22. Beckumer Sparkassen Marathon-Staffel
am 5. Mai 2005

Ergebnisliste Marathon-Staffel


Ergebnisliste Mini-Marathon-Staffel




Gesamtwertung - Marathon-Staffel


  1. Die Unbestechlichen                                            2:31:39
          Schulz (66) 29:05 - Schulz (73) 29:19 - Schulz (66) 30:21
          Schulz (70) 30:23 - Schulz (65) 32:31

  2. LV Oelde I                                                     2:31:56
          Dieckmann () 29:23 - Hoppe () 30:03 - Bange () 30:36
          Stutenbäumer () 30:50 - Dilla () 31:04

  3. LG Ahlen 01 I                                                  2:33:43
          Nakielski (71) 29:14 - Elischer (89) 30:41 - Maschelski (87) 31:10
          Zöfgen (65) 31:17 - Kreutz (65) 31:21

  4. LSF Münster                                                    2:34:23
          Schulte ( ) 29:54 - Hohenhorst ( ) 30:41 - Vogel ( ) 30:44
          Ischner ( ) 30:50 - Lenz ( ) 32:14

  5. LG Hamm                                                        2:36:06
          Kinitz ( ) 28:00 - Beulertz ( ) 28:36 - Siepmann ( ) 30:15
          Grewatta ( ) 33:41 - Burgard ( ) 35:34

  6. LG Burg Wiedenbrück Team Gelb                                  2:41:19
          Bozduman (83) 29:04 - Masjosthusmann (62) 31:54 - Herz (63) 32:25
          Wittreck (58) 33:29 - Kathöfer (65) 34:27

  7. LV Oelde II                                                    2:45:52
          Höner ( ) 31:23 - Masuch ( ) 31:53 - Härschnitz ( ) 32:32
          Schulte ( ) 34:48 - Walljasper ( ) 35:16

  8. DJK Gütersloh                                                  2:48:18
          Wixforth ( ) 32:00 - Sengstock (65) 33:02 - Oesterhelweg (67) 33:25
          Schönning (65) 34:04 - Genrich ( ) 35:47

  9. LG Volldampf Clarholz                                          2:49:06
          Bünte (65) 31:47 - Schöning (63) 32:53 - Voges (68) 33:37
          Obermeyer (65) 35:15 - Topp (67) 35:34

 10. Ski-Club Beckum I                                              2:49:11
          Falbrede (66) 33:16 - Brüning (64) 33:17 - Bode (57) 33:36
          Hohenfeld (64) 34:23 - Bövingloh (67) 34:39

 11. LG Hamm I                                                      2:50:17
          Krause ( ) 32:36 - Krause ( ) 33:01 - Helff ( ) 33:01
          Becker ( ) 34:56 - Krause ( ) 36:43

 12. LG Ahlen 01 II                                                 2:53:12
          Knaup (88) 32:40 - Schwenke (76) 32:52 - Gosda (62) 33:34
          Breer (63) 35:22 - Maschelski (61) 38:44

 13. TV Werne 03 I                                                  2:53:22
          Steinhardt (82) 32:14 - Nieberg (83) 32:35 - Brand (75) 33:33
          Rehbach-Sette (65) 36:32 - Kebbedies (66) 38:28

 14. Olafs Laufladen Team                                           2:54:30
          Remus (78) 30:57 - Ramforth (59) 31:58 - Wittenbrock (65) 36:05
          Delker (67) 37:02 - Bartel (64) 38:28

 15. TLV Rünthe 77 I                                                2:56:49
          Wasck (55) 32:50 - Schulz (58) 35:04 - Hoppe (64) 35:12
          Lowak (90) 36:50 - Waschk (88) 36:53

 16. Marathon Ibbenbüren                                            2:57:17
          Schulte (51) 34:25 - Dufils (48) 34:54 - Runde (51) 35:15
          Hoppe (54) 36:14 - Jäschke (53) 36:29

 17. LV Oelde III                                                   2:59:35
          Günnewig ( ) 34:09 - Reimann ( ) 34:38 - Kassanke ( ) 35:09
          Peitzmann ( ) 35:15 - Bartsch ( ) 40:24

 18. DJK Grün-Weiß Werl I                                           3:01:15
          Topf ( ) 31:40 - Frey ( ) 32:11 - Niedermüller ( ) 35:52
          Wiesenthal ( ) 40:45 - Zimmel ( ) 40:47

 19. SV Herbern                                                     3:01:31
          Stutznäcker (60) 32:31 - Schuschel (62) 35:24 - Thies (64) 35:52
          Paschedag (63) 37:22 - Lenfers-Lücker (63) 40:22

 20. LC Solbad Ravensberg                                           3:02:21
          Schröder (59) 35:13 - Krüger (51) 36:02 - Vornholt (59) 36:11
          Albersmann (57) 37:16 - Wittig (63) 37:39

 21. Feuerwehr Beckum                                               3:03:26
          Krämer (83) 35:26 - Stripper (59) 36:07 - Hagemann (76) 36:10
          Abel (78) 37:12 - Nordhoff (53) 38:31

 22. TV Flerke/Welver I                                             3:04:42
          Hurek (67) 32:11 - Paul (61) 32:45 - Steinhauer (68) 35:46
          Kolberg (62) 40:35 - Rohe (53) 43:25

 23. LG Ahlen 01 II                                                 3:05:01
          Kreickmann () 33:41 - Koch () 35:33 - Schwenke () 35:59
          Theismann () 38:24 - Koch () 41:24

 24. Ski-Club Beckum II                                             3:06:16
          Holling (68) 34:19 - Morgenstern (53) 37:24 - Freischem (67) 38:02
          Plagwitz (66) 38:13 - Fengler (53) 38:18

 25. LG Oelde/Wadersloh I                                           3:06:38
          Leonhardt (84) 32:10 - Hartfeld (85) 34:03 - Bussieweke (60) 36:53
          Gruno (57) 37:14 - Hackenholt (35) 46:18

 26. LG Beelen                                                      3:07:11
          Alke (63) 32:24 - Basic (71) 33:10 - Vogt (54) 33:44
          Sievert (63) 43:30 - Borgmann (83) 44:23

 27. LG Hamm II                                                     3:07:27
          Krause ( ) 31:08 - Brinkkötter ( ) 33:56 - Krause ( ) 39:00
          Becker ( ) 40:10 - Wiemes ( ) 43:13

 28. TV Werne 03                                                    3:08:36
          Schlicker-Chrost (56) 34:55 - Diekmann (68) 35:32 - Nehrkorn (87) 36:22
          Wulfert (67) 37:26 - Pälmke (86) 44:21

 29. Marathon Ibbenbüren                                            3:09:04
          Stöttner (59) 34:02 - Elfring (57) 37:06 - Hanemann (56) 38:14
          Schneider (66) 38:59 - Beck (73) 40:43

 30. BSG Finanzamt Beckum                                           3:10:52
          Emmler (65) 36:11 - Schmidt (58) 36:13 - Weckheuer (60) 37:12
          Scheiperpeter (63) 37:36 - Wolk (57) 43:40

 31. Ski-Club Beckum III                                            3:12:00
          Wagner (64) 34:37 - Schade (59) 37:25 - Schoppengerd (57) 38:01
          Heinze (50) 38:59 - Bröckling (51) 42:58

 32. Lauffreunde Pilsholz Hamm                                      3:13:20
          Ebel (62) 34:55 - Camen (61) 37:54 - Bäätjer (41) 39:08
          Camen (60) 39:27 - Mehringskötter (56) 41:56

 33. TV Beckum                                                      3:13:35
          Gerigk (85) 34:11 - Herbort (67) 34:44 - Schwert (87) 37:05
          Rölver (86) 43:26 - Flötotte (59) 44:09

 34. e.on Energie                                                   3:14:03
          Umierski (63) 34:52 - Haase (64) 36:56 - Landwehr (64) 37:43
          Stahlschmidt (63) 41:28 - Schatz (64) 43:04

 35. Hap-Ki-Do Club Beckum                                          3:14:18
          Turowski (70) 34:17 - Kunze (88) 38:35 - Kunze (66) 39:09
          Kotas (61) 40:50 - Schulte (88) 41:27

 36. Ski-Club Beckum                                                3:14:19
          Schips (84) 34:16 - Freitag (77) 38:50 - Lindental (54) 39:02
          Sommer (59) 40:28 - Muth (64) 41:43

 37. LV Oelde IV                                                    3:14:22
          Graw ( ) 36:16 - Ruffer ( ) 38:17 - Hakenholt ( ) 38:33
          Erdmann ( ) 39:46 - Kerßenfischer ( ) 41:30

 38. LG Volldampf Clarholz                                          3:15:27
          Topp (85) 37:28 - Worster (54) 38:12 - Jasperneite (70) 39:32
          Obermeyer (72) 39:53 - Ahlke (62) 40:22

 39. TV Flerke/Welver II                                            3:15:34
          Hurek ( ) 33:58 - Raupach ( ) 37:19 - Bögge (60) 37:23
          Timmerberg (59) 41:20 - Füller (58) 45:34

 40. LG Burg Wiedenbrück Team Grün                                  3:15:38
          Hilgenkamp (76) 34:41 - Köthe (60) 35:51 - Schuster (62) 37:32
          Liermann (61) 40:08 - Blomberg (64) 47:26

 41. TV Flerke/Welver                                               3:16:04
          Nürnberger (67) 36:12 - Ebmeier (58) 38:38 - Kimberley (69) 39:24
          Klauke (58) 40:24 - Look (59) 41:26

 42. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:16:33
          Becker (79) 34:25 - Westphal (80) 37:25 - Heising (62) 37:58
          Nienaber (57) 43:18 - Bruns (62) 43:27

 43. Namenlos                                                       3:19:07
          Wille (65) 34:27 - Schürmann (68) 37:10 - Berit (67) 39:05
          Plattner (65) 41:26 - Stuckmann (65) 46:59

 44. TV Werne 03                                                    3:19:11
          Hauk (55) 38:25 - Aprill (49) 39:14 - Heising (46) 40:12
          Harke (54) 40:30 - Hiemer (49) 40:50

 45. LG Ahlen 01                                                    3:20:59
          Dahmen (89) 36:58 - Fröhlich (52) 37:44 - Vogt (83) 40:48
          Alteheld (89) 42:03 - Röhrkohl (88) 43:26

 46. LG Burg Wiedenbrück Team Weiß                                  3:21:01
          Stuckstedte (46) 38:25 - Heitjohann (59) 39:00 - Hesse (67) 39:31
          Schiedel (66) 40:41 - Vollmer (65) 43:24

 47. U13                                                            3:21:21
          Rieping ( ) 35:49 - Brinkschneider ( ) 39:16 - Neumann ( ) 40:55
          Roer ( ) 41:16 - Korte ( ) 44:05

 48. OSC Bremerhaven                                                3:21:23
          Gusky (88) 35:32 - Burmeister (90) 40:14 - Gusky (61) 40:56
          Gusky (56) 42:01 - Koppe (92) 42:40

 49. LSG Dünninghausen Beckum                                       3:21:30
          Aldag (68) 34:09 - Finnemann (71) 37:22 - Fieseler (70) 40:42
          Aldag (72) 42:07 - Schweizer (78) 47:10

 50. SG Rote Erde Beckum                                            3:21:36
          Rieping (62) 36:02 - Tapmeier (77) 36:43 - Lücking (78) 41:08
          Wieler (68) 43:33 - Heese (88) 44:10

 51. Bestform Fitnessstudio                                         3:21:54
          Föert (76) 36:48 - Bügemannskemper (68) 39:05 - Ünal (64) 41:25
          Lichte (87) 42:09 - Lichte (60) 42:27

 52. TV Hohne IV                                                    3:22:02
          Widera (59) 32:48 - Brix (86) 36:34 - Krumme (93) 42:03
          Laig (61) 43:13 - Brix (58) 47:24

 53. TLV Rünthe 77 II                                               3:22:29
          Ewers (79) 36:35 - Walter (53) 36:48 - Eder (65) 38:04
          Fein (54) 41:48 - Schulze (50) 49:14

 54. Heimat Bonn                                                    3:22:50
          Konrad (79) 30:34 - Neumann (75) 39:25 - Pollklas (74) 42:05
          Raue (76) 44:57 - de Ram (74) 45:49

 55. Die gedopten Ostblockläufer                                    3:23:19
          Krüger (70) 34:55 - Sivrikaya (72) 40:19 - Gabor (71) 40:36
          Gieselmann (70) 43:01 - Wächter (70) 44:28

