Schüler-Hallenkreismeisterschaften
am 26.02.2011 in den Sporthallen des Berufskolleg Beckum

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   26.02.2011

1. Vorlauf                     
 1.Brockmann, Carolin          01 SG Rote Erde Beckum               5,23 sec q       
 2.Grabemeier, Linda           01 TV Beckum                         5,73 sec
 3.Recker, Lara                01 LG Ahlen                          5,94 sec
 4.Schelt, Johanna             01 TV 05 Neubeckum                   5,98 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wiese, Alina                01 LG Ahlen                          5,33 sec q       
 2.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                   5,48 sec q       
 3.Beßmann, Hannah             03 TV 05 Neubeckum                   5,95 sec
 4.Piche, Leonie               01 SuS Enniger                       6,13 sec

3. Vorlauf                     

 1.Nordhus Westarp, Isabell    01 LG Oelde/Wadersloh                4,99 sec q       
 2.Hartmann, Jana              01 LG Oelde/Wadersloh                5,33 sec q       
 3.Bellenhaus, Lea-Marie       01 LG Oelde/Wadersloh                5,78 sec
 4.Greshake, Jule              01 SG Rote Erde Beckum               6,03 sec


30 m Endlauf                                                    26.02.2011

 1.Nordhus Westarp, Isabell    01 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec
 2.Wiese, Alina                01 LG Ahlen                          5,4  sec
 3.Hartmann, Jana              01 LG Oelde/Wadersloh                5,5  sec
 4.Brockmann, Carolin          01 SG Rote Erde Beckum               5,6  sec
 5.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                   5,8  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  26.02.2011

 1.Nordhus Westarp, Isabell    01 LG Oelde/Wadersloh                1,89 m  
 2.Hartmann, Jana              01 LG Oelde/Wadersloh                1,73 m  
 3.Wiese, Alina                01 LG Ahlen                          1,69 m  
 4.Heimann, Jolina             03 TV 05 Neubeckum                   1,57 m  
 5.Brockmann, Carolin          01 SG Rote Erde Beckum               1,56 m  
 6.Bellenhaus, Lea-Marie       01 LG Oelde/Wadersloh                1,56 m  
 7.Grabemeier, Linda           01 TV Beckum                         1,51 m  
 8.Recker, Lara                01 LG Ahlen                          1,43 m  
 9.Schelt, Johanna             01 TV 05 Neubeckum                   1,41 m  
10.Piche, Leonie               01 SuS Enniger                       1,29 m  
11.Greshake, Jule              01 SG Rote Erde Beckum               1,26 m  
12.Beßmann, Hannah             03 TV 05 Neubeckum                   1,15 m  




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   26.02.2011

1. Vorlauf                     

 1.Lynen, Laura                00 LG Oelde/Wadersloh                5,06 sec q       
 2.Abramczyk, Janina           00 LG Ahlen                          5,41 sec q       
 3.Berhorst, Alina             00 SV Westfalen Liesborn             5,71 sec
 4.Moorfeld, Alina             00 SV Westfalen Liesborn             6,16 sec
 5.Hellwig, Anna               00 LG Ahlen                          6,24 sec

2. Vorlauf                     

 1.Lohmann, Jana               00 SV Westfalen Liesborn             4,92 sec q       
 2.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          5,34 sec q       
 3.Menne, Lea                  00 SV Westfalen Liesborn             5,60 sec q       
 4.Rickert, Maren              00 SV Westfalen Liesborn             5,68 sec

3. Vorlauf                     

 1.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn             5,09 sec q       
 2.Sedhoff, Melissa            00 LG Oelde/Wadersloh                5,45 sec q       
 3.Günnewig, Julia             00 TV 05 Neubeckum                   5,49 sec q       
 4.Lynen, Milena               00 SV Westfalen Liesborn             6,13 sec

4. Vorlauf                     

 1.Karakaya, Betül             00 LG Oelde/Wadersloh                4,55 sec q       
 2.Ünal, Asli                  00 LG Oelde/Wadersloh                5,62 sec q       
 3.Bomke, Carlotta             00 SV Westfalen Liesborn             5,76 sec
 4.Van Üüm, Pia                00 LV Oelde                          5,89 sec


