Beckumer Pfingstsportfest 2010
Jahnstadion, am 13.06.2011
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler M10 Schüler M11
Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schüler M8 Schüler M9
Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15
Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 13 Buschhorn Anna 1991 LG Oelde/Wadersloh 13,47 1./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 56 Kielhorn Joana 1993 LG Ahlen 25,53 1./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 55 Beihiri Sara 1984 LG Ahlen 60,08 1./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 133 Schalkamp Elke 1965 LV Oelde 5:33,00 1./I
2. 28 Gerke Maria 1967 LG Oelde/Wadersloh 6:01,28 2./I

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Stahl Ramona 1981 TV Jahn Siegen 9,65
   
9,51 x 9,59 9,41 9,65 x
   
2. 13 Buschhorn Anna 1991 LG Oelde/Wadersloh 9,06
   
8,50 8,43 8,15 9,06 x x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Stahl Ramona 1981 TV Jahn Siegen 29,20
   
27,82 28,11 29,05 - 26,27 29,20
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 54 Becker Sven 1979 LG Ahlen 11,53 1./I
2. 132 Harbach Alexander 1989 LG Hamm 11,63 2./I
3. 76 Mutlu Martin 1990 TV 05 Neubeckum 11,72 3./I
4. 10 Schütte Thomas 1959 TSV Kirchlinde Dortmund 13,33 4./I
5. 18 Zänger Hans-Jürgen 1962 LG Oelde/Wadersloh 13,55 5./I
6. 9 Wienand Markus 1961 TSV Kirchlinde Dortmund 14,06 6./I
21 Pape Pascal 1991 LG Oelde/Wadersloh n.a.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 132 Harbach Alexander 1989 LG Hamm 22,87 1./I
2. 17 Waldmann Javier 1993 LG Oelde/Wadersloh 23,72 2./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 134 Höner Roger 1963 LV Oelde 4:49,70 1./I
2. 60 Trümper Karl Walter 1939 LC Rapid Dortmund 5:20,27 2./I
3. 7 Schmillenkamp Dieter 1938 LV Oelde 6:41,17 3./I

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Becker Sven 1979 LG Ahlen 6,16
   
6,04 6,14 6,16 x x 6,09
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Mutlu Martin 1990 TV 05 Neubeckum 11,09 (0,0)
   
11,04
+0,0
x 10,92
+0,0
11,09
+0,0
x x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Fuchs Christian 1985 TV Jahn Siegen 14,81
   
14,81 14,63 - 14,02 - 14,27
   
2. 41 Jendrosch Jörg 1981 TV Jahn Siegen 12,73
   
12,04 12,69 - - 12,73 -
   
3. 131 Gundlach Carsten 1976 TV Beckum 12,24
   
12,24 - - 11,95 - 12,21
   
4. 11 Wehner Thomas 1970 LG Oelde/Wadersloh 11,71
   
11,49 11,71 11,49 - -
   
5. 21 Pape Pascal 1991 LG Oelde/Wadersloh 8,54
   
8,38 8,46 8,54 7,97 8,32 -
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Fuchs Christian 1985 TV Jahn Siegen 42,25
   
40,87 39,77 42,25 39,40 x x
   
2. 131 Gundlach Carsten 1976 TV Beckum 33,86
   
30,28 x 32,55 33,63 33,86 x
   
3. 41 Jendrosch Jörg 1981 TV Jahn Siegen 33,40
   
x 33,40 33,18 31,81 x 32,30
   
4. 11 Wehner Thomas 1970 LG Oelde/Wadersloh 31,77
   
x 30,74 31,54 31,77 31,67 x
   
5. 18 Zänger Hans-Jürgen 1962 LG Oelde/Wadersloh 28,72
   
28,04 x 28,72 x x x
   

100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  +1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 17 Waldmann Javier 1993 LG Oelde/Wadersloh 11,85 1./I
2. 15 Frisch Lukas 1993 LG Oelde/Wadersloh 12,54 2./I

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 16 Hüffer André 1993 LG Oelde/Wadersloh 52,52 1./I
2. 57 Küpper Daniel 1993 LG Ahlen 55,86 2./I

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Apel Yannic 1993 LG Olympia Dortmund 15,28
   
14,92 - 15,28 14,93 14,81 14,97
   
2. 61 Schmidt Felix 1993 SV Westfalen 21 Liesborn 11,57
   
11,00 11,41 11,26 - 10,85 11,57
   

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Grewe Philippe 1992 LG Olympia Dortmund 53,37
   
51,13 51,24 x 53,37 x x
   
2. 47 Nolte Pablo 1992 LG Olympia Dortmund 51,44
   
48,05 x 48,88 48,84 49,81 51,44
   
3. 48 Buchmüller Bennet 1992 LG Olympia Dortmund 42,41
   
39,38 42,41 40,42 42,37 40,73 42,16
   
4. 4 Apel Yannic 1993 LG Olympia Dortmund 40,72
   
38,55 40,72 39,23 39,11 37,00 x
   
5. 61 Schmidt Felix 1993 SV Westfalen 21 Liesborn 34,11
   
32,98 33,95 33,51 33,34 34,11 3,32
   

100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 50 Katthöfer Fabian 1995 LV Oelde 11,83 1./I
2. 93 Agnesens Alexander 1995 TV Beckum 12,83 2./I

