Beckumer Pfingstsportfest 2007
Jahnstadion Beckum, am 28.05.2007
ERGEBNISSE
FrauenMännermännliche Jugend Amännliche Jugend BSchüler M10Schüler M11Schüler M12Schüler M13Schüler M14Schüler M15Schüler M8Schüler M9Schülerinnen W10Schülerinnen W11Schülerinnen W12Schülerinnen W13Schülerinnen W14Schülerinnen W15Schülerinnen W8Schülerinnen W9Weibliche Jugend AWeibliche Jugend B

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 2 Jokiel Annett 1966 TV Deilinghofen 13,81 1./I
2 64 Fröhlich Grit 1979 LV Oelde 13,90 2./I
3 229 Broadbent Doris 1962 TuS Ampen 16,38 3./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 123 Buschhorn Anna 1991 LG Oelde/Wadersloh 27,37 1./I
140 Bönninghausen Annika 1989 LG Schwerte 0,00 ./I
64 Fröhlich Grit 1979 LV Oelde n.a.
2 Jokiel Annett 1966 TV Deilinghofen n.a.
1 Panitz Kathrin 1969 SC DJK Lippstadt n.a.
143 Lohse Marleen 1991 LG Schwerte abg.
142 Grulke Lisette 1988 LG Schwerte abg.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 156 Beheiri Sara 1984 LG Ahlen 1:02,20 1./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 63 Schalkamp Elke 1965 LV Oelde 5:35,50 1./I
2 61 Denuell Yvonne 1976 LV Oelde 5:35,71 2./I
3 62 Rammert Uschi 1968 LV Oelde 6:06,75 3./I
4 248 Grote Irmgard 1961 LG Oelde/Wadersloh 7:46,81 4./I

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 64 Fröhlich Grit 1979 LV Oelde 10,93
   
10,76 10,93 x x x x
   
2 219 Münnekhoff Gerlinde 1957 LG Schwerte 8,36
   
8,16 8,01 7,74 7,80 8,27 8,36
   
3 229 Broadbent Doris 1962 TuS Ampen 6,45
   
6,08 6,35 6,29 5,94 6,45 5,74
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 190 Flack Daniela 1975 TV Beckum 35,38
   
29,26 x 33,35 x 35,38 x
   
2 219 Münnekhoff Gerlinde 1957 LG Schwerte 24,35
   
x x 24,35 23,16 24,34 x
   
3 212 Assmann Sabrina 1986 SG Rote Erde Beckum 22,15
   
x 17,31 22,15 19,70 x 20,81
   
4 229 Broadbent Doris 1962 TuS Ampen 18,01
   
13,88 18,01 17,88 16,88 16,24 16,45
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 55 Becker Sven 1979 LG Ahlen 11,72 1./I
2 189 Robins Daniel 1986 TV Beckum 12,02 2./I
3 153 Matzerath Peter 1960 LG Olympia Dortmund 12,28 3./I
4 53 Pieper Thomas 1984 TV 05 Neubeckum 12,85 4./I
5 4 Schütte Thomas 1959 TSV Kirchlinde 13,20 5./I
6 152 Neumann Peter 1953 TSV Kirchlinde 13,36 6./I
7 3 Wienand Markus 1961 TSV Kirchlinde 14,08 7./I
67 Schneider Uwe 1964 LV Oelde abg.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 54 Rohrberg Daniel 1986 LG Ahlen 23,49 1./I
2 55 Becker Sven 1979 LG Ahlen 23,51 2./I
3 189 Robins Daniel 1986 TV Beckum 24,16 3./I
4 Schütte Thomas 1959 TSV Kirchlinde 0,00 ./I
67 Schneider Uwe 1964 LV Oelde n.a.
3 Wienand Markus 1961 TSV Kirchlinde n.a.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 243 Hanschmann Frank 1977 LG Oelde/Wadersloh 56,43 1./I
241 Schlegel Wolfgang 1952 LG Bielefeld abg.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 68 Kaldewei Philipp 1981 LV Oelde 4:41,45 1./I
2 242 Drepper Daniel 1986 LG Ahlen 4:42,22 2./I
3 73 Höner Roger 1963 LV Oelde 4:43,77 3./I
4 74 Hoppe Bernd 1967 LV Oelde 4:45,19 4./I
5 66 Leonhardt Oliver 1964 LV Oelde 4:53,68 5./I
6 96 Hartfeld Alexej 1985 LG Oelde/Wadersloh 4:54,35 1./II
7 249 Gosda Ralf 1962 LG Ahlen 4:54,39 6./I
8 71 Grünebaum Manfred 1957 LV Oelde 4:55,58 7./I
9 70 Kassanke Roman 1967 LV Oelde 4:56,10 2./II
10 65 Häßler Peter 1969 LV Oelde 4:57,45 8./I
11 69 Westermann Ralf 1970 LV Oelde 5:08,79 9./I
12 251 Hohenfeld Michael 1964 Ski Club Beckum 5:13,14 3./II
13 247 Drees Frank 1985 Ski Club Beckum 5:17,84 4./II
14 95 Waldikowski Klemens 1965 LG Oelde/Wadersloh 5:22,70 5./II
15 246 Droste Norbert 1962 Spvgg Dolberg 5:23,96 6./II
16 25 Kaldewei Dirk 1968 LG Ahlen 5:41,73 10./I
53 Pieper Thomas 1984 TV 05 Neubeckum n.a.
72 Schulte Heinz-Jürgen 1958 LV Oelde abg.

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 220 Weller Daniel 1985 LG Olympia Dortmund 16,49
   
15,14 15,90 16,05 16,09 x 16,49
   
2 93 Wehner Thomas 1970 LG Oelde/Wadersloh 12,22
   
11,79 12,05 x x 12,22 12,12
   
3 76 Erdhütter Christian 1987 LV Oelde 9,40
   
9,37 8,84 9,16 9,40 x 9,16
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 250 Gundlach Carsten 1976 TV Beckum 36,82
   
36,78 35,91 34,96 36,29 x 36,82
   
2 26 Gärtner Michael 1961 Tusem Essen 34,79
   
34,44 34,05 33,23 34,70 30,59 34,79
   
3 93 Wehner Thomas 1970 LG Oelde/Wadersloh 34,26
   
33,01 33,05 33,16 34,26 33,71 33,13
   
4 94 Zänger Hans-Jürgen 1962 LG Oelde/Wadersloh 33,50
   
31,67 33,20 32,13 x 31,67 33,50
   
5 27 Bree Christoph 1959 Tusem Essen 28,88
   
26,30 28,57 28,88 x x x
   
76 Erdhütter Christian 1987 LV Oelde abg.
   
   

400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 244 Wagner Dominik 1988 LG Oelde/Wadersloh 50,48 1./I
2 150 Wulff Julius 1988 LG Schwerte 55,43 2./I

1500m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
206 Dermann Maximilian 1989 SG Rote Erde Beckum n.a.
82 Grünebaum Axel 1989 LV Oelde abg.

