Beckumer Pfingstsportfest 2010
Jahnstadion, am 24.05.2010
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M10 Schüler M11
Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schüler M8 Schüler M9
Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15
Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  +2,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 79 Neumann Katrin 1989 GER LG Schwerte 12,80 1./I
2. 78 Selsen Alina 1989 GER LG Schwerte 13,01 2./I
3. 67 Fröhlich Grit 1979 GER LG Ahlen 13,08 3./I
4. 80 Bachhorz Janna 1990 GER LG Schwerte 13,56 4./I
5. 53 Hermann Marina 1986 GER LG Oelde/Wadersloh 15,02 5./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:+3,9  /  II:+3,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 78 Selsen Alina 1989 GER LG Schwerte 26,46 1./I
2. 76 Brockhaus Laura 1994 GER LG Schwerte 27,16 2./I
3. 67 Fröhlich Grit 1979 GER LG Ahlen 27,19 3./I
4. 77 Brockhaus Chantal 1994 GER LG Schwerte 27,33 4./I
5. 16 Wegener Judith 1994 GER TV Beckum 30,18 1./II
6. 17 Feldmann Mariam 1994 GER TV Beckum 30,89 2./II
15 Schlieper Caroline 1994 GER TV Beckum n.a.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 81 Schulte Leonie 1988 GER LG Schwerte 59,48 1./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 13:50

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Oelde/Wadersloh GER LG Oelde/Wadersloh 55,89 1./I
  49, Bunne Inga (1985)   -   50, Bunne Marei (1992)
53, Hermann Marina (1986)   -   51, Buschhorn Anna (1991)
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Fröhlich Grit 1979 GER LG Ahlen 11,79
   
11,79 x 11,26 11,07 x x
   
2. 99 Assmann Sabrina 1986 GER SG Rote Erde Beckum 10,01
   
8,97 9,20 x 9,72 10,01 9,54
   
3. 53 Hermann Marina 1986 GER LG Oelde/Wadersloh 7,73
   
7,50 7,73 7,68 x x x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Weller Anna-Katharina 1989 GER LG Olympia Dortmund 48,25
   
x 48,05 47,35 48,25 47,66 46,36
   
2. 53 Hermann Marina 1986 GER LG Oelde/Wadersloh 24,34
   
x 20,98 24,06 24,34 23,80 x
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  +2,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 85 Mutlu Martin 1990 GER TV 05 Neubeckum 11,42 1./I
2. 52 Gellermann Helmut 1967 GER LG Oelde/Wadersloh 12,83 2./I
3. 37 Schütte Thomas 1959 GER TSV Kirchlinde Dortmund 13,01 3./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 71 Sommer Matthias 1991 GER LG Schwerte 22,29 1./I
2. 66 Rohrberg Daniel 1986 GER LG Ahlen 22,51 2./I
3. 65 Becker Sven 1979 GER LG Ahlen 23,31 3./I
4. 54 Hüffer André 1993 GER LG Oelde/Wadersloh 24,62 4./I
5. 37 Schütte Thomas 1959 GER TSV Kirchlinde Dortmund 26,70 5./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 58 Waldikowski Klemens 1965 GER LG Oelde/Wadersloh 5:06,87 1./I

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Gundlach Carsten 1976 GER TV Beckum 13,05
   
11,99 12,30 - 13,05 - -
   
2. 59 Wehner Thomas 1970 GER LG Oelde/Wadersloh 12,39
   
11,76 11,72 12,02 12,39 12,00 12,22
   
85 Mutlu Martin 1990 GER TV 05 Neubeckum n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Gundlach Carsten 1976 GER TV Beckum 36,26
   
x 32,31 35,21 36,26 x 35,52
   
2. 59 Wehner Thomas 1970 GER LG Oelde/Wadersloh 33,16
   
x x x 33,16 x x
   
3. 65 Becker Sven 1979 GER LG Ahlen 29,65
   
x 28,41 29,65 x 28,76 28,23
   

100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  +2,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 68 Samorey Pierre 1992 GER LG Ahlen 13,23 1./I

400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 72 Schiffer Sebastian 1992 GER LG Schwerte 55,21 1./I

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 15:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 85 Mutlu Martin 1990 GER TV 05 Neubeckum 6,19
   
