
116. Köthe, Reiner               ?  LG Burg Wiedenbrück GRÜN       36:29  66. M    
117. Deckert, Mike               67 Turbomöpse                     36:29  67. M    
118. Rieping, Ingo               69 Bürgerschützen                 36:30  11. GM   
119. König, Wilhelm              39 Lauf Team Unna                 36:34   2. MÜ   
120. Frerichs, Karl-Heinz        74 KGB                            36:36  12. GM   
121. Graw, Burkhard              60 LV Oelde+Tri Stars III         36:36  68. M    
122. Leuchtmann, Reinhard        41 Marathon Soest                 36:41   3. MÜ   
123. Dr. Schomacher, Hermann     52 LG Ahlen 01 II                 36:44  69. M    
124. Holling, Peter              68 Ski-Club Beckum I              36:46  70. M    
125. Wass, Reinhard              50 Lauf Team Unna                 36:52   4. MÜ   
126. Hölscher, Michael           64 LG Oelde/Wadersloh II          36:55  71. M    
127. Thiemann, Manfred           58 Lauf Team Unna II              36:56  72. M    
128. Zajac, Tobias               82 Lauf Team Unna I               36:57  73. M    
129. Lindemann, Ralf             ?  Zatopeks Erben                 36:57  36. X    
130. Westhoff, Reinhard          47 Marathon Soest                 36:57   5. MÜ   
131. Heitjohann, Gerd            ?  LG Burg Wiedenbrück ROT        37:01  37. X    
132. Freischem, Uwe              67 Ski-Club Beckum II             37:03  74. M    
133. Tapmeier, Michael           77 SG Rote Erde Beckum            37:03  75. M    
134. Lücke, Andreas              62 LG Beelen                      37:03  76. M    
135. Sprenger, Josef             58 Marathon Soest                 37:04  77. M    
136. Paschedag, Ina              63 SV Herbern                     37:04  38. X    
137. Hübschen, Jochen            47 Die Hübschen-Burghoff-Thünin   37:08  39. X    
138. Leitner, Wolfgang           53 Lauf Team Unna II              37:11  78. M    
139. Worster, Susanne            54 LV Oelde+Tri Stars             37:13  40. X    
140. Kruck, Gerd                 59 Lauf Team Unna II              37:17  79. M    
141. Pollmeier, Jürgen           66 LG Ahlen 01 II                 37:17  80. M    
142. Fengler, Ulli               53 Ski-Club Beckum II             37:24  81. M    
143. Bäätjer, Gerd               41 Lauffreunde Pilsholz Hamm      37:26  41. X    
144. Gusky, Till                 88 OSC Bremerhaven                37:27  42. X    
145. Kohkemper, Christian        65 LG Beelen                      37:29  82. M    
146. Abel, Thomas                78 Feuerwehr Beckum               37:31  13. GM   
147. Merschhemke, Christian      ?  LG Burg Wiedenbrück BLAU       37:32  43. X    
148. Bartel, Olaf                ?  LG Burg Wiedenbrück GRÜN       37:33  83. M    
149. Zompras, Panos              58 Marathon Soest                 37:33  84. M    
150. Lummer, Oliver              71 Lippstadt                      37:35  44. X    
151. Scheiperpeter, Dieter       63 BSG Finanzamt Beckum           37:37  14. GM   
152. Heyser, Hans-Joachim        59 DJK-Grün-Weiß Werl I           37:37  45. X    
153. Waschk, Kristian            88 TLV Rünthe 77 I                37:39  46. X    
154. Siefke, Klaus-Dieter        64 DJK-Grün-Weiß Werl II          37:41  47. X    
155. Schultz, Harald             58 Lauf Team Unna I               37:43  85. M    
156. Ostrowski, Jörg                LG Hamm                        37:46  48. X    
157. Lowak, Kevin                90 TLV Rünthe 77                  37:49  86. M    
158. Menke, Thomas               61 Hauptsache ankommen            37:49  87. M    
159. Lehmkühler, Ralf            69 Beumer Silberpfeile            37:50   1. GX   
160. Skoruppa, Norbert           74 SC To-San Hamm I               37:54  88. M    
161. Camen, Jürgen               61 Lauffreunde Pilsholz Hamm      37:54  49. X    
162. Stripper, Jürgen            67 Firma Bütfering                37:55  15. GM   
163. Muschalik, David            83 GEA Wiegand                    37:56  16. GM   
164. Schröder, Torsten           64 Lauf Team Unna I               37:59  89. M    
165. Guder, René                 ?  Bürgerschützen                 38:02  17. GM   
166. Schumacher, Barthel         36 Lippstadt                      38:10  50. X    
167. Caus, Kristian              53 LG Beelen                      38:11  90. M    
168. Uhlmann, Frank              68 LG Beelen                      38:17  91. M    
169. Jürgenschellert, Egon       51 LV Oelde+Tri Stars             38:18  51. X    
170. Schuster, Rolf              ?  LG Burg Wiedenbrück GRÜN       38:20  92. M    
171. Tenhagen, Andreas           68 Geheimtreff                    38:20  93. M    
172. Plagwitz, Jürgen            66 Ski-Club Beckum II             38:20  94. M    
173. Aprill, Herbert             50 TV Werne 03                    38:21   6. MÜ   
174. Mertens, Dominik            86 TLV Rünthe 77                  38:22  95. M    
175. Bader-Kruck, Ute            56 Lauf Team Unna I               38:22   2. F    
176. Eder, Thomas                65 TLV Rünthe 77 I                38:23  52. X    
177. Möller, Heinz               41 Marathon Soest                 38:24   7. MÜ   
178. Günnewig, Ines              74 LV Oelde+Tri Stars I           38:25   3. F    
179. Kunze, Angelika             65 Lauf Team Unna I               38:29   4. F    
180. Gellermann, Helmut          65 LG Oelde/Wadersloh I           38:32  96. M    
181. Walther, Wolfgang           54 DJK-Grün-Weiß Werl             38:35   4. XÜ   
182. Wendt, Arthur               ?  Zatopeks Erben                 38:40  53. X    
183. Gerlieb, Ralf               62 Firma Bütfering                38:48  18. GM   
184. Bartsch, Johannes           63 LV Oelde+Tri Stars             38:49  54. X    
185. Schablewski, Bernd          48 DJK-Grün-Weiß Werl             38:49   5. XÜ   
186. Nierkens, Dirk              67 Turbomöpse                     38:51  97. M    
187. Greshake, Dirk              ?  Bürgerschützen                 38:54  19. GM   
188. Rosenthal, Ruth             ?  Zatopeks Erben                 38:54  55. X    
189. Peitz, Bernd                ?  Möllers Cool Runnings          38:56  20. GM   
190. Raulin, Siegfried           43 Marathon Soest                 38:58   8. MÜ   
191. Dorschner, Horst            51 TV Werne 03                    38:59   9. MÜ   
192. Schmeling, Ralf             66 SG Rote Erde Beckum            39:02  98. M    
193. Heinze, Peter               50 Ski-Club Beckum                39:04  56. X    
194. Lindental, Renate           54 Ski-Club Beckum                39:05   5. F    
195. Bremke, Tobias              73 Geheimtreff                    39:06  99. M    
196. Henkel, Heiko               55 Lauf Team Unna II              39:07 100. M    
197. Sommer, Reinhild            59 Solarsiedlung Beckum II        39:07  57. X    
198. Schaller, Peter             60 Firma Bütfering                39:08  21. GM   
199. Steinhoff, Dirk             68 Ski-Club Beckum III            39:09 101. M    
