Schüler-Hallenkreismeisterschaften
am 24. Februar 2002 in den Sporthallen des Berufskolleg Beckum

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Schülerinnen W10


30 m Vorläufe                                                   24.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Wiemann, Alexandra          92 TV 05 Neubeckum                   5,3  sec q       
 2.Spanuth, Svenja             92 TV Beckum                         5,5  sec q       
 3.Engbert, Lisa               92 TV Beckum                         5,6  sec
 4.Tewes, Lena                 92 LG Ahlen 01                       5,8  sec
 5.Rittmeier, Jana             92 SG Rote Erde Beckum               6,1  sec

2. Vorlauf                     

 1.Leißner, Judith             92 SG Rote Erde Beckum               5,5  sec q       
 2.Krüger, Stephanie           92 TV Beckum                         5,7  sec
 3.Boeder, Lisa                92 TV Beckum                         6,1  sec
 4.Kampe, Maike                92 TV Beckum                         6,2  sec

3. Vorlauf                     

 1.Austermann, Sarah           92 LG Oelde/Wadersloh                5,6  sec q       
 2.Papenfort, Marilena         92 SuS Enniger                       5,8  sec
 3.Johannsen, Anne             92 LG Oelde/Wadersloh                6,1  sec
 4.Tigges, Johanna             92 TV Beckum                         6,2  sec
 5.Figgemann, Anna             92 LG Oelde/Wadersloh                6,9  sec

4. Vorlauf                     

 1.Reinkemeier, Stefanie       92 TV Beckum                         5,3  sec q       
 2.Kästingschäfer, Vera        92 LG Oelde/Wadersloh                5,4  sec q       
 3.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                5,6  sec q       
 4.Dütsche, Jessika            92 LG Oelde/Wadersloh                5,7  sec

5. Vorlauf                     

 1.Budde, Teresa               92 LG Ahlen 01                       5,4  sec q       
 2.Giesen, Claudia             92 TV 05 Neubeckum                   5,5  sec q       
 3.Haidar, Kathrin             92 LG Oelde/Wadersloh                5,8  sec
 4.Kohlstedt, Melanie          92 LG Ahlen 01                       5,8  sec
 5.Hemesath, Jacqueline        92 TV 05 Neubeckum                   5,9  sec

6. Vorlauf                     

 1.Leifeld, Julia              92 LG Ahlen 01                       5,2  sec q       


7. Vorlauf                     

 1.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                5,29 sec
 2.Engbert, Lisa               92 TV Beckum                         5,87 sec

30 m Zwischenläufe                                              24.02.2002

1. Zwischenlauf                

 1.Leifeld, Julia              92 LG Ahlen 01                       5,31 sec q       
 2.Austermann, Sarah           92 LG Oelde/Wadersloh                5,36 sec q       
 3.Budde, Teresa               92 LG Ahlen 01                       5,38 sec q       
 4.Kästingschäfer, Vera        92 LG Oelde/Wadersloh                5,40 sec
 5.Giesen, Claudia             92 TV 05 Neubeckum                   5,56 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Leißner, Judith             92 SG Rote Erde Beckum               5,34 sec q       
 2.Reinkemeier, Stefanie       92 TV Beckum                         5,35 sec q       
 3.Spanuth, Svenja             92 TV Beckum                         5,38 sec
 4.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                5,41 sec
 5.Wiemann, Alexandra          92 TV 05 Neubeckum                   5,48 sec


3. Zwischenlauf                

 1.Budde, Teresa               92 LG Ahlen 01                       5,41 sec
 2.Spanuth, Svenja             92 TV Beckum                         5,43 sec

30 m Endlauf                                                    24.02.2002

 1.Leißner, Judith             92 SG Rote Erde Beckum               5,31 sec
 1.Leifeld, Julia              92 LG Ahlen 01                       5,31 sec
 3.Austermann, Sarah           92 LG Oelde/Wadersloh                5,33 sec
 4.Reinkemeier, Stefanie       92 TV Beckum                         5,39 sec
 5.Budde, Teresa               92 LG Ahlen 01                       5,43 sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  24.02.2002

 1.Leifeld, Julia              92 LG Ahlen 01                       1,79 m  
 2.Austermann, Sarah           92 LG Oelde/Wadersloh                1,76 m  
 3.Reinkemeier, Stefanie       92 TV Beckum                         1,74 m  
 4.Kästingschäfer, Vera        92 LG Oelde/Wadersloh                1,71 m  
 5.Leißner, Judith             92 SG Rote Erde Beckum               1,69 m  
 6.Budde, Teresa               92 LG Ahlen 01                       1,67 m  
 7.Spanuth, Svenja             92 TV Beckum                         1,67 m  
 8.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                1,66 m  
 9.Wiemann, Alexandra          92 TV 05 Neubeckum                   1,64 m  
10.Giesen, Claudia             92 TV 05 Neubeckum                   1,58 m  
11.Tewes, Lena                 92 LG Ahlen 01                       1,56 m  
12.Papenfort, Marilena         92 SuS Enniger                       1,55 m  
13.Kampe, Maike                92 TV Beckum                         1,53 m  
14.Haidar, Kathrin             92 LG Oelde/Wadersloh                1,52 m  
15.Kohlstedt, Melanie          92 LG Ahlen 01                       1,52 m  
16.Krüger, Stephanie           92 TV Beckum                         1,50 m  
17.Dütsche, Jessika            92 LG Oelde/Wadersloh                1,50 m  
18.Johannsen, Anne             92 LG Oelde/Wadersloh                1,46 m  
19.Tigges, Johanna             92 TV Beckum                         1,39 m  
20.Rittmeier, Jana             92 SG Rote Erde Beckum               1,36 m  
21.Engbert, Lisa               92 TV Beckum                         1,34 m  
22.Figgemann, Anna             92 LG Oelde/Wadersloh                1,30 m  
23.Boeder, Lisa                92 TV Beckum                         1,27 m  




Schülerinnen W11


30 m Vorläufe                                                   24.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Schulz, Johanna             91 LG Ahlen 01                       5,16 sec q       
 2.Gebhardt, Henrike           91 LG Ahlen 01                       5,20 sec q       
 3.Leifeld, Anika              91 LG Ahlen 01                       5,37 sec q       
 4.Karabel, Banu               91 LG Oelde/Wadersloh                5,54 sec

2. Vorlauf                     

 1.Horsthemke, Kira            91 LG Ahlen 01                       5,18 sec q       
 2.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                5,21 sec q       
 3.Thiemann, Corinna           91 LG Oelde/Wadersloh                5,34 sec q       
 4.Arnold, Pia                 91 LG Ahlen 01                       5,57 sec
 5.Potthoff, Corinna           91 TV Beckum                         7,19 sec

3. Vorlauf                     

 1.Denda, Jessica              91 TV Beckum                         5,46 sec q       
 2.Fischeder, Laura            91 LG Oelde/Wadersloh                5,61 sec
 3.Scheiperpeter, Kirsten      91 TV Beckum                         5,78 sec

4. Vorlauf                     

 1.Quiter, Meike               91 LG Ahlen 01                       5,07 sec q       
 2.John, Hannah                91 SG Rote Erde Beckum               5,38 sec q       
 3.Timmermans, Robin           91 LV Oelde                          5,79 sec

5. Vorlauf                     

 1.Roddeck, Katja              91 LV Oelde                          5,50 sec q       
 2.Beckord, Sophia             91 LG Oelde/Wadersloh                5,53 sec
 3.Berghoff, Laura             91 LG Ahlen 01                       5,56 sec
 4.Borg, Jennifer              91 TV Beckum                         5,64 sec