6,19 x x x x -
   
73 Haschke Tobias 1991 GER LG Schwerte ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Haschke Tobias 1991 GER LG Schwerte 13,75
   
12,91 13,23 13,09 x 13,75 x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Braam Christopher 1992 GER SG Rote Erde Beckum 11,06
   
11,06 10,41 - - - 10,54
   

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Nolte Pablo 1992 GER LG Olympia Dortmund 49,34
   
x 48,08 49,34 x 47,46 x
   
2. 35 Buchmöller Bennet 1992 GER LG Olympia Dortmund 42,67
   
x 40,60 x 42,67 42,41 41,38
   

100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  +2,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 116 Lohmann Jonas 1993 GER SV Westfalen 21 Liesborn 11,13 1./I
2. 38 Reimann Lukas 1993 GER TV Vreden 12,64 2./I
3. 91 Thiede Jan 1993 GER SG Rote Erde Beckum 12,68 3./I
4. 69 Küpper Daniel 1993 GER LG Ahlen 12,86 4./I
5. 90 Schmidt Lars 1994 GER SG Rote Erde Beckum 13,76 5./I

400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 116 Lohmann Jonas 1993 GER SV Westfalen 21 Liesborn 52,53 1./I
2. 54 Hüffer André 1993 GER LG Oelde/Wadersloh 53,80 2./I
3. 69 Küpper Daniel 1993 GER LG Ahlen 57,21 3./I

1500m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 102 Dörner Niklas 1996 GER LV Oelde 5:04,53 1./I
2. 90 Schmidt Lars 1994 GER SG Rote Erde Beckum 5:08,83 2./I

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 15:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Schmidt Lars 1994 GER SG Rote Erde Beckum 3,92
   
x 3,54 3,75 - 3,92 -
   

Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Reimann Lukas 1993 GER TV Vreden 12,07 (0,0)
   
11,37
+0,0
11,73
+0,0
12,07
+0,0
11,86
+0,0
11,07
+0,0
x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Alberternst Benedikt 1994 GER LG Oelde/Wadersloh 13,73
   
11,61 12,38 12,84 12,64 13,73 13,14
   
2. 42 Hemming Daniel 1994 GER LC Soester Börde 13,62
   
13,03 13,60 13,55 12,93 13,62 13,53
   
3. 21 Lutter Christoph 1994 GER TV Beckum 10,76
   
10,21 10,76 10,64 9,95 - 9,83
   
4. 22 Lutter Lukas 1994 GER TV Beckum 9,98
   
9,52 9,57 9,60 9,77 9,37 9,98
   
5. 91 Thiede Jan 1993 GER SG Rote Erde Beckum 9,97
   
9,56 9,64 9,73 9,61 9,97 9,45
   
6. 19 Kriz Marvin 1994 GER TV Beckum 9,22
   
8,56 9,22 - - 8,61 8,44
   
7. 20 Kemper Simon 1994 GER TV Beckum 9,14
   
8,96 9,03 9,09 9,02 9,14 -
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Alberternst Benedikt 1994 GER LG Oelde/Wadersloh 35,97
   
33,61 33,50 33,80 35,97 33,80 32,70
   
2. 42 Hemming Daniel 1994 GER LC Soester Börde 33,40
   
33,40 x x 31,47 31,43 31,26
   
3. 19 Kriz Marvin 1994 GER TV Beckum 30,29
   
27,93 27,37 29,33 30,29 27,72 29,64
   
4. 20 Kemper Simon 1994 GER TV Beckum 28,64
   
28,64 26,44 x x x x
   
5. 21 Lutter Christoph 1994 GER TV Beckum 27,00
   
23,62 x 27,00 26,35 25,29 25,99
   
6. 22 Lutter Lukas 1994 GER TV Beckum 26,92
   
25,61 26,92 x x 25,79 23,93
   
36 Ollerdissen Tim 1993 GER LG Olympia Dortmund n.a.
   
   

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 114 Beisenkötter Tillmann 2000 GER TV Beckum 8,45 1./I

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90  
114 Beisenkötter Tillmann 2000 GER TV Beckum o.g.V.
   