 56. LG Hamm II                                                     3:23:34
          Mingram ( ) 37:27 - Büter ( ) 37:53 - Ostrowski ( ) 39:31
          Otto ( ) 40:44 - Kemper ( ) 47:59

 57. Stadt Beckum I                                                 3:24:11
          Holtmann-Wibberich (72) 36:36 - Degelmann (64) 38:18 - Nieratschker (62) 39:11
          Menke (61) 40:15 - Gerigk (61) 49:51

 58. LG Burg Wiedenbrück Team Rot                                   3:24:41
          Stekelenburg (46) 36:22 - Zerbin (60) 40:51 - Wrede (58) 40:57
          Thies (62) 41:57 - Kracht (54) 44:34

 59. TV Werne 03 II                                                 3:26:57
          Greve (43) 40:05 - Greve (83) 40:40 - Rakoniewski (59) 40:50
          Wlost (74) 42:05 - Boshammer (80) 43:17

 60. Blumenbecker                                                   3:27:33
          Brinkmann (71) 32:57 - Brinkmann (71) 34:10 - Feldmann (62) 42:13
          Kahnert (81) 42:33 - Capel-Ruiz (80) 55:40

 61. TV Hohne I                                                     3:27:41
          Laig (88) 36:35 - Otto (87) 38:40 - Haßmann (91) 43:13
          Brix (89) 43:34 - Laig (91) 45:39

 62. LG Beelen                                                      3:27:59
          Caus (53) 38:39 - Uhlmann (68) 39:26 - Kaup (58) 39:49
          Growe (57) 44:25 - Suer (59) 45:40

 63. LG Burg Wiedenbrück Team Blau                                  3:28:57
          Kokoschka (70) 36:30 - Klemp (64) 38:37 - Dressler (55) 40:13
          Franztke (74) 46:35 - Masjosthusmann (62) 47:02

 64. Ebbe-Flitzer                                                   3:29:48
          Veit (65) 37:09 - Bekdemir (85) 39:08 - Loosen (62) 39:24
          Brocksieper (68) 46:10 - Bekdemir (84) 47:57

 65. Ski-Club Beckum II                                             3:30:05
          Mittmann (62) 38:09 - Borghoff (68) 40:23 - Ringkamp (64) 41:24
          Große-Lembeck (86) 42:32 - Falbrede (64) 47:37

 66. LV Oelde                                                       3:30:21
          Schalkamp () 38:26 - Rammert () 41:49 - Günnewig () 42:09
          Denuell () 43:12 - Brasche () 44:45

 67. LG Oelde/Wadersloh II                                          3:31:37
          Gellermann (65) 38:43 - Schulz (76) 39:38 - Grigowski (63) 42:12
          Holmes (79) 44:34 - Mancera (51) 46:30

 68. Emsschnecken                                                   3:32:02
          Gralla (66) 37:43 - Hügel (67) 40:23 - Rennerich (43) 40:36
          Güth (65) 45:48 - Schulmeister (66) 47:32

 69. DJK Grün-Weiß Werl                                             3:32:22
          Weber () 39:08 - Walther () 39:50 - Nau () 40:02
          Nau () 46:32 - Ostermann () 46:50

 70. Café Steinhoff                                                 3:33:32
          Grötzner (65) 39:10 - Bonsel (64) 40:28 - Steinhoff ( ) 41:23
          Kleinewiese (64) 45:40 - Heikmann (62) 46:51

 71. DJK Grün-Weiß Werl III                                         3:33:35
          Heyser ( ) 36:29 - Kleine ( ) 39:41 - Pögel ( ) 43:42
          Goes ( ) 43:45 - Schlüter ( ) 49:58

 72. SC TO-SAN                                                      3:34:37
          Biermann (74) 38:28 - Skoruppa (74) 38:45 - Hoffmann (64) 40:10
          Focke (50) 45:20 - Herrmann (67) 51:54

 73. TLV Rünthe 77                                                  3:35:04
          Metzler (65) 39:59 - Gerken (67) 42:08 - Waschk (81) 42:30
          Brandt (69) 44:56 - Joseph (64) 45:31

 74. Steuerfüchse Beckum                                            3:35:54
          Kirschbaum (52) 37:20 - Schröer (81) 38:23 - Muckelmann (77) 45:05
          Molenda (76) 47:00 - Böckenholt (70) 48:06

 75. VBC Beckum                                                     3:35:55
          Stövesand (79) 36:49 - Drees (85) 39:10 - Korte (78) 44:26
          Bialucha (84) 45:49 - Heidelbach (52) 49:41

 76. LG Volldampf Clarholz                                          3:36:13
          Rickel (78) 37:32 - Topp (69) 38:47 - Hillemeier-Topp (55) 44:47
          Bäcker (61) 46:02 - Bureick (74) 49:05

 77. LC Solbad Ravensberg                                           3:37:41
          Warning (48) 41:21 - Schwab (38) 42:24 - Boschulte (45) 43:57
          Radtke (29) 44:16 - Kreft (46) 45:43

 78. LG Hamm                                                        3:38:40
          Messing (39) 41:12 - Zeidler (39) 41:50 - Fabian (32) 42:54
          Claßen (39) 46:18 - Pioch (30) 46:26

 79. Beumer Silberpfeile                                            3:39:48
          Neuburg (62) 36:21 - Schröder (70) 41:07 - Voltmann (62) 46:20
          van Essen (63) 46:39 - Kiemann (63) 49:21

 80. TV Hohne III                                                   3:40:56
          Sparenberg (40) 41:00 - Jüterbock (52) 41:40 - Widera (67) 44:43
          Haßmann (93) 46:12 - Haßmann (60) 47:21

 81. Evang. Krankenhaus Schwerte                                    3:41:39
          Van der Straat (71) 40:59 - Hahn (72) 42:35 - Löser (68) 42:52
          Möller (49) 47:02 - Arich (65) 48:11

 82. Marathon Ibbenbüren I                                          3:41:56
          Biesewig (56) 38:56 - Blankemeyer (61) 42:15 - Schiffmann (63) 43:23
          Beck (74) 44:33 - Rolf (59) 52:49

 83. Marathon Ibbenbüren II                                         3:43:07
          Bülter (56) 41:32 - Jördens (55) 41:50 - Hölscher (50) 45:56
          Hoppe (59) 46:23 - Beck (50) 47:26

 84. Solarteam Beckum                                               3:44:10
          Komoll (68) 40:17 - Grafenburg (67) 42:31 - Schmidt (65) 45:06
          Schulzik (57) 47:35 - Grafenburg (65) 48:41

 85. TV Hohne II                                                    3:44:17
          Görlich (72) 34:55 - Cymann (70) 38:45 - Reuschel (51) 46:06
          Buczilowski (56) 50:29 - Alfing (59) 54:02

 86. Stadt Beckum II                                                3:45:58
          Schneider (75) 37:28 - Gerigk (61) 43:09 - May-Neitemann (63) 43:17
          Eggert (64) 50:26 - Falbrede (65) 51:38

 87. Turbo-Schnecken                                                3:46:58
          Kleinekemper (69) 40:41 - Röwekamp (70) 42:47 - Raue (72) 43:56
          Kanter (72) 45:13 - Funke (69) 54:21

 88. LG Hamm                                                        3:48:59
          Püttmann () 40:30 - Kremer () 41:21 - Keßner () 47:29
          Zeidler () 47:54 - Klaholz () 51:45

 89. Die lustigste ABH                                              3:49:24
          Drenske (64) 41:17 - Thomas (70) 42:05 - Meinersmann (59) 45:04
          Flaßkamp (58) 47:36 - Mahr (76) 53:22

 90. Bürgerschützen III. Kompanie                                   3:51:11
          Rüschhoff (65) 42:39 - Feldmann (66) 43:02 - Eickhölter (66) 44:11
          Wartala (68) 49:34 - Stuchtey (66) 51:45

 91. Ski-Club Beckum I                                              3:51:17
          Osburg (62) 41:33 - Dreisewerd (63) 44:24 - Dreismann (63) 47:09
          Schmidt (65) 48:47 - Schmidt (62) 49:24

 92. DJK Grün-Weiß Werl II                                          3:52:35
          Topf ( ) 42:52 - Zimmermann ( ) 42:58 - Legler ( ) 46:29
          Mast ( ) 49:45 - Steinweg ( ) 50:31

 93. Tusch Clan                                                     3:53:43
          Tusch (71) 37:57 - Tusch (70) 39:52 - Tusch (39) 42:01
          Tusch (74) 56:36 - Tusch (40) 57:17

 94. LG Ahlen 01                                                    3:54:30
          Horsthemke (81) 33:12 - Himmelbücker (53) 46:15 - Maschelski (62) 47:55
          Alteheld (62) 50:20 - Kreutz (63) 56:48

 95. TV Hohne V                                                     3:54:58
          Brix (56) 36:39 - Reiser-Alfing (60) 45:21 - Zerres (90) 45:32
          Vuga (60) 53:38 - Lutterbeck (59) 53:48

 96. LG Hamm I                                                      3:55:51
          Krause ( ) 44:36 - Krause ( ) 46:57 - Kienka ( ) 46:57
          Kaiser ( ) 48:29 - Schilling ( ) 48:52

 97. Running Mamas                                                  4:01:28
          Neumann (65) 46:30 - Schnitker (65) 47:38 - Kriz (66) 47:58
          Dirkmann (61) 48:30 - Hölterhoff (60) 50:52

 98. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     4:02:26
          Rüschenbaum (79) 42:56 - Drees (53) 47:22 - Trockel (77) 48:22
          Brandt (61) 51:14 - Gaida (65) 52:32