30 m Zwischenläufe                                              26.02.2011

1. Zwischenlauf                

 1.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn             4,91 sec q       
 2.Karakaya, Betül             00 LG Oelde/Wadersloh                5,35 sec q       
 3.Menne, Lea                  00 SV Westfalen Liesborn             5,38 sec q       
 4.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          5,39 sec
 5.Günnewig, Julia             00 TV 05 Neubeckum                   5,60 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Lohmann, Jana               00 SV Westfalen Liesborn             4,87 sec q       
 2.Lynen, Laura                00 LG Oelde/Wadersloh                5,13 sec q       
 3.Sedhoff, Melissa            00 LG Oelde/Wadersloh                5,42 sec
 4.Abramczyk, Janina           00 LG Ahlen                          5,46 sec
 5.Ünal, Asli                  00 LG Oelde/Wadersloh                5,51 sec


30 m Endlauf                                                    26.02.2011

 1.Lohmann, Jana               00 SV Westfalen Liesborn             4,9  sec
 2.Lynen, Laura                00 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec
 3.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn             5,3  sec
 4.Karakaya, Betül             00 LG Oelde/Wadersloh                5,4  sec
 5.Menne, Lea                  00 SV Westfalen Liesborn             5,5  sec


4x1 Runde Endlauf                                               26.02.2011

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              62,0  sec
    Lynen, L 00 - Sedhoff, M 00 - Nordhus Westarp, I 01 - Karakaya, B 00
 2.SV Westfalen Liesborn I                                         63,3  sec
    Sprengkamp, L 00 - Menne, L 00 - Rickert, M 00 - Lohmann, J 00
 3.LG Ahlen                                                        67,3  sec
    Abramczyk, J 00 - Hellwig, A 00 - Recker, L 01 - Wiese, A 01
 4.SV Westfalen Liesborn II                                        68,0  sec
    Berhorst, A 00 - Bomke, C 00 - Lynen, M 00 - Moorfeld, A 00


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  26.02.2011

 1.Lohmann, Jana               00 SV Westfalen Liesborn             1,86 m  
 2.Abramczyk, Janina           00 LG Ahlen                          1,85 m  
 3.Bonnermann, Sarah           00 LV Oelde                          1,78 m  
 4.Sprengkamp, Lorena          00 SV Westfalen Liesborn             1,77 m  
 5.Lynen, Laura                00 LG Oelde/Wadersloh                1,72 m  
 6.Rickert, Maren              00 SV Westfalen Liesborn             1,70 m  
 7.Sedhoff, Melissa            00 LG Oelde/Wadersloh                1,66 m  
 8.Karakaya, Betül             00 LG Oelde/Wadersloh                1,64 m  
 9.Bomke, Carlotta             00 SV Westfalen Liesborn             1,62 m  
10.Menne, Lea                  00 SV Westfalen Liesborn             1,60 m  
11.Berhorst, Alina             00 SV Westfalen Liesborn             1,58 m  
12.Günnewig, Julia             00 TV 05 Neubeckum                   1,56 m  
13.Ünal, Asli                  00 LG Oelde/Wadersloh                1,53 m  
14.Moorfeld, Alina             00 SV Westfalen Liesborn             1,50 m  
15.Hellwig, Anna               00 LG Ahlen                          1,49 m  
16.Lynen, Milena               00 SV Westfalen Liesborn             1,47 m  
17.Van Üüm, Pia                00 LV Oelde                          1,32 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   26.02.2011

1. Vorlauf                     

 1.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          4,85 sec q       
 2.Kosingo, Celine             99 TV 05 Neubeckum                   5,15 sec q       
 3.Speckmann, Lina             99 LG Oelde/Wadersloh                5,20 sec q       
 4.Keßler, Nicola              99 SV Westfalen Liesborn             5,28 sec
 5.Heinrich, Linda             99 LV Oelde                          5,50 sec

2. Vorlauf                     

 1.Eickhölter, Hannah          99 TV Beckum                         4,97 sec q       
 2.Schembecker, Anna           99 TV Beckum                         4,99 sec q       
 3.Heuser, Nele                99 LG Ahlen                          5,21 sec q       
 4.Jäger, Lena                 99 LG Ahlen                          5,50 sec
 5.Hakenholt, Gina             99 LV Oelde                          5,86 sec