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 221 Stoutjesdijk Roman 1988 TV Wattenscheid 47,30
   
42,56 42,79 43,64 47,30 x x
   

100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 147 Sommer Niko 1990 LG Schwerte 11,87 1./I
2 6 Stange Kai 1991 LTV Lippstadt 12,01 2./I
3 148 Haschke Tobias 1991 LG Schwerte 12,40 3./I
4 52 Mutlu Martin 1990 TV 05 Neubeckum 12,44 4./I
5 149 Reith Sebastian 1990 LG Schwerte 12,96 5./I
6 131 Watermann Sven 1991 LG Ennepe-Süd 13,72 6./I

400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 6 Stange Kai 1991 LTV Lippstadt 57,44 1./I
131 Watermann Sven 1991 LG Ennepe-Süd abg.

1500m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 78 Röttgers David 1994 LV Oelde 5:48,62 1./I
79 Westermann Julius 1994 LV Oelde abg.

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 52 Mutlu Martin 1990 TV 05 Neubeckum 11,73
   
11,73 10,79 x x x x
   
2 131 Watermann Sven 1991 LG Ennepe-Süd 9,29
   
9,16 9,03 x 9,00 8,86 9,29
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 131 Watermann Sven 1991 LG Ennepe-Süd 19,13
   
17,76 18,97 18,05 19,09 18,05 19,13
   

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 104 Baum Jan 1997 LG Oelde/Wadersloh 8,25 1./II
2 188 Fuest Luis 1997 TV Beckum 8,28 2./II
3 136 Hakenes Jan 1997 LG Ems Warendorf 8,61 1./I
4 234 Schamanajew Nicolai 1997 TV 05 Neubeckum 8,64 2./I
5 230 Sievert Florian 1997 TuS Ampen 8,78 3./I
6 134 Sommer Darian 1997 LG Ennepe-Süd 8,93 4./I
7 135 Vogelpohl Tobias 1997 TV 05 Neubeckum 8,95 3./II
8 166 Beisenkötter Justus 1997 TV Beckum 9,54 5./I
9 84 Ekermann Leo 1997 LV Oelde 9,75 4./II
23 Hakenes Jan 1997 LG Ems Warendorf abg.

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,80 0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
135 Vogelpohl Tobias 1997 TV 05 Neubeckum abg.
   
- - - - - - -                        
   
188 Fuest Luis 1997 TV Beckum abg.
   
                                     
   
104 Baum Jan 1997 LG Oelde/Wadersloh abg.
   
                                     
   
23 Hakenes Jan 1997 LG Ems Warendorf abg.
   
                                     
   

Ballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 230 Sievert Florian 1997 TuS Ampen 38,00
   
38,00 37,00 36,00 33,00 33,50 36,00
   
2 134 Sommer Darian 1997 LG Ennepe-Süd 36,50
   
36,50 31,50 35,00 36,00 34,00 33,00
   
3 104 Baum Jan 1997 LG Oelde/Wadersloh 36,00
   
32,00 34,00 36,00 32,50 34,00 36,00
   
4 234 Schamanajew Nicolai 1997 TV 05 Neubeckum 30,00
   
26,50 30,00 30,00 28,50 28,00 28,00
   
5 23 Hakenes Jan 1997 LG Ems Warendorf 28,50
   
26,00 26,50 16,00 27,50 28,50 28,50
   
6 188 Fuest Luis 1997 TV Beckum 26,50
   
26,00 25,00 23,00 25,50 21,00 26,50
   
7 84 Ekermann Leo 1997 LV Oelde 26,50
   
19,00 22,00 25,00 24,00 26,50 22,00
   
8 166 Beisenkötter Justus 1997 TV Beckum 25,00
   
21,00 18,00 25,00 18,00 24,00 24,00
   
9 135 Vogelpohl Tobias 1997 TV 05 Neubeckum 18,00
   
18,00 17,50 18,00 x x x
   
136 Hakenes Jan 1997 LG Ems Warendorf n.a.
   
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 103 Schlegel Andreas 1996 LG Oelde/Wadersloh 8,00 1./I
2 133 Hanel Maik 1996 LG Ennepe-Süd 8,35 2./I
3 20 Sickmann Lars 1996 LG Ems Warendorf 8,49 3./I
4 204 Schulte Christoph 1996 SG Rote Erde Beckum 8,92 4./I
5 202 Fahrin Lars 1996 SG Rote Erde Beckum 9,06 5./I
6 217 Valverde Raul Huesca 1996 LV Oelde 9,49 6./I
238 Veit Kevin 1996 LG Ems Warendorf abg.
110 Mackel Tim 1996 LG Oelde/Wadersloh abg.

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,80 0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
196 Kriz Julian 1996 TV Beckum abg.
   
                                     
   
195 Agnesens Tristan 1996 TV Beckum abg.
   
                                     
   
110 Mackel Tim 1996 LG Oelde/Wadersloh abg.
   
                                     
   
103 Schlegel Andreas 1996 LG Oelde/Wadersloh abg.
   
                                     
   
20 Sickmann Lars 1996 LG Ems Warendorf abg.
   
                                     
   

Ballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 238 Veit Kevin 1996 LG Ems Warendorf 51,00
   
48,00 44,00 51,00 47,00 50,00 51,00
   
2 20 Sickmann Lars 1996 LG Ems Warendorf 42,00
   
35,00 35,00 41,00 40,00 42,00 40,00
   
3 203 Francus Louis 1996 SG Rote Erde Beckum 34,00
   
31,00 32,00 30,00 32,00 34,00 30,00
   
4 133 Hanel Maik 1996 LG Ennepe-Süd 31,00
   
29,00 27,00 31,00 30,00 31,00 31,00
   
5 103 Schlegel Andreas 1996 LG Oelde/Wadersloh 31,00
   
28,00 28,00 29,00 29,00 31,00 27,00
   
6 196 Kriz Julian 1996 TV Beckum 29,00
   
25,00 25,00 25,00 20,00 25,00 29,00
   
7 217 Valverde Raul Huesca 1996 LV Oelde 29,00
   
24,00 19,00 x 23,00 17,00 29,00
   
8 204 Schulte Christoph 1996 SG Rote Erde Beckum 26,00
   
24,00 26,00 23,00 23,00 13,00 20,00
   
9 195 Agnesens Tristan 1996 TV Beckum 23,00
   
23,00 21,00 21,00 x x x
   
110 Mackel Tim 1996 LG Oelde/Wadersloh n.a.
   
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 11 Lange Fabian 1995 LG Ems Warendorf 11,07 1./II
2 28 Heinsch Marvin 1995 LG Ems Warendorf 11,08 2./II
3 186 Agnesens Alexander 1995 TV Beckum 11,30 1./I
4 90 Debus Florian 1995 LV Oelde 12,07 3./II
5 205 Wittkämper Lars 1995 SG Rote Erde Beckum 12,70 2./I
6 51 Kube Puzicha Marius 1995 TV 05 Neubeckum 12,79 4./II
7 167 Fuest Henrik 1995 TV Beckum 12,89 3./I
8 92 Stuckenschnieder Kasper 1995 LV Oelde 13,15 4./I
9 113 David Niklas 1995 LG Oelde/Wadersloh 13,21 5./I