Gesamtwertung Einzelzeiten - Marathon-Staffel


  1. Kinitz, Tim                    LG Hamm                        28:00   1. X    
  2. Beulertz, Andreas              LG Hamm                        28:36   2. X    
  3. Bozduman, Murat             83 LG Burg Wiedenbrück Team Gel   29:04   1. M    
  4. Schulz, Konrad              66 Die Unbestechlichen            29:05   2. M    
  5. Nakielski, Markus           71 LG Ahlen 01 I                  29:14   3. M    
  6. Schulz, Johann              73 Die Unbestechlichen            29:19   4. M    
  7. Dieckmann, Marco               LV Oelde I                     29:23   5. M    
  8. Teicher, Jürgen             68 LSF Werne                      29:27   6. M    
  9. Schulte, Klaus                 LSF Münster                    29:54   7. M    
 10. Hoppe, Bernd                   LV Oelde I                     30:03   8. M    
 11. Siepmann, Stefan               LG Hamm                        30:15   3. X    
 12. Schulz, Robert              66 Die Unbestechlichen            30:21   9. M    
 13. Schulz, Waldemar            70 Die Unbestechlichen            30:23  10. M    
 14. Konrad, Mario               79 Heimat Bonn                    30:34  11. M    
 15. Bange, Robert                  LV Oelde I                     30:36  12. M    
 16. Elischer, Lennart           89 LG Ahlen 01 I                  30:41  13. M    
 17. Hohenhorst, Michael            LSF Münster                    30:41  14. M    
 18. Vogel, Christian               LSF Münster                    30:44  15. M    
 19. Stutenbäumer, Martin           LV Oelde I                     30:50  16. M    
 20. Ischner, Markus                LSF Münster                    30:50  17. M    
 21. Steinhard, Stefan           83 LSF Werne                      30:55  18. M    
 22. Remus, Elmar                78 Olafs Laufladen Team           30:57  19. M    
 23. Dilla, Wolfgang                LV Oelde I                     31:04  20. M    
 24. Krause, Jan                    LG Hamm II                     31:08   4. X    
 25. Maschelski, Stefan          87 LG Ahlen 01 I                  31:10  21. M    
 26. Zöfgen, Frank               65 LG Ahlen 01 I                  31:17  22. M    
 27. Kreutz, Manfred             65 LG Ahlen 01 I                  31:21  23. M    
 28. Höner, Roger                   LV Oelde II                    31:23  24. M    
 29. Topf, Andreas                  DJK Grün-Weiß Werl I           31:40   5. X    
 30. Bünte, Fritz                65 LG Volldampf Clarholz          31:47  25. M    
 31. Masuch, Edi                    LV Oelde II                    31:53  26. M    
 32. Masjosthusmann, Martin      62 LG Burg Wiedenbrück Team Gel   31:54  27. M    
 33. Ramforth, Klaus             59 Olafs Laufladen Team           31:58  28. M    
 34. Wixforth, Olaf                 DJK Gütersloh                  32:00   6. X    
 35. Leonhardt, Oliver           84 LG Oelde/Wadersloh I           32:10  29. M    
 36. Hurek, Christoph            67 TV Flerke/Welver I             32:11   7. X    
 37. Frey, Matthias                 DJK Grün-Weiß Werl I           32:11   8. X    
 38. Lenz, Jörg                     LSF Münster                    32:14  30. M    
 39. Steinhardt, Stefan          82 TV Werne 03 I                  32:14   9. X    
 40. Alke, Burkhard              63 LG Beelen                      32:24  10. X    
 41. Herz, Arthur                63 LG Burg Wiedenbrück Team Gel   32:25  31. M    
 42. Schulz, Leo                 65 Die Unbestechlichen            32:31  32. M    
 43. Stutznäcker, Peter          60 SV Herbern                     32:31  11. X    
 44. Härschnitz, Uli                LV Oelde II                    32:32  33. M    
 45. Nieberg, Sebastian          83 TV Werne 03 I                  32:35  12. X    
 46. Krause, Horst                  LG Hamm I                      32:36  34. M    
 47. Schaaf, Norbert             57 LSF Werne                      32:37  35. M    
 48. Knaup, Christoph            88 LG Ahlen 01 II                 32:40  36. M    
 49. Schaaf, Matthias            62 LSF Werne                      32:42  37. M    
 50. Paul, Lothar                61 TV Flerke/Welver I             32:45  13. X    
 51. Widera, Burkhard            59 TV Hohne IV                    32:48  14. X    
 52. Wasck, Günter               55 TLV Rünthe 77 I                32:50  38. M    
 53. Schwenke, Stefan            76 LG Ahlen 01 II                 32:52  39. M    
 54. Schöning, Thomas            63 LG Volldampf Clarholz          32:53  40. M    
 55. Brinkmann, Thorsten         71 Blumenbecker                   32:57   1. GM   
 56. Krause, Jan                    LG Hamm I                      33:01  41. M    
 57. Helff, Martin                  LG Hamm I                      33:01  42. M    
 58. Sengstock, Karsten          65 DJK Gütersloh                  33:02  15. X    
 59. Basic, Asmir                71 LG Beelen                      33:10  16. X    
 60. Horsthemke, Sina            81 LG Ahlen 01                    33:12   1. F    
 61. Falbrede, Martin            66 Ski-Club Beckum I              33:16  43. M    
 62. Brüning, Ludger             64 Ski-Club Beckum I              33:17  44. M    
 63. Oesterhelweg, Peter         67 DJK Gütersloh                  33:25  17. X    
 64. Wittreck, Ferdi             58 LG Burg Wiedenbrück Team Gel   33:29  45. M    
 65. Brand, Sascha               75 TV Werne 03 I                  33:33  18. X    
 66. Gosda, Ralf                 62 LG Ahlen 01 II                 33:34  46. M    
 67. Bode, Achim                 57 Ski-Club Beckum I              33:36  47. M    
 68. Voges, Frank                68 LG Volldampf Clarholz          33:37  48. M    
 69. Grewatta, Patricia             LG Hamm                        33:41  19. X    
 70. Kreickmann, Markus             LG Ahlen 01 II                 33:41  20. X    
 71. Vogt, Günter                54 LG Beelen                      33:44  21. X    
 72. Brinkkötter, Jan H.            LG Hamm II                     33:56  22. X    
 73. Hurek, Christoph               TV Flerke/Welver II            33:58  49. M    
 74. Stöttner, Max               59 Marathon Ibbenbüren            34:02  50. M    
 75. Hartfeld, Alexej            85 LG Oelde/Wadersloh I           34:03  51. M    
 76. Schönning, Petra            65 DJK Gütersloh                  34:04  23. X    
 77. Günnewig, Harald               LV Oelde III                   34:09  52. M    
 78. Aldag, Rolf                 68 LSG Dünninghausen Beckum       34:09  24. X    
 79. Brinkmann, Thorsten         71 Blumenbecker                   34:10   2. GM   
 80. Gerigk, Christoph           85 TV Beckum                      34:11  53. M    
 81. Schips, Antonia             84 Ski-Club Beckum                34:16   2. F    
 82. Turowski, Darius            70 Hap-Ki-Do Club Beckum          34:17  54. M    
 83. Holling, Peter              68 Ski-Club Beckum II             34:19  55. M    
 84. Hohenfeld, Michael          64 Ski-Club Beckum I              34:23  56. M    
 85. Becker, Sven                79 Sparkasse Beckum-Wadersloh     34:25   3. GM   
 86. Schulte, Gerd               51 Marathon Ibbenbüren            34:25   1. MÜ   
 87. Wille, Arno                 65 Namenlos                       34:27  57. M    
 88. Kathöfer, Volker            65 LG Burg Wiedenbrück Team Gel   34:27  58. M    
 89. Wagner, Norbert             64 Ski-Club Beckum III            34:37  59. M    
 90. Reimann, Knut                  LV Oelde III                   34:38  60. M    
 91. Bövingloh, Markus           67 Ski-Club Beckum I              34:39  61. M    
 92. Hilgenkamp, Christoph       76 LG Burg Wiedenbrück Team Grü   34:41  25. X    
 93. Herbort, Peter              67 TV Beckum                      34:44  62. M    
 94. Schulte, Jürgen                LV Oelde II                    34:48  63. M    
 95. Umierski, Karsten           63 e.on Energie                   34:52  64. M    
 96. Dufils, Gerd                48 Marathon Ibbenbüren            34:54   2. MÜ   
 97. Schlicker-Chrost, Günter    56 TV Werne 03                    34:55  65. M    
 98. Ebel, Burkhard              62 Lauffreunde Pilsholz Hamm      34:55  26. X    
 99. Görlich, Reiner             72 TV Hohne II                    34:55  27. X    
100. Krüger, Matthias            70 Die gedopten Ostblockläufer    34:55  66. M    
101. Becker, Dirk                   LG Hamm I                      34:56  67. M    
102. Schulz, Andreas             58 TLV Rünthe 77 I                35:04  68. M    
103. Kassanke, Roman                LV Oelde III                   35:09  69. M    
104. Hoppe, Marko                64 TLV Rünthe 77 I                35:12  70. M    
105. Schröder, Ulrich            59 LC Solbad Ravensberg           35:13  71. M    
106. Peitzmann, Martin              LV Oelde III                   35:15  72. M    
107. Obermeyer, Andreas          65 LG Volldampf Clarholz          35:15  73. M    
108. Runde, Detlev               51 Marathon Ibbenbüren            35:15   3. MÜ   
109. Walljasper, Markus             LV Oelde II                    35:16  74. M    
110. Breer, Jakob                63 LG Ahlen 01 II                 35:22  75. M    
111. Schuschel, Oliver           62 SV Herbern                     35:24  28. X    
112. Krämer, Thomas              83 Feuerwehr Beckum               35:26   4. GM   
113. Diekmann, Jens              68 TV Werne 03                    35:32  76. M    
114. Gusky, Till                 88 OSC Bremerhaven                35:32  29. X    
115. Koch, Klaus                    LG Ahlen 01 II                 35:33  30. X    
116. Topp, Edmund                67 LG Volldampf Clarholz          35:34  77. M    
117. Burgard, Marie                 LG Hamm                        35:34  31. X    
118. Steinhauer, Holger          68 TV Flerke/Welver I             35:46  32. X    
119. Genrich, Melanie               DJK Gütersloh                  35:47  33. X    
120. Rieping, Ingo                  U13                            35:49  78. M    
121. Köthe, Reiner               60 LG Burg Wiedenbrück Team Grü   35:51  34. X    
122. Thies, Jürgen               64 SV Herbern                     35:52  35. X    
123. Niedermüller, Sven             DJK Grün-Weiß Werl I           35:52  36. X    
124. Schwenke, Matthias             LG Ahlen 01 II                 35:59  37. X    
125. Krüger, Wilfried            51 LC Solbad Ravensberg           36:02  79. M    
126. Rieping, Uwe                62 SG Rote Erde Beckum            36:02  38. X    
127. Wittenbrock, Manfred        65 Olafs Laufladen Team           36:05  80. M    
128. Stripper, Uli               59 Feuerwehr Beckum               36:07   5. GM   
129. Hagemann, Andreas           76 Feuerwehr Beckum               36:10   6. GM   
130. Emmler, Andreas             65 BSG Finanzamt Beckum           36:11   7. GM   
131. Vornholt, Gerd              59 LC Solbad Ravensberg           36:11  81. M    
132. Nürnberger, Ralf            67 TV Flerke/Welver               36:12  82. M    
133. Schmidt, Burkhard           58 BSG Finanzamt Beckum           36:13   8. GM   
134. Hoppe, Carlo                54 Marathon Ibbenbüren            36:14   4. MÜ   
135. Graw, Burkhard                 LV Oelde IV                    36:16  83. M    
136. Neuburg, Uwe                62 Beumer Silberpfeile            36:21   1. GX   
137. Nehrkorn, Enrico            87 TV Werne 03                    36:22  84. M    
138. Stekelenburg, Walter        46 LG Burg Wiedenbrück Team Rot   36:22  85. M    
139. Heyser, Hans-Joachim           DJK Grün-Weiß Werl III         36:29  39. X    
140. Jäschke, Bernhard           53 Marathon Ibbenbüren            36:29   5. MÜ   
141. Kokoschka, Michael          70 LG Burg Wiedenbrück Team Bla   36:30  40. X    
142. Rehbach-Sette, Bettina      65 TV Werne 03 I                  36:32  41. X    
143. Brix, Christian             86 TV Hohne IV                    36:34  42. X    
144. Ewers, Alexander            79 TLV Rünthe 77 II               36:35  86. M    
145. Laig, Matthias              88 TV Hohne I                     36:35  43. X    
146. Holtmann-Wibberich, Petra   72 Stadt Beckum I                 36:36   2. GX   
147. Brix, Michael               56 TV Hohne V                     36:39  44. X    
148. Krause, Dieter                 LG Hamm I                      36:43  87. M    
149. Tapmeier, Michael           77 SG Rote Erde Beckum            36:43  45. X    
150. Walter, Peter               53 TLV Rünthe 77 II               36:48  88. M    
151. Föert, Thomas               76 Bestform Fitnessstudio         36:48   9. GM   
152. Stövesand, Daniel           79 VBC Beckum                     36:49  89. M    
153. Lowak, Kevin                90 TLV Rünthe 77 I                36:50  90. M    
154. Bussieweke, Berhold         60 LG Oelde/Wadersloh I           36:53  91. M    
155. Waschk, Kristian            88 TLV Rünthe 77 I                36:53  92. M    
156. Haase, Michael              64 e.on Energie                   36:56  93. M    
157. Dahmen, Marc                89 LG Ahlen 01                    36:58  46. X    
158. Delker, Helmut              67 Olafs Laufladen Team           37:02  94. M    
159. Schwert, Henning            87 TV Beckum                      37:05  95. M    
160. Elfring, Jürgen             57 Marathon Ibbenbüren            37:06  96. M    
161. Veit, Reinhard              65 Ebbe-Flitzer                   37:09  97. M    
162. Schürmann, Matthias         68 Namenlos                       37:10  98. M    
163. Weckheuer, Ludger           60 BSG Finanzamt Beckum           37:12  10. GM   
164. Abel, Thomas                78 Feuerwehr Beckum               37:12  11. GM   
