Beckumer Pfingstsportfest
Jahnstadion, am 12.05.2008
ERGEBNISSE
FrauenMännermännliche Jugend Amännliche Jugend BSchüler M10Schüler M11Schüler M12Schüler M13Schüler M14Schüler M15Schüler M8Schüler M9Schülerinnen W10Schülerinnen W11Schülerinnen W12Schülerinnen W13Schülerinnen W14Schülerinnen W15Schülerinnen W8Schülerinnen W9Weibliche Jugend AWeibliche Jugend B

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  +2,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 50 Frohmüller Cassandra 1988 LG Schwerte 13,73 1./I
2 190 Osthoff Lange Mechthild 1962 LG Hamm 15,79 2./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 50 Frohmüller Cassandra 1988 LG Schwerte 28,26 1./I
2 39 Buschhorn Anna 1991 LG Oelde/Wadersloh 28,46 2./I
3 192 Kionka Melanie 1989 LG Hamm 28,80 3./I
4 190 Osthoff Lange Mechthild 1962 LG Hamm 33,88 4./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 200 Kalläne Bettina 1978 LV Oelde 5:26,16 1./I
2 81 Denuell Yvonne 1976 LV Oelde 5:50,77 2./I
3 201 Rammert Uschi 1968 LV Oelde 5:59,22 3./I
4 6 Köhler Silke 1981 LG Ahlen 6:22,42 4./I
5 2 Wallrafen Karin 1962 VFR Unterbruch LG 6:49,52 5./I
6 204 Grote Irmgard 1961 LG Oelde/Wadersloh 7:29,96 6./I
7 203 Wimmelbrücker Halina 1953 Delta Studio Ahlen 8:04,84 7./I

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 93 Fröhlich Grit 1979 LV Oelde 11,24
   
9,39 10,08 11,12 10,76 10,50 11,24
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 185 Flack Daniela 1975 TV Beckum 35,53
   
35,53 x x 35,49 x x
   
2 93 Fröhlich Grit 1979 LV Oelde 29,25
   
25,53 x 29,25 x 28,89 x
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  I:-1,8  /  II:-1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 95 Rohrberg Daniel 1986 LG Ahlen 11,46 1./II
2 96 Gorden Jannick 1988 LG Ahlen 11,68 2./II
3 98 Becker Sven 1979 LG Ahlen 11,77 1./I
4 59 Kallus Lars 1981 TG Holzwickede 11,93 3./II
5 97 Chugtai Daniel 1988 LG Ahlen 12,28 2./I
5 58 Wichert Benjamin 1979 TG Holzwickede 12,28 4./II
7 54 Matzerath Peter 1960 LG Olympia Dortmund 12,50 5./II
8 21 Zänger Hans-Jürgen 1962 LG Oelde/Wadersloh 13,19 6./II
9 8 Schütte Thomas 1959 TSV Kirchlinde 13,34 3./I
10 4 Schott Frank 1967 LG Ahlen 13,93 4./I
11 9 Wienand Markus 1961 TSV Kirchlinde 13,98 5./I
12 189 Neumann Peter 1953 TSV Kirchlinde 14,00 6./I
99 Becker Norbert 1951 LG Ahlen n.a.
60 Pöppinghaus Matthias 1985 TG Holzwickede abg.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 59 Kallus Lars 1981 TG Holzwickede 24,50 1./I
2 199 Gellermann Helmut 1967 LG Oelde/Wadersloh 27,39 2./I
3 104 Heising Rudi 1962 LG Ahlen 27,64 3./I
99 Becker Norbert 1951 LG Ahlen abg.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 66 Wagner Dominik 1988 LV Oelde 49,21 1./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 67 Kaldewei Philip 1981 LV Oelde 4:37,54 1./I
2 68 Hoppe Bernd 1967 LV Oelde 4:44,81 1./II
3 69 Grünebaum Manfred 1957 LV Oelde 4:50,83 2./II
4 71 Leonhardt Oliver 1964 LV Oelde 4:56,94 3./II
5 121 Pieper Thomas 1985 TV 05 Neubeckum 5:06,01 2./I
6 43 Waldikowski Klemens 1965 LG Oelde/Wadersloh 5:10,02 4./II
7 70 Schulte Heinz-Jürgen 1958 LV Oelde 5:14,29 5./II
8 194 Kruse Dieter 1955 LG Hamm 5:16,84 6./II
9 202 Stallmeister Thomas 1978 SG Rote Erde Beckum 5:21,41 3./I
10 72 Erdmann Berni 1955 LV Oelde 5:26,45 7./II
11 1 Hanisch Martin 1959 Ski-Club Beckum 5:35,71 4./I
12 205 Fischer Christian 1974 TV Beckum 5:38,31 8./II
13 195 Buter Dieter 1945 LG Hamm 5:40,51 5./I
14 3 Kaldewei Christoph 1948 LG Ahlen 6:15,22 6./I
197 Czech Axel 1965 TSV Schloss Neuhaus aufg.

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:50

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 LG Ahlen I LG Ahlen 45,31 1./I
  97, Chugtai Daniel (1988)   -   96, Gorden Jannick (1988)
98, Becker Sven (1979)   -   95, Rohrberg Daniel (1986)
   
2 LG Ahlen II LG Ahlen 52,05 2./I
  104, Heising Rudi (1962)   -   105, Brändel Gorden (1963)
106, Samorey Roger (1963)   -   4, Schott Frank (1967)
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 176 Wehner Thomas 1970 LG Oelde/Wadersloh 12,10
   
12,06 12,10 - 12,00 - -
   
2 4 Schott Frank 1967 LG Ahlen 8,03
   
8,03 - 7,36 7,67 7,97 7,86
   

Kugelstoßen Sonderwertung, Männer - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 173 Tinnemeier Frank 1972 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,04
   
10,09 11,87 - 12,04 - -
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 193 Gundlach Carsten 1976 TV Beckum 34,90
   
x x 34,90 34,88 x x
   
2 176 Wehner Thomas 1970 LG Oelde/Wadersloh 33,54
   
31,73 33,54 x x x x
   
3 21 Zänger Hans-Jürgen 1962 LG Oelde/Wadersloh 33,32
   
33,32 x 32,98 x 31,93 x
   

100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 110 Stutthoff Tristan 1990 LG Ennepe-Süd 11,70 1./I
2 42 Borchard Thomas 1990 LG Oelde/Wadersloh 12,67 2./I
2 40 Wagener Sebastian 1990 LG Oelde/Wadersloh 12,67 3./I
4 53 Reith Sebastian 1990 LG Schwerte 12,76 4./I

400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 196 Harbach Alexander 1989 LG Hamm 51,04 1./I

1500m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 73 Grünebaum Axel 1989 LV Oelde 4:41,79 1./I
2 74 Zwior Lukas 1989 LV Oelde 4:49,89 2./I

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 15:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 110 Stutthoff Tristan 1990 LG Ennepe-Süd 6,68
   
x 6,63 x 6,50 6,68 6,67
   
2 40 Wagener Sebastian 1990 LG Oelde/Wadersloh 5,87
   
x 5,87 5,66 5,57 5,02 5,63
   
3 198 Grewatta Nichlas 1989 LG Hamm 5,75
   
5,51 5,75 5,09 5,47 x 3,82
   
4 53 Reith Sebastian 1990 LG Schwerte 5,00
   
5,00 4,89 4,81 x 4,95 4,95
   

Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 42 Borchard Thomas 1990 LG Oelde/Wadersloh 11,02
   