400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 50 Katthöfer Fabian 1995 LV Oelde 56,53 1./I
2. 93 Agnesens Alexander 1995 TV Beckum 61,52 2./I

1500m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 136 Beerbaum Thorsten 1996 LV Oelde 4:44,00 1./I
2. 135 Dörner Niklas 1996 LV Oelde 4:59,99 2./I

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Kleickmann Lukas 1994 SG Rote Erde Beckum 5,54
   
5,50 5,14 x x 5,21 5,54
   
2. 50 Katthöfer Fabian 1995 LV Oelde 5,46
   
5,46 4,95 5,39 x x x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Katthöfer Fabian 1995 LV Oelde 12,14
   
11,34 11,69 12,03 11,76 12,14 11,94
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Pfeifer Joseph 1995 SC Olpe 37,25
   
37,25 31,77 34,31 x x 31,52
   
2. 120 Kemper Simon 1994 TV Beckum 35,39
   
33,79 30,20 x x 35,39 x
   
3. 1 Grewe Pascal 1995 LC Attendorn 34,16
   
x 33,74 31,70 30,64 x 34,16
   

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 59 Fritzemeier Marc 2001 LG Oelde/Wadersloh 8,53 1./I
2. 69 Hohmann Stefan 2001 TV 05 Neubeckum 8,70 2./I
3. 70 Richter Mathis 2001 TV 05 Neubeckum 8,77 3./I
4. 43 Ruppert Wilhelm 2001 TV Jahn Siegen 9,13 4./I

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,86 0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10  
1. 22 Keßler André 2002 LG Oelde/Wadersloh 1,06
   
O O O O O O XXX
   

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Fritzemeier Marc 2001 LG Oelde/Wadersloh 3,43
   
3,41 3,33 3,41 3,43 3,37 3,30
   
2. 43 Ruppert Wilhelm 2001 TV Jahn Siegen 3,36
   
3,19 3,15 2,33 3,30 3,36 3,33
   
3. 69 Hohmann Stefan 2001 TV 05 Neubeckum 3,32
   
3,32 x 2,99 3,23 3,29 3,16
   
4. 70 Richter Mathis 2001 TV 05 Neubeckum 3,08
   
x 2,96 3,07 x 3,08 x
   

Ballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Ruppert Wilhelm 2001 TV Jahn Siegen 36,00
   
33,00 36,00 17,50 24,50 - 14,50
   
2. 69 Hohmann Stefan 2001 TV 05 Neubeckum 33,50
   
- 28,50 33,50 33,50 26,50 33,00
   
3. 59 Fritzemeier Marc 2001 LG Oelde/Wadersloh 27,50
   
24,50 22,50 27,50 26,50 23,50 24,50
   
4. 70 Richter Mathis 2001 TV 05 Neubeckum 24,00
   
24,00 23,50 22,50 21,00 - -
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 104 Rieping Nico 2000 SG Rote Erde Beckum 8,70 1./I

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,94 0,98 1,02 1,06  
1. 104 Rieping Nico 2000 SG Rote Erde Beckum 1,02
   
XO O O O XXX
   

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Rieping Nico 2000 SG Rote Erde Beckum 3,62
   
2,86 3,20 3,35 3,40 3,62 3,43
   

Ballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Rieping Nico 2000 SG Rote Erde Beckum 40,50
   
36,00 40,50 31,00 37,00 40,00 40,00
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 87 Abu-Rasched Kaled 1999 TV Beckum 12,72 1./I
2. 106 Schmidt Marvin 1999 SG Rote Erde Beckum 13,94 2./I

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Abu-Rasched Kaled 1999 TV Beckum 3,13
   
2,98 2,98 2,87 3,07 3,13 3,01
   
2. 106 Schmidt Marvin 1999 SG Rote Erde Beckum 2,94
   
2,92 2,83 2,94 x 2,92 2,59
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Junker Florian 1999 TV Jahn Siegen 8,34
   
8,34 8,26 8,10 8,15 8,13 7,61
   
2. 49 Block Max 1999 LG Olympia Dortmund 6,63
   
6,32 6,63 6,35 6,57 6,10 6,10
   
3. 106 Schmidt Marvin 1999 SG Rote Erde Beckum 5,32
   
5,32 4,58 4,41 4,99 4,99 5,11
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Junker Florian 1999 TV Jahn Siegen 24,30
   
20,36 22,25 24,28 20,42 22,77 24,30
   
2. 49 Block Max 1999 LG Olympia Dortmund 23,03
   
21,57 x 23,03 x 19,23 19,38
   
3. 106 Schmidt Marvin 1999 SG Rote Erde Beckum 11,69
   
11,69 11,54 11,34 x 11,43 x
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 123 Populoh Kevin 1998 LG Oelde/Wadersloh 10,66 1./I
2. 124 Gerke Maurice 1998 LG Oelde/Wadersloh 11,57 2./I
3. 105 Hesseler Stephan 1998 SG Rote Erde Beckum 11,81 3./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,52 1,55  
1. 123 Populoh Kevin 1998 LG Oelde/Wadersloh 1,55
   