3. Vorlauf                     

 1.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn             4,74 sec q       
 2.Lütke Föller, Jule          99 LG Oelde/Wadersloh                4,81 sec q       
 3.Peickert, Luisa             99 SV Westfalen Liesborn             5,24 sec q       
 4.Bittner, Annika             99 SV Westfalen Liesborn             5,97 sec
 5.Runge, Julia                99 TV Beckum                         6,01 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       4,98 sec q       
 2.Philipp, Joana              99 LG Ahlen                          5,44 sec
 3.Podiwin, Celine             99 TV 05 Neubeckum                   5,57 sec
 4.Brening, Jana               99 TV 05 Neubeckum                   5,91 sec


30 m Zwischenläufe                                              26.02.2011

1. Zwischenlauf                

 1.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       4,88 sec q       
 2.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn             5,02 sec q       
 3.Speckmann, Lina             99 LG Oelde/Wadersloh                5,08 sec q       
 4.Eickhölter, Hannah          99 TV Beckum                         5,35 sec
 5.Heuser, Nele                99 LG Ahlen                          5,38 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          4,84 sec q       
 2.Kosingo, Celine             99 TV 05 Neubeckum                   5,04 sec q       
 3.Schembecker, Anna           99 TV Beckum                         5,14 sec
 4.Lütke Föller, Jule          99 LG Oelde/Wadersloh                5,38 sec
 5.Peickert, Luisa             99 SV Westfalen Liesborn             5,40 sec


30 m Endlauf                                                    26.02.2011

 1.Kosingo, Celine             99 TV 05 Neubeckum                   4,9  sec
 2.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          4,9  sec
 3.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       5,0  sec
 4.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn             5,1  sec
 5.Speckmann, Lina             99 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.02.2011

 1.Peickert, Luisa             99 SV Westfalen Liesborn             1,29 m  
 2.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          1,29 m  
 3.Speckmann, Lina             99 LG Oelde/Wadersloh                1,25 m  
 4.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn             1,25 m  
 5.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       1,21 m  
 6.Schembecker, Anna           99 TV Beckum                         1,21 m  
 7.Keßler, Nicola              99 SV Westfalen Liesborn             1,17 m  
 8.Jäger, Lena                 99 LG Ahlen                          1,13 m  
 9.Kosingo, Celine             99 TV 05 Neubeckum                   1,09 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    26.02.2011

 1.Peickert, Luisa             99 SV Westfalen Liesborn             6,77 m  
 2.Eickhölter, Hannah          99 TV Beckum                         6,65 m  
 3.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          5,63 m  
 4.Bittner, Annika             99 SV Westfalen Liesborn             5,62 m  
 5.Philipp, Joana              99 LG Ahlen                          5,60 m  
 6.Heinrich, Linda             99 LV Oelde                          5,07 m  
 7.Heuser, Nele                99 LG Ahlen                          4,81 m  
 8.Lütke Föller, Jule          99 LG Oelde/Wadersloh                4,63 m  
 9.Hakenholt, Gina             99 LV Oelde                          4,47 m  


30m Hürden Endläufe                                             26.02.2011

 1.Seeger, Celina              99 SV Westfalen Liesborn             6,1  sec  1./I   
 2.Kosingo, Celine             99 TV 05 Neubeckum                   6,2  sec  1./III 
 3.Speckmann, Lina             99 LG Oelde/Wadersloh                6,3  sec  1./II  
 4.Kuhlmann, Naike             99 SuS Enniger                       6,6  sec  2./I   
 5.Groß-Heitfeld, Lisanne      99 LG Ahlen                          6,8  sec  2./III 
 6.Keßler, Nicola              99 SV Westfalen Liesborn             7,2  sec  2./II  
 6.Jäger, Lena                 99 LG Ahlen                          7,2  sec  3./I   




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   26.02.2011

1. Vorlauf                     

 1.Maasjosthusmann, Nadine     98 LG Ahlen                          4,85 sec q       
 2.Groß, Jil                   98 SV Westfalen Liesborn             4,99 sec q       
 3.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh                5,19 sec
 4.Konert, Melina              98 SV Westfalen Liesborn             5,35 sec
 5.Seeling, Lea                98 TV 05 Neubeckum                   5,80 sec

2. Vorlauf                     

 1.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             4,65 sec q       
 2.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn             4,94 sec q       
 3.Tzavella, Katrin            98 LG Oelde/Wadersloh                5,12 sec q       
 4.Mokhtar, Sara               98 LG Ahlen                          5,60 sec