30 m Zwischenläufe                                              24.02.2002

1. Zwischenlauf                

 1.Quiter, Meike               91 LG Ahlen 01                       5,02 sec q       
 2.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                5,13 sec q       
 3.Gebhardt, Henrike           91 LG Ahlen 01                       5,24 sec q       
 4.John, Hannah                91 SG Rote Erde Beckum               5,29 sec
 5.Denda, Jessica              91 TV Beckum                         5,31 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Horsthemke, Kira            91 LG Ahlen 01                       5,12 sec q       
 2.Schulz, Johanna             91 LG Ahlen 01                       5,26 sec q       
 3.Thiemann, Corinna           91 LG Oelde/Wadersloh                5,34 sec
 4.Leifeld, Anika              91 LG Ahlen 01                       5,42 sec
 5.Roddeck, Katja              91 LV Oelde                          5,49 sec


30 m Endlauf                                                    24.02.2002

 1.Quiter, Meike               91 LG Ahlen 01                       5,01 sec
 2.Horsthemke, Kira            91 LG Ahlen 01                       5,03 sec
 3.Gebhardt, Henrike           91 LG Ahlen 01                       5,13 sec
 4.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                5,18 sec
 4.Schulz, Johanna             91 LG Ahlen 01                       5,18 sec


4x1 Runde Endläufe                                              24.02.2002

 1.LG Ahlen 01 I                                                   60,2  sec  1./I   
    Gebhardt, H 91 - Quiter, M 91 - Schulz, J 91 - Horsthemke, K 91
 2.LG Oelde/Wadersloh I                                            62,9  sec  2./I   
    Beckord, S 91 - Fischeder, L 91 - Thiemann, C 91 - Buschhorn, A 91
 3.LG Ahlen 01 II                                                  64,5  sec  1./II  
    Leifeld, A 91 - Berghoff, L 91 - Leifeld, J 92 - Budde, T 92
 4.TV Beckum I                                                     66,2  sec  3./I   
    Borg, J 91 - Denda, J 91 - Scheiperpeter, K 91 - Spanuth, S 92
 5.TV Beckum II                                                    66,4  sec  2./II  
    Tigges, J 92 - Reinkemeier, S 92 - Kampe, M 92 - Krüger, S 92
 6.LG Oelde/Wadersloh II                                           69,4  sec  4./I   
    Haidar, K 92 - Karabel, B 91 - Bunne, M 92 - Kästingschäfer, V 92
 7.LG Oelde/Wadersloh III                                          72,5  sec  3./II  
    Austermann, S 92 - Figgemann, A 92 - Dütsche, J 92 - Johannsen, A 92


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  24.02.2002

 1.Quiter, Meike               91 LG Ahlen 01                       2,03 m  
 2.Horsthemke, Kira            91 LG Ahlen 01                       1,98 m  
 3.John, Hannah                91 SG Rote Erde Beckum               1,96 m  
 4.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                1,92 m  
 5.Denda, Jessica              91 TV Beckum                         1,89 m  
 6.Roddeck, Katja              91 LV Oelde                          1,85 m  
 7.Schulz, Johanna             91 LG Ahlen 01                       1,81 m  
 8.Thiemann, Corinna           91 LG Oelde/Wadersloh                1,79 m  
 9.Beckord, Sophia             91 LG Oelde/Wadersloh                1,73 m  
10.Gebhardt, Henrike           91 LG Ahlen 01                       1,72 m  
11.Berghoff, Laura             91 LG Ahlen 01                       1,72 m  
12.Timmermans, Robin           91 LV Oelde                          1,71 m  
13.Arnold, Pia                 91 LG Ahlen 01                       1,70 m  
14.Leifeld, Anika              91 LG Ahlen 01                       1,68 m  
15.Fischeder, Laura            91 LG Oelde/Wadersloh                1,63 m  
16.Scheiperpeter, Kirsten      91 TV Beckum                         1,60 m  
17.Borg, Jennifer              91 TV Beckum                         1,51 m  
18.Karabel, Banu               91 LG Oelde/Wadersloh                1,46 m  
19.Hill, Heike                 91 LV Oelde                          1,43 m  




Schülerinnen W12


30 m Vorläufe                                                   24.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Hohmann, Jana               90 SuS Enniger                       5,09 sec q       
 2.Heitkämper, Pia             90 SG Rote Erde Beckum               5,17 sec q       
 3.Krull, Caroline             90 TV Beckum                         5,30 sec
 4.Tigges, Christina           90 TV Beckum                         5,47 sec
 5.Schulz, Fiona               90 LG Oelde/Wadersloh                5,92 sec

2. Vorlauf                     

 1.Watermann, Lena             90 SuS Enniger                       5,15 sec q       
 2.Schlenker, Rabea            90 LG Ahlen 01                       5,17 sec q       
 3.Krampe, Maren               90 TV Beckum                         5,49 sec
 4.Grunwald, Anna              90 LG Oelde/Wadersloh                5,56 sec
 5.Lips, Franziska             90 TV Beckum                         6,31 sec

3. Vorlauf                     

 1.Berief, Christina           90 TV Beckum                         5,21 sec q       
 2.Denda, Jacqueline           90 TV Beckum                         5,23 sec q       
 3.Niemann, Carolyn            90 LG Oelde/Wadersloh                5,72 sec
 4.Reckmann, Katrin            90 TV 05 Neubeckum                   6,51 sec

4. Vorlauf                     

 1.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen 01                       5,08 sec q       
 2.Schwert, Pia                90 TV Beckum                         5,09 sec q       
 3.Panreck, Isabelle           90 LG Oelde/Wadersloh                5,19 sec q       
 4.Böhne, Sophia               90 LG Ahlen 01                       5,25 sec q       
 5.Haidar, Anne                90 LG Oelde/Wadersloh                5,63 sec

5. Vorlauf                     

 1.Gorden, Amelie              90 LG Ahlen 01                       5,38 sec


30 m Zwischenläufe                                              24.02.2002

1. Zwischenlauf                

 1.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen 01                       5,13 sec q       
 2.Heitkämper, Pia             90 SG Rote Erde Beckum               5,17 sec q       
 3.Denda, Jacqueline           90 TV Beckum                         5,18 sec q       
 4.Watermann, Lena             90 SuS Enniger                       5,19 sec
 5.Berief, Christina           90 TV Beckum                         5,22 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Hohmann, Jana               90 SuS Enniger                       5,10 sec q       
 2.Schwert, Pia                90 TV Beckum                         5,12 sec q       
 3.Panreck, Isabelle           90 LG Oelde/Wadersloh                5,20 sec
 4.Schlenker, Rabea            90 LG Ahlen 01                       5,21 sec
 5.Böhne, Sophia               90 LG Ahlen 01                       5,27 sec


30 m Endlauf                                                    24.02.2002

 1.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen 01                       5,07 sec
 2.Hohmann, Jana               90 SuS Enniger                       5,09 sec
 2.Schwert, Pia                90 TV Beckum                         5,09 sec
 4.Heitkämper, Pia             90 SG Rote Erde Beckum               5,13 sec
 5.Denda, Jacqueline           90 TV Beckum                         5,31 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2002

 1.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen 01                       1,37 m  
 2.Panreck, Isabelle           90 LG Oelde/Wadersloh                1,33 m  
 3.Gorden, Amelie              90 LG Ahlen 01                       1,25 m  
 4.Tigges, Christina           90 TV Beckum                         1,21 m  
 4.Hohmann, Jana               90 SuS Enniger                       1,21 m  
 6.Heitkämper, Pia             90 SG Rote Erde Beckum               1,21 m  
 7.Watermann, Lena             90 SuS Enniger                       1,17 m  
 8.Denda, Jacqueline           90 TV Beckum                         1,13 m  
 9.Grunwald, Anna              90 LG Oelde/Wadersloh                1,09 m  
 9.Krampe, Maren               90 TV Beckum                         1,09 m  


