Schüler-Hallenkreismeisterschaften
am 23. Februar 2003 in den Sporthallen des Berufskolleg Beckum

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Schülerinnen W10


30 m Vorläufe                                                   23.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Borgschulte, Nina           93 LG Oelde/Wadersloh                5,5  sec q       
 2.Schwichtenhövel, Tanja      93 TV 05 Neubeckum                   5,6  sec q       
 3.Jungfermann, Maike          93 SG Rote Erde Beckum               5,8  sec
 4.Gosda, Marie                93 LG Ahlen 01                       5,9  sec
 5.Fölling, Leonie             93 LV Oelde                          6,3  sec

2. Vorlauf                     

 1.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                         5,2  sec q       
 2.Roman, Mona                 93 SG Rote Erde Beckum               5,7  sec q       
 3.Oberscheidt, Nicole         93 LV Oelde                          5,9  sec
 4.Bücker, Linda               93 LG Oelde/Wadersloh                6,0  sec

3. Vorlauf                     

 1.Gorden, Katalin             93 LG Ahlen 01                       5,5  sec q       
 2.Brosch, Angelina            93 TV 05 Neubeckum                   5,7  sec
 3.Beermann, Theresa           93 SG Rote Erde Beckum               5,9  sec
 3.Steinsträter, Christin      93 TV Beckum                         5,9  sec


4. Vorlauf                     

 1.Roman, Mona                 93 SG Rote Erde Beckum               5,41 sec
 2.Brosch, Angelina            93 TV 05 Neubeckum                   5,91 sec

30 m Endlauf                                                    23.02.2003

 1.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                         5,2  sec
 2.Gorden, Katalin             93 LG Ahlen 01                       5,5  sec
 3.Borgschulte, Nina           93 LG Oelde/Wadersloh                5,5  sec
 4.Roman, Mona                 93 SG Rote Erde Beckum               5,6  sec
 5.Schwichtenhövel, Tanja      93 TV 05 Neubeckum                   6,1  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  23.02.2003

 1.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                         1,81 m  
 2.Gorden, Katalin             93 LG Ahlen 01                       1,76 m  
 3.Borgschulte, Nina           93 LG Oelde/Wadersloh                1,75 m  
 4.Roman, Mona                 93 SG Rote Erde Beckum               1,52 m  
 5.Steinsträter, Christin      93 TV Beckum                         1,47 m  
 6.Gosda, Marie                93 LG Ahlen 01                       1,47 m  
 7.Brosch, Angelina            93 TV 05 Neubeckum                   1,47 m  
 8.Bücker, Linda               93 LG Oelde/Wadersloh                1,44 m  
 9.Fölling, Leonie             93 LV Oelde                          1,26 m  
10.Jungfermann, Maike          93 SG Rote Erde Beckum               1,26 m  
11.Schwichtenhövel, Tanja      93 TV 05 Neubeckum                   1,16 m  




Schülerinnen W11


30 m Vorläufe                                                   23.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Leifeld, Julia              92 LG Ahlen 01                       5,4  sec q       
 2.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                5,5  sec q       
 3.Tigges, Johanna             92 TV Beckum                         5,6  sec
 4.Bücker, Jasmin              92 TV Beckum                         5,7  sec
 5.Westmeyer, Laura            92 SG Rote Erde Beckum               6,1  sec

2. Vorlauf                     

 1.Leißner, Judith             92 SG Rote Erde Beckum               5,1  sec q       
 2.Spanuth, Svenja             92 TV Beckum                         5,2  sec q       
 2.Kästingschäfer, Vera        92 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec q       
 4.Fahl, Carina                92 SG Rote Erde Beckum               6,1  sec


30 m Endlauf                                                    23.02.2003

 1.Leißner, Judith             92 SG Rote Erde Beckum               5,2  sec
 2.Spanuth, Svenja             92 TV Beckum                         5,2  sec
 3.Kästingschäfer, Vera        92 LG Oelde/Wadersloh                5,3  sec
 4.Leifeld, Julia              92 LG Ahlen 01                       5,4  sec
 5.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                5,4  sec


4x1 Runde Endlauf                                               23.02.2003

 1.TV Beckum                                                       63,1  sec
    Spanuth, S 92 - Tigges, J 92 - Bücker, J 92 - Bednorz, J 93
 2.SG Rote Erde Beckum                                             66,6  sec
    Beermann, T 93 - Westmeyer, L 92 - Roman, M 93 - Leißner, J 92
 3.LG Oelde/Wadersloh                                              66,8  sec
    Bunne, M 92 - Bücker, L 93 - Borgschulte, N 93 - Kästingschäfer, V 92