- O O O O O O - O O O XO O
   
2. 124 Gerke Maurice 1998 LG Oelde/Wadersloh 1,38
   
O O O O O O O XXO XO XXX      
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Populoh Kevin 1998 LG Oelde/Wadersloh 4,80
   
4,80 4,30 4,51 4,45 4,34
   
2. 124 Gerke Maurice 1998 LG Oelde/Wadersloh 3,87
   
3,86 3,87 3,67 3,64 x 3,76
   
3. 105 Hesseler Stephan 1998 SG Rote Erde Beckum 3,71
   
3,71 3,65 3,60 3,45 3,64 3,69
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Hentschel Max 1998 LG Oelde/Wadersloh 9,02
   
8,98 8,12 9,02 8,79 x 8,53
   
2. 124 Gerke Maurice 1998 LG Oelde/Wadersloh 8,03
   
7,34 8,03 7,47 7,08 7,08 7,66
   
3. 105 Hesseler Stephan 1998 SG Rote Erde Beckum 7,46
   
7,24 7,46 7,08 7,01 7,33 7,00
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Populoh Kevin 1998 LG Oelde/Wadersloh 23,41
   
23,41 x x x 19,83 19,53
   
2. 130 Hentschel Max 1998 LG Oelde/Wadersloh 22,75
   
22,75 19,88 21,07 18,68 21,99 x
   

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 114 Schott Danny 1997 LG Ahlen 1,44
   
XO O XO XXX
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 24 Schlegel Andreas 1996 LG Oelde/Wadersloh 12,76 1./I
63 Roffeis David 1996 SV Westfalen 21 Liesborn n.a.
23 Tecklenborg Hendrik 1996 LG Oelde/Wadersloh disq.
    R163.5

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 24 Schlegel Andreas 1996 LG Oelde/Wadersloh 1,48
   
- O - O - XXX
   
2. 23 Tecklenborg Hendrik 1996 LG Oelde/Wadersloh 1,44
   
- O O XXX    
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Schlegel Andreas 1996 LG Oelde/Wadersloh 5,34
   
4,97 5,25 5,28 4,60 4,93 5,34
   
2. 23 Tecklenborg Hendrik 1996 LG Oelde/Wadersloh 5,27
   
5,12 5,13 5,23 5,24 5,20 5,27
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Tecklenborg Hendrik 1996 LG Oelde/Wadersloh 11,52
   
11,12 11,40 10,83 11,36 11,06 11,52
   
2. 24 Schlegel Andreas 1996 LG Oelde/Wadersloh 11,19
   
10,24 10,46 10,55 10,82 11,19 -
   
63 Roffeis David 1996 SV Westfalen 21 Liesborn n.a.
   
x x x x x -
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Tecklenborg Hendrik 1996 LG Oelde/Wadersloh 34,21
   
28,04 30,53 34,21 x 31,94 28,38
   
2. 24 Schlegel Andreas 1996 LG Oelde/Wadersloh 32,86
   
27,68 31,18 31,51 32,58 32,86 x
   
63 Roffeis David 1996 SV Westfalen 21 Liesborn n.a.
   
   

50m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 97 Forthaus Mats 2004 SG Rote Erde Beckum 9,26 1./I
2. 96 Fernandez Noah 2003 SG Rote Erde Beckum 9,39 2./I
3. 78 Thülig Ben 2003 TV Beckum 9,49 3./I
4. 101 Rieping Bastian 2004 SG Rote Erde Beckum 9,81 4./I
5. 79 Masur Steven 2004 TV Beckum 9,87 5./I
6. 100 Micke Fynn 2003 SG Rote Erde Beckum 10,14 6./I
7. 68 Funke Julius 2003 TV 05 Neubeckum 10,40 7./I
8. 77 Kerkmann Mike 2003 TV Beckum 10,58 8./I

Weitsprung, Schüler M8 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Thülig Ben 2003 TV Beckum 2,85
   
2,80 2,85 2,57 2,70 2,79 2,85
   
2. 96 Fernandez Noah 2003 SG Rote Erde Beckum 2,80
   
x 2,76 2,68 2,73 x 2,80
   
3. 101 Rieping Bastian 2004 SG Rote Erde Beckum 2,77
   
2,49 2,59 2,52 2,77 2,52 2,55
   
4. 97 Forthaus Mats 2004 SG Rote Erde Beckum 2,75
   
x 2,56 2,39 2,75 2,69 2,32
   
5. 77 Kerkmann Mike 2003 TV Beckum 2,65
   
2,65 2,50 1,77 2,42 2,38 1,95
   
6. 79 Masur Steven 2004 TV Beckum 2,61
   
2,33 2,05 2,44 2,44 2,61 2,42
   
7. 68 Funke Julius 2003 TV 05 Neubeckum 2,26
   
2,17 2,26 2,12 2,26 2,26 2,05
   

Ballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Fernandez Noah 2003 SG Rote Erde Beckum 27,50
   