200. Wabelhorst, Benedikt        83 KGB                            39:12  22. GM   
201. Langner, Claudia            69 Lippstadt                      39:12  58. X    
202. Grötzner, Thomas            65 Ski-Club Beckum III            39:15 102. M    
203. Kuhlhüser, Stefan           86 KGB                            39:17  23. GM   
204. Theismann, Katharina        87 LG Ahlen 01                    39:18   6. F    
205. Hesse, Uwe                  ?  LG Burg Wiedenbrück GELB       39:25 103. M    
206. Stutznäcker, Peter          60 SV Herbern                     39:25  59. X    
207. Kunze, Wolfgang             40 Lauf Team Unna                 39:25  10. MÜ   
208. Stahlschmidt, Wolfgang      63 LG Ramazzotti Herten           39:26 104. M    
209. Kettermann, Olaf            64 TV Flerke                      39:26 105. M    
210. Niehoff, Dietmar            57 RUN 325                        39:28  60. X    
211. Stallmeister, Thomas        78 GEA Wiegand                    39:38  24. GM   
212. Siebert, Maria              68 LV Oelde+Tri Stars I           39:38   7. F    
213. Gusky, Manuela              61 OSC Bremerhaven                39:38  61. X    
214. Bonsel, Karl-Heinz          64 Ski-Club Beckum III            39:39 106. M    
215. Apke, Christoph             70 Geheimtreff                    39:43 107. M    
216. Gösling, Georg              62 Sparkasse Münsterland Ost      39:43  62. X    
217. Waltermann, Mirko           73 Radbod Runners                 39:44 108. M    
218. Sivrikaya, Daniel           72 Turboschnecken                 39:44 109. M    
219. Stegt, Jürgen                  LG Hamm                        39:46 110. M    
220. Struthwolf, Udo                LG Hamm                        39:48  63. X    
221. Alteheld, Jana              89 LG Ahlen 01                    39:50   8. F    
222. Biermann, Marlon            74 SC To-San Hamm I               39:54 111. M    
223. Pohl, Harald                66 Turbomöpse                     39:55 112. M    
224. Camen, Elke                 60 Lauffreunde Pilsholz Hamm      39:55  64. X    
225. Büsching-Spliedhoff, Ute    68 LV Oelde+Tri Stars I           39:56   9. F    
226. Weckheuer, Ludger           60 BSG Finanzamt Beckum           39:57  25. GM   
227. Rammert, Uschi              68 LV Oelde+Tri Stars I           39:58  10. F    
228. Gil, Martin                 86 KGB                            39:59  26. GM   
229. Dellbrügger, Petra          61 Lauf Team Unna I               40:00  11. F    
230. Schröer, Sebastian          81 Steuerfüchse H-H&P Beckum      40:00   2. GX   
231. Mehringskötter, Sabine      56 Lauffreunde Pilsholz Hamm      40:02  65. X    
232. Wiemann, Franz              46 Lauf Team Unna                 40:02  11. MÜ   
233. Kolberg, Beate              61 TV Flerke                      40:03  66. X    
234. Nau, Peter                  44 DJK-Grün-Weiß Werl             40:04   6. XÜ   
235. Püttmann, Gerlinde          50 LG Hamm                        40:05   7. XÜ   
236. Findling, René              74 Firma Blumenbecker             40:09  27. GM   
237. Schnier, Franz              52 TV Flerke                      40:15 113. M    
238. Komdl, Günther              68 Solarsiedlung Beckum II        40:17  67. X    
239. König, Andreas              65 SC To-San Hamm II              40:18 114. M    
240. Wolk, Reinhard              57 BSG Finanzamt Beckum           40:23  28. GM   
241. Roha, Lena                  90 TV Flerke                      40:24  68. X    
242. Zensen, Josef               57 Hauptsache ankommen            40:28 115. M    
243. Severins, Berthold          ?  LG Burg Wiedenbrück ROT        40:28  69. X    
244. Kleine-Winker, Christoph    74 Radbod Runners                 40:32 116. M    
245. Heimann, Lars               88 TV Werne 03                    40:33  70. X    
246. Rensmann, Markus            72 RUN 325                        40:36  71. X    
247. Hoffmann, Dan               64 SC To-San Hamm I               40:37 117. M    
248. Nieratschker, Clemens       62 Stadt Beckum                   40:37   3. GX   
249. Zeidler, Adam               39 LG Hamm                        40:39  72. X    
250. Tebeck, Oliver              89 Hauptsache ankommen            40:42 118. M    
251. Grewe, Franz                43 TV Werne 03                    40:42  12. MÜ   
252. Tusch, Thomas               70 Ski-Club Beckum II             40:43 119. M    
253. Scholz, Achim               ?  Bürgerschützen                 40:43  29. GM   
254. Klapper, Frank              69 Hauptsache ankommen            40:45 120. M    
255. Overmeier, Wilfried         47 Ski-Club Beckum II             40:45 121. M    
256. Friedemann, Uwe             45 Lauf Team Unna                 40:45  13. MÜ   
257. Klingbeil, Renate           54 TV Werne 03                    40:47  73. X    
258. Timmerberg, Otto            59 TV Flerke                      40:48 122. M    
259. Freitag, Julia              77 Ski-Club Beckum                40:48  12. F    
260. Koppe, Jens                 92 OSC Bremerhaven                40:50  74. X    
261. Lücking, Holger             78 SG Rote Erde Beckum            40:52 123. M    
262. Krause, Frauke                 LG Hamm II                     40:53  75. X    
263. Kaup, Friedhelm             58 LG Beelen II                   40:54  76. X    
264. Stammler, Frank             65 Radbod Runners                 40:59 124. M    
265. Bolz, Christian             63 LG Ramazzotti Herten           40:59 125. M    
266. Gusky, Winfried             60 SG Rote Erde Beckum            41:03 126. M    
267. Marek, Volker               57 Radbod Runners                 41:04 127. M    
268. Thies, Jörg                 ?  LG Burg Wiedenbrück GRÜN       41:07 128. M    
269. Liermann, Irmgard           ?  LG Burg Wiedenbrück ROT        41:11  77. X    
270. Olliges, Sebastian          75 Olliges - find' ich gut        41:13 129. M    
271. Grigowski, Heiko            63 LG Oelde/Wadersloh II          41:16 130. M    
272. Hiemer, Rolf                49 TV Werne 03                    41:18  14. MÜ   
273. Muth, Heike                 64 Ski-Club Beckum                41:23  13. F    
274. Rakoniewski, Anette         62 TV Werne 03                    41:24  14. F    
275. Meier, Robert               64 Turbomöpse                     41:25 131. M    
276. Lückemeier, Alfred          59 Sparkasse Münsterland Ost      41:26  78. X    
277. Becker, Rolf                   LG Hamm                        41:26  79. X    
278. Olliges, Hendrik            70 Olliges - find' ich gut        41:27 132. M    
279. Sievert, Annette            63 LG Beelen I                    41:27  80. X    
280. Kebbedies, Lilli            70 TV Werne 03                    41:28  15. F    
281. Kanart, Ludger              62 Firma Blumenbecker             41:33  30. GM   
282. Bewersdorff, Michael        64 DJK-Grün-Weiß Werl II          41:35  81. X    
283. Scholz, Claudia             70 LV Oelde+Tri Stars I           41:39  16. F    