10,28 10,25 10,99 11,02 10,86 x
   

100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 100 Wüste Lars 1991 LG Ahlen 11,54 1./I
2 101 Kneuper Simon 1991 LG Ahlen 11,58 2./I
3 51 Haschke Tobias 1991 LG Schwerte 12,07 1./II
4 52 Sommer Matthias 1991 LG Schwerte 12,13 2./II
5 83 Schneider Patrick 1992 LV Oelde 12,36 3./II
6 103 Lux Kevin 1992 LG Ahlen 12,82 3./I
7 111 Watermann Sven 1991 LG Ennepe-Süd 12,90 4./I
8 41 Pape Pascal 1991 LG Oelde/Wadersloh 12,97 4./II
9 102 Linnemann Justin 1992 LG Ahlen 13,15 5./I

400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 52 Sommer Matthias 1991 LG Schwerte 55,24 1./I
2 76 Nordhues Westarp Johann 1994 LV Oelde 1:05,35 2./I

1500m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 129 Braam Christopher 1992 SG Rote Erde Beckum 5:24,63 1./I

4x100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 LG Ahlen LG Ahlen 48,20 1./I
  102, Linnemann Justin (1992)   -   100, Wüste Lars (1991)
103, Lux Kevin (1992)   -   101, Kneuper Simon (1991)
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 15:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 51 Haschke Tobias 1991 LG Schwerte 6,00
   
6,00 x 5,91 x 5,85 x
   
2 111 Watermann Sven 1991 LG Ennepe-Süd 5,42
   
5,42 x x x x x
   
3 83 Schneider Patrick 1992 LV Oelde 5,33
   
4,95 5,33 5,10 4,30 x x
   
4 129 Braam Christopher 1992 SG Rote Erde Beckum 4,59
   
x 4,27 4,35 4,59 x 4,53
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 41 Pape Pascal 1991 LG Oelde/Wadersloh 11,66
   
10,50 10,62 11,17 11,66 11,44 11,19
   
2 83 Schneider Patrick 1992 LV Oelde 11,22
   
10,12 9,82 11,22 10,77 10,60 -
   
3 129 Braam Christopher 1992 SG Rote Erde Beckum 9,36
   
9,10 9,35 9,36 9,27 9,24 -
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 83 Schneider Patrick 1992 LV Oelde 27,68
   
24,49 x 26,47 27,68 27,64 27,11
   
2 129 Braam Christopher 1992 SG Rote Erde Beckum 19,69
   
14,17 x 18,41 19,06 x 19,69
   

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 17 Zülsdorf Jan-Ole 1998 TuS Ampen 8,18 1./I
2 169 Bruland Alexander 1998 TV Beckum 8,22 2./I
3 124 Kleickmann Simon 1998 SG Rote Erde Beckum 8,99 3./I
4 123 Hesseler Stephan 1998 SG Rote Erde Beckum 9,28 4./I
5 152 Vollmer Niklas 1998 TV Beckum 9,48 5./I
6 151 Pietschka Jan 1998 TV Beckum 9,61 6./I
125 Kleickmann Lukas 1994 SG Rote Erde Beckum abg.

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,06 1,10 1,14  
1 169 Bruland Alexander 1998 TV Beckum 1,10
   
XO O XXX
   

Ballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 17 Zülsdorf Jan-Ole 1998 TuS Ampen 31,50
   
28,50 28,50 31,50 30,00 31,00 31,00
   
2 124 Kleickmann Simon 1998 SG Rote Erde Beckum 29,00
   
20,50 28,00 25,00 28,00 29,00 29,00
   
3 151 Pietschka Jan 1998 TV Beckum 28,00
   
23,00 24,00 22,20 21,50 22,50 28,00
   
4 123 Hesseler Stephan 1998 SG Rote Erde Beckum 22,50
   
22,50 21,00 20,50 15,50 18,00 18,50
   
5 152 Vollmer Niklas 1998 TV Beckum 20,50
   
17,00 20,50 18,00 18,00 19,50 17,00
   
125 Kleickmann Lukas 1994 SG Rote Erde Beckum abg.
   
   

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 17 Zülsdorf Jan-Ole 1998 TuS Ampen 3,86
   
3,76 3,32 3,81 3,85 3,86 3,82
   
2 123 Hesseler Stephan 1998 SG Rote Erde Beckum 3,81
   
2,55 3,81 2,50 x 2,39 x
   
3 169 Bruland Alexander 1998 TV Beckum 3,70
   
3,46 3,54 3,70 3,48 3,47 3,27
   
4 124 Kleickmann Simon 1998 SG Rote Erde Beckum 3,50
   
3,32 3,50 3,41 3,46 3,29 3,45
   
5 151 Pietschka Jan 1998 TV Beckum 3,00
   
2,98 2,94 3,00 3,00 2,94 2,90
   
6 152 Vollmer Niklas 1998 TV Beckum 2,66
   
2,64 x 2,51 2,40 2,66 2,56
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 156 Fuest Louis 1997 TV Beckum 7,97 1./I
2 115 Sommer Darian 1997 LG Ennepe-Süd 8,49 2./I
3 94 Sievert Florian 1997 TuS Ampen 8,62 3./I
4 84 Ekermann Leo 1997 LV Oelde 8,92 4./I

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,32 1,34  
1 115 Sommer Darian 1997 LG Ennepe-Süd 1,32
   
- - O O O XO O XXX
   
2 5 Schott Danny 1997 LG Ahlen 1,26
   
O O O O XO XXX    
   

Ballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 94 Sievert Florian 1997 TuS Ampen 39,00
   
36,50 37,50 38,50 37,00 39,00 36,00
   
2 115 Sommer Darian 1997 LG Ennepe-Süd 38,50
   
33,50 35,00 38,50 32,00 34,00 36,00
   
3 84 Ekermann Leo 1997 LV Oelde 37,00
   
32,50 32,00 33,50 28,50 37,00 31,00
   

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 156 Fuest Louis 1997 TV Beckum 3,94
   
3,54 3,74 3,74 3,64 3,73 3,94
   
2 94 Sievert Florian 1997 TuS Ampen 3,64
   
3,53 3,64 3,43 3,55 3,46 x
   
3 115 Sommer Darian 1997 LG Ennepe-Süd 3,58
   
3,43 3,36 3,58 3,54 x 3,42
   
4 84 Ekermann Leo 1997 LV Oelde 3,57
   
3,38 3,33 3,40 3,57 3,55 3,30
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 20 Tecklenborg Hendrik 1996 LG Oelde/Wadersloh 11,49 1./I
2 29 Mackel Tim 1996 LG Oelde/Wadersloh 11,77 2./I
3 182 Barth Sean 1996 TV 05 Neubeckum 11,96 3./I
4 114 Hanel Maik 1996 LG Ennepe-Süd 12,01 4./I
5 183 Schulte Christoph 1996 SG Rote Erde Beckum 12,66 5./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24  
1 20 Tecklenborg Hendrik 1996 LG Oelde/Wadersloh 1,20
   