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  23.02.2003

 1.Kästingschäfer, Vera        92 LG Oelde/Wadersloh                1,97 m  
 2.Spanuth, Svenja             92 TV Beckum                         1,85 m  
 3.Oberscheidt, Nicole         93 LV Oelde                          1,83 m  
 4.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                1,76 m  
 5.Leifeld, Julia              92 LG Ahlen 01                       1,75 m  
 6.Leißner, Judith             92 SG Rote Erde Beckum               1,71 m  
 7.Tigges, Johanna             92 TV Beckum                         1,70 m  
 8.Bücker, Jasmin              92 TV Beckum                         1,67 m  
 9.Fahl, Carina                92 SG Rote Erde Beckum               1,55 m  
10.Westmeyer, Laura            92 SG Rote Erde Beckum               1,33 m  




Schülerinnen W12


30 m Vorläufe                                                   23.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Leifeld, Anika              91 LG Ahlen 01                       5,24 sec q       
 2.Giesen, Claudia             91 TV 05 Neubeckum                   5,42 sec q       
 3.Dahlhoff, Marie-Theres      91 LG Ahlen 01                       5,61 sec

2. Vorlauf                     

 1.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                5,04 sec q       
 2.Roddeck, Katja              91 LV Oelde                          5,17 sec q       
 3.Kujat, Vera                 91 LG Ahlen 01                       5,39 sec q       
 4.Barthelt, Katharina         91 LV Oelde                          6,19 sec

3. Vorlauf                     

 1.Ruhe, Luisa                 91 LG Oelde/Wadersloh                5,36 sec q       
 2.Karabel, Banu               91 LG Oelde/Wadersloh                5,45 sec q       
 3.Kolekta, Melissa            91 LG Ahlen 01                       5,70 sec

4. Vorlauf                     

 1.Quiter, Meike               91 LG Ahlen 01                       4,82 sec q       
 2.Schulz, Johanna             91 LG Ahlen 01                       4,95 sec q       
 3.Thiemann, Corinna           91 LG Oelde/Wadersloh                5,28 sec q       
 4.Langenberg, Chantal         91 LG Ahlen 01                       5,69 sec


30 m Zwischenläufe                                              23.02.2003

1. Zwischenlauf                

 1.Quiter, Meike               91 LG Ahlen 01                       4,77 sec q       
 2.Leifeld, Anika              91 LG Ahlen 01                       5,22 sec q       
 3.Kujat, Vera                 91 LG Ahlen 01                       5,41 sec
 4.Giesen, Claudia             91 TV 05 Neubeckum                   5,72 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                5,12 sec q       
 2.Schulz, Johanna             91 LG Ahlen 01                       5,18 sec q       
 3.Thiemann, Corinna           91 LG Oelde/Wadersloh                5,24 sec q       
 4.Ruhe, Luisa                 91 LG Oelde/Wadersloh                5,26 sec
 5.Karabel, Banu               91 LG Oelde/Wadersloh                5,65 sec


30 m Endlauf                                                    23.02.2003

 1.Quiter, Meike               91 LG Ahlen 01                       4,8  sec
 2.Schulz, Johanna             91 LG Ahlen 01                       5,1  sec
 3.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec
 4.Thiemann, Corinna           91 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec
 5.Leifeld, Anika              91 LG Ahlen 01                       5,3  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                1,29 m  
 2.Leifeld, Anika              91 LG Ahlen 01                       1,25 m  
 3.Schulz, Johanna             91 LG Ahlen 01                       1,21 m  
 4.Kästingschäfer, Vera        92 LG Oelde/Wadersloh                1,17 m  
 5.Giesen, Claudia             91 TV 05 Neubeckum                   1,13 m  
   Langenberg, Chantal         91 LG Ahlen 01                     o.g.V.


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    23.02.2003

 1.Roddeck, Katja              91 LV Oelde                          6,47 m  
 2.Thiemann, Corinna           91 LG Oelde/Wadersloh                5,64 m  
 3.Barthelt, Katharina         91 LV Oelde                          5,05 m  
 4.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                4,94 m  
 5.Karabel, Banu               91 LG Oelde/Wadersloh                3,85 m  


30m Hürden Endlauf                                              23.02.2003

 1.Schulz, Johanna             91 LG Ahlen 01                       7,0  sec
 2.Giesen, Claudia             91 TV 05 Neubeckum                   7,6  sec




Schülerinnen W13


30 m Vorläufe                                                   23.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Panreck, Isabelle           90 LG Oelde/Wadersloh                4,84 sec q       
 2.Gorden, Amelie              90 LG Ahlen 01                       5,02 sec
 3.Schwert, Pia                90 TV Beckum                         5,14 sec
 4.Krull, Carolin              90 TV Beckum                         5,25 sec

2. Vorlauf                     

 1.Tigges, Christina           90 TV Beckum                         4,85 sec q       
 2.Heitkämper, Pia             90 SG Rote Erde Beckum               4,91 sec q       
 3.Denda, Jacqueline           90 TV Beckum                         5,19 sec
 4.Grunwald, Anna              90 LG Oelde/Wadersloh                5,41 sec