30 m Endlauf                                                    26.02.2011

 1.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             4,7  sec
 2.Maasjosthusmann, Nadine     98 LG Ahlen                          4,8  sec
 3.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn             5,0  sec
 4.Groß, Jil                   98 SV Westfalen Liesborn             5,1  sec
 5.Tzavella, Katrin            98 LG Oelde/Wadersloh                5,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.02.2011

 1.Groß, Jil                   98 SV Westfalen Liesborn             1,37 m  
 2.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn             1,33 m  
 3.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh                1,25 m  
 4.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             1,25 m  
 5.Konert, Melina              98 SV Westfalen Liesborn             1,25 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    26.02.2011

 1.Tzavella, Katrin            98 LG Oelde/Wadersloh                7,64 m  
 2.Groß, Jil                   98 SV Westfalen Liesborn             7,14 m  
 3.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn             7,10 m  
 4.Maasjosthusmann, Nadine     98 LG Ahlen                          6,43 m  
 5.Konert, Melina              98 SV Westfalen Liesborn             6,27 m  
 6.Mokhtar, Sara               98 LG Ahlen                          6,10 m  


4x1 Runde Endlauf                                               26.02.2011

 1.SV Westfalen Liesborn I                                         59,2  sec
    Seeger, C 99 - Gröger, J 98 - Funke, M 98 - Groß, J 98
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              59,3  sec
    Lütke Föller, J 99 - Speckmann, L 99 - Tzavella, K 98 - Mackel, E 98
 3.SV Westfalen Liesborn II                                        64,1  sec
    Keßler, N 99 - Bittner, A 99 - Konert, M 98 - Peickert, L 99
 4.LG Ahlen                                                        65,6  sec
    Maasjosthusmann, N 98 - Groß-Heitfeld, L 99 - Heuser, N 99 - Philipp, J 99


30m Hürden Endläufe                                             26.02.2011

 1.Groß, Jil                   98 SV Westfalen Liesborn             6,2  sec  1./II  
 1.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             6,2  sec  1./I   
 3.Konert, Melina              98 SV Westfalen Liesborn             6,7  sec  2./I   
 4.Mackel, Eva                 98 LG Oelde/Wadersloh                7,2  sec  3./I   




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   26.02.2011

1. Vorlauf                     

 1.Kosingo, Letissia           97 TV 05 Neubeckum                   4,31 sec q       
 2.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             4,87 sec q       
 3.Brockmann, Katharina        97 TV Beckum                         5,16 sec q       
 4.Pieck, Saskia               97 TV 05 Neubeckum                   5,59 sec

2. Vorlauf                     

 1.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          4,78 sec q       
 2.Bangina, Emilie             97 TV 05 Neubeckum                   4,91 sec q       
 3.Böckenförde, Christin       97 LV Oelde                          5,25 sec


30 m Endlauf                                                    26.02.2011

 1.Kosingo, Letissia           97 TV 05 Neubeckum                   4,7  sec
 2.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          5,1  sec
 3.Brockmann, Katharina        97 TV Beckum                         5,2  sec
 4.Bangina, Emilie             97 TV 05 Neubeckum                   5,4  sec
   Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn            disq.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.02.2011

 1.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             1,40 m  
 2.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          1,28 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    26.02.2011

 1.Bangina, Emilie             97 TV 05 Neubeckum                   8,22 m  
 2.Kosingo, Letissia           97 TV 05 Neubeckum                   8,09 m  
 3.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             7,16 m  
 4.Böckenförde, Christin       97 LV Oelde                          6,08 m  


35m Hürden Endlauf                                              26.02.2011

 1.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             6,0  sec
 2.Kosingo, Letissia           97 TV 05 Neubeckum                   6,5  sec
 3.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          7,2  sec