O O O O O O XXX
   
2 29 Mackel Tim 1996 LG Oelde/Wadersloh 1,16
   
O O XXO O O XXX -
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 20 Tecklenborg Hendrik 1996 LG Oelde/Wadersloh 8,03
   
8,03 7,62 7,48 6,93 6,76 6,91
   
2 29 Mackel Tim 1996 LG Oelde/Wadersloh 6,27
   
5,70 6,27 5,97 5,92 5,66 5,97
   
3 114 Hanel Maik 1996 LG Ennepe-Süd 5,37
   
5,23 5,35 5,15 5,23 4,44 5,37
   
4 161 Kriz Julian 1996 TV Beckum 4,94
   
4,86 4,94 4,80 4,80 4,54 4,77
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 20 Tecklenborg Hendrik 1996 LG Oelde/Wadersloh 16,83
   
x 16,34 16,74 16,83 x x
   
2 161 Kriz Julian 1996 TV Beckum 14,42
   
x 13,20 14,42 13,51 11,92 x
   
3 29 Mackel Tim 1996 LG Oelde/Wadersloh 13,78
   
x x 10,42 13,78 11,69 11,88
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 20 Tecklenborg Hendrik 1996 LG Oelde/Wadersloh 4,31
   
4,31 4,13 4,22 3,77 4,10 4,14
   
2 29 Mackel Tim 1996 LG Oelde/Wadersloh 3,90
   
3,86 3,66 3,90 3,68 3,90 3,88
   
3 114 Hanel Maik 1996 LG Ennepe-Süd 3,83
   
3,60 3,62 3,58 3,71 3,62 3,83
   
4 183 Schulte Christoph 1996 SG Rote Erde Beckum 3,42
   
3,34 3,09 x 3,22 x 3,42
   
5 182 Barth Sean 1996 TV 05 Neubeckum 3,30
   
3,20 3,23 3,25 3,23 3,22 3,30
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 82 Stemmer Thomas 1995 LV Oelde 11,24 1./I
2 186 Agnesens Alexander 1995 TV Beckum 11,38 2./I
3 117 Janich Felix 1995 LV Oelde 11,86 3./I
4 139 Debus Florian 1995 LV Oelde 12,20 4./I
5 168 Fuest Henrik 1995 TV Beckum 12,29 5./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1 82 Stemmer Thomas 1995 LV Oelde 1,32
   
O - - O O O O O XO XXX
   
2 117 Janich Felix 1995 LV Oelde 1,24
   
O O XO O O O O XXX    
   
3 168 Fuest Henrik 1995 TV Beckum 1,12
   
XO XO XXO O XXX          
   
4 139 Debus Florian 1995 LV Oelde 1,08
   
O O XO XXX            
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 82 Stemmer Thomas 1995 LV Oelde 9,46
   
x 8,83 9,06 8,45 9,46 8,82
   
2 117 Janich Felix 1995 LV Oelde 6,09
   
5,90 5,87 6,09 5,75 5,45 6,06
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 188 Schulte Maik 1995 LG Oelde/Wadersloh 14,15
   
x 10,93 12,60 11,84 10,99 14,15
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 82 Stemmer Thomas 1995 LV Oelde 4,04
   
3,75
+0,0
3,28
+0,0
3,98
+0,0
3,92
+0,0
4,04
+0,0
3,75
+0,0
   
2 168 Fuest Henrik 1995 TV Beckum 3,94
   
3,25
+0,0
3,94
+0,0
3,18
+0,0
3,15
+0,0
2,92
+0,0
3,57
+0,0
   
3 117 Janich Felix 1995 LV Oelde 3,93
   
3,85
+0,0
x 3,93
+0,0
3,06
+0,0
x 3,70
+0,0
   
4 186 Agnesens Alexander 1995 TV Beckum 3,86
   
3,86
+0,0
3,38
+0,0
3,43
+0,0
3,59
+0,0
3,56
+0,0
x
   
5 139 Debus Florian 1995 LV Oelde 3,60
   
3,52
+0,0
3,55
+0,0
3,52
+0,0
3,22
+0,0
3,37
+0,0
3,60
+0,0
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 24 Waldikowski Simon 1994 LG Oelde/Wadersloh 13,67 1./I
2 113 Wolowitz Simon 1994 LG Ennepe-Süd 14,07 2./I
3 127 Schmidt Lars 1994 SG Rote Erde Beckum 14,47 3./I
4 125 Kleickmann Lukas 1994 SG Rote Erde Beckum 14,59 4./I
5 126 Schmidt Jan 1994 SG Rote Erde Beckum 15,49 6./I
5 90 Schneider Philip 1994 LV Oelde 15,49 5./I
7 85 Steinkolk Lukas 1994 LV Oelde 16,65 7./I
128 Wieler René 1994 SG Rote Erde Beckum abg.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1 125 Kleickmann Lukas 1994 SG Rote Erde Beckum 1,44
   
O XO O XXO O XO XXX
   
2 25 Alberternst Benedikt 1994 LG Oelde/Wadersloh 1,40
   
- - - O O XXX  
   
3 127 Schmidt Lars 1994 SG Rote Erde Beckum 1,28
   
O XXO XXX        
   
4 126 Schmidt Jan 1994 SG Rote Erde Beckum 1,24
   
XO XXX          
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 126 Schmidt Jan 1994 SG Rote Erde Beckum 38,00
   
3,25 3,37 38,00 3,51 3,57 x
   
2 113 Wolowitz Simon 1994 LG Ennepe-Süd 4,52
   
4,52 4,15 x 4,25 x 4,17
   
3 25 Alberternst Benedikt 1994 LG Oelde/Wadersloh 4,30
   
4,30 3,34 4,22 x 4,13 3,47
   
4 125 Kleickmann Lukas 1994 SG Rote Erde Beckum 4,03
   
3,95 3,90 3,90 3,39 3,50 4,03
   
5 127 Schmidt Lars 1994 SG Rote Erde Beckum 3,90
   
3,89 3,90 3,52 3,88 3,66 x
   
6 90 Schneider Philip 1994 LV Oelde 3,10
   
2,95 x x 3,00 3,10 2,98
   
7 85 Steinkolk Lukas 1994 LV Oelde 3,09
   
2,95 3,09 x x x 3,03
   
128 Wieler René 1994 SG Rote Erde Beckum n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 25 Alberternst Benedikt 1994 LG Oelde/Wadersloh 12,90
   
12,24 12,50 12,45 12,65 12,90 12,73
   
2 113 Wolowitz Simon 1994 LG Ennepe-Süd 8,78
   
7,61 8,78 8,43 8,15 8,56 8,43
   
3 24 Waldikowski Simon 1994 LG Oelde/Wadersloh 8,17
   
7,94 7,48 8,17 7,76 7,78 7,60
   
4 160 Kriz Marvin 1994 TV Beckum 7,81
   
7,18 7,10 7,33 7,48 7,81 7,77
   
5 158 Lutter Lukas 1994 TV Beckum 7,73
   
7,55 7,50 7,40 7,52 7,73 7,42
   
6 112 Watermann Fabian 1994 LG Ennepe-Süd 7,72
   
7,72 7,38 6,56 7,52 7,15 7,64
   
7 159 Lutter Christoph 1994 TV Beckum 6,65
   
x 6,42 6,65 6,13 6,35 5,52
   
8 90 Schneider Philip 1994 LV Oelde 6,03
   
6,03 5,27 5,67 5,37 5,67 5,90
   
9 85 Steinkolk Lukas 1994 LV Oelde 5,57
   
5,40 x 5,57
   
10 162 Engeln Carsten 1994 TV Beckum 4,68
   
x x 4,68
   
128 Wieler René 1994 SG Rote Erde Beckum n.a.
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 25 Alberternst Benedikt 1994 LG Oelde/Wadersloh 32,63
   