284. Ahlke, Christiane           62 LG Volldampf Clarholz          41:39  17. F    
285. Feldmann, Egbert            62 Firma Blumenbecker             41:40  31. GM   
286. Schulz, Andreas             76 LG Oelde/Wadersloh II          41:44 133. M    
287. Fein, Frank                 54 TLV Rünthe 77 II               41:53  82. X    
288. Holtmann-Wibberich, Petra   72 Stadt Beckum                   41:56   4. GX   
289. Hackelbörger, Michael       ?  Möllers Cool Runnings          42:00  32. GM   
290. Lüdke, Angelika             52 Lauf Team Unna I               42:03  18. F    
291. Sandmann, Daniela           72 LG Volldampf Clarholz          42:08  19. F    
292. Barton, Günther             64 Firma Bütfering                42:10  33. GM   
293. Subryan, Irwin              60 Geheimtreff                    42:13 134. M    
294. Metzler, Iso                65 TLV Rünthe 77 II               42:14  83. X    
295. Lütke-Besselmann, Judith    86 LG Beelen II                   42:14  84. X    
296. Vöge, Rainer                50 GEA Wiegand                    42:16  34. GM   
297. Hakenholt, Achim            62 LV Oelde+Tri Stars             42:17  85. X    
298. Messing, Josef              43 LG Hamm                        42:17  86. X    
299. Muckelmann, Markus          77 Steuerfüchse H-H&P Beckum      42:21   5. GX   
300. Tusch, Inge                 39 Ski-Club Beckum                42:21  15. MÜ   
301. Stutznäcker, Ragna          62 SV Herbern                     42:22  87. X    
302. Firzlaff, Ralf              64 Stadt Beckum                   42:32   6. GX   
303. Wächter, René               70 Turboschnecken                 42:33 135. M    
304. Karlsohn, Ulrike            54 Lauf Team Unna                 42:33   1. FÜ   
305. Mittmann, Christof          62 Ski-Club Beckum                42:42  88. X    
306. Uckelmann, Petra            61 Ski-Club Beckum                42:44  20. F    
307. Pälmke, Christoph           85 TV Werne 03                    42:45 136. M    
308. Thüning, Hannes             47 Die Hübschen-Burghoff-Thünin   42:45  89. X    
309. Kiehl, Siegfried            49 Lauf Team Unna II              42:47 137. M    
310. Wiesenthal, Elvira          69 DJK-Grün-Weiß Werl I           42:51  90. X    
311. Borgmann, Martina           83 LG Beelen I                    43:03  91. X    
312. Nordhoff, Heinz             53 Feuerwehr Beckum               43:04  35. GM   
313. Weckheuer, Günter           41 Ski-Club Beckum                43:05  16. MÜ   
314. Heyser, Karin               64 DJK-Grün-Weiß Werl I           43:10  92. X    
315. Gerken, Bettina             67 TLV Rünthe 77 I                43:12  93. X    
316. Hoppe, Susanne              70 TV Werne 03                    43:14  21. F    
317. Wächter, Sven               72 Turboschnecken                 43:17 138. M    
318. Schröder, Bernd             70 Beumer Silberpfeile            43:19   7. GX   
319. Kremer, Erika               50 LG Hamm                        43:19   8. XÜ   
320. Röggener, Paul              36 Ski-Club Beckum                43:26  17. MÜ   
321. Gieselmann, Karsten         70 Turboschnecken                 43:28 139. M    
322. Greshake, Gregor            ?  Bürgerschützen                 43:30  36. GM   
323. Kleps, Arno                 53 TV Flerke                      43:33 140. M    
324. Wass, Ute                   54 Lauf Team Unna I               43:40  22. F    
325. Richter, Sandra                LG Hamm                        43:44  94. X    
326. Focke, Dieter               62 SC To-San Hamm II              43:49 141. M    
327. Schrulle, David             77 GEA Wiegand                    43:51  37. GM   
328. Denuell, Yvonne             76 LV Oelde+Tri Stars             43:53  95. X    
329. Ringkamp, Christiane        64 Ski-Club Beckum                43:55  96. X    
330. Wiemes, Lisa                   LG Hamm II                     43:57  97. X    
331. Schilling, Rainer              LG Hamm                        43:59  98. X    
332. Fiener, Peggy               71 Sparkasse Münsterland Ost      44:05  99. X    
333. Rewer, Martin               71 Beumer Silberpfeile            44:05   8. GX   
334. Spanuth, Susanne            64 Gegen den Strom                44:10  23. F    
335. Focke, Manfred              50 SC To-San Hamm I               44:11 142. M    
336. Erdelhoff, Ute              57 Marathon Soest Ladykracher     44:11  24. F    
337. Mancera, Gabino             51 LG Oelde/Wadersloh II          44:14 143. M    
338. Köhler, Silke               81 LG Ahlen 01                    44:18  25. F    
339. Kayser, Gerlinde               LG Hamm                        44:21 100. X    
340. Bünte, Beate                66 LG Volldampf Clarholz          44:24  26. F    
341. Deutsch, Manfred            43 TV Werne 03                    44:28 101. X    
342. Growe, Ludger               57 LG Beelen                      44:32 144. M    
343. Nienaber, Norbert           57 Sparkasse Beckum               44:33  38. GM   
344. Ostermann, Monika           54 DJK-Grün-Weiß Werl             44:44   9. XÜ   
345. Jürling, Andrea             68 Sparkasse Münsterland Ost      44:47 102. X    
346. Kramer, Hubert              51 TV Werne 03                    44:48  18. MÜ   
347. Neurath, Traudel            39 DJK-Grün-Weiß Werl             44:49  10. XÜ   
348. Röhrkohl, Linda             86 LG Ahlen 01                    44:50  27. F    
349. Hahne, Volker               69 Solarsiedlung Beckum II        44:52 103. X    
350. Rüschenbaum, Markus         79 Sparkasse Beckum               44:55  39. GM   
351. Struthwolf, Annette         50 LG Hamm                        45:01   2. FÜ   
352. Schmidt, Reinhild           64 Gegen den Strom                45:06  28. F    
353. Kuhlmann, Barbara           61 LV Oelde+Tri Stars II          45:12  29. F    
354. Schiedel, Rudi              ?  LG Burg Wiedenbrück GELB       45:14 145. M    
355. Krull, Reinhard             68 GEA Wiegand                    45:14  40. GM   
356. Fiener, Thomas              73 Sparkasse Münsterland Ost      45:21 104. X    
357. Timmermann, Birgit          70 TV Werne 03                    45:22  30. F    
358. Waschk, Sabrina             81 TLV Rünthe 77 I                45:22 105. X    
359. Seniuta, Christine          69 Lippstadt                      45:23 106. X    
360. Schembecker, Kim            85 KGB                            45:30  41. GM   
361. Falbrede, Regina            64 Ski-Club Beckum                45:30 107. X    
362. Masjosthusmann, Berna       ?  LG Burg Wiedenbrück BLAU       45:30 108. X    
363. Topp, Brigitte              55 LG Volldampf Clarholz          45:31  31. F    
364. Röhrkohl, Meike             88 LG Ahlen 01                    45:41  32. F    
365. Strake, Berthold            63 Ski-Club Beckum                45:42 109. X    
366. Deutmeyer, Thomas           64 Solarsiedlung Beckum I         45:42 110. X    