XXXX
   

Ballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Beisenkötter Tillmann 2000 GER TV Beckum 27,50
   
x x 27,50 21,50 24,00 27,00
   

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Beisenkötter Tillmann 2000 GER TV Beckum 3,38
   
3,23 3,38 3,08 2,99 x x
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5 Abu-Rasched Kaled 1999 GER TV Beckum 8,97 1./I

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90  
5 Abu-Rasched Kaled 1999 GER TV Beckum o.g.V.
   
 
   

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Abu-Rasched Kaled 1999 GER TV Beckum 3,10
   
3,10 2,47 2,85 2,56 2,82 x
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 7 Voßwinkel Max 1998 GER TV Beckum 11,35 1./I
2. 8 Bruland Alexander 1998 GER TV Beckum 11,52 2./I
3. 62 Gerke Maurice 1998 GER LG Oelde/Wadersloh 12,03 3./I
4. 88 Kleickmann Simon 1998 GER SG Rote Erde Beckum 12,10 4./I
87 Hesseler Stephan 1998 GER SG Rote Erde Beckum n.a.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 7 Voßwinkel Max 1998 GER TV Beckum 1,35
   
- - - O O O O XXO XXX
   
2. 62 Gerke Maurice 1998 GER LG Oelde/Wadersloh 1,25
   
O XXO O O O XXO X    
   
3. 8 Bruland Alexander 1998 GER TV Beckum 1,20
   
- - - O O XXX      
   
4. 88 Kleickmann Simon 1998 GER SG Rote Erde Beckum 1,15
   
O O O XO XXX        
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Hentschel Max 1998 GER LG Oelde/Wadersloh 7,32
   
7,32 6,60 7,09 7,21 7,16 6,73
   
2. 6 Engeln Lars 1998 GER TV Beckum 6,48
   
5,82 6,39 6,48 6,22 6,12 5,24
   
3. 63 Brügge Marius 1998 GER LG Oelde/Wadersloh 6,47
   
5,93 5,34 6,47 5,46 5,71 6,31
   
4. 88 Kleickmann Simon 1998 GER SG Rote Erde Beckum 5,03
   
4,62 4,94 4,33 5,03 4,95 4,80
   
87 Hesseler Stephan 1998 GER SG Rote Erde Beckum n.a.
   
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Engeln Lars 1998 GER TV Beckum 21,51
   
17,46 15,82 x 15,74 21,51 x
   
2. 63 Brügge Marius 1998 GER LG Oelde/Wadersloh 17,58
   
x x 14,04 17,58 16,02 x
   
3. 64 Hentschel Max 1998 GER LG Oelde/Wadersloh 16,34
   
x 14,28 15,45 16,34 15,95 x
   
4. 62 Gerke Maurice 1998 GER LG Oelde/Wadersloh 15,61
   
12,55 13,90 15,61 13,83 13,80 x
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Voßwinkel Max 1998 GER TV Beckum 4,19
   
4,06 3,86 4,10 4,05 4,19 4,17
   
2. 8 Bruland Alexander 1998 GER TV Beckum 3,76
   
3,60 3,52 x 3,76 3,72 x
   
3. 88 Kleickmann Simon 1998 GER SG Rote Erde Beckum 3,59
   
3,57 3,56 3,48 x 3,59 3,52
   
4. 62 Gerke Maurice 1998 GER LG Oelde/Wadersloh 3,57
   
3,55 3,48 3,52 3,57 x 3,37
   
87 Hesseler Stephan 1998 GER SG Rote Erde Beckum n.a.
   
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 105 Spanuth Malte 1997 GER TV Beckum 10,33 1./I

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Spanuth Malte 1997 GER TV Beckum 4,77 (0,0)
   
4,72
+0,0
4,75
+0,0
4,76
+0,0
4,77
+0,0
x x
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +2,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 103 Kuhn Stefan 1996 GER TV Beckum 13,76 1./I

300m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 105 Spanuth Malte 1997 GER TV Beckum 44,71 1./I
2. 103 Kuhn Stefan 1996 GER TV Beckum 44,94 2./I

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Kuhn Stefan 1996 GER TV Beckum 4,09
   
4,09 x x x x x
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Kriz Julian 1996 GER TV Beckum 7,47
   