3. Vorlauf                     

 1.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen 01                       4,83 sec q       
 2.Hohmann, Jana               90 SuS Enniger                       4,99 sec q       
 3.Berief, Christina           90 TV Beckum                         5,06 sec
 4.Neuen, Pia                  90 LG Ahlen 01                       5,62 sec


30 m Endlauf                                                    23.02.2003

 1.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen 01                       4,8  sec
 2.Tigges, Christina           90 TV Beckum                         5,0  sec
 3.Panreck, Isabelle           90 LG Oelde/Wadersloh                5,1  sec
 4.Heitkämper, Pia             90 SG Rote Erde Beckum               5,1  sec
 5.Hohmann, Jana               90 SuS Enniger                       5,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen 01                       1,49 m  
 2.Tigges, Christina           90 TV Beckum                         1,41 m  
 3.Panreck, Isabelle           90 LG Oelde/Wadersloh                1,37 m  
 4.Gorden, Amelie              90 LG Ahlen 01                       1,37 m  
 5.Heitkämper, Pia             90 SG Rote Erde Beckum               1,25 m  
 6.Hohmann, Jana               90 SuS Enniger                       1,17 m  
 7.Grunwald, Anna              90 LG Oelde/Wadersloh                1,17 m  
   Denda, Jacqueline           90 TV Beckum                       o.g.V.


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    23.02.2003

 1.Panreck, Isabelle           90 LG Oelde/Wadersloh                7,00 m  
 2.Grunwald, Anna              90 LG Oelde/Wadersloh                6,49 m  
 3.Reckmann, Katrin            90 TV 05 Neubeckum                   5,81 m  
 4.Tigges, Christina           90 TV Beckum                         5,72 m  
 5.Krull, Carolin              90 TV Beckum                         5,59 m  


4x1 Runde Endläufe                                              23.02.2003

 1.LG Ahlen 01 III                                                 58,2  sec  1./II  
    Schulz, J 91 - Neuen, P 90 - Quiter, M 91 - Berkemeier, E 90
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              58,9  sec  1./I   
    Panreck, I 90 - Ruhe, L 91 - Thiemann, C 91 - Buschhorn, A 91
 2.TV Beckum                                                       58,9  sec  1./I   
    Krull, C 90 - Tigges, C 90 - Berief, C 90 - Schwert, P 90
 4.LG Ahlen 01 I                                                   60,9  sec  3./I   
    Gorden, A 90 - Gorden, K 93 - Langenberg, C 91 - Leifeld, J 92
 5.LG Ahlen 01 II                                                  64,0  sec  2./II  
    Kujat, V 91 - Arnold, P 91 - Kolekta, M 91 - Leifeld, A 91
 6.LV Oelde                                                        67,7  sec  3./II  
    Oberscheidt, N 93 - Barthelt, K 91 - Fölling, L 93 - Roddeck, K 91


30m Hürden Endläufe                                             23.02.2003

 1.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen 01                       6,3  sec  1./III 
 1.Tigges, Christina           90 TV Beckum                         6,3  sec  1./I   
 3.Krull, Carolin              90 TV Beckum                         6,6  sec  1./II  
 4.Panreck, Isabelle           90 LG Oelde/Wadersloh                6,8  sec  2./II  
 4.Heitkämper, Pia             90 SG Rote Erde Beckum               6,8  sec  2./III 
 6.Reckmann, Katrin            90 TV 05 Neubeckum                   8,6  sec  2./I   




Schülerinnen W14


30 m Vorläufe                                                   23.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Winter, Marion              89 LG Oelde/Wadersloh                4,72 sec q       
 2.Lahme, Christina            89 TV Beckum                         4,81 sec q       
 3.Kästingschäfer, Christin    89 LG Oelde/Wadersloh                4,95 sec q       
 4.Lange, Stefanie             89 SuS Enniger                       5,05 sec
 5.Schwichtenhövel, Katja      89 TV 05 Neubeckum                   5,23 sec

2. Vorlauf                     

 1.Veit, Verena                89 LG Ahlen 01                       4,88 sec q       
 2.Antretter, Maren            89 LG Ahlen 01                       4,90 sec q       
 3.Alteheld, Jana              89 LG Ahlen 01                       5,08 sec
 4.Erdmann, Claudia            89 LG Oelde/Wadersloh                5,20 sec


30 m Endlauf                                                    23.02.2003

 1.Winter, Marion              89 LG Oelde/Wadersloh                4,8  sec
 2.Lahme, Christina            89 TV Beckum                         4,9  sec
 3.Antretter, Maren            89 LG Ahlen 01                       5,0  sec
 4.Kästingschäfer, Christin    89 LG Oelde/Wadersloh                5,0  sec
 5.Veit, Verena                89 LG Ahlen 01                       5,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Lahme, Christina            89 TV Beckum                         1,48 m  
 2.Antretter, Maren            89 LG Ahlen 01                       1,24 m  
 3.Veit, Verena                89 LG Ahlen 01                       1,24 m  
   Assmann, Julia              89 SG Rote Erde Beckum             o.g.V.