27,50 20,00 25,00 17,50 27,00 25,50
   
2. 101 Rieping Bastian 2004 SG Rote Erde Beckum 26,50
   
21,00 18,00 x 24,50 21,00 26,50
   
3. 78 Thülig Ben 2003 TV Beckum 26,00
   
23,50 23,00 22,50 20,50 25,00 26,00
   
4. 100 Micke Fynn 2003 SG Rote Erde Beckum 23,50
   
21,50 23,50 22,50 21,50 21,00 20,50
   
5. 97 Forthaus Mats 2004 SG Rote Erde Beckum 20,50
   
17,50 15,00 18,50 19,50 20,50 16,50
   
6. 77 Kerkmann Mike 2003 TV Beckum 19,50
   
19,50 18,00 19,00 19,50 19,00 x
   
7. 68 Funke Julius 2003 TV 05 Neubeckum 15,00
   
12,00 15,00 13,00 9,00 11,00 12,50
   
8. 79 Masur Steven 2004 TV Beckum 11,90
   
11,90 11,50 10,50 11,50 11,00 8,00
   

50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 81 Eickhölter Till 2002 TV Beckum 8,56 1./I
2. 22 Keßler André 2002 LG Oelde/Wadersloh 8,99 1./II
3. 82 Bauer Simon 2002 TV Beckum 9,21 2./I
4. 102 Rieping Tim 2002 SG Rote Erde Beckum 9,60 3./I
5. 99 Kösters Johannes 2002 SG Rote Erde Beckum 9,63 4./I
6. 103 Schmelzer Simon 2002 SG Rote Erde Beckum 9,68 5./I
7. 118 Lynen Julian 2002 LG Oelde/Wadersloh 9,83 2./II
8. 95 Deipenwisch Matz 2002 SG Rote Erde Beckum 9,91 3./II
9. 98 Gaier Johannes 2002 SG Rote Erde Beckum 10,59 4./II

Weitsprung, Schüler M9 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Keßler André 2002 LG Oelde/Wadersloh 3,30
   
3,10 3,06 3,20 2,94 3,15 3,30
   
2. 82 Bauer Simon 2002 TV Beckum 3,15
   
3,09 2,83 3,07 3,07 3,15 3,12
   
3. 102 Rieping Tim 2002 SG Rote Erde Beckum 3,07
   
2,92 2,98 2,93 3,07 2,73 2,89
   
4. 81 Eickhölter Till 2002 TV Beckum 3,03
   
2,93 2,97 2,93 x 3,03 2,97
   
5. 99 Kösters Johannes 2002 SG Rote Erde Beckum 2,86
   
2,69 x 2,33 2,69 2,63 2,86
   
6. 103 Schmelzer Simon 2002 SG Rote Erde Beckum 2,81
   
2,56 2,62 2,56 2,81 2,79 2,55
   
7. 98 Gaier Johannes 2002 SG Rote Erde Beckum 2,65
   
2,65 2,55 2,55 2,58 2,58 2,52
   
8. 118 Lynen Julian 2002 LG Oelde/Wadersloh 2,32
   
2,20 x 2,24 x 2,32 2,26
   

Ballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Rieping Tim 2002 SG Rote Erde Beckum 30,50
   
26,00 27,00 30,50 30,50 30,00 21,50
   
2. 95 Deipenwisch Matz 2002 SG Rote Erde Beckum 27,50
   
27,50 26,50 27,50 27,50 26,50 25,00
   
3. 22 Keßler André 2002 LG Oelde/Wadersloh 27,00
   
20,50 19,00 x 27,00 25,50 18,50
   
4. 82 Bauer Simon 2002 TV Beckum 26,00
   
x 26,00 x 21,00 18,00 24,00
   
5. 99 Kösters Johannes 2002 SG Rote Erde Beckum 22,00
   
21,00 20,50 21,00 19,00 17,00 22,00
   
6. 81 Eickhölter Till 2002 TV Beckum 22,00
   
20,50 22,00 20,00 21,00 18,00 19,50
   
7. 98 Gaier Johannes 2002 SG Rote Erde Beckum 17,00
   
x 14,00 17,00 15,00 16,50 15,00
   
8. 118 Lynen Julian 2002 LG Oelde/Wadersloh 15,50
   
14,00 x 7,00 13,50 15,50 14,50
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 39 Räwel Lea 2001 TV Jahn Siegen 8,07 1./I
2. 85 Grabenmeier Linda 2001 TV Beckum 8,65 2./I
3. 86 Welle Marina 2001 TV Beckum 9,29 3./I

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Räwel Lea 2001 TV Jahn Siegen 3,59
   
3,57 3,56 3,59 3,44 3,43 2,52
   
2. 85 Grabenmeier Linda 2001 TV Beckum 3,57
   
3,47 3,57 3,35 x 3,57 3,55
   
3. 86 Welle Marina 2001 TV Beckum 3,40
   
3,32 2,64 3,19 3,38 3,40 3,12
   

Ballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Grabenmeier Linda 2001 TV Beckum 21,00
   