7,17 6,93 7,17 7,47 x x
   
2. 12 Al Hafez Bilal 1996 GER TV Beckum 7,11
   
x 6,57 x 6,06 6,68 7,11
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Al Hafez Bilal 1996 GER TV Beckum 24,59
   
x 15,01 22,86 24,59 19,66 x
   
2. 11 Kriz Julian 1996 GER TV Beckum 21,51
   
21,12 21,51 x x x x
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +2,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 56 Koch Jonas 1995 GER LG Oelde/Wadersloh 12,19 1./I
2. 55 Jasper Simon 1995 GER LG Oelde/Wadersloh 12,75 2./I
3. 23 Agnesens Alexander 1995 GER TV Beckum 13,09 3./I
43 Katthöfer Fabian 1995 GER LV Oelde n.a.

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 56 Koch Jonas 1995 GER LG Oelde/Wadersloh 39,13 1./I
2. 44 Stemmer Thomas 1995 GER LV Oelde 40,95 2./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 43 Katthöfer Fabian 1995 GER LV Oelde 1,70
   
- - O - O O O O XO XXX
   
2. 55 Jasper Simon 1995 GER LG Oelde/Wadersloh 1,55
   
O O XO O O O XXX      
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Katthöfer Fabian 1995 GER LV Oelde 5,92 (0,0)
   
x 5,28
+0,0
5,57
+0,0
5,92
+0,0
x 5,58
+0,0
   
2. 56 Koch Jonas 1995 GER LG Oelde/Wadersloh 5,05 (0,0)
   
4,70
+0,0
5,05
+0,0
x x x x
   
3. 23 Agnesens Alexander 1995 GER TV Beckum 4,41 (0,0)
   
3,18
+0,0
x 4,03
+0,0
4,41
+0,0
3,47
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Katthöfer Fabian 1995 GER LV Oelde 13,23
   
x x 11,92 11,99 12,50 13,23
   
2. 55 Jasper Simon 1995 GER LG Oelde/Wadersloh 12,86
   
12,86 11,67 12,40 12,48 12,73 12,25
   
3. 44 Stemmer Thomas 1995 GER LV Oelde 11,03
   
9,80 9,59 10,23 9,77 10,51 11,03
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Jasper Simon 1995 GER LG Oelde/Wadersloh 31,41
   
29,56 x 31,41 x 28,57 28,35
   
2. 44 Stemmer Thomas 1995 GER LV Oelde 25,90
   
24,31 x x x 19,28 25,90
   

50m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 26 Eickhölter Till 2002 GER TV Beckum 8,80 1./I
2. 10 Schockmann Jan 2002 GER TV Beckum 9,37 2./I
3. 25 Thülig Ben 2003 GER TV Beckum 9,67 3./I
4. 84 Wibbelt Nils 2002 GER TV 05 Neubeckum 9,89 4./I
5. 24 Bauer Simon 2002 GER TV Beckum 10,01 5./I
6 107 Schmelzer Simon 2002 GER SG Rote Erde Beckum 10,08 6./I
7. 108 Gaier Johannes 2002 GER SG Rote Erde Beckum 10,32 7./I

Ballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Eickhölter Till 2002 GER TV Beckum 23,50
   
23,00 23,00 13,00 13,50 23,50 22,00
   
2. 25 Thülig Ben 2003 GER TV Beckum 21,50
   
20,00 19,50 18,00 20,50 21,00 21,50
   
3. 24 Bauer Simon 2002 GER TV Beckum 19,50
   
16,00 19,50 14,50 19,50 17,50 17,00
   
4. 108 Gaier Johannes 2002 GER SG Rote Erde Beckum 19,50
   
19,50 14,50 18,50 17,50 18,50 19,00
   
5. 10 Schockmann Jan 2002 GER TV Beckum 17,50
   
17,50 15,50 16,50 11,50 10,50 15,00
   
6. 84 Wibbelt Nils 2002 GER TV 05 Neubeckum 17,00
   
17,00 15,00 15,50 16,50 14,50 16,50
   
7. 107 Schmelzer Simon 2002 GER SG Rote Erde Beckum 13,50
   
4,00 7,50 2,00 7,50 13,50 8,50
   

Weitsprung, Schüler M8 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Eickhölter Till 2002 GER TV Beckum 2,89
   