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    24.02.2002

 1.Haidar, Anne                90 LG Oelde/Wadersloh                6,17 m  
 2.Krull, Caroline             90 TV Beckum                         5,79 m  
 3.Grunwald, Anna              90 LG Oelde/Wadersloh                5,48 m  
 4.Krampe, Maren               90 TV Beckum                         5,31 m  
 5.Reckmann, Katrin            90 TV 05 Neubeckum                   4,84 m  
 6.Niemann, Carolyn            90 LG Oelde/Wadersloh                4,38 m  


30m Hürden Endläufe                                             24.02.2002

 1.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen 01                       6,5  sec  1./III 
 2.Heitkämper, Pia             90 SG Rote Erde Beckum               6,7  sec  1./V   
 3.Hohmann, Jana               90 SuS Enniger                       6,9  sec  1./I   
 4.Denda, Jacqueline           90 TV Beckum                         6,9  sec  2./I   
 5.Tigges, Christina           90 TV Beckum                         7,0  sec  2./III 
 6.Krull, Caroline             90 TV Beckum                         7,1  sec  3./III 
 6.Gorden, Amelie              90 LG Ahlen 01                       7,1  sec  3./I   
 8.Schwert, Pia                90 TV Beckum                         7,4  sec  1./IV  
 9.Krampe, Maren               90 TV Beckum                         7,5  sec  2./IV  
10.Haidar, Anne                90 LG Oelde/Wadersloh                7,9  sec  2./V   
11.Schlenker, Rabea            90 LG Ahlen 01                       8,5  sec  1./II  
12.Reckmann, Katrin            90 TV 05 Neubeckum                  10,1  sec  2./II  
13.Böhne, Sophia               90 LG Ahlen 01                      12,1  sec  3./II  




Schülerinnen W13


30 m Vorläufe                                                   24.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Lahme, Christina            89 TV Beckum                         4,90 sec q       
 2.Veit, Verena                89 LG Ahlen 01                       4,91 sec q       
 3.Friehoff, Maria             89 LG Oelde/Wadersloh                5,19 sec q       
 4.Erdmann, Claudia            89 LG Oelde/Wadersloh                5,37 sec
 5.Dütsche, Miriam             89 LG Oelde/Wadersloh                5,47 sec

2. Vorlauf                     

 1.Winter, Marion              89 LG Oelde/Wadersloh                5,08 sec q       
 2.Schwichtenhövel, Katja      89 TV 05 Neubeckum                   5,18 sec q       
 3.Schwert, Inga               89 TV Beckum                         5,31 sec
 4.Bergen, Katharina           89 TV Beckum                         5,34 sec
 5.Schröder, Anika             89 SG Rote Erde Beckum               5,36 sec

3. Vorlauf                     

 1.Reinkemeier, Ann-Christin   89 TV Beckum                         5,23 sec q       
 2.Wigger, Maren               89 LG Ahlen 01                       5,32 sec
 3.Assmann, Julia              89 SG Rote Erde Beckum               5,50 sec

4. Vorlauf                     

 1.Alteheld, Jana              89 LG Ahlen 01                       5,04 sec q       
 2.Borbely, Franziska          89 SV Westfalen Liesborn             5,27 sec q       
 3.Meyer, Lydia                89 LG Oelde/Wadersloh                5,31 sec
 4.Lange, Stefanie             89 SuS Enniger                       5,38 sec

5. Vorlauf                     

 1.Kästingschäfer, Christin    89 LG Oelde/Wadersloh                5,06 sec q       
 2.Jürgens, Birte              89 LG Ahlen 01                       5,25 sec q       
 3.Helbeck, Anna-Katharina     89 LG Ahlen 01                       5,56 sec
 4.Friehoff, Sarah             89 LG Oelde/Wadersloh                5,58 sec


30 m Zwischenläufe                                              24.02.2002

1. Zwischenlauf                

 1.Lahme, Christina            89 TV Beckum                         4,93 sec q       
 2.Jürgens, Birte              89 LG Ahlen 01                       4,96 sec q       
 3.Winter, Marion              89 LG Oelde/Wadersloh                4,97 sec q       
 4.Kästingschäfer, Christin    89 LG Oelde/Wadersloh                5,00 sec q       
 5.Reinkemeier, Ann-Christin   89 TV Beckum                         5,12 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Veit, Verena                89 LG Ahlen 01                       5,07 sec q       
 2.Alteheld, Jana              89 LG Ahlen 01                       5,10 sec
 3.Borbely, Franziska          89 SV Westfalen Liesborn             5,16 sec
 3.Friehoff, Maria             89 LG Oelde/Wadersloh                5,16 sec
 5.Schwichtenhövel, Katja      89 TV 05 Neubeckum                   5,19 sec


30 m Endlauf                                                    24.02.2002

 1.Lahme, Christina            89 TV Beckum                         5,10 sec
 2.Veit, Verena                89 LG Ahlen 01                       5,11 sec
 3.Winter, Marion              89 LG Oelde/Wadersloh                5,16 sec
 4.Kästingschäfer, Christin    89 LG Oelde/Wadersloh                5,18 sec
 5.Jürgens, Birte              89 LG Ahlen 01                       5,20 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2002

 1.Reinkemeier, Ann-Christin   89 TV Beckum                         1,29 m  
 2.Lahme, Christina            89 TV Beckum                         1,25 m  
 3.Kästingschäfer, Christin    89 LG Oelde/Wadersloh                1,21 m  
 4.Schröder, Anika             89 SG Rote Erde Beckum               1,17 m  
 5.Schwert, Inga               89 TV Beckum                         1,17 m  
 6.Borbely, Franziska          89 SV Westfalen Liesborn             1,17 m  
 7.Assmann, Julia              89 SG Rote Erde Beckum               1,05 m  


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    24.02.2002

 1.Borbely, Franziska          89 SV Westfalen Liesborn             7,89 m  
 2.Meyer, Lydia                89 LG Oelde/Wadersloh                7,87 m  
 3.Winter, Marion              89 LG Oelde/Wadersloh                7,37 m  
 4.Friehoff, Sarah             89 LG Oelde/Wadersloh                6,80 m  
 5.Veit, Verena                89 LG Ahlen 01                       6,46 m  
 6.Lahme, Christina            89 TV Beckum                         6,32 m  
 7.Alteheld, Jana              89 LG Ahlen 01                       6,21 m  
 8.Schwichtenhövel, Katja      89 TV 05 Neubeckum                   6,08 m  
 9.Assmann, Julia              89 SG Rote Erde Beckum               5,28 m  
10.Erdmann, Claudia            89 LG Oelde/Wadersloh                5,05 m  
11.Helbeck, Anna-Katharina     89 LG Ahlen 01                       4,45 m  