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    23.02.2003

 1.Winter, Marion              89 LG Oelde/Wadersloh                8,26 m  
 2.Lahme, Christina            89 TV Beckum                         7,91 m  
 3.Assmann, Julia              89 SG Rote Erde Beckum               6,51 m  
 4.Schwichtenhövel, Katja      89 TV 05 Neubeckum                   6,50 m  
 5.Kästingschäfer, Christin    89 LG Oelde/Wadersloh                6,36 m  
 6.Lange, Stefanie             89 SuS Enniger                       5,48 m  
 7.Erdmann, Claudia            89 LG Oelde/Wadersloh                5,06 m  


30m Hürden Endläufe                                             23.02.2003

 1.Lahme, Christina            89 TV Beckum                         5,6  sec  1./III 
 2.Kästingschäfer, Christin    89 LG Oelde/Wadersloh                6,0  sec  1./I   
 3.Antretter, Maren            89 LG Ahlen 01                       6,2  sec  1./II  
 4.Lange, Stefanie             89 SuS Enniger                       6,4  sec  2./II  
 5.Veit, Verena                89 LG Ahlen 01                       6,6  sec  2./I   
 6.Alteheld, Jana              89 LG Ahlen 01                       6,7  sec  3./I   
 7.Schwichtenhövel, Katja      89 TV 05 Neubeckum                   6,8  sec  2./III 
 8.Assmann, Julia              89 SG Rote Erde Beckum               7,1  sec  3./II  




Schülerinnen W15


30 m Vorläufe                                                   23.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Krull, Annika               88 TV Beckum                         4,53 sec q       
 2.Pohlmann, Carina            88 TV Beckum                         4,59 sec q       
 3.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                         4,98 sec q       
 4.Splietker, Farina           88 LG Oelde/Wadersloh                5,02 sec q       
 5.Heese, Hannah               88 SG Rote Erde Beckum               5,09 sec

2. Vorlauf                     

 1.Thiemann, Melanie           88 LG Oelde/Wadersloh                4,90 sec q       
 2.Höckelmann, Christina       88 LG Ahlen 01                       5,05 sec
 3.Merschmann, Andrea          88 LG Oelde/Wadersloh                5,16 sec
 4.Jungfermann, Katja          88 SG Rote Erde Beckum               5,56 sec
 5.Richter, Verena             88 LG Oelde/Wadersloh                5,80 sec


30 m Endlauf                                                    23.02.2003

 1.Krull, Annika               88 TV Beckum                         4,6  sec
 2.Thiemann, Melanie           88 LG Oelde/Wadersloh                4,7  sec
 3.Pohlmann, Carina            88 TV Beckum                         4,9  sec
 4.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                         5,4  sec
 5.Splietker, Farina           88 LG Oelde/Wadersloh                5,4  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Krull, Annika               88 TV Beckum                         1,48 m  
 2.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                         1,44 m  
 3.Pohlmann, Carina            88 TV Beckum                         1,44 m  
 4.Beermann, Julia             88 SG Rote Erde Beckum               1,40 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    23.02.2003

 1.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                         9,30 m  
 2.Krull, Annika               88 TV Beckum                         9,00 m  
 3.Beermann, Julia             88 SG Rote Erde Beckum               8,31 m  
 4.Merschmann, Andrea          88 LG Oelde/Wadersloh                8,03 m  
 5.Splietker, Farina           88 LG Oelde/Wadersloh                7,86 m  
 6.Thiemann, Melanie           88 LG Oelde/Wadersloh                7,45 m  
 7.Jungfermann, Katja          88 SG Rote Erde Beckum               6,97 m  
 8.Heese, Hannah               88 SG Rote Erde Beckum               6,97 m  


4x1 Runde Endlauf                                               23.02.2003

 1.TV Beckum                                                       54,9  sec
    Pohlmann, C 88 - Gerigk, A 88 - Lahme, C 89 - Krull, A 88
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              55,6  sec
    Kästingschäfer, C 89 - Thiemann, M 88 - Splietker, F 88 - Winter, M 89
 3.SG Rote Erde Beckum                                             58,2  sec
    Assmann, J 89 - Beermann, J 88 - Jungfermann, K 88 - Heese, H 88
 3.LG Ahlen 01                                                     58,2  sec
    Veit, V 89 - Antretter, M 89 - Höckelmann, C 88 - Alteheld, J 89


30m Hürden Endlauf                                              23.02.2003

 1.Krull, Annika               88 TV Beckum                         5,3  sec
 2.Beermann, Julia             88 SG Rote Erde Beckum               5,8  sec
   Höckelmann, Christina       88 LG Ahlen 01                      aufg.