2,58 2,74 2,89 2,85 2,86 2,79
   
2. 10 Schockmann Jan 2002 GER TV Beckum 2,87
   
2,68 x 2,87 2,64 2,68 2,75
   
3. 24 Bauer Simon 2002 GER TV Beckum 2,80
   
2,43 2,44 2,50 2,36 2,55 2,80
   
4. 25 Thülig Ben 2003 GER TV Beckum 2,63
   
2,19 2,58 2,40 2,18 2,27 2,63
   
5. 107 Schmelzer Simon 2002 GER SG Rote Erde Beckum 2,49
   
2,20 2,49 2,18 2,05 2,35 2,38
   
6. 84 Wibbelt Nils 2002 GER TV 05 Neubeckum 2,45
   
2,36 2,36 2,37 2,00 2,45 2,39
   
7. 108 Gaier Johannes 2002 GER SG Rote Erde Beckum 2,42
   
2,42 2,40 2,28 2,38 2,17 1,94
   

50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Cohn Niclas 2001 GER TV Beckum 9,70 1./I

Ballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Cohn Niclas 2001 GER TV Beckum 11,00
   
x 9,00 8,50 4,00 6,00 11,00
   

Weitsprung, Schüler M9 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Cohn Niclas 2001 GER TV Beckum 2,73
   
2,57 2,73 2,59 2,34 2,41 2,04
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 86 Bonnermann Sarah 2000 GER LV Oelde 8,62 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 86 Bonnermann Sarah 2000 GER LV Oelde 1,10
   
O O O O O XXX
   

Ballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Bonnermann Sarah 2000 GER LV Oelde 24,50
   
19,50 17,00 21,50 24,50 23,00 x
   

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Bonnermann Sarah 2000 GER LV Oelde 3,28 (0,0)
   
2,81
+0,0
2,94
+0,0
3,28
+0,0
3,25
+0,0
3,09
+0,0
3,20
+0,0
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 109 Kosingo Celine 1999 GER TV 05 Neubeckum 7,95 1./I
2. 4 Eickhölter Hannah 1999 GER TV Beckum 8,28 2./I
3. 3 Köppel Allegra 1999 GER TV Beckum 8,30 3./I
4. 113 Schembecker Anna 1999 GER TV Beckum 8,31 4./I
5. 2 Hülsen Gina Marie 1999 GER TV Beckum 8,43 5./I
6. 112 Runge Julia 1999 GER TV Beckum 9,50 6./I
7. 9 Nowak Michelle 1999 GER TV Beckum 9,95 7./I

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 109 Kosingo Celine 1999 GER TV 05 Neubeckum 1,20
   
O O O O O O XO XXX
   
2. 112 Runge Julia 1999 GER TV Beckum 1,00
   
O O O XXX        
   
4 Eickhölter Hannah 1999 GER TV Beckum n.a.
   
               
   
3 Köppel Allegra 1999 GER TV Beckum n.a.
   
               
   
2 Hülsen Gina Marie 1999 GER TV Beckum n.a.
   
               
   

Ballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Kosingo Celine 1999 GER TV 05 Neubeckum 28,00
   
28,00 18,50 25,50 23,50 24,50 23,50
   
2. 4 Eickhölter Hannah 1999 GER TV Beckum 26,00
   
26,00 19,00 25,00 26,00 22,50 25,00
   
3. 3 Köppel Allegra 1999 GER TV Beckum 25,00
   
18,50 17,50 24,50 x 25,00 20,00
   
4. 112 Runge Julia 1999 GER TV Beckum 23,00
   
21,50 21,00 19,50 23,00 22,00 22,00
   
5. 9 Nowak Michelle 1999 GER TV Beckum 18,50
   
18,50 17,00 15,50 18,50 17,50 x
   
6. 2 Hülsen Gina Marie 1999 GER TV Beckum 15,00
   
9,00 8,00 9,00 12,50 15,00 11,00
   
113 Schembecker Anna 1999 GER TV Beckum n.a.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Köppel Allegra 1999 GER TV Beckum 3,72
   