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   26.02.2011

1. Vorlauf                     

 1.Brökelmann, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             4,68 sec q       
 2.Matheja, Mahalia            96 LV Oelde                          4,83 sec q       
 3.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                4,88 sec q       
 4.Borkschulte, Vera           96 LG Oelde/Wadersloh                5,06 sec q       
 5.Kaddatz, Neele              96 SG Rote Erde Beckum               5,22 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                4,95 sec q       
 2.Keßler, Victoria            96 SV Westfalen Liesborn             5,00 sec q       
 3.Bock, Lisa-Marie            96 SG Rote Erde Beckum               5,04 sec q       
 4.Feldmann, Johanna           96 TV Beckum                         5,53 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             5,03 sec q       
 2.Rothfeld, Inga              96 SV Westfalen Liesborn             5,32 sec
 3.Schenk, Dorina              96 TV Beckum                         5,35 sec
 4.Wiesrecker, Sue             96 TV Beckum                         5,37 sec

4. Vorlauf                     

 1.Mandera, Maike              96 SV Westfalen Liesborn             4,78 sec q       
 2.Sola, Helena                96 TV 05 Neubeckum                   5,23 sec
 3.Scheele, Nina               96 SG Rote Erde Beckum               5,27 sec
 4.Singh, Sonja                96 SV Westfalen Liesborn             5,30 sec


30 m Zwischenläufe                                              26.02.2011

1. Zwischenlauf                

 1.Brökelmann, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             4,70 sec q       
 2.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                4,93 sec q       
 3.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                4,99 sec q       
 4.Borkschulte, Vera           96 LG Oelde/Wadersloh                5,28 sec
 5.Bock, Lisa-Marie            96 SG Rote Erde Beckum               5,30 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Mandera, Maike              96 SV Westfalen Liesborn             4,76 sec q       
 2.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             5,08 sec q       
 3.Keßler, Victoria            96 SV Westfalen Liesborn             5,14 sec
 4.Kaddatz, Neele              96 SG Rote Erde Beckum               5,37 sec
   Matheja, Mahalia            96 LV Oelde                        abgem.


30 m Endlauf                                                    26.02.2011

 1.Mandera, Maike              96 SV Westfalen Liesborn             4,5  sec
 2.Brökelmann, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             4,6  sec
 3.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                4,9  sec
 4.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                5,1  sec
 5.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             5,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.02.2011

 1.Matheja, Mahalia            96 LV Oelde                          1,44 m  
 2.Brökelmann, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             1,40 m  
 3.Mandera, Maike              96 SV Westfalen Liesborn             1,36 m  
 3.Schürmann-Averbeck, Simone  96 LG Oelde/Wadersloh                1,36 m  
 5.Beaneke, Rebecca            96 SV Westfalen Liesborn             1,36 m  
 6.Knappe, Charlotte           96 LG Oelde/Wadersloh                1,32 m  
 7.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             1,32 m  
 8.Feldmann, Johanna           96 TV Beckum                         1,32 m  
10.Keßler, Victoria            96 SV Westfalen Liesborn             1,20 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    26.02.2011

 1.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                8,60 m  
 2.Knappe, Charlotte           96 LG Oelde/Wadersloh                8,13 m  
 3.Matheja, Mahalia            96 LV Oelde                          7,98 m  
 4.Schürmann-Averbeck, Simone  96 LG Oelde/Wadersloh                7,89 m  
 5.Kolbe, Jana                 96 LG Oelde/Wadersloh                7,41 m  
 6.Bock, Lisa-Marie            96 SG Rote Erde Beckum               7,41 m  
 7.Keßler, Victoria            96 SV Westfalen Liesborn             7,12 m  
 8.Schomacher, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             6,94 m  
 9.Scheele, Nina               96 SG Rote Erde Beckum               6,42 m  
10.Borkschulte, Vera           96 LG Oelde/Wadersloh                6,26 m  
11.Kaddatz, Neele              96 SG Rote Erde Beckum               6,08 m  
12.Rothfeld, Inga              96 SV Westfalen Liesborn             5,55 m  


4x1 Runde Endläufe                                              26.02.2011

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              55,8  sec  1./I   
    Schürmann-Averbeck, S 96 - Knappe, C 96 - Thoben, L 96 - Kolbe, J 96
 2.SV Westfalen Liesborn I                                         56,7  sec  2./I   
    Schomacher, L 96 - Schomacher, R 97 - Mandera, M 96 - Brökelmann, L 96
 3.LV Oelde                                                        58,1  sec  1./II  
    Heinrich, S 97 - Matheja, M 96 - Hakenholt, G 99 - Böckenförde, C 97
 4.TV 05 Neubeckum                                                 59,6  sec  3./I   
    Sola, H 96 - Kosingo, L 97 - Bangina, E 97 - Kosingo, C 99
 5.TV Beckum                                                       59,7  sec  4./I   
    Feldmann, J 96 - Schenk, D 96 - Wiesrecker, S 96 - Brockmann, K 97
 6.SV Westfalen Liesborn II                                        60,9  sec  2./II  
    Singh, S 96 - Rothfeld, I 96 - Keßler, V 96 - Beaneke, R 96
 7.SG Rote Erde Beckum                                             61,7  sec  3./II  
    Bock, L 96 - Dermann, L 96 - Kaddatz, N 96 - Scheele, N 96