367. Becker, Helmut              42 Ski-Club Beckum                45:42  19. MÜ   
368. Stapper, Andrea             68 RUN 325                        45:49 111. X    
369. Krause, Yvonne                 LG Hamm                        46:02 112. X    
370. Erdhütter, Gudrun           53 LV Oelde                       46:02   3. FÜ   
371. Jasperneite, Elke           70 LG Volldampf Clarholz          46:09  33. F    
372. Boshammer, Anne-Katrin      82 TV Werne 03                    46:10  34. F    
373. Pommerenig, Udo             63 SC To-San Hamm II              46:11 146. M    
374. Falkenhagen, Mathilde       54 LV Oelde                       46:12   4. FÜ   
375. Knubel, Annette             69 LV Oelde+Tri Stars II          46:23  35. F    
376. Gusky, Tora                 87 OSC Bremerhaven                46:25 113. X    
377. Hilpert, Wolfgang           52 LG Oelde/Wadersloh II          46:32 147. M    
378. Becker, Karsten             ?  Möllers Cool Runnings          46:35  42. GM   
379. Reinkober, Norbert          62 TV Werne 03                    46:40 114. X    
380. Kleinewiese, Michael        66 Ski-Club Beckum III            46:45 148. M    
381. Weber, Jürgen               54 DJK-Grün-Weiß Werl II          46:49 115. X    
382. Northoff, Hugo              59 Hauptsache ankommen            46:52 149. M    
383. Hanisch, Martin             59 Stadt Beckum                   46:54   9. GX   
384. Schatz, Michael             64 LG Ramazzotti Herten           46:55 150. M    
385. Gaskell, Anke               73 Marathon Soest Ladykracher     46:56  36. F    
386. Grafenburg, Ruth            65 Solarsiedlung Beckum I         47:13 116. X    
387. Bispinghoff, Dirk           73 SC To-San Hamm I               47:28 151. M    
388. Kröninger, Veronika         57 RUN 325                        47:30 117. X    
389. Joseph, Bettina             64 TLV Rünthe 77 II               47:32 118. X    
390. Wistuba, Peter              60 Firma Blumenbecker             47:35  43. GM   
391. Grabaz, Wolfgang            51 TV Flerke                      47:37 152. M    
392. Eudenbach, Ulrike           57 Marathon Soest Ladykracher     47:49  37. F    
393. Katthöfer, Beate            60 LV Oelde+Tri Stars II          47:52  38. F    
394. Zimmel, Sabine              64 DJK-Grün-Weiß Werl II          47:57 119. X    
395. Schulzik, Rolf              57 Solarsiedlung Beckum I         47:57 120. X    
396. Hübschen, Gabi              50 Die Hübschen-Burghoff-Thünin   48:12 121. X    
397. Olliges, Phillip            74 Olliges - find' ich gut        48:15 153. M    
398. Keßner, Adelheid            43 LG Hamm                        48:16   5. FÜ   
399. Bals-Teckentrup, Birgit     64 Gegen den Strom                48:19  39. F    
400. Olliges, Jan                73 Olliges - find' ich gut        48:34 154. M    
401. Niehoff, Annette            61 RUN 325                        48:36 122. X    
402. König, Marianne             43 Lauf Team Unna                 48:36   6. FÜ   
403. Thüning, David              76 Die Hübschen-Burghoff-Thünin   48:38 123. X    
404. Schockmann, Ulla            66 Gegen den Strom                49:00  40. F    
405. Leitner, Elisabeth          54 Lauf Team Unna                 49:02   7. FÜ   
406. Schindler, Ursula           54 LV Oelde                       49:08   8. FÜ   
407. Klingbeil, Monika           75 TV Werne 03                    49:26 124. X    
408. Högemann, Karl-Heinz        42 Ski-Club Beckum                49:27  20. MÜ   
409. Kriese, Ulf                 57 Geheimtreff                    49:33 155. M    
410. Kerßenfischer, Hannelore    52 LV Oelde                       49:33   9. FÜ   
411. Hamadou-Sroka, Salima       90 Marathon Soest Ladykracher     49:38  41. F    
412. Miehe, Jutta                58 Lauf Team Unna II              49:40  42. F    
413. Blomberg, Marita            ?  LG Burg Wiedenbrück BLAU       49:40 125. X    
414. Sauer-Schnieber, Andrea     62 Lauf Team Unna II              49:46  43. F    
415. Czymoch, Birgit             58 Marathon Soest Ladykracher     49:46  44. F    
416. Haase, Rainer               68 SC To-San Hamm II              49:47 156. M    
417. Nau, Gertrud                49 DJK-Grün-Weiß Werl II          49:50 126. X    
418. Zeidler, Inge               42 LG Hamm                        49:50  10. FÜ   
419. Schürhoff, Ingeborg         53 LV Oelde                       50:05  11. FÜ   
420. Selig, Christiane           57 LV Oelde+Tri Stars II          50:08  45. F    
421. Schulze, Jürgen             50 TLV Rünthe 77 II               50:38 127. X    
422. Schilling, Angelika            LG Hamm                        50:39 128. X    
423. Burghoff-Hilff, Anne        56 Die Hübschen-Burghoff-Thünin   50:44 129. X    
424. Horstkötter, Matthias       58 Ski-Club Beckum III            50:46 157. M    
425. Gerigk, Annette             61 Stadt Beckum                   50:53  10. GX   
426. Mersmann, Markus            66 Firma Blumenbecker             50:54  44. GM   
427. Herrmann, Brigitte          67 SC To-San Hamm II              51:01 158. M    
428. Grafenburg, Peter           67 Solarsiedlung Beckum II        51:08 130. X    
429. Schröer, Petra              73 Gegen den Strom                51:14  46. F    
430. Leismann, Beate             64 LG Beelen II                   51:22 131. X    
431. Schnieder-Heitmeier, Sabine 65 LV Oelde+Tri Stars II          51:25  47. F    
432. Helling, Fred               ?  Möllers Cool Runnings          51:41  45. GM   
433. Vogt, Ulrike                54 LG Beelen II                   51:45 132. X    
434. Henkel, Christine           56 Lauf Team Unna II              51:56  48. F    
435. Hecker, Sabine              70 Lauf Team Unna II              51:59  49. F    
436. Schwider, Olaf              66 LG Ramazzotti Herten           52:01 159. M    
437. Ristau, Ellen               72 Beumer Silberpfeile            52:04  11. GX   
438. Molenda, Robert             76 Steuerfüchse H-H&P Beckum      52:11  12. GX   
439. Kretschmer, Christine       51 Lauf Team Unna                 52:35  12. FÜ   
440. Kocker, Ruth                73 Solarsiedlung Beckum I         52:53 133. X    
441. Lukas, Melanie              82 Steuerfüchse H-H&P Beckum      54:06  13. GX   
442. Kemper, Silvia              ?  LG Burg Wiedenbrück ROT        54:30 134. X    
443. Lönne-Wiemann, Ulla         47 Lauf Team Unna                 54:44  13. FÜ   
444. Pröpper, Inge               37 LG Hamm                        57:01  14. FÜ   
445. Olliges, Simon              81 Olliges - find' ich gut        57:19 160. M    
446. Rehkämper, Käthe            38 LG Hamm                        57:55  15. FÜ   
447. Schultz, Martina            62 Lauf Team Unna II              58:04  50. F    
448. Deutmeyer, Ingrid           68 Solarsiedlung Beckum II        58:43 135. X    
449. Junker, Susanne             71 Beumer Silberpfeile            59:55  14. GX   
450. Schwuchow, Julia            83 Steuerfüchse H-H&P Beckum    1:15:17  15. GX   