165. Gruno, Harald               57 LG Oelde/Wadersloh I           37:14  99. M    
166. Albersmann, Annegret        57 LC Solbad Ravensberg           37:16 100. M    
167. Raupach, Jürgen                TV Flerke/Welver II            37:19 101. M    
168. Kirschbaum, Bernd-Erich     52 Steuerfüchse Beckum            37:20  12. GM   
169. Finnemann, Werner           71 LSG Dünninghausen Beckum       37:22  47. X    
170. Paschedag, Ina              63 SV Herbern                     37:22  48. X    
171. Bögge, Reimund              60 TV Flerke/Welver II            37:23 102. M    
172. Morgenstern, Fano           53 Ski-Club Beckum II             37:24 103. M    
173. Schade, Helmut              59 Ski-Club Beckum III            37:25 104. M    
174. Westphal, Benjamin          80 Sparkasse Beckum-Wadersloh     37:25  13. GM   
175. Wulfert, Martin             67 TV Werne 03                    37:26 105. M    
176. Mingram, Erwin                 LG Hamm II                     37:27 106. M    
177. Topp, Anna-Katharina        85 LG Volldampf Clarholz          37:28   3. F    
178. Schneider, Florian          75 Stadt Beckum II                37:28   3. GX   
179. Rickel, Christian           78 LG Volldampf Clarholz          37:32  49. X    
180. Schuster, Rolf              62 LG Burg Wiedenbrück Team Grü   37:32  50. X    
181. Scheiperpeter, Dieter       63 BSG Finanzamt Beckum           37:36  14. GM   
182. Wittig, Rainer              63 LC Solbad Ravensberg           37:39 107. M    
183. Landwehr, Klaus             64 e.on Energie                   37:43 108. M    
184. Gralla, Pierre              66 Emsschnecken                   37:43  51. X    
185. Fröhlich, Roland            52 LG Ahlen 01                    37:44  52. X    
186. Büter, Dieter                  LG Hamm II                     37:53 109. M    
187. Camen, Jürgen               61 Lauffreunde Pilsholz Hamm      37:54  53. X    
188. Tusch, Frank                71 Tusch Clan                     37:57  54. X    
189. Heising, Rudi               62 Sparkasse Beckum-Wadersloh     37:58  15. GM   
190. Schoppengerd, Werner        57 Ski-Club Beckum III            38:01 110. M    
191. Freischem, Uwe              67 Ski-Club Beckum II             38:02 111. M    
192. Eder, Thomas                65 TLV Rünthe 77 II               38:04 112. M    
193. Mittmann, Christof          62 Ski-Club Beckum II             38:09  55. X    
194. Worster, Susanne            54 LG Volldampf Clarholz          38:12   4. F    
195. Plagwitz, Jürgen            66 Ski-Club Beckum II             38:13 113. M    
196. Hanemann, Siegfried         56 Marathon Ibbenbüren            38:14 114. M    
197. Ruffer, Manfred                LV Oelde IV                    38:17 115. M    
198. Fengler, Ulli               53 Ski-Club Beckum II             38:18 116. M    
199. Degelmann, Frank            64 Stadt Beckum I                 38:18   4. GX   
200. Schröer, Sebastian          81 Steuerfüchse Beckum            38:23  16. GM   
201. Theismann, Katharina           LG Ahlen 01 II                 38:24  56. X    
202. Stuckstedte, Werner         46 LG Burg Wiedenbrück Team Wei   38:25 117. M    
203. Hauk, Wolfram               55 TV Werne 03                    38:25   6. MÜ   
204. Schalkamp, Elke                LV Oelde                       38:26   5. F    
205. Bartel, Olaf                64 Olafs Laufladen Team           38:28 118. M    
206. Biermann, Marlon            74 SC TO-SAN                      38:28 119. M    
207. Kebbedies, Elisabeth        66 TV Werne 03 I                  38:28  57. X    
208. Nordhoff, Heinz             53 Feuerwehr Beckum               38:31  17. GM   
209. Hakenholt, Achim               LV Oelde IV                    38:33 120. M    
210. Kunze, Michael              88 Hap-Ki-Do Club Beckum          38:35 121. M    
211. Klemp, Elmar                64 LG Burg Wiedenbrück Team Bla   38:37  58. X    
212. Ebmeier, Gerhard            58 TV Flerke/Welver               38:38 122. M    
213. Caus, Kristian              53 LG Beelen                      38:39 123. M    
214. Otto, Dominic               87 TV Hohne I                     38:40  59. X    
215. Gellermann, Helmut          65 LG Oelde/Wadersloh II          38:43 124. M    
216. Maschelski, Norbert         61 LG Ahlen 01 II                 38:44 125. M    
217. Skoruppa, Norbert           74 SC TO-SAN                      38:45 126. M    
218. Cymann, Sascha              70 TV Hohne II                    38:45  60. X    
219. Topp, Roger                 69 LG Volldampf Clarholz          38:47  61. X    
220. Freitag, Julia              77 Ski-Club Beckum                38:50   6. F    
221. Biesewig, Annemarie         56 Marathon Ibbenbüren I          38:56   7. F    
222. Heinze, Peter               50 Ski-Club Beckum III            38:59 127. M    
223. Schneider, Markus           66 Marathon Ibbenbüren            38:59 128. M    
224. Heitjohann, Gerd            59 LG Burg Wiedenbrück Team Wei   39:00 129. M    
225. Krause, Frauke                 LG Hamm II                     39:00  62. X    
226. Lindental, Renate           54 Ski-Club Beckum                39:02   8. F    
227. Berit, Roland               67 Namenlos                       39:05 130. M    
228. Bügemannskemper, Bernd      68 Bestform Fitnessstudio         39:05  18. GM   
229. Bäätjer, Gerd               41 Lauffreunde Pilsholz Hamm      39:08  63. X    
230. Weber, Jürgen                  DJK Grün-Weiß Werl             39:08   1. XÜ   
231. Bekdemir, Abduwabman        85 Ebbe-Flitzer                   39:08 131. M    
232. Kunze, Christoph            66 Hap-Ki-Do Club Beckum          39:09 132. M    
233. Grötzner, Thomas            65 Café Steinhoff                 39:10  19. GM   
234. Drees, Frank                85 VBC Beckum                     39:10 133. M    
235. Nieratschker, Klemens       62 Stadt Beckum I                 39:11   5. GX   
236. Aprill, Herbert             49 TV Werne 03                    39:14   7. MÜ   
237. Brinkschneider, Benne          U13                            39:16 134. M    
238. Kimberley, Michael          69 TV Flerke/Welver               39:24 135. M    
239. Loosen, Jens                62 Ebbe-Flitzer                   39:24 136. M    
240. Neumann, Dirk               75 Heimat Bonn                    39:25 137. M    
241. Uhlmann, Frank              68 LG Beelen                      39:26 138. M    
242. Camen, Elke                 60 Lauffreunde Pilsholz Hamm      39:27  64. X    
243. Ostrowski, Dirk                LG Hamm II                     39:31 139. M    
244. Hesse, Uwe                  67 LG Burg Wiedenbrück Team Wei   39:31 140. M    
245. Jasperneite, Elke           70 LG Volldampf Clarholz          39:32   9. F    
246. Schulz, Andreas             76 LG Oelde/Wadersloh II          39:38 141. M    
247. Kleine, Martin                 DJK Grün-Weiß Werl III         39:41  65. X    
248. Erdmann, Bernie                LV Oelde IV                    39:46 142. M    
249. Kaup, Friedhelm             58 LG Beelen                      39:49 143. M    
250. Walther, Wolfgang              DJK Grün-Weiß Werl             39:50   2. XÜ   
251. Tusch, Thomas               70 Tusch Clan                     39:52  66. X    
252. Obermeyer, Daniela          72 LG Volldampf Clarholz          39:53  10. F    
253. Metzler, Iso                65 TLV Rünthe 77                  39:59  11. F    
254. Nau, Peter                     DJK Grün-Weiß Werl             40:02   3. XÜ   
255. Greve, Franz                43 TV Werne 03 II                 40:05  67. X    
256. Liermann, Dr. Irmgard       61 LG Burg Wiedenbrück Team Grü   40:08  68. X    
257. Hoffmann, Dan               64 SC TO-SAN                      40:10 144. M    
258. Becker, Maike                  LG Hamm II                     40:10  69. X    
259. Heising, Gerd               46 TV Werne 03                    40:12   8. MÜ   
260. Dressler, Friedemann        55 LG Burg Wiedenbrück Team Bla   40:13  70. X    
261. Burmeister, Wencke          90 OSC Bremerhaven                40:14  71. X    
262. Menke, Thomas               61 Stadt Beckum I                 40:15   6. GX   
263. Komoll, Günther             68 Solarteam Beckum               40:17  72. X    
264. Sivrikaya, Daniel           72 Die gedopten Ostblockläufer    40:19 145. M    
265. Ahlke, Christiane           62 LG Volldampf Clarholz          40:22  12. F    
266. Lenfers-Lücker, Petra       63 SV Herbern                     40:22  73. X    
267. Borghoff, Andreas           68 Ski-Club Beckum II             40:23  74. X    
268. Hügel, Hans-Walter          67 Emsschnecken                   40:23  75. X    
269. Bartsch, Johannes              LV Oelde III                   40:24 146. M    
270. Klauke, Helmut              58 TV Flerke/Welver               40:24 147. M    
271. Bonsel, Karl-Heinz          64 Café Steinhoff                 40:28  20. GM   
272. Sommer, Reinhild            59 Ski-Club Beckum                40:28  13. F    
273. Harke, Wilfried             54 TV Werne 03                    40:30   9. MÜ   
274. Püttmann, Gerlinde             LG Hamm                        40:30   1. FÜ   
275. Kolberg, Beate              62 TV Flerke/Welver I             40:35  76. X    
276. Gabor, Paul                 71 Die gedopten Ostblockläufer    40:36 148. M    
277. Rennerich, Hubert           43 Emsschnecken                   40:36  77. X    
278. Greve, Markus               83 TV Werne 03 II                 40:40  78. X    
279. Kleinekemper, Thomas        69 Turbo-Schnecken                40:41 149. M    
280. Schiedel, Rudi              66 LG Burg Wiedenbrück Team Wei   40:41 150. M    
281. Fieseler, Marcus            70 LSG Dünninghausen Beckum       40:42  79. X    
282. Beck, Maik                  73 Marathon Ibbenbüren            40:43 151. M    
283. Otto, Manfred                  LG Hamm II                     40:44 152. M    
284. Wiesenthal, Elvira             DJK Grün-Weiß Werl I           40:45  80. X    
285. Zimmel, Sabine                 DJK Grün-Weiß Werl I           40:47  81. X    
286. Vogt, Alexander             83 LG Ahlen 01                    40:48  82. X    
287. Kotas, Slawomir             61 Hap-Ki-Do Club Beckum          40:50 153. M    
288. Rakoniewski, Annette        59 TV Werne 03 II                 40:50  83. X    
289. Hiemer, Rolf                49 TV Werne 03                    40:50  10. MÜ   
290. Zerbin, Klaus               60 LG Burg Wiedenbrück Team Rot   40:51 154. M    
291. Neumann, Klaus                 U13                            40:55 155. M    
292. Gusky, Manuela              61 OSC Bremerhaven                40:56  84. X    
293. Wrede, Ulrich               58 LG Burg Wiedenbrück Team Rot   40:57 156. M    
294. Van der Straat, Marco       71 Evang. Krankenhaus Schwerte    40:59  85. X    
295. Sparenberg, Günter          40 TV Hohne III                   41:00  86. X    
296. Schröder, Bernd             70 Beumer Silberpfeile            41:07   7. GX   
297. Lücking, Holger             78 SG Rote Erde Beckum            41:08  87. X    
298. Messing, Josef              39 LG Hamm                        41:12  11. MÜ   
299. Roer, Willy                    U13                            41:16 157. M    
300. Drenske, Uwe                64 Die lustigste ABH              41:17  88. X    
301. Timmerberg, Heinz-Otto      59 TV Flerke/Welver II            41:20 158. M    
302. Warning, Heinz              48 LC Solbad Ravensberg           41:21  12. MÜ   
303. Kremer, Erika                  LG Hamm                        41:21   2. FÜ   
304. Steinhoff, Dirk                Café Steinhoff                 41:23  21. GM   
305. Ringkamp, Christiane        64 Ski-Club Beckum II             41:24  89. X    
306. Koch, Heidi                    LG Ahlen 01 II                 41:24  90. X    
307. Ünal, Ömer                  64 Bestform Fitnessstudio         41:25  22. GM   
308. Plattner, Andreas           65 Namenlos                       41:26 159. M    
309. Look, Helmut                59 TV Flerke/Welver               41:26 160. M    
310. Schulte, Thorolf            88 Hap-Ki-Do Club Beckum          41:27 161. M    
311. Stahlschmidt, Wolfgang      63 e.on Energie                   41:28 162. M    
312. Kerßenfischer, Werner          LV Oelde IV                    41:30 163. M    
313. Bülter, Doris               56 Marathon Ibbenbüren II         41:32  14. F    
314. Osburg, Ralf                62 Ski-Club Beckum I              41:33  91. X    
315. Jüterbock, Detlef           52 TV Hohne III                   41:40  92. X    
316. Muth, Heike                 64 Ski-Club Beckum                41:43  15. F    
317. Fein, Frank                 54 TLV Rünthe 77 II               41:48 164. M    
318. Rammert, Uschi                 LV Oelde                       41:49  16. F    
319. Zeidler, Adam               39 LG Hamm                        41:50  13. MÜ   
320. Jördens, Heidi              55 Marathon Ibbenbüren II         41:50  17. F    
321. Mehringskötter, Sabine      56 Lauffreunde Pilsholz Hamm      41:56  93. X    
322. Thies, Jörg                 62 LG Burg Wiedenbrück Team Rot   41:57 165. M    
323. Gusky, Winfried             56 OSC Bremerhaven                42:01  94. X    
324. Tusch, Inge                 39 Tusch Clan                     42:01  95. X    
325. Alteheld, Jana              89 LG Ahlen 01                    42:03  96. X    
326. Krumme, Tim                 93 TV Hohne IV                    42:03  97. X    
327. Pollklas, Stefan            74 Heimat Bonn                    42:05 166. M    
328. Thomas, Michael             70 Die lustigste ABH              42:05  98. X    
329. Wlost, Markus               74 TV Werne 03 II                 42:05  99. X    