Schüler M10


30 m Vorläufe                                                   23.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Küpper, Daniel              93 LG Ahlen 01                       5,71 sec q       
 2.Mundt, Alexander            93 LG Ahlen 01                       5,93 sec
 3.Heumann, Philipp            93 SG Rote Erde Beckum               5,94 sec
 4.Thiede, Jan                 93 SG Rote Erde Beckum               5,95 sec
 5.Frisch, Lukas               93 LG Oelde/Wadersloh                6,20 sec

2. Vorlauf                     

 1.Waldmann, Javier            93 LG Oelde/Wadersloh                5,03 sec q       
 2.Hüffer, André               93 LG Oelde/Wadersloh                5,23 sec q       
 3.Kluth, Sebastian            93 TV Beckum                         6,00 sec
 4.Pätz, Tim                   93 LG Ahlen 01                       6,40 sec

3. Vorlauf                     

 1.Heitkämper, Max             93 SG Rote Erde Beckum               5,31 sec q       
 2.Beckord, Simon              93 LG Oelde/Wadersloh                5,41 sec q       
 3.Schraeder, Nils             93 LV Oelde                          5,99 sec
 4.Wieler, René                94 SG Rote Erde Beckum               6,24 sec

4. Vorlauf                     

 1.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh                5,22 sec q       
 2.Stracke, Christian          93 LV Oelde                          5,66 sec q       
 3.Nübel, Yannic               93 LV Oelde                          5,84 sec
 4.Sydow, Sebastian            93 TV Beckum                         6,30 sec

5. Vorlauf                     

 1.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh                5,35 sec q       
 2.Maslowski, Mike             93 SG Rote Erde Beckum               5,40 sec q       
 3.Langenberg, Marlon          93 LG Ahlen 01                       5,64 sec q       


30 m Zwischenläufe                                              23.02.2003

1. Zwischenlauf                

 1.Waldmann, Javier            93 LG Oelde/Wadersloh                5,16 sec q       
 2.Heitkämper, Max             93 SG Rote Erde Beckum               5,26 sec q       
 3.Langenberg, Marlon          93 LG Ahlen 01                       5,45 sec
 4.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh                5,62 sec
 5.Stracke, Christian          93 LV Oelde                          5,82 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Hüffer, André               93 LG Oelde/Wadersloh                5,26 sec q       
 2.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh                5,27 sec q       
 3.Maslowski, Mike             93 SG Rote Erde Beckum               5,37 sec
 3.Beckord, Simon              93 LG Oelde/Wadersloh                5,37 sec q       
 5.Küpper, Daniel              93 LG Ahlen 01                       5,72 sec


3. Zwischenlauf                

 1.Beckord, Simon              93 LG Oelde/Wadersloh                5,28 sec
 2.Maslowski, Mike             93 SG Rote Erde Beckum               5,38 sec

30 m Endlauf                                                    23.02.2003

 1.Waldmann, Javier            93 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec
 2.Heitkämper, Max             93 SG Rote Erde Beckum               5,3  sec
 3.Hüffer, André               93 LG Oelde/Wadersloh                5,4  sec
 4.Beckord, Simon              93 LG Oelde/Wadersloh                5,4  sec
 5.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh                5,4  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  23.02.2003

 1.Waldmann, Javier            93 LG Oelde/Wadersloh                1,93 m  
 2.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh                1,83 m  
 3.Hüffer, André               93 LG Oelde/Wadersloh                1,76 m  
 4.Nübel, Yannic               93 LV Oelde                          1,71 m  
 5.Beckord, Simon              93 LG Oelde/Wadersloh                1,61 m  
 6.Maslowski, Mike             93 SG Rote Erde Beckum               1,61 m  
 7.Heitkämper, Max             93 SG Rote Erde Beckum               1,60 m  
 8.Küpper, Daniel              93 LG Ahlen 01                       1,60 m  
 9.Langenberg, Marlon          93 LG Ahlen 01                       1,58 m  
10.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh                1,57 m  
11.Stracke, Christian          93 LV Oelde                          1,56 m  
12.Mundt, Alexander            93 LG Ahlen 01                       1,47 m  
13.Frisch, Lukas               93 LG Oelde/Wadersloh                1,43 m  
14.Heumann, Philipp            93 SG Rote Erde Beckum               1,40 m  
15.Kluth, Sebastian            93 TV Beckum                         1,40 m  
16.Schraeder, Nils             93 LV Oelde                          1,40 m  
17.Sydow, Sebastian            93 TV Beckum                         1,32 m  
18.Wieler, René                94 SG Rote Erde Beckum               1,31 m  
19.Thiede, Jan                 93 SG Rote Erde Beckum               1,30 m  
20.Pätz, Tim                   93 LG Ahlen 01                       1,23 m  




Schüler M11


30 m Vorläufe                                                   23.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          5,14 sec q       
 2.Herzog, Kevin               92 LG Ahlen 01                       5,28 sec q       
 3.ten Weges, Niklas           92 TV Beckum                         5,42 sec q       
 4.Schulz, Fillip              92 TV Beckum                         5,81 sec