4x1 Runde Endläufe                                              24.02.2002

 1.LG Oelde/Wadersloh I                                            59,2  sec  1./I   
    Friehoff, M 89 - Winter, M 89 - Panreck, I 90 - Kästingschäfer, C 89
 2.LG Ahlen 01 I                                                   59,3  sec  2./I   
    Veit, V 89 - Wigger, M 89 - Alteheld, J 89 - Berkemeier, E 90
 3.SuS Enniger                                                     60,8  sec  1./II  
    Papenfort, M 92 - Lange, S 89 - Watermann, L 90 - Hohmann, J 90
 4.TV Beckum II                                                    60,9  sec  1./III 
    Bergen, K 89 - Schwert, I 89 - Reinkemeier, A 89 - Lahme, C 89
 5.TV Beckum I                                                     61,0  sec  2./II  
    Denda, J 90 - Schwert, P 90 - Tigges, C 90 - Berief, C 90
 6.LG Ahlen 01 II                                                  61,6  sec  2./III 
    Helbeck, A 89 - Schlenker, R 90 - Böhne, S 90 - Jürgens, B 89
 6.SG Rote Erde Beckum                                             61,6  sec  3./I   
    Assmann, J 89 - Leißner, J 92 - Schröder, A 89 - Heitkämper, P 90
 8.LG Oelde/Wadersloh III                                          65,8  sec  3./III 
    Niemann, C 90 - Schulz, F 90 - Friehoff, S 89 - Dütsche, M 89
   LG Oelde/Wadersloh II                                           disq.
    Erdmann, C 89 - Grunwald, A 90 - Meyer, L 89 - Haidar, A 90


30m Hürden Endläufe                                             24.02.2002

 1.Veit, Verena                89 LG Ahlen 01                       6,2  sec  1./IV  
 1.Lahme, Christina            89 TV Beckum                         6,2  sec  1./I   
 3.Jürgens, Birte              89 LG Ahlen 01                       6,3  sec  2./IV  
 3.Kästingschäfer, Christin    89 LG Oelde/Wadersloh                6,3  sec  1./II  
 5.Alteheld, Jana              89 LG Ahlen 01                       6,8  sec  2./I   
 6.Reinkemeier, Ann-Christin   89 TV Beckum                         6,9  sec  1./V   
 7.Schröder, Anika             89 SG Rote Erde Beckum               7,1  sec  1./III 
 8.Wigger, Maren               89 LG Ahlen 01                       7,2  sec  2./II  
 9.Assmann, Julia              89 SG Rote Erde Beckum               7,3  sec  2./III 
 9.Schwert, Inga               89 TV Beckum                         7,3  sec  3./IV  
 9.Lange, Stefanie             89 SuS Enniger                       7,3  sec  3./II  
12.Helbeck, Anna-Katharina     89 LG Ahlen 01                       7,5  sec  2./V   




Schülerinnen W14


30 m Vorläufe                                                   24.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Thiemann, Melanie           88 LG Oelde/Wadersloh                5,01 sec q       
 2.Nikci, Naime                88 SV Westfalen Liesborn             5,05 sec q       
 3.Merschmann, Andrea          88 LG Oelde/Wadersloh                5,08 sec q       
 4.Röhrkohl, Meike             88 LG Ahlen 01                       5,10 sec q       
 5.Beermann, Julia             88 SG Rote Erde Beckum               5,32 sec

2. Vorlauf                     

 1.Tebeck, Annika              88 TV Beckum                         4,66 sec q       
 2.Borgmann, Katja             88 LG Oelde/Wadersloh                5,22 sec
 3.Bans, Daniela               88 TV 05 Neubeckum                   5,31 sec
 4.Weber, Nadine               88 LG Oelde/Wadersloh                5,34 sec
 5.Brink, Kathrin              88 TV 05 Neubeckum                   5,41 sec

3. Vorlauf                     

 1.Krull, Annika               88 TV Beckum                         4,26 sec q       
 2.Pohlmann, Carina            88 TV Beckum                         4,96 sec q       
 3.Heese, Hannah               88 SG Rote Erde Beckum               5,00 sec q       
 4.Jungfermann, Katja          88 SG Rote Erde Beckum               5,16 sec

4. Vorlauf                     

 1.Windgätter, Kristina        88 SuS Enniger                       5,05 sec q       
 2.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                         5,06 sec q       
 3.Höckelmann, Christina       88 LG Ahlen 01                       5,12 sec
 4.Eisenkrain, Tatjana         88 SV Westfalen Liesborn             5,54 sec


30 m Zwischenläufe                                              24.02.2002

1. Zwischenlauf                

 1.Krull, Annika               88 TV Beckum                         4,59 sec q       
 2.Thiemann, Melanie           88 LG Oelde/Wadersloh                4,66 sec q       
 3.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                         4,93 sec q       
 4.Merschmann, Andrea          88 LG Oelde/Wadersloh                4,94 sec
 5.Heese, Hannah               88 SG Rote Erde Beckum               5,02 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Tebeck, Annika              88 TV Beckum                         4,63 sec q       
 2.Windgätter, Kristina        88 SuS Enniger                       4,73 sec q       
 3.Röhrkohl, Meike             88 LG Ahlen 01                       4,97 sec
 4.Pohlmann, Carina            88 TV Beckum                         4,98 sec
 5.Nikci, Naime                88 SV Westfalen Liesborn             5,04 sec


30 m Endlauf                                                    24.02.2002

 1.Krull, Annika               88 TV Beckum                         4,68 sec
 2.Tebeck, Annika              88 TV Beckum                         4,70 sec
 3.Thiemann, Melanie           88 LG Oelde/Wadersloh                4,79 sec
 4.Windgätter, Kristina        88 SuS Enniger                       5,00 sec
 4.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                         5,00 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2002

 1.Pohlmann, Carina            88 TV Beckum                         1,40 m  
 2.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                         1,40 m  
 3.Krull, Annika               88 TV Beckum                         1,40 m  
 4.Röhrkohl, Meike             88 LG Ahlen 01                       1,36 m  
 5.Heese, Hannah               88 SG Rote Erde Beckum               1,32 m  
 6.Nikci, Naime                88 SV Westfalen Liesborn             1,32 m  
 7.Tebeck, Annika              88 TV Beckum                         1,32 m  
 8.Beermann, Julia             88 SG Rote Erde Beckum               1,32 m  
 9.Beuke, Janine               88 SG Rote Erde Beckum               1,28 m  
   Jungfermann, Katja          88 SG Rote Erde Beckum             o.g.V.
   Eisenkrain, Tatjana         88 SV Westfalen Liesborn           o.g.V.


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    24.02.2002

 1.Windgätter, Kristina        88 SuS Enniger                       9,42 m  
 2.Borgmann, Katja             88 LG Oelde/Wadersloh                8,87 m  
 3.Krull, Annika               88 TV Beckum                         8,50 m  
 4.Beermann, Julia             88 SG Rote Erde Beckum               8,16 m  
 5.Merschmann, Andrea          88 LG Oelde/Wadersloh                7,81 m  
 6.Nikci, Naime                88 SV Westfalen Liesborn             7,55 m  
 7.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                         7,47 m  
 8.Pohlmann, Carina            88 TV Beckum                         7,30 m  
 9.Brink, Kathrin              88 TV 05 Neubeckum                   7,06 m  
10.Bans, Daniela               88 TV 05 Neubeckum                   6,72 m  
11.Jungfermann, Katja          88 SG Rote Erde Beckum               6,12 m  
12.Eisenkrain, Tatjana         88 SV Westfalen Liesborn             6,09 m  
13.Tebeck, Annika              88 TV Beckum                         6,06 m  
14.Heese, Hannah               88 SG Rote Erde Beckum               5,91 m  


30m Hürden Endläufe                                             24.02.2002

 1.Tebeck, Annika              88 TV Beckum                         5,3  sec  1./III 
 2.Krull, Annika               88 TV Beckum                         5,4  sec  1./II  
 3.Beermann, Julia             88 SG Rote Erde Beckum               6,1  sec  1./I   
 4.Röhrkohl, Meike             88 LG Ahlen 01                       6,2  sec  2./I   
 4.Nikci, Naime                88 SV Westfalen Liesborn             6,2  sec  1./V   
 6.Pohlmann, Carina            88 TV Beckum                         6,4  sec  1./IV  
 7.Heese, Hannah               88 SG Rote Erde Beckum               6,5  sec  2./IV  
 8.Weber, Nadine               88 LG Oelde/Wadersloh                6,5  sec  3./IV  
 9.Jungfermann, Katja          88 SG Rote Erde Beckum               6,7  sec  2./V   
 9.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                         6,7  sec  2./II  
11.Thiemann, Melanie           88 LG Oelde/Wadersloh                7,0  sec  3./V   
12.Bans, Daniela               88 TV 05 Neubeckum                   7,2  sec  2./III 
   Merschmann, Andrea          88 LG Oelde/Wadersloh               aufg.
   Höckelmann, Christina       88 LG Ahlen 01                      aufg.