14,50 18,50 19,00 18,00 17,50 21,00
   
2. 86 Welle Marina 2001 TV Beckum 14,50
   
13,00 13,00 9,50 14,50 11,50 12,50
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 8 Hellerforth Liane 2000 LG Lüdenscheid 7,76 1./I
2. 119 Lynen Laura 2000 LG Oelde/Wadersloh 8,04 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,05 1,09 1,13  
1. 119 Lynen Laura 2000 LG Oelde/Wadersloh 1,09
   
O O XXX
   

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Hellerforth Liane 2000 LG Lüdenscheid 4,48
   
4,21 3,59 4,48 4,20 4,10 4,12
   
2. 119 Lynen Laura 2000 LG Oelde/Wadersloh 4,22
   
3,77 3,97 4,22 3,71 x 3,90
   

Ballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Lynen Laura 2000 LG Oelde/Wadersloh 33,00
   
33,00 25,50 28,00 29,00 22,50 30,50
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 64 Lömker Korinna 1999 LG Kreis Lübbecke 10,88 1./I
2. 38 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 11,12 2./I
3. 129 Speckmann Lina 1999 LG Oelde/Wadersloh 11,30 3./I
4. 88 Eickhölter Hannah 1999 TV Beckum 11,40 4./I
5. 89 Schembecker Anna 1999 TV Beckum 11,49 5./I
6. 122 Podiwin Celine 1999 TV 05 Neubeckum 12,68 6./I
7. 46 Roth Jane 1999 LG Oelde/Wadersloh 12,86 7./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 0,99 1,03 1,07 1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35  
1. 129 Speckmann Lina 1999 LG Oelde/Wadersloh 1,19
   
O O O O O O XO XXX      
   
2. 89 Schembecker Anna 1999 TV Beckum 1,19
   
- O O O O O XXO XXX      
   
3. 46 Roth Jane 1999 LG Oelde/Wadersloh 1,11
   
XO O O XO XO XXX          
   
4. 122 Podiwin Celine 1999 TV 05 Neubeckum 0,99
   
- O XXX                
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Lömker Korinna 1999 LG Kreis Lübbecke 4,31
   
4,13 4,25 4,31 4,23 4,20 4,04
   
2. 38 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 4,29
   
4,29 4,13 4,17 4,20 x 4,05
   
3. 129 Speckmann Lina 1999 LG Oelde/Wadersloh 4,15
   
x x 4,15 x 3,91 4,08
   
4. 89 Schembecker Anna 1999 TV Beckum 3,85
   
3,81 3,51 3,83 3,83 3,73 3,85
   
5. 88 Eickhölter Hannah 1999 TV Beckum 3,81
   
3,81 3,63 3,56 x 3,79 3,77
   
6. 122 Podiwin Celine 1999 TV 05 Neubeckum 3,55
   
3,55 3,51 3,38 3,49 3,40 3,52
   
7. 46 Roth Jane 1999 LG Oelde/Wadersloh 3,39
   
2,65 3,18 3,39 3,27 3,28 3,18
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Lömker Korinna 1999 LG Kreis Lübbecke 9,08
   
8,45 8,68 8,94 8,02 9,00 9,08
   
2. 88 Eickhölter Hannah 1999 TV Beckum 7,95
   
x 7,52 7,95 7,54 7,57 x
   
3. 38 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 7,16
   
6,81 6,78 6,71 6,66 6,88 7,16
   
4. 46 Roth Jane 1999 LG Oelde/Wadersloh 5,25
   
3,68 4,40 4,66 4,55 5,25 4,97
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Lömker Korinna 1999 LG Kreis Lübbecke 27,83
   
18,76 27,83 x 23,92 21,27 24,13
   
2. 88 Eickhölter Hannah 1999 TV Beckum 19,91
   
x 19,91 x 18,00 19,11 18,61
   
3. 38 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 17,46
   
x 14,36 15,73 15,30 15,77 17,46
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Mackel Eva 1998 LG Oelde/Wadersloh 10,91 1./I
2. 126 Hüffer Lara 1998 LG Oelde/Wadersloh 11,33 2./I
3. 125 Waldikowski Anna 1998 LG Oelde/Wadersloh 11,34 3./I
4. 27 Gerke Pia-Marie 1998 LG Oelde/Wadersloh 13,29 4./I
5. 90 Stutenbäumer Pia 1998 TV Beckum 13,66 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 0,99 1,03 1,07 1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,38 1,43 1,47  
1. 126 Hüffer Lara 1998 LG Oelde/Wadersloh 1,35
   
- - - - - - O O O O XO XXX    
   
2. 125 Waldikowski Anna 1998 LG Oelde/Wadersloh 1,31
   
- - - - - O O O XO O XXX      
   
3. 128 Mackel Eva 1998 LG Oelde/Wadersloh 1,31
   
- - - - O O O O O XO XXX      
   
4. 27 Gerke Pia-Marie 1998 LG Oelde/Wadersloh 1,11
   
O O O O XXO XXX                
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Hüffer Lara 1998 LG Oelde/Wadersloh 4,19
   