2. Vorlauf                     

 1.Dahlhoff, Maximilian        92 LG Ahlen 01                       5,18 sec q       
 2.Bresch, Frederik            92 SG Rote Erde Beckum               5,47 sec q       
 3.Buller, Mikko               92 LG Ahlen 01                       5,50 sec
 4.Werth, Chris                92 TV 05 Neubeckum                   5,77 sec

3. Vorlauf                     

 1.Holtrup, Sven               92 TV 05 Neubeckum                   5,27 sec q       
 2.Braam, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum               5,29 sec q       
 3.Kund, Stefan                92 LG Ahlen 01                       5,59 sec
 4.Samorey, Pierre             92 LG Ahlen 01                       6,00 sec

4. Vorlauf                     

 1.Panreck, Christof           92 SuS Enniger                       5,03 sec q       
 2.Brunnert, Marco             92 TV 05 Neubeckum                   5,20 sec q       
 3.Holthaus, Julian            92 LG Oelde/Wadersloh                5,34 sec q       
 4.Lorenz, Kevin               92 SG Rote Erde Beckum               5,77 sec
 5.Halbur, Patrice             92 SG Rote Erde Beckum               5,91 sec


30 m Zwischenläufe                                              23.02.2003

1. Zwischenlauf                

 1.Panreck, Christof           92 SuS Enniger                       5,11 sec q       
 2.Brunnert, Marco             92 TV 05 Neubeckum                   5,23 sec q       
 3.Holthaus, Julian            92 LG Oelde/Wadersloh                5,24 sec q       
 4.Holtrup, Sven               92 TV 05 Neubeckum                   5,29 sec
 5.ten Weges, Niklas           92 TV Beckum                         5,31 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Dahlhoff, Maximilian        92 LG Ahlen 01                       5,04 sec q       
 2.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          5,14 sec q       
 3.Braam, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum               5,24 sec
 4.Herzog, Kevin               92 LG Ahlen 01                       5,35 sec
 5.Bresch, Frederik            92 SG Rote Erde Beckum               5,38 sec


3. Zwischenlauf                

 1.Holthaus, Julian            92 LG Oelde/Wadersloh                5,30 sec
 2.Braam, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum               5,38 sec

30 m Endlauf                                                    23.02.2003

 1.Panreck, Christof           92 SuS Enniger                       5,1  sec
 1.Dahlhoff, Maximilian        92 LG Ahlen 01                       5,1  sec
 3.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          5,4  sec
 4.Brunnert, Marco             92 TV 05 Neubeckum                   5,4  sec
 5.Holthaus, Julian            92 LG Oelde/Wadersloh                5,6  sec


4x1 Runde Endläufe                                              23.02.2003

 1.LG Oelde/Wadersloh I                                            61,0  sec  1./I   
    Waldmann, J 93 - Holthaus, J 92 - Beckord, S 93 - Hüffer, A 93
 2.SG Rote Erde Beckum II                                          62,4  sec  1./II  
    Bresch, F 92 - Lorenz, K 92 - Braam, C 92 - Halbur, P 92
 3.LG Ahlen 01 I                                                   63,8  sec  2./I   
    Langenberg, M 93 - Küpper, D 93 - Herzog, K 92 - Kund, S 92
 4.TV 05 Neubeckum                                                 63,9  sec  2./II  
    Veithöfer, H 94 - Holtrup, S 92 - Werth, C 92 - Brunnert, M 92
 5.SG Rote Erde Beckum I                                           65,6  sec  3./I   
    Maslowski, M 93 - Wieler, R 94 - Thiede, J 93 - Heitkämper, M 93
 5.LG Oelde/Wadersloh II                                           65,6  sec  3./II  
    Borchard, F 93 - Frisch, M 95 - Frisch, L 93 - Boron, M 93
 5.LG Ahlen 01 II                                                  65,6  sec  3./II  
    Dahlhoff, M 92 - Mundt, A 93 - Pätz, T 93 - Buller, M 92
 8.LV Oelde                                                        68,2  sec  4./I   
    Stracke, C 93 - Nübel, Y 93 - Schraeder, N 93 - Schneider, P 92


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  23.02.2003

 1.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          2,00 m  
 2.Dahlhoff, Maximilian        92 LG Ahlen 01                       1,84 m  
 3.Braam, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum               1,81 m  
 4.Panreck, Christof           92 SuS Enniger                       1,77 m  
 5.Halbur, Patrice             92 SG Rote Erde Beckum               1,73 m  
 6.Holthaus, Julian            92 LG Oelde/Wadersloh                1,73 m  
 7.Herzog, Kevin               92 LG Ahlen 01                       1,72 m  
 8.ten Weges, Niklas           92 TV Beckum                         1,71 m  
 9.Werth, Chris                92 TV 05 Neubeckum                   1,70 m  
10.Holtrup, Sven               92 TV 05 Neubeckum                   1,66 m  
11.Buller, Mikko               92 LG Ahlen 01                       1,64 m  
12.Lorenz, Kevin               92 SG Rote Erde Beckum               1,63 m  
13.Brunnert, Marco             92 TV 05 Neubeckum                   1,62 m  
14.Schulz, Fillip              92 TV Beckum                         1,56 m  
15.Bresch, Frederik            92 SG Rote Erde Beckum               1,52 m  
16.Kund, Stefan                92 LG Ahlen 01                       1,44 m  
17.Samorey, Pierre             92 LG Ahlen 01                       1,44 m  