Schülerinnen W15


30 m Vorläufe                                                   24.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Weißen, Anke                87 LG Ahlen 01                       4,81 sec q       
 2.Hoffmeister, Lisa           87 SV Westfalen Liesborn             4,87 sec q       
 2.Gawlytta, Andrea            87 TV 05 Neubeckum                   4,87 sec q       
 4.Menge, Nadine               87 SV Westfalen Liesborn             5,55 sec

2. Vorlauf                     

 1.Stuckmann, Simone           87 SuS Enniger                       4,79 sec q       
 2.Lange, Kathrin              87 SuS Enniger                       4,99 sec
 3.Beckmann, Lena              87 SV Westfalen Liesborn             5,38 sec
 4.Zeitler, Alexandra          87 TV 05 Neubeckum                   5,42 sec

3. Vorlauf                     

 1.Otto, Jördis                87 TV 05 Neubeckum                   4,94 sec q       
 2.Teismann, Katharina         87 LG Ahlen 01                       4,96 sec
 3.Beckhoff, Wiebke            87 SV Westfalen Liesborn             5,00 sec


30 m Endlauf                                                    24.02.2002

 1.Weißen, Anke                87 LG Ahlen 01                       4,77 sec
 2.Gawlytta, Andrea            87 TV 05 Neubeckum                   4,81 sec
 3.Hoffmeister, Lisa           87 SV Westfalen Liesborn             4,82 sec
 4.Stuckmann, Simone           87 SuS Enniger                       4,84 sec
 5.Otto, Jördis                87 TV 05 Neubeckum                   4,85 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2002

 1.Weißen, Anke                87 LG Ahlen 01                       1,44 m  
 2.Stuckmann, Simone           87 SuS Enniger                       1,24 m  


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    24.02.2002

 1.Beckhoff, Wiebke            87 SV Westfalen Liesborn             9,38 m  
 2.Lange, Kathrin              87 SuS Enniger                       8,86 m  
 3.Hollbach, Linda             87 LG Oelde/Wadersloh                8,66 m  
 4.Zeitler, Alexandra          87 TV 05 Neubeckum                   7,97 m  
 5.Hoffmeister, Lisa           87 SV Westfalen Liesborn             7,93 m  
 6.Gawlytta, Andrea            87 TV 05 Neubeckum                   7,41 m  
 7.Beckmann, Lena              87 SV Westfalen Liesborn             6,82 m  
 8.Otto, Jördis                87 TV 05 Neubeckum                   6,40 m  


4x1 Runde Endläufe                                              24.02.2002

 1.TV Beckum                                                       55,0  sec  1./I   
    Pohlmann, C 88 - Gerigk, A 88 - Tebeck, A 88 - Krull, A 88
 2.TV 05 Neubeckum                                                 58,1  sec  2./I   
    Otto, J 87 - Schwichtenhövel, K 89 - Zeitler, A 87 - Gawlytta, A 87
 3.SV Westfalen Liesborn I                                         58,3  sec  3./I   
    Beckhoff, W 87 - Borbely, F 89 - Nikci, N 88 - Hoffmeister, L 87
 4.SG Rote Erde Beckum                                             58,4  sec  1./II  
    Beermann, J 88 - Jungfermann, K 88 - Beuke, J 88 - Heese, H 88
 5.LG Oelde/Wadersloh                                              59,3  sec  2./II  
    Merschmann, A 88 - Weber, N 88 - Borgmann, K 88 - Thiemann, M 88
 6.LG Ahlen 01                                                     60,6  sec  4./I   
    Weißen, A 87 - Röhrkohl, M 88 - Teismann, K 87 - Höckelmann, C 88
 7.SV Westfalen Liesborn II                                        66,7  sec  3./II  
    Dosantos, M   - Eisenkrain, T 88 - Menge, N 87 - Beckmann, L 87


30m Hürden Endläufe                                             24.02.2002

 1.Weißen, Anke                87 LG Ahlen 01                       6,1  sec  1./II  
 1.Teismann, Katharina         87 LG Ahlen 01                       6,1  sec  1./I   
 3.Gawlytta, Andrea            87 TV 05 Neubeckum                   6,2  sec  2./II  
 4.Hoffmeister, Lisa           87 SV Westfalen Liesborn             6,4  sec  2./I   
 5.Beckhoff, Wiebke            87 SV Westfalen Liesborn             6,6  sec  3./II  
   Beckmann, Lena              87 SV Westfalen Liesborn            disq.




Schüler M10


30 m Vorläufe                                                   24.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          5,45 sec q       
 2.Kund, Stefan                92 LG Ahlen 01                       5,50 sec q       
 3.Schulz, Phillip             92 LG Oelde/Wadersloh                5,72 sec
 4.Goerlitz, Marvin            92 TV 05 Neubeckum                   5,88 sec
 5.Ocklenburg, Christian       92 LV Oelde                          6,05 sec

2. Vorlauf                     

 1.Henry, Tyrone               92 SV Westfalen Liesborn             5,53 sec q       
 2.Kampe, Marwin               92 TV Beckum                         5,55 sec q       
 3.Kampe, Phillip              92 TV Beckum                         5,65 sec q       
 4.Wewer, Alexander            92 TV 05 Neubeckum                   6,02 sec
 5.Hecker, Christopher         92 SV Westfalen Liesborn             6,34 sec

3. Vorlauf                     

 1.Winter, Christian           92 LV Oelde                          5,18 sec q       
 2.Daffey, Marc                92 TV 05 Neubeckum                   5,65 sec q       
 3.Tietz, Altan                92 TV 05 Neubeckum                   5,70 sec q       
 4.Holthaus, Julian            92 LG Oelde/Wadersloh                5,75 sec

4. Vorlauf                     

 1.Brahm, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum               5,40 sec q       
 2.Ghaeezadeh, Pedram          92 LV Oelde                          5,45 sec q       
 3.Lorenz, Kevin               92 SG Rote Erde Beckum               5,49 sec q       
 4.Hausmann, Jan-Niklas        92 LG Oelde/Wadersloh                5,70 sec

5. Vorlauf                     

 1.Panreck, Christof           92 SuS Enniger                       5,08 sec q       
 2.Wellmann, Patrick           92 LV Oelde                          5,27 sec q       
 3.Mackel, Sven                92 LV Oelde                          5,77 sec
 4.Dreisewerd, Till            92 TV 05 Neubeckum                   5,80 sec

6. Vorlauf                     

 1.Brunnert, Marco             92 TV 05 Neubeckum                   5,23 sec q       
 2.Herzog, Kevin               92 LG Ahlen 01                       5,50 sec q       
 3.Altehülshorst, Felix        92 TV 05 Neubeckum                   6,81 sec


7. Vorlauf                     

 1.Tietz, Altan                92 TV 05 Neubeckum                   5,36 sec
 2.Hausmann, Jan-Niklas        92 LG Oelde/Wadersloh                5,89 sec