330. Aldag, Eva                  72 LSG Dünninghausen Beckum       42:07 100. X    
331. Gerken, Bettina             67 TLV Rünthe 77                  42:08  18. F    
332. Lichte, Björn               87 Bestform Fitnessstudio         42:09  23. GM   
333. Günnewig, Ines                 LV Oelde                       42:09  19. F    
334. Grigowski, Heiko            63 LG Oelde/Wadersloh II          42:12 167. M    
335. Feldmann, Egbert            62 Blumenbecker                   42:13  24. GM   
336. Blankemeyer, Inge           61 Marathon Ibbenbüren I          42:15  20. F    
337. Schwab, Günther             38 LC Solbad Ravensberg           42:24  14. MÜ   
338. Lichte, Jürgen              60 Bestform Fitnessstudio         42:27  25. GM   
339. Waschk, Sabrina             81 TLV Rünthe 77                  42:30  21. F    
340. Grafenburg, Peter           67 Solarteam Beckum               42:31 101. X    
341. Große-Lembeck, Isabell      86 Ski-Club Beckum II             42:32 102. X    
342. Kahnert, Ludger             81 Blumenbecker                   42:33  26. GM   
343. Hahn, Katerina              72 Evang. Krankenhaus Schwerte    42:35 103. X    
344. Rüschhoff, Jörg             65 Bürgerschützen III. Kompanie   42:39  27. GM   
345. Koppe, Jens                 92 OSC Bremerhaven                42:40 104. X    
346. Röwekamp, Guido             70 Turbo-Schnecken                42:47 168. M    
347. Löser, Bernd                68 Evang. Krankenhaus Schwerte    42:52 105. X    
348. Topf, Andreas                  DJK Grün-Weiß Werl II          42:52 106. X    
349. Fabian, Horst               32 LG Hamm                        42:54  15. MÜ   
350. Rüschenbaum, Markus         79 Sparkasse Beckum-Wadersloh     42:56   8. GX   
351. Bröckling, Helmut           51 Ski-Club Beckum III            42:58 169. M    
352. Zimmermann, Christian          DJK Grün-Weiß Werl II          42:58 107. X    
353. Gieselmann, Carsten         70 Die gedopten Ostblockläufer    43:01 170. M    
354. Feldmann, Bernd             66 Bürgerschützen III. Kompanie   43:02  28. GM   
355. Schatz, Michael             64 e.on Energie                   43:04 171. M    
356. Gerigk, Michael             61 Stadt Beckum II                43:09   9. GX   
357. Denuell, Yvonne                LV Oelde                       43:12  22. F    
358. Wiemes, Lisa                   LG Hamm II                     43:13 108. X    
359. Haßmann, Yannick            91 TV Hohne I                     43:13 109. X    
360. Laig, Susanne               61 TV Hohne IV                    43:13 110. X    
361. May-Neitemann, Martin       63 Stadt Beckum II                43:17  10. GX   
362. Boshammer, Anne-Kathrin     80 TV Werne 03 II                 43:17 111. X    
363. Nienaber, Norbert           57 Sparkasse Beckum-Wadersloh     43:18  29. GM   
364. Schiffmann, Beate           63 Marathon Ibbenbüren I          43:23  23. F    
365. Vollmer, Franz              65 LG Burg Wiedenbrück Team Wei   43:24 172. M    
366. Rohe, Mechthild             53 TV Flerke/Welver I             43:25 112. X    
367. Rölver, Thorsten            86 TV Beckum                      43:26 173. M    
368. Röhrkohl, Meike             88 LG Ahlen 01                    43:26 113. X    
369. Bruns, Norbert              62 Sparkasse Beckum-Wadersloh     43:27  30. GM   
370. Sievert, Annette            63 LG Beelen                      43:30 114. X    
371. Wieler, Mathilde            68 SG Rote Erde Beckum            43:33 115. X    
372. Brix, Verena                89 TV Hohne I                     43:34 116. X    
373. Wolk, Reinhard              57 BSG Finanzamt Beckum           43:40  31. GM   
374. Pögel, Lutz                    DJK Grün-Weiß Werl III         43:42 117. X    
375. Goes, Nicole                   DJK Grün-Weiß Werl III         43:45 118. X    
376. Raue, Frank                 72 Turbo-Schnecken                43:56 174. M    
377. Boschulte, Friedhelm        45 LC Solbad Ravensberg           43:57  16. MÜ   
378. Korte, Thorsten                U13                            44:05 175. M    
379. Flötotte, Rolf              59 TV Beckum                      44:09 176. M    
380. Heese, Hannah               88 SG Rote Erde Beckum            44:10 119. X    
381. Eickhölter, Ralf            66 Bürgerschützen III. Kompanie   44:11  32. GM   
382. Radtke, Manfred             29 LC Solbad Ravensberg           44:16  17. MÜ   
383. Pälmke, Christoph           86 TV Werne 03                    44:21 177. M    
384. Borgmann, Martina           83 LG Beelen                      44:23 120. X    
385. Dreisewerd, Doris           63 Ski-Club Beckum I              44:24 121. X    
386. Growe, Ludger               57 LG Beelen                      44:25 178. M    
387. Korte, Björn                78 VBC Beckum                     44:26 179. M    
388. Wächter, Rene               70 Die gedopten Ostblockläufer    44:28 180. M    
389. Beck, Heike                 74 Marathon Ibbenbüren I          44:33  24. F    
390. Holmes, Christopher         79 LG Oelde/Wadersloh II          44:34 181. M    
391. Kracht, Manfred             54 LG Burg Wiedenbrück Team Rot   44:34 182. M    
392. Krause, Maike                  LG Hamm I                      44:36  25. F    
393. Widera, Claudia             67 TV Hohne III                   44:43 122. X    
394. Brasche, Gabi                  LV Oelde                       44:45  26. F    
395. Hillemeier-Topp, Brigitte   55 LG Volldampf Clarholz          44:47 123. X    
396. Brandt, Claudia             69 TLV Rünthe 77                  44:56  27. F    
397. Raue, Carsten               76 Heimat Bonn                    44:57 183. M    
398. Meinersmann, Ludger         59 Die lustigste ABH              45:04 124. X    
399. Muckelmann, Markus          77 Steuerfüchse Beckum            45:05  33. GM   
400. Schmidt, Meinolf            65 Solarteam Beckum               45:06 125. X    
401. Kanter, Kai                 72 Turbo-Schnecken                45:13 184. M    
402. Focke, Manfred              50 SC TO-SAN                      45:20 185. M    
403. Reiser-Alfing, Norbert      60 TV Hohne V                     45:21 126. X    
404. Joseph, Bettina             64 TLV Rünthe 77                  45:31  28. F    
405. Zerres, Phillip             90 TV Hohne V                     45:32 127. X    
406. Füller, Gabi                58 TV Flerke/Welver II            45:34 186. M    
407. Laig, Anna-Elisabeth        91 TV Hohne I                     45:39 128. X    
408. Kleinewiese, Michael        64 Café Steinhoff                 45:40  34. GM   
409. Suer, Friedhelm             59 LG Beelen                      45:40 187. M    
410. Kreft, Bernhard             46 LC Solbad Ravensberg           45:43  18. MÜ   
411. Güth, Resi                  65 Emsschnecken                   45:48 129. X    
412. de Ram, Tom                 74 Heimat Bonn                    45:49 188. M    
413. Bialucha, Marc              84 VBC Beckum                     45:49 189. M    
414. Hölscher, Uschi             50 Marathon Ibbenbüren II         45:56  29. F    
415. Bäcker, Gisela              61 LG Volldampf Clarholz          46:02 130. X    
416. Reuschel, Brigitte          51 TV Hohne II                    46:06 131. X    
417. Brocksieper, Stefan         68 Ebbe-Flitzer                   46:10 190. M    
418. Haßmann, Lucas              93 TV Hohne III                   46:12 132. X    
419. Himmelbücker, Halina        53 LG Ahlen 01                    46:15  30. F    
420. Hackenholt, Josef           35 LG Oelde/Wadersloh I           46:18 191. M    
421. Claßen, Ernst               39 LG Hamm                        46:18  19. MÜ   
422. Voltmann, Gabi              62 Beumer Silberpfeile            46:20  11. GX   
423. Hoppe, Agnes                59 Marathon Ibbenbüren II         46:23  31. F    
424. Pioch, Horst                30 LG Hamm                        46:26  20. MÜ   
425. Legler, Burkhard               DJK Grün-Weiß Werl II          46:29 133. X    
426. Mancera, Gabino             51 LG Oelde/Wadersloh II          46:30 192. M    
427. Neumann, Angelika           65 Running Mamas                  46:30  32. F    
428. Nau, Gertrud                   DJK Grün-Weiß Werl             46:32   4. XÜ   
429. Franztke, Julia             74 LG Burg Wiedenbrück Team Bla   46:35 134. X    
430. van Essen, Josef            63 Beumer Silberpfeile            46:39  12. GX   
431. Ostermann, Monika              DJK Grün-Weiß Werl             46:50   5. XÜ   
432. Heikmann, Manfred           62 Café Steinhoff                 46:51  35. GM   
433. Krause, Yvonne                 LG Hamm I                      46:57  33. F    
434. Kienka, Hildegard              LG Hamm I                      46:57  34. F    
435. Stuckmann, Markus           65 Namenlos                       46:59 193. M    
436. Molenda, Robert             76 Steuerfüchse Beckum            47:00  36. GM   
437. Möller, Ronald              49 Evang. Krankenhaus Schwerte    47:02 135. X    
438. Masjosthusmann, Berna       62 LG Burg Wiedenbrück Team Bla   47:02 136. X    
439. Dreismann, Corinna          63 Ski-Club Beckum I              47:09 137. X    
440. Schweizer, Jule             78 LSG Dünninghausen Beckum       47:10 138. X    
441. Haßmann, Annette            60 TV Hohne III                   47:21 139. X    
442. Drees, Hermann              53 Sparkasse Beckum-Wadersloh     47:22  13. GX   
443. Brix, Petra                 58 TV Hohne IV                    47:24 140. X    
444. Blomberg, Marita            64 LG Burg Wiedenbrück Team Grü   47:26 141. X    
445. Beck, Gertrud               50 Marathon Ibbenbüren II         47:26  35. F    
446. Keßner, Adelheid               LG Hamm                        47:29   3. FÜ   
447. Schulmeister, Britta        66 Emsschnecken                   47:32 142. X    
448. Schulzik, Rolf              57 Solarteam Beckum               47:35 143. X    
449. Flaßkamp, Ulrike            58 Die lustigste ABH              47:36 144. X    
450. Falbrede, Regina            64 Ski-Club Beckum II             47:37 145. X    
451. Schnitker, Ulla             65 Running Mamas                  47:38  36. F    
452. Zeidler, Inge                  LG Hamm                        47:54   4. FÜ   
453. Maschelski, Elke            62 LG Ahlen 01                    47:55  37. F    
454. Bekdemir, Yücel             84 Ebbe-Flitzer                   47:57 194. M    
455. Kriz, Lisa                  66 Running Mamas                  47:58  38. F    
456. Kemper, Bernd                  LG Hamm II                     47:59 195. M    
457. Böckenholt, Claus           70 Steuerfüchse Beckum            48:06  37. GM   
458. Arich, Roswitha             65 Evang. Krankenhaus Schwerte    48:11 146. X    
459. Trockel, Sven               77 Sparkasse Beckum-Wadersloh     48:22  14. GX   
460. Kaiser, Gerlinde               LG Hamm I                      48:29  39. F    
461. Dirkmann, Gabriele          61 Running Mamas                  48:30  40. F    
462. Grafenburg, Ruth            65 Solarteam Beckum               48:41 147. X    
463. Schmidt, Barbara            65 Ski-Club Beckum I              48:47 148. X    
464. Schilling, Angelika            LG Hamm I                      48:52  41. F    
465. Bureick, Cornelia           74 LG Volldampf Clarholz          49:05 149. X    
466. Schulze, Jürgen             50 TLV Rünthe 77 II               49:14 196. M    
467. Kiemann, Petra              63 Beumer Silberpfeile            49:21  15. GX   
468. Schmidt, Thomas             62 Ski-Club Beckum I              49:24 150. X    
469. Wartala, Andreas            68 Bürgerschützen III. Kompanie   49:34  38. GM   
470. Heidelbach, Ralf            52 VBC Beckum                     49:41 197. M    
471. Mast, Marina                   DJK Grün-Weiß Werl II          49:45 151. X    
472. Gerigk, Annette             61 Stadt Beckum I                 49:51  16. GX   
473. Schlüter, Monika               DJK Grün-Weiß Werl III         49:58 152. X    
474. Alteheld, Heike             62 LG Ahlen 01                    50:20  42. F    
475. Eggert, Elke                64 Stadt Beckum II                50:26  17. GX   
476. Buczilowski, Eckhard        56 TV Hohne II                    50:29 153. X    
477. Steinweg, Gisela               DJK Grün-Weiß Werl II          50:31 154. X    
478. Hölterhoff, Sybill          60 Running Mamas                  50:52  43. F    
479. Brandt, Christiane          61 Sparkasse Beckum-Wadersloh     51:14  18. GX   
480. Falbrede, Kirsten           65 Stadt Beckum II                51:38  19. GX   
481. Stuchtey, Christoph         66 Bürgerschützen III. Kompanie   51:45  39. GM   
482. Klaholz, Gitta                 LG Hamm                        51:45   5. FÜ   
483. Herrmann, Brigitte          67 SC TO-SAN                      51:54 198. M    
484. Gaida, Brigitte             65 Sparkasse Beckum-Wadersloh     52:32  20. GX   
485. Rolf, Kornelia              59 Marathon Ibbenbüren I          52:49  44. F    
486. Mahr, Tanja                 76 Die lustigste ABH              53:22 155. X    
487. Vuga, Gaby                  60 TV Hohne V                     53:38 156. X    
488. Lutterbeck, Gudrun          59 TV Hohne V                     53:48 157. X    
489. Alfing, Birgit              59 TV Hohne II                    54:02 158. X    
490. Funke, Dirk                 69 Turbo-Schnecken                54:21 199. M    
491. Capel-Ruiz, Domingo         80 Blumenbecker                   55:40  40. GM   
492. Tusch, Ute                  74 Tusch Clan                     56:36 159. X    
493. Kreutz, Rosi                63 LG Ahlen 01                    56:48  45. F    
494. Tusch, Franz-Josef          40 Tusch Clan                     57:17 160. X    