Schüler M12


30 m Vorläufe                                                   23.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Wüste, Lars                 91 LG Ahlen 01                       4,76 sec q       
 2.Fölling, Carsten            91 LV Oelde                          5,22 sec
 3.Nottebaum, Bernd            91 TV 05 Neubeckum                   5,34 sec
 4.Sperl, Daniel               91 LG Ahlen 01                       5,37 sec
 5.Celentin, Ruben             91 LV Oelde                          7,10 sec

2. Vorlauf                     

 1.Tebelius, Sergej            91 LG Oelde/Wadersloh                4,91 sec q       
 2.Winkelmann, Dominik         91 LG Ahlen 01                       5,01 sec q       
 3.Wienker, Lucas              91 TV Beckum                         5,14 sec q       
 4.Schädler, Torben            91 LV Oelde                          5,24 sec
 5.Pohlmann, Marcel            91 TV Beckum                         5,72 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen 01                       4,94 sec q       
 2.Steinsträter, Dennis        91 TV Beckum                         5,41 sec
 3.Tripp, Christian            91 TV 05 Neubeckum                   5,50 sec
 4.Neithöfer, Nils             91 TV 05 Neubeckum                   5,66 sec
 5.Pforth, Julian              91 TV 05 Neubeckum                   6,26 sec


30 m Endlauf                                                    23.02.2003

 1.Wüste, Lars                 91 LG Ahlen 01                       4,8  sec
 2.Winkelmann, Dominik         91 LG Ahlen 01                       4,9  sec
 2.Tebelius, Sergej            91 LG Oelde/Wadersloh                4,9  sec
 4.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen 01                       5,0  sec
 5.Wienker, Lucas              91 TV Beckum                         5,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Tebelius, Sergej            91 LG Oelde/Wadersloh                1,30 m  
 2.Wienker, Lucas              91 TV Beckum                         1,30 m  
 3.Pohlmann, Marcel            91 TV Beckum                         1,26 m  
   Schädler, Torben            91 LV Oelde                        o.g.V.


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    23.02.2003

 1.Tebelius, Sergej            91 LG Oelde/Wadersloh                7,43 m  
 2.Winkelmann, Dominik         91 LG Ahlen 01                       6,91 m  
 3.Fölling, Carsten            91 LV Oelde                          6,87 m  
 4.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh                6,84 m  
 5.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen 01                       6,77 m  
 6.Schädler, Torben            91 LV Oelde                          5,65 m  
 7.Pforth, Julian              91 TV 05 Neubeckum                   4,55 m  
 8.Celentin, Ruben             91 LV Oelde                          4,48 m  
 9.Sperl, Daniel               91 LG Ahlen 01                       4,09 m  


30m Hürden Endläufe                                             23.02.2003

 1.Tebelius, Sergej            91 LG Oelde/Wadersloh                6,4  sec  1./II  
 2.Winkelmann, Dominik         91 LG Ahlen 01                       6,6  sec  1./I   
 3.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          6,9  sec  2./I   
 4.Nottebaum, Bernd            91 TV 05 Neubeckum                   7,4  sec  3./I   
 5.Pforth, Julian              91 TV 05 Neubeckum                   9,2  sec  2./II  




Schüler M13


30 m Endlauf                                                    23.02.2003

 1.Mutlu, Martin               90 TV 05 Neubeckum                   5,0  sec
 2.Oen, Kevin                  90 LG Oelde/Wadersloh                5,1  sec
 3.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec
 4.Wagener, Sebastian          90 LG Oelde/Wadersloh                5,4  sec
 5.Piezynski, Steffen          90 LG Ahlen 01                       5,5  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Oen, Kevin                  90 LG Oelde/Wadersloh                1,30 m  
 2.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh                1,18 m  
 3.Mutlu, Martin               90 TV 05 Neubeckum                   1,18 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    23.02.2003

 1.Oen, Kevin                  90 LG Oelde/Wadersloh                8,94 m  
 2.Mutlu, Martin               90 TV 05 Neubeckum                   7,53 m  
 3.Wagener, Sebastian          90 LG Oelde/Wadersloh                7,13 m  
 4.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh                7,11 m  
 5.Piezynski, Steffen          90 LG Ahlen 01                       5,91 m  


4x1 Runde Endlauf                                               23.02.2003

 1.LG Ahlen 01                                                     58,0  sec
    Wüste, L 91 - Kneuper, S 91 - Sperl, D 91 - Winkelmann, D 91
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              60,0  sec
    Borchard, F 93 - Boron, M 93 - Wagener, S 90 - Tebelius, S 91
 3.TV 05 Neubeckum                                                 61,5  sec
    Nottebaum, B 91 - Neithöfer, N 91 - Tripp, C 91 - Mutlu, M 90
 4.TV Beckum                                                       63,2  sec
    Pohlmann, M 91 - ten Weges, N 92 - Steinsträter, D 91 - Schulz, F 92