35m Hürden Endläufe                                             26.02.2011

 1.Mandera, Maike              96 SV Westfalen Liesborn             6,0  sec  1./I   
 2.Brökelmann, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             6,4  sec  2./I   
 3.Thoben, Lena                96 LG Oelde/Wadersloh                6,9  sec  1./II  
 4.Borkschulte, Vera           96 LG Oelde/Wadersloh                7,5  sec  3./I   
 5.Rothfeld, Inga              96 SV Westfalen Liesborn             7,9  sec  2./II  




Schüler M10 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   26.02.2011

1. Vorlauf                     

 1.Hohmann, Stefan             01 TV 05 Neubeckum                   5,36 sec q       
 2.Fiedler, Max                01 LG Ahlen                          5,95 sec q       
 3.Koch, Felix                 01 SuS Enniger                       6,06 sec q       
 4.Dujo, Leonardo              03 TV 05 Neubeckum                   6,42 sec

2. Vorlauf                     

 1.Richter, Mathis             01 TV 05 Neubeckum                   5,66 sec q       
 2.Golka, Nils                 01 LV Oelde                          5,75 sec q       


30 m Endlauf                                                    26.02.2011

 1.Hohmann, Stefan             01 TV 05 Neubeckum                   5,4  sec
 2.Richter, Mathis             01 TV 05 Neubeckum                   5,7  sec
 3.Golka, Nils                 01 LV Oelde                          5,8  sec
 4.Koch, Felix                 01 SuS Enniger                       6,0  sec
 5.Fiedler, Max                01 LG Ahlen                          6,0  sec


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  26.02.2011

 1.Hohmann, Stefan             01 TV 05 Neubeckum                   1,81 m  
 2.Richter, Mathis             01 TV 05 Neubeckum                   1,67 m  
 3.Golka, Nils                 01 LV Oelde                          1,61 m  
 4.Koch, Felix                 01 SuS Enniger                       1,47 m  
 5.Fiedler, Max                01 LG Ahlen                          1,34 m  
 6.Dujo, Leonardo              03 TV 05 Neubeckum                   1,16 m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    26.02.2011

 1.Niesmann, Steffen           00 LG Ahlen                          5,2  sec
 2.Ostermann, Tobias           00 LG Ahlen                          5,4  sec


4x1 Runde Endlauf                                               26.02.2011

 1.LG Ahlen                                                        65,5  sec
    Niesmann, S 00 - Wiese, J 04 - Fiedler, M 01 - Ostermann, T 00


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  26.02.2011

 1.Ostermann, Tobias           00 LG Ahlen                          1,84 m  
 2.Niesmann, Steffen           00 LG Ahlen                          1,82 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   26.02.2011

1. Vorlauf                     

 1.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                       5,27 sec
 2.Niemeier, Jonas             99 SV Westfalen Liesborn             5,74 sec

2. Vorlauf                     

 1.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       5,06 sec q       
 2.Krüger, Fabian              99 LG Ahlen                          5,08 sec q       
 3.Kuttig, Levy                99 TV 05 Neubeckum                   5,24 sec q       
 4.Hille, Florian              99 SuS Enniger                       5,28 sec

3. Vorlauf                     

 1.Mester, Lars                99 LG Ahlen                          5,08 sec q       
 2.Schulte, Julius             99 LG Ahlen                          5,24 sec q       
 3.Aufderheide, Justin         99 SuS Enniger                       5,41 sec
 4.Reckersdrees, Nils          99 SuS Enniger                       5,72 sec