Männer


  1. Die Unbestechlichen                                            2:31:39
          Schulz (66) 29:05 - Schulz (73) 29:19 - Schulz (66) 30:21
          Schulz (70) 30:23 - Schulz (65) 32:31

  2. LV Oelde I                                                     2:31:56
          Dieckmann () 29:23 - Hoppe () 30:03 - Bange () 30:36
          Stutenbäumer () 30:50 - Dilla () 31:04

  3. LG Ahlen 01 I                                                  2:33:43
          Nakielski (71) 29:14 - Elischer (89) 30:41 - Maschelski (87) 31:10
          Zöfgen (65) 31:17 - Kreutz (65) 31:21

  4. LSF Münster                                                    2:34:23
          Schulte ( ) 29:54 - Hohenhorst ( ) 30:41 - Vogel ( ) 30:44
          Ischner ( ) 30:50 - Lenz ( ) 32:14

  5. LG Burg Wiedenbrück Team Gelb                                  2:41:19
          Bozduman (83) 29:04 - Masjosthusmann (62) 31:54 - Herz (63) 32:25
          Wittreck (58) 33:29 - Kathöfer (65) 34:27

  6. LV Oelde II                                                    2:45:52
          Höner ( ) 31:23 - Masuch ( ) 31:53 - Härschnitz ( ) 32:32
          Schulte ( ) 34:48 - Walljasper ( ) 35:16

  7. LG Volldampf Clarholz                                          2:49:06
          Bünte (65) 31:47 - Schöning (63) 32:53 - Voges (68) 33:37
          Obermeyer (65) 35:15 - Topp (67) 35:34

  8. Ski-Club Beckum I                                              2:49:11
          Falbrede (66) 33:16 - Brüning (64) 33:17 - Bode (57) 33:36
          Hohenfeld (64) 34:23 - Bövingloh (67) 34:39

  9. LG Hamm I                                                      2:50:17
          Krause ( ) 32:36 - Krause ( ) 33:01 - Helff ( ) 33:01
          Becker ( ) 34:56 - Krause ( ) 36:43

 10. LG Ahlen 01 II                                                 2:53:12
          Knaup (88) 32:40 - Schwenke (76) 32:52 - Gosda (62) 33:34
          Breer (63) 35:22 - Maschelski (61) 38:44

 11. Olafs Laufladen Team                                           2:54:30
          Remus (78) 30:57 - Ramforth (59) 31:58 - Wittenbrock (65) 36:05
          Delker (67) 37:02 - Bartel (64) 38:28

 12. TLV Rünthe 77 I                                                2:56:49
          Wasck (55) 32:50 - Schulz (58) 35:04 - Hoppe (64) 35:12
          Lowak (90) 36:50 - Waschk (88) 36:53

 13. LV Oelde III                                                   2:59:35
          Günnewig ( ) 34:09 - Reimann ( ) 34:38 - Kassanke ( ) 35:09
          Peitzmann ( ) 35:15 - Bartsch ( ) 40:24

 14. LC Solbad Ravensberg                                           3:02:21
          Schröder (59) 35:13 - Krüger (51) 36:02 - Vornholt (59) 36:11
          Albersmann (57) 37:16 - Wittig (63) 37:39

 15. Feuerwehr Beckum                                               3:03:26
          Krämer (83) 35:26 - Stripper (59) 36:07 - Hagemann (76) 36:10
          Abel (78) 37:12 - Nordhoff (53) 38:31

 16. Ski-Club Beckum II                                             3:06:16
          Holling (68) 34:19 - Morgenstern (53) 37:24 - Freischem (67) 38:02
          Plagwitz (66) 38:13 - Fengler (53) 38:18

 17. LG Oelde/Wadersloh I                                           3:06:38
          Leonhardt (84) 32:10 - Hartfeld (85) 34:03 - Bussieweke (60) 36:53
          Gruno (57) 37:14 - Hackenholt (35) 46:18

 18. TV Werne 03                                                    3:08:36
          Schlicker-Chrost (56) 34:55 - Diekmann (68) 35:32 - Nehrkorn (87) 36:22
          Wulfert (67) 37:26 - Pälmke (86) 44:21

 19. Marathon Ibbenbüren                                            3:09:04
          Stöttner (59) 34:02 - Elfring (57) 37:06 - Hanemann (56) 38:14
          Schneider (66) 38:59 - Beck (73) 40:43

 20. BSG Finanzamt Beckum                                           3:10:52
          Emmler (65) 36:11 - Schmidt (58) 36:13 - Weckheuer (60) 37:12
          Scheiperpeter (63) 37:36 - Wolk (57) 43:40

 21. Ski-Club Beckum III                                            3:12:00
          Wagner (64) 34:37 - Schade (59) 37:25 - Schoppengerd (57) 38:01
          Heinze (50) 38:59 - Bröckling (51) 42:58

 22. TV Beckum                                                      3:13:35
          Gerigk (85) 34:11 - Herbort (67) 34:44 - Schwert (87) 37:05
          Rölver (86) 43:26 - Flötotte (59) 44:09

 23. e.on Energie                                                   3:14:03
          Umierski (63) 34:52 - Haase (64) 36:56 - Landwehr (64) 37:43
          Stahlschmidt (63) 41:28 - Schatz (64) 43:04

 24. Hap-Ki-Do Club Beckum                                          3:14:18
          Turowski (70) 34:17 - Kunze (88) 38:35 - Kunze (66) 39:09
          Kotas (61) 40:50 - Schulte (88) 41:27

 25. LV Oelde IV                                                    3:14:22
          Graw ( ) 36:16 - Ruffer ( ) 38:17 - Hakenholt ( ) 38:33
          Erdmann ( ) 39:46 - Kerßenfischer ( ) 41:30

 26. TV Flerke/Welver II                                            3:15:34
          Hurek ( ) 33:58 - Raupach ( ) 37:19 - Bögge (60) 37:23
          Timmerberg (59) 41:20 - Füller (58) 45:34

 27. TV Flerke/Welver                                               3:16:04
          Nürnberger (67) 36:12 - Ebmeier (58) 38:38 - Kimberley (69) 39:24
          Klauke (58) 40:24 - Look (59) 41:26

 28. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:16:33
          Becker (79) 34:25 - Westphal (80) 37:25 - Heising (62) 37:58
          Nienaber (57) 43:18 - Bruns (62) 43:27

 29. Namenlos                                                       3:19:07
          Wille (65) 34:27 - Schürmann (68) 37:10 - Berit (67) 39:05
          Plattner (65) 41:26 - Stuckmann (65) 46:59

 30. LG Burg Wiedenbrück Team Weiß                                  3:21:01
          Stuckstedte (46) 38:25 - Heitjohann (59) 39:00 - Hesse (67) 39:31
          Schiedel (66) 40:41 - Vollmer (65) 43:24

 31. U13                                                            3:21:21
          Rieping ( ) 35:49 - Brinkschneider ( ) 39:16 - Neumann ( ) 40:55
          Roer ( ) 41:16 - Korte ( ) 44:05

 32. Bestform Fitnessstudio                                         3:21:54
          Föert (76) 36:48 - Bügemannskemper (68) 39:05 - Ünal (64) 41:25
          Lichte (87) 42:09 - Lichte (60) 42:27

 33. TLV Rünthe 77 II                                               3:22:29
          Ewers (79) 36:35 - Walter (53) 36:48 - Eder (65) 38:04
          Fein (54) 41:48 - Schulze (50) 49:14

 34. Heimat Bonn                                                    3:22:50
          Konrad (79) 30:34 - Neumann (75) 39:25 - Pollklas (74) 42:05
          Raue (76) 44:57 - de Ram (74) 45:49

 35. Die gedopten Ostblockläufer                                    3:23:19
          Krüger (70) 34:55 - Sivrikaya (72) 40:19 - Gabor (71) 40:36
          Gieselmann (70) 43:01 - Wächter (70) 44:28

 36. LG Hamm II                                                     3:23:34
          Mingram ( ) 37:27 - Büter ( ) 37:53 - Ostrowski ( ) 39:31
          Otto ( ) 40:44 - Kemper ( ) 47:59

 37. LG Burg Wiedenbrück Team Rot                                   3:24:41
          Stekelenburg (46) 36:22 - Zerbin (60) 40:51 - Wrede (58) 40:57
          Thies (62) 41:57 - Kracht (54) 44:34

 38. Blumenbecker                                                   3:27:33
          Brinkmann (71) 32:57 - Brinkmann (71) 34:10 - Feldmann (62) 42:13
          Kahnert (81) 42:33 - Capel-Ruiz (80) 55:40

 39. LG Beelen                                                      3:27:59
          Caus (53) 38:39 - Uhlmann (68) 39:26 - Kaup (58) 39:49
          Growe (57) 44:25 - Suer (59) 45:40

 40. Ebbe-Flitzer                                                   3:29:48
          Veit (65) 37:09 - Bekdemir (85) 39:08 - Loosen (62) 39:24
          Brocksieper (68) 46:10 - Bekdemir (84) 47:57

 41. LG Oelde/Wadersloh II                                          3:31:37
          Gellermann (65) 38:43 - Schulz (76) 39:38 - Grigowski (63) 42:12
          Holmes (79) 44:34 - Mancera (51) 46:30

 42. Café Steinhoff                                                 3:33:32
          Grötzner (65) 39:10 - Bonsel (64) 40:28 - Steinhoff ( ) 41:23
          Kleinewiese (64) 45:40 - Heikmann (62) 46:51

 43. SC TO-SAN                                                      3:34:37
          Biermann (74) 38:28 - Skoruppa (74) 38:45 - Hoffmann (64) 40:10
          Focke (50) 45:20 - Herrmann (67) 51:54

 44. Steuerfüchse Beckum                                            3:35:54
          Kirschbaum (52) 37:20 - Schröer (81) 38:23 - Muckelmann (77) 45:05
          Molenda (76) 47:00 - Böckenholt (70) 48:06

 45. VBC Beckum                                                     3:35:55
          Stövesand (79) 36:49 - Drees (85) 39:10 - Korte (78) 44:26
          Bialucha (84) 45:49 - Heidelbach (52) 49:41

 46. Turbo-Schnecken                                                3:46:58
          Kleinekemper (69) 40:41 - Röwekamp (70) 42:47 - Raue (72) 43:56
          Kanter (72) 45:13 - Funke (69) 54:21