31,13 28,51 23,05 32,63 29,21 x
   
2 160 Kriz Marvin 1994 TV Beckum 23,90
   
19,29 23,90 x 21,75 x x
   
3 159 Lutter Christoph 1994 TV Beckum 19,30
   
x 18,99 18,78 15,38 19,30 17,64
   
4 158 Lutter Lukas 1994 TV Beckum 17,99
   
17,89 17,20 17,94 17,41 17,99 x
   
5 162 Engeln Carsten 1994 TV Beckum 16,74
   
15,87 x 10,87 15,77 x 16,74
   
6 24 Waldikowski Simon 1994 LG Oelde/Wadersloh 16,32
   
14,34 x 16,32 x x x
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 7 Eskötter Sebastian 1993 SuS Enniger 1910 e.V. 12,19 1./I
2 27 Hüffer Andre 1993 LG Oelde/Wadersloh 12,88 2./I
3 26 Frisch Lukas 1993 LG Oelde/Wadersloh 13,29 3./I
4 37 Borchard Florian 1993 LG Oelde/Wadersloh 13,82 4./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1 27 Hüffer Andre 1993 LG Oelde/Wadersloh 1,60
   
- O O O XO O O XXO XXX
   
2 37 Borchard Florian 1993 LG Oelde/Wadersloh 1,52
   
O XO O O O XO XXX    
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 7 Eskötter Sebastian 1993 SuS Enniger 1910 e.V. 5,35
   
5,15
+0,0
5,28
+0,0
4,82
+0,0
4,44
+0,0
5,35
+0,0
4,80
+0,0
   
2 27 Hüffer Andre 1993 LG Oelde/Wadersloh 4,92
   
4,57
+0,0
4,63
+0,0
4,42
+0,0
4,76
+0,0
4,92
+0,0
4,75
+0,0
   
3 26 Frisch Lukas 1993 LG Oelde/Wadersloh 4,85
   
4,75
+0,0
4,65
+0,0
4,65
+0,0
4,77
+0,0
4,82
+0,0
4,85
+0,0
   
4 37 Borchard Florian 1993 LG Oelde/Wadersloh 4,19
   
3,66
+0,0
3,80
+0,0
4,19
+0,0
3,50
+0,0
3,58
+0,0
3,78
+0,0
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 27 Hüffer Andre 1993 LG Oelde/Wadersloh 8,48
   
8,18 8,12 7,95 8,48 8,03 8,42
   
2 26 Frisch Lukas 1993 LG Oelde/Wadersloh 8,22
   
8,16 7,60 7,74 7,88 7,69 8,22
   
3 37 Borchard Florian 1993 LG Oelde/Wadersloh 7,12
   
6,32 7,12 7,03 6,20 5,95 6,62
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 26 Frisch Lukas 1993 LG Oelde/Wadersloh 22,98
   
x 19,29 20,75 22,98 21,13 19,90
   
2 37 Borchard Florian 1993 LG Oelde/Wadersloh 17,32
   
14,01 17,31 x 14,45 15,59 17,32
   

50m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 145 Severino Danilo 2000 TV Beckum 8,90 1./II
2 118 Hoyer Jannik 2000 TV 05 Neubeckum 9,01 1./I
3 141 Stirnemeyer Kenneth 2000 TV Beckum 9,35 2./I
4 147 Schmidt Thilo 2000 TV Beckum 9,51 2./II
5 150 Heckemeier Sebastian 2000 TV Beckum 9,59 3./II
6 119 Scherzer Mathis 2000 TV 05 Neubeckum 9,69 3./I
7 153 Holtmann Lennard 2000 TV Beckum 9,70 4./II
8 181 Zülsdorf Thorben 2001 TuS Ampen 9,93 4./I
9 148 Musold Marvin 2000 TV Beckum 10,40 5./II
10 179 Springer Finn 2000 TV 05 Neubeckum 10,80 5./I

Ballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 179 Springer Finn 2000 TV 05 Neubeckum 26,00
   
23,50 25,50 24,50 25,00 25,50 26,00
   
2 153 Holtmann Lennard 2000 TV Beckum 23,00
   
18,50 20,00 20,00 20,00 23,00 19,50
   
3 150 Heckemeier Sebastian 2000 TV Beckum 23,00
   
18,00 18,00 19,50 23,00 20,50 10,00
   
4 147 Schmidt Thilo 2000 TV Beckum 19,90
   
15,50 18,00 19,90 16,00 15,50 x
   
5 141 Stirnemeyer Kenneth 2000 TV Beckum 19,00
   
13,50 16,50 19,00 16,50 17,50 16,00
   
6 119 Scherzer Mathis 2000 TV 05 Neubeckum 17,50
   
11,50 17,50 12,00 16,50 13,50 17,00
   
7 145 Severino Danilo 2000 TV Beckum 16,50
   
16,50 x 15,50
   
8 118 Hoyer Jannik 2000 TV 05 Neubeckum 16,00
   
13,50 16,00 14,50
   
9 181 Zülsdorf Thorben 2001 TuS Ampen 11,00
   
11,00 11,00 8,00
   
10 184 Musold Marvin 2000 TV Beckum 6,50
   
6,00 x 6,50
   
148 Musold Marvin 2000 TV Beckum n.a.
   
   

Weitsprung, Schüler M8 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 118 Hoyer Jannik 2000 TV 05 Neubeckum 3,20
   
2,80 2,85 2,82 3,20 2,85 2,47
   
2 119 Scherzer Mathis 2000 TV 05 Neubeckum 2,94
   
2,33 2,64 2,84 2,76 x 2,94
   
3 141 Stirnemeyer Kenneth 2000 TV Beckum 2,90
   
2,90 2,87 2,51 x 2,77 2,77
   
4 150 Heckemeier Sebastian 2000 TV Beckum 2,88
   
2,60 2,48 2,20 2,88 2,12 x
   
5 145 Severino Danilo 2000 TV Beckum 2,85
   
2,80 2,54 2,49 2,85 2,71 2,61
   
6 147 Schmidt Thilo 2000 TV Beckum 2,84
   
2,84 2,65 2,74 2,77 2,65 2,69
   
7 153 Holtmann Lennard 2000 TV Beckum 2,78
   
2,74 2,78 2,65 2,74 2,53 x
   
8 181 Zülsdorf Thorben 2001 TuS Ampen 2,66
   
2,66 2,47 2,55 2,51 2,53 2,41
   
9 179 Springer Finn 2000 TV 05 Neubeckum 2,41
   
2,41 2,15 2,40
   
10 148 Musold Marvin 2000 TV Beckum 2,23
   
2,23 2,18 2,19
   

50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 18 Wilms Simon 1999 TuS Ampen 8,71 1./I
2 19 Falkenberg Jannis 1999 TuS Ampen 8,81 2./I
3 87 Matheja Jaimoe 1999 LV Oelde 9,29 3./I
4 178 Barth Liam 1999 TV 05 Neubeckum 9,47 4./I
5 154 Köster Justus 1999 TV Beckum 9,93 5./I

Ballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 19 Falkenberg Jannis 1999 TuS Ampen 32,00
   
31,00 29,00 31,50 32,00 31,50 29,00
   
2 87 Matheja Jaimoe 1999 LV Oelde 28,50
   
28,50 25,00 25,00 23,50 25,00 26,00
   
3 18 Wilms Simon 1999 TuS Ampen 25,50
   
20,00 20,00 22,50 23,50 25,50 x
   
4 154 Köster Justus 1999 TV Beckum 19,50
   
19,50 16,50 17,00 19,00 19,50 x
   
5 178 Barth Liam 1999 TV 05 Neubeckum 18,50
   
16,00 12,00 16,50 4,50 18,50 18,00
   
164 Khatieb Jamie 1999 TV Beckum n.a.
   
   

Weitsprung, Schüler M9 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 19 Falkenberg Jannis 1999 TuS Ampen 3,51
   
3,03 3,27 3,25 3,11 3,51 x
   
2 18 Wilms Simon 1999 TuS Ampen 3,42
   
3,37 3,42 3,29 3,16 x 3,32
   
3 87 Matheja Jaimoe 1999 LV Oelde 3,21
   
2,88 3,20 2,88 2,91 3,21 2,97
   
4 178 Barth Liam 1999 TV 05 Neubeckum 3,01
   
2,74 x 2,81 3,00 2,92 3,01
   
5 154 Köster Justus 1999 TV Beckum 2,69
   
x 2,56 2,48 2,60 x 2,69
   
164 Khatieb Jamie 1999 TV Beckum abg.
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 44 Hüffer Lara 1998 LG Oelde/Wadersloh 8,65 1./I
2 120 Scherzer Lisa-Marie 1998 TV 05 Neubeckum 8,67 2./I
2 15 Bolz Leonie 1998 TuS Ampen 8,67 2./I
4 28 Mackel Eva 1998 LG Oelde/Wadersloh 8,68 4./I
5 132 Koch Laura 1998 SG Rote Erde Beckum 9,14 5./I
6 130 Albert Lisa 1998 SG Rote Erde Beckum 9,28 6./I
7 149 Heckemeier Janine 1998 TV Beckum 10,27 7./I

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,75 0,79 0,83 0,87 0,91 0,95 0,99 1,03 1,07  
1 44 Hüffer Lara 1998 LG Oelde/Wadersloh 1,03
   
O O O O XO O O XXO XXX
   
2 28 Mackel Eva 1998 LG Oelde/Wadersloh 0,91
   
O O O XXO XXO XXX      
   
3 15 Bolz Leonie 1998 TuS Ampen 0,83
   
O O O XXX          
   

Ballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 44 Hüffer Lara 1998 LG Oelde/Wadersloh 25,50
   
22,50 25,00 25,50 25,00 23,50 20,50
   
2 132 Koch Laura 1998 SG Rote Erde Beckum 24,50
   
24,50 24,50 16,50 16,50 21,00 19,00
   
3 130 Albert Lisa 1998 SG Rote Erde Beckum 23,50
   
20,50 22,50 18,50 18,00 16,50 23,50
   
4 15 Bolz Leonie 1998 TuS Ampen 21,00
   
19,00 x 19,00 x 21,00 16,00
   
5 120 Scherzer Lisa-Marie 1998 TV 05 Neubeckum 19,00
   
15,50 15,50 17,00 19,00 16,50 14,50
   
6 28 Mackel Eva 1998 LG Oelde/Wadersloh 16,50
   
15,50 13,50 15,50 16,50 15,50 15,50
   
7 149 Heckemeier Janine 1998 TV Beckum 9,00
   
x 5,50 9,00
   

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 15 Bolz Leonie 1998 TuS Ampen 3,44
   
3,44
+0,0
3,39
+0,0
3,16
+0,0
3,14
+0,0
3,34
+0,0
3,23
+0,0
   
2 28 Mackel Eva 1998 LG Oelde/Wadersloh 3,23
   
3,17
+0,0
3,05
+0,0
x 3,11
+0,0
3,23
+0,0
3,13
+0,0
   
3 44 Hüffer Lara 1998 LG Oelde/Wadersloh 3,16
   
3,16
+0,0
3,06
+0,0
3,15
+0,0
3,08
+0,0
3,02
+0,0
3,09
+0,0
   
4 120 Scherzer Lisa-Marie 1998 TV 05 Neubeckum 3,09
   
2,67
+0,0
2,89
+0,0
2,93
+0,0
2,86
+0,0
3,08
+0,0
3,09
+0,0
   
5 132 Koch Laura 1998 SG Rote Erde Beckum 3,00
   
2,79
+0,0
2,83
+0,0
2,78
+0,0
3,00
+0,0
2,96
+0,0
3,00
+0,0
   
6 130 Albert Lisa 1998 SG Rote Erde Beckum 2,78
   
x 2,69
+0,0
2,48
+0,0
x 2,70
+0,0
2,78
+0,0
   
149 Heckemeier Janine 1998 TV Beckum abg.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 16 Düwell Jana 1997 TuS Ampen 7,73 1./I
2 64 Thiemann Nadine 1997 LG Rosendahl 7,81 2./I
3 14 Falkenberg Teresa 1997 TuS Ampen 8,12 3./I
4 88 Heinrich Svenja 1997 LV Oelde 8,14 4./I
5 174 Kuks Michelle 1997 LG Ahlen 8,25 5./I
6 92 Lücke Verena 1997 LV Oelde 8,63 6./I
7 131 Greshake Leonie 1997 SG Rote Erde Beckum 9,41 7./I

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 0,99 1,03 1,07 1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43  
1 191 Schöneich Rike 1997 LG Ems Warendorf 1,39
   
- - - - - - O O O O XO O XXX
   
2 64 Thiemann Nadine 1997 LG Rosendahl 1,39
   
- - - - - - O O O O XXO XXO XXX
   
3 88 Heinrich Svenja 1997 LV Oelde 1,11
   
O XO O O O XXX              
   
4 92 Lücke Verena 1997 LV Oelde 0,99
   
- O XXX -                  
   

Ballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 16 Düwell Jana 1997 TuS Ampen 32,00
   
28,50 28,00 2,60 32,00 28,50 28,00
   
2 64 Thiemann Nadine 1997 LG Rosendahl 29,00
   
21,00 24,00 15,00 26,00 29,00 28,00
   
3 14 Falkenberg Teresa 1997 TuS Ampen 23,50
   
20,50 12,00 23,50 21,50 20,00 21,50
   
4 92 Lücke Verena 1997 LV Oelde 22,00
   
18,00 17,50 18,50 14,00 16,00 22,00
   
5 131 Greshake Leonie 1997 SG Rote Erde Beckum 17,50
   
16,50 11,00 16,00 17,50 15,50 15,00
   
6 88 Heinrich Svenja 1997 LV Oelde 17,00
   
14,50 15,50 16,50 15,50 17,00 17,00
   

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 64 Thiemann Nadine 1997 LG Rosendahl 4,18
   