30 m Endlauf                                                    26.02.2011

 1.Krüger, Fabian              99 LG Ahlen                          5,1  sec
 2.Mester, Lars                99 LG Ahlen                          5,2  sec
 3.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       5,3  sec
 4.Schulte, Julius             99 LG Ahlen                          5,4  sec
 5.Kuttig, Levy                99 TV 05 Neubeckum                   5,5  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.02.2011

 1.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       1,38 m  
 2.Krüger, Fabian              99 LG Ahlen                          1,26 m  
 3.Niemeier, Jonas             99 SV Westfalen Liesborn             1,18 m  
 4.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                       1,14 m  
 5.Aufderheide, Justin         99 SuS Enniger                       1,14 m  
 6.Matheja, Jaimoe             99 LV Oelde                          1,10 m  
   Mester, Lars                99 LG Ahlen                        o.g.V.


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    26.02.2011

 1.Däuber, Jens                99 SuS Enniger                       6,71 m  
 2.Mester, Lars                99 LG Ahlen                          6,25 m  
 3.Reckersdrees, Nils          99 SuS Enniger                       6,15 m  
 4.Schulte, Julius             99 LG Ahlen                          5,84 m  
 5.Krüger, Fabian              99 LG Ahlen                          5,55 m  
 6.Niemeier, Jonas             99 SV Westfalen Liesborn             5,41 m  
 7.Hille, Florian              99 SuS Enniger                       4,70 m  


30m Hürden Endläufe                                             26.02.2011

 1.Koch, Maximilian            99 SuS Enniger                       6,4  sec  1./II  
 2.Krüger, Fabian              99 LG Ahlen                          6,8  sec  1./I   
 3.Kuttig, Levy                99 TV 05 Neubeckum                   6,9  sec  2./II  
 3.Mester, Lars                99 LG Ahlen                          6,9  sec  2./I   




Schüler M13 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   26.02.2011

1. Vorlauf                     

 1.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                4,77 sec q       
 2.Hesseler, Stephan           98 SG Rote Erde Beckum               4,82 sec q       
 3.Kellermann, Dominic         98 LG Oelde/Wadersloh                5,38 sec

2. Vorlauf                     

 1.Fiedler, Moritz             98 LG Ahlen                          4,81 sec q       
 2.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                4,98 sec q       
 3.Brügge, Marius              98 LG Oelde/Wadersloh                5,17 sec q       
 4.Engeln, Lars                98 TV Beckum                         5,88 sec


30 m Endlauf                                                    26.02.2011

 1.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                4,7  sec
 2.Fiedler, Moritz             98 LG Ahlen                          4,7  sec
 3.Hesseler, Stephan           98 SG Rote Erde Beckum               5,2  sec
 4.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                5,4  sec
 5.Brügge, Marius              98 LG Oelde/Wadersloh                5,5  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.02.2011

 1.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                1,38 m  
 2.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                1,34 m  
 3.Bollmers, Janosch           98 LV Oelde                          1,22 m  
 3.Mutlu, Christian            98 TV 05 Neubeckum                   1,22 m  
 5.Gerke, Maurice              98 LG Oelde/Wadersloh                1,18 m  
 5.Kellermann, Dominic         98 LG Oelde/Wadersloh                1,18 m  


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    26.02.2011

 1.Gaida, Gideon               98 SV Westfalen Liesborn             9,56 m  
 2.Bollmers, Janosch           98 LV Oelde                          9,55 m  
 3.Hentschel, Max              98 LG Oelde/Wadersloh                8,95 m  
 4.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh                8,68 m  
 5.Mutlu, Christian            98 TV 05 Neubeckum                   8,61 m  
 6.Engeln, Lars                98 TV Beckum                         7,59 m  
 7.Hesseler, Stephan           98 SG Rote Erde Beckum               7,50 m  
 8.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                7,08 m  
 9.Gerke, Maurice              98 LG Oelde/Wadersloh                7,06 m  
10.Brügge, Marius              98 LG Oelde/Wadersloh                6,37 m  


4x1 Runde Endlauf                                               26.02.2011

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              56,4  sec
    Populoh, K 98 - Hentschel, M 98 - Brügge, M 98 - Baum, M 98
 2.LG Ahlen                                                        58,1  sec
    Krüger, F 99 - Mester, L 99 - Schulte, J 99 - Fiedler, M 98
 3.SuS Enniger                                                     58,9  sec
    Koch, M 99 - Reckersdrees, N 99 - Aufderheide, J 99 - Däuber, J 99