 47. Bürgerschützen III. Kompanie                                   3:51:11
          Rüschhoff (65) 42:39 - Feldmann (66) 43:02 - Eickhölter (66) 44:11
          Wartala (68) 49:34 - Stuchtey (66) 51:45



Frauen


  1. Ski-Club Beckum                                                3:14:19
          Schips (84) 34:16 - Freitag (77) 38:50 - Lindental (54) 39:02
          Sommer (59) 40:28 - Muth (64) 41:43

  2. LG Volldampf Clarholz                                          3:15:27
          Topp (85) 37:28 - Worster (54) 38:12 - Jasperneite (70) 39:32
          Obermeyer (72) 39:53 - Ahlke (62) 40:22

  3. LV Oelde                                                       3:30:21
          Schalkamp () 38:26 - Rammert () 41:49 - Günnewig () 42:09
          Denuell () 43:12 - Brasche () 44:45

  4. TLV Rünthe 77                                                  3:35:04
          Metzler (65) 39:59 - Gerken (67) 42:08 - Waschk (81) 42:30
          Brandt (69) 44:56 - Joseph (64) 45:31

  5. Marathon Ibbenbüren I                                          3:41:56
          Biesewig (56) 38:56 - Blankemeyer (61) 42:15 - Schiffmann (63) 43:23
          Beck (74) 44:33 - Rolf (59) 52:49

  6. Marathon Ibbenbüren II                                         3:43:07
          Bülter (56) 41:32 - Jördens (55) 41:50 - Hölscher (50) 45:56
          Hoppe (59) 46:23 - Beck (50) 47:26

  7. LG Ahlen 01                                                    3:54:30
          Horsthemke (81) 33:12 - Himmelbücker (53) 46:15 - Maschelski (62) 47:55
          Alteheld (62) 50:20 - Kreutz (63) 56:48

  8. LG Hamm I                                                      3:55:51
          Krause ( ) 44:36 - Krause ( ) 46:57 - Kienka ( ) 46:57
          Kaiser ( ) 48:29 - Schilling ( ) 48:52

  9. Running Mamas                                                  4:01:28
          Neumann (65) 46:30 - Schnitker (65) 47:38 - Kriz (66) 47:58
          Dirkmann (61) 48:30 - Hölterhoff (60) 50:52



Mixed


  1. LG Hamm                                                        2:36:06
          Kinitz ( ) 28:00 - Beulertz ( ) 28:36 - Siepmann ( ) 30:15
          Grewatta ( ) 33:41 - Burgard ( ) 35:34

  2. DJK Gütersloh                                                  2:48:18
          Wixforth ( ) 32:00 - Sengstock (65) 33:02 - Oesterhelweg (67) 33:25
          Schönning (65) 34:04 - Genrich ( ) 35:47

  3. TV Werne 03 I                                                  2:53:22
          Steinhardt (82) 32:14 - Nieberg (83) 32:35 - Brand (75) 33:33
          Rehbach-Sette (65) 36:32 - Kebbedies (66) 38:28

  4. DJK Grün-Weiß Werl I                                           3:01:15
          Topf ( ) 31:40 - Frey ( ) 32:11 - Niedermüller ( ) 35:52
          Wiesenthal ( ) 40:45 - Zimmel ( ) 40:47

  5. SV Herbern                                                     3:01:31
          Stutznäcker (60) 32:31 - Schuschel (62) 35:24 - Thies (64) 35:52
          Paschedag (63) 37:22 - Lenfers-Lücker (63) 40:22

  6. TV Flerke/Welver I                                             3:04:42
          Hurek (67) 32:11 - Paul (61) 32:45 - Steinhauer (68) 35:46
          Kolberg (62) 40:35 - Rohe (53) 43:25

  7. LG Ahlen 01 II                                                 3:05:01
          Kreickmann () 33:41 - Koch () 35:33 - Schwenke () 35:59
          Theismann () 38:24 - Koch () 41:24

  8. LG Beelen                                                      3:07:11
          Alke (63) 32:24 - Basic (71) 33:10 - Vogt (54) 33:44
          Sievert (63) 43:30 - Borgmann (83) 44:23

  9. LG Hamm II                                                     3:07:27
          Krause ( ) 31:08 - Brinkkötter ( ) 33:56 - Krause ( ) 39:00
          Becker ( ) 40:10 - Wiemes ( ) 43:13

 10. Lauffreunde Pilsholz Hamm                                      3:13:20
          Ebel (62) 34:55 - Camen (61) 37:54 - Bäätjer (41) 39:08
          Camen (60) 39:27 - Mehringskötter (56) 41:56

 11. LG Burg Wiedenbrück Team Grün                                  3:15:38
          Hilgenkamp (76) 34:41 - Köthe (60) 35:51 - Schuster (62) 37:32
          Liermann (61) 40:08 - Blomberg (64) 47:26

 12. LG Ahlen 01                                                    3:20:59
          Dahmen (89) 36:58 - Fröhlich (52) 37:44 - Vogt (83) 40:48
          Alteheld (89) 42:03 - Röhrkohl (88) 43:26

 13. OSC Bremerhaven                                                3:21:23
          Gusky (88) 35:32 - Burmeister (90) 40:14 - Gusky (61) 40:56
          Gusky (56) 42:01 - Koppe (92) 42:40

 14. LSG Dünninghausen Beckum                                       3:21:30
          Aldag (68) 34:09 - Finnemann (71) 37:22 - Fieseler (70) 40:42
          Aldag (72) 42:07 - Schweizer (78) 47:10

 15. SG Rote Erde Beckum                                            3:21:36
          Rieping (62) 36:02 - Tapmeier (77) 36:43 - Lücking (78) 41:08
          Wieler (68) 43:33 - Heese (88) 44:10

 16. TV Hohne IV                                                    3:22:02
          Widera (59) 32:48 - Brix (86) 36:34 - Krumme (93) 42:03
          Laig (61) 43:13 - Brix (58) 47:24

 17. Stadt Beckum I                                                 3:24:11
          Holtmann-Wibberich (72) 36:36 - Degelmann (64) 38:18 - Nieratschker (62) 39:11
          Menke (61) 40:15 - Gerigk (61) 49:51

 18. TV Werne 03 II                                                 3:26:57
          Greve (43) 40:05 - Greve (83) 40:40 - Rakoniewski (59) 40:50
          Wlost (74) 42:05 - Boshammer (80) 43:17

 19. TV Hohne I                                                     3:27:41
          Laig (88) 36:35 - Otto (87) 38:40 - Haßmann (91) 43:13
          Brix (89) 43:34 - Laig (91) 45:39

 20. LG Burg Wiedenbrück Team Blau                                  3:28:57
          Kokoschka (70) 36:30 - Klemp (64) 38:37 - Dressler (55) 40:13
          Franztke (74) 46:35 - Masjosthusmann (62) 47:02

 21. Ski-Club Beckum II                                             3:30:05
          Mittmann (62) 38:09 - Borghoff (68) 40:23 - Ringkamp (64) 41:24
          Große-Lembeck (86) 42:32 - Falbrede (64) 47:37

 22. Emsschnecken                                                   3:32:02
          Gralla (66) 37:43 - Hügel (67) 40:23 - Rennerich (43) 40:36
          Güth (65) 45:48 - Schulmeister (66) 47:32

 23. DJK Grün-Weiß Werl III                                         3:33:35
          Heyser ( ) 36:29 - Kleine ( ) 39:41 - Pögel ( ) 43:42
          Goes ( ) 43:45 - Schlüter ( ) 49:58

 24. LG Volldampf Clarholz                                          3:36:13
          Rickel (78) 37:32 - Topp (69) 38:47 - Hillemeier-Topp (55) 44:47
          Bäcker (61) 46:02 - Bureick (74) 49:05

 25. Beumer Silberpfeile                                            3:39:48
          Neuburg (62) 36:21 - Schröder (70) 41:07 - Voltmann (62) 46:20
          van Essen (63) 46:39 - Kiemann (63) 49:21

 26. TV Hohne III                                                   3:40:56
          Sparenberg (40) 41:00 - Jüterbock (52) 41:40 - Widera (67) 44:43
          Haßmann (93) 46:12 - Haßmann (60) 47:21

 27. Evang. Krankenhaus Schwerte                                    3:41:39
          Van der Straat (71) 40:59 - Hahn (72) 42:35 - Löser (68) 42:52
          Möller (49) 47:02 - Arich (65) 48:11

 28. Solarteam Beckum                                               3:44:10
          Komoll (68) 40:17 - Grafenburg (67) 42:31 - Schmidt (65) 45:06
          Schulzik (57) 47:35 - Grafenburg (65) 48:41

 29. TV Hohne II                                                    3:44:17
          Görlich (72) 34:55 - Cymann (70) 38:45 - Reuschel (51) 46:06
          Buczilowski (56) 50:29 - Alfing (59) 54:02

 30. Stadt Beckum II                                                3:45:58
          Schneider (75) 37:28 - Gerigk (61) 43:09 - May-Neitemann (63) 43:17
          Eggert (64) 50:26 - Falbrede (65) 51:38

 31. Die lustigste ABH                                              3:49:24
          Drenske (64) 41:17 - Thomas (70) 42:05 - Meinersmann (59) 45:04
          Flaßkamp (58) 47:36 - Mahr (76) 53:22

 32. Ski-Club Beckum I                                              3:51:17
          Osburg (62) 41:33 - Dreisewerd (63) 44:24 - Dreismann (63) 47:09
          Schmidt (65) 48:47 - Schmidt (62) 49:24

 33. DJK Grün-Weiß Werl II                                          3:52:35
          Topf ( ) 42:52 - Zimmermann ( ) 42:58 - Legler ( ) 46:29
          Mast ( ) 49:45 - Steinweg ( ) 50:31

 34. Tusch Clan                                                     3:53:43
          Tusch (71) 37:57 - Tusch (70) 39:52 - Tusch (39) 42:01
          Tusch (74) 56:36 - Tusch (40) 57:17

 35. TV Hohne V                                                     3:54:58
          Brix (56) 36:39 - Reiser-Alfing (60) 45:21 - Zerres (90) 45:32
          Vuga (60) 53:38 - Lutterbeck (59) 53:48

 36. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     4:02:26
          Rüschenbaum (79) 42:56 - Drees (53) 47:22 - Trockel (77) 48:22
          Brandt (61) 51:14 - Gaida (65) 52:32



Männer Ü50


  1. Marathon Ibbenbüren                                            2:57:17
          Schulte (51) 34:25 - Dufils (48) 34:54 - Runde (51) 35:15
          Hoppe (54) 36:14 - Jäschke (53) 36:29

  2. TV Werne 03                                                    3:19:11
          Hauk (55) 38:25 - Aprill (49) 39:14 - Heising (46) 40:12
          Harke (54) 40:30 - Hiemer (49) 40:50

  3. LC Solbad Ravensberg                                           3:37:41
          Warning (48) 41:21 - Schwab (38) 42:24 - Boschulte (45) 43:57
          Radtke (29) 44:16 - Kreft (46) 45:43

  4. LG Hamm                                                        3:38:40
          Messing (39) 41:12 - Zeidler (39) 41:50 - Fabian (32) 42:54
          Claßen (39) 46:18 - Pioch (30) 46:26



Frauen Ü50


  1. LG Hamm                                                        3:48:59
          Püttmann () 40:30 - Kremer () 41:21 - Keßner () 47:29
          Zeidler () 47:54 - Klaholz () 51:45



Mixed Ü50


  1. DJK Grün-Weiß Werl                                             3:32:22
          Weber () 39:08 - Walther () 39:50 - Nau () 40:02
          Nau () 46:32 - Ostermann () 46:50



Gewerbewertung


  1. Feuerwehr Beckum                                               3:03:26
          Krämer (83) 35:26 - Stripper (59) 36:07 - Hagemann (76) 36:10
          Abel (78) 37:12 - Nordhoff (53) 38:31

  2. BSG Finanzamt Beckum                                           3:10:52
          Emmler (65) 36:11 - Schmidt (58) 36:13 - Weckheuer (60) 37:12
          Scheiperpeter (63) 37:36 - Wolk (57) 43:40

  3. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     3:16:33
          Becker (79) 34:25 - Westphal (80) 37:25 - Heising (62) 37:58
          Nienaber (57) 43:18 - Bruns (62) 43:27

  4. Bestform Fitnessstudio                                         3:21:54
          Föert (76) 36:48 - Bügemannskemper (68) 39:05 - Ünal (64) 41:25
          Lichte (87) 42:09 - Lichte (60) 42:27