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 11 Lange Fabian 1995 LG Ems Warendorf 4,51
   
4,01 4,44 4,47 4,37 4,51 4,49
   
2 28 Heinsch Marvin 1995 LG Ems Warendorf 4,28
   
4,28 4,24 4,25 4,00 3,97 3,89
   
3 186 Agnesens Alexander 1995 TV Beckum 3,77
   
3,77 3,57 3,60 3,54 3,46 3,32
   
4 90 Debus Florian 1995 LV Oelde 3,70
   
3,51 3,65 3,70 3,57 3,58 3,59
   
5 51 Kube Puzicha Marius 1995 TV 05 Neubeckum 3,60
   
3,60 3,54 3,52 3,56 x 3,44
   
6 113 David Niklas 1995 LG Oelde/Wadersloh 3,47
   
x 3,19 3,33 3,47 3,36 x
   
7 167 Fuest Henrik 1995 TV Beckum 3,24
   
2,69 3,17 3,24 3,22 2,87 2,25
   
8 92 Stuckenschnieder Kasper 1995 LV Oelde 3,10
   
3,02 2,81 x 2,84 2,94 3,10
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 30 Hamm Stefan 1994 LG Ems Warendorf 9,85 1./I
2 58 Wittenbrink Lukas 1994 LG Ahlen 10,33 2./I
3 115 Waldikowski Simon 1994 LG Oelde/Wadersloh 10,38 3./I
4 114 Alberternst Benedikt 1994 LG Oelde/Wadersloh 11,04 4./I
5 138 Schröder Marcel 1994 LG Oelde/Wadersloh 11,46 5./I
6 132 Watermann Fabian 1994 LG Ennepe-Süd 11,55 6./I
7 116 Niemann Jonas 1994 LG Oelde/Wadersloh 11,61 7./I
8 218 Schneider Philip 1994 LV Oelde 12,66 8./I

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 30 Hamm Stefan 1994 LG Ems Warendorf 4,59
   
4,55 4,52 4,55 4,41 4,36 4,59
   
2 58 Wittenbrink Lukas 1994 LG Ahlen 4,43
   
4,26 4,13 4,29 4,42 4,43 4,27
   
3 138 Schröder Marcel 1994 LG Oelde/Wadersloh 4,29
   
4,23 4,07 4,24 4,29 3,86 x
   
4 114 Alberternst Benedikt 1994 LG Oelde/Wadersloh 4,26
   
4,26 4,10 4,00 x 4,16 4,16
   
5 115 Waldikowski Simon 1994 LG Oelde/Wadersloh 4,22
   
3,95 4,22 4,03 3,94 x 3,85
   
6 132 Watermann Fabian 1994 LG Ennepe-Süd 3,92
   
3,92 3,67 3,91 3,73 3,79 3,79
   
7 116 Niemann Jonas 1994 LG Oelde/Wadersloh 3,50
   
x 3,41 3,48 3,43 x 3,50
   
59 Kempe Dominik 1994 LG Ahlen n.a.
   
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 120 Boron Marcel 1993 LG Oelde/Wadersloh 12,76 1./I
2 14 Düpjan Rene 1993 LG Ems Warendorf 13,80 2./I
3 57 Bartsch Jan 1993 LG Ahlen 14,42 3./I
4 119 Borchard Florian 1993 LG Oelde/Wadersloh 14,56 4./I
118 Waldmann Javier 1993 LG Oelde/Wadersloh abg.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,86  
120 Boron Marcel 1993 LG Oelde/Wadersloh n.a.
   
- - - - - - - - - -                  
   
119 Borchard Florian 1993 LG Oelde/Wadersloh n.a.
   
-                                    
   
118 Waldmann Javier 1993 LG Oelde/Wadersloh n.a.
   
-                                    
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 14 Düpjan Rene 1993 LG Ems Warendorf 11,05
   
9,04 9,67 9,59 9,82 11,05 9,82
   
2 120 Boron Marcel 1993 LG Oelde/Wadersloh 8,54
   
8,27 8,14 7,60 8,54 8,36 8,29
   
3 119 Borchard Florian 1993 LG Oelde/Wadersloh 5,81
   
5,81 5,35 5,33 x x 5,33
   
118 Waldmann Javier 1993 LG Oelde/Wadersloh n.a.
   
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 56 Lux Kevin 1992 LG Ahlen 12,65 1./I
2 216 Braam Christopher 1992 SG Rote Erde Beckum 14,79 2./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  
1 56 Lux Kevin 1992 LG Ahlen 1,44
   
- - - - - - XO O XXX -                  
   
2 216 Braam Christopher 1992 SG Rote Erde Beckum 1,44
   
- - O O O O O XO XXX -                  
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 216 Braam Christopher 1992 SG Rote Erde Beckum 8,13
   
8,09 7,45 8,13 7,76 7,78 7,90
   

50m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 48 Falkenberg Jannis 1999 TuS Ampen 8,89 1./II
2 233 Wilms Simon 1999 TuS Ampen 9,06 2./II
3 49 Kaldewei Robin 1999 TV 05 Neubeckum 9,96 3./II
4 176 Stinnemeyer Kennedt 1999 TV Beckum 10,17 1./I
5 173 Kösters Justus 1999 TV Beckum 10,56 2./I
6 175 Seleger Konrad 1999 TV Beckum 10,59 3./I
168 Schönfelder Jesco 1999 TV Beckum abg.
177 Niehaus Christoph 1999 TV Beckum abg.
33 Krabe Michael 1999 LG Ems Warendorf abg.

Ballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 48 Falkenberg Jannis 1999 TuS Ampen 30,00
   
26,50 27,50 30,00 27,00 28,50 24,00
   
2 233 Wilms Simon 1999 TuS Ampen 21,00
   
4,50 20,00 19,50 21,00 15,00 17,00
   
3 173 Kösters Justus 1999 TV Beckum 20,00
   
17,00 17,00 15,50 20,00 17,00 19,00
   
4 49 Kaldewei Robin 1999 TV 05 Neubeckum 18,00
   
17,50 15,00 15,50 18,00 14,00 16,50
   
5 176 Stinnemeyer Kennedt 1999 TV Beckum 12,50
   
9,50 11,00 12,50 12,50 12,00 11,50
   
6 175 Seleger Konrad 1999 TV Beckum 12,00
   
10,00 10,50 12,00 10,00 12,00 9,50
   
168 Schönfelder Jesco 1999 TV Beckum n.a.
   
   
177 Niehaus Christoph 1999 TV Beckum n.a.
   
   
33 Krabe Michael 1999 LG Ems Warendorf n.a.
   
   

Weitsprung, Schüler M8 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 233 Wilms Simon 1999 TuS Ampen 3,19
   
3,16
+0,0
3,11
+0,0
3,19
+0,0
3,14
+0,0
3,08
+0,0
2,95
+0,0
   
2 48 Falkenberg Jannis 1999 TuS Ampen 3,18
   
3,11
+0,0
3,18
+0,0
3,16
+0,0
3,07
+0,0
3,16
+0,0
2,82
+0,0
   
3 173 Kösters Justus 1999 TV Beckum 2,63
   
2,63
+0,0
2,41
+0,0
2,38
+0,0
2,60
+0,0
2,55
+0,0
2,60
+0,0
   
4 49 Kaldewei Robin 1999 TV 05 Neubeckum 2,63
   
2,63
+0,0
2,45
+0,0
2,48
+0,0
x x x
   
5 176 Stinnemeyer Kennedt 1999 TV Beckum 2,60
   
2,44
+0,0
2,28
+0,0
2,46
+0,0
2,10
+0,0
2,60
+0,0
2,50
+0,0
   
6 175 Seleger Konrad 1999 TV Beckum 2,17
   
x x 1,84
+0,0
1,91
+0,0
1,98
+0,0
2,17
+0,0
   
168 Schönfelder Jesco 1999 TV Beckum n.a.
   
   
177 Niehaus Christoph 1999 TV Beckum n.a.
   
   
33 Krabe Michael 1999 LG Ems Warendorf n.a.
   
   

50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 107 Baum Markus 1998 LG Oelde/Wadersloh 8,45 1./II
2 108 Hentschel Max 1998 LG Oelde/Wadersloh 8,49 2./II
3 21 Sickmann Malte 1998 LG Ems Warendorf 8,54 3./II
4 50 Mutlu Christian 1998 TV 05 Neubeckum 8,61 4./II
5 235 Witt Moritz 1998 TV 05 Neubeckum 9,16 1./I
6 200 Kleickmann Simon 1998 SG Rote Erde Beckum 9,44 2./I
7 198 Hesseler Stefan 1998 SG Rote Erde Beckum 9,59 3./I
8 169 Hesse Marcel 1998 TV Beckum 10,02 4./I
9 199 Hollens Jonah 1998 SG Rote Erde Beckum 10,12 5./I
10 172 Pietschke Jan 1998 TV Beckum 10,13 6./I
11 165 Krogmeier Jonas 1998 TV Beckum 10,39 7./I
12 201 Schniederjohann Vincent 1998 SG Rote Erde Beckum 10,94 8./I
109 Huster Alexander 1998 LG Oelde/Wadersloh abg.
12 Bozedere Tim 1998 LG Ems Warendorf abg.
10 Becker Pia 1998 LG Ems Warendorf abg.

Ballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 107 Baum Markus 1998 LG Oelde/Wadersloh 40,00
   
30,00 16,00 32,00 40,00 36,50 33,50
   
2 108 Hentschel Max 1998 LG Oelde/Wadersloh 32,00
   
28,50 28,00 31,00 30,00 32,00 30,50
   
3 165 Krogmeier Jonas 1998 TV Beckum 26,00
   
23,00 25,00 20,50 22,00 22,50 26,00
   
4 21 Sickmann Malte 1998 LG Ems Warendorf 25,00
   
24,00 24,00 17,50 13,00 25,00 24,00
   
5 50 Mutlu Christian 1998 TV 05 Neubeckum 24,00
   
23,00 24,00 23,00 23,00 22,00 22,50
   
6 200 Kleickmann Simon 1998 SG Rote Erde Beckum 23,50
   
22,50 23,00 23,00 21,50 22,50 23,50
   
7 235 Witt Moritz 1998 TV 05 Neubeckum 23,00
   
21,00 22,50 23,00 22,50 23,00 21,50
   
8 199 Hollens Jonah 1998 SG Rote Erde Beckum 21,50
   
20,00 19,00 21,00 21,50 20,00 20,00
   
9 169 Hesse Marcel 1998 TV Beckum 19,50
   
18,00 19,00 19,50 x x x
   
10 172 Pietschke Jan 1998 TV Beckum 19,00
   
17,00 19,00 18,50 x x x
   
11 198 Hesseler Stefan 1998 SG Rote Erde Beckum 19,00
   
19,00 14,00 16,50 x x x
   
12 201 Schniederjohann Vincent 1998 SG Rote Erde Beckum 14,00
   
13,00 14,00 13,00 x x x
   
109 Huster Alexander 1998 LG Oelde/Wadersloh n.a.
   
   
12 Bozedere Tim 1998 LG Ems Warendorf n.a.
   
   

Weitsprung, Schüler M9 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 108 Hentschel Max 1998 LG Oelde/Wadersloh 3,53
   