Männer



Mannschaftswertung :

  1. LV Oelde+Tri-Stars I                                           2:31:02
          Dieckmann (87) 29:11 - Bange (60) 30:00 - Janta (73) 30:20
          Stutenbäumer (64) 30:41 - Dilla (65) 30:50

  2. LG Ahlen 01 I                                                  2:35:16
          Nakielski (71) 29:46 - Maschelski (87) 30:08 - Kreutz (65) 31:33
          Oseuku (63) 31:39 - Kreickmann (78) 32:10

  3. FC Nordkirchen I                                               2:35:39
          Albrink (73) 29:40 - Hagemann (52) 30:48 - Zauner (64) 31:28
          Domhöver (78) 31:43 - Bontrup (77) 32:00

  4. LV Oelde+Tri Stars II                                          2:44:20
          Hoppe (67) 30:49 - Gebhardt (81) 32:02 - Höner (63) 32:18
          Walljasper (64) 34:24 - Schulte (58) 34:47

  5. LV Oelde+Tri Stars IV                                          2:48:50
          Katthöfer (88) 33:03 - Müller (70) 33:12 - Kalläne (78) 33:38
          Günnewig (65) 34:20 - Burwinkel (66) 34:37

  6. LG Hamm                                                        2:53:33
          Krause ( ) 32:01 - Bartel ( ) 32:54 - Ahmann ( ) 34:09
          Becker ( ) 34:43 - Stegt ( ) 39:46

  7. Ski-Club Beckum I                                              2:54:26
          Hohenfeld (64) 33:53 - Falbrede (65) 33:57 - Bode (57) 34:26
          Kirschbaum (52) 35:24 - Holling (68) 36:46

  8. LG Ahlen 01 II                                                 2:54:39
          Drepper (86) 31:32 - Gosda (62) 33:01 - Schwenke (78) 36:05
          Dr. Schomacher (52) 36:44 - Pollmeier (66) 37:17

  9. LV Oelde+Tri Stars III                                         2:54:58
          Predeick (74) 32:33 - Fust (65) 34:23 - Gittner (60) 35:16
          Niemann (61) 36:10 - Graw (60) 36:36

 10. LG Oelde/Wadersloh I                                           2:55:36
          Leonhardt (65) 32:09 - Töws (81) 34:42 - Gruno (57) 35:04
          Hartfeld (85) 35:09 - Gellermann (65) 38:32

 11. TV Werne 03                                                    2:57:54
          Steinhardt (82) 32:02 - Brand (64) 32:37 - Blaha (71) 35:07
          Nieberg (82) 35:23 - Pälmke (85) 42:45

 12. TLV Rünthe 77                                                  2:59:02
          Waschk (55) 32:35 - Hoppe (64) 34:36 - Schulz (58) 35:40
          Lowak (90) 37:49 - Mertens (86) 38:22

 13. Marathon Soest                                                 2:59:54
          Czymoch (57) 34:01 - Zompras (58) 35:32 - Czymoch (57) 35:44
          Sprenger (58) 37:04 - Zompras (58) 37:33

 14. Lauf Team Unna I                                               3:02:48
          Hawer (64) 34:27 - Gelmetti (59) 35:42 - Zajac (82) 36:57
          Schultz (58) 37:43 - Schröder (64) 37:59

 15. LG Burg Wiedenbrück GRÜN                                       3:02:56
          Bozduman (?) 29:27 - Köthe (?) 36:29 - Bartel (?) 37:33
          Schuster (?) 38:20 - Thies (?) 41:07