3,83 4,03 4,00 3,75 4,05 4,19
   
2. 125 Waldikowski Anna 1998 LG Oelde/Wadersloh 4,16
   
x 4,16 4,00 3,91 3,95 4,03
   
3. 128 Mackel Eva 1998 LG Oelde/Wadersloh 4,15
   
4,11 4,15 x 4,11 x x
   
4. 127 Tzavella Katrin 1998 LG Oelde/Wadersloh 4,13
   
4,13 3,93 3,74 x x x
   
5. 27 Gerke Pia-Marie 1998 LG Oelde/Wadersloh 3,08
   
x 3,08 3,03 x 2,93 x
   
6. 90 Stutenbäumer Pia 1998 TV Beckum 3,05
   
3,05 x 2,92 x 2,89 x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Tzavella Katrin 1998 LG Oelde/Wadersloh 8,07
   
8,04 7,96 8,02 8,07 8,03 7,94
   
2. 126 Hüffer Lara 1998 LG Oelde/Wadersloh 7,07
   
7,07 6,94 6,95 6,86 6,72 6,84
   
3. 27 Gerke Pia-Marie 1998 LG Oelde/Wadersloh 5,30
   
4,97 4,87 4,66 5,30 4,75 4,32
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Hüffer Lara 1998 LG Oelde/Wadersloh 21,32
   
17,67 20,71 19,71 21,32 19,40 20,41
   
2. 125 Waldikowski Anna 1998 LG Oelde/Wadersloh 17,72
   
14,56 15,65 14,62 17,17 16,53 17,72
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 34 Bieler Geena 1997 TV Jahn Siegen 13,46 1./I
2. 36 Henne Victoria 1997 TV Jahn Siegen 13,69 2./I
3. 44 Wittler Lea 1997 TV Unna 14,26 3./I
4. 52 Heinrich Svenja 1997 LV Oelde 14,28 4./I
5. 73 Nekos Karina 1997 TV 05 Neubeckum 15,64 5./I
6. 71 Bangina Emilie 1997 TV 05 Neubeckum 15,65 6./I
72 Kosingo Letissia 1997 TV 05 Neubeckum n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,05 1,09 1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45  
1. 35 Hartmann Franziska 1997 TV Jahn Siegen 1,41
   
- - - - - - XO O XO O XXX
   
2. 117 Heinrich Svenja 1997 LV Oelde 1,33
   
- - - O O O XO XXO XXX    
   
3. 71 Bangina Emilie 1997 TV 05 Neubeckum 1,21
   
O O O O XXO XXX          
   
4. 73 Nekos Karina 1997 TV 05 Neubeckum 1,05
   
O XXX                  
   
72 Kosingo Letissia 1997 TV 05 Neubeckum n.a.
   
                     
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Wittler Lea 1997 TV Unna 4,45
   
4,26 4,41 4,45 4,36 4,30 4,23
   
2. 52 Heinrich Svenja 1997 LV Oelde 4,26
   
3,97 4,20 4,05 4,26 x x
   
3. 71 Bangina Emilie 1997 TV 05 Neubeckum 3,86
   
x 3,06 3,86 x x 3,69
   
4. 73 Nekos Karina 1997 TV 05 Neubeckum 3,64
   
3,64 x x 3,20 3,43 3,27
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Hartmann Franziska 1997 TV Jahn Siegen 8,47
   
7,42 8,47 7,54 7,85 7,46 7,52
   
2. 37 Lueg Elisabeth 1997 TV Jahn Siegen 8,41
   
7,45 8,41 8,18 8,32 7,62 7,86
   
3. 71 Bangina Emilie 1997 TV 05 Neubeckum 8,41
   
8,22 7,88 8,06 7,66 8,00 8,41
   
4. 36 Henne Victoria 1997 TV Jahn Siegen 7,38
   
6,58 6,73 6,41 6,27 7,38 7,34
   
5. 34 Bieler Geena 1997 TV Jahn Siegen 7,38
   
6,76 7,30 7,06 7,38 6,90 6,99
   
6. 73 Nekos Karina 1997 TV 05 Neubeckum 5,05
   
4,53 5,02 4,82 3,85 5,05 4,60
   
26 Bollmers Laura 1997 LG Oelde/Wadersloh n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Lueg Elisabeth 1997 TV Jahn Siegen 18,75
   
18,19 - - 15,35 18,75 16,43
   
26 Bollmers Laura 1997 LG Oelde/Wadersloh n.a.
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 45 Vaupel Benina 1996 TV Unna 13,36 1./I
2. 62 Mandera Maike 1996 SV Westfalen 21 Liesborn 14,04 2./I
3. 25 Schürmann-Averbeck Simone 1996 LG Oelde/Wadersloh 14,91 3./I

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
62 Mandera Maike 1996 SV Westfalen 21 Liesborn n.a.