3,72 3,59 3,58 3,16 x 3,40
   
2. 109 Kosingo Celine 1999 GER TV 05 Neubeckum 3,66
   
3,66 3,58 3,63 3,47 3,63 3,30
   
3. 4 Eickhölter Hannah 1999 GER TV Beckum 3,64
   
3,64 3,40 3,37 3,33 3,48 3,22
   
4. 113 Schembecker Anna 1999 GER TV Beckum 3,61
   
3,56 3,52 3,61 3,20 3,28 3,61
   
5. 2 Hülsen Gina Marie 1999 GER TV Beckum 3,04
   
2,83 2,65 2,95 2,94 3,02 3,04
   
6. 112 Runge Julia 1999 GER TV Beckum 2,79
   
2,63 2,73 2,79 2,50 2,50 2,63
   
7. 9 Nowak Michelle 1999 GER TV Beckum 2,72
   
2,40 2,35 2,04 x 2,20 2,72
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 60 Kingma Jana 1998 GER LG Oelde/Wadersloh 11,13 1./I
2. 61 Waldikowski Anna 1998 GER LG Oelde/Wadersloh 11,50 2./I
3. 94 Koch Laura 1998 GER SG Rote Erde Beckum 11,56 3./I
4. 93 Albert Lisa 1998 GER SG Rote Erde Beckum 11,96 4./I
5. 33 Bolz Leonie 1998 GER Tus Ampen 11,97 5./I
6. 115 Gerke Pia-Marie 1998 GER LG Oelde/Wadersloh 13,35 6./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 61 Waldikowski Anna 1998 GER LG Oelde/Wadersloh 1,15
   
- O O O XXX
   
2. 60 Kingma Jana 1998 GER LG Oelde/Wadersloh 1,10
   
O O O XXX  
   
3. 33 Bolz Leonie 1998 GER Tus Ampen 1,05
   
O O XXX    
   
4. 115 Gerke Pia-Marie 1998 GER LG Oelde/Wadersloh 1,00
   
XO XXX      
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Koch Laura 1998 GER SG Rote Erde Beckum 5,93
   
5,93 5,92 5,71 5,74 5,89 5,81
   
2. 93 Albert Lisa 1998 GER SG Rote Erde Beckum 5,75
   
5,35 5,75 5,52 4,92 5,42 5,29
   
3. 60 Kingma Jana 1998 GER LG Oelde/Wadersloh 5,20
   
4,96 5,20 5,18 5,12 x 4,99
   
4. 61 Waldikowski Anna 1998 GER LG Oelde/Wadersloh 5,14
   
5,14 4,81 3,54 4,94 5,13 4,84
   
5. 115 Gerke Pia-Marie 1998 GER LG Oelde/Wadersloh 4,14
   
3,98 4,14 3,78 3,98 3,83 2,13
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Eickhölter Hannah 1999 GER TV Beckum 16,68
   
13,29 16,68 14,60 12,75 14,44 13,28
   
2. 60 Kingma Jana 1998 GER LG Oelde/Wadersloh 15,25
   
13,41 15,24 15,25 13,94 14,13 x
   
3. 61 Waldikowski Anna 1998 GER LG Oelde/Wadersloh 12,59
   
11,92 11,88 x 11,48 12,48 12,59
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Waldikowski Anna 1998 GER LG Oelde/Wadersloh 3,87
   
3,59 3,83 3,58 3,75 3,71 3,87
   
2. 60 Kingma Jana 1998 GER LG Oelde/Wadersloh 3,87
   
3,54 3,87 x 3,56 3,72 3,59
   
3. 33 Bolz Leonie 1998 GER Tus Ampen 3,72
   
3,36 3,55 3,64 3,70 3,72 x
   
4. 93 Albert Lisa 1998 GER SG Rote Erde Beckum 3,66
   
3,54 3,45 3,52 3,66 3,51 3,38
   
5. 94 Koch Laura 1998 GER SG Rote Erde Beckum 3,62
   
3,48 3,62 3,61 3,47 3,34 3,44
   
6. 115 Gerke Pia-Marie 1998 GER LG Oelde/Wadersloh 3,12
   
3,06 x x 3,12 3,11 x
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 32 Düwell Jana 1997 GER Tus Ampen 10,61 1./I
2. 111 Kosingo Letisia 1997 GER TV 05 Neubeckum 11,28 2./I
3. 110 Bangina Emilie 1997 GER TV 05 Neubeckum 11,91 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 111 Kosingo Letisia 1997 GER TV 05 Neubeckum 1,30
   