4,01 4,14 4,18 4,00 3,95 4,12
   
2 16 Düwell Jana 1997 TuS Ampen 4,04
   
4,04 4,00 3,78 4,02 3,94 3,99
   
3 88 Heinrich Svenja 1997 LV Oelde 4,03
   
4,00 4,03 3,84 3,81 3,80 3,76
   
4 191 Schöneich Rike 1997 LG Ems Warendorf 3,95
   
3,69 3,87 3,88 3,85 3,88 3,95
   
5 131 Greshake Leonie 1997 SG Rote Erde Beckum 3,85
   
2,90 3,02 3,10 3,85 x 3,04
   
6 14 Falkenberg Teresa 1997 TuS Ampen 3,74
   
3,56 x 3,74 3,55 3,65 3,58
   
7 92 Lücke Verena 1997 LV Oelde 3,58
   
3,42 3,43 3,53 3,43 3,20 3,58
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 34 Kolbe Jana 1996 LG Oelde/Wadersloh 11,17 1./I
2 11 Lückenkemper Gina 1996 TuS Ampen 11,25 2./I
3 86 Matheja Mahalia 1996 LV Oelde 11,57 3./I
4 35 Thoben Lena 1996 LG Oelde/Wadersloh 11,99 4./I
5 33 Knappe Charlotte 1996 LG Oelde/Wadersloh 12,03 5./I
6 12 Bergmann Luisa 1996 TuS Ampen 12,57 6./I
7 134 Kaddatz Neele 1996 SG Rote Erde Beckum 13,51 7./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24  
1 34 Kolbe Jana 1996 LG Oelde/Wadersloh 1,24
   
- - O XO O O XO
   
2 33 Knappe Charlotte 1996 LG Oelde/Wadersloh 1,20
   
- O O XO O O XXX
   
3 35 Thoben Lena 1996 LG Oelde/Wadersloh 1,20
   
- - O XXO XO XXO XXX
   
4 86 Matheja Mahalia 1996 LV Oelde 1,16
   
O O O O XO XXX  
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 31 Bergen Lina 1996 LG Oelde/Wadersloh 6,42
   
6,29 6,20 6,42 5,35 6,15 6,12
   
2 35 Thoben Lena 1996 LG Oelde/Wadersloh 6,02
   
5,66 5,64 6,02 5,83 5,77 6,00
   
3 34 Kolbe Jana 1996 LG Oelde/Wadersloh 5,90
   
5,40 5,42 5,55 5,85 5,73 5,90
   
4 12 Bergmann Luisa 1996 TuS Ampen 5,47
   
x 4,86 5,04 5,44 5,40 5,47
   
5 11 Lückenkemper Gina 1996 TuS Ampen 4,66
   
2,54 3,40 4,20 4,41 4,66 x
   
6 134 Kaddatz Neele 1996 SG Rote Erde Beckum 3,65
   
3,65 3,64 3,48 3,51 3,35 3,50
   
86 Matheja Mahalia 1996 LV Oelde n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 31 Bergen Lina 1996 LG Oelde/Wadersloh 16,35
   
14,35 x 16,35 13,85 13,44 12,69
   
2 35 Thoben Lena 1996 LG Oelde/Wadersloh 15,80
   
1,31 15,45 13,25 15,80 x 15,62
   
3 34 Kolbe Jana 1996 LG Oelde/Wadersloh 14,69
   
11,04 14,69 10,85 11,40 10,46 12,24
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 35 Thoben Lena 1996 LG Oelde/Wadersloh 4,02
   
3,99 3,89 4,02 3,84 3,87 x
   
2 34 Kolbe Jana 1996 LG Oelde/Wadersloh 3,85
   
3,85 3,74 3,37 3,70 3,67 x
   
3 86 Matheja Mahalia 1996 LV Oelde 3,83
   
3,78 3,68 x 3,68 3,83 3,67
   
4 12 Bergmann Luisa 1996 TuS Ampen 3,71
   
3,71 3,59 3,57 3,54 3,46 3,50
   
5 33 Knappe Charlotte 1996 LG Oelde/Wadersloh 3,70
   
3,64 3,70 3,43 3,64 3,58 3,44
   
6 11 Lückenkemper Gina 1996 TuS Ampen 3,67
   
3,65 3,47 3,47 3,54 3,67 3,38
   
7 31 Bergen Lina 1996 LG Oelde/Wadersloh 3,63
   
3,62 3,63 3,49 3,38 3,39 x
   
8 134 Kaddatz Neele 1996 SG Rote Erde Beckum 3,14
   
3,09 3,14 3,04 2,97 3,06 2,84
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 13 Bolz Ann-Marie 1995 TuS Ampen 10,59 1./I
2 55 Claus Sarah 1995 TG Holzwickede 10,80 1./II
3 30 Mackel Anna 1995 LG Oelde/Wadersloh 11,06 2./I
4 109 Winzer Lisanne 1995 LG Ennepe-Süd 11,09 2./II
5 175 Kuks Marie Chantal 1995 LG Ahlen 11,13 3./I
6 57 Siebel Milena 1995 TG Holzwickede 11,43 3./II
7 36 Brüggemann Maren 1995 LG Oelde/Wadersloh 11,57 4./II
8 170 Holtmann Lea 1995 TV Beckum 11,61 4./I
9 157 Stutenbäumer Maike 1995 TV Beckum 12,01 5./I
10 32 Krefeld Lena 1995 LG Oelde/Wadersloh 12,03 5./II
163 Neumann Laura 1995 TV Beckum abg.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44  
1 57 Siebel Milena 1995 TG Holzwickede 1,40
   
- - - - - O O O XXO XXX
   
2 30 Mackel Anna 1995 LG Oelde/Wadersloh 1,28
   
O O O O O XXO XXX      
   
3 36 Brüggemann Maren 1995 LG Oelde/Wadersloh 1,24
   
O O O O O XXX        
   
3 32 Krefeld Lena 1995 LG Oelde/Wadersloh 1,24
   
O O O O O XXX -      
   
5 170 Holtmann Lea 1995 TV Beckum 1,20
   
O O O XO XXX -        
   
6 157 Stutenbäumer Maike 1995 TV Beckum 1,16
   
XXO XXO XXO XXX            
   
163 Neumann Laura 1995 TV Beckum n.a.
   
-                  
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 32 Krefeld Lena 1995 LG Oelde/Wadersloh 9,00
   
x 9,00 x 8,29 8,92 8,55
   
2 109 Winzer Lisanne 1995 LG Ennepe-Süd 8,10
   
x 7,42 8,10 7,86 7,35 7,76
   
3 13 Bolz Ann-Marie 1995 TuS Ampen 6,29
   
6,00 5,95 5,84 5,12 6,29 6,24
   
4 133 Drews Melina 1995 SG Rote Erde Beckum 4,54
   
3,89 4,42 3,64 4,18 4,14 4,54
   
57 Siebel Milena 1995 TG Holzwickede n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 32 Krefeld Lena 1995 LG Oelde/Wadersloh 20,63
   