4x100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Jahn Siegen TV Jahn Siegen 56,65 1./I
  37, Lueg Elisabeth (1997)   -   35, Hartmann Franziska (1997)
36, Henne Victoria (1997)   -   34, Bieler Geena (1997)
   

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,05 1,09 1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45  
1. 62 Mandera Maike 1996 SV Westfalen 21 Liesborn 1,41
   
- - - - - O O O O O XXX
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Mandera Maike 1996 SV Westfalen 21 Liesborn 4,55
   
4,36 4,47 4,13 4,55 4,38 4,43
   
2. 45 Vaupel Benina 1996 TV Unna 4,48
   
4,21 4,48 4,35 4,23 3,92 x
   
3. 25 Schürmann-Averbeck Simone 1996 LG Oelde/Wadersloh 4,32
   
4,32 x 4,17 3,99 4,27 4,26
   
4. 113 Bock Lisa-Marie 1996 SG Rote Erde Beckum 3,64
   
3,58 3,52 3,64 3,57 3,19 3,39
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Mandera Maike 1996 SV Westfalen 21 Liesborn 8,69
   
7,86 7,39 7,89 7,56 8,54 8,69
   
2. 25 Schürmann-Averbeck Simone 1996 LG Oelde/Wadersloh 7,50
   
7,50 6,06 6,87 7,05 6,90 6,75
   
3. 113 Bock Lisa-Marie 1996 SG Rote Erde Beckum 7,23
   
7,16 6,98 6,73 6,39 6,71 7,23
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Drdak Carolin 1996 LG Olympia Dortmund 18,66
   
- 18,66 18,25 18,40 - -
   
2. 113 Bock Lisa-Marie 1996 SG Rote Erde Beckum 15,21
   
- 15,21 14,76 13,24 - -
   

50m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 66 Heimann Jolina 2003 TV 05 Neubeckum 8,86 1./I
2. 65 Beßmann Hannah 2003 TV 05 Neubeckum 9,08 2./I
3. 109 Herbort Marie 2003 SG Rote Erde Beckum 9,26 3./I
4. 112 Rosenweg Inaara 2004 SG Rote Erde Beckum 9,91 4./I
5. 80 Grabenmeier Laureen 2004 TV Beckum 10,07 5./I
6. 116 Michels Ina 2003 SG Rote Erde Beckum 10,30 6./I
7. 67 Hohmann Carolin 2003 TV 05 Neubeckum 11,05 7./I

Weitsprung, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Heimann Jolina 2003 TV 05 Neubeckum 3,15
   
3,07 2,69 3,06 2,85 3,15 3,09
   
2. 65 Beßmann Hannah 2003 TV 05 Neubeckum 3,04
   
3,01 3,00 2,90 3,04 3,03 2,88
   
3. 109 Herbort Marie 2003 SG Rote Erde Beckum 2,98
   
2,90 2,68 2,80 x 2,60 2,98
   
4. 112 Rosenweg Inaara 2004 SG Rote Erde Beckum 2,76
   
2,54 2,68 2,67 2,63 2,76 2,60
   
5. 116 Michels Ina 2003 SG Rote Erde Beckum 2,70
   
x 2,23 2,58 2,70 2,31 x
   
6. 80 Grabenmeier Laureen 2004 TV Beckum 2,58
   
2,51 2,42 2,41 2,47 2,58 2,34
   
7. 67 Hohmann Carolin 2003 TV 05 Neubeckum 2,10
   
2,10 1,95 x 1,45 1,46 1,92
   

Ballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Heimann Jolina 2003 TV 05 Neubeckum 15,00
   
15,00 13,50 14,00 14,50 12,50 13,00
   
2. 65 Beßmann Hannah 2003 TV 05 Neubeckum 15,00
   
14,00 12,00 14,00 15,00 14,00 14,00
   
3. 80 Grabenmeier Laureen 2004 TV Beckum 14,50
   
13,00 11,50 14,00 10,00 14,50 10,00
   
4. 109 Herbort Marie 2003 SG Rote Erde Beckum 12,00
   
12,00 12,00 11,00 11,00 12,00 10,00
   
5. 112 Rosenweg Inaara 2004 SG Rote Erde Beckum 11,50
   
11,00 9,50 11,50 10,00 10,00 10,50
   
6. 116 Michels Ina 2003 SG Rote Erde Beckum 11,50
   
10,50 10,00 11,50 9,00 7,50 6,50
   
7. 67 Hohmann Carolin 2003 TV 05 Neubeckum 9,50
   
7,50 9,00 7,00 9,50 7,00 7,50
   

50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 110 Klemann Greta 2002 SG Rote Erde Beckum 8,47 1./I
2. 111 Kortenjan Julia 2002 SG Rote Erde Beckum 8,93 2./I
3. 84 Teuber Sofia 2002 TV Beckum 9,42 3./I
4. 83 Stutenbäumer Nele 2002 TV Beckum 9,94 4./I
5. 108 Güttler Jana 2002 SG Rote Erde Beckum 10,38 5./I
6. 94 Fröhlich Lena 2002 TV Beckum 10,43 6./I

Weitsprung, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Klemann Greta 2002 SG Rote Erde Beckum 3,45
   