 16. Feuerwehr Beckum                                               3:05:20
          Krämer (83) 33:38 - Hagemann (76) 35:28 - Stripper (59) 35:39
          Abel (78) 37:31 - Nordhoff (53) 43:04

 17. BSG Finanzamt Beckum                                           3:08:30
          Emmler (65) 35:11 - Schmidt (58) 35:22 - Scheiperpeter (63) 37:37
          Weckheuer (60) 39:57 - Wolk (57) 40:23

 18. Turbomöpse                                                     3:09:17
          Bergmann (56) 32:37 - Deckert (67) 36:29 - Nierkens (67) 38:51
          Pohl (66) 39:55 - Meier (64) 41:25

 19. LG Burg Wiedenbrück GELB                                       3:09:32
          Herz (?) 34:15 - Windau (?) 35:04 - Stekelenburg (?) 35:34
          Hesse (?) 39:25 - Schiedel (?) 45:14

 20. SG Rote Erde Beckum                                            3:11:34
          Rieping (62) 33:34 - Tapmeier (77) 37:03 - Schmeling (66) 39:02
          Lücking (78) 40:52 - Gusky (60) 41:03

 21. Lauf Team Unna II                                              3:13:18
          Thiemann (58) 36:56 - Leitner (53) 37:11 - Kruck (59) 37:17
          Henkel (55) 39:07 - Kiehl (49) 42:47

 22. Firma Bütfering                                                3:13:43
          Rose (69) 35:42 - Stripper (67) 37:55 - Gerlieb (62) 38:48
          Schaller (60) 39:08 - Barton (64) 42:10

 23. Ski-Club Beckum II                                             3:14:15
          Freischem (67) 37:03 - Fengler (53) 37:24 - Plagwitz (66) 38:20
          Tusch (70) 40:43 - Overmeier (47) 40:45

 24. LG Beelen                                                      3:15:32
          Lücke (62) 37:03 - Kohkemper (65) 37:29 - Caus (53) 38:11
          Uhlmann (68) 38:17 - Growe (57) 44:32

 25. Sparkasse Beckum                                               3:16:22
          Becker (79) 34:37 - Heising (62) 35:58 - Westphal (80) 36:19
          Nienaber (57) 44:33 - Rüschenbaum (79) 44:55

 26. Radbod Runners                                                 3:16:54
          Holthoff (55) 34:35 - Waltermann (73) 39:44 - Kleine-Winker (74) 40:32
          Stammler (65) 40:59 - Marek (57) 41:04

 27. Bürgerschützen                                                 3:17:39
          Rieping (69) 36:30 - Guder (?) 38:02 - Greshake (?) 38:54
          Scholz (?) 40:43 - Greshake (?) 43:30

 28. KGB                                                            3:20:34
          Frerichs (74) 36:36 - Wabelhorst (83) 39:12 - Kuhlhüser (86) 39:17
          Gil (86) 39:59 - Schembecker (85) 45:30

 29. Turboschnecken                                                 3:25:05
          Krüger (70) 36:03 - Sivrikaya (72) 39:44 - Wächter (70) 42:33
          Wächter (72) 43:17 - Gieselmann (70) 43:28

 30. Hauptsache ankommen                                            3:26:36
          Menke (61) 37:49 - Zensen (57) 40:28 - Tebeck (89) 40:42
          Klapper (69) 40:45 - Northoff (59) 46:52

 31. Geheimtreff                                                    3:28:55
          Tenhagen (68) 38:20 - Bremke (73) 39:06 - Apke (70) 39:43
          Subryan (60) 42:13 - Kriese (57) 49:33

 32. GEA Wiegand                                                    3:28:55
          Muschalik (83) 37:56 - Stallmeister (78) 39:38 - Vöge (50) 42:16
          Schrulle (77) 43:51 - Krull (68) 45:14

 33. SC To-San Hamm I                                               3:30:04
          Skoruppa (74) 37:54 - Biermann (74) 39:54 - Hoffmann (64) 40:37
          Focke (50) 44:11 - Bispinghoff (73) 47:28

 34. LG Oelde/Wadersloh II                                          3:30:41
          Hölscher (64) 36:55 - Grigowski (63) 41:16 - Schulz (76) 41:44
          Mancera (51) 44:14 - Hilpert (52) 46:32

 35. TV Flerke                                                      3:31:39
          Kettermann (64) 39:26 - Schnier (52) 40:15 - Timmerberg (59) 40:48
          Kleps (53) 43:33 - Grabaz (51) 47:37

 36. Möllers Cool Runnings                                          3:32:48
          Kreutz (?) 33:36 - Peitz (?) 38:56 - Hackelbörger (?) 42:00
          Becker (?) 46:35 - Helling (?) 51:41

 37. Ski-Club Beckum III                                            3:35:34
          Steinhoff (68) 39:09 - Grötzner (65) 39:15 - Bonsel (64) 39:39
          Kleinewiese (66) 46:45 - Horstkötter (58) 50:46

 38. LG Ramazzotti Herten                                           3:35:40
          Landwehr (64) 36:19 - Stahlschmidt (63) 39:26 - Bolz (63) 40:59
          Schatz (64) 46:55 - Schwider (66) 52:01

 39. Firma Blumenbecker                                             3:41:51
          Findling (74) 40:09 - Kanart (62) 41:33 - Feldmann (62) 41:40
          Wistuba (60) 47:35 - Mersmann (66) 50:54

 40. SC To-San Hamm II                                              3:51:06
          König (65) 40:18 - Focke (62) 43:49 - Pommerenig (63) 46:11
          Haase (68) 49:47 - Herrmann (67) 51:01

 41. Olliges - find' ich gut                                        3:56:48
          Olliges (75) 41:13 - Olliges (70) 41:27 - Olliges (74) 48:15
          Olliges (73) 48:34 - Olliges (81) 57:19




Frauen




Mannschaftswertung :

  1. LV Oelde+Tri Stars I                                           3:19:36
          Günnewig (74) 38:25 - Siebert (68) 39:38 - Büsching-Spliedhoff (68) 39:56
          Rammert (68) 39:58 - Scholz (70) 41:39

  2. Ski-Club Beckum                                                3:19:55
          Schips (84) 35:55 - Lindental (54) 39:05 - Freitag (77) 40:48
          Muth (64) 41:23 - Uckelmann (61) 42:44

  3. Lauf Team Unna I                                               3:22:34
          Bader-Kruck (56) 38:22 - Kunze (65) 38:29 - Dellbrügger (61) 40:00
          Lüdke (52) 42:03 - Wass (54) 43:40

  4. LG Ahlen 01                                                    3:33:57
          Theismann (87) 39:18 - Alteheld (89) 39:50 - Köhler (81) 44:18
          Röhrkohl (86) 44:50 - Röhrkohl (88) 45:41