3,43 3,53 3,51 3,50 3,44 3,51
   
2 21 Sickmann Malte 1998 LG Ems Warendorf 3,35
   
3,23 3,32 3,22 3,14 x 3,35
   
3 235 Witt Moritz 1998 TV 05 Neubeckum 3,10
   
3,08 3,10 2,94 x x 2,70
   
4 107 Baum Markus 1998 LG Oelde/Wadersloh 3,07
   
3,06 3,02 3,07 3,07 3,07 x
   
5 200 Kleickmann Simon 1998 SG Rote Erde Beckum 3,03
   
2,78 2,90 3,03 2,86 2,98 2,97
   
6 50 Mutlu Christian 1998 TV 05 Neubeckum 3,01
   
2,91 2,85 3,01 2,75 2,82 2,97
   
7 169 Hesse Marcel 1998 TV Beckum 2,96
   
x 2,96 2,50 2,59 2,75 2,91
   
8 198 Hesseler Stefan 1998 SG Rote Erde Beckum 2,87
   
2,69 2,77 2,74 2,86 2,76 2,87
   
9 172 Pietschke Jan 1998 TV Beckum 2,61
   
2,61 2,53 2,57 x x x
   
10 165 Krogmeier Jonas 1998 TV Beckum 2,41
   
2,38 2,41 2,29 x x x
   
11 201 Schniederjohann Vincent 1998 SG Rote Erde Beckum 2,40
   
2,24 2,28 2,40 x x x
   
12 199 Hollens Jonah 1998 SG Rote Erde Beckum 2,28
   
2,01 2,28 2,14 x x x
   
109 Huster Alexander 1998 LG Oelde/Wadersloh n.a.
   
   
12 Bozedere Tim 1998 LG Ems Warendorf n.a.
   
   
10 Becker Pia 1998 LG Ems Warendorf n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 44 Düwell Jana 1997 TuS Ampen 8,13 1./II
2 43 Falkenberg Teresa 1997 TuS Ampen 8,33 2./II
3 87 Heinrich Svenja 1997 LV Oelde 8,42 1./I
4 18 Möllmann Merle 1997 LG Ems Warendorf 8,44 3./II
5 224 Kuks Michelle 1997 LG Ahlen 8,57 2./I
6 86 Lücke Verena 1997 LV Oelde 8,80 3./I
7 99 Waldikowski Daniela 1997 LG Oelde/Wadersloh 8,82 4./I
8 126 Maack Loraine 1997 LG Ahlen 8,84 5./I
9 29 Heinsch Doreen 1997 LG Ems Warendorf 9,22 4./II
10 181 Inhestern Kira 1997 TV Beckum 9,89 6./I
11 184 Mustafa Dina 1997 TV Beckum 10,76 7./I
45 Stührk Anja 1997 TuS Ampen abg.
32 Krabe Friederike 1997 LG Ems Warendorf abg.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,80 0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1 86 Lücke Verena 1997 LV Oelde 1,04
   
XO XO O O XXO O XO XXX                      
   
2 126 Maack Loraine 1997 LG Ahlen 0,96
   
O O O O XXO XXX                          
   
3 87 Heinrich Svenja 1997 LV Oelde 0,92
   
O O XO O XXX -                          
   
99 Waldikowski Daniela 1997 LG Oelde/Wadersloh n.a.
   
-                                    
   
29 Heinsch Doreen 1997 LG Ems Warendorf n.a.
   
-                                    
   
18 Möllmann Merle 1997 LG Ems Warendorf n.a.
   
-                                    
   

Ballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 126 Maack Loraine 1997 LG Ahlen 32,00
   
30,00 21,00 31,00 32,00 31,00 27,00
   
2 99 Waldikowski Daniela 1997 LG Oelde/Wadersloh 24,00
   
23,00 24,00 23,00 24,00 21,00 23,00
   
3 44 Düwell Jana 1997 TuS Ampen 24,00
   
24,00 23,00 23,00 22,00 22,00 23,00
   
4 224 Kuks Michelle 1997 LG Ahlen 23,00
   
23,00 17,00 19,00 19,00 17,00 19,00
   
5 18 Möllmann Merle 1997 LG Ems Warendorf 22,00
   
20,00 21,00 20,00 20,00 21,00 22,00
   
6 43 Falkenberg Teresa 1997 TuS Ampen 19,00
   
14,00 18,00 17,00 19,00 12,00 18,00
   
7 86 Lücke Verena 1997 LV Oelde 18,00
   
18,00 15,00 16,00 17,00 16,00 14,00
   
8 29 Heinsch Doreen 1997 LG Ems Warendorf 16,00
   
12,00 15,00 14,00 16,00 14,00 13,00
   
9 87 Heinrich Svenja 1997 LV Oelde 15,00
   
14,00 15,00 15,00 15,00 13,00 14,00
   
45 Stührk Anja 1997 TuS Ampen n.a.
   
   
32 Krabe Friederike 1997 LG Ems Warendorf n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 19 Große Carina 1996 LG Ems Warendorf 7,77 1./I
2 22 Venhaus Maren 1996 LG Ems Warendorf 7,79 2./I
3 98 Kolbe Jana 1996 LG Oelde/Wadersloh 7,96 1./II
4 97 Thoben Lena 1996 LG Oelde/Wadersloh 8,41 3./I
5 102 Knappe Charlotte 1996 LG Oelde/Wadersloh 8,44 4./I
6 24 Can Adile 1996 LG Ems Warendorf 8,61 5./I
7 16 Wüller Merle 1996 LG Ems Warendorf 8,68 2./II
8 228 Witteborg Joel 1996 TuS Ampen 8,81 1./III
9 46 Bergmann Luisa 1996 TuS Ampen 8,97 6./I
10 231 Vogt Eva 1996 TuS Ampen 9,11 2./III
11 100 Bergen Lina 1996 LG Oelde/Wadersloh 9,20 3./III
12 197 Krick Alicia 1996 TV Beckum 9,23 3./II
13 208 Bock Lisa-Marie 1996 SG Rote Erde Beckum 9,36 4./III
14 210 Kaddatz Neele 1996 SG Rote Erde Beckum 9,78 5./III
15 101 Boron Michelle 1996 LG Oelde/Wadersloh 9,97 4./II
178 Steinsträter Stephanie 1996 TV Beckum abg.
191 Pape Patricia 1996 TV Beckum abg.

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,80 0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1 22 Venhaus Maren 1996 LG Ems Warendorf 1,24
   
- - - - - - O O O O O O XXX            
   
2 19 Große Carina 1996 LG Ems Warendorf 1,16
   
- - - - - - O O XO XXO XXX                
   
178 Steinsträter Stephanie 1996 TV Beckum n.a.
   
-                                    
   
228 Witteborg Joel 1996 TuS Ampen n.a.
   
-           -                        
   
102 Knappe Charlotte 1996 LG Oelde/Wadersloh n.a.
   
-                                    
   
101 Boron Michelle 1996 LG Oelde/Wadersloh n.a.
   
-                                    
   
100 Bergen Lina 1996 LG Oelde/Wadersloh n.a.
   
-                                    
   
98 Kolbe Jana 1996 LG Oelde/Wadersloh n.a.
   
-                                    
   
97 Thoben Lena 1996 LG Oelde/Wadersloh n.a.
   
-                                    
   
16 Wüller Merle 1996 LG Ems Warendorf n.a.
   
- - - - - - -                        
   

Ballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 100 Bergen Lina 1996 LG Oelde/Wadersloh 32,00
   