3,27 3,28 3,28 3,45 3,45 x
   
2. 111 Kortenjan Julia 2002 SG Rote Erde Beckum 3,25
   
2,97 3,08 x 3,25 3,00 x
   
3. 83 Stutenbäumer Nele 2002 TV Beckum 2,80
   
2,80 2,48 2,46 2,62 2,38 2,60
   
4. 94 Fröhlich Lena 2002 TV Beckum 2,67
   
2,51 2,62 2,67 2,46 2,37 2,48
   
5. 84 Teuber Sofia 2002 TV Beckum 2,66
   
2,53 2,40 2,66 2,46 2,49 2,13
   
6. 108 Güttler Jana 2002 SG Rote Erde Beckum 2,55
   
2,42 2,25 1,94 2,36 2,40 2,55
   

Ballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Kortenjan Julia 2002 SG Rote Erde Beckum 21,00
   
19,50 15,00 16,00 17,50 14,00 21,00
   
2. 108 Güttler Jana 2002 SG Rote Erde Beckum 15,50
   
13,00 14,00 14,50 15,50 14,00 11,50
   
3. 110 Klemann Greta 2002 SG Rote Erde Beckum 15,00
   
14,00 10,00 10,00 12,50 15,00 15,00
   
4. 83 Stutenbäumer Nele 2002 TV Beckum 14,00
   
10,50 10,50 10,00 12,00 14,00 13,00
   
5. 94 Fröhlich Lena 2002 TV Beckum 14,00
   
14,00 12,00 12,00 12,00 x 12,00
   
6. 84 Teuber Sofia 2002 TV Beckum 11,50
   
11,50 11,50 9,00 11,00 10,00 8,00
   

100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 56 Kielhorn Joana 1993 LG Ahlen 12,40 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Jürgenschellert Britta 1993 LG Oelde/Wadersloh 4,29
   
4,17 4,15 4,16 4,20 4,21 4,29
   
2. 20 Bunne Marei 1992 LG Oelde/Wadersloh 4,20
   
4,01 4,20 x 3,41 - -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Breuer Jana 1992 TV Jahn Siegen 10,70
   
x 10,70 10,51 10,31 10,53 x
   
2. 20 Bunne Marei 1992 LG Oelde/Wadersloh 9,37
   
8,72 8,98 8,87 9,26 9,37 9,33
   
3. 12 Jürgenschellert Britta 1993 LG Oelde/Wadersloh 6,86
   
6,86 6,54 6,29 6,10 6,58 6,78
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Ahmetaj Marigoua 1992 LG Olympia Dortmund 38,49
   
- 37,72 - - 38,49 -
   
2. 32 Breuer Jana 1992 TV Jahn Siegen 34,56
   
34,56 30,27 29,68 34,06 - 33,09
   
3. 29 Bergmann Jana 1993 LAZ Soest 32,63
   
28,95 32,63 30,45 29,88 29,68 32,45
   

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 91 Schlieper Caroline 1994 TV Beckum 12,97 1./I
2. 58 Maack Chantal 1995 LG Ahlen 13,78 2./I
3. 51 Krefeld Lena 1995 LV Oelde 15,31 3./I
4. 75 Wart Monika 1995 TV 05 Neubeckum 15,42 4./I
74 Schloss Irina 1995 TV 05 Neubeckum n.a.

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 14 Mackel Anna 1995 LG Oelde/Wadersloh 61,08 1./I
2. 138 Schalkamp Vanessa 1994 LV Oelde 64,14 2./I

1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 137 Schalkamp Sarah 1994 LV Oelde 5:38,51 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Schlieper Caroline 1994 TV Beckum 4,42
   
4,32 4,42 3,98 4,34 4,28 4,42
   
2. 58 Maack Chantal 1995 LG Ahlen 4,36
   
4,25 4,20 4,25 4,12 3,86 4,36
   
3. 51 Krefeld Lena 1995 LV Oelde 3,95
   
3,94 3,65 3,83 3,95 x -
   
4. 75 Wart Monika 1995 TV 05 Neubeckum 3,90
   
3,90 3,78 3,49 3,71 3,70 3,86
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Wart Monika 1995 TV 05 Neubeckum 8,46
   
8,17 8,40 7,88 8,05 8,37 8,46
   
74 Schloss Irina 1995 TV 05 Neubeckum n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Krüger Saskia 1994 TV Beckum 9,05
   
8,58 8,67 8,81 8,87 9,05 8,85
   
2. 19 Proske Alina 1995 LG Oelde/Wadersloh 8,37
   
8,19 8,37 7,87 8,10 6,54 7,12
   
3. 51 Krefeld Lena 1995 LV Oelde 7,96
   
7,52 7,96 6,83 7,36 7,68 7,81
   
4. 5 Wehling Laura 1994 LG Olympia Dortmund 7,44
   
x x 7,44 x 7,39 x
   
74 Schloss Irina 1995 TV 05 Neubeckum n.a.
   
   
30 Falkenberg Sofia 1994 LAZ Soest n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Wehling Laura 1994 LG Olympia Dortmund 30,50
   
30,41 - - 28,01 - 30,50
   
2. 58 Maack Chantal 1995 LG Ahlen 22,06
   
17,66 21,01 - 22,06 19,20 19,28
   
3. 51 Krefeld Lena 1995 LV Oelde 18,74
   
17,03 - 17,75 18,74 18,60 -
   
30 Falkenberg Sofia 1994 LAZ Soest n.a.
   
-
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Beckum
www.seltec.at