O O O O O O O XXX
   
2. 110 Bangina Emilie 1997 GER TV 05 Neubeckum 1,25
   
O O O XO XXO XO XXX  
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Düwell Jana 1997 GER Tus Ampen 7,74
   
7,23 7,33 7,34 6,79 7,50 7,74
   
2. 110 Bangina Emilie 1997 GER TV 05 Neubeckum 7,54
   
7,36 6,65 5,68 6,47 6,86 7,54
   
3. 111 Kosingo Letisia 1997 GER TV 05 Neubeckum 6,61
   
6,61 6,07 6,33 x 6,61 5,73
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Düwell Jana 1997 GER Tus Ampen 4,29
   
4,12 4,07 4,21 4,28 x 4,29
   
2. 110 Bangina Emilie 1997 GER TV 05 Neubeckum 3,82
   
3,51 3,41 x 3,42 3,62 3,82
   
3. 111 Kosingo Letisia 1997 GER TV 05 Neubeckum 3,67
   
3,64 3,40 3,36 3,25 3,67 3,63
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 41 Tönsing Saskia 1996 GER TV Vreden 13,59 1./I
2. 95 Bock Lisa-Marie 1996 GER SG Rote Erde Beckum 16,01 2./I

300m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 41 Tönsing Saskia 1996 GER TV Vreden 47,25 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15  
1. 95 Bock Lisa-Marie 1996 GER SG Rote Erde Beckum 1,10
   
O  
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Kaddatz Neele 1996 GER SG Rote Erde Beckum 3,41
   
2,57 3,41 3,41 x x 3,40
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Bergmann Luisa 1996 GER Tus Ampen 7,28
   
5,82 7,28 6,83 6,14 6,22 6,62
   
2. 95 Bock Lisa-Marie 1996 GER SG Rote Erde Beckum 6,69
   
5,84 5,70 x 5,80 6,69 6,06
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Bergmann Luisa 1996 GER Tus Ampen 16,44
   
14,70 14,83 14,28 12,86 x 16,44
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 14 Holtmann Lea 1995 GER TV Beckum 14,25 1./I
2. 39 Volks Anna 1995 GER TV Vreden 14,36 2./I
3. 83 Wart Monika 1995 GER TV 05 Neubeckum 15,55 3./I

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 14 Holtmann Lea 1995 GER TV Beckum 48,97 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20  
83 Wart Monika 1995 GER TV 05 Neubeckum n.a.
   
 
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Volks Anna 1995 GER TV Vreden 4,37
   
4,31 x x 4,37 4,24 x
   
2. 83 Wart Monika 1995 GER TV 05 Neubeckum 3,78
   
3,56 3,63 3,55 3,78 3,74 3,55
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Volks Anna 1995 GER TV Vreden 11,25
   
10,70 10,40 10,85 11,25 10,47 10,23
   
2. 13 Stutenbäumer Maike 1995 GER TV Beckum 7,23
   
5,93 6,66 6,36 7,23 5,91 6,86
   
3. 96 Holtdirk Jule 1995 GER SG Rote Erde Beckum 6,47
   
6,29 6,07 6,24 6,38 6,00 6,47
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Volks Anna 1995 GER TV Vreden 23,65
   
20,08 23,65 20,90 x x 23,05
   
2. 13 Stutenbäumer Maike 1995 GER TV Beckum 23,64
   
x 23,64 19,61 23,42 15,25 20,55
   
3. 70 Maack Chantal 1995 GER LG Ahlen 22,30
   
21,18 22,30 19,54 18,20 17,98 21,19
   

50m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 100 Klemann Greta 2002 GER SG Rote Erde Beckum 9,43 1./I
2. 27 Teuber Sofia 2002 GER TV Beckum 9,92 2./I
3. 28 Stutenbäumer Nele 2002 GER TV Beckum 10,36 3./I
4. 29 Bußkamp Katy 2002 GER TV Beckum 11,00 4./I

Ballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Stutenbäumer Nele 2002 GER TV Beckum 14,50
   