31,00 32,00 26,00 27,50 26,50 28,50
   
2 46 Bergmann Luisa 1996 TuS Ampen 30,00
   
25,50 28,00 23,50 29,00 30,00 22,00
   
3 231 Vogt Eva 1996 TuS Ampen 29,00
   
26,00 28,00 29,00 25,00 15,50 25,00
   
4 22 Venhaus Maren 1996 LG Ems Warendorf 27,50
   
27,50 25,00 26,00 23,00 18,00 21,50
   
5 98 Kolbe Jana 1996 LG Oelde/Wadersloh 26,00
   
26,00 22,00 23,50 23,00 24,00 23,00
   
6 97 Thoben Lena 1996 LG Oelde/Wadersloh 25,00
   
25,00 21,50 24,50 24,00 23,00 21,50
   
7 102 Knappe Charlotte 1996 LG Oelde/Wadersloh 25,00
   
x 25,00 24,50 23,50 22,50 21,00
   
8 19 Große Carina 1996 LG Ems Warendorf 24,00
   
24,00 21,00 24,00 22,00 23,50 19,00
   
9 24 Can Adile 1996 LG Ems Warendorf 23,50
   
20,50 18,00 23,50 x x x
   
10 16 Wüller Merle 1996 LG Ems Warendorf 23,00
   
23,00 23,00 22,00 x x x
   
11 85 Ekermann Sabina 1996 LV Oelde 22,50
   
22,50 x 20,50 x x x
   
12 208 Bock Lisa-Marie 1996 SG Rote Erde Beckum 22,00
   
19,50 22,00 21,00 x x x
   
13 228 Witteborg Joel 1996 TuS Ampen 22,00
   
15,50 20,50 22,00 x x x
   
14 209 Dermann Leonie 1996 SG Rote Erde Beckum 18,50
   
13,50 17,50 18,50 x x x
   
15 197 Krick Alicia 1996 TV Beckum 16,50
   
14,50 16,50 15,50 x x x
   
16 101 Boron Michelle 1996 LG Oelde/Wadersloh 16,50
   
16,50 15,00 14,00 x x x
   
17 210 Kaddatz Neele 1996 SG Rote Erde Beckum 16,00
   
16,00 15,50 15,50 x x x
   
178 Steinsträter Stephanie 1996 TV Beckum n.a.
   
   
194 Twenhöven Thalia 1996 TV Beckum abg.
   
   
191 Pape Patricia 1996 TV Beckum abg.
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 41 Bolz Ann-Marie 1995 TuS Ampen 10,75 1./II
2 223 Kuks Marie Chantal 1995 LG Ahlen 10,94 1./I
3 157 Lux Kim 1995 LG Ahlen 11,01 2./I
4 130 Winzer Lisanne 1995 LG Ennepe-Süd 11,05 3./I
5 111 Mackel Anna 1995 LG Oelde/Wadersloh 11,09 2./II
6 60 Maack Chantal 1995 LG Ahlen 11,40 3./II
7 185 Neumann Laura 1995 TV Beckum 11,62 4./II
8 9 Elkmann Alexandra 1995 LG Ems Warendorf 11,73 5./II
9 117 Krefeld Lena 1995 LG Oelde/Wadersloh 12,47 6./II
10 187 Stutenbäumer Meike 1995 TV Beckum 12,76 4./I
11 236 Beuse Lara 1995 TV 05 Neubeckum 13,46 5./I
226 Claus Sarah 1995 TG Holzwickede n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 41 Bolz Ann-Marie 1995 TuS Ampen 4,58
   
3,91 x 4,58 3,99 4,11 x
   
2 111 Mackel Anna 1995 LG Oelde/Wadersloh 4,18
   
4,01 4,18 3,95 4,09 x x
   
3 60 Maack Chantal 1995 LG Ahlen 4,11
   
3,90 4,11 3,84 3,93 3,85 3,99
   
4 130 Winzer Lisanne 1995 LG Ennepe-Süd 4,08
   
4,08 3,80 3,89 3,83 x x
   
5 9 Elkmann Alexandra 1995 LG Ems Warendorf 3,98
   
3,80 3,94 3,60 3,98 3,78 x
   
6 42 Dimitrievik Nina 1995 TuS Ampen 3,84
   
3,73 3,84 x x 3,49 3,53
   
7 117 Krefeld Lena 1995 LG Oelde/Wadersloh 3,62
   
3,62 3,44 3,60 x x x
   
8 187 Stutenbäumer Meike 1995 TV Beckum 3,53
   
3,53 x x x x x
   
9 185 Neumann Laura 1995 TV Beckum 3,34
   
3,07 3,34 x x x x
   
10 236 Beuse Lara 1995 TV 05 Neubeckum 3,01
   
3,01 3,01 2,96 x x x
   
11 211 Drews Melina 1995 SG Rote Erde Beckum 2,57
   
x 2,57 x x x x
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 40 Falkenberg Sofia 1994 TuS Ampen 10,32 1./I
2 112 Kauter Stefanie 1994 LG Oelde/Wadersloh 10,89 2./I
3 129 Stuthoff Alina 1994 LG Ennepe-Süd 11,48 3./I
4 89 Heinrich Alina 1994 LV Oelde 11,61 4./I
5 39 Rost Michelle 1994 TuS Ampen 11,65 5./I
6 215 Zwehn Alina 1994 SG Rote Erde Beckum 12,51 6./I
30 Hamm Stefan 1994 LG Ems Warendorf n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 40 Falkenberg Sofia 1994 TuS Ampen 4,77
   
4,68 4,69 x 4,73 4,77 4,68
   
2 127 Dihr Carolin 1994 VFL Kamen 4,53
   
4,37 4,53 4,27 4,47 4,02 3,39
   
3 129 Stuthoff Alina 1994 LG Ennepe-Süd 4,38
   
3,98 4,33 4,34 4,38 4,37 4,34
   
4 112 Kauter Stefanie 1994 LG Oelde/Wadersloh 4,10
   
x 3,99 4,06 4,10 x x
   
5 215 Zwehn Alina 1994 SG Rote Erde Beckum 3,69
   
3,46 3,69 3,36 x x x
   
6 39 Rost Michelle 1994 TuS Ampen 3,68
   
3,50 3,68 3,58 3,62 3,61 3,56
   
7 89 Heinrich Alina 1994 LV Oelde 3,51
   
3,51 x 3,27 x x x
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 5 Gockel Carolin 1993 LG Geseke 13,30 1./I
2 34 Bergmann Jana 1993 LG Warstein-Rüthen-Soest 14,37 2./I
3 122 Große Daldrup Sabine 1993 LG Oelde/Wadersloh 14,83 3./I
193 Bednorz Josephine 1993 TV Beckum abg.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84  
1 193 Bednorz Josephine 1993 TV Beckum 1,52
   