  5. Stadt Beckum I                                                 3:24:11
          Holtmann-Wibberich (72) 36:36 - Degelmann (64) 38:18 - Nieratschker (62) 39:11
          Menke (61) 40:15 - Gerigk (61) 49:51

  6. Blumenbecker                                                   3:27:33
          Brinkmann (71) 32:57 - Brinkmann (71) 34:10 - Feldmann (62) 42:13
          Kahnert (81) 42:33 - Capel-Ruiz (80) 55:40

  7. Café Steinhoff                                                 3:33:32
          Grötzner (65) 39:10 - Bonsel (64) 40:28 - Steinhoff ( ) 41:23
          Kleinewiese (64) 45:40 - Heikmann (62) 46:51

  8. Steuerfüchse Beckum                                            3:35:54
          Kirschbaum (52) 37:20 - Schröer (81) 38:23 - Muckelmann (77) 45:05
          Molenda (76) 47:00 - Böckenholt (70) 48:06

  9. Beumer Silberpfeile                                            3:39:48
          Neuburg (62) 36:21 - Schröder (70) 41:07 - Voltmann (62) 46:20
          van Essen (63) 46:39 - Kiemann (63) 49:21

 10. Stadt Beckum II                                                3:45:58
          Schneider (75) 37:28 - Gerigk (61) 43:09 - May-Neitemann (63) 43:17
          Eggert (64) 50:26 - Falbrede (65) 51:38

 11. Bürgerschützen III. Kompanie                                   3:51:11
          Rüschhoff (65) 42:39 - Feldmann (66) 43:02 - Eickhölter (66) 44:11
          Wartala (68) 49:34 - Stuchtey (66) 51:45

 12. Sparkasse Beckum-Wadersloh                                     4:02:26
          Rüschenbaum (79) 42:56 - Drees (53) 47:22 - Trockel (77) 48:22
          Brandt (61) 51:14 - Gaida (65) 52:32



Gesamtwertung - Mini-Marathon-Staffel


  1. LG Hamm                                                          14:52
          Hochkeppel ( ) 4:51 - Schilling ( ) 4:52 - Kemper ( ) 5:09

  2. LG Ahlen 01 I                                                    14:58
          Küpper (93) 4:50 - Kneuper (91) 4:56 - Bartsch (93) 5:12

  3. LG Ahlen 01                                                      16:04
          Elischer (94) 5:06 - Elischer (94) 5:08 - Gosda (95) 5:50

  4. TV Beckum I                                                      16:24
          Schmidt (94) 5:17 - Schmidt (94) 5:23 - Weckheuer (94) 5:44

  5. TV Hohne I                                                       16:32
          Zerres (90) 5:15 - Widera (93) 5:35 - Widera (91) 5:42

  6. LG Ahlen 01 II                                                   16:45
          Langenberg (93) 5:24 - Herzog (92) 5:24 - Hammelmann (93) 5:57

  7. LG Ahlen 01                                                      17:15
          Kuks (93) 5:13 - Niketta (93) 5:38 - Horsthemke (91) 6:24

  8. Albertus-Magnus-Gymnasium                                        17:49
          Steinhoff (94) 5:39 - Wiemann (92) 5:55 - Spanuth (92) 6:15

  9. TV Beckum II                                                     17:50
          Wamba (94) 5:42 - Spanuth (97) 5:57 - Kuhn (96) 6:11

 10. TV Flerke/Welver                                                 17:51
          Steinhauer (91) 5:20 - Look (91) 5:50 - Klauke (92) 6:41

 11. TV Hohne II                                                      18:34
          Lutterbeck (93) 5:55 - Krüssel (93) 6:10 - Haßmann (91) 6:29

 12. TV Flerke/Welver                                                 19:01
          Timmerberg (95) 6:20 - Hurek (96) 6:20 - Erdt (95) 6:21

 13. TV Flerke/Welver                                                 19:03
          Hündlings (96) 5:47 - Hurek (94) 6:23 - Timmerberg (97) 6:53

 14. LG Ahlen 01 I                                                    19:10
          Maack (95) 5:57 - Maschelski (96) 6:28 - Maack (97) 6:45

 15. Reiterverein Unterberg                                           19:36
          Bonsel (92) 6:14 - Teipen (90) 6:39 - Weis (91) 6:43

 16. Schnell G Burg                                                   19:43
          Thies (97) 6:18 - Thies (93) 6:36 - Masjosthusmann (94) 6:49

 17. Ketteler Grundschule                                             20:00
          Weitenberg (96) 6:34 - Spanuth (95) 6:39 - Wamba (95) 6:47

 18. LG Ahlen 01 II                                                   21:37
          Kuks (95) 6:34 - Hammelmann (96) 7:05 - Kuks (97) 7:58



Gesamtwertung Einzelzeiten - Mini-Marathon-Staffel


  1. Küpper, Daniel              93 LG Ahlen 01 I                   4:50   1. MAS  
  2. Hochkeppel, Adrian             LG Hamm                         4:51   2. MAS  
  3. Schilling, Julian              LG Hamm                         4:52   3. MAS  
  4. Kneuper, Simon              91 LG Ahlen 01 I                   4:56   4. MAS  
  5. Elischer, Fynn-Rasmus       94 LG Ahlen 01                     5:06   1. MIS  
  6. Elischer, Renning           94 LG Ahlen 01                     5:08   2. MIS  
  7. Kemper, Jan                    LG Hamm                         5:09   5. MAS  
  8. Bartsch, Jan                93 LG Ahlen 01 I                   5:12   6. MAS  
  9. Kuks, Anna-Isabelle         93 LG Ahlen 01                     5:13   1. MASI 
 10. Zerres, Philipp             90 TV Hohne I                      5:15   7. MAS  
 11. Schmidt, Jan                94 TV Beckum I                     5:17   4. MIS  
 12. Steinhauer, Daniel          91 TV Flerke/Welver                5:20   8. MAS  
 13. Schmidt, Lars               94 TV Beckum I                     5:23   5. MIS  
 14. Langenberg, Marlon          93 LG Ahlen 01 II                  5:24   9. MAS  
 15. Herzog, Kevin               92 LG Ahlen 01 II                  5:24  10. MAS  
 16. Widera, Sascha              93 TV Hohne I                      5:35  11. MAS  
 17. Niketta, Sina               93 LG Ahlen 01                     5:38   2. MASI 
 18. Steinhoff, Hannah           94 Albertus-Magnus-Gymnasium       5:39   3. MASI 
 19. Widera, Jasmin              91 TV Hohne I                      5:42  12. MAS  
 20. Wamba, Cedric               94 TV Beckum II                    5:42   6. MIS  
 21. Weckheuer, David            94 TV Beckum I                     5:44   7. MIS  
 22. Hündlings, Franziska        96 TV Flerke/Welver                5:47   1. MISI 
 23. Gosda, Bent                 95 LG Ahlen 01                     5:50   8. MIS  
 24. Look, Sven                  91 TV Flerke/Welver                5:50  13. MAS  
 25. Wiemann, Alexandra          92 Albertus-Magnus-Gymnasium       5:55   4. MASI 
 26. Lutterbeck, Sarah           93 TV Hohne II                     5:55  14. MAS  
 27. Maack, Chantal              95 LG Ahlen 01 I                   5:57   2. MISI 
 28. Hammelmann, Marcel          93 LG Ahlen 01 II                  5:57  15. MAS  
 29. Spanuth, Malte              97 TV Beckum II                    5:57  10. MIS  
 30. Krüssel, Nicole             93 TV Hohne II                     6:10  16. MAS  
 31. Kuhn, Stefan                96 TV Beckum II                    6:11  12. MIS  
 32. Bonsel, Marie               92 Reiterverein Unterberg          6:14   3. MISI 
 33. Spanuth, Svenja             92 Albertus-Magnus-Gymnasium       6:15   5. MASI 
 34. Thies, Johannes             97 Schnell G Burg                  6:18  17. MAS  
 35. Timmerberg, Hendrik         95 TV Flerke/Welver                6:20  13. MIS  
 36. Hurek, Sven                 96 TV Flerke/Welver                6:20  14. MIS  
 37. Erdt, Julius                95 TV Flerke/Welver                6:21  15. MIS  
 38. Hurek, Nicola               94 TV Flerke/Welver                6:23   4. MISI 
 39. Horsthemke, Kira            91 LG Ahlen 01                     6:24   6. MASI 
 40. Maschelski, Lena            96 LG Ahlen 01 I                   6:28   5. MISI 
 41. Haßmann, Yannick            91 TV Hohne II                     6:29  18. MAS  
 42. Weitenberg, Marieke         96 Ketteler Grundschule            6:34   6. MISI 
 43. Kuks, Marie Chantal         95 LG Ahlen 01 II                  6:34   7. MISI 
 44. Thies, Franziska            93 Schnell G Burg                  6:36  19. MAS  
 45. Spanuth, Inga               95 Ketteler Grundschule            6:39   8. MISI 
 46. Teipen, Katrin              90 Reiterverein Unterberg          6:39   9. MISI 
 47. Klauke, Corvin              92 TV Flerke/Welver                6:41  20. MAS  
 48. Weis, Kim                   91 Reiterverein Unterberg          6:43  10. MISI 
 49. Maack, Loraine              97 LG Ahlen 01 I                   6:45  11. MISI 
 50. Wamba, Isabelle             95 Ketteler Grundschule            6:47  12. MISI 
 51. Masjosthusmann, Marie       94 Schnell G Burg                  6:49  21. MAS  
 52. Timmerberg, Sophia          97 TV Flerke/Welver                6:53  13. MISI 
 53. Hammelmann, Marie Christin  96 LG Ahlen 01 II                  7:05  14. MISI 
 54. Kuks, Michelle              97 LG Ahlen 01 II                  7:58  15. MISI 


Mini-Schülerinnen


  1. TV Flerke/Welver                                                 19:03
          Hündlings (96) 5:47 - Hurek (94) 6:23 - Timmerberg (97) 6:53

  2. LG Ahlen 01 I                                                    19:10
          Maack (95) 5:57 - Maschelski (96) 6:28 - Maack (97) 6:45

  3. Reiterverein Unterberg                                           19:36
          Bonsel (92) 6:14 - Teipen (90) 6:39 - Weis (91) 6:43

  4. Ketteler Grundschule                                             20:00
          Weitenberg (96) 6:34 - Spanuth (95) 6:39 - Wamba (95) 6:47

  5. LG Ahlen 01 II                                                   21:37
          Kuks (95) 6:34 - Hammelmann (96) 7:05 - Kuks (97) 7:58



Maxi-Schülerinnen


  1. LG Ahlen 01                                                      17:15
          Kuks (93) 5:13 - Niketta (93) 5:38 - Horsthemke (91) 6:24

  2. Albertus-Magnus-Gymnasium                                        17:49
          Steinhoff (94) 5:39 - Wiemann (92) 5:55 - Spanuth (92) 6:15



Mini-Schüler


  1. LG Ahlen 01                                                      16:04
          Elischer (94) 5:06 - Elischer (94) 5:08 - Gosda (95) 5:50

  2. TV Beckum I                                                      16:24
          Schmidt (94) 5:17 - Schmidt (94) 5:23 - Weckheuer (94) 5:44

  3. TV Beckum II                                                     17:50
          Wamba (94) 5:42 - Spanuth (97) 5:57 - Kuhn (96) 6:11

  4. TV Flerke/Welver                                                 19:01
          Timmerberg (95) 6:20 - Hurek (96) 6:20 - Erdt (95) 6:21



Maxi-Schüler


  1. LG Hamm                                                          14:52
          Hochkeppel ( ) 4:51 - Schilling ( ) 4:52 - Kemper ( ) 5:09

  2. LG Ahlen 01 I                                                    14:58
          Küpper (93) 4:50 - Kneuper (91) 4:56 - Bartsch (93) 5:12

  3. TV Hohne I                                                       16:32
          Zerres (90) 5:15 - Widera (93) 5:35 - Widera (91) 5:42

  4. LG Ahlen 01 II                                                   16:45
          Langenberg (93) 5:24 - Herzog (92) 5:24 - Hammelmann (93) 5:57

  5. TV Flerke/Welver                                                 17:51
          Steinhauer (91) 5:20 - Look (91) 5:50 - Klauke (92) 6:41

  6. TV Hohne II                                                      18:34
          Lutterbeck (93) 5:55 - Krüssel (93) 6:10 - Haßmann (91) 6:29

  7. Schnell G Burg                                                   19:43
          Thies (97) 6:18 - Thies (93) 6:36 - Masjosthusmann (94) 6:49


Erstellt mit dem Programm STAFFEL 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/