  5. TV Werne 03                                                    3:37:38
          Rakoniewski (62) 41:24 - Kebbedies (70) 41:28 - Hoppe (70) 43:14
          Timmermann (70) 45:22 - Boshammer (82) 46:10

  6. LG Volldampf Clarholz                                          3:39:51
          Ahlke (62) 41:39 - Sandmann (72) 42:08 - Bünte (66) 44:24
          Topp (55) 45:31 - Jasperneite (70) 46:09

  7. Gegen den Strom                                                3:57:49
          Spanuth (64) 44:10 - Schmidt (64) 45:06 - Bals-Teckentrup (64) 48:19
          Schockmann (66) 49:00 - Schröer (73) 51:14

  8. Marathon Soest Ladykracher                                     3:58:20
          Erdelhoff (57) 44:11 - Gaskell (73) 46:56 - Eudenbach (57) 47:49
          Hamadou-Sroka (90) 49:38 - Czymoch (58) 49:46

  9. LV Oelde+Tri Stars II                                          4:01:00
          Kuhlmann (61) 45:12 - Knubel (69) 46:23 - Katthöfer (60) 47:52
          Selig (57) 50:08 - Schnieder-Heitmeier (65) 51:25

 10. Lauf Team Unna II                                              4:21:25
          Miehe (58) 49:40 - Sauer-Schnieber (62) 49:46 - Henkel (56) 51:56
          Hecker (70) 51:59 - Schultz (62) 58:04




Mixed



Mannschaftswertung :

  1. LG Hamm I                                                      2:38:23
          Kinitz ( ) 28:37 - Siepmann ( ) 28:58 - Kinitz ( ) 30:28
          Burgard ( ) 34:13 - Sicke ( ) 36:07

  2. PV-Triathlon Witten                                            2:44:11
          Hölscher (71) 30:24 - Hölscher (71) 32:01 - Schönherr (89) 33:16
          Schönherr-Hölscher (68) 33:47 - Schönherr-Hölscher (68) 34:43

  3. LG Hamm II                                                     3:00:46
          Beulertz ( ) 29:03 - Krause ( ) 32:56 - Brinkkötter ( ) 33:57
          Krause ( ) 40:53 - Wiemes ( ) 43:57

  4. LG Beelen I                                                    3:02:50
          Becker (66) 31:40 - Alke (63) 33:12 - Vogt (54) 33:28
          Sievert (63) 41:27 - Borgmann (83) 43:03

  5. Zatopeks Erben                                                 3:03:45
          Lindemann (?) 33:44 - Schiermann (?) 35:30 - Lindemann (?) 36:57
          Wendt (?) 38:40 - Rosenthal (?) 38:54

  6. TV Flerke                                                      3:04:01
          Paul (59) 32:59 - Nuernberger (67) 34:58 - Paul (59) 35:37
          Kolberg (61) 40:03 - Roha (90) 40:24

  7. DJK-Grün-Weiß Werl I                                           3:07:29
          Topf (64) 31:02 - Frey (86) 32:49 - Heyser (59) 37:37
          Wiesenthal (69) 42:51 - Heyser (64) 43:10

  8. Lauffreunde Pilsholz Hamm                                      3:10:12
          Ebel (62) 34:55 - Bäätjer (41) 37:26 - Camen (61) 37:54
          Camen (60) 39:55 - Mehringskötter (56) 40:02

  9. SV Herbern                                                     3:10:18
          Thies (64) 35:42 - Schuschel (62) 35:45 - Paschedag (63) 37:04
          Stutznäcker (60) 39:25 - Stutznäcker (62) 42:22

 10. Lippstadt                                                      3:13:41
          Jäger (70) 33:21 - Lummer (71) 37:35 - Schumacher (36) 38:10
          Langner (69) 39:12 - Seniuta (69) 45:23

 11. LG Burg Wiedenbrück BLAU                                       3:17:04
          Masjosthusmann (?) 31:07 - Blomberg (?) 33:15 - Merschhemke (?) 37:32
          Masjosthusmann (?) 45:30 - Blomberg (?) 49:40

 12. OSC Bremerhaven                                                3:19:29
          Waade (88) 35:09 - Gusky (88) 37:27 - Gusky (61) 39:38
          Koppe (92) 40:50 - Gusky (87) 46:25

 13. TLV Rünthe 77 I                                                3:20:01
          Walter (53) 35:25 - Waschk (88) 37:39 - Eder (65) 38:23
          Gerken (67) 43:12 - Waschk (81) 45:22

 14. LV Oelde+Tri Stars                                             3:20:30
          Worster (54) 37:13 - Jürgenschellert (51) 38:18 - Bartsch (63) 38:49
          Hakenholt (62) 42:17 - Denuell (76) 43:53

 15. LG Burg Wiedenbrück ROT                                        3:28:00
          Klemp (?) 34:50 - Heitjohann (?) 37:01 - Severins (?) 40:28
          Liermann (?) 41:11 - Kemper (?) 54:30

 16. LG Hamm                                                        3:29:38
          Ostrowski ( ) 37:46 - Struthwolf ( ) 39:48 - Richter ( ) 43:44
          Schilling ( ) 43:59 - Kayser ( ) 44:21

 17. Sparkasse Münsterland Ost                                      3:35:22
          Gösling (62) 39:43 - Lückemeier (59) 41:26 - Fiener (71) 44:05
          Jürling (68) 44:47 - Fiener (73) 45:21

 18. Ski-Club Beckum                                                3:36:53
          Heinze (50) 39:04 - Mittmann (62) 42:42 - Ringkamp (64) 43:55
          Falbrede (64) 45:30 - Strake (63) 45:42

 19. TLV Rünthe 77 II                                               3:38:25
          Ewers (79) 36:08 - Fein (54) 41:53 - Metzler (65) 42:14
          Joseph (64) 47:32 - Schulze (50) 50:38

 20. LG Hamm                                                        3:41:03
          Zeidler (39) 40:39 - Becker () 41:26 - Messing (43) 42:17
          Krause () 46:02 - Schilling () 50:39

 21. TV Werne 03                                                    3:41:54
          Heimann (88) 40:33 - Klingbeil (54) 40:47 - Deutsch (43) 44:28
          Reinkober (62) 46:40 - Klingbeil (75) 49:26

 22. LG Beelen II                                                   3:41:57
          Weber (83) 35:42 - Kaup (58) 40:54 - Lütke-Besselmann (86) 42:14
          Leismann (64) 51:22 - Vogt (54) 51:45

 23. RUN 325                                                        3:41:59
          Niehoff (57) 39:28 - Rensmann (72) 40:36 - Stapper (68) 45:49
          Kröninger (57) 47:30 - Niehoff (61) 48:36