30 m Zwischenläufe                                              24.02.2002

1. Zwischenlauf                

 1.Panreck, Christof           92 SuS Enniger                       4,97 sec q       
 2.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          5,28 sec q       
 3.Ghaeezadeh, Pedram          92 LV Oelde                          5,34 sec q       
 4.Daffey, Marc                92 TV 05 Neubeckum                   5,55 sec
 5.Kampe, Marwin               92 TV Beckum                         5,56 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Winter, Christian           92 LV Oelde                          5,37 sec q       
 2.Henry, Tyrone               92 SV Westfalen Liesborn             5,47 sec
 3.Brahm, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum               5,50 sec
 4.Kampe, Phillip              92 TV Beckum                         5,59 sec
 5.Lorenz, Kevin               92 SG Rote Erde Beckum               5,67 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Brunnert, Marco             92 TV 05 Neubeckum                   5,34 sec q       
 2.Wellmann, Patrick           92 LV Oelde                          5,47 sec
 3.Tietz, Altan                92 TV 05 Neubeckum                   5,48 sec
 4.Herzog, Kevin               92 LG Ahlen 01                       5,52 sec
 5.Kund, Stefan                92 LG Ahlen 01                       5,81 sec


30 m Endlauf                                                    24.02.2002

 1.Panreck, Christof           92 SuS Enniger                       5,13 sec
 2.Winter, Christian           92 LV Oelde                          5,26 sec
 3.Brunnert, Marco             92 TV 05 Neubeckum                   5,34 sec
 4.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          5,44 sec
 5.Ghaeezadeh, Pedram          92 LV Oelde                          5,56 sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  24.02.2002

 1.Winter, Christian           92 LV Oelde                          1,90 m  
 2.Panreck, Christof           92 SuS Enniger                       1,75 m  
 3.Brunnert, Marco             92 TV 05 Neubeckum                   1,72 m  
 4.Hausmann, Jan-Niklas        92 LG Oelde/Wadersloh                1,62 m  
 5.Ghaeezadeh, Pedram          92 LV Oelde                          1,59 m  
 6.Brahm, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum               1,58 m  
 7.Mackel, Sven                92 LV Oelde                          1,58 m  
 8.Ocklenburg, Christian       92 LV Oelde                          1,54 m  
 9.Goerlitz, Marvin            92 TV 05 Neubeckum                   1,52 m  
10.Holthaus, Julian            92 LG Oelde/Wadersloh                1,50 m  
11.Tietz, Altan                92 TV 05 Neubeckum                   1,50 m  
11.Henry, Tyrone               92 SV Westfalen Liesborn             1,50 m  
13.Schulz, Phillip             92 LG Oelde/Wadersloh                1,49 m  
14.Berlinghoff, Marius         91 SV Westfalen Liesborn             1,48 m  
15.Herzog, Kevin               92 LG Ahlen 01                       1,48 m  
16.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          1,47 m  
17.Kampe, Marwin               92 TV Beckum                         1,45 m  
18.Dreisewerd, Till            92 TV 05 Neubeckum                   1,43 m  
19.Stuckenschnieder, Rene      91 SV Westfalen Liesborn             1,42 m  
20.Daffey, Marc                92 TV 05 Neubeckum                   1,38 m  
21.Hecker, Christopher         92 SV Westfalen Liesborn             1,34 m  
22.Kampe, Phillip              92 TV Beckum                         1,33 m  
23.Kund, Stefan                92 LG Ahlen 01                       1,32 m  
24.Wellmann, Patrick           92 LV Oelde                          1,32 m  
25.Lorenz, Kevin               92 SG Rote Erde Beckum               1,32 m  
26.Wewer, Alexander            92 TV 05 Neubeckum                   1,17 m  
27.Altehülshorst, Felix        92 TV 05 Neubeckum                   1,13 m  




Schüler M11


30 m Vorläufe                                                   24.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Even, Nils                  91 LG Oelde/Wadersloh                5,41 sec q       
 2.Scopelleti, Francesco       91 TV Beckum                         5,52 sec q       
 3.Pohlmann, Marcel            91 TV Beckum                         5,59 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wüste, Lars                 91 LG Ahlen 01                       5,12 sec q       
 2.Stuckenschnieder, Rene      91 SV Westfalen Liesborn             5,54 sec q       
 3.Epp, Dietrich               91 LV Oelde                          5,75 sec
 3.Plum, Felix                 91 LG Ahlen 01                       5,75 sec
 5.Tigges, Stefan              91 TV Beckum                         5,81 sec

3. Vorlauf                     

 1.Fölling, Karsten            91 LV Oelde                          5,21 sec q       
 2.Kaldeweier, Daniel          91 LV Oelde                          5,45 sec q       
 3.Wiemann, Michel             91 SV Westfalen Liesborn             5,84 sec
 4.Börger, Sebastian           91 LV Oelde                          6,08 sec

4. Vorlauf                     

 1.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh                4,95 sec q       
 2.Wienker, Lucas              91 TV Beckum                         5,25 sec q       
 3.Berlinghoff, Marius         91 SV Westfalen Liesborn             5,69 sec
 4.Schomacher, Dennis          91 SV Westfalen Liesborn             5,74 sec

5. Vorlauf                     

 1.Winkelmann, Dominik         91 LG Ahlen 01                       4,99 sec q       
 2.Jürgenschellert, Hendrik    91 LV Oelde                          5,48 sec q       
 3.Tegtmeier, Alexander        91 LG Oelde/Wadersloh                5,50 sec q       
 4.Tripp, Christian            91 TV 05 Neubeckum                   5,63 sec

6. Vorlauf                     

 1.Steinsträter, Dennis        91 TV Beckum                         5,45 sec q       
 2.Sperl, Daniel               91 LG Ahlen 01                       5,58 sec q       
 3.Peuker, Maik                91 SuS Enniger                       5,60 sec
 4.Schrick, Maurice            91 SV Westfalen Liesborn             5,63 sec

7. Vorlauf                     

 1.Tebelius, Sergej            91 LG Oelde/Wadersloh                5,05 sec q       
 2.Schädler, Torben            91 LV Oelde                          5,34 sec q       
 3.Thimm, Felix                91 LV Oelde                          5,59 sec
 4.Falkenhagen, Simon          91 LV Oelde                          5,73 sec


30 m Zwischenläufe                                              24.02.2002

1. Zwischenlauf                

 1.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh                5,06 sec q       
 2.Wienker, Lucas              91 TV Beckum                         5,33 sec
 3.Schädler, Torben            91 LV Oelde                          5,38 sec
 4.Scopelleti, Francesco       91 TV Beckum                         5,40 sec
 5.Tegtmeier, Alexander        91 LG Oelde/Wadersloh                5,50 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Winkelmann, Dominik         91 LG Ahlen 01                       5,16 sec q       
 2.Fölling, Karsten            91 LV Oelde                          5,31 sec q       
 3.Even, Nils                  91 LG Oelde/Wadersloh                5,33 sec
 4.Stuckenschnieder, Rene      91 SV Westfalen Liesborn             5,40 sec
 5.Jürgenschellert, Hendrik    91 LV Oelde                          5,61 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Wüste, Lars                 91 LG Ahlen 01                       5,08 sec q       
 2.Tebelius, Sergej            91 LG Oelde/Wadersloh                5,23 sec q       
 3.Steinsträter, Dennis        91 TV Beckum                         5,37 sec
 4.Sperl, Daniel               91 LG Ahlen 01                       5,55 sec
 5.Kaldeweier, Daniel          91 LV Oelde                          5,59 sec


30 m Endlauf                                                    24.02.2002

 1.Wüste, Lars                 91 LG Ahlen 01                       5,01 sec
 2.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh                5,03 sec
 3.Winkelmann, Dominik         91 LG Ahlen 01                       5,16 sec
 4.Tebelius, Sergej            91 LG Oelde/Wadersloh                5,25 sec
 5.Fölling, Karsten            91 LV Oelde                          5,26 sec