11,00 12,50 10,50 11,50 14,50 10,50
   
2. 100 Klemann Greta 2002 GER SG Rote Erde Beckum 14,00
   
11,50 10,00 14,00 13,00 13,50 13,00
   
3. 29 Bußkamp Katy 2002 GER TV Beckum 11,50
   
10,00 6,00 11,00 11,50 11,50 11,00
   

Weitsprung, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Klemann Greta 2002 GER SG Rote Erde Beckum 3,09 (0,0)
   
3,02
+0,0
2,93
+0,0
2,93
+0,0
2,98
+0,0
2,83
+0,0
3,09
+0,0
   
2. 28 Stutenbäumer Nele 2002 GER TV Beckum 2,61 (0,0)
   
2,61
+0,0
2,48
+0,0
2,50
+0,0
2,46
+0,0
2,33
+0,0
x
   
3. 27 Teuber Sofia 2002 GER TV Beckum 2,49 (0,0)
   
2,33
+0,0
2,17
+0,0
x 2,18
+0,0
2,48
+0,0
2,49
+0,0
   
4. 29 Bußkamp Katy 2002 GER TV Beckum 2,09 (0,0)
   
2,09
+0,0
x 2,07
+0,0
x x x
   

50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Grabenmeier Linda 2001 GER TV Beckum 9,08 1./I

Ballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Grabenmeier Linda 2001 GER TV Beckum 16,00
   
11,00 12,50 15,00 15,00 16,00 16,00
   

Weitsprung, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Grabenmeier Linda 2001 GER TV Beckum 3,13
   
3,09 2,97 x 3,11 3,06 3,13
   

100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  +2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 51 Buschhorn Anna 1991 GER LG Oelde/Wadersloh 13,29 1./I
2. 50 Bunne Marei 1992 GER LG Oelde/Wadersloh 14,07 2./I

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 74 Holzhausen Neele 1992 GER LG Schwerte 58,10 1./I
2. 75 Lügger Jennifer 1992 GER LG Schwerte 64,50 2./I

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Buschhorn Anna 1991 GER LG Oelde/Wadersloh 4,57
   
4,18 4,40 4,33 4,31 4,57 x
   
aW 79 Neumann Katrin 1989 GER LG Schwerte 4,85
   
4,84 4,80 4,76 - x 4,85
   
aW 80 Bachhorz Janna 1990 GER LG Schwerte 4,62
   
4,10 4,44 4,62 4,46 x 4,38
   
aW 53 Hermann Marina 1986 GER LG Oelde/Wadersloh 3,93
   
3,74 3,93 3,86 - - -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Buschhorn Anna 1991 GER LG Oelde/Wadersloh 9,00
   
8,47 8,59 8,75 8,81 x 9,00
   
2. 50 Bunne Marei 1992 GER LG Oelde/Wadersloh 8,73
   
8,71 8,29 8,48 8,73 8,70 8,73
   

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  +2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 15 Schlieper Caroline 1994 GER TV Beckum 12,96 1./I
2. 76 Brockhaus Laura 1994 GER LG Schwerte 13,07 2./I
3. 77 Brockhaus Chantal 1994 GER LG Schwerte 13,51 3./I

1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 45 Schalkamp Vanessa 1994 GER LV Oelde 5:37,46 1./I
2. 46 Schalkamp Sarah 1994 GER LV Oelde 5:39,42 2./I
3. 47 Huber Lisa 1994 GER LV Oelde 5:39,69 3./I

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2010  Beginn: 13:50

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Beckum GER TV Beckum 56,04 1./I
  16, Wegener Judith (1994)   -   14, Holtmann Lea (1995)
17, Feldmann Mariam (1994)   -   15, Schlieper Caroline (1994)
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Bergmann Jana 1993 GER LAZ Soest 9,13
   
8,24 8,82 9,13 8,99 8,62 9,01
   
2. 98 Zwehn Alina 1994 GER SG Rote Erde Beckum 8,38
   
7,64 7,82 7,61 7,31 7,39 8,38
   
3. 18 Krüger Saskia 1994 GER TV Beckum 8,10
   
7,15 8,05 7,33 x 7,82 8,10
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.05.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Bergmann Jana 1993 GER LAZ Soest 32,72
   
26,67 30,99 x 30,60 30,87 32,72
   
2. 18 Krüger Saskia 1994 GER TV Beckum 19,94
   
x x 19,94 x x x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Beckum
www.seltec.at