 24. Stadt Beckum                                                   3:42:52
          Nieratschker (62) 40:37 - Holtmann-Wibberich (72) 41:56 - Firzlaff (64) 42:32
          Hanisch (59) 46:54 - Gerigk (61) 50:53

 25. DJK-Grün-Weiß Werl II                                          3:43:52
          Siefke (64) 37:41 - Bewersdorff (64) 41:35 - Weber (54) 46:49
          Zimmel (64) 47:57 - Nau (49) 49:50

 26. Solarsiedlung Beckum I                                         3:47:09
          Stutenbäumer (64) 33:24 - Deutmeyer (64) 45:42 - Grafenburg (65) 47:13
          Schulzik (57) 47:57 - Kocker (73) 52:53

 27. Die Hübschen-Burghoff-Thünings                                 3:47:27
          Hübschen (47) 37:08 - Thüning (47) 42:45 - Hübschen (50) 48:12
          Thüning (76) 48:38 - Burghoff-Hilff (56) 50:44

 28. Solarsiedlung Beckum II                                        3:54:07
          Sommer (59) 39:07 - Komdl (68) 40:17 - Hahne (69) 44:52
          Grafenburg (67) 51:08 - Deutmeyer (68) 58:43

 29. Beumer Silberpfeile                                            3:57:13
          Lehmkühler (69) 37:50 - Schröder (70) 43:19 - Rewer (71) 44:05
          Ristau (72) 52:04 - Junker (71) 59:55

 30. Steuerfüchse H-H&P Beckum                                      4:23:55
          Schröer (81) 40:00 - Muckelmann (77) 42:21 - Molenda (76) 52:11
          Lukas (82) 54:06 - Schwuchow (83) 1:15:17



Männer Ü50



Mannschaftswertung :

  1. Marathon Soest                                                 3:07:18
          Revinsek (49) 36:18 - Leuchtmann (41) 36:41 - Westhoff (47) 36:57
          Möller (41) 38:24 - Raulin (43) 38:58

  2. Lauf Team Unna                                                 3:13:38
          König (39) 36:34 - Wass (50) 36:52 - Kunze (40) 39:25
          Wiemann (46) 40:02 - Friedemann (45) 40:45

  3. TV Werne 03                                                    3:24:08
          Aprill (50) 38:21 - Dorschner (51) 38:59 - Grewe (43) 40:42
          Hiemer (49) 41:18 - Kramer (51) 44:48

  4. Ski-Club Beckum                                                3:44:01
          Tusch (39) 42:21 - Weckheuer (41) 43:05 - Röggener (36) 43:26
          Becker (42) 45:42 - Högemann (42) 49:27




Frauen Ü50



Mannschaftswertung :

  1. LV Oelde                                                       4:01:00
          Erdhütter (53) 46:02 - Falkenhagen (54) 46:12 - Schindler (54) 49:08
          Kerßenfischer (52) 49:33 - Schürhoff (53) 50:05

  2. Lauf Team Unna                                                 4:07:30
          Karlsohn (54) 42:33 - König (43) 48:36 - Leitner (54) 49:02
          Kretschmer (51) 52:35 - Lönne-Wiemann (47) 54:44

  3. LG Hamm                                                        4:18:03
          Struthwolf (50) 45:01 - Keßner (43) 48:16 - Zeidler (42) 49:50
          Pröpper (37) 57:01 - Rehkämper (38) 57:55





Mixed Ü50



Mannschaftswertung :

  1. LG Hamm                                                        3:05:45
          Christ (49) 33:31 - Nott (51) 34:15 - Böttcher (49) 34:35
          Püttmann (50) 40:05 - Kremer (50) 43:19

  2. DJK-Grün-Weiß Werl                                             3:27:01
          Walther (54) 38:35 - Schablewski (48) 38:49 - Nau (44) 40:04
          Ostermann (54) 44:44 - Neurath (39) 44:49




Beckumer Gewerbelauf



Mannschaftswertung :

  1. Feuerwehr Beckum                                               3:05:20
          Krämer (83) 33:38 - Hagemann (76) 35:28 - Stripper (59) 35:39
          Abel (78) 37:31 - Nordhoff (53) 43:04

  2. BSG Finanzamt Beckum                                           3:08:30
          Emmler (65) 35:11 - Schmidt (58) 35:22 - Scheiperpeter (63) 37:37
          Weckheuer (60) 39:57 - Wolk (57) 40:23

  3. Firma Bütfering                                                3:13:43
          Rose (69) 35:42 - Stripper (67) 37:55 - Gerlieb (62) 38:48
          Schaller (60) 39:08 - Barton (64) 42:10

  4. Sparkasse Beckum                                               3:16:22
          Becker (79) 34:37 - Heising (62) 35:58 - Westphal (80) 36:19
          Nienaber (57) 44:33 - Rüschenbaum (79) 44:55

  5. Bürgerschützen                                                 3:17:39
          Rieping (69) 36:30 - Guder (?) 38:02 - Greshake (?) 38:54
          Scholz (?) 40:43 - Greshake (?) 43:30

  6. KGB                                                            3:20:34
          Frerichs (74) 36:36 - Wabelhorst (83) 39:12 - Kuhlhüser (86) 39:17
          Gil (86) 39:59 - Schembecker (85) 45:30

  7. GEA Wiegand                                                    3:28:55
          Muschalik (83) 37:56 - Stallmeister (78) 39:38 - Vöge (50) 42:16
          Schrulle (77) 43:51 - Krull (68) 45:14

  8. Möllers Cool Runnings                                          3:32:48
          Kreutz (?) 33:36 - Peitz (?) 38:56 - Hackelbörger (?) 42:00
          Becker (?) 46:35 - Helling (?) 51:41

  9. Firma Blumenbecker                                             3:41:51
          Findling (74) 40:09 - Kanart (62) 41:33 - Feldmann (62) 41:40
          Wistuba (60) 47:35 - Mersmann (66) 50:54

 10. Stadt Beckum                                                   3:42:52
          Nieratschker (62) 40:37 - Holtmann-Wibberich (72) 41:56 - Firzlaff (64) 42:32
          Hanisch (59) 46:54 - Gerigk (61) 50:53

 11. Beumer Silberpfeile                                            3:57:13
          Lehmkühler (69) 37:50 - Schröder (70) 43:19 - Rewer (71) 44:05
          Ristau (72) 52:04 - Junker (71) 59:55

 12. Steuerfüchse H-H&P Beckum                                      4:23:55
          Schröer (81) 40:00 - Muckelmann (77) 42:21 - Molenda (76) 52:11
          Lukas (82) 54:06 - Schwuchow (83) 1:15:17






Erstellt mit dem Programm STAFFEL 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de