4x1 Runde Endläufe                                              24.02.2002

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              60,5  sec  1./II  
    Tegtmeier, A 91 - Even, N 91 - Tebelius, S 91 - Pape, P 91
 2.LG Ahlen 01                                                     61,9  sec  1./I   
    Wüste, L 91 - Plum, F 91 - Herzog, K 92 - Winkelmann, D 91
 3.TV Beckum                                                       63,3  sec  2./I   
    Scopelleti, F 91 - Pohlmann, M 91 - Steinsträter, D 91 - Tigges, S 91
 4.LV Oelde III                                                    64,6  sec  1./III 
    Ghaeezadeh, P 92 - Schädler, T 91 - Winter, C 92 - Thimm, F 91
 5.SG Rote Erde Beckum                                             64,8  sec  3./I   
    Lorenz, K 92 - Heitkämper, M 92 - Brahm, C 92 - Maslowski, M 92
 6.LV Oelde I                                                      66,0  sec  2./II  
    Schneider, P 92 - Kaldeweier, D 91 - Jürgenschellert, H 91 - Mackel, S 92
 7.SV Westfalen Liesborn I                                         67,8  sec  4./I   
    Henry, T 92 - Berlinghoff, M 91 - Schrick, M 91 - Stuckenschnieder, R 91
 8.TV 05 Neubeckum                                                 69,0  sec  3./II  
    Goerlitz, M 92 - Daffey, M 92 - Dreisewerd, T 92 - Brunnert, M 92
 9.LV Oelde II                                                     72,3  sec  2./III 
    Ocklenburg, C 92 - Epp, D 91 - Wellmann, P 92 - Börger, S 91
10.SV Westfalen Liesborn II                                        75,9  sec  3./III 
    Demanat, P  - Hecker, C 92 - Schomacher, D 91 - Wiemann, M 91


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  24.02.2002

 1.Plum, Felix                 91 LG Ahlen 01                       1,92 m  
 2.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh                1,91 m  
 3.Winkelmann, Dominik         91 LG Ahlen 01                       1,81 m  
 4.Tebelius, Sergej            91 LG Oelde/Wadersloh                1,79 m  
 5.Even, Nils                  91 LG Oelde/Wadersloh                1,78 m  
 6.Schrick, Maurice            91 SV Westfalen Liesborn             1,75 m  
 7.Steinsträter, Dennis        91 TV Beckum                         1,75 m  
 8.Wüste, Lars                 91 LG Ahlen 01                       1,75 m  
 9.Jürgenschellert, Hendrik    91 LV Oelde                          1,73 m  
10.Wienker, Lucas              91 TV Beckum                         1,72 m  
11.Tigges, Stefan              91 TV Beckum                         1,72 m  
12.Thimm, Felix                91 LV Oelde                          1,70 m  
13.Scopelleti, Francesco       91 TV Beckum                         1,68 m  
14.Peuker, Maik                91 SuS Enniger                       1,65 m  
15.Tripp, Christian            91 TV 05 Neubeckum                   1,63 m  
16.Kaldeweier, Daniel          91 LV Oelde                          1,63 m  
17.Schädler, Torben            91 LV Oelde                          1,62 m  
18.Tegtmeier, Alexander        91 LG Oelde/Wadersloh                1,61 m  
19.Fölling, Karsten            91 LV Oelde                          1,60 m  
20.Wiemann, Michel             91 SV Westfalen Liesborn             1,59 m  
21.Sperl, Daniel               91 LG Ahlen 01                       1,57 m  
22.Falkenhagen, Simon          91 LV Oelde                          1,54 m  
23.Pohlmann, Marcel            91 TV Beckum                         1,52 m  
24.Schomacher, Dennis          91 SV Westfalen Liesborn             1,49 m  
25.Börger, Sebastian           91 LV Oelde                          1,45 m  
26.Epp, Dietrich               91 LV Oelde                          1,33 m  




Schüler M12


30 m Vorläufe                                                   24.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Mutlu, Martin               90 TV 05 Neubeckum                   4,91 sec q       
 2.Louen, Julian               90 TV Beckum                         5,47 sec
 3.Horsthemke, Jonas           90 LV Oelde                          5,72 sec
 4.Rittmeier, Julian           90 SG Rote Erde Beckum               5,75 sec

2. Vorlauf                     

 1.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh                5,13 sec q       
 2.Hoffmeister, Lucas          90 SV Westfalen Liesborn             5,15 sec q       
 3.Kerßenfischer, Max          90 LV Oelde                          5,53 sec
 4.Peitz, Christian            90 TV Beckum                         5,72 sec

3. Vorlauf                     

 1.Driftmeier, Marcel          90 LG Oelde/Wadersloh                4,99 sec q       
 2.Piezynski, Stefen           90 LG Ahlen 01                       5,47 sec q       
 3.Müller, Florent             90 LV Oelde                          5,61 sec


4. Vorlauf                     

 1.Piezynski, Stefen           90 LG Ahlen 01                       5,31 sec
 2.Louen, Julian               90 TV Beckum                         5,38 sec

30 m Endlauf                                                    24.02.2002

 1.Mutlu, Martin               90 TV 05 Neubeckum                   4,81 sec
 2.Hoffmeister, Lucas          90 SV Westfalen Liesborn             5,06 sec
 3.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh                5,09 sec
 4.Piezynski, Stefen           90 LG Ahlen 01                       5,10 sec
 5.Driftmeier, Marcel          90 LG Oelde/Wadersloh                5,29 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2002

 1.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh                1,14 m  
 1.Driftmeier, Marcel          90 LG Oelde/Wadersloh                1,14 m  
   Piezynski, Stefen           90 LG Ahlen 01                     o.g.V.


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    24.02.2002

 1.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh                6,40 m  
 2.Piezynski, Stefen           90 LG Ahlen 01                       6,23 m  
 3.Kerßenfischer, Max          90 LV Oelde                          6,13 m  
 4.Müller, Florent             90 LV Oelde                          6,00 m  
 5.Mutlu, Martin               90 TV 05 Neubeckum                   5,80 m  
 6.Horsthemke, Jonas           90 LV Oelde                          5,41 m  


30m Hürden Endläufe                                             24.02.2002

 1.Hoffmeister, Lucas          90 SV Westfalen Liesborn             6,4  sec  1./I   
 2.Mutlu, Martin               90 TV 05 Neubeckum                   6,5  sec  2./I   
 3.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh                6,9  sec  1./II  
 3.Driftmeier, Marcel          90 LG Oelde/Wadersloh                6,9  sec  1./II  




Schüler M13


30 m Vorläufe                                                   24.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh                5,02 sec q       
 2.Michelis, André             89 SuS Enniger                       5,26 sec
 3.Willbrand, Thomas           89 SV Westfalen Liesborn             5,47 sec
 4.Volkmann, Stefan            89 SG Rote Erde Beckum               5,62 sec
 5.Ahlmer, Christian           89 SG Rote Erde Beckum               5,73 sec

2. Vorlauf                     

 1.Suppliet, Felix             89 LV Oelde                          5,08 sec q       
 2.Heckötter, Julian           89 SG Rote Erde Beckum               5,09 sec q       
 3.Strotjohann, Jens           89 TV Beckum                         5,10 sec
 4.Eickerling, Jan             89 SV Westfalen Liesborn             5,25 sec
 5.Brüning, Ludger             89 SV Westfalen Liesborn             5,80 sec

3. Vorlauf                     

 1.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh                4,52 sec q       
 2.Piezynski, Philip           89 LG Ahlen 01                       5,06 sec q       
 3.Hoppe, Daniel               89 LG Ahlen 01                       5,34 sec
 4.Kohlstedt, Oliver           89 LG Ahlen 01                       5,47 sec