30m Hürden Endläufe                                             26.02.2011

 1.Mutlu, Christian            98 TV 05 Neubeckum                   6,3  sec  1./II  
 2.Brügge, Marius              98 LG Oelde/Wadersloh                6,5  sec  2./II  
 3.Fiedler, Moritz             98 LG Ahlen                          6,8  sec  1./I   
 4.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                7,0  sec  2./I   
 5.Kellermann, Dominic         98 LG Oelde/Wadersloh                7,1  sec  3./II  
 6.Populoh, Kevin              98 LG Oelde/Wadersloh               18,2  sec  3./I   




Schüler M14 [Klassenübersicht]

30 m Endlauf                                                    26.02.2011

 1.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                4,8  sec
 2.Vogelpohl, Tobias           97 TV 05 Neubeckum                   4,9  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.02.2011

 1.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                1,53 m  
 2.Schott, Danny               97 LG Ahlen                          1,37 m  


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    26.02.2011

 1.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                6,96 m  
 2.Vogelpohl, Tobias           97 TV 05 Neubeckum                   6,67 m  
 3.Schott, Danny               97 LG Ahlen                          5,05 m  


35m Hürden Endlauf                                              26.02.2011

 1.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                6,5  sec
 2.Vogelpohl, Tobias           97 TV 05 Neubeckum                   7,2  sec




Schüler M15 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   26.02.2011

1. Vorlauf                     

 1.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh                4,35 sec q       
 2.Bühlbecker, Bastian         96 SV Westfalen Liesborn             4,80 sec q       
 3.Bücker, Jonas               96 SV Westfalen Liesborn             4,92 sec q       
 4.Kriz, Julian                96 TV Beckum                         5,66 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                4,63 sec q       
 2.Gödde, Lennart              96 SV Westfalen Liesborn             4,83 sec q       
 3.Swiatek, Timon              96 TV 05 Neubeckum                   5,08 sec
 4.Roffeis, David              96 SV Westfalen Liesborn             5,10 sec
 5.Mutlu, Christian            98 TV 05 Neubeckum                   5,16 sec


30 m Endlauf                                                    26.02.2011

 1.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                4,4  sec
 2.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh                4,4  sec
 3.Gödde, Lennart              96 SV Westfalen Liesborn             4,5  sec
 4.Bühlbecker, Bastian         96 SV Westfalen Liesborn             4,9  sec
 5.Bücker, Jonas               96 SV Westfalen Liesborn             4,9  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.02.2011

 1.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh                1,60 m  
 2.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                1,53 m  
 3.Bühlbecker, Bastian         96 SV Westfalen Liesborn             1,53 m  
 4.Gödde, Lennart              96 SV Westfalen Liesborn             1,49 m  


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    26.02.2011

 1.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh               11,25 m  
 2.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh               10,70 m  
 3.Bühlbecker, Bastian         96 SV Westfalen Liesborn             9,64 m  
 4.Roffeis, David              96 SV Westfalen Liesborn             8,65 m  
 5.Swiatek, Timon              96 TV 05 Neubeckum                   8,16 m  
 6.Gödde, Lennart              96 SV Westfalen Liesborn             8,02 m  
 7.Kriz, Julian                96 TV Beckum                         7,86 m  
 8.Bücker, Jonas               96 SV Westfalen Liesborn             7,04 m  


4x1 Runde Endlauf                                               26.02.2011

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              54,4  sec
    Schlegel, A 96 - Tecklenborg, H 96 - Gerke, M 98 - Baum, J 97
 2.SV Westfalen Liesborn                                           55,3  sec
    Roffeis, D 96 - Bücker, J 96 - Bühlbecker, B 96 - Gödde, L 96
 3.TV 05 Neubeckum                                                 57,6  sec
    Swiatek, T 96 - Mutlu, C 98 - Vogelpohl, T 97 - Kuttig, L 99


35m Hürden Endläufe                                             26.02.2011

 1.Gödde, Lennart              96 SV Westfalen Liesborn             6,2  sec  1./I   
 2.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh                6,5  sec  1./II  
 3.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                6,6  sec  2./II  
 4.Swiatek, Timon              96 TV 05 Neubeckum                   6,8  sec  2./I   



Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SG Rote Erde Beckum, Serien-Nr. 0897.