19,05 18,25 20,63 15,33 18,74 x
   
2 157 Stutenbäumer Maike 1995 TV Beckum 17,42
   
x x 17,04 x 16,22 17,42
   
3 133 Drews Melina 1995 SG Rote Erde Beckum 13,48
   
10,86 10,76 12,39 12,31 11,51 13,48
   
4 30 Mackel Anna 1995 LG Oelde/Wadersloh 11,88
   
10,77 10,18 10,51 11,88 9,16 x
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 55 Claus Sarah 1995 TG Holzwickede 4,66
   
4,53 4,66 4,56 4,55 x 4,47
   
2 13 Bolz Ann-Marie 1995 TuS Ampen 4,58
   
4,55 4,53 x 4,58 x x
   
3 109 Winzer Lisanne 1995 LG Ennepe-Süd 4,34
   
4,13 4,28 4,33 4,34 3,92 4,08
   
4 30 Mackel Anna 1995 LG Oelde/Wadersloh 4,19
   
4,12 3,93 4,06 3,77 x 4,19
   
5 32 Krefeld Lena 1995 LG Oelde/Wadersloh 4,10
   
3,52 4,10 3,96 x 3,31 x
   
6 36 Brüggemann Maren 1995 LG Oelde/Wadersloh 3,71
   
3,63 3,68 3,59 3,59 3,71 3,67
   
7 170 Holtmann Lea 1995 TV Beckum 3,59
   
3,42 3,46 3,44 x 3,59 3,56
   
8 133 Drews Melina 1995 SG Rote Erde Beckum 2,78
   
2,78 2,75 2,77 x 2,67 2,71
   
163 Neumann Laura 1995 TV Beckum n.a.
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 10 Falkenberg Sofia 1994 LG Warstein-Rüthen-Soest 13,58 1./I
2 22 Kauter Stefanie 1994 LG Oelde/Wadersloh 14,39 2./I
3 91 Heinrich Alina 1994 LV Oelde 14,62 3./I
4 137 Struckmann Rica 1994 SG Rote Erde Beckum 14,69 4./I
5 107 Knüppel Stephanie 1994 LG Ennepe-Süd 15,25 5./I
6 108 Stutthoff Alina 1994 LG Ennepe-Süd 15,41 6./I
7 138 Zwehn Alina 1994 SG Rote Erde Beckum 15,67 7./I
8 63 Möllers Sophie 1994 LG Rosendahl 16,09 8./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38  
1 137 Struckmann Rica 1994 SG Rote Erde Beckum 1,34
   
- - - - O O O O O O O -
   
2 22 Kauter Stefanie 1994 LG Oelde/Wadersloh 1,30
   
- - - - O O O O O O - -
   
3 91 Heinrich Alina 1994 LV Oelde 1,22
   
O O O O O O O O X -    
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 10 Falkenberg Sofia 1994 LG Warstein-Rüthen-Soest 4,77
   
4,54 4,35 x 4,77 4,45 4,46
   
2 22 Kauter Stefanie 1994 LG Oelde/Wadersloh 4,43
   
3,98 4,03 4,17 4,21 4,36 4,43
   
3 108 Stutthoff Alina 1994 LG Ennepe-Süd 4,32
   
4,32 4,27 4,05 x x x
   
4 137 Struckmann Rica 1994 SG Rote Erde Beckum 4,18
   
3,65 3,16 4,18 4,12 x 4,07
   
5 107 Knüppel Stephanie 1994 LG Ennepe-Süd 3,83
   
3,77 3,83 3,81 x x x
   
6 138 Zwehn Alina 1994 SG Rote Erde Beckum 3,58
   
x x x 3,41 3,58 3,04
   
7 63 Möllers Sophie 1994 LG Rosendahl 3,53
   
x 3,53 x 2,52 x 3,38
   
91 Heinrich Alina 1994 LV Oelde abg.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 10 Falkenberg Sofia 1994 LG Warstein-Rüthen-Soest 9,24
   
8,58 8,00 8,38 8,17 9,08 9,24
   
2 137 Struckmann Rica 1994 SG Rote Erde Beckum 9,17
   
8,23 9,17 7,97 8,83 7,47 8,35
   
3 138 Zwehn Alina 1994 SG Rote Erde Beckum 8,43
   
8,32 6,81 8,43 8,34 8,43 8,14
   
4 107 Knüppel Stephanie 1994 LG Ennepe-Süd 7,70
   
7,49 7,59 7,70 7,69 7,42 7,59
   
5 108 Stutthoff Alina 1994 LG Ennepe-Süd 7,60
   
6,99 7,48 7,16 7,33 7,60 7,43
   
6 63 Möllers Sophie 1994 LG Rosendahl 7,58
   
7,25 7,50 7,46 7,56 7,41 7,58
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 63 Möllers Sophie 1994 LG Rosendahl 17,25
   
x 15,57 15,88 16,82 x 17,25
   
2 108 Stutthoff Alina 1994 LG Ennepe-Süd 16,36
   
16,36 14,38 14,59 13,69 15,79 14,34
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 171 Bednorz Josephine 1993 TV Beckum 13,66 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50  
1 171 Bednorz Josephine 1993 TV Beckum 1,46
   
- - - - - - - O O O O XXX
   
2 135 Hagemann Vanessa 1993 SG Rote Erde Beckum 1,22
   
O O O O XO XXX            
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 171 Bednorz Josephine 1993 TV Beckum 4,99
   
4,79 4,89 4,99 4,76 4,92 4,79
   
2 177 Bergmann Jana 1993 LG Warstein-Rüthen-Soest 4,40
   
4,18 4,40 4,25 4,39 x 4,29
   
3 23 Jürgenschellert Britta 1993 LG Oelde/Wadersloh 4,02
   
3,73 3,84 3,77 3,88 4,02 x
   
4 135 Hagemann Vanessa 1993 SG Rote Erde Beckum 3,33
   
3,24 2,98 2,62 3,28 3,33 x
   
5 136 Reinhardt Jana 1993 SG Rote Erde Beckum 3,23
   
2,86 3,01 3,05 2,84 3,12 3,23
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 177 Bergmann Jana 1993 LG Warstein-Rüthen-Soest 10,30
   
9,63 10,06 10,30 9,38 9,96 9,73
   
2 171 Bednorz Josephine 1993 TV Beckum 9,26
   
8,32 8,65 9,26 9,26 8,39 8,36
   
3 23 Jürgenschellert Britta 1993 LG Oelde/Wadersloh 7,50
   
6,39 6,75 7,37 7,26 7,50 7,25
   
4 136 Reinhardt Jana 1993 SG Rote Erde Beckum 6,41
   
x 6,40 5,90 6,30 6,41 6,18
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 177 Bergmann Jana 1993 LG Warstein-Rüthen-Soest 26,75
   
23,47 25,55 26,47 26,20 26,75 24,76
   
2 23 Jürgenschellert Britta 1993 LG Oelde/Wadersloh 17,49
   
13,51 16,63 16,63 16,06 17,49 15,96
   

50m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 142 Schembecker Anna 2000 TV Beckum 8,60 1./I
2 143 Domanig Luca 2000 TV Beckum 9,49 2./I
3 144 Francus Zoe 2000 TV Beckum 9,77 3./I
4 187 Arnold Luise 2000 TV Beckum 11,01 4./I
5 146 Grabenmeyer Linda 2000 TV Beckum 11,25 5./I
140 van Üüm Pia 2000 LV Oelde abg.

Ballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 142 Schembecker Anna 2000 TV Beckum 16,00
   
16,00 11,00 12,00 12,00 15,50 12,50
   
2 187 Arnold Luise 2000 TV Beckum 12,50
   
7,50 11,50 12,00 8,50 8,50 12,50
   
140 van Üüm Pia 2000 LV Oelde n.a.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 142 Schembecker Anna 2000 TV Beckum 3,63
   
3,63
+0,0
x 3,17
+0,0
x 3,06
+0,0
3,58
+0,0
   
2 143 Domanig Luca 2000 TV Beckum 3,18
   
x 3,00
+0,0
3,18
+0,0
3,01
+0,0
2,88
+0,0
2,84
+0,0
   
3 144 Francus Zoe 2000 TV Beckum 2,93
   
x 2,78
+0,0
2,65
+0,0
2,91
+0,0
2,84
+0,0
2,93
+0,0
   
4 146 Grabenmeyer Linda 2000 TV Beckum 2,50
   
2,49
+0,0
2,50
+0,0
2,30
+0,0
x 2,32
+0,0
2,38
+0,0
   
5 187 Arnold Luise 2000 TV Beckum 2,38
   
2,38
+0,0
x x 2,05
+0,0
1,90
+0,0
2,11
+0,0
   
140 van Üüm Pia 2000 LV Oelde n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 56 Claus Lorena 1999 TG Holzwickede 8,16 1./I
2 166 Eickhölter Hannah 1999 TV Beckum 9,21 2./I
3 167 Köppel Allegra 1999 TV Beckum 9,30 3./I
4 164 Khatieb Jamie 1999 TV Beckum 10,28 4./I
5 89 Heinrich Linda 1999 LV Oelde 10,37 5./I
6 165 Lueb Jasmin 1999 TV Beckum 10,80 6./I

Ballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 167 Köppel Allegra 1999 TV Beckum 17,00
   
12,50 14,50 16,00 17,00 x x
   
2 166 Eickhölter Hannah 1999 TV Beckum 15,00
   
11,00 15,00 14,50 12,00 15,00 12,50
   
3 164 Khatieb Jamie 1999 TV Beckum 15,00
   
7,00 15,00 13,50 11,00 14,00 11,50
   
4 89 Heinrich Linda 1999 LV Oelde 13,50
   
13,50 x 12,50 13,00 10,00 4,00
   
5 165 Lueb Jasmin 1999 TV Beckum 10,00
   
10,00 7,00 4,50 5,00 6,50 7,00
   

Weitsprung, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 56 Claus Lorena 1999 TG Holzwickede 3,70
   
3,55 3,63 3,50 3,50 3,70 3,62
   
2 167 Köppel Allegra 1999 TV Beckum 3,20
   
3,18 3,10 x x 2,93 3,20
   
3 166 Eickhölter Hannah 1999 TV Beckum 2,70
   
2,38 2,60 2,55 2,27 2,54 2,70
   
4 165 Lueb Jasmin 1999 TV Beckum 2,48
   
2,48 1,76 1,88 1,70 1,83 2,21
   
5 89 Heinrich Linda 1999 LV Oelde 2,45
   
2,44 2,43 2,40 2,44 2,45 2,42
   
6 164 Khatieb Jamie 1999 TV Beckum 2,24
   
2,19 2,22 2,20 2,07 2,10 2,24
   

100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  +2,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 47 Neumann Katrin 1989 LG Schwerte 13,22 1./I
2 48 Grulke Tabea 1990 LG Schwerte 13,26 2./I
3 192 Kionka Melanie 1989 LG Hamm 13,73 3./I
4 61 Reuter Sarah 1990 LG Rosendahl 14,32 4./I
49 Wessinghage Julia 1990 LG Schwerte abg.

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 LG Schwerte LG Schwerte 49,91 1./I
  45, Lohse Marlen (1991)   -   48, Grulke Tabea (1990)
47, Neumann Katrin (1989)   -   46, Holzhausen Neele (1992)
   

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:50

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 LG Schwerte LG Schwerte 50,29 1./I
  45, Lohse Marlen (1991)   -   48, Grulke Tabea (1990)
47, Neumann Katrin (1989)   -   46, Holzhausen Neele (1992)
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 61 Reuter Sarah 1990 LG Rosendahl 4,89
   
4,89 x 4,67 x 4,58 4,21
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 62 Böinghoff Andrea 1990 LG Rosendahl 8,51
   
8,02 8,41 8,14 8,51 8,42 8,47
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 116 Weller Anna-Katharina 1989 LG Olympia Dortmund 13,38
   
12,35 x 13,15 x 13,37 13,38
   
2 180 Schnittker Sarah 1990 LG Olympia Dortmund 10,54
   
9,96 9,47 10,54 9,83 10,13 10,22
   
3 61 Reuter Sarah 1990 LG Rosendahl 9,59
   
8,46 x 8,65 9,12 8,64 9,59
   
4 62 Böinghoff Andrea 1990 LG Rosendahl 8,96
   
8,68 8,83 8,96 8,77 8,94 x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 116 Weller Anna-Katharina 1989 LG Olympia Dortmund 50,97
   
x 48,44 49,95 50,97 50,73 49,56
   
2 62 Böinghoff Andrea 1990 LG Rosendahl 25,95
   
23,22 22,71 24,84 25,91 23,90 25,95
   
3 61 Reuter Sarah 1990 LG Rosendahl 24,85
   
x x 24,85 x 23,66 x
   

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 45 Lohse Marlen 1991 LG Schwerte 13,25 1./I
2 39 Buschhorn Anna 1991 LG Oelde/Wadersloh 13,46 2./I
3 38 Bunne Marei 1992 LG Oelde/Wadersloh 14,30 3./I
4 172 Thompsen Vivian 1992 TV Beckum 14,81 4./I

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
65 Suntrup Britt 1993 LV Oelde abg.

1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.05.2008  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 80 Kuntze Anna 1995 LV Oelde 5:27,75 1./I
2 78 Schalkamp Vanessa 1994 LV Oelde 5:32,86 2./I
3 79 Schalkamp Sarah 1994 LV Oelde 5:56,17 3./I

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 39 Buschhorn Anna 1991 LG Oelde/Wadersloh 4,78
   
4,10 4,78 4,42 4,63 4,51 x
   
172 Thompsen Vivian 1992 TV Beckum n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 38 Bunne Marei 1992 LG Oelde/Wadersloh 8,85
   
8,50 8,29 8,70 8,85 x 8,80
   
2 39 Buschhorn Anna 1991 LG Oelde/Wadersloh 8,36
   
8,28 8,36 8,15 7,97 8,14 8,29
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 12.05.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 122 Ahmetaj Marigona 1992 LG Olympia Dortmund 34,38
   
31,80 x x 33,97 34,38 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Beckum
www.seltec.at