30 m Endlauf                                                    24.02.2002

 1.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh                4,48 sec
 2.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh                4,94 sec
 3.Piezynski, Philip           89 LG Ahlen 01                       4,96 sec
 4.Heckötter, Julian           89 SG Rote Erde Beckum               5,11 sec
 5.Suppliet, Felix             89 LV Oelde                          5,22 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2002

 1.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh                1,54 m  
 2.Kohlstedt, Oliver           89 LG Ahlen 01                       1,26 m  
 3.Suppliet, Felix             89 LV Oelde                          1,22 m  
 4.Piezynski, Philip           89 LG Ahlen 01                       1,18 m  
 4.Willbrand, Thomas           89 SV Westfalen Liesborn             1,18 m  
 6.Hoppe, Daniel               89 LG Ahlen 01                       1,18 m  
 7.Michelis, André             89 SuS Enniger                       1,18 m  
 8.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh                1,10 m  


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    24.02.2002

 1.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh               10,60 m  
 2.John, Raphael               89 SG Rote Erde Beckum               9,84 m  
 3.Brüning, Ludger             89 SV Westfalen Liesborn             6,87 m  
 4.Cylkowski, Oskar            89 SG Rote Erde Beckum               6,83 m  
 5.Piezynski, Philip           89 LG Ahlen 01                       6,63 m  
 6.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh                6,34 m  
 7.Eickerling, Jan             89 SV Westfalen Liesborn             6,02 m  
 8.Willbrand, Thomas           89 SV Westfalen Liesborn             5,77 m  
 9.Strotjohann, Jens           89 TV Beckum                         5,31 m  


4x1 Runde Endläufe                                              24.02.2002

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              57,3  sec  1./II  
    Driftmeier, M 90 - Borchard, T 90 - Buschhorn, G 89 - Oen, M 89
 2.LG Ahlen 01                                                     61,5  sec  1./I   
    Hoppe, D 89 - Kohlstedt, O 89 - Piezynski, S 90 - Piezynski, P 89
 3.SG Rote Erde Beckum                                             62,6  sec  2./I   
    Rittmeier, J 90 - Heckötter, J 89 - Volkmann, S 89 - Schmidt, F 89
 4.LV Oelde                                                        62,8  sec  2./II  
    Kerßenfischer, M 90 - Müller, F 90 - Horsthemke, J 90 - Suppliet, F 89
 5.SV Westfalen Liesborn                                           63,7  sec  3./I   
    Brüning, L 89 - Willbrand, T 89 - Eickerling, J 89 - Hoffmeister, L 90


30m Hürden Endläufe                                             24.02.2002

 1.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh                5,8  sec  1./I   
 2.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh                6,3  sec  1./II  
 3.Hoppe, Daniel               89 LG Ahlen 01                       6,8  sec  2./II  
 4.Volkmann, Stefan            89 SG Rote Erde Beckum               6,9  sec  3./II  
 5.Heckötter, Julian           89 SG Rote Erde Beckum               7,1  sec  1./III 
 6.Schmidt, Felix              89 SG Rote Erde Beckum               7,2  sec  2./I   
 7.Kohlstedt, Oliver           89 LG Ahlen 01                       7,3  sec  2./III 
   Michelis, André             89 SuS Enniger                      disq.




Schüler M14


30 m Vorläufe                                                   24.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen 01                       4,68 sec q       
 2.Pösentrup, Bernd            88 TV Beckum                         4,72 sec q       
 3.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                          4,88 sec q       
 4.Chughtai, Daniel            88 LG Ahlen 01                       4,91 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Berheide, Johannes          88 LV Oelde                          4,93 sec q       
 2.Schwarz, Christian          88 LG Oelde/Wadersloh                4,95 sec
 3.Heimann, Jan                88 SG Rote Erde Beckum               5,03 sec
 4.Geistor, Christian          88 SV Westfalen Liesborn             5,22 sec


30 m Endlauf                                                    24.02.2002

 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen 01                       4,49 sec
 2.Pösentrup, Bernd            88 TV Beckum                         4,75 sec
 3.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                          4,78 sec
 4.Berheide, Johannes          88 LV Oelde                          4,81 sec
 5.Chughtai, Daniel            88 LG Ahlen 01                       4,91 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2002

 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen 01                       1,53 m  
 2.Chughtai, Daniel            88 LG Ahlen 01                       1,37 m  
 3.Pösentrup, Bernd            88 TV Beckum                         1,33 m  
 4.Schwarz, Christian          88 LG Oelde/Wadersloh                1,29 m  
   Geistor, Christian          88 SV Westfalen Liesborn           o.g.V.


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    24.02.2002

 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen 01                      10,30 m  
 2.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                          7,68 m  
 3.Geistor, Christian          88 SV Westfalen Liesborn             6,67 m  


30m Hürden Endläufe                                             24.02.2002

 1.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                          6,1  sec  1./II  
 1.Schwarz, Christian          88 LG Oelde/Wadersloh                6,1  sec  1./II  
 3.Chughtai, Daniel            88 LG Ahlen 01                       6,5  sec  1./I   
 4.Heimann, Jan                88 SG Rote Erde Beckum               8,1  sec  2./I   




Schüler M15


30 m Endlauf                                                    24.02.2002

 1.Schwert, Henning            87 TV Beckum                         4,69 sec
 2.Nölke, Martin               87 SV Westfalen Liesborn             4,72 sec
 3.Pause, Toni                 87 LG Oelde/Wadersloh                4,87 sec
 4.Schulte, Alexander          87 SV Westfalen Liesborn             4,88 sec
 5.Schulze-Ahlke, Johannes     87 SV Westfalen Liesborn             5,31 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2002

 1.Schwert, Henning            87 TV Beckum                         1,69 m  
 2.Maschelski, Stefan          87 LG Ahlen 01                       1,69 m  
 3.Nölke, Martin               87 SV Westfalen Liesborn             1,49 m  
 4.Schulte, Alexander          87 SV Westfalen Liesborn             1,49 m  
 5.Pause, Toni                 87 LG Oelde/Wadersloh                1,37 m  
 6.Brockhinke, Oliver          87 LV Oelde                          1,29 m  


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    24.02.2002

 1.Erdhütter, Christian        87 LV Oelde                         10,56 m  
 2.Schulte, Alexander          87 SV Westfalen Liesborn             9,54 m  
 3.Barg, Jan                   87 LV Oelde                          8,38 m  
 4.Nölke, Martin               87 SV Westfalen Liesborn             8,05 m  
 5.Pause, Toni                 87 LG Oelde/Wadersloh                7,41 m  
 6.Schulze-Ahlke, Johannes     87 SV Westfalen Liesborn             6,07 m  


4x1 Runde Endlauf                                               24.02.2002

 1.LG Ahlen 01                                                     56,7  sec
    Gorden, J 88 - Chughtai, D 88 - Hoppe, D 89 - Maschelski, S 87
 2.LV Oelde                                                        57,0  sec
    Brockhinke, O 87 - Erdhütter, C 87 - Barg, J 87 - Wagner, D 88
 3.SV Westfalen Liesborn                                           57,1  sec
    Schulze-Ahlke, J 87 - Geistor, C 88 - Schulte, A 87 - Nölke, M 87


30m Hürden Endlauf                                              24.02.2002

 1.Nölke, Martin               87 SV Westfalen Liesborn             5,8  sec
 2.Pause, Toni                 87 LG Oelde/Wadersloh                5,8  sec
 3.Schulte, Alexander          87 SV Westfalen Liesborn             6,6  sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2000B der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de