30m Hürden Endlauf                                              23.02.2003

 1.Oen, Kevin                  90 LG Oelde/Wadersloh                6,0  sec
 2.Mutlu, Martin               90 TV 05 Neubeckum                   6,2  sec




Schüler M14


30 m Vorläufe                                                   23.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh                4,56 sec q       
 2.Heckötter, Julian           89 SG Rote Erde Beckum               4,74 sec q       
 3.Dermann, Maximilian         89 SG Rote Erde Beckum               5,09 sec q       
 4.Piezynski, Philip           89 LG Ahlen 01                       5,10 sec q       
 5.Gertimholte, Matthias       89 TV 05 Neubeckum                   5,64 sec

2. Vorlauf                     

 1.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh                4,75 sec q       
 2.Hoppe, Daniel               89 LG Ahlen 01                       5,15 sec
 3.Volkmann, Stefan            89 SG Rote Erde Beckum               5,45 sec
   Steinkamp, Michael          89 SuS Enniger                       n.a.
   Moor, Manuel                89 SuS Enniger                       n.a.


30 m Endlauf                                                    23.02.2003

 1.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh                4,5  sec
 2.Heckötter, Julian           89 SG Rote Erde Beckum               4,7  sec
 3.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh                5,0  sec
 4.Dermann, Maximilian         89 SG Rote Erde Beckum               5,0  sec
 5.Piezynski, Philip           89 LG Ahlen 01                       5,3  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh                1,61 m  
 2.Piezynski, Philip           89 LG Ahlen 01                       1,37 m  
 3.Hoppe, Daniel               89 LG Ahlen 01                       1,37 m  
 4.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh                1,25 m  


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    23.02.2003

 1.John, Raphael               89 SG Rote Erde Beckum              10,84 m  
 2.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh               10,76 m  
 3.Heckötter, Julian           89 SG Rote Erde Beckum               7,59 m  
 4.Piezynski, Philip           89 LG Ahlen 01                       6,82 m  
 5.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh                6,17 m  
 6.Gertimholte, Matthias       89 TV 05 Neubeckum                   5,37 m  


30m Hürden Endläufe                                             23.02.2003

 1.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec  1./I   
 2.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh                5,8  sec  2./I   
 3.Piezynski, Philip           89 LG Ahlen 01                       6,5  sec  3./I   
 4.Hoppe, Daniel               89 LG Ahlen 01                       6,6  sec  1./II  
 5.Gertimholte, Matthias       89 TV 05 Neubeckum                   7,0  sec  2./II  




Schüler M15


30 m Vorläufe                                                   23.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen 01                       4,40 sec q       
 2.Heimann, Jan                88 SG Rote Erde Beckum               4,58 sec q       
 3.Chughtai, Daniel            88 LG Ahlen 01                       5,06 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                          4,61 sec q       
 2.Berheide, Johannes          88 LV Oelde                          4,75 sec q       
 3.Schwarz, Christian          88 LG Oelde/Wadersloh                4,95 sec q       


30 m Endlauf                                                    23.02.2003

 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen 01                       4,5  sec
 2.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                          4,6  sec
 3.Berheide, Johannes          88 LV Oelde                          4,7  sec
 4.Heimann, Jan                88 SG Rote Erde Beckum               4,8  sec
 5.Schwarz, Christian          88 LG Oelde/Wadersloh                5,1  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen 01                       1,61 m  
 2.Schwarz, Christian          88 LG Oelde/Wadersloh                1,49 m  
 3.Chughtai, Daniel            88 LG Ahlen 01                       1,33 m  


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    23.02.2003

 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen 01                      12,04 m  
 2.Berheide, Johannes          88 LV Oelde                          9,28 m  
 3.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                          8,70 m  


4x1 Runde Endlauf                                               23.02.2003

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              54,8  sec
    Oen, M 89 - Borchard, T 90 - Buschhorn, G 89 - Schwarz, C 88
 2.LG Ahlen 01                                                     56,2  sec
    Chughtai, D 88 - Hoppe, D 89 - Piezynski, P 89 - Gorden, J 88
 3.LV Oelde                                                        57,3  sec
    Fölling, C 91 - Schädler, T 91 - Berheide, J 88 - Wagner, D 88
 4.SG Rote Erde Beckum                                             57,9  sec
    Volkmann, S 89 - Heckötter, J 89 - Dermann, M 89 - Heimann, J 88


30m Hürden Endlauf                                              23.02.2003

 1.Schwarz, Christian          88 LG Oelde/Wadersloh                5,9  sec
 2.Chughtai, Daniel            88 LG Ahlen 01                       6,0  sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2000B der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de