- - - - - - - - O O O XXX              
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 5 Gockel Carolin 1993 LG Geseke 10,84
   
9,47 9,26 10,84 10,53 8,90 10,32
   
2 34 Bergmann Jana 1993 LG Warstein-Rüthen-Soest 9,00
   
9,00 8,31 8,90 8,28 8,85 8,15
   
3 240 Rühle Elisa 1993 SCE Hamm 6,79
   
5,84 x 6,41 6,79 6,59 6,57
   
122 Große Daldrup Sabine 1993 LG Oelde/Wadersloh n.a.
   
   
121 Jürgenschellert Britta 1993 LG Oelde/Wadersloh n.a.
   
   
193 Bednorz Josephine 1993 TV Beckum n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 34 Bergmann Jana 1993 LG Warstein-Rüthen-Soest 19,13
   
x x x x 19,13 x
   
2 121 Jürgenschellert Britta 1993 LG Oelde/Wadersloh 16,40
   
13,98 15,59 15,03 16,40 16,24 15,81
   
193 Bednorz Josephine 1993 TV Beckum abg.
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 125 Bunne Marei 1992 LG Oelde/Wadersloh 14,41 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
125 Bunne Marei 1992 LG Oelde/Wadersloh n.a.
   
- - - - - - - - - -                
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 151 Holzhausen Neele 1992 LG Schwerte 10,18
   
9,41 9,51 9,70 9,67 10,18 9,10
   
2 146 Schwietale Sabrina 1992 LG Schwerte 7,50
   
7,00 7,50 7,33 x x x
   
125 Bunne Marei 1992 LG Oelde/Wadersloh n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 146 Schwietale Sabrina 1992 LG Schwerte 18,54
   
16,28 x 16,31 16,80 17,21 18,54
   
2 125 Bunne Marei 1992 LG Oelde/Wadersloh 18,11
   
16,55 16,88 16,81 18,11 17,97 17,52
   

50m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 174 Schembecker Anna 1999 TV Beckum 8,81 1./II
2 180 Brunsing Astrid 1999 TV Beckum 9,27 1./I
3 170 Eickhölter Hannah 1999 TV Beckum 9,56 2./I
4 162 Köppel Allegra 1999 TV Beckum 9,67 3./I
5 164 Khatieb Jamie 1999 TV Beckum 10,36 4./I
6 163 Madry Ann Kristin 1999 TV Beckum 10,45 5./I
7 213 Bonnermann Sarah 2000 LV Oelde 10,56 2./II
8 183 Mustafa Sabrin 1999 TV Beckum 10,69 3./II
9 88 Heinrich Linda 1999 LV Oelde 11,04 4./II
227 Claus Sarah 1999 TG Holzwickede n.a.

Ballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 174 Schembecker Anna 1999 TV Beckum 15,00
   
7,00 11,00 7,00 x 13,00 15,00
   
2 162 Köppel Allegra 1999 TV Beckum 14,00
   
7,50 7,50 13,00 14,00 13,00 14,00
   
3 164 Khatieb Jamie 1999 TV Beckum 14,00
   
12,00 9,00 12,50 14,00 11,00 8,00
   
4 163 Madry Ann Kristin 1999 TV Beckum 11,00
   
11,00 10,50 10,00 10,00 9,00 4,00
   
5 170 Eickhölter Hannah 1999 TV Beckum 11,00
   
11,00 10,50 10,00 6,50 9,00 3,50
   
6 213 Bonnermann Sarah 2000 LV Oelde 11,00
   
4,50 11,00 10,00 6,00 1,00 10,00
   
7 88 Heinrich Linda 1999 LV Oelde 9,00
   
8,00 9,00 5,00 8,00 8,50 5,50
   
227 Claus Sarah 1999 TG Holzwickede n.a.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 174 Schembecker Anna 1999 TV Beckum 3,11
   
2,69 2,88 3,11 2,56 2,79 x
   
2 180 Brunsing Astrid 1999 TV Beckum 2,87
   
x 2,87 2,87 2,86 x 2,87
   
3 170 Eickhölter Hannah 1999 TV Beckum 2,73
   
2,67 2,46 2,40 2,73 2,68 x
   
4 88 Heinrich Linda 1999 LV Oelde 2,34
   
2,34 1,77 2,34 x 1,95 x
   
5 162 Köppel Allegra 1999 TV Beckum 2,29
   
2,12 2,29 x x x 2,22
   
6 164 Khatieb Jamie 1999 TV Beckum 2,26
   
2,26 2,12 2,25 x 2,25 2,20
   
7 163 Madry Ann Kristin 1999 TV Beckum 2,26
   
2,21 2,09 2,26 x x x
   
183 Mustafa Sabrin 1999 TV Beckum o.g.V.
   
x x x x x x
   
227 Claus Sarah 1999 TG Holzwickede n.a.
   
   
213 Bonnermann Sarah 2000 LV Oelde n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 17 Wüller Finja 1998 LG Ems Warendorf 8,36 1./II
2 10 Becker Pia 1998 LG Ems Warendorf 8,73 2./II
3 106 Mackel Eva 1998 LG Oelde/Wadersloh 8,79 1./I
4 13 Freiwald Denise 1998 LG Ems Warendorf 8,91 3./II
5 47 Bolz Leonie 1998 TuS Ampen 8,95 5./II
5 15 Düpjan Karina 1998 LG Ems Warendorf 8,95 4./II
7 182 Rosenwick Sinikka 1998 TV Beckum 9,05 2./I
8 105 Waldikowski Anna 1998 LG Oelde/Wadersloh 9,21 6./II
9 207 Albert Lisa 1998 SG Rote Erde Beckum 9,45 3./I
10 232 Lehn Jessica 1998 TuS Ampen 10,13 4./I
11 171 Heckemeier Janine 1998 TV Beckum 10,25 5./I
12 179 Schnitzmeier Karina 1998 TV Beckum 10,28 6./I

Ballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 47 Bolz Leonie 1998 TuS Ampen 22,00
   
17,00 22,00 20,00 6,50 19,50 16,00
   
2 15 Düpjan Karina 1998 LG Ems Warendorf 19,50
   
19,00 15,00 19,50 18,50 19,00 17,00
   
3 17 Wüller Finja 1998 LG Ems Warendorf 18,00
   
15,50 17,00 17,50 17,00 17,50 18,00
   
4 10 Becker Pia 1998 LG Ems Warendorf 18,00
   
15,50 14,00 18,00 1,50 15,50 13,50
   
5 13 Freiwald Denise 1998 LG Ems Warendorf 18,00
   
14,50 16,00 14,50 14,00 18,00 x
   
6 105 Waldikowski Anna 1998 LG Oelde/Wadersloh 17,50
   
16,00 12,00 15,00 17,50 17,50 16,00
   
7 207 Albert Lisa 1998 SG Rote Erde Beckum 16,00
   
x 16,00 14,00 14,50 15,50 15,00
   
8 106 Mackel Eva 1998 LG Oelde/Wadersloh 14,00
   
14,00 11,50 11,50 11,00 13,50 13,00
   
9 232 Lehn Jessica 1998 TuS Ampen 12,00
   
12,00 10,00 10,00 x x x
   
10 171 Heckemeier Janine 1998 TV Beckum 8,00
   
8,00 8,00 8,00 x x x
   

Weitsprung, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 17 Wüller Finja 1998 LG Ems Warendorf 3,75
   
3,63 3,41 3,61 3,75 3,62 3,75
   
2 47 Bolz Leonie 1998 TuS Ampen 3,43
   
x 3,39 3,26 3,30 3,33 3,43
   
3 13 Freiwald Denise 1998 LG Ems Warendorf 3,32
   
3,20 3,32 3,14 3,17 3,26 3,16
   
4 10 Becker Pia 1998 LG Ems Warendorf 3,29
   
3,11 x 3,29 3,04 x x
   
5 15 Düpjan Karina 1998 LG Ems Warendorf 3,13
   
3,13 3,12 3,11 x 2,75 3,13
   
6 182 Rosenwick Sinikka 1998 TV Beckum 3,05
   
3,02 3,03 2,96 2,97 2,84 3,05
   
7 106 Mackel Eva 1998 LG Oelde/Wadersloh 3,02
   
2,92 3,02 2,92 2,86 2,75 2,73
   
8 207 Albert Lisa 1998 SG Rote Erde Beckum 2,91
   
2,79 2,79 2,47 2,91 2,89 2,87
   
9 105 Waldikowski Anna 1998 LG Oelde/Wadersloh 2,71
   
2,69 2,51 2,71 2,53 2,43 x
   
10 232 Lehn Jessica 1998 TuS Ampen 2,55
   
2,08 2,36 2,55 2,51 x 2,22
   
11 179 Schnitzmeier Karina 1998 TV Beckum 2,46
   
x 2,38 2,42 2,46 2,36 2,36
   
12 171 Heckemeier Janine 1998 TV Beckum 2,32
   
x 2,22 x 2,32 2,03 2,25
   

100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 139 Neumann Katrin 1989 LG Schwerte 13,33 1./I
2 140 Bönninghausen Annika 1989 LG Schwerte 13,81 2./I
3 7 Albert Seraphine 1989 LTV Lippstadt 13,97 3./I
4 35 Broadbent Susan 1989 TuS Ampen 15,64 4./I
8 Hartmann Alexandra 1989 LTV Lippstadt abg.

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 141 Schulte Leonie 1988 LG Schwerte 1:00,63 1./I

1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 239 Röhrig Taisia 1989 LTV Lippstadt 5:35,19 1./I

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 192 Gerigk Anna 1988 TV Beckum 9,67
   
9,44 x 8,69 9,28 9,23 9,67
   
2 7 Albert Seraphine 1989 LTV Lippstadt 8,71
   
8,08 8,60 8,49 8,37 7,79 8,71
   
3 35 Broadbent Susan 1989 TuS Ampen 7,54
   
6,23 7,16 7,22 7,54 7,35 7,53
   
8 Hartmann Alexandra 1989 LTV Lippstadt n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 222 Weller Anna-Katharina 1989 LG Olympia Dortmund 46,18
   
x 42,15 46,18 44,91 44,06 43,38
   
2 35 Broadbent Susan 1989 TuS Ampen 20,44
   
16,66 20,44 18,28 18,10 20,13 17,86
   

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 123 Buschhorn Anna 1991 LG Oelde/Wadersloh 13,23 1./I
2 143 Lohse Marleen 1991 LG Schwerte 13,65 2./I
3 124 Thiemann Corinna 1991 LG Oelde/Wadersloh 14,27 3./I
4 37 Johnsen Pia 1991 TuS Ampen 14,93 4./I
5 128 Traub Janina 1991 LG Ennepe-Süd 15,06 5./I
159 Röhling Helena 1990 LG Emsaue 04 abg.

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 144 Wessinghage Julia 1990 LG Schwerte 1:05,98 1./I

1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.05.2007  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 158 Schalkamp Vanessa 1994 LV Oelde 5:35,80 1./I
2 80 Huber Lisa 1994 LV Oelde 5:56,40 2./I
3 245 Krull Carolin 1990 TV Beckum 5:59,31 3./I
4 146 Schwietale Sabrina 1992 LG Schwerte 6:00,43 4./I
5 81 Schalkamp Sarah 1994 LV Oelde 6:17,28 5./I
83 Altefrohne Jannika 1991 LV Oelde abg.

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 161 Schwarze-Wippern Pauline 1991 LG Emsaue 04 10,27
   
9,35 10,27 10,17 x x x
   
2 145 Sommer Dana 1991 LG Schwerte 9,14
   
7,99 9,14 8,83 8,75 8,78 x
   
3 159 Röhling Helena 1990 LG Emsaue 04 8,55
   
7,88 7,97 8,55 8,37 7,99 8,47
   
4 160 Thiele Janna 1991 LG Emsaue 04 8,36
   
7,89 7,38 7,66 8,10 7,90 8,36
   
5 123 Buschhorn Anna 1991 LG Oelde/Wadersloh 7,44
   
7,42 7,17 7,44 x x x
   
6 37 Johnsen Pia 1991 TuS Ampen 7,16
   
6,89 6,86 7,16 6,70 6,45 6,80
   
7 124 Thiemann Corinna 1991 LG Oelde/Wadersloh 6,88
   
6,74 6,88 6,58 x x x
   
8 36 Neuhaus Katrin 1990 TuS Ampen 6,59
   
6,53 6,40 6,59 6,54 6,21 6,44
   
9 128 Traub Janina 1991 LG Ennepe-Süd 6,19
   
6,19 x 6,09 x x x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 28.05.2007  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 161 Schwarze-Wippern Pauline 1991 LG Emsaue 04 34,04
   
32,13 x x 34,04 x x
   
2 160 Thiele Janna 1991 LG Emsaue 04 26,69
   
x x 26,69 26,39 x 26,49
   
3 159 Röhling Helena 1990 LG Emsaue 04 20,88
   
x 19,37 19,42 19,64 20,69 20,88
   
4 37 Johnsen Pia 1991 TuS Ampen 15,48
   
15,48 15,12 15,28 x 13,73 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Beckum